Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 12:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:09 - Lüneburger Str., Berlin 12:10 |
- |
|
12:07 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:07 - Invalidenpark, Berlin 12:09 - Habersaathstr., Berlin 12:10 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 12:12 Rathaus Wedding, Berlin 12:21 - Grindelwaldweg, Berlin 12:31 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 12:35 |
- |
|
12:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:08 - Bundestag (U), Berlin 12:10 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:17 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:22 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:28 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:30 - Tierpark (U), Berlin 12:32 |
- |
|
12:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:11 - Seydlitzstr., Berlin 12:12 - Poststadion, Berlin 12:13 Amrumer Str. (U), Berlin 12:23 - Luxemburger Str., Berlin 12:24 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:26 |
- |
|
12:09 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:09 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:15 - Berlin Lessingbrücke 12:18 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:19 - Berlin-Tiergarten 12:21 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:26 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:15 - Lübecker Str., Berlin 12:17 - Turmstr. (U), Berlin 12:18 |
- |
|
12:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Invalidenpark, Berlin 12:11 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:25 - Karl-Lade-Str., Berlin 12:35 - Springpfuhl (S), Berlin 12:51 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 12:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:08 |
- |
|
12:09 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:15 - Berlin Potsdamer Platz 12:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:18 Köllnische Heide (S), Berlin 12:49 - Peter-Anders-Str., Berlin 12:52 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:53 |
- |
|
12:10 |
RB 23 (18155) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Friedrichstraße 12:12 - Berlin Alexanderplatz 12:15 - Berlin Ostbahnhof 12:19 - Berlin Ostkreuz 12:24 - Flughafen BER 12:46 |
11 Berlin Hbf |
|
12:10 |
RB 14 (18613) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Potsdamer Platz 12:12 - Berlin Südkreuz 12:16 |
1 Berlin Hbf |
|
12:11 |
RE 21 (51073) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:11 - Berlin Südkreuz 12:18 |
4 Berlin Hbf |
|
12:11 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:11 - Berlin Friedrichstraße 12:20 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 12:27 - Berlin Hackescher Markt 12:28 - Berlin Alexanderplatz 12:30 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:11 - Invalidenpark, Berlin 12:13 Bernauer Str. (U), Berlin 12:23 - Winsstr., Berlin 12:33 - Arnswalder Platz, Berlin 12:36 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:51 |
- |
|
12:11 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:11 - Invalidenpark, Berlin 12:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:15 - Schumannstr., Berlin 12:16 Französische Str., Berlin 12:26 - Bethaniendamm, Berlin 12:38 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 12:39 |
- |
|
12:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 12:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 12:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 12:15 Am Nordhafen, Berlin 12:17 - Gerichtstr., Berlin 12:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:23 |
- |
|
12:12 |
RB 10 (18514) |
Nauen
Berlin Hbf 12:12 - Berlin Jungfernheide 12:16 - Berlin-Spandau 12:22 Albrechtshof 12:29 - Seegefeld 12:31 - Falkensee 12:34 - Finkenkrug 12:38 - Nauen 12:51 |
7 Berlin Hbf |
|
12:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:13 - Bundestag (U), Berlin 12:15 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:22 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:27 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:33 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:35 - Tierpark (U), Berlin 12:37 |
- |
|
12:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:13 - Invalidenpark, Berlin 12:15 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 12:29 - Landsberger Allee (S), Berlin 12:40 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 12:54 - Arnimstr., Berlin 13:00 - Zingster Str., Berlin 13:06 |
- |
|
12:14 |
RE 7 (3721) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Zoologischer Garten 12:19 - Berlin-Charlottenburg 12:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 12:38 - Potsdam-Rehbrücke 12:42 - Wilhelmshorst 12:46 - Michendorf 12:49 - Dessau Hbf 13:53 |
13 Berlin Hbf |
|
12:14 |
RE 1 (73768) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Friedrichstraße 12:16 - Berlin Alexanderplatz 12:20 - Berlin Ostbahnhof 12:24 |
12 Berlin Hbf |
|
12:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:14 - Futurium, Berlin 12:14 - Karlplatz, Berlin 12:16 - Deutsches Theater, Berlin 12:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:20 - Lübecker Str., Berlin 12:22 - Turmstr. (U), Berlin 12:23 |
- |
|
12:15 |
RE 5 (3509) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:15 - Berlin Potsdamer Platz 12:17 - Berlin Südkreuz 12:23 |
2 Berlin Hbf |
|
12:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:27 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 13:06 - Bremer Str., Berlin 13:10 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:21 |
- |
|
12:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 12:18 - Lüneburger Str., Berlin 12:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:20 Ottostr., Berlin 12:26 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 12:39 - Hertzallee, Berlin 12:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:16 - Invalidenpark, Berlin 12:18 Bernauer Str. (U), Berlin 12:28 - Winsstr., Berlin 12:38 - Arnswalder Platz, Berlin 12:41 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:56 |
- |
|
12:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:18 - Lüneburger Str., Berlin 12:19 |
- |
|
12:17 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:17 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:23 - Berlin Lessingbrücke 12:26 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:27 - Berlin-Tiergarten 12:29 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:34 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:19 - Lüneburger Str., Berlin 12:20 |
- |
|
12:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:17 - Invalidenpark, Berlin 12:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:21 - Philippstr., Berlin 12:23 Strausberger Platz (U), Berlin 12:41 - Stralauer Platz, Berlin 12:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:46 |
- |
|
12:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:18 - Bundestag (U), Berlin 12:20 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:27 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:32 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:38 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:40 - Tierpark (U), Berlin 12:42 |
- |
|
12:18 | FEX19839 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 12:18 - Berlin Gesundbrunnen 12:22 - Berlin Ostkreuz 12:39 - Flughafen BER 13:00 - Birkengrund 13:20 - Ludwigsfelde 13:24 |
3 Berlin Hbf |
|
12:19 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:19 - Berlin Friedrichstraße 12:28 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 12:35 - Berlin Hackescher Markt 12:36 - Berlin Alexanderplatz 12:38 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:25 - Lübecker Str., Berlin 12:27 - Turmstr. (U), Berlin 12:28 |
- |
|
12:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Invalidenpark, Berlin 12:21 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:35 - Karl-Lade-Str., Berlin 12:45 - Springpfuhl (S), Berlin 13:01 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 13:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:18 |
- |
|
12:19 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:25 - Berlin Potsdamer Platz 12:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:28 Köllnische Heide (S), Berlin 12:59 - Peter-Anders-Str., Berlin 13:02 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:03 |
- |
|
12:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:21 - Seydlitzstr., Berlin 12:22 - Poststadion, Berlin 12:23 Reichweindamm, Berlin 12:53 - Weltlingerbrücke, Berlin 12:57 - Mäckeritzwiesen, Berlin 13:15 |
- |
|
12:20 |
RE 8 (62017) |
Wittenberge
Berlin Hbf 12:20 - Berlin Zoologischer Garten 12:25 - Berlin-Spandau 12:36 - Falkensee 12:44 Paulinenaue 13:08 - Friesack(Mark) 13:16 - Neustadt(Dosse) 13:24 - Glöwen 13:40 - Bad Wilsnack 13:47 - Wittenberge 13:57 |
14 Berlin Hbf |
|
12:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:21 - Invalidenpark, Berlin 12:23 Bernauer Str. (U), Berlin 12:33 - Winsstr., Berlin 12:43 - Arnswalder Platz, Berlin 12:46 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:01 |
- |
|
12:23 |
RE 2 (3116) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 12:23 - Berlin Friedrichstraße 12:25 - Berlin Alexanderplatz 12:29 Königs Wusterhausen 13:02 - Lübben(Spreewald) 13:25 - Raddusch 13:37 - Vetschau 13:41 - Cottbus Hbf 13:54 |
12 Berlin Hbf |
|
12:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:23 - Bundestag (U), Berlin 12:25 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:32 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:37 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:43 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:45 - Tierpark (U), Berlin 12:47 |
- |
|
12:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:23 - Invalidenpark, Berlin 12:25 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 12:39 - Landsberger Allee (S), Berlin 12:50 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 13:04 - Arnimstr., Berlin 13:10 - Zingster Str., Berlin 13:16 |
- |
|
12:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:30 - Berlin Lessingbrücke 12:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:34 - Berlin-Tiergarten 12:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:30 - Lübecker Str., Berlin 12:32 - Turmstr. (U), Berlin 12:33 |
- |
|
12:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:37 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 13:16 - Bremer Str., Berlin 13:20 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:31 |
- |
|
12:26 |
RE 17 (52177) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 12:26 - Berlin Südkreuz 12:31 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 |
2 Berlin Hbf |
|
12:26 | IC 2177 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 12:26 - Berlin Südkreuz 12:31 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 - Dresden-Neustadt 14:21 - Dresden Hbf 14:27 |
2 Berlin Hbf |
|
12:26 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:26 - Berlin Friedrichstraße 12:35 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 12:42 - Berlin Hackescher Markt 12:43 - Berlin Alexanderplatz 12:45 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:26 - Invalidenpark, Berlin 12:28 Bernauer Str. (U), Berlin 12:38 - Winsstr., Berlin 12:48 - Arnswalder Platz, Berlin 12:51 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:06 |
- |
|
12:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:28 - Lüneburger Str., Berlin 12:29 |
- |
|
12:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:29 - Lüneburger Str., Berlin 12:30 |
- |
|
12:27 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:27 - Invalidenpark, Berlin 12:29 - Habersaathstr., Berlin 12:30 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 12:32 Rathaus Wedding, Berlin 12:41 - Grindelwaldweg, Berlin 12:51 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 12:55 |
- |
|
12:28 | ICE 509 |
München Hbf
Berlin Hbf 12:28 - Berlin Südkreuz 12:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:10 - Leipzig Hbf 13:42 - Erfurt Hbf 14:29 - Bamberg 15:15 - Erlangen 15:36 - Nürnberg Hbf 15:52 - München Hbf 17:01 |
1 Berlin Hbf |
|
12:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:28 - Bundestag (U), Berlin 12:30 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:37 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:42 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:48 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:50 - Tierpark (U), Berlin 12:52 |
- |
|
12:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:31 - Seydlitzstr., Berlin 12:32 - Poststadion, Berlin 12:33 Amrumer Str. (U), Berlin 12:43 - Luxemburger Str., Berlin 12:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:46 |
- |
|
12:29 | ICE 579 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 12:29 - Wolfsburg Hbf 13:37 - Braunschweig Hbf 13:55 - Hildesheim Hbf 14:18 - Göttingen 14:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 15:12 - Fulda 15:45 - Hanau Hbf 16:25 - Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Darmstadt Hbf 17:07 - Mannheim Hbf 17:53 - Stuttgart Hbf 18:38 |
14 Berlin Hbf |
|
12:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:35 - Lübecker Str., Berlin 12:37 - Turmstr. (U), Berlin 12:38 |
- |
|
12:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:29 - Invalidenpark, Berlin 12:31 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:45 - Karl-Lade-Str., Berlin 12:55 - Springpfuhl (S), Berlin 13:11 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 13:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:28 |
- |
|
12:29 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:35 - Berlin Potsdamer Platz 12:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:38 Köllnische Heide (S), Berlin 13:09 - Peter-Anders-Str., Berlin 13:12 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:13 |
- |
|
12:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:31 - Invalidenpark, Berlin 12:33 Bernauer Str. (U), Berlin 12:43 - Winsstr., Berlin 12:53 - Arnswalder Platz, Berlin 12:56 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:11 |
- |
|
12:31 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:31 - Invalidenpark, Berlin 12:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:35 - Schumannstr., Berlin 12:36 Französische Str., Berlin 12:46 - Bethaniendamm, Berlin 12:58 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 12:59 |
- |
|
12:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 12:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 12:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 12:35 Am Nordhafen, Berlin 12:37 - Gerichtstr., Berlin 12:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:43 |
- |
|
12:32 |
RE 3 (3347) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 12:32 - Berlin Potsdamer Platz 12:35 - Berlin Südkreuz 12:39 Großbeeren 12:55 - Ludwigsfelde 13:03 - Jüterbog 13:23 - Niedergörsdorf 13:28 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:59 |
4 Berlin Hbf |
|
12:32 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:32 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:38 - Berlin Lessingbrücke 12:41 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:42 - Berlin-Tiergarten 12:44 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:49 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:33 |
RE 3 (3310) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 12:33 - Berlin Gesundbrunnen 12:37 - Bernau(b Berlin) 12:52 Eberswalde Hbf 13:07 - Britz 13:13 - Prenzlau 13:59 - Jatznick 14:25 - Stralsund Hbf 15:43 |
6 Berlin Hbf |
|
12:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:33 - Bundestag (U), Berlin 12:35 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:42 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:47 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:53 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:55 - Tierpark (U), Berlin 12:57 |
- |
|
12:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:33 - Invalidenpark, Berlin 12:35 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 12:49 - Landsberger Allee (S), Berlin 13:00 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 13:14 - Arnimstr., Berlin 13:20 - Zingster Str., Berlin 13:26 |
- |
|
12:34 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:34 - Berlin Friedrichstraße 12:43 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 12:50 - Berlin Hackescher Markt 12:51 - Berlin Alexanderplatz 12:53 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:34 - Futurium, Berlin 12:34 - Karlplatz, Berlin 12:36 - Deutsches Theater, Berlin 12:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:40 - Lübecker Str., Berlin 12:42 - Turmstr. (U), Berlin 12:43 |
- |
|
12:35 | Bus40049 |
Frankfurt(Oder) Bahnhof
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:35 - Frankfurt(Oder) Bahnhof 14:35 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:47 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 13:26 - Bremer Str., Berlin 13:30 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:41 |
- |
|
12:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 12:38 - Lüneburger Str., Berlin 12:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:40 Ottostr., Berlin 12:46 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 12:59 - Hertzallee, Berlin 13:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:36 - Invalidenpark, Berlin 12:38 Bernauer Str. (U), Berlin 12:48 - Winsstr., Berlin 12:58 - Arnswalder Platz, Berlin 13:01 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:16 |
- |
|
12:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:38 - Lüneburger Str., Berlin 12:39 |
- |
|
12:37 |
RE 2 (3117) |
Nauen
Berlin Hbf 12:37 - Berlin Zoologischer Garten 12:42 - Berlin-Charlottenburg 12:46 Berlin-Spandau 12:54 - Albrechtshof 13:00 - Falkensee 13:05 - Finkenkrug 13:10 - Nauen 13:23 |
14 Berlin Hbf |
|
12:37 |
RE 1 (62112) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 12:37 - Berlin Friedrichstraße 12:39 - Berlin Alexanderplatz 12:43 - Berlin Ostbahnhof 12:46 |
11 Berlin Hbf |
|
12:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:39 - Lüneburger Str., Berlin 12:40 |
- |
|
12:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:37 - Invalidenpark, Berlin 12:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:41 - Philippstr., Berlin 12:43 Strausberger Platz (U), Berlin 13:01 - Stralauer Platz, Berlin 13:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:06 |
- |
|
12:38 | ICE 802 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 12:38 - Berlin-Spandau 12:46 - Hamburg Hbf 14:23 - Hamburg Dammtor 14:29 - Hamburg-Altona 14:39 |
8 Berlin Hbf |
|
12:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:38 - Bundestag (U), Berlin 12:40 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:47 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:52 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:58 - Friedrichsfelde (U), Berlin 13:00 - Tierpark (U), Berlin 13:02 |
- |
|
12:39 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:39 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:45 - Berlin Lessingbrücke 12:48 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:49 - Berlin-Tiergarten 12:51 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:56 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:45 - Lübecker Str., Berlin 12:47 - Turmstr. (U), Berlin 12:48 |
- |
|
12:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:39 - Invalidenpark, Berlin 12:41 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:55 - Karl-Lade-Str., Berlin 13:05 - Springpfuhl (S), Berlin 13:21 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 13:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:38 |
- |
|
12:39 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:45 - Berlin Potsdamer Platz 12:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:48 Köllnische Heide (S), Berlin 13:19 - Peter-Anders-Str., Berlin 13:22 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:23 |
- |
|
12:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:41 - Seydlitzstr., Berlin 12:42 - Poststadion, Berlin 12:43 Reichweindamm, Berlin 13:13 - Weltlingerbrücke, Berlin 13:17 - Mäckeritzwiesen, Berlin 13:35 |
- |
|
12:40 |
RE 8 (62014) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 12:40 - Berlin Friedrichstraße 12:43 - Berlin Alexanderplatz 12:47 - Berlin Ostbahnhof 12:52 - Berlin Ostkreuz 12:55 - Flughafen BER 13:15 |
12 Berlin Hbf |
|
12:41 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:41 - Berlin Friedrichstraße 12:50 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 12:57 - Berlin Hackescher Markt 12:58 - Berlin Alexanderplatz 13:00 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:41 |
RE 1 (73773) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 12:41 - Berlin Zoologischer Garten 12:46 - Berlin-Wannsee 12:58 - Potsdam Hbf 13:05 Potsdam Charlottenhof 13:09 - Potsdam Park Sanssouci 13:12 - Werder(Havel) 13:18 - Groß Kreutz 13:26 - Götz 13:30 - Brandenburg Hbf 13:38 |
13 Berlin Hbf |
|
12:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:41 - Invalidenpark, Berlin 12:43 Bernauer Str. (U), Berlin 12:53 - Winsstr., Berlin 13:03 - Arnswalder Platz, Berlin 13:06 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:21 |
- |
|
12:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:43 - Bundestag (U), Berlin 12:45 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:52 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 13:03 - Friedrichsfelde (U), Berlin 13:05 - Tierpark (U), Berlin 13:07 |
- |
|
12:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:43 - Invalidenpark, Berlin 12:45 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 12:59 - Landsberger Allee (S), Berlin 13:10 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 13:24 - Arnimstr., Berlin 13:30 - Zingster Str., Berlin 13:36 |
- |
|
12:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:50 - Lübecker Str., Berlin 12:52 - Turmstr. (U), Berlin 12:53 |
- |
|
12:45 | ICE 548 |
Essen Hbf
Berlin Hbf 12:45 - Wolfsburg Hbf 13:52 - Hannover Hbf 14:28 - Minden(Westf) 15:00 - Bielefeld Hbf 15:23 - Hamm(Westf)Hbf 15:50 - Dortmund Hbf 16:10 - Bochum Hbf 16:24 - Essen Hbf 16:35 |
14 Berlin Hbf |
|
12:45 |
RE 8 (62068) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 12:45 - Berlin Potsdamer Platz 12:47 - Berlin Südkreuz 12:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:16 - Dahlewitz 13:19 - Rangsdorf 13:23 - Dabendorf 13:30 - Neuhof(b Zossen) 13:45 - Baruth(Mark) 13:53 |
1 Berlin Hbf |
|
12:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:57 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 13:36 - Bremer Str., Berlin 13:40 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:51 |
- |
|
12:46 |
RE 7 (3718) |
Senftenberg
Berlin Hbf 12:46 - Berlin Friedrichstraße 12:48 - Berlin Alexanderplatz 12:52 Bestensee 13:27 - Groß Köris 13:33 - Halbe 13:38 - Oderin 13:41 - Senftenberg 14:42 |
11 Berlin Hbf |
|
12:46 |
RE 5 (4358) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 12:46 - Berlin Gesundbrunnen 12:52 - Oranienburg 13:15 Gransee 13:32 - Dannenwalde(Gransee) 13:38 - Waren(Müritz) 14:28 - Langhagen 14:43 - Rostock Hbf 15:23 |
6 Berlin Hbf |
|
12:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:46 - Invalidenpark, Berlin 12:48 Bernauer Str. (U), Berlin 12:58 - Winsstr., Berlin 13:08 - Arnswalder Platz, Berlin 13:11 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:26 |
- |
|
12:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:48 - Lüneburger Str., Berlin 12:49 |
- |
|
12:47 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:47 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:53 - Berlin Lessingbrücke 12:56 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 12:57 - Berlin-Tiergarten 12:59 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 13:04 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:49 - Lüneburger Str., Berlin 12:50 |
- |
|
12:47 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:47 - Invalidenpark, Berlin 12:49 - Habersaathstr., Berlin 12:50 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 12:52 Rathaus Wedding, Berlin 13:01 - Grindelwaldweg, Berlin 13:11 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 13:15 |
- |
|
12:48 |
RB 10 (18515) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:48 - Berlin Potsdamer Platz 12:50 - Berlin Südkreuz 12:54 |
2 Berlin Hbf |
|
12:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:48 - Bundestag (U), Berlin 12:50 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:57 - Frankfurter Tor (U), Berlin 13:02 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 13:08 - Friedrichsfelde (U), Berlin 13:10 - Tierpark (U), Berlin 13:12 |
- |
|
12:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:51 - Seydlitzstr., Berlin 12:52 - Poststadion, Berlin 12:53 Amrumer Str. (U), Berlin 13:03 - Luxemburger Str., Berlin 13:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:06 |
- |
|
12:49 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:49 - Berlin Friedrichstraße 12:58 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 13:05 - Berlin Hackescher Markt 13:06 - Berlin Alexanderplatz 13:08 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:55 - Lübecker Str., Berlin 12:57 - Turmstr. (U), Berlin 12:58 |
- |
|
12:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:49 - Invalidenpark, Berlin 12:51 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 13:05 - Karl-Lade-Str., Berlin 13:15 - Springpfuhl (S), Berlin 13:31 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 13:35 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:48 |
- |
|
12:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:55 - Berlin Potsdamer Platz 12:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:58 Köllnische Heide (S), Berlin 13:29 - Peter-Anders-Str., Berlin 13:32 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:33 |
- |
|
12:50 |
RB 14 (18614) |
Nauen
Berlin Hbf 12:50 - Berlin Jungfernheide 12:55 - Berlin-Spandau 13:00 Albrechtshof 13:06 - Seegefeld 13:08 - Falkensee 13:12 - Finkenkrug 13:15 - Nauen 13:33 |
7 Berlin Hbf |
|
12:51 | FEX19841 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 12:51 - Berlin Gesundbrunnen 12:56 - Berlin Ostkreuz 13:10 - Flughafen BER 13:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:47 - Dahlewitz 13:50 - Rangsdorf 13:54 - Dabendorf 14:00 - Wünsdorf-Waldstadt 14:10 |
3 Berlin Hbf |
|
12:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:51 - Invalidenpark, Berlin 12:53 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:56 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:59 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:01 - Paul-Heyse-Str., Berlin 13:19 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:31 |
- |
|
12:51 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:51 - Invalidenpark, Berlin 12:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:55 - Schumannstr., Berlin 12:56 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 13:01 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 13:12 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 13:19 |
- |
|
12:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 12:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 12:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 12:55 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 12:59 - Gerichtstr., Berlin 13:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:03 |
- |
|
12:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:53 - Bundestag (U), Berlin 12:55 Unter den Linden (U), Berlin 12:57 - Schillingstr. (U), Berlin 13:03 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:05 - Weberwiese (U), Berlin 13:06 - Tierpark (U), Berlin 13:17 |
- |
|
12:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:53 - Invalidenpark, Berlin 12:55 Hackescher Markt (S), Berlin 13:03 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 13:04 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 13:07 - Sandinostr., Berlin 13:27 - Zingster Str., Berlin 13:46 |
- |
|
12:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 13:00 - Berlin Lessingbrücke 13:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 13:04 - Berlin-Tiergarten 13:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 13:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:54 - Futurium, Berlin 12:54 - Karlplatz, Berlin 12:56 - Deutsches Theater, Berlin 12:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 13:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:00 - Lübecker Str., Berlin 13:02 - Turmstr. (U), Berlin 13:03 |
- |
|
12:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 13:07 Kleistpark (U), Berlin 13:16 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 13:38 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:01 |
- |
|
12:56 | ICE 558 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 12:56 - Hannover Hbf 14:37 - Bielefeld Hbf 15:31 - Hagen Hbf 16:27 - Wuppertal Hbf 16:44 - Köln Hbf 17:15 |
13 Berlin Hbf |
|
12:56 |
RE 4 (3153) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 12:56 - Berlin Jungfernheide 13:00 - Berlin-Spandau 13:06 Berlin-Staaken 13:11 - Dallgow-Döberitz 13:17 - Elstal 13:21 - Nennhausen 13:48 - Stendal Hbf 14:20 |
6 Berlin Hbf |
|
12:56 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 12:56 - Berlin Friedrichstraße 13:05 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 13:12 - Berlin Hackescher Markt 13:13 - Berlin Alexanderplatz 13:15 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
12:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 12:58 - Lüneburger Str., Berlin 12:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:00 Turmstr. (U), Berlin 13:04 - Dovebrücke, Berlin 13:13 - Hertzallee, Berlin 13:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:56 - Invalidenpark, Berlin 12:58 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:01 - Nordbahnhof (S), Berlin 13:04 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:06 - Paul-Heyse-Str., Berlin 13:24 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:36 |
- |
|
12:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:58 - Lüneburger Str., Berlin 12:59 |
- |
|
12:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:59 - Lüneburger Str., Berlin 13:00 |
- |
|
12:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:57 - Invalidenpark, Berlin 12:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 13:01 - Philippstr., Berlin 13:03 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 13:13 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 13:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:26 |
- |
|
12:58 |
RE 1 (73728) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 12:58 - Berlin Friedrichstraße 13:00 - Berlin Alexanderplatz 13:04 - Berlin Ostbahnhof 13:08 |
12 Berlin Hbf |
|
12:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:58 - Bundestag (U), Berlin 13:00 Unter den Linden (U), Berlin 13:02 - Schillingstr. (U), Berlin 13:08 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:10 - Weberwiese (U), Berlin 13:11 - Tierpark (U), Berlin 13:22 |
- |
|
12:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:05 - Lübecker Str., Berlin 13:07 - Turmstr. (U), Berlin 13:08 |
- |
|
12:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:59 - Invalidenpark, Berlin 13:01 Rosenthaler Platz (U), Berlin 13:10 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 13:12 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 13:14 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 13:30 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:58 |
- |
|
12:59 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:05 - Berlin Potsdamer Platz 13:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 13:08 Tempelherrenstr., Berlin 13:16 - Hertzbergplatz, Berlin 13:34 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:43 |
- |
|
12:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 13:01 - Seydlitzstr., Berlin 13:02 - Poststadion, Berlin 13:03 Lübecker Str., Berlin 13:12 - Friedrich-Olbricht-Damm/Heckerdamm, Berlin 13:28 - Mäckeritzwiesen, Berlin 13:55 |
- |
|
13:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:01 - Invalidenpark, Berlin 13:03 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:06 - Nordbahnhof (S), Berlin 13:09 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:11 - Paul-Heyse-Str., Berlin 13:29 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:41 |
- |
|
13:02 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 13:02 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 13:08 - Berlin Lessingbrücke 13:11 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 13:12 - Berlin-Tiergarten 13:14 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 13:19 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
13:02 |
RE 1 (73733) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 13:02 - Berlin Zoologischer Garten 13:07 - Berlin-Charlottenburg 13:11 - Berlin-Wannsee 13:20 Potsdam Hbf 13:28 - Werder(Havel) 13:37 - Brandenburg Hbf 13:51 - Kirchmöser 14:00 - Burg(Magdeburg) 14:27 - Magdeburg Hbf 14:45 |
14 Berlin Hbf |
|
13:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:02 - Invalidenpark, Berlin 13:04 Hackescher Markt (S), Berlin 13:13 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 13:14 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 13:17 - Sandinostr., Berlin 13:38 - Zingster Str., Berlin 13:57 |
- |
|
13:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:03 - Bundestag (U), Berlin 13:05 Unter den Linden (U), Berlin 13:07 - Schillingstr. (U), Berlin 13:13 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:15 - Weberwiese (U), Berlin 13:16 - Tierpark (U), Berlin 13:27 |
- |
|
13:04 | ICE 1109 |
München Hbf
Berlin Hbf 13:04 - Halle(Saale)Hbf 14:19 - Erfurt Hbf 14:48 - Nürnberg Hbf 16:00 - München Hbf 17:10 |
3 Berlin Hbf |
|
13:04 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 13:04 - Berlin Friedrichstraße 13:13 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 13:20 - Berlin Hackescher Markt 13:21 - Berlin Alexanderplatz 13:23 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
13:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:10 - Lübecker Str., Berlin 13:12 - Turmstr. (U), Berlin 13:13 |
- |
|
13:05 |
RE 4 (3152) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 13:05 - Berlin Potsdamer Platz 13:07 - Berlin Südkreuz 13:11 Berlin-Lichterfelde Ost 13:18 - Ludwigsfelde 13:28 - Oehna 14:00 - Zellendorf 14:04 - Falkenberg(Elster) 14:34 |
2 Berlin Hbf |
|
13:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 13:17 Kleistpark (U), Berlin 13:26 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 13:48 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:11 |
- |
|
13:06 | EC 176 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 13:06 - Berlin-Spandau 13:15 - Wittenberge 14:00 - Ludwigslust 14:19 - Büchen 14:47 - Hamburg Hbf 15:12 - Hamburg-Altona 15:24 |
8 Berlin Hbf |
|
13:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:06 - Invalidenpark, Berlin 13:08 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 13:11 - Nordbahnhof (S), Berlin 13:14 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:16 - Paul-Heyse-Str., Berlin 13:34 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:46 |
- |
|
13:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:08 - Lüneburger Str., Berlin 13:09 |
- |
|
13:07 | ICE 756 |
Aachen Hbf
Berlin Hbf 13:07 - Hannover Hbf 14:53 - Bielefeld Hbf 15:50 - Düsseldorf Hbf 18:02 - Köln Hbf 18:36 - Düren 18:57 - Aachen Hbf 19:15 |
13 Berlin Hbf |
|
13:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:09 - Lüneburger Str., Berlin 13:10 |
- |
|
13:07 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:07 - Invalidenpark, Berlin 13:09 - Habersaathstr., Berlin 13:10 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 13:12 Gerichtstr., Berlin 13:18 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:20 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 13:35 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|