Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 13:58 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
13:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:00 Berlin Hackescher Markt 14:02 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:04 - Berlin Jannowitzbrücke 14:06 - Berlin Nöldnerplatz 14:16 - Ahrensfelde (S) 14:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:58 - Bundestag (U), Berlin 14:00 Unter den Linden (U), Berlin 14:02 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:05 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:07 - Weberwiese (U), Berlin 14:11 - Tierpark (U), Berlin 14:22 |
- |
|
13:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:58 - Invalidenpark, Berlin 14:00 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:03 - Pappelplatz, Berlin 14:06 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 14:53 - Wuhletalstr., Berlin 14:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:59 |
- |
|
13:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:59 - Berlin Bellevue 14:01 Berlin Zoologischer Garten (S) 14:05 - Berlin Savignyplatz 14:07 - Berlin Charlottenburg (S) 14:09 - Berlin-Stresow 14:25 - Berlin-Spandau (S) 14:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:59 |
RE 1 (73730) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 13:59 - Berlin Friedrichstraße 14:01 - Berlin Alexanderplatz 14:05 - Berlin Ostbahnhof 14:09 Hangelsberg 14:40 - Fürstenwalde(Spree) 14:47 - Frankfurt(Oder) 15:05 - Eisenhüttenstadt 15:22 - Guben 15:38 - Cottbus Hbf 16:05 |
12 Berlin Hbf |
|
13:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:05 - Lübecker Str., Berlin 14:07 - Turmstr. (U), Berlin 14:08 |
- |
|
13:59 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:05 - Berlin Potsdamer Platz 14:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:08 Willy-Brandt-Haus, Berlin 14:10 - Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 14:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:43 |
- |
|
13:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:01 - Seydlitzstr., Berlin 14:02 - Poststadion, Berlin 14:03 Schweiggerweg, Berlin 14:43 - Siedlung Saatwinkler Damm, Berlin 14:53 - Mäckeritzwiesen, Berlin 14:55 |
- |
|
14:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:03 Berlin Alexanderplatz (S) 14:07 - Berlin Jannowitzbrücke 14:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:11 - Berlin-Lichtenberg (S) 14:20 - Strausberg Nord 15:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:01 |
RE 1 (73735) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 14:01 - Berlin Zoologischer Garten 14:07 - Berlin-Charlottenburg 14:10 - Berlin-Wannsee 14:20 Potsdam Hbf 14:29 - Werder(Havel) 14:38 - Brandenburg Hbf 14:53 - Kirchmöser 15:01 - Burg(Magdeburg) 15:29 - Magdeburg Hbf 15:47 |
14 Berlin Hbf |
|
14:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:01 - Invalidenpark, Berlin 14:03 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:11 - Bernauer Str. (U), Berlin 14:13 - Wolliner Str., Berlin 14:14 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 14:22 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:41 |
- |
|
14:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:02 - Berlin Bellevue 14:04 - Berlin-Tiergarten 14:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:08 - Berlin Savignyplatz 14:10 - Berlin Charlottenburg (S) 14:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:02 - Invalidenpark, Berlin 14:04 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 14:07 - Oranienburger Str. (S), Berlin 14:10 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 14:17 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 14:56 - Zingster Str., Berlin 14:57 |
- |
|
14:03 |
RE 4 (3172) |
Jüterbog
Berlin Hbf 14:03 - Berlin Potsdamer Platz 14:05 - Berlin Südkreuz 14:10 Berlin-Lichterfelde Ost 14:18 - Ludwigsfelde 14:27 - Thyrow 14:32 - Luckenwalde 14:48 - Jüterbog 14:56 |
1 Berlin Hbf |
|
14:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:05 Berlin Hackescher Markt 14:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:09 - Berlin Jannowitzbrücke 14:11 - Berlin-Rummelsburg 14:23 - Erkner (S) 14:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:03 | ICE 94 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 14:03 - Berlin-Spandau 14:13 - Hamburg Hbf 16:00 - Hamburg-Altona 16:20 |
7 Berlin Hbf |
|
14:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:03 - Bundestag (U), Berlin 14:05 Unter den Linden (U), Berlin 14:07 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:10 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:12 - Weberwiese (U), Berlin 14:16 - Tierpark (U), Berlin 14:27 |
- |
|
14:04 | ICE 1695 |
München Hbf
Berlin Hbf 14:04 - Berlin Südkreuz 14:09 - Halle(Saale)Hbf 15:16 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Donauwörth 18:23 - Augsburg Hbf 18:46 - München Hbf 19:17 |
2 Berlin Hbf |
|
14:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:04 - Berlin Bellevue 14:06 Berlin-Tiergarten 14:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:10 - Berlin Savignyplatz 14:12 - Berlin Charlottenburg (S) 14:14 - Berlin Westkreuz 14:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:04 | ICE 95 |
Wien Hbf
Berlin Hbf 14:04 - Berlin Südkreuz 14:09 - Halle(Saale)Hbf 15:16 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Regensburg Hbf 18:23 - Plattling 18:56 - Passau Hbf 19:23 - Wels Hbf 20:09 - Linz Hbf 20:26 - St.Pölten Hbf 21:14 - Wien Meidling 21:40 - Wien Hbf 21:47 |
2 Berlin Hbf |
|
14:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:10 - Lübecker Str., Berlin 14:12 - Turmstr. (U), Berlin 14:13 |
- |
|
14:05 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:07 - Lüneburger Str., Berlin 14:08 |
- |
|
14:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:17 Wismarer Str., Berlin 15:05 - Lippstädter Str., Berlin 15:07 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:11 |
- |
|
14:05 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:05 - Invalidenpark, Berlin 14:07 - Habersaathstr., Berlin 14:08 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 14:10 Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 14:13 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:19 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 14:36 |
- |
|
14:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:08 Berlin Hackescher Markt 14:10 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:12 - Berlin Jannowitzbrücke 14:14 - Waßmannsdorf 14:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:06 | IC 142 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 14:06 - Hannover Hbf 15:53 - Bünde(Westf) 16:44 - Osnabrück Hbf 17:06 - Rheine 17:34 - Bad Bentheim 17:48 - Hengelo 18:07 - Deventer 18:41 - Amsterdam Centraal 20:26 |
13 Berlin Hbf |
|
14:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:06 - Invalidenpark, Berlin 14:08 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:16 - Bernauer Str. (U), Berlin 14:18 - Wolliner Str., Berlin 14:19 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 14:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:46 |
- |
|
14:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:07 - Berlin Bellevue 14:09 Berlin Savignyplatz 14:15 - Berlin Charlottenburg (S) 14:17 - Berlin Westkreuz 14:19 - Berlin-Grunewald 14:22 - Potsdam Hbf (S) 14:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:09 - Lüneburger Str., Berlin 14:10 |
- |
|
14:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:10 Berlin Hackescher Markt 14:12 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:14 - Berlin Jannowitzbrücke 14:16 - Berlin Nöldnerplatz 14:26 - Ahrensfelde (S) 14:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:08 - Bundestag (U), Berlin 14:10 Unter den Linden (U), Berlin 14:12 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:15 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:17 - Weberwiese (U), Berlin 14:21 - Tierpark (U), Berlin 14:32 |
- |
|
14:08 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:08 - Invalidenpark, Berlin 14:10 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:13 - Pappelplatz, Berlin 14:16 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 15:03 - Wuhletalstr., Berlin 15:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:09 |
- |
|
14:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:11 - Seydlitzstr., Berlin 14:12 - Poststadion, Berlin 14:13 Kruppstr., Berlin 14:14 - Perleberger Brücke, Berlin 14:15 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:26 |
- |
|
14:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:09 - Berlin Bellevue 14:11 Berlin Zoologischer Garten (S) 14:15 - Berlin Savignyplatz 14:17 - Berlin Charlottenburg (S) 14:19 - Berlin-Stresow 14:35 - Berlin-Spandau (S) 14:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:15 - Lübecker Str., Berlin 14:17 - Turmstr. (U), Berlin 14:18 |
- |
|
14:09 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:15 - Berlin Potsdamer Platz 14:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:18 Willy-Brandt-Haus, Berlin 14:20 - Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 14:28 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:53 |
- |
|
14:10 |
RB 23 (18159) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 14:10 - Berlin Friedrichstraße 14:12 - Berlin Alexanderplatz 14:15 - Berlin Ostbahnhof 14:19 - Berlin Ostkreuz 14:24 - Flughafen BER 14:46 |
12 Berlin Hbf |
|
14:10 |
RB 14 (18617) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 14:10 - Berlin Potsdamer Platz 14:12 - Berlin Südkreuz 14:16 |
1 Berlin Hbf |
|
14:11 |
RE 5 (3511) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 14:11 - Berlin Potsdamer Platz 14:14 - Berlin Südkreuz 14:19 |
4 Berlin Hbf |
|
14:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:13 Berlin Alexanderplatz (S) 14:17 - Berlin Jannowitzbrücke 14:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:21 - Berlin-Lichtenberg (S) 14:30 - Hoppegarten(Mark) 14:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:11 - Invalidenpark, Berlin 14:13 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:21 - Bernauer Str. (U), Berlin 14:23 - Wolliner Str., Berlin 14:24 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 14:32 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:51 |
- |
|
14:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:11 - Invalidenpark, Berlin 14:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 14:15 - Schumannstr., Berlin 14:16 Unter den Linden (U), Berlin 14:24 - Französische Str., Berlin 14:26 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:42 |
- |
|
14:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 14:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 14:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 14:15 Am Nordhafen, Berlin 14:17 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 14:19 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:23 |
- |
|
14:12 |
RB 10 (18518) |
Nauen
Berlin Hbf 14:12 - Berlin Jungfernheide 14:16 - Berlin-Spandau 14:22 Albrechtshof 14:29 - Seegefeld 14:31 - Finkenkrug 14:38 - Brieselang 14:42 - Nauen 14:51 |
7 Berlin Hbf |
|
14:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:12 - Invalidenpark, Berlin 14:14 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 14:17 - Oranienburger Str. (S), Berlin 14:20 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 14:27 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 15:06 - Zingster Str., Berlin 15:07 |
- |
|
14:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:13 - Bundestag (U), Berlin 14:15 Unter den Linden (U), Berlin 14:17 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:20 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:22 - Weberwiese (U), Berlin 14:26 - Tierpark (U), Berlin 14:37 |
- |
|
14:14 |
RE 7 (3725) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 14:14 - Berlin Zoologischer Garten 14:19 - Berlin-Charlottenburg 14:23 Michendorf 14:49 - Brück(Mark) 15:08 - Bad Belzig 15:17 - Roßlau(Elbe) 15:47 - Dessau Hbf 15:53 |
13 Berlin Hbf |
|
14:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:14 - Berlin Bellevue 14:16 Berlin-Tiergarten 14:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:20 - Berlin Savignyplatz 14:22 - Berlin Charlottenburg (S) 14:24 - Berlin Westkreuz 14:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:14 |
RE 1 (73772) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 14:14 - Berlin Friedrichstraße 14:16 - Berlin Alexanderplatz 14:20 - Berlin Ostbahnhof 14:24 Berlin Ostkreuz 14:29 - Erkner 14:46 - Fangschleuse 14:51 - Fürstenwalde(Spree) 15:01 - Pillgram 15:21 - Frankfurt(Oder) 15:31 |
11 Berlin Hbf |
|
14:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:14 - Futurium, Berlin 14:14 - Karlplatz, Berlin 14:16 - Deutsches Theater, Berlin 14:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 14:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
14:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:20 - Lübecker Str., Berlin 14:22 - Turmstr. (U), Berlin 14:23 |
- |
|
14:15 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:17 - Lüneburger Str., Berlin 14:18 |
- |
|
14:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:27 Wismarer Str., Berlin 15:15 - Lippstädter Str., Berlin 15:17 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:21 |
- |
|
14:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:18 Berlin Hackescher Markt 14:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:22 - Berlin Jannowitzbrücke 14:24 - Berlin-Wilhelmshagen 14:58 - Erkner (S) 15:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 14:18 - Lüneburger Str., Berlin 14:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:20 Spenerstr., Berlin 14:21 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 14:25 - Hertzallee, Berlin 14:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
14:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:16 - Invalidenpark, Berlin 14:18 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:26 - Bernauer Str. (U), Berlin 14:28 - Wolliner Str., Berlin 14:29 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 14:37 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:56 |
- |
|
14:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:17 - Berlin Bellevue 14:19 Berlin Savignyplatz 14:25 - Berlin Charlottenburg (S) 14:27 - Berlin Westkreuz 14:29 - Berlin-Grunewald 14:32 - Potsdam Hbf (S) 14:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:19 - Lüneburger Str., Berlin 14:20 |
- |
|
14:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:17 - Invalidenpark, Berlin 14:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 14:21 - Philippstr., Berlin 14:23 Hannoversche Str., Berlin 14:25 - Tucholskystr., Berlin 14:26 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:46 |
- |
|
14:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:20 Berlin Hackescher Markt 14:22 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:24 - Berlin Jannowitzbrücke 14:26 - Berlin Nöldnerplatz 14:36 - Ahrensfelde (S) 14:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:18 - Bundestag (U), Berlin 14:20 Unter den Linden (U), Berlin 14:22 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:25 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:27 - Weberwiese (U), Berlin 14:31 - Tierpark (U), Berlin 14:42 |
- |
|
14:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:18 - Invalidenpark, Berlin 14:20 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:23 - Pappelplatz, Berlin 14:26 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 15:13 - Wuhletalstr., Berlin 15:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:19 |
- |
|
14:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:19 - Berlin Bellevue 14:21 Berlin Zoologischer Garten (S) 14:25 - Berlin Savignyplatz 14:27 - Berlin Charlottenburg (S) 14:29 - Berlin-Stresow 14:45 - Berlin-Spandau (S) 14:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:25 - Lübecker Str., Berlin 14:27 - Turmstr. (U), Berlin 14:28 |
- |
|
14:19 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:25 - Berlin Potsdamer Platz 14:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:28 Willy-Brandt-Haus, Berlin 14:30 - Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 14:38 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:03 |
- |
|
14:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:21 - Seydlitzstr., Berlin 14:22 - Poststadion, Berlin 14:23 Schweiggerweg, Berlin 15:03 - Siedlung Saatwinkler Damm, Berlin 15:14 - Mäckeritzwiesen, Berlin 15:16 |
- |
|
14:20 |
RE 8 (62021) |
Wittenberge
Berlin Hbf 14:20 - Berlin Zoologischer Garten 14:25 - Berlin-Spandau 14:36 - Falkensee 14:44 Nauen 14:54 - Paulinenaue 15:08 - Friesack(Mark) 15:16 - Neustadt(Dosse) 15:24 - Bad Wilsnack 15:47 - Wittenberge 15:57 |
14 Berlin Hbf |
|
14:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:23 Berlin Alexanderplatz (S) 14:27 - Berlin Jannowitzbrücke 14:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:31 - Berlin-Lichtenberg (S) 14:40 - Strausberg Nord 15:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:21 - Invalidenpark, Berlin 14:23 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:31 - Bernauer Str. (U), Berlin 14:33 - Wolliner Str., Berlin 14:34 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 14:42 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:01 |
- |
|
14:21 | FEX19847 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 14:21 - Berlin Gesundbrunnen 14:26 - Berlin Ostkreuz 14:39 - Flughafen BER 15:00 - Birkengrund 15:20 - Ludwigsfelde 15:24 |
6 Berlin Hbf |
|
14:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:22 - Berlin Bellevue 14:24 - Berlin-Tiergarten 14:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:28 - Berlin Savignyplatz 14:30 - Berlin Charlottenburg (S) 14:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:22 - Invalidenpark, Berlin 14:24 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 14:27 - Oranienburger Str. (S), Berlin 14:30 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 14:37 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 15:16 - Zingster Str., Berlin 15:17 |
- |
|
14:23 |
RE 2 (3120) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 14:23 - Berlin Friedrichstraße 14:25 - Berlin Alexanderplatz 14:29 Berlin Ostbahnhof 14:33 - Berlin Ostkreuz 14:37 - Brand Tropical Islands 15:17 - Lübben(Spreewald) 15:25 - Cottbus Hbf 15:54 |
11 Berlin Hbf |
|
14:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:25 Berlin Hackescher Markt 14:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:29 - Berlin Jannowitzbrücke 14:31 - Berlin-Rummelsburg 14:43 - Erkner (S) 15:11 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:23 - Bundestag (U), Berlin 14:25 Unter den Linden (U), Berlin 14:27 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:30 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:32 - Weberwiese (U), Berlin 14:36 - Tierpark (U), Berlin 14:47 |
- |
|
14:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:24 - Berlin Bellevue 14:26 Berlin-Tiergarten 14:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:30 - Berlin Savignyplatz 14:32 - Berlin Charlottenburg (S) 14:34 - Berlin Westkreuz 14:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:24 |
RE 1 (73815) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 14:24 - Berlin Zoologischer Garten 14:29 - Berlin-Charlottenburg 14:33 - Berlin-Wannsee 14:42 - Potsdam Hbf 14:51 - Werder(Havel) 15:02 - Brandenburg Hbf 15:16 |
13 Berlin Hbf |
|
14:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:30 - Lübecker Str., Berlin 14:32 - Turmstr. (U), Berlin 14:33 |
- |
|
14:25 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:27 - Lüneburger Str., Berlin 14:28 |
- |
|
14:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:37 Wismarer Str., Berlin 15:25 - Lippstädter Str., Berlin 15:27 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:31 |
- |
|
14:25 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:25 - Invalidenpark, Berlin 14:27 - Habersaathstr., Berlin 14:28 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 14:30 Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 14:33 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:39 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 14:56 |
- |
|
14:26 |
RE 17 (52179) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 14:26 - Berlin Südkreuz 14:31 - Flughafen BER 14:54 - Doberlug-Kirchhain 15:44 - Elsterwerda 15:55 |
1 Berlin Hbf |
|
14:26 | IC 2179 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 14:26 - Berlin Südkreuz 14:31 - Flughafen BER 14:54 - Doberlug-Kirchhain 15:44 - Elsterwerda 15:55 - Dresden-Neustadt 16:21 - Dresden Hbf 16:27 |
1 Berlin Hbf |
|
14:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:28 Berlin Hackescher Markt 14:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:32 - Berlin Jannowitzbrücke 14:34 - Waßmannsdorf 15:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:26 - Invalidenpark, Berlin 14:28 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:36 - Bernauer Str. (U), Berlin 14:38 - Wolliner Str., Berlin 14:39 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 14:47 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:06 |
- |
|
14:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:27 - Berlin Bellevue 14:29 Berlin Savignyplatz 14:35 - Berlin Charlottenburg (S) 14:37 - Berlin Westkreuz 14:39 - Berlin-Grunewald 14:42 - Potsdam Hbf (S) 15:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:29 - Lüneburger Str., Berlin 14:30 |
- |
|
14:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:30 Berlin Hackescher Markt 14:32 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:34 - Berlin Jannowitzbrücke 14:36 - Berlin Nöldnerplatz 14:46 - Ahrensfelde (S) 15:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:28 - Bundestag (U), Berlin 14:30 Unter den Linden (U), Berlin 14:32 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:35 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:37 - Weberwiese (U), Berlin 14:41 - Tierpark (U), Berlin 14:52 |
- |
|
14:28 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:28 - Invalidenpark, Berlin 14:30 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:33 - Pappelplatz, Berlin 14:36 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 15:23 - Wuhletalstr., Berlin 15:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:29 |
- |
|
14:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:31 - Seydlitzstr., Berlin 14:32 - Poststadion, Berlin 14:33 Kruppstr., Berlin 14:34 - Perleberger Brücke, Berlin 14:35 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:46 |
- |
|
14:29 |
RE 28 (51711) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 14:29 - Berlin Südkreuz 14:34 |
2 Berlin Hbf |
|
14:29 | ICE 1601 |
München Hbf
Berlin Hbf 14:29 - Berlin Südkreuz 14:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:10 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
2 Berlin Hbf |
|
14:29 | ICE 1711 |
München Hbf
Berlin Hbf 14:29 - Berlin Südkreuz 14:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:10 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
2 Berlin Hbf |
|
14:29 | ICE 375 |
Basel SBB
Berlin Hbf 14:29 - Wolfsburg Hbf 15:37 - Braunschweig Hbf 15:55 - Hildesheim Hbf 16:18 - Göttingen 16:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:12 - Fulda 17:45 - Hanau Hbf 18:25 - Frankfurt(Main)Hbf 18:44 - Mannheim Hbf 19:27 - Karlsruhe Hbf 19:58 - Baden-Baden 20:16 - Offenburg 20:35 - Freiburg(Breisgau) Hbf 21:06 - Basel Bad Bf 21:39 - Basel SBB 21:49 |
14 Berlin Hbf |
|
14:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:29 - Berlin Bellevue 14:31 Berlin Zoologischer Garten (S) 14:35 - Berlin Savignyplatz 14:37 - Berlin Charlottenburg (S) 14:39 - Berlin-Stresow 14:55 - Berlin-Spandau (S) 14:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:35 - Lübecker Str., Berlin 14:37 - Turmstr. (U), Berlin 14:38 |
- |
|
14:29 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:35 - Berlin Potsdamer Platz 14:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:38 Willy-Brandt-Haus, Berlin 14:40 - Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 14:48 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:14 |
- |
|
14:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:33 Berlin Alexanderplatz (S) 14:37 - Berlin Jannowitzbrücke 14:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:41 - Berlin-Lichtenberg (S) 14:50 - Hoppegarten(Mark) 15:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:31 - Invalidenpark, Berlin 14:33 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:41 - Bernauer Str. (U), Berlin 14:43 - Wolliner Str., Berlin 14:44 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 14:52 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:11 |
- |
|
14:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:31 - Invalidenpark, Berlin 14:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 14:35 - Schumannstr., Berlin 14:36 Unter den Linden (U), Berlin 14:44 - Französische Str., Berlin 14:46 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:02 |
- |
|
14:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 14:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 14:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 14:35 Am Nordhafen, Berlin 14:37 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 14:39 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:43 |
- |
|
14:32 |
RE 3 (3349) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 14:32 - Berlin Potsdamer Platz 14:35 - Berlin Südkreuz 14:39 Berlin-Lichterfelde Ost 14:46 - Teltow 14:50 - Birkengrund 14:59 - Ludwigsfelde 15:03 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:59 |
4 Berlin Hbf |
|
14:32 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:32 - Invalidenpark, Berlin 14:34 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 14:37 - Oranienburger Str. (S), Berlin 14:40 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 14:47 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 15:26 - Zingster Str., Berlin 15:27 |
- |
|
14:33 |
RE 3 (3312) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 14:33 - Berlin Gesundbrunnen 14:37 - Bernau(b Berlin) 14:52 Ducherow 16:41 - Klein Bünzow 16:57 - Greifswald Süd 17:17 - Greifswald 17:20 - Stralsund Hbf 17:43 |
6 Berlin Hbf |
|
14:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:33 - Bundestag (U), Berlin 14:35 Unter den Linden (U), Berlin 14:37 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:40 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:42 - Weberwiese (U), Berlin 14:46 - Tierpark (U), Berlin 14:57 |
- |
|
14:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:34 - Berlin Bellevue 14:36 Berlin-Tiergarten 14:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:40 - Berlin Savignyplatz 14:42 - Berlin Charlottenburg (S) 14:44 - Berlin Westkreuz 14:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:34 - Futurium, Berlin 14:34 - Karlplatz, Berlin 14:36 - Deutsches Theater, Berlin 14:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 14:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
14:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:40 - Lübecker Str., Berlin 14:42 - Turmstr. (U), Berlin 14:43 |
- |
|
14:35 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:37 - Lüneburger Str., Berlin 14:38 |
- |
|
14:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:47 Wismarer Str., Berlin 15:35 - Lippstädter Str., Berlin 15:37 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:41 |
- |
|
14:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:38 Berlin Hackescher Markt 14:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:42 - Berlin Jannowitzbrücke 14:44 - Berlin-Wilhelmshagen 15:18 - Erkner (S) 15:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:36 |
RE 1 (73812) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 14:36 - Berlin Friedrichstraße 14:38 - Berlin Alexanderplatz 14:42 - Berlin Ostbahnhof 14:46 |
11 Berlin Hbf |
|
14:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 14:38 - Lüneburger Str., Berlin 14:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:40 Spenerstr., Berlin 14:41 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 14:45 - Hertzallee, Berlin 15:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
14:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:36 - Invalidenpark, Berlin 14:38 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:46 - Bernauer Str. (U), Berlin 14:48 - Wolliner Str., Berlin 14:49 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 14:57 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:16 |
- |
|
14:37 |
RE 2 (3121) |
Nauen
Berlin Hbf 14:37 - Berlin Zoologischer Garten 14:42 - Berlin-Charlottenburg 14:46 Berlin-Spandau 14:54 - Albrechtshof 15:00 - Finkenkrug 15:10 - Brieselang 15:14 - Nauen 15:23 |
14 Berlin Hbf |
|
14:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:37 - Berlin Bellevue 14:39 Berlin Savignyplatz 14:45 - Berlin Charlottenburg (S) 14:47 - Berlin Westkreuz 14:49 - Berlin-Grunewald 14:52 - Potsdam Hbf (S) 15:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:39 - Lüneburger Str., Berlin 14:40 |
- |
|
14:38 | ICE 800 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 14:38 - Berlin-Spandau 14:46 - Hamburg Hbf 16:21 - Hamburg Dammtor 16:29 - Hamburg-Altona 16:38 |
8 Berlin Hbf |
|
14:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:40 Berlin Hackescher Markt 14:42 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:44 - Berlin Jannowitzbrücke 14:46 - Berlin Nöldnerplatz 14:56 - Ahrensfelde (S) 15:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:38 - Bundestag (U), Berlin 14:40 Unter den Linden (U), Berlin 14:42 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:45 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:47 - Weberwiese (U), Berlin 14:51 - Tierpark (U), Berlin 15:02 |
- |
|
14:38 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:38 - Invalidenpark, Berlin 14:40 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:43 - Pappelplatz, Berlin 14:46 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 15:33 - Wuhletalstr., Berlin 15:35 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:39 |
- |
|
14:38 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:38 - Invalidenpark, Berlin 14:40 - Robert-Koch-Platz, Berlin 14:42 - Philippstr., Berlin 14:44 Hannoversche Str., Berlin 14:46 - Tucholskystr., Berlin 14:47 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:07 |
- |
|
14:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:39 - Berlin Bellevue 14:41 Berlin Zoologischer Garten (S) 14:45 - Berlin Savignyplatz 14:47 - Berlin Charlottenburg (S) 14:49 - Berlin-Stresow 15:05 - Berlin-Spandau (S) 15:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:45 - Lübecker Str., Berlin 14:47 - Turmstr. (U), Berlin 14:48 |
- |
|
14:39 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:45 - Berlin Potsdamer Platz 14:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:48 Willy-Brandt-Haus, Berlin 14:50 - Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 14:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:25 |
- |
|
14:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:41 - Seydlitzstr., Berlin 14:42 - Poststadion, Berlin 14:43 Schweiggerweg, Berlin 15:24 - Siedlung Saatwinkler Damm, Berlin 15:35 - Mäckeritzwiesen, Berlin 15:37 |
- |
|
14:40 |
RE 8 (62018) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 14:40 - Berlin Friedrichstraße 14:43 - Berlin Alexanderplatz 14:47 - Berlin Ostbahnhof 14:52 - Berlin Ostkreuz 14:55 - Flughafen BER 15:15 |
12 Berlin Hbf |
|
14:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:43 Berlin Alexanderplatz (S) 14:47 - Berlin Jannowitzbrücke 14:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:51 - Berlin-Lichtenberg (S) 15:00 - Strausberg Nord 15:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:41 |
RE 1 (73777) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 14:41 - Berlin Zoologischer Garten 14:46 - Berlin-Wannsee 14:58 - Potsdam Hbf 15:05 Potsdam Charlottenhof 15:09 - Potsdam Park Sanssouci 15:12 - Werder(Havel) 15:18 - Groß Kreutz 15:26 - Götz 15:30 - Brandenburg Hbf 15:38 |
13 Berlin Hbf |
|
14:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:41 - Invalidenpark, Berlin 14:43 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:51 - Bernauer Str. (U), Berlin 14:53 - Wolliner Str., Berlin 14:54 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 15:02 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:21 |
- |
|
14:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:42 - Berlin Bellevue 14:44 - Berlin-Tiergarten 14:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:48 - Berlin Savignyplatz 14:50 - Berlin Charlottenburg (S) 14:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:42 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:42 - Invalidenpark, Berlin 14:44 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 14:47 - Oranienburger Str. (S), Berlin 14:50 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 14:57 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 15:36 - Zingster Str., Berlin 15:37 |
- |
|
14:42 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:42 - Invalidenpark, Berlin 14:44 - Habersaathstr., Berlin 14:45 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 14:47 Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 14:50 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:56 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 15:14 |
- |
|
14:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:45 Berlin Jannowitzbrücke 14:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:54 - Berlin Warschauer Straße 14:59 - Berlin-Karlshorst (S) 15:09 - Erkner (S) 15:31 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:43 - Bundestag (U), Berlin 14:45 Unter den Linden (U), Berlin 14:47 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:50 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:52 - Weberwiese (U), Berlin 14:56 - Tierpark (U), Berlin 15:07 |
- |
|
14:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:44 - Berlin Bellevue 14:46 Berlin-Tiergarten 14:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:50 - Berlin Savignyplatz 14:52 - Berlin Charlottenburg (S) 14:54 - Berlin Westkreuz 14:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:50 - Lübecker Str., Berlin 14:52 - Turmstr. (U), Berlin 14:53 |
- |
|
14:44 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:44 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:53 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:56 Wismarer Str., Berlin 15:45 - Lippstädter Str., Berlin 15:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:51 |
- |
|
14:45 | ICE 546 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 14:45 - Wolfsburg Hbf 15:52 - Hannover Hbf 16:28 - Minden(Westf) 17:00 - Bielefeld Hbf 17:23 - Hamm(Westf)Hbf 17:50 - Dortmund Hbf 18:10 - Bochum Hbf 18:24 - Essen Hbf 18:35 - Duisburg Hbf 18:48 - Düsseldorf Flughafen 18:58 - Düsseldorf Hbf 19:10 - Köln Hbf 19:36 |
14 Berlin Hbf |
|
14:45 |
RE 8 (62072) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Hbf 14:45 - Berlin Potsdamer Platz 14:47 - Berlin Südkreuz 14:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:00 Dahlewitz 15:19 - Rangsdorf 15:23 - Wünsdorf-Waldstadt 15:42 - Neuhof(b Zossen) 15:45 - Baruth(Mark) 15:53 - Finsterwalde(Niederlausitz) 16:29 |
1 Berlin Hbf |
|
14:45 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:47 - Lüneburger Str., Berlin 14:48 |
- |
|
14:46 |
RE 7 (3722) |
Senftenberg
Berlin Hbf 14:46 - Berlin Friedrichstraße 14:48 - Berlin Alexanderplatz 14:52 Lübben(Spreewald) 15:56 - Calau(Nl) 16:15 - Großräschen 16:30 - Sedlitz Ost 16:36 - Senftenberg 16:42 |
11 Berlin Hbf |
|
14:46 |
RE 5 (4360) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 14:46 - Berlin Gesundbrunnen 14:52 - Oranienburg 15:15 Gransee 15:32 - Dannenwalde(Gransee) 15:38 - Kratzeburg 16:15 - Langhagen 16:43 - Rostock Hbf 17:23 |
6 Berlin Hbf |
|
14:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:48 Berlin Hackescher Markt 14:50 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:52 - Berlin Jannowitzbrücke 14:54 - Waßmannsdorf 15:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:46 - Invalidenpark, Berlin 14:48 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 14:56 - Bernauer Str. (U), Berlin 14:58 - Wolliner Str., Berlin 14:59 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 15:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:26 |
- |
|
14:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:47 - Berlin Bellevue 14:49 Berlin Savignyplatz 14:55 - Berlin Charlottenburg (S) 14:57 - Berlin Westkreuz 14:59 - Berlin-Grunewald 15:02 - Potsdam Hbf (S) 15:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:49 - Lüneburger Str., Berlin 14:50 |
- |
|
14:47 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:50 - Seydlitzstr., Berlin 14:51 - Poststadion, Berlin 14:52 Kruppstr., Berlin 14:53 - Perleberger Brücke, Berlin 14:54 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:05 |
- |
|
14:48 |
RB 10 (18519) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 14:48 - Berlin Potsdamer Platz 14:50 - Berlin Südkreuz 14:54 |
2 Berlin Hbf |
|
14:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:50 Berlin Hackescher Markt 14:52 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:54 - Berlin Jannowitzbrücke 14:56 - Berlin Nöldnerplatz 15:06 - Ahrensfelde (S) 15:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:48 - Bundestag (U), Berlin 14:50 Unter den Linden (U), Berlin 14:52 - Rotes Rathaus (U), Berlin 14:55 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:57 - Weberwiese (U), Berlin 15:01 - Tierpark (U), Berlin 15:12 |
- |
|
14:48 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:48 - Invalidenpark, Berlin 14:50 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:53 - Pappelplatz, Berlin 14:56 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 15:43 - Wuhletalstr., Berlin 15:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:49 |
- |
|
14:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:49 - Berlin Bellevue 14:51 Berlin Zoologischer Garten (S) 14:55 - Berlin Savignyplatz 14:57 - Berlin Charlottenburg (S) 14:59 - Berlin-Stresow 15:15 - Berlin-Spandau (S) 15:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:55 - Lübecker Str., Berlin 14:57 - Turmstr. (U), Berlin 14:58 |
- |
|
14:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:55 - Berlin Potsdamer Platz 14:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:58 Willy-Brandt-Haus, Berlin 15:00 - Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 15:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:35 |
- |
|
14:50 |
RB 23 (18158) |
Golm
Berlin Hbf 14:50 - Berlin Zoologischer Garten 14:55 - Berlin-Charlottenburg 14:58 Potsdam Griebnitzsee 15:12 - Potsdam Hbf 15:16 - Potsdam Charlottenhof 15:20 - Potsdam Park Sanssouci 15:23 - Golm 15:28 |
13 Berlin Hbf |
|
14:50 |
RB 14 (18618) |
Nauen
Berlin Hbf 14:50 - Berlin Jungfernheide 14:55 - Berlin-Spandau 15:00 Albrechtshof 15:06 - Seegefeld 15:08 - Finkenkrug 15:15 - Brieselang 15:20 - Nauen 15:33 |
7 Berlin Hbf |
|
14:51 | FEX19849 |
Rangsdorf
Berlin Hbf 14:51 - Berlin Gesundbrunnen 14:56 - Berlin Ostkreuz 15:10 - Flughafen BER 15:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 15:47 - Dahlewitz 15:50 - Rangsdorf 15:54 |
3 Berlin Hbf |
|
14:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:53 Berlin Hackescher Markt 14:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:57 - Berlin Ostkreuz (S) 15:06 - Berlin Nöldnerplatz 15:08 - Hoppegarten(Mark) 15:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:51 - Invalidenpark, Berlin 14:53 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:01 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:09 - Husemannstr., Berlin 15:10 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:31 |
- |
|
14:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:51 - Invalidenpark, Berlin 14:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 14:55 - Schumannstr., Berlin 14:56 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:01 - Bethaniendamm, Berlin 15:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:25 |
- |
|
14:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 14:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 14:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 14:55 Wedding (S+U), Berlin 15:00 - Gerichtstr., Berlin 15:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:03 |
- |
|
14:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:52 - Invalidenpark, Berlin 14:54 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 14:57 - Hannoversche Str., Berlin 14:58 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 15:07 - Prerower Platz, Berlin 15:44 - Zingster Str., Berlin 15:47 |
- |
|
14:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:53 - Bundestag (U), Berlin 14:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 14:56 - Unter den Linden (U), Berlin 14:57 - Museumsinsel (U), Berlin 14:59 - Weberwiese (U), Berlin 15:06 - Tierpark (U), Berlin 15:17 |
- |
|
14:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:54 - Berlin Bellevue 14:56 Berlin-Tiergarten 14:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:00 - Berlin Savignyplatz 15:02 - Berlin Charlottenburg (S) 15:04 - Berlin Westkreuz 15:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:54 - Futurium, Berlin 14:54 - Karlplatz, Berlin 14:56 - Deutsches Theater, Berlin 14:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 14:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
14:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:00 - Lübecker Str., Berlin 15:02 - Turmstr. (U), Berlin 15:03 |
- |
|
14:54 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:54 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:03 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:06 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 15:18 - Appenzeller Str., Berlin 15:53 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:01 |
- |
|
14:55 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:57 - Lüneburger Str., Berlin 14:58 |
- |
|
14:56 | ICE 556 |
Koblenz Hbf
Berlin Hbf 14:56 - Hannover Hbf 16:37 - Bielefeld Hbf 17:31 - Hagen Hbf 18:27 - Wuppertal Hbf 18:44 - Köln Hbf 19:15 - Bonn Hbf 19:38 - Andernach 20:01 - Koblenz Hbf 20:16 |
13 Berlin Hbf |
|
14:56 |
RE 4 (3155) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 14:56 - Berlin Jungfernheide 15:00 - Berlin-Spandau 15:06 Berlin-Staaken 15:11 - Dallgow-Döberitz 15:17 - Elstal 15:21 - Rathenow 15:55 - Stendal Hbf 16:20 |
6 Berlin Hbf |
|
14:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:58 Berlin Hackescher Markt 15:00 - Berlin-Hirschgarten 15:28 - Berlin-Friedrichshagen 15:30 - Berlin-Rahnsdorf 15:35 - Erkner (S) 15:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:56 - Invalidenpark, Berlin 14:58 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:06 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:14 - Husemannstr., Berlin 15:15 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:36 |
- |
|
14:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:57 - Berlin Bellevue 14:59 Berlin-Nikolassee 15:20 - Berlin-Wannsee (S) 15:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 15:27 - Potsdam-Babelsberg 15:30 - Potsdam Hbf (S) 15:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:57 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:57 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 14:59 - Lüneburger Str., Berlin 15:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:02 Turmstr. (U), Berlin 15:07 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 15:25 - Hertzallee, Berlin 15:28 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
14:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:59 - Lüneburger Str., Berlin 15:00 |
- |
|
14:57 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:59 - Seydlitzstr., Berlin 15:00 - Poststadion, Berlin 15:01 Quellweg, Berlin 15:48 - Straße am Schaltwerk, Berlin 15:50 - Mäckeritzwiesen, Berlin 15:56 |
- |
|
14:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:00 Berlin Hackescher Markt 15:02 - Berlin-Marzahn 15:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:29 - Berlin Mehrower Allee 15:31 - Ahrensfelde (S) 15:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:58 |
RE 1 (73732) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 14:58 - Berlin Friedrichstraße 15:00 - Berlin Alexanderplatz 15:04 - Berlin Ostbahnhof 15:08 Berlin Ostkreuz 15:13 - Erkner 15:30 - Fangschleuse 15:35 - Hangelsberg 15:40 - Fürstenwalde(Spree) 15:47 - Frankfurt(Oder) 16:05 |
11 Berlin Hbf |
|
14:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Bundestag (U), Berlin 15:00 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:01 - Unter den Linden (U), Berlin 15:02 - Museumsinsel (U), Berlin 15:04 - Weberwiese (U), Berlin 15:11 - Tierpark (U), Berlin 15:22 |
- |
|
14:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Invalidenpark, Berlin 15:00 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:03 - Nordbahnhof (S), Berlin 15:04 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 15:14 - Alt-Marzahn, Berlin 15:48 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:59 |
- |
|
14:58 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:04 - Berlin Potsdamer Platz 15:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:07 Anhalter Bahnhof (S), Berlin 15:09 - Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 15:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:45 |
- |
|
14:58 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Invalidenpark, Berlin 15:00 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:02 - Philippstr., Berlin 15:04 Strausberger Platz (U), Berlin 15:22 - Singerstr., Berlin 15:24 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:27 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|