Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 13:12 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
13:12 |
RB 10 (18516) |
Nauen
Berlin Hbf 13:12 - Berlin Jungfernheide 13:16 - Berlin-Spandau 13:22 Albrechtshof 13:29 - Falkensee 13:34 - Finkenkrug 13:38 - Brieselang 13:42 - Nauen 13:51 |
5 Berlin Hbf |
|
13:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:12 - Invalidenpark, Berlin 13:14 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 13:38 - Judith-Auer-Str., Berlin 13:43 - Hohenschönhauser Str., Berlin 13:45 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 13:55 - Zingster Str., Berlin 14:07 |
- |
|
13:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:13 - Bundestag (U), Berlin 13:15 Schillingstr. (U), Berlin 13:23 - Magdalenenstr. (U), Berlin 13:32 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 13:33 - Friedrichsfelde (U), Berlin 13:35 - Tierpark (U), Berlin 13:37 |
- |
|
13:14 |
RE 7 (3723) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 13:14 - Berlin Zoologischer Garten 13:19 - Berlin-Charlottenburg 13:23 Berlin-Wannsee 13:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 13:38 - Seddin 13:54 - Borkheide 14:03 - Dessau Hbf 14:53 |
13 Berlin Hbf |
|
13:14 |
RE 1 (73770) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 13:14 - Berlin Friedrichstraße 13:16 - Berlin Alexanderplatz 13:20 - Berlin Ostbahnhof 13:24 |
11 Berlin Hbf |
|
13:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 13:14 - Futurium, Berlin 13:14 - Karlplatz, Berlin 13:16 - Deutsches Theater, Berlin 13:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 13:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 13:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
13:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:20 - Lübecker Str., Berlin 13:22 - Turmstr. (U), Berlin 13:23 |
- |
|
13:15 |
RE 5 (4359) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 13:15 - Berlin Potsdamer Platz 13:18 - Berlin Südkreuz 13:23 |
4 Berlin Hbf |
|
13:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 13:27 Breslauer Platz, Berlin 13:47 - Schloßstr. (U), Berlin 13:53 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:21 |
- |
|
13:16 | EC 175 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 13:16 - Berlin Südkreuz 13:21 - Dresden-Neustadt 15:00 - Dresden Hbf 15:06 - Bad Schandau 15:34 - Decin hl.n. 15:52 - Usti nad Labem hl.n. 16:11 - Praha-Holesovice 17:14 - Praha hl.n. 17:24 |
1 Berlin Hbf |
|
13:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 13:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 13:18 - Lüneburger Str., Berlin 13:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:20 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 13:25 - Franklinstr., Berlin 13:30 - Hertzallee, Berlin 13:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
13:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:16 - Invalidenpark, Berlin 13:18 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 13:37 - Arnswalder Platz, Berlin 13:41 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 13:43 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:56 |
- |
|
13:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:18 - Lüneburger Str., Berlin 13:19 |
- |
|
13:17 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 13:17 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 13:23 - Berlin Lessingbrücke 13:26 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 13:27 - Berlin-Tiergarten 13:29 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 13:34 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
13:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:19 - Lüneburger Str., Berlin 13:20 |
- |
|
13:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:17 - Invalidenpark, Berlin 13:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 13:21 - Philippstr., Berlin 13:23 Hannoversche Str., Berlin 13:25 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 13:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:46 |
- |
|
13:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:18 - Bundestag (U), Berlin 13:20 Schillingstr. (U), Berlin 13:28 - Magdalenenstr. (U), Berlin 13:37 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 13:38 - Friedrichsfelde (U), Berlin 13:40 - Tierpark (U), Berlin 13:42 |
- |
|
13:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:18 - Invalidenpark, Berlin 13:20 Landsberger Allee (S), Berlin 13:43 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 13:48 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 13:49 - Springpfuhl (S), Berlin 14:01 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:19 |
- |
|
13:19 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 13:19 - Berlin Friedrichstraße 13:28 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 13:35 - Berlin Hackescher Markt 13:36 - Berlin Alexanderplatz 13:38 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
13:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:25 - Lübecker Str., Berlin 13:27 - Turmstr. (U), Berlin 13:28 |
- |
|
13:19 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:25 - Berlin Potsdamer Platz 13:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 13:28 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 13:45 - Erkstr., Berlin 13:51 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:03 |
- |
|
13:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 13:21 - Seydlitzstr., Berlin 13:22 - Poststadion, Berlin 13:23 Seestr./Beusselstr., Berlin 13:42 - Friedrich-Olbricht-Damm/Saatwinkler Damm, Berlin 13:46 - Mäckeritzwiesen, Berlin 14:15 |
- |
|
13:20 |
RE 8 (62019) |
Wismar
Berlin Hbf 13:20 - Berlin Zoologischer Garten 13:25 - Berlin-Spandau 13:36 - Falkensee 13:44 Bad Wilsnack 14:47 - Grabow(Meckl) 15:18 - Ludwigslust 15:25 - Lüblow(Meckl) 15:33 - Schwerin Mitte 15:55 - Wismar 16:37 |
13 Berlin Hbf |
|
13:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:21 - Invalidenpark, Berlin 13:23 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 13:42 - Arnswalder Platz, Berlin 13:46 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 13:48 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:01 |
- |
|
13:21 | FEX19843 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 13:21 - Berlin Gesundbrunnen 13:25 - Berlin Ostkreuz 13:39 - Flughafen BER 14:00 - Birkengrund 14:20 - Ludwigsfelde 14:24 |
6 Berlin Hbf |
|
13:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:22 - Invalidenpark, Berlin 13:24 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 13:48 - Judith-Auer-Str., Berlin 13:53 - Hohenschönhauser Str., Berlin 13:55 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 14:05 - Zingster Str., Berlin 14:17 |
- |
|
13:23 |
RE 2 (3118) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 13:23 - Berlin Friedrichstraße 13:25 - Berlin Alexanderplatz 13:29 Brand Tropical Islands 14:17 - Raddusch 14:37 - Vetschau 14:41 - Kunersdorf 14:47 - Cottbus Hbf 14:54 |
11 Berlin Hbf |
|
13:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:23 - Bundestag (U), Berlin 13:25 Schillingstr. (U), Berlin 13:33 - Magdalenenstr. (U), Berlin 13:42 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 13:43 - Friedrichsfelde (U), Berlin 13:45 - Tierpark (U), Berlin 13:47 |
- |
|
13:24 | ICE 797 |
Frankfurt(Main)Süd
Berlin Hbf 13:24 - Stendal Hbf 14:11 - Wolfsburg Hbf 14:38 - Braunschweig Hbf 14:57 - Hildesheim Hbf 15:20 - Göttingen 15:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:12 - Fulda 16:45 - Hanau Hbf 17:24 - Frankfurt(Main)Süd 17:39 |
5 Berlin Hbf |
|
13:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 13:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 13:30 - Berlin Lessingbrücke 13:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 13:34 - Berlin-Tiergarten 13:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 13:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
13:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:30 - Lübecker Str., Berlin 13:32 - Turmstr. (U), Berlin 13:33 |
- |
|
13:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 13:37 Breslauer Platz, Berlin 13:57 - Schloßstr. (U), Berlin 14:03 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:31 |
- |
|
13:26 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 13:26 - Berlin Friedrichstraße 13:35 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 13:42 - Berlin Hackescher Markt 13:43 - Berlin Alexanderplatz 13:45 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
13:26 | ICE 79 |
Zürich HB
Berlin Hbf 13:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 14:09 - Leipzig Hbf 14:42 - Erfurt Hbf 15:28 - Eisenach 15:54 - Fulda 16:48 - Frankfurt(Main)Hbf 17:44 - Darmstadt Hbf 18:07 - Karlsruhe Hbf 19:09 - Baden-Baden 19:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 20:12 - Basel Bad Bf 20:46 - Basel SBB 20:55 - Zürich HB 22:00 |
2 Berlin Hbf |
|
13:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:26 - Invalidenpark, Berlin 13:28 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 13:47 - Arnswalder Platz, Berlin 13:51 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 13:53 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 14:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:06 |
- |
|
13:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:28 - Lüneburger Str., Berlin 13:29 |
- |
|
13:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:29 - Lüneburger Str., Berlin 13:30 |
- |
|
13:27 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:27 - Invalidenpark, Berlin 13:29 - Habersaathstr., Berlin 13:30 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 13:32 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 13:50 - Weiße Stadt, Berlin 13:53 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 13:55 |
- |
|
13:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:28 - Bundestag (U), Berlin 13:30 Schillingstr. (U), Berlin 13:38 - Magdalenenstr. (U), Berlin 13:47 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 13:48 - Friedrichsfelde (U), Berlin 13:50 - Tierpark (U), Berlin 13:52 |
- |
|
13:28 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:28 - Invalidenpark, Berlin 13:30 Landsberger Allee (S), Berlin 13:53 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 13:58 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 13:59 - Springpfuhl (S), Berlin 14:11 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:29 |
- |
|
13:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 13:31 - Seydlitzstr., Berlin 13:32 - Poststadion, Berlin 13:33 Kruppstr., Berlin 13:34 - Amrumer Str. (U), Berlin 13:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:46 |
- |
|
13:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:35 - Lübecker Str., Berlin 13:37 - Turmstr. (U), Berlin 13:38 |
- |
|
13:29 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:35 - Berlin Potsdamer Platz 13:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 13:38 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 13:55 - Erkstr., Berlin 14:01 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:13 |
- |
|
13:31 |
RE 3 (3309) |
Jüterbog
Berlin Hbf 13:31 - Berlin Potsdamer Platz 13:34 - Berlin Südkreuz 13:42 Berlin-Lichterfelde Ost 13:49 - Birkengrund 14:01 - Ludwigsfelde 14:05 - Luckenwalde 14:18 - Jüterbog 14:26 |
3 Berlin Hbf |
|
13:31 |
RE 3 (3348) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 13:31 - Berlin Gesundbrunnen 13:35 - Bernau(b Berlin) 13:51 Chorin 14:17 - Angermünde 14:28 - Pinnow(Uckermark) 14:42 - Schwedt(Oder)Mitte 14:53 - Schwedt(Oder) 14:56 |
6 Berlin Hbf |
|
13:31 |
RE 1 (62119) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 13:31 - Berlin Zoologischer Garten 13:35 - Berlin-Charlottenburg 13:39 - Berlin-Wannsee 13:49 - Potsdam Hbf 14:00 - Werder(Havel) 14:10 - Brandenburg Hbf 14:28 |
13 Berlin Hbf |
|
13:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:31 - Invalidenpark, Berlin 13:33 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 13:52 - Arnswalder Platz, Berlin 13:56 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 13:58 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 14:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:11 |
- |
|
13:31 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:31 - Invalidenpark, Berlin 13:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 13:35 - Schumannstr., Berlin 13:36 Unter den Linden (U), Berlin 13:44 - Berliner Schloss, Berlin 13:48 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 13:59 |
- |
|
13:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 13:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 13:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 13:35 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 13:39 - Gerichtstr., Berlin 13:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:43 |
- |
|
13:32 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 13:32 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 13:38 - Berlin Lessingbrücke 13:41 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 13:42 - Berlin-Tiergarten 13:44 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 13:49 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
13:32 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:32 - Invalidenpark, Berlin 13:34 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 13:58 - Judith-Auer-Str., Berlin 14:03 - Hohenschönhauser Str., Berlin 14:05 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 14:15 - Zingster Str., Berlin 14:27 |
- |
|
13:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:33 - Bundestag (U), Berlin 13:35 Schillingstr. (U), Berlin 13:43 - Magdalenenstr. (U), Berlin 13:52 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 13:53 - Friedrichsfelde (U), Berlin 13:55 - Tierpark (U), Berlin 13:57 |
- |
|
13:34 | ICE 707 |
München Hbf
Berlin Hbf 13:34 - Berlin Südkreuz 13:39 - Bitterfeld 14:32 - Halle(Saale)Hbf 14:50 - Erfurt Hbf 15:24 - Bamberg 16:15 - Nürnberg Hbf 16:52 - Ingolstadt Hbf 17:24 - München Hbf 18:03 |
1 Berlin Hbf |
|
13:34 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 13:34 - Berlin Friedrichstraße 13:43 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 13:50 - Berlin Hackescher Markt 13:51 - Berlin Alexanderplatz 13:53 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
13:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 13:34 - Futurium, Berlin 13:34 - Karlplatz, Berlin 13:36 - Deutsches Theater, Berlin 13:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 13:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 13:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
13:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:40 - Lübecker Str., Berlin 13:42 - Turmstr. (U), Berlin 13:43 |
- |
|
13:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 13:47 Breslauer Platz, Berlin 14:07 - Schloßstr. (U), Berlin 14:13 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:41 |
- |
|
13:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 13:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 13:38 - Lüneburger Str., Berlin 13:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:40 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 13:45 - Franklinstr., Berlin 13:50 - Hertzallee, Berlin 14:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
13:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:36 - Invalidenpark, Berlin 13:38 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 13:57 - Arnswalder Platz, Berlin 14:01 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 14:03 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 14:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:16 |
- |
|
13:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:38 - Lüneburger Str., Berlin 13:39 |
- |
|
13:37 |
RE 2 (3119) |
Nauen
Berlin Hbf 13:37 - Berlin Zoologischer Garten 13:42 - Berlin-Charlottenburg 13:46 Berlin-Spandau 13:54 - Falkensee 14:05 - Finkenkrug 14:10 - Brieselang 14:14 - Nauen 14:23 |
14 Berlin Hbf |
|
13:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:39 - Lüneburger Str., Berlin 13:40 |
- |
|
13:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:37 - Invalidenpark, Berlin 13:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 13:41 - Philippstr., Berlin 13:43 Hannoversche Str., Berlin 13:45 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 13:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:06 |
- |
|
13:38 | ICE 1600 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 13:38 - Berlin-Spandau 13:46 - Hamburg Hbf 15:24 - Hamburg Dammtor 15:30 - Hamburg-Altona 15:39 |
8 Berlin Hbf |
|
13:38 | IC 2178 |
Warnemünde
Berlin Hbf 13:38 - Berlin Gesundbrunnen 13:42 - Oranienburg 14:03 - Neustrelitz Hbf 14:40 - Waren(Müritz) 14:57 - Rostock Hbf 15:37 - Warnemünde 16:05 |
7 Berlin Hbf |
|
13:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:38 - Bundestag (U), Berlin 13:40 Schillingstr. (U), Berlin 13:48 - Magdalenenstr. (U), Berlin 13:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 13:58 - Friedrichsfelde (U), Berlin 14:00 - Tierpark (U), Berlin 14:02 |
- |
|
13:38 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:38 - Invalidenpark, Berlin 13:40 Landsberger Allee (S), Berlin 14:03 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 14:08 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 14:09 - Springpfuhl (S), Berlin 14:21 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:39 |
- |
|
13:39 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 13:39 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 13:45 - Berlin Lessingbrücke 13:48 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 13:49 - Berlin-Tiergarten 13:51 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 13:56 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
13:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:45 - Lübecker Str., Berlin 13:47 - Turmstr. (U), Berlin 13:48 |
- |
|
13:39 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:45 - Berlin Potsdamer Platz 13:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 13:48 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 14:05 - Erkstr., Berlin 14:11 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:23 |
- |
|
13:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 13:41 - Seydlitzstr., Berlin 13:42 - Poststadion, Berlin 13:43 Seestr./Beusselstr., Berlin 14:02 - Friedrich-Olbricht-Damm/Saatwinkler Damm, Berlin 14:06 - Mäckeritzwiesen, Berlin 14:35 |
- |
|
13:40 |
RE 8 (62016) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 13:40 - Berlin Friedrichstraße 13:43 - Berlin Alexanderplatz 13:47 - Berlin Ostbahnhof 13:52 - Berlin Ostkreuz 13:55 - Flughafen BER 14:15 |
11 Berlin Hbf |
|
13:41 |
RE 28 (51710) |
Prenzlau
Berlin Hbf 13:41 - Berlin Gesundbrunnen 13:45 - Bernau(b Berlin) 13:59 - Eberswalde Hbf 14:15 - Angermünde 14:33 - Prenzlau 14:58 |
8 Berlin Hbf |
|
13:41 | ICE 1710 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 13:41 - Berlin Gesundbrunnen 13:45 - Bernau(b Berlin) 13:59 - Eberswalde Hbf 14:15 - Angermünde 14:33 - Prenzlau 14:58 - Pasewalk 15:15 - Anklam 15:41 - Züssow 15:54 - Greifswald 16:08 - Stralsund Hbf 16:29 - Bergen auf Rügen 17:04 - Ostseebad Binz 17:33 |
8 Berlin Hbf |
|
13:41 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 13:41 - Berlin Friedrichstraße 13:50 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 13:57 - Berlin Hackescher Markt 13:58 - Berlin Alexanderplatz 14:00 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
13:41 |
RE 1 (73775) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 13:41 - Berlin Zoologischer Garten 13:46 - Berlin-Wannsee 13:58 - Potsdam Hbf 14:05 Potsdam Charlottenhof 14:09 - Potsdam Park Sanssouci 14:12 - Werder(Havel) 14:18 - Groß Kreutz 14:26 - Götz 14:30 - Brandenburg Hbf 14:38 |
13 Berlin Hbf |
|
13:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:41 - Invalidenpark, Berlin 13:43 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 14:02 - Arnswalder Platz, Berlin 14:06 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 14:08 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 14:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:21 |
- |
|
13:42 |
RE 8 (62070) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 13:42 - Berlin Potsdamer Platz 13:44 - Berlin Südkreuz 13:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:58 Luckau-Uckro 15:08 - Walddrehna 15:15 - Doberlug-Kirchhain 15:23 - Rückersdorf 15:29 - Hohenleipisch 15:34 - Elsterwerda 15:39 |
3 Berlin Hbf |
|
13:42 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:42 - Invalidenpark, Berlin 13:44 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 14:08 - Judith-Auer-Str., Berlin 14:13 - Hohenschönhauser Str., Berlin 14:15 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 14:25 - Zingster Str., Berlin 14:37 |
- |
|
13:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:43 - Bundestag (U), Berlin 13:45 Schillingstr. (U), Berlin 13:53 - Magdalenenstr. (U), Berlin 14:02 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 14:03 - Friedrichsfelde (U), Berlin 14:05 - Tierpark (U), Berlin 14:07 |
- |
|
13:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:50 - Lübecker Str., Berlin 13:52 - Turmstr. (U), Berlin 13:53 |
- |
|
13:45 | ICE22048 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 13:45 - Wolfsburg Hbf 14:52 - Hannover Hbf 15:28 - Bielefeld Hbf 16:20 - Hamm(Westf)Hbf 16:48 - Hagen Hbf 17:21 - Wuppertal Hbf 17:38 - Köln Hbf 18:10 |
- Berlin Hbf |
|
13:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 13:57 Breslauer Platz, Berlin 14:17 - Schloßstr. (U), Berlin 14:23 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:51 |
- |
|
13:46 |
RE 7 (3720) |
Senftenberg
Berlin Hbf 13:46 - Berlin Friedrichstraße 13:48 - Berlin Alexanderplatz 13:52 Berlin Ostbahnhof 13:56 - Zeesen 14:25 - Groß Köris 14:33 - Schönwalde(Spreewald) 14:49 - Senftenberg 15:42 |
11 Berlin Hbf |
|
13:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:46 - Invalidenpark, Berlin 13:48 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 14:07 - Arnswalder Platz, Berlin 14:11 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 14:13 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 14:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:26 |
- |
|
13:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:48 - Lüneburger Str., Berlin 13:49 |
- |
|
13:47 |
RB 10 (18517) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 13:47 - Berlin Potsdamer Platz 13:49 - Berlin Südkreuz 13:56 |
1 Berlin Hbf |
|
13:47 |
RE 5 (3512) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 13:47 - Berlin Gesundbrunnen 13:53 - Oranienburg 14:15 Löwenberg(Mark) 14:25 - Fürstenberg(Havel) 14:47 - Neustrelitz Hbf 14:59 - Blankensee(Meckl) 15:11 - Burg Stargard(Meckl) 15:22 |
6 Berlin Hbf |
|
13:47 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 13:47 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 13:53 - Berlin Lessingbrücke 13:56 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 13:57 - Berlin-Tiergarten 13:59 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 14:04 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
13:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:49 - Lüneburger Str., Berlin 13:50 |
- |
|
13:48 |
RB 14 (18616) |
Nauen
Berlin Hbf 13:48 - Berlin Jungfernheide 13:53 - Berlin-Spandau 14:01 Albrechtshof 14:06 - Falkensee 14:12 - Finkenkrug 14:15 - Brieselang 14:20 - Nauen 14:33 |
8 Berlin Hbf |
|
13:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:48 - Bundestag (U), Berlin 13:50 Schillingstr. (U), Berlin 13:58 - Magdalenenstr. (U), Berlin 14:07 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 14:08 - Friedrichsfelde (U), Berlin 14:10 - Tierpark (U), Berlin 14:12 |
- |
|
13:48 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:48 - Invalidenpark, Berlin 13:50 Landsberger Allee (S), Berlin 14:13 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 14:18 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 14:19 - Springpfuhl (S), Berlin 14:31 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:49 |
- |
|
13:48 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:48 - Invalidenpark, Berlin 13:50 - Habersaathstr., Berlin 13:51 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 13:53 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 14:11 - Weiße Stadt, Berlin 14:14 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 14:16 |
- |
|
13:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 13:51 - Seydlitzstr., Berlin 13:52 - Poststadion, Berlin 13:53 Kruppstr., Berlin 13:54 - Amrumer Str. (U), Berlin 14:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:06 |
- |
|
13:49 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 13:49 - Berlin Friedrichstraße 13:58 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 14:05 - Berlin Hackescher Markt 14:06 - Berlin Alexanderplatz 14:08 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
13:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:55 - Lübecker Str., Berlin 13:57 - Turmstr. (U), Berlin 13:58 |
- |
|
13:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:55 - Berlin Potsdamer Platz 13:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 13:58 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 14:15 - Erkstr., Berlin 14:21 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:33 |
- |
|
13:50 |
RB 23 (18156) |
Golm
Berlin Hbf 13:50 - Berlin Zoologischer Garten 13:55 - Berlin-Charlottenburg 13:58 Berlin-Wannsee 14:07 - Potsdam Hbf 14:16 - Potsdam Charlottenhof 14:20 - Potsdam Park Sanssouci 14:23 - Golm 14:28 |
13 Berlin Hbf |
|
13:51 | FEX19845 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 13:51 - Berlin Gesundbrunnen 13:57 - Berlin Ostkreuz 14:10 - Flughafen BER 14:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 14:47 - Dahlewitz 14:50 - Rangsdorf 14:54 - Dabendorf 15:00 - Wünsdorf-Waldstadt 15:10 |
5 Berlin Hbf |
|
13:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:51 - Invalidenpark, Berlin 13:53 Wolliner Str., Berlin 14:04 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 14:06 - Winsstr., Berlin 14:13 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:31 |
- |
|
13:51 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:51 - Invalidenpark, Berlin 13:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 13:55 - Schumannstr., Berlin 13:56 Französische Str., Berlin 14:06 - Werderscher Markt, Berlin 14:08 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 14:19 |
- |
|
13:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 13:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 13:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 13:55 Am Nordhafen, Berlin 13:57 - Gerichtstr., Berlin 14:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:03 |
- |
|
13:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:52 - Invalidenpark, Berlin 13:54 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 14:12 - Büschingstr., Berlin 14:14 - Landsberger Allee (S), Berlin 14:20 - Oderbruchstr., Berlin 14:21 - Zingster Str., Berlin 14:47 |
- |
|
13:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:53 - Bundestag (U), Berlin 13:55 Samariterstr. (U), Berlin 14:09 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 14:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 14:12 - Friedrichsfelde (U), Berlin 14:15 - Tierpark (U), Berlin 14:17 |
- |
|
13:54 | FLX 1363 |
Leipzig Hbf
Berlin Hbf 13:54 - Berlin Südkreuz 13:59 - Leipzig Hbf 15:22 |
3 Berlin Hbf |
|
13:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 13:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 14:00 - Berlin Lessingbrücke 14:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 14:04 - Berlin-Tiergarten 14:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 14:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
13:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 13:54 - Futurium, Berlin 13:54 - Karlplatz, Berlin 13:56 - Deutsches Theater, Berlin 13:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 13:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
13:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:00 - Lübecker Str., Berlin 14:02 - Turmstr. (U), Berlin 14:03 |
- |
|
13:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:07 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 14:31 - Ostpreußendamm Süd, Berlin 14:56 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:01 |
- |
|
13:56 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 13:56 - Berlin Friedrichstraße 14:05 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 14:12 - Berlin Hackescher Markt 14:13 - Berlin Alexanderplatz 14:15 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
13:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 13:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 13:58 - Lüneburger Str., Berlin 13:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:00 Ottostr., Berlin 14:06 - Gotzkowskystr., Berlin 14:08 - Hertzallee, Berlin 14:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
13:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:56 - Invalidenpark, Berlin 13:58 Wolliner Str., Berlin 14:09 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 14:11 - Winsstr., Berlin 14:18 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:36 |
- |
|
13:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:58 - Lüneburger Str., Berlin 13:59 |
- |
|
13:57 |
RE 4 (3175) |
Rathenow
Berlin Hbf 13:57 - Berlin Jungfernheide 14:01 - Berlin-Spandau 14:06 Berlin-Staaken 14:11 - Dallgow-Döberitz 14:16 - Elstal 14:20 - Nennhausen 14:41 - Rathenow 14:54 |
8 Berlin Hbf |
|
13:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:59 - Lüneburger Str., Berlin 14:00 |
- |
|
13:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:57 - Invalidenpark, Berlin 13:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 14:01 - Philippstr., Berlin 14:03 Tucholskystr., Berlin 14:06 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 14:09 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:26 |
- |
|
13:58 |
RE 1 (73730) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 13:58 - Berlin Friedrichstraße 14:00 - Berlin Alexanderplatz 14:04 - Berlin Ostbahnhof 14:08 |
12 Berlin Hbf |
|
13:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:58 - Bundestag (U), Berlin 14:00 Samariterstr. (U), Berlin 14:14 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 14:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 14:17 - Friedrichsfelde (U), Berlin 14:20 - Tierpark (U), Berlin 14:22 |
- |
|
13:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:58 - Invalidenpark, Berlin 14:00 Büschingstr., Berlin 14:17 - Karl-Lade-Str., Berlin 14:25 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 14:26 - Max-Herrmann-Str., Berlin 14:54 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:59 |
- |
|
13:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:05 - Lübecker Str., Berlin 14:07 - Turmstr. (U), Berlin 14:08 |
- |
|
13:59 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:05 - Berlin Potsdamer Platz 14:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:08 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 14:26 - Fuldastr., Berlin 14:29 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:43 |
- |
|
13:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:01 - Seydlitzstr., Berlin 14:02 - Poststadion, Berlin 14:03 Toeplerstr./Halemweg, Berlin 14:42 - Rohrdamm (U), Berlin 14:49 - Mäckeritzwiesen, Berlin 14:55 |
- |
|
14:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:01 - Invalidenpark, Berlin 14:03 Wolliner Str., Berlin 14:14 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 14:16 - Winsstr., Berlin 14:23 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:41 |
- |
|
14:02 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 14:02 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 14:08 - Berlin Lessingbrücke 14:11 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 14:12 - Berlin-Tiergarten 14:14 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 14:19 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
14:02 |
RE 1 (73735) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 14:02 - Berlin Zoologischer Garten 14:07 - Berlin-Charlottenburg 14:11 - Berlin-Wannsee 14:20 Wusterwitz 15:04 - Genthin 15:12 - Güsen(b Genthin) 15:20 - Burg(Magdeburg) 15:27 - Magdeburg-Neustadt 15:40 - Magdeburg Hbf 15:45 |
14 Berlin Hbf |
|
14:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:02 - Invalidenpark, Berlin 14:04 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 14:22 - Büschingstr., Berlin 14:24 - Landsberger Allee (S), Berlin 14:30 - Oderbruchstr., Berlin 14:31 - Zingster Str., Berlin 14:57 |
- |
|
14:03 |
RE 4 (3172) |
Jüterbog
Berlin Hbf 14:03 - Berlin Potsdamer Platz 14:05 - Berlin Südkreuz 14:10 Ludwigsfelde 14:27 - Thyrow 14:32 - Trebbin 14:37 - Luckenwalde 14:48 - Jüterbog 14:56 |
1 Berlin Hbf |
|
14:03 | ICE 94 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 14:03 - Berlin-Spandau 14:13 - Hamburg Hbf 16:00 - Hamburg-Altona 16:20 |
7 Berlin Hbf |
|
14:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:03 - Bundestag (U), Berlin 14:05 Samariterstr. (U), Berlin 14:19 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 14:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 14:22 - Friedrichsfelde (U), Berlin 14:25 - Tierpark (U), Berlin 14:27 |
- |
|
14:04 | ICE 1695 |
München Hbf
Berlin Hbf 14:04 - Berlin Südkreuz 14:09 - Halle(Saale)Hbf 15:16 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Donauwörth 18:23 - Augsburg Hbf 18:46 - München Hbf 19:17 |
2 Berlin Hbf |
|
14:04 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 14:04 - Berlin Friedrichstraße 14:13 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 14:20 - Berlin Hackescher Markt 14:21 - Berlin Alexanderplatz 14:23 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
14:04 | ICE 95 |
Wien Hbf
Berlin Hbf 14:04 - Berlin Südkreuz 14:09 - Halle(Saale)Hbf 15:16 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Regensburg Hbf 18:23 - Plattling 18:56 - Passau Hbf 19:23 - Wels Hbf 20:09 - Linz Hbf 20:26 - St.Pölten Hbf 21:14 - Wien Meidling 21:40 - Wien Hbf 21:47 |
2 Berlin Hbf |
|
14:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:10 - Lübecker Str., Berlin 14:12 - Turmstr. (U), Berlin 14:13 |
- |
|
14:05 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:07 - Lüneburger Str., Berlin 14:08 |
- |
|
14:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:17 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 14:41 - Ostpreußendamm Süd, Berlin 15:06 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:11 |
- |
|
14:06 | IC 142 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 14:06 - Hannover Hbf 15:53 - Bünde(Westf) 16:41 - Osnabrück Hbf 17:04 - Rheine 17:33 - Bad Bentheim 17:48 - Hengelo 18:07 - Deventer 18:41 - Amsterdam Centraal 20:26 |
13 Berlin Hbf |
|
14:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:06 - Invalidenpark, Berlin 14:08 Wolliner Str., Berlin 14:19 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 14:21 - Winsstr., Berlin 14:28 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:46 |
- |
|
14:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:09 - Lüneburger Str., Berlin 14:10 |
- |
|
14:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:08 - Bundestag (U), Berlin 14:10 Samariterstr. (U), Berlin 14:24 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 14:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 14:27 - Friedrichsfelde (U), Berlin 14:30 - Tierpark (U), Berlin 14:32 |
- |
|
14:08 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:08 - Invalidenpark, Berlin 14:10 Büschingstr., Berlin 14:27 - Karl-Lade-Str., Berlin 14:35 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 14:36 - Max-Herrmann-Str., Berlin 15:04 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:09 |
- |
|
14:08 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:08 - Invalidenpark, Berlin 14:10 - Habersaathstr., Berlin 14:11 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 14:13 Grindelwaldweg, Berlin 14:32 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 14:33 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 14:36 |
- |
|
14:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:11 - Seydlitzstr., Berlin 14:12 - Poststadion, Berlin 14:13 Kruppstr., Berlin 14:14 - Amrumer Str. (U), Berlin 14:23 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:26 |
- |
|
14:09 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 14:09 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 14:15 - Berlin Lessingbrücke 14:18 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 14:19 - Berlin-Tiergarten 14:21 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 14:26 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
14:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:15 - Lübecker Str., Berlin 14:17 - Turmstr. (U), Berlin 14:18 |
- |
|
14:09 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:15 - Berlin Potsdamer Platz 14:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:18 Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 14:36 - Fuldastr., Berlin 14:39 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:53 |
- |
|
14:10 |
RB 23 (18159) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 14:10 - Berlin Friedrichstraße 14:12 - Berlin Alexanderplatz 14:15 - Berlin Ostbahnhof 14:19 - Berlin Ostkreuz 14:24 - Flughafen BER 14:46 |
11 Berlin Hbf |
|
14:10 |
RB 14 (18617) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 14:10 - Berlin Potsdamer Platz 14:12 - Berlin Südkreuz 14:16 |
1 Berlin Hbf |
|
14:11 |
RE 5 (3511) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 14:11 - Berlin Potsdamer Platz 14:14 - Berlin Südkreuz 14:19 |
4 Berlin Hbf |
|
14:11 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 14:11 - Berlin Friedrichstraße 14:20 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 14:27 - Berlin Hackescher Markt 14:28 - Berlin Alexanderplatz 14:30 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
14:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:11 - Invalidenpark, Berlin 14:13 Wolliner Str., Berlin 14:24 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 14:26 - Winsstr., Berlin 14:33 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:51 |
- |
|
14:11 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:11 - Invalidenpark, Berlin 14:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 14:15 - Schumannstr., Berlin 14:16 Französische Str., Berlin 14:26 - Werderscher Markt, Berlin 14:28 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 14:39 |
- |
|
14:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 14:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 14:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 14:15 Am Nordhafen, Berlin 14:17 - Gerichtstr., Berlin 14:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:23 |
- |
|
14:12 |
RB 10 (18518) |
Nauen
Berlin Hbf 14:12 - Berlin Jungfernheide 14:16 - Berlin-Spandau 14:22 Seegefeld 14:31 - Falkensee 14:34 - Finkenkrug 14:38 - Brieselang 14:42 - Nauen 14:51 |
7 Berlin Hbf |
|
14:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:12 - Invalidenpark, Berlin 14:14 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 14:32 - Büschingstr., Berlin 14:34 - Landsberger Allee (S), Berlin 14:40 - Oderbruchstr., Berlin 14:41 - Zingster Str., Berlin 15:07 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|