Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 11:30 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:30 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:30 - Invalidenpark, Berlin 11:32 - Charité - Campus Mitte, Berlin 11:34 - Schumannstr., Berlin 11:35 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:38 - Unter den Linden (U), Berlin 11:43 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 11:59 |
- |
|
11:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:31 - Invalidenpark, Berlin 11:33 Wolliner Str., Berlin 11:44 - Eberswalder Str. (U), Berlin 11:49 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 11:52 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 11:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:11 |
- |
|
11:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:31 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:37 - Berlin Potsdamer Platz 11:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:39 Körtestr., Berlin 11:50 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 11:55 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:12 |
- |
|
11:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:35 Wedding (S+U), Berlin 11:40 - Gerichtstr., Berlin 11:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:43 |
- |
|
11:32 |
RE 3 (3368) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 11:32 - Berlin Gesundbrunnen 11:36 - Bernau(b Berlin) 11:51 Eberswalde Hbf 12:07 - Chorin 12:17 - Angermünde 12:28 - Pinnow(Uckermark) 12:42 - Schwedt(Oder) 12:56 |
6 Berlin Hbf |
|
11:33 |
RE 3 (3367) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 11:33 - Berlin Potsdamer Platz 11:36 - Berlin Südkreuz 11:42 Berlin-Lichterfelde Ost 11:48 - Teltow 11:53 - Großbeeren 11:57 - Birkengrund 12:01 - Ludwigsfelde 12:05 |
5 Berlin Hbf |
|
11:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:33 - Berlin Friedrichstraße 11:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:33 - Bundestag (U), Berlin 11:35 Samariterstr. (U), Berlin 11:49 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:50 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:52 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:55 - Tierpark (U), Berlin 11:57 |
- |
|
11:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:33 - Invalidenpark, Berlin 11:35 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 11:52 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 11:55 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 11:58 - Oderbruchstr., Berlin 12:01 - Zingster Str., Berlin 12:26 |
- |
|
11:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:36 Berlin Hackescher Markt 11:39 - Berlin Jannowitzbrücke 11:44 - Berlin Warschauer Straße 11:49 - Berlin Nöldnerplatz 11:56 - Ahrensfelde (S) 12:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:40 - Berlin Lessingbrücke 11:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:44 - Berlin-Tiergarten 11:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:34 - Futurium, Berlin 11:34 - Karlplatz, Berlin 11:36 - Deutsches Theater, Berlin 11:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:40 - Lübecker Str., Berlin 11:42 - Turmstr. (U), Berlin 11:43 |
- |
|
11:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:47 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 12:01 - Breslauer Platz, Berlin 12:07 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:39 |
- |
|
11:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 11:38 - Lüneburger Str., Berlin 11:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:40 Spenerstr., Berlin 11:41 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 11:45 - Hertzallee, Berlin 12:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:36 - Invalidenpark, Berlin 11:38 Wolliner Str., Berlin 11:49 - Eberswalder Str. (U), Berlin 11:54 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 11:57 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 12:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:16 |
- |
|
11:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:38 - Lüneburger Str., Berlin 11:39 |
- |
|
11:37 | IC 2270 |
Warnemünde
Berlin Hbf 11:37 - Berlin Gesundbrunnen 11:42 - Oranienburg 12:03 - Neustrelitz Hbf 12:40 - Waren(Müritz) 12:57 - Rostock Hbf 13:37 - Warnemünde 14:05 |
7 D - G Berlin Hbf |
|
11:37 |
RE 2 (3115) |
Nauen
Berlin Hbf 11:37 - Berlin Zoologischer Garten 11:42 - Berlin-Charlottenburg 11:46 Berlin-Spandau 11:54 - Albrechtshof 12:00 - Seegefeld 12:02 - Finkenkrug 12:10 - Nauen 12:23 |
14 Berlin Hbf |
|
11:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:39 - Lüneburger Str., Berlin 11:40 |
- |
|
11:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:37 - Invalidenpark, Berlin 11:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 11:41 - Philippstr., Berlin 11:43 Hannoversche Str., Berlin 11:45 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 11:49 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:06 |
- |
|
11:38 | ICE 804 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 11:38 - Berlin-Spandau 11:46 - Hamburg Hbf 13:24 - Hamburg Dammtor 13:30 - Hamburg-Altona 13:39 |
8 Berlin Hbf |
|
11:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:38 - Bundestag (U), Berlin 11:40 Samariterstr. (U), Berlin 11:54 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:55 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:57 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:00 - Tierpark (U), Berlin 12:02 |
- |
|
11:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:45 - Lübecker Str., Berlin 11:47 - Turmstr. (U), Berlin 11:48 |
- |
|
11:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:39 - Invalidenpark, Berlin 11:41 Büschingstr., Berlin 11:57 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 11:59 - Landsberger Allee (S), Berlin 12:03 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 12:06 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:38 |
- |
|
11:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:41 - Seydlitzstr., Berlin 11:42 - Poststadion, Berlin 11:43 Turmstr./Beusselstr., Berlin 11:58 - Seestr./Beusselstr., Berlin 12:02 - Mäckeritzwiesen, Berlin 12:35 |
- |
|
11:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:40 - Berlin Bellevue 11:42 Berlin-Tiergarten 11:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:48 - Berlin Savignyplatz 11:50 - Berlin-Nikolassee 12:05 - Berlin-Wannsee (S) 12:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:40 |
RE 8 (62012) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:40 - Berlin Friedrichstraße 11:43 - Berlin Alexanderplatz 11:47 - Berlin Ostbahnhof 11:52 - Berlin Ostkreuz 11:55 - Flughafen BER 12:15 |
11 Berlin Hbf |
|
11:41 | ICE 1156 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 11:41 - Köln Hbf 15:40 - Bonn Hbf 16:15 |
5 Berlin Hbf |
|
11:41 |
RE 1 (73771) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 11:41 - Berlin Zoologischer Garten 11:46 - Berlin-Wannsee 11:58 - Potsdam Hbf 12:05 Potsdam Charlottenhof 12:09 - Potsdam Park Sanssouci 12:12 - Werder(Havel) 12:18 - Groß Kreutz 12:26 - Götz 12:30 - Brandenburg Hbf 12:38 |
13 Berlin Hbf |
|
11:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:41 - Invalidenpark, Berlin 11:43 Wolliner Str., Berlin 11:54 - Eberswalder Str. (U), Berlin 11:59 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:02 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 12:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:21 |
- |
|
11:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:47 - Berlin Potsdamer Platz 11:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:49 Körtestr., Berlin 12:00 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 12:05 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:23 |
- |
|
11:42 |
RE 8 (62066) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 11:42 - Berlin Potsdamer Platz 11:44 - Berlin Südkreuz 11:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:58 Baruth(Mark) 12:50 - Golßen(Niederlausitz) 12:58 - Luckau-Uckro 13:08 - Doberlug-Kirchhain 13:23 - Hohenleipisch 13:34 - Elsterwerda 13:39 |
3 Berlin Hbf |
|
11:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:43 - Berlin Friedrichstraße 11:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:43 - Bundestag (U), Berlin 11:45 Samariterstr. (U), Berlin 11:59 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 12:00 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:02 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:05 - Tierpark (U), Berlin 12:07 |
- |
|
11:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:43 - Invalidenpark, Berlin 11:45 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:02 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 12:05 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:08 - Oderbruchstr., Berlin 12:11 - Zingster Str., Berlin 12:36 |
- |
|
11:44 |
RE 21 (51076) |
Prenzlau
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Gesundbrunnen 11:48 - Bernau(b Berlin) 12:03 - Eberswalde Hbf 12:19 - Angermünde 12:39 - Prenzlau 13:03 |
2 Berlin Hbf |
|
11:44 | ICE 1076 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Gesundbrunnen 11:48 - Bernau(b Berlin) 12:03 - Eberswalde Hbf 12:19 - Angermünde 12:39 - Prenzlau 13:03 - Pasewalk 13:19 - Anklam 13:45 - Züssow 13:57 - Greifswald 14:10 - Stralsund Hbf 14:34 - Bergen auf Rügen 15:13 - Ostseebad Binz 15:36 |
2 Berlin Hbf |
|
11:44 | ICE 509 |
München Hbf
Berlin Hbf 11:44 - Berlin Südkreuz 11:49 - Bitterfeld 13:21 - Leipzig Hbf 13:42 - Erfurt Hbf 14:29 - Bamberg 15:15 - Erlangen 15:36 - Nürnberg Hbf 15:52 - München Hbf 17:01 |
1 Berlin Hbf |
|
11:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 11:50 - Berlin Lessingbrücke 11:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 11:54 - Berlin-Tiergarten 11:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:50 - Lübecker Str., Berlin 11:52 - Turmstr. (U), Berlin 11:53 |
- |
|
11:45 | ICE 940 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 11:45 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Dortmund Hbf 15:10 - Bochum Hbf 15:23 - Essen Hbf 15:34 - Duisburg Hbf 15:48 - Düsseldorf Flughafen 15:58 - Düsseldorf Hbf 16:07 |
14 Berlin Hbf |
|
11:45 | ICE 950 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 11:45 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Hagen Hbf 15:21 - Wuppertal Hbf 15:38 - Köln Hbf 16:10 |
14 Berlin Hbf |
|
11:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 11:57 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 12:11 - Breslauer Platz, Berlin 12:17 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:49 |
- |
|
11:46 |
RE 7 (3716) |
Senftenberg
Berlin Hbf 11:46 - Berlin Friedrichstraße 11:48 - Berlin Alexanderplatz 11:52 Bestensee 12:27 - Lubolz 12:53 - Lübbenau(Spreewald) 13:03 - Sedlitz Ost 13:36 - Senftenberg 13:42 |
12 Berlin Hbf |
|
11:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:46 - Invalidenpark, Berlin 11:48 Wolliner Str., Berlin 11:59 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:04 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:07 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 12:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:26 |
- |
|
11:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:48 - Lüneburger Str., Berlin 11:49 |
- |
|
11:47 |
RE 5 (3510) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 11:47 - Berlin Gesundbrunnen 11:53 - Oranienburg 12:15 Löwenberg(Mark) 12:25 - Gransee 12:35 - Blankensee(Meckl) 13:11 - Cammin(Meckl) 13:15 - Burg Stargard(Meckl) 13:22 |
5 Berlin Hbf |
|
11:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:49 - Lüneburger Str., Berlin 11:50 |
- |
|
11:47 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:47 - Invalidenpark, Berlin 11:49 - Habersaathstr., Berlin 11:50 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 11:52 Seestr. (U), Berlin 12:04 - Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 12:10 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 12:15 |
- |
|
11:48 |
RB 10 (18513) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 11:48 - Berlin Potsdamer Platz 11:50 - Berlin Südkreuz 11:55 |
3 Berlin Hbf |
|
11:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:48 - Bundestag (U), Berlin 11:50 Samariterstr. (U), Berlin 12:04 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 12:05 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:07 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:10 - Tierpark (U), Berlin 12:12 |
- |
|
11:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 11:51 - Seydlitzstr., Berlin 11:52 - Poststadion, Berlin 11:53 Kruppstr., Berlin 11:54 - Samoastr., Berlin 12:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:06 |
- |
|
11:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:55 - Lübecker Str., Berlin 11:57 - Turmstr. (U), Berlin 11:58 |
- |
|
11:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:49 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 11:55 - Berlin Potsdamer Platz 11:56 - Abgeordnetenhaus, Berlin 11:57 Körtestr., Berlin 12:10 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 12:15 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:33 |
- |
|
11:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:49 - Invalidenpark, Berlin 11:51 Büschingstr., Berlin 12:07 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 12:09 - Landsberger Allee (S), Berlin 12:13 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 12:16 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:48 |
- |
|
11:50 |
RB 23 (18152) |
Golm
Berlin Hbf 11:50 - Berlin Zoologischer Garten 11:55 - Berlin-Charlottenburg 11:58 Potsdam Griebnitzsee 12:12 - Potsdam Hbf 12:16 - Potsdam Charlottenhof 12:20 - Potsdam Park Sanssouci 12:23 - Golm 12:28 |
13 Berlin Hbf |
|
11:50 |
RB 14 (18612) |
Nauen
Berlin Hbf 11:50 - Berlin Jungfernheide 11:55 - Berlin-Spandau 12:00 Albrechtshof 12:06 - Seegefeld 12:08 - Falkensee 12:12 - Brieselang 12:20 - Nauen 12:33 |
7 Berlin Hbf |
|
11:50 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:50 - Invalidenpark, Berlin 11:52 - Charité - Campus Mitte, Berlin 11:54 - Schumannstr., Berlin 11:55 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:58 - Unter den Linden (U), Berlin 12:03 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 12:19 |
- |
|
11:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:51 - Invalidenpark, Berlin 11:53 Wolliner Str., Berlin 12:04 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:09 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:12 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 12:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:31 |
- |
|
11:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 11:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 11:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 11:55 Wedding (S+U), Berlin 12:00 - Gerichtstr., Berlin 12:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:03 |
- |
|
11:52 | FEX19837 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:52 - Berlin Gesundbrunnen 11:57 - Berlin Ostkreuz 12:10 - Flughafen BER 12:30 |
4 Berlin Hbf |
|
11:52 | EC 47 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 11:52 - Frankfurt(Oder) 12:46 - Rzepin 13:07 - Swiebodzin 13:40 Zbaszynek 13:53 - Poznan Gl. 14:34 - Kutno 16:10 - Warszawa Zachodnia 17:10 - Warszawa Centralna 17:17 - Warszawa Wschodnia 17:26 |
11 Berlin Hbf |
|
11:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:53 - Berlin Friedrichstraße 12:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:53 - Bundestag (U), Berlin 11:55 Samariterstr. (U), Berlin 12:09 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 12:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:12 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:15 - Tierpark (U), Berlin 12:17 |
- |
|
11:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:53 - Invalidenpark, Berlin 11:55 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:12 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 12:15 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:18 - Oderbruchstr., Berlin 12:21 - Zingster Str., Berlin 12:46 |
- |
|
11:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:56 Berlin Hackescher Markt 11:59 - Berlin Jannowitzbrücke 12:04 - Berlin Warschauer Straße 12:09 - Berlin Nöldnerplatz 12:16 - Ahrensfelde (S) 12:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 11:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:00 - Berlin Lessingbrücke 12:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:04 - Berlin-Tiergarten 12:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
11:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:54 - Futurium, Berlin 11:54 - Karlplatz, Berlin 11:56 - Deutsches Theater, Berlin 11:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:00 - Lübecker Str., Berlin 12:02 - Turmstr. (U), Berlin 12:03 |
- |
|
11:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:07 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 12:21 - Breslauer Platz, Berlin 12:27 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:59 |
- |
|
11:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 11:58 - Lüneburger Str., Berlin 11:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:00 Spenerstr., Berlin 12:01 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 12:05 - Hertzallee, Berlin 12:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:56 - Invalidenpark, Berlin 11:58 Wolliner Str., Berlin 12:09 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:14 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:17 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 12:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:36 |
- |
|
11:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:58 - Lüneburger Str., Berlin 11:59 |
- |
|
11:57 |
RE 4 (3173) |
Rathenow
Berlin Hbf 11:57 - Berlin Jungfernheide 12:01 - Berlin-Spandau 12:06 Berlin-Staaken 12:13 - Dallgow-Döberitz 12:17 - Elstal 12:21 - Nennhausen 12:41 - Rathenow 12:54 |
8 Berlin Hbf |
|
11:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:59 - Lüneburger Str., Berlin 12:00 |
- |
|
11:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:57 - Invalidenpark, Berlin 11:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:01 - Philippstr., Berlin 12:03 Hannoversche Str., Berlin 12:05 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 12:09 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:26 |
- |
|
11:58 | FLX 1362 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 11:58 - Hamburg Hbf 14:11 |
13 Berlin Hbf |
|
11:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:58 - Bundestag (U), Berlin 12:00 Samariterstr. (U), Berlin 12:14 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 12:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:17 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:20 - Tierpark (U), Berlin 12:22 |
- |
|
11:59 |
RE 1 (73726) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 11:59 - Berlin Friedrichstraße 12:01 - Berlin Alexanderplatz 12:05 - Berlin Ostbahnhof 12:09 Berlin Ostkreuz 12:13 - Erkner 12:30 - Fangschleuse 12:35 - Hangelsberg 12:40 - Fürstenwalde(Spree) 12:47 - Frankfurt(Oder) 13:05 |
11 Berlin Hbf |
|
11:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:05 - Lübecker Str., Berlin 12:07 - Turmstr. (U), Berlin 12:08 |
- |
|
11:59 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:05 - Berlin Potsdamer Platz 12:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:08 Körtestr., Berlin 12:20 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 12:25 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:43 |
- |
|
11:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Invalidenpark, Berlin 12:01 Büschingstr., Berlin 12:17 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 12:19 - Landsberger Allee (S), Berlin 12:23 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 12:26 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:58 |
- |
|
11:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:01 - Seydlitzstr., Berlin 12:02 - Poststadion, Berlin 12:03 Turmstr./Beusselstr., Berlin 12:18 - Seestr./Beusselstr., Berlin 12:22 - Mäckeritzwiesen, Berlin 12:55 |
- |
|
12:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:00 - Berlin Bellevue 12:02 Berlin-Tiergarten 12:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:08 - Berlin Savignyplatz 12:10 - Berlin-Nikolassee 12:25 - Berlin-Wannsee (S) 12:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:01 |
RE 1 (73731) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 12:01 - Berlin Zoologischer Garten 12:07 - Berlin-Charlottenburg 12:10 - Berlin-Wannsee 12:20 Potsdam Hbf 12:29 - Werder(Havel) 12:38 - Brandenburg Hbf 12:53 - Wusterwitz 13:05 - Güsen(b Genthin) 13:23 - Magdeburg Hbf 13:47 |
14 Berlin Hbf |
|
12:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:01 - Invalidenpark, Berlin 12:03 Wolliner Str., Berlin 12:14 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:19 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:22 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 12:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:41 |
- |
|
12:03 |
RE 4 (3170) |
Luckenwalde
Berlin Hbf 12:03 - Berlin Potsdamer Platz 12:05 - Berlin Südkreuz 12:10 Berlin-Lichterfelde Ost 12:18 - Ludwigsfelde 12:27 - Thyrow 12:33 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 12:44 - Luckenwalde 12:48 |
1 Berlin Hbf |
|
12:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:03 - Berlin Friedrichstraße 12:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:03 - Bundestag (U), Berlin 12:05 Samariterstr. (U), Berlin 12:19 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 12:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:22 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:25 - Tierpark (U), Berlin 12:27 |
- |
|
12:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:03 - Invalidenpark, Berlin 12:05 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:22 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 12:25 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:28 - Oderbruchstr., Berlin 12:31 - Zingster Str., Berlin 12:56 |
- |
|
12:04 | ICE 1109 |
München Hbf
Berlin Hbf 12:04 - Berlin Südkreuz 12:09 - Halle(Saale)Hbf 14:14 - Erfurt Hbf 14:48 - Nürnberg Hbf 16:00 - München Hbf 17:10 |
2 Berlin Hbf |
|
12:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:10 - Berlin Lessingbrücke 12:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:14 - Berlin-Tiergarten 12:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:10 - Lübecker Str., Berlin 12:12 - Turmstr. (U), Berlin 12:13 |
- |
|
12:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:17 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 12:31 - Breslauer Platz, Berlin 12:37 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:09 |
- |
|
12:06 | IC 144 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 12:06 - Hannover Hbf 13:53 - Bünde(Westf) 14:41 - Osnabrück Hbf 15:04 - Rheine 15:33 - Bad Bentheim 15:48 - Hengelo 16:07 - Deventer 16:41 - Amsterdam Centraal 18:26 |
13 Berlin Hbf |
|
12:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:06 - Invalidenpark, Berlin 12:08 Wolliner Str., Berlin 12:19 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:24 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:27 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 12:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:46 |
- |
|
12:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:08 - Lüneburger Str., Berlin 12:09 |
- |
|
12:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:09 - Lüneburger Str., Berlin 12:10 |
- |
|
12:07 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:07 - Invalidenpark, Berlin 12:09 - Habersaathstr., Berlin 12:10 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 12:12 Seestr. (U), Berlin 12:24 - Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 12:30 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 12:35 |
- |
|
12:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:08 - Bundestag (U), Berlin 12:10 Samariterstr. (U), Berlin 12:24 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 12:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:27 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:30 - Tierpark (U), Berlin 12:32 |
- |
|
12:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:11 - Seydlitzstr., Berlin 12:12 - Poststadion, Berlin 12:13 Kruppstr., Berlin 12:14 - Samoastr., Berlin 12:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:26 |
- |
|
12:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:15 - Lübecker Str., Berlin 12:17 - Turmstr. (U), Berlin 12:18 |
- |
|
12:09 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:15 - Berlin Potsdamer Platz 12:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:18 Körtestr., Berlin 12:30 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 12:35 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:53 |
- |
|
12:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Invalidenpark, Berlin 12:11 Büschingstr., Berlin 12:27 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 12:29 - Landsberger Allee (S), Berlin 12:33 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 12:36 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:08 |
- |
|
12:10 |
RB 23 (18155) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Friedrichstraße 12:12 - Berlin Alexanderplatz 12:15 - Berlin Ostbahnhof 12:19 - Berlin Ostkreuz 12:24 - Flughafen BER 12:46 |
11 Berlin Hbf |
|
12:10 |
RB 14 (18613) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Potsdamer Platz 12:12 - Berlin Südkreuz 12:16 |
1 Berlin Hbf |
|
12:10 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:10 - Invalidenpark, Berlin 12:12 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:14 - Schumannstr., Berlin 12:15 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:18 - Unter den Linden (U), Berlin 12:23 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 12:39 |
- |
|
12:11 |
RE 21 (51073) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:11 - Berlin Südkreuz 12:18 |
4 Berlin Hbf |
|
12:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:11 - Invalidenpark, Berlin 12:13 Wolliner Str., Berlin 12:24 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:29 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:32 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 12:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:51 |
- |
|
12:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 12:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 12:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 12:15 Wedding (S+U), Berlin 12:20 - Gerichtstr., Berlin 12:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:23 |
- |
|
12:12 |
RB 10 (18514) |
Nauen
Berlin Hbf 12:12 - Berlin Jungfernheide 12:16 - Berlin-Spandau 12:22 Albrechtshof 12:29 - Seegefeld 12:31 - Falkensee 12:34 - Brieselang 12:42 - Nauen 12:51 |
7 Berlin Hbf |
|
12:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:13 - Berlin Friedrichstraße 12:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:13 - Bundestag (U), Berlin 12:15 Samariterstr. (U), Berlin 12:29 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 12:30 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:32 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:35 - Tierpark (U), Berlin 12:37 |
- |
|
12:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:13 - Invalidenpark, Berlin 12:15 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:32 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 12:35 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:38 - Oderbruchstr., Berlin 12:41 - Zingster Str., Berlin 13:06 |
- |
|
12:14 |
RE 7 (3721) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Zoologischer Garten 12:19 - Berlin-Charlottenburg 12:23 Berlin-Wannsee 12:33 - Beelitz-Heilstätten 12:58 - Brück(Mark) 13:08 - Roßlau(Elbe) 13:47 - Dessau Hbf 13:53 |
13 Berlin Hbf |
|
12:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:16 Berlin Hackescher Markt 12:19 - Berlin Jannowitzbrücke 12:24 - Berlin Warschauer Straße 12:29 - Berlin Nöldnerplatz 12:36 - Ahrensfelde (S) 12:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:20 - Berlin Lessingbrücke 12:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:24 - Berlin-Tiergarten 12:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:14 |
RE 1 (73768) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Friedrichstraße 12:16 - Berlin Alexanderplatz 12:20 - Berlin Ostbahnhof 12:24 Berlin Ostkreuz 12:29 - Erkner 12:46 - Fangschleuse 12:51 - Berkenbrück 13:07 - Jacobsdorf(Mark) 13:18 - Frankfurt(Oder) 13:31 |
12 Berlin Hbf |
|
12:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:14 - Futurium, Berlin 12:14 - Karlplatz, Berlin 12:16 - Deutsches Theater, Berlin 12:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:20 - Lübecker Str., Berlin 12:22 - Turmstr. (U), Berlin 12:23 |
- |
|
12:15 |
RE 5 (3509) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:15 - Berlin Potsdamer Platz 12:17 - Berlin Südkreuz 12:23 |
2 Berlin Hbf |
|
12:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:27 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 12:41 - Breslauer Platz, Berlin 12:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:21 |
- |
|
12:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 12:18 - Lüneburger Str., Berlin 12:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:20 Spenerstr., Berlin 12:21 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 12:25 - Hertzallee, Berlin 12:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:16 - Invalidenpark, Berlin 12:18 Wolliner Str., Berlin 12:29 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:34 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:37 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 12:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:56 |
- |
|
12:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:18 - Lüneburger Str., Berlin 12:19 |
- |
|
12:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:19 - Lüneburger Str., Berlin 12:20 |
- |
|
12:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:17 - Invalidenpark, Berlin 12:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:21 - Philippstr., Berlin 12:23 Hannoversche Str., Berlin 12:25 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 12:29 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:46 |
- |
|
12:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:18 - Bundestag (U), Berlin 12:20 Samariterstr. (U), Berlin 12:34 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 12:35 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:37 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:40 - Tierpark (U), Berlin 12:42 |
- |
|
12:18 | FEX19839 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 12:18 - Berlin Gesundbrunnen 12:22 - Berlin Ostkreuz 12:39 - Flughafen BER 13:00 - Birkengrund 13:20 - Ludwigsfelde 13:24 |
3 Berlin Hbf |
|
12:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:25 - Lübecker Str., Berlin 12:27 - Turmstr. (U), Berlin 12:28 |
- |
|
12:19 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:25 - Berlin Potsdamer Platz 12:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:28 Körtestr., Berlin 12:40 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 12:45 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:03 |
- |
|
12:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Invalidenpark, Berlin 12:21 Büschingstr., Berlin 12:37 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 12:39 - Landsberger Allee (S), Berlin 12:43 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 12:46 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:18 |
- |
|
12:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:21 - Seydlitzstr., Berlin 12:22 - Poststadion, Berlin 12:23 Turmstr./Beusselstr., Berlin 12:38 - Seestr./Beusselstr., Berlin 12:42 - Mäckeritzwiesen, Berlin 13:15 |
- |
|
12:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:20 - Berlin Bellevue 12:22 Berlin-Tiergarten 12:25 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:28 - Berlin Savignyplatz 12:30 - Berlin-Nikolassee 12:45 - Berlin-Wannsee (S) 12:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:20 |
RE 8 (62017) |
Wittenberge
Berlin Hbf 12:20 - Berlin Zoologischer Garten 12:25 - Berlin-Spandau 12:36 - Falkensee 12:44 Friesack(Mark) 13:16 - Neustadt(Dosse) 13:24 - Breddin 13:33 - Glöwen 13:40 - Bad Wilsnack 13:47 - Wittenberge 13:57 |
14 Berlin Hbf |
|
12:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:21 - Invalidenpark, Berlin 12:23 Wolliner Str., Berlin 12:34 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:39 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:42 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 12:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:01 |
- |
|
12:23 |
RE 2 (3116) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 12:23 - Berlin Friedrichstraße 12:25 - Berlin Alexanderplatz 12:29 Berlin Ostkreuz 12:37 - Brand Tropical Islands 13:17 - Lübbenau(Spreewald) 13:32 - Vetschau 13:41 - Cottbus Hbf 13:54 |
12 Berlin Hbf |
|
12:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:23 - Berlin Friedrichstraße 12:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:23 - Bundestag (U), Berlin 12:25 Samariterstr. (U), Berlin 12:39 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 12:40 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:42 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:45 - Tierpark (U), Berlin 12:47 |
- |
|
12:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:23 - Invalidenpark, Berlin 12:25 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:42 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 12:45 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 12:48 - Oderbruchstr., Berlin 12:51 - Zingster Str., Berlin 13:16 |
- |
|
12:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:30 - Berlin Lessingbrücke 12:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:34 - Berlin-Tiergarten 12:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:30 - Lübecker Str., Berlin 12:32 - Turmstr. (U), Berlin 12:33 |
- |
|
12:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:37 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 12:51 - Breslauer Platz, Berlin 12:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:31 |
- |
|
12:26 |
RE 17 (52177) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 12:26 - Berlin Südkreuz 12:31 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 |
2 Berlin Hbf |
|
12:26 | IC 2177 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 12:26 - Berlin Südkreuz 12:31 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 - Dresden-Neustadt 14:21 - Dresden Hbf 14:27 |
2 Berlin Hbf |
|
12:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:26 - Invalidenpark, Berlin 12:28 Wolliner Str., Berlin 12:39 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:44 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 12:47 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 12:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:06 |
- |
|
12:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:28 - Lüneburger Str., Berlin 12:29 |
- |
|
12:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:29 - Lüneburger Str., Berlin 12:30 |
- |
|
12:27 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:27 - Invalidenpark, Berlin 12:29 - Habersaathstr., Berlin 12:30 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 12:32 Seestr. (U), Berlin 12:44 - Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 12:50 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 12:55 |
- |
|
12:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:28 - Bundestag (U), Berlin 12:30 Samariterstr. (U), Berlin 12:44 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 12:45 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:47 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:50 - Tierpark (U), Berlin 12:52 |
- |
|
12:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:31 - Seydlitzstr., Berlin 12:32 - Poststadion, Berlin 12:33 Kruppstr., Berlin 12:34 - Samoastr., Berlin 12:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:46 |
- |
|
12:29 | ICE 579 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 12:29 - Wolfsburg Hbf 13:37 - Braunschweig Hbf 13:55 - Hildesheim Hbf 14:18 - Göttingen 14:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 15:12 - Fulda 15:45 - Hanau Hbf 16:25 - Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Darmstadt Hbf 17:07 - Mannheim Hbf 17:53 - Stuttgart Hbf 18:38 |
14 Berlin Hbf |
|
12:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:35 - Lübecker Str., Berlin 12:37 - Turmstr. (U), Berlin 12:38 |
- |
|
12:29 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:29 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:35 - Berlin Potsdamer Platz 12:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:38 Körtestr., Berlin 12:50 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 12:55 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:13 |
- |
|
12:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:29 - Invalidenpark, Berlin 12:31 Büschingstr., Berlin 12:47 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 12:49 - Landsberger Allee (S), Berlin 12:53 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 12:56 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:28 |
- |
|
12:30 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:30 - Invalidenpark, Berlin 12:32 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:34 - Schumannstr., Berlin 12:35 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:38 - Unter den Linden (U), Berlin 12:43 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 12:59 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|