Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 11:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:19 - Lüneburger Str., Berlin 11:20 |
- |
|
11:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:17 - Invalidenpark, Berlin 11:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 11:21 - Philippstr., Berlin 11:23 Hannoversche Str., Berlin 11:25 - Tucholskystr., Berlin 11:26 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:46 |
- |
|
11:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:18 - Bundestag (U), Berlin 11:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:21 - Unter den Linden (U), Berlin 11:22 - Rotes Rathaus (U), Berlin 11:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:37 - Tierpark (U), Berlin 11:42 |
- |
|
11:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:25 - Lübecker Str., Berlin 11:27 - Turmstr. (U), Berlin 11:28 |
- |
|
11:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:19 - Invalidenpark, Berlin 11:21 Pappelplatz, Berlin 11:26 - Karl-Lade-Str., Berlin 11:45 - Niemegker Str., Berlin 12:16 - Barnimplatz, Berlin 12:17 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:18 |
- |
|
11:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:21 - Seydlitzstr., Berlin 11:22 - Poststadion, Berlin 11:23 Goebelplatz, Berlin 12:04 - Siemensdamm (U), Berlin 12:06 - Mäckeritzwiesen, Berlin 12:15 |
- |
|
11:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:20 - Berlin Bellevue 11:22 Berlin-Tiergarten 11:25 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:28 - Berlin Charlottenburg (S) 11:32 - Berlin Westkreuz 11:35 - Berlin-Wannsee (S) 11:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:20 |
RE 8 (62015) |
Wismar
Berlin Hbf 11:20 - Berlin Zoologischer Garten 11:25 - Berlin-Spandau 11:36 - Falkensee 11:44 Breddin 12:33 - Glöwen 12:40 - Bad Wilsnack 12:47 - Wittenberge 12:59 - Rastow 13:37 - Wismar 14:37 |
14 Berlin Hbf |
|
11:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:21 - Invalidenpark, Berlin 11:23 Eberswalder Str. (U), Berlin 11:39 - Husemannstr., Berlin 11:40 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 11:42 - Winsstr., Berlin 11:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:01 |
- |
|
11:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:21 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:27 - Berlin Potsdamer Platz 11:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:29 Willy-Brandt-Haus, Berlin 11:32 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 11:46 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:02 |
- |
|
11:21 | FEX19835 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 11:21 - Berlin Gesundbrunnen 11:26 - Berlin Ostkreuz 11:39 - Flughafen BER 12:00 - Birkengrund 12:20 - Ludwigsfelde 12:24 |
6 Berlin Hbf |
|
11:23 |
RE 2 (3114) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 11:23 - Berlin Friedrichstraße 11:25 - Berlin Alexanderplatz 11:29 Berlin Ostkreuz 11:37 - Königs Wusterhausen 12:02 - Brand Tropical Islands 12:17 - Lübben(Spreewald) 12:25 - Cottbus Hbf 12:54 |
11 Berlin Hbf |
|
11:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:23 - Berlin Friedrichstraße 11:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:23 - Bundestag (U), Berlin 11:25 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:26 - Unter den Linden (U), Berlin 11:27 - Rotes Rathaus (U), Berlin 11:30 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:42 - Tierpark (U), Berlin 11:47 |
- |
|
11:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:23 - Invalidenpark, Berlin 11:25 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 11:27 - Oranienburger Str. (S), Berlin 11:30 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 11:45 - Landsberger Allee (S), Berlin 11:50 - Zingster Str., Berlin 12:16 |
- |
|
11:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:30 - Berlin Lessingbrücke 11:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:34 - Berlin-Tiergarten 11:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:24 | ICE 77 |
Zürich HB
Berlin Hbf 11:24 - Berlin-Spandau 11:32 - Stendal Hbf 12:09 - Wolfsburg Hbf 12:35 - Braunschweig Hbf 12:57 - Hildesheim Hbf 13:20 - Göttingen 13:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 14:12 - Fulda 14:45 - Frankfurt(Main)Hbf 15:44 - Darmstadt Hbf 16:08 - Karlsruhe Hbf 17:09 - Baden-Baden 17:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 18:12 - Basel Bad Bf 18:46 - Basel SBB 18:55 - Zürich HB 20:00 |
7 Berlin Hbf |
|
11:24 |
RE 1 (62111) |
Potsdam Hbf
Berlin Hbf 11:24 - Berlin Zoologischer Garten 11:29 - Berlin-Charlottenburg 11:32 - Berlin-Wannsee 11:41 - Potsdam Hbf 11:51 |
13 Berlin Hbf |
|
11:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:30 - Lübecker Str., Berlin 11:32 - Turmstr. (U), Berlin 11:33 |
- |
|
11:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:37 Kaisereiche, Berlin 11:59 - Ahlener Weg, Berlin 12:27 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:29 |
- |
|
11:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:26 - Invalidenpark, Berlin 11:28 Eberswalder Str. (U), Berlin 11:44 - Husemannstr., Berlin 11:45 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 11:47 - Winsstr., Berlin 11:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:06 |
- |
|
11:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:28 - Lüneburger Str., Berlin 11:29 |
- |
|
11:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:29 - Lüneburger Str., Berlin 11:30 |
- |
|
11:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:28 - Bundestag (U), Berlin 11:30 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:31 - Unter den Linden (U), Berlin 11:32 - Rotes Rathaus (U), Berlin 11:35 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:47 - Tierpark (U), Berlin 11:52 |
- |
|
11:28 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:28 - Invalidenpark, Berlin 11:30 - Habersaathstr., Berlin 11:31 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 11:33 Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 11:36 - Grindelwaldweg, Berlin 11:52 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 11:56 |
- |
|
11:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:31 - Seydlitzstr., Berlin 11:32 - Poststadion, Berlin 11:33 Perleberger Brücke, Berlin 11:35 - Amrumer Str. (U), Berlin 11:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:46 |
- |
|
11:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:35 - Lübecker Str., Berlin 11:37 - Turmstr. (U), Berlin 11:38 |
- |
|
11:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:29 - Invalidenpark, Berlin 11:31 Pappelplatz, Berlin 11:36 - Karl-Lade-Str., Berlin 11:55 - Niemegker Str., Berlin 12:26 - Barnimplatz, Berlin 12:27 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:28 |
- |
|
11:30 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:30 - Invalidenpark, Berlin 11:32 - Charité - Campus Mitte, Berlin 11:34 - Schumannstr., Berlin 11:35 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:38 - Französische Str., Berlin 11:45 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 11:59 |
- |
|
11:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:31 - Invalidenpark, Berlin 11:33 Eberswalder Str. (U), Berlin 11:49 - Husemannstr., Berlin 11:50 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 11:52 - Winsstr., Berlin 11:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:11 |
- |
|
11:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:31 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:37 - Berlin Potsdamer Platz 11:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:39 Willy-Brandt-Haus, Berlin 11:42 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 11:56 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:12 |
- |
|
11:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:35 Am Nordhafen, Berlin 11:37 - Gerichtstr., Berlin 11:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:43 |
- |
|
11:32 |
RE 3 (3368) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 11:32 - Berlin Gesundbrunnen 11:36 - Bernau(b Berlin) 11:51 Eberswalde Hbf 12:07 - Britz 12:13 - Chorin 12:17 - Pinnow(Uckermark) 12:42 - Schwedt(Oder) 12:56 |
6 Berlin Hbf |
|
11:33 |
RE 3 (3367) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 11:33 - Berlin Potsdamer Platz 11:36 - Berlin Südkreuz 11:42 Berlin-Lichterfelde Ost 11:48 - Teltow 11:53 - Großbeeren 11:57 - Birkengrund 12:01 - Ludwigsfelde 12:05 |
5 Berlin Hbf |
|
11:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:33 - Berlin Friedrichstraße 11:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:33 - Bundestag (U), Berlin 11:35 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:36 - Unter den Linden (U), Berlin 11:37 - Rotes Rathaus (U), Berlin 11:40 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:52 - Tierpark (U), Berlin 11:57 |
- |
|
11:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:33 - Invalidenpark, Berlin 11:35 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 11:37 - Oranienburger Str. (S), Berlin 11:40 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 11:55 - Landsberger Allee (S), Berlin 12:00 - Zingster Str., Berlin 12:26 |
- |
|
11:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:36 Berlin Jannowitzbrücke 11:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:47 - Berlin Warschauer Straße 11:49 - Berlin Ostkreuz (S) 11:53 - Ahrensfelde (S) 12:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:40 - Berlin Lessingbrücke 11:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:44 - Berlin-Tiergarten 11:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:34 - Futurium, Berlin 11:34 - Karlplatz, Berlin 11:36 - Deutsches Theater, Berlin 11:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:40 - Lübecker Str., Berlin 11:42 - Turmstr. (U), Berlin 11:43 |
- |
|
11:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:47 Kaisereiche, Berlin 12:09 - Ahlener Weg, Berlin 12:37 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:39 |
- |
|
11:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 11:38 - Lüneburger Str., Berlin 11:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:40 Kleiner Tiergarten, Berlin 11:43 - Ottostr., Berlin 11:46 - Hertzallee, Berlin 12:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:36 - Invalidenpark, Berlin 11:38 Eberswalder Str. (U), Berlin 11:54 - Husemannstr., Berlin 11:55 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 11:57 - Winsstr., Berlin 11:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:16 |
- |
|
11:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:38 - Lüneburger Str., Berlin 11:39 |
- |
|
11:37 | IC 2270 |
Warnemünde
Berlin Hbf 11:37 - Berlin Gesundbrunnen 11:42 - Oranienburg 12:03 - Neustrelitz Hbf 12:40 - Waren(Müritz) 12:57 - Rostock Hbf 13:37 - Warnemünde 14:05 |
7 D - G Berlin Hbf |
|
11:37 |
RE 2 (3115) |
Nauen
Berlin Hbf 11:37 - Berlin Zoologischer Garten 11:42 - Berlin-Charlottenburg 11:46 Berlin-Spandau 11:54 - Albrechtshof 12:00 - Seegefeld 12:02 - Falkensee 12:05 - Nauen 12:23 |
14 Berlin Hbf |
|
11:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:39 - Lüneburger Str., Berlin 11:40 |
- |
|
11:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:37 - Invalidenpark, Berlin 11:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 11:41 - Philippstr., Berlin 11:43 Hannoversche Str., Berlin 11:45 - Tucholskystr., Berlin 11:46 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:06 |
- |
|
11:38 | ICE 804 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 11:38 - Berlin-Spandau 11:46 - Hamburg Hbf 13:24 - Hamburg Dammtor 13:30 - Hamburg-Altona 13:39 |
8 Berlin Hbf |
|
11:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:38 - Bundestag (U), Berlin 11:40 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:41 - Unter den Linden (U), Berlin 11:42 - Rotes Rathaus (U), Berlin 11:45 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:57 - Tierpark (U), Berlin 12:02 |
- |
|
11:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:45 - Lübecker Str., Berlin 11:47 - Turmstr. (U), Berlin 11:48 |
- |
|
11:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:39 - Invalidenpark, Berlin 11:41 Pappelplatz, Berlin 11:46 - Karl-Lade-Str., Berlin 12:05 - Niemegker Str., Berlin 12:36 - Barnimplatz, Berlin 12:37 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:38 |
- |
|
11:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:41 - Seydlitzstr., Berlin 11:42 - Poststadion, Berlin 11:43 Goebelplatz, Berlin 12:24 - Siemensdamm (U), Berlin 12:26 - Mäckeritzwiesen, Berlin 12:35 |
- |
|
11:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:40 - Berlin Bellevue 11:42 Berlin-Tiergarten 11:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:48 - Berlin Charlottenburg (S) 11:52 - Berlin Westkreuz 11:55 - Berlin-Wannsee (S) 12:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:40 |
RE 8 (62012) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:40 - Berlin Friedrichstraße 11:43 - Berlin Alexanderplatz 11:47 - Berlin Ostbahnhof 11:52 - Berlin Ostkreuz 11:55 - Flughafen BER 12:15 |
11 Berlin Hbf |
|
11:41 | ICE 1156 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 11:41 - Köln Hbf 15:40 - Bonn Hbf 16:15 |
5 Berlin Hbf |
|
11:41 |
RE 1 (73771) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 11:41 - Berlin Zoologischer Garten 11:46 - Berlin-Wannsee 11:58 - Potsdam Hbf 12:05 Potsdam Charlottenhof 12:09 - Potsdam Park Sanssouci 12:12 - Werder(Havel) 12:18 - Groß Kreutz 12:26 - Götz 12:30 - Brandenburg Hbf 12:38 |
13 Berlin Hbf |
|
11:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:41 - Invalidenpark, Berlin 11:43 Eberswalder Str. (U), Berlin 11:59 - Husemannstr., Berlin 12:00 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:02 - Winsstr., Berlin 12:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:21 |
- |
|
11:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:47 - Berlin Potsdamer Platz 11:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:49 Willy-Brandt-Haus, Berlin 11:52 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 12:06 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:23 |
- |
|
11:42 |
RE 8 (62066) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 11:42 - Berlin Potsdamer Platz 11:44 - Berlin Südkreuz 11:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 12:14 - Dahlewitz 12:17 - Golßen(Niederlausitz) 12:58 - Drahnsdorf 13:03 - Walddrehna 13:15 - Elsterwerda 13:39 |
3 Berlin Hbf |
|
11:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:43 - Berlin Friedrichstraße 11:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:43 - Bundestag (U), Berlin 11:45 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:46 - Unter den Linden (U), Berlin 11:47 - Rotes Rathaus (U), Berlin 11:50 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:02 - Tierpark (U), Berlin 12:07 |
- |
|
11:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:43 - Invalidenpark, Berlin 11:45 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 11:47 - Oranienburger Str. (S), Berlin 11:50 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 12:05 - Landsberger Allee (S), Berlin 12:10 - Zingster Str., Berlin 12:36 |
- |
|
11:44 |
RE 21 (51076) |
Prenzlau
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Gesundbrunnen 11:48 - Bernau(b Berlin) 12:03 - Eberswalde Hbf 12:19 - Angermünde 12:39 - Prenzlau 13:03 |
2 Berlin Hbf |
|
11:44 | ICE 1076 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Gesundbrunnen 11:48 - Bernau(b Berlin) 12:03 - Eberswalde Hbf 12:19 - Angermünde 12:39 - Prenzlau 13:03 - Pasewalk 13:19 - Anklam 13:45 - Züssow 13:57 - Greifswald 14:10 - Stralsund Hbf 14:34 - Bergen auf Rügen 15:13 - Ostseebad Binz 15:36 |
2 Berlin Hbf |
|
11:44 | ICE 509 |
München Hbf
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Südkreuz 11:49 - Bitterfeld 13:21 - Leipzig Hbf 13:42 - Erfurt Hbf 14:29 - Bamberg 15:15 - Erlangen 15:36 - Nürnberg Hbf 15:52 - München Hbf 17:01 |
1 Berlin Hbf |
|
11:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:50 - Berlin Lessingbrücke 11:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:54 - Berlin-Tiergarten 11:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:50 - Lübecker Str., Berlin 11:52 - Turmstr. (U), Berlin 11:53 |
- |
|
11:45 | ICE 940 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 11:45 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Dortmund Hbf 15:10 - Bochum Hbf 15:23 - Essen Hbf 15:34 - Duisburg Hbf 15:48 - Düsseldorf Flughafen 15:58 - Düsseldorf Hbf 16:07 |
14 Berlin Hbf |
|
11:45 | ICE 950 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 11:45 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Hagen Hbf 15:21 - Wuppertal Hbf 15:38 - Köln Hbf 16:10 |
14 Berlin Hbf |
|
11:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:57 Kaisereiche, Berlin 12:19 - Ahlener Weg, Berlin 12:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:49 |
- |
|
11:46 |
RE 7 (3716) |
Senftenberg
Berlin Hbf 11:46 - Berlin Friedrichstraße 11:48 - Berlin Alexanderplatz 11:52 Lubolz 12:53 - Altdöbern 13:25 - Großräschen 13:30 - Sedlitz Ost 13:36 - Senftenberg 13:42 |
12 Berlin Hbf |
|
11:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:46 - Invalidenpark, Berlin 11:48 Eberswalder Str. (U), Berlin 12:04 - Husemannstr., Berlin 12:05 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:07 - Winsstr., Berlin 12:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:26 |
- |
|
11:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:48 - Lüneburger Str., Berlin 11:49 |
- |
|
11:47 |
RE 5 (3510) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 11:47 - Berlin Gesundbrunnen 11:53 - Oranienburg 12:15 Löwenberg(Mark) 12:25 - Gransee 12:35 - Fürstenberg(Havel) 12:47 - Neustrelitz Hbf 12:59 - Burg Stargard(Meckl) 13:22 |
5 Berlin Hbf |
|
11:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:49 - Lüneburger Str., Berlin 11:50 |
- |
|
11:47 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:47 - Invalidenpark, Berlin 11:49 - Habersaathstr., Berlin 11:50 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 11:52 Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 11:55 - Grindelwaldweg, Berlin 12:11 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 12:15 |
- |
|
11:48 |
RB 10 (18513) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 11:48 - Berlin Potsdamer Platz 11:50 - Berlin Südkreuz 11:55 |
3 Berlin Hbf |
|
11:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:48 - Bundestag (U), Berlin 11:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:51 - Unter den Linden (U), Berlin 11:52 - Rotes Rathaus (U), Berlin 11:55 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:07 - Tierpark (U), Berlin 12:12 |
- |
|
11:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:51 - Seydlitzstr., Berlin 11:52 - Poststadion, Berlin 11:53 Perleberger Brücke, Berlin 11:55 - Amrumer Str. (U), Berlin 12:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:06 |
- |
|
11:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:55 - Lübecker Str., Berlin 11:57 - Turmstr. (U), Berlin 11:58 |
- |
|
11:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:49 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:55 - Berlin Potsdamer Platz 11:56 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:57 Willy-Brandt-Haus, Berlin 12:00 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 12:16 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:33 |
- |
|
11:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:49 - Invalidenpark, Berlin 11:51 Pappelplatz, Berlin 11:56 - Karl-Lade-Str., Berlin 12:15 - Niemegker Str., Berlin 12:46 - Barnimplatz, Berlin 12:47 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:48 |
- |
|
11:50 |
RB 23 (18152) |
Golm
Berlin Hbf 11:50 - Berlin Zoologischer Garten 11:55 - Berlin-Charlottenburg 11:58 Berlin-Wannsee 12:07 - Potsdam Griebnitzsee 12:12 - Potsdam Hbf 12:16 - Potsdam Park Sanssouci 12:23 - Golm 12:28 |
13 Berlin Hbf |
|
11:50 |
RB 14 (18612) |
Nauen
Berlin Hbf 11:50 - Berlin Jungfernheide 11:55 - Berlin-Spandau 12:00 Albrechtshof 12:06 - Seegefeld 12:08 - Falkensee 12:12 - Finkenkrug 12:15 - Nauen 12:33 |
7 Berlin Hbf |
|
11:50 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:50 - Invalidenpark, Berlin 11:52 - Charité - Campus Mitte, Berlin 11:54 - Schumannstr., Berlin 11:55 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:58 - Französische Str., Berlin 12:05 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 12:19 |
- |
|
11:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:51 - Invalidenpark, Berlin 11:53 Eberswalder Str. (U), Berlin 12:09 - Husemannstr., Berlin 12:10 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:12 - Winsstr., Berlin 12:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:31 |
- |
|
11:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:55 Am Nordhafen, Berlin 11:57 - Gerichtstr., Berlin 12:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:03 |
- |
|
11:52 | FEX19837 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:52 - Berlin Gesundbrunnen 11:57 - Berlin Ostkreuz 12:10 - Flughafen BER 12:30 |
4 Berlin Hbf |
|
11:52 | EC 47 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 11:52 - Frankfurt(Oder) 12:46 - Rzepin 13:07 - Swiebodzin 13:40 Zbaszynek 13:53 - Poznan Gl. 14:34 - Konin 15:35 - Kutno 16:10 - Warszawa Zachodnia 17:10 - Warszawa Wschodnia 17:26 |
11 Berlin Hbf |
|
11:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:53 - Berlin Friedrichstraße 12:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:53 - Bundestag (U), Berlin 11:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:56 - Unter den Linden (U), Berlin 11:57 - Rotes Rathaus (U), Berlin 12:00 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:12 - Tierpark (U), Berlin 12:17 |
- |
|
11:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:53 - Invalidenpark, Berlin 11:55 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 11:57 - Oranienburger Str. (S), Berlin 12:00 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 12:15 - Landsberger Allee (S), Berlin 12:20 - Zingster Str., Berlin 12:46 |
- |
|
11:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:56 Berlin Jannowitzbrücke 12:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:07 - Berlin Warschauer Straße 12:09 - Berlin Ostkreuz (S) 12:13 - Ahrensfelde (S) 12:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:00 - Berlin Lessingbrücke 12:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:04 - Berlin-Tiergarten 12:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:54 - Futurium, Berlin 11:54 - Karlplatz, Berlin 11:56 - Deutsches Theater, Berlin 11:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:00 - Lübecker Str., Berlin 12:02 - Turmstr. (U), Berlin 12:03 |
- |
|
11:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:07 Kaisereiche, Berlin 12:29 - Ahlener Weg, Berlin 12:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:59 |
- |
|
11:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 11:58 - Lüneburger Str., Berlin 11:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:00 Kleiner Tiergarten, Berlin 12:03 - Ottostr., Berlin 12:06 - Hertzallee, Berlin 12:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:56 - Invalidenpark, Berlin 11:58 Eberswalder Str. (U), Berlin 12:14 - Husemannstr., Berlin 12:15 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:17 - Winsstr., Berlin 12:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:36 |
- |
|
11:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:58 - Lüneburger Str., Berlin 11:59 |
- |
|
11:57 |
RE 4 (3173) |
Rathenow
Berlin Hbf 11:57 - Berlin Jungfernheide 12:01 - Berlin-Spandau 12:06 Dallgow-Döberitz 12:17 - Elstal 12:21 - Wustermark 12:25 - Nennhausen 12:41 - Rathenow 12:54 |
8 Berlin Hbf |
|
11:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:59 - Lüneburger Str., Berlin 12:00 |
- |
|
11:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:57 - Invalidenpark, Berlin 11:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:01 - Philippstr., Berlin 12:03 Hannoversche Str., Berlin 12:05 - Tucholskystr., Berlin 12:06 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:26 |
- |
|
11:58 | FLX 1362 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 11:58 - Hamburg Hbf 14:11 |
13 Berlin Hbf |
|
11:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:58 - Bundestag (U), Berlin 12:00 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:01 - Unter den Linden (U), Berlin 12:02 - Rotes Rathaus (U), Berlin 12:05 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:17 - Tierpark (U), Berlin 12:22 |
- |
|
11:59 |
RE 1 (73726) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 11:59 - Berlin Friedrichstraße 12:01 - Berlin Alexanderplatz 12:05 - Berlin Ostbahnhof 12:09 Berlin Ostkreuz 12:13 - Erkner 12:30 - Fangschleuse 12:35 - Hangelsberg 12:40 - Fürstenwalde(Spree) 12:47 - Frankfurt(Oder) 13:05 |
11 Berlin Hbf |
|
11:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:05 - Lübecker Str., Berlin 12:07 - Turmstr. (U), Berlin 12:08 |
- |
|
11:59 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:05 - Berlin Potsdamer Platz 12:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:08 Willy-Brandt-Haus, Berlin 12:10 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 12:26 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:43 |
- |
|
11:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Invalidenpark, Berlin 12:01 Pappelplatz, Berlin 12:06 - Karl-Lade-Str., Berlin 12:25 - Niemegker Str., Berlin 12:56 - Barnimplatz, Berlin 12:57 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:58 |
- |
|
11:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:01 - Seydlitzstr., Berlin 12:02 - Poststadion, Berlin 12:03 Goebelplatz, Berlin 12:44 - Siemensdamm (U), Berlin 12:46 - Mäckeritzwiesen, Berlin 12:55 |
- |
|
12:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:00 - Berlin Bellevue 12:02 Berlin-Tiergarten 12:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:08 - Berlin Charlottenburg (S) 12:12 - Berlin Westkreuz 12:15 - Berlin-Wannsee (S) 12:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:01 |
RE 1 (73731) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 12:01 - Berlin Zoologischer Garten 12:07 - Berlin-Charlottenburg 12:10 - Berlin-Wannsee 12:20 Potsdam Hbf 12:29 - Werder(Havel) 12:38 - Brandenburg Hbf 12:53 - Kirchmöser 13:01 - Magdeburg-Neustadt 13:43 - Magdeburg Hbf 13:47 |
14 Berlin Hbf |
|
12:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:01 - Invalidenpark, Berlin 12:03 Eberswalder Str. (U), Berlin 12:19 - Husemannstr., Berlin 12:20 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:22 - Winsstr., Berlin 12:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:41 |
- |
|
12:03 |
RE 4 (3170) |
Luckenwalde
Berlin Hbf 12:03 - Berlin Potsdamer Platz 12:05 - Berlin Südkreuz 12:10 Ludwigsfelde 12:27 - Thyrow 12:33 - Trebbin 12:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 12:44 - Luckenwalde 12:48 |
1 Berlin Hbf |
|
12:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:03 - Berlin Friedrichstraße 12:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:03 - Bundestag (U), Berlin 12:05 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:06 - Unter den Linden (U), Berlin 12:07 - Rotes Rathaus (U), Berlin 12:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:22 - Tierpark (U), Berlin 12:27 |
- |
|
12:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:03 - Invalidenpark, Berlin 12:05 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 12:07 - Oranienburger Str. (S), Berlin 12:10 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 12:25 - Landsberger Allee (S), Berlin 12:30 - Zingster Str., Berlin 12:56 |
- |
|
12:04 | ICE 1109 |
München Hbf
Berlin Hbf 12:04 - Berlin Südkreuz 12:09 - Halle(Saale)Hbf 14:14 - Erfurt Hbf 14:48 - Nürnberg Hbf 16:00 - München Hbf 17:10 |
2 Berlin Hbf |
|
12:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:10 - Berlin Lessingbrücke 12:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:14 - Berlin-Tiergarten 12:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:10 - Lübecker Str., Berlin 12:12 - Turmstr. (U), Berlin 12:13 |
- |
|
12:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:17 Kaisereiche, Berlin 12:39 - Ahlener Weg, Berlin 13:07 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:09 |
- |
|
12:06 | IC 144 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 12:06 - Hannover Hbf 13:53 - Bünde(Westf) 14:41 - Osnabrück Hbf 15:04 - Rheine 15:33 - Bad Bentheim 15:48 - Hengelo 16:07 - Deventer 16:41 - Amsterdam Centraal 18:26 |
13 Berlin Hbf |
|
12:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:06 - Invalidenpark, Berlin 12:08 Eberswalder Str. (U), Berlin 12:24 - Husemannstr., Berlin 12:25 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:27 - Winsstr., Berlin 12:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:46 |
- |
|
12:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:08 - Lüneburger Str., Berlin 12:09 |
- |
|
12:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:09 - Lüneburger Str., Berlin 12:10 |
- |
|
12:07 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:07 - Invalidenpark, Berlin 12:09 - Habersaathstr., Berlin 12:10 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 12:12 Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 12:15 - Grindelwaldweg, Berlin 12:31 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 12:35 |
- |
|
12:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:08 - Bundestag (U), Berlin 12:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:11 - Unter den Linden (U), Berlin 12:12 - Rotes Rathaus (U), Berlin 12:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:27 - Tierpark (U), Berlin 12:32 |
- |
|
12:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:11 - Seydlitzstr., Berlin 12:12 - Poststadion, Berlin 12:13 Perleberger Brücke, Berlin 12:15 - Amrumer Str. (U), Berlin 12:23 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:26 |
- |
|
12:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:15 - Lübecker Str., Berlin 12:17 - Turmstr. (U), Berlin 12:18 |
- |
|
12:09 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:15 - Berlin Potsdamer Platz 12:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:18 Willy-Brandt-Haus, Berlin 12:20 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 12:36 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:53 |
- |
|
12:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Invalidenpark, Berlin 12:11 Pappelplatz, Berlin 12:16 - Karl-Lade-Str., Berlin 12:35 - Niemegker Str., Berlin 13:06 - Barnimplatz, Berlin 13:07 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:08 |
- |
|
12:10 |
RB 23 (18155) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Friedrichstraße 12:12 - Berlin Alexanderplatz 12:15 - Berlin Ostbahnhof 12:19 - Berlin Ostkreuz 12:24 - Flughafen BER 12:46 |
11 Berlin Hbf |
|
12:10 |
RB 14 (18613) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Potsdamer Platz 12:12 - Berlin Südkreuz 12:16 |
1 Berlin Hbf |
|
12:10 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:10 - Invalidenpark, Berlin 12:12 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:14 - Schumannstr., Berlin 12:15 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:18 - Französische Str., Berlin 12:25 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 12:39 |
- |
|
12:11 |
RE 21 (51073) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:11 - Berlin Südkreuz 12:18 |
4 Berlin Hbf |
|
12:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:11 - Invalidenpark, Berlin 12:13 Eberswalder Str. (U), Berlin 12:29 - Husemannstr., Berlin 12:30 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:32 - Winsstr., Berlin 12:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:51 |
- |
|
12:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 12:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 12:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 12:15 Am Nordhafen, Berlin 12:17 - Gerichtstr., Berlin 12:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:23 |
- |
|
12:12 |
RB 10 (18514) |
Nauen
Berlin Hbf 12:12 - Berlin Jungfernheide 12:16 - Berlin-Spandau 12:22 Albrechtshof 12:29 - Seegefeld 12:31 - Falkensee 12:34 - Finkenkrug 12:38 - Nauen 12:51 |
7 Berlin Hbf |
|
12:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:13 - Berlin Friedrichstraße 12:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:13 - Bundestag (U), Berlin 12:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:16 - Unter den Linden (U), Berlin 12:17 - Rotes Rathaus (U), Berlin 12:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:32 - Tierpark (U), Berlin 12:37 |
- |
|
12:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:13 - Invalidenpark, Berlin 12:15 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 12:17 - Oranienburger Str. (S), Berlin 12:20 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 12:35 - Landsberger Allee (S), Berlin 12:40 - Zingster Str., Berlin 13:06 |
- |
|
12:14 |
RE 7 (3721) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Zoologischer Garten 12:19 - Berlin-Charlottenburg 12:23 Beelitz-Heilstätten 12:58 - Wiesenburg(Mark) 13:26 - Jeber-Bergfrieden 13:36 - Roßlau(Elbe) 13:47 - Dessau Hbf 13:53 |
13 Berlin Hbf |
|
12:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:16 Berlin Jannowitzbrücke 12:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:27 - Berlin Warschauer Straße 12:29 - Berlin Ostkreuz (S) 12:33 - Ahrensfelde (S) 12:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:20 - Berlin Lessingbrücke 12:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:24 - Berlin-Tiergarten 12:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:14 |
RE 1 (73768) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Friedrichstraße 12:16 - Berlin Alexanderplatz 12:20 - Berlin Ostbahnhof 12:24 Berlin Ostkreuz 12:29 - Erkner 12:46 - Fangschleuse 12:51 - Fürstenwalde(Spree) 13:01 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 13:25 - Frankfurt(Oder) 13:31 |
12 Berlin Hbf |
|
12:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:14 - Futurium, Berlin 12:14 - Karlplatz, Berlin 12:16 - Deutsches Theater, Berlin 12:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:20 - Lübecker Str., Berlin 12:22 - Turmstr. (U), Berlin 12:23 |
- |
|
12:15 |
RE 5 (3509) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:15 - Berlin Potsdamer Platz 12:17 - Berlin Südkreuz 12:23 |
2 Berlin Hbf |
|
12:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:27 Kaisereiche, Berlin 12:49 - Ahlener Weg, Berlin 13:19 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:21 |
- |
|
12:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 12:18 - Lüneburger Str., Berlin 12:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:20 Kleiner Tiergarten, Berlin 12:23 - Ottostr., Berlin 12:26 - Hertzallee, Berlin 12:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:16 - Invalidenpark, Berlin 12:18 Eberswalder Str. (U), Berlin 12:34 - Husemannstr., Berlin 12:35 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:37 - Winsstr., Berlin 12:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:56 |
- |
|
12:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:18 - Lüneburger Str., Berlin 12:19 |
- |
|
12:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:19 - Lüneburger Str., Berlin 12:20 |
- |
|
12:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:17 - Invalidenpark, Berlin 12:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:21 - Philippstr., Berlin 12:23 Hannoversche Str., Berlin 12:25 - Tucholskystr., Berlin 12:26 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:46 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|