Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 14:18 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:20 Berlin Ostbahnhof (S) 14:29 - Berlin Poelchaustr. 14:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 14:49 - Berlin Mehrower Allee 14:51 - Ahrensfelde (S) 14:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:18 - Bundestag (U), Berlin 14:20 Unter den Linden (U), Berlin 14:22 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:27 - Schillingstr. (U), Berlin 14:28 - Samariterstr. (U), Berlin 14:34 - Tierpark (U), Berlin 14:42 |
- |
|
14:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:18 - Invalidenpark, Berlin 14:20 Büschingstr., Berlin 14:37 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 15:13 - Max-Herrmann-Str., Berlin 15:14 - Niemegker Str., Berlin 15:17 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:19 |
- |
|
14:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:19 - Berlin Bellevue 14:21 Berlin Charlottenburg (S) 14:29 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 14:34 - Berlin Olympiastadion 14:39 - Berlin-Pichelsberg 14:41 - Berlin-Spandau (S) 14:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:25 - Lübecker Str., Berlin 14:27 - Turmstr. (U), Berlin 14:28 |
- |
|
14:19 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:25 - Berlin Potsdamer Platz 14:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:28 Körtestr., Berlin 14:40 - Fuldastr., Berlin 14:49 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:03 |
- |
|
14:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:21 - Seydlitzstr., Berlin 14:22 - Poststadion, Berlin 14:23 Goebelplatz, Berlin 15:04 - Quellweg, Berlin 15:08 - Mäckeritzwiesen, Berlin 15:16 |
- |
|
14:20 |
RE 8 (62021) |
Wittenberge
Berlin Hbf 14:20 - Berlin Zoologischer Garten 14:25 - Berlin-Spandau 14:36 - Falkensee 14:44 Nauen 14:54 - Paulinenaue 15:08 - Friesack(Mark) 15:16 - Neustadt(Dosse) 15:24 - Bad Wilsnack 15:47 - Wittenberge 15:57 |
14 Berlin Hbf |
|
14:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:23 Berlin Ostbahnhof (S) 14:31 - Berlin-Biesdorf 14:46 - Strausberg (S) 15:13 - Strausberg-Hegermühle 15:18 - Strausberg Nord 15:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:21 - Invalidenpark, Berlin 14:23 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:26 - Wolliner Str., Berlin 14:34 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:45 - Warschauer Str. (S), Berlin 15:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:01 |
- |
|
14:21 | FEX19847 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 14:21 - Berlin Gesundbrunnen 14:26 - Berlin Ostkreuz 14:39 - Flughafen BER 15:00 - Birkengrund 15:20 - Ludwigsfelde 15:24 |
6 Berlin Hbf |
|
14:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:22 - Berlin Bellevue 14:24 - Berlin-Tiergarten 14:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:28 - Berlin Savignyplatz 14:30 - Berlin Charlottenburg (S) 14:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:22 - Invalidenpark, Berlin 14:24 Monbijouplatz, Berlin 14:31 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 14:42 - Oderbruchstr., Berlin 14:51 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 15:16 - Zingster Str., Berlin 15:17 |
- |
|
14:23 |
RE 2 (3120) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 14:23 - Berlin Friedrichstraße 14:25 - Berlin Alexanderplatz 14:29 Brand Tropical Islands 15:17 - Lübbenau(Spreewald) 15:32 - Raddusch 15:37 - Vetschau 15:41 - Cottbus Hbf 15:54 |
11 Berlin Hbf |
|
14:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:25 Berlin Jannowitzbrücke 14:31 - Berlin-Karlshorst (S) 14:49 - Berlin-Wuhlheide 14:52 - Berlin-Rahnsdorf 15:05 - Erkner (S) 15:11 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:23 - Bundestag (U), Berlin 14:25 Unter den Linden (U), Berlin 14:27 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:32 - Schillingstr. (U), Berlin 14:33 - Samariterstr. (U), Berlin 14:39 - Tierpark (U), Berlin 14:47 |
- |
|
14:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:24 - Berlin Bellevue 14:26 Berlin-Tiergarten 14:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:30 - Berlin Savignyplatz 14:32 - Berlin Charlottenburg (S) 14:34 - Berlin Westkreuz 14:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:24 |
RE 1 (73815) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 14:24 - Berlin Zoologischer Garten 14:29 - Berlin-Charlottenburg 14:33 - Berlin-Wannsee 14:42 - Potsdam Hbf 14:51 - Werder(Havel) 15:02 - Brandenburg Hbf 15:16 |
13 Berlin Hbf |
|
14:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:30 - Lübecker Str., Berlin 14:32 - Turmstr. (U), Berlin 14:33 |
- |
|
14:25 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:27 - Lüneburger Str., Berlin 14:28 |
- |
|
14:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:37 Wismarer Str., Berlin 15:25 - Ahlener Weg, Berlin 15:29 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:31 |
- |
|
14:25 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:25 - Invalidenpark, Berlin 14:27 - Habersaathstr., Berlin 14:28 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 14:30 Seestr. (U), Berlin 14:44 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 14:52 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 14:56 |
- |
|
14:26 |
RE 17 (52179) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 14:26 - Berlin Südkreuz 14:31 - Flughafen BER 14:54 - Doberlug-Kirchhain 15:44 - Elsterwerda 15:55 |
1 Berlin Hbf |
|
14:26 | IC 2179 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 14:26 - Berlin Südkreuz 14:31 - Flughafen BER 14:54 - Doberlug-Kirchhain 15:44 - Elsterwerda 15:55 - Dresden-Neustadt 16:21 - Dresden Hbf 16:27 |
1 Berlin Hbf |
|
14:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:28 Berlin Ostbahnhof (S) 14:36 - Berlin-Adlershof 14:58 - Berlin Grünbergallee 15:05 - Schönefeld(bei Berlin) 15:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:26 - Invalidenpark, Berlin 14:28 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:31 - Wolliner Str., Berlin 14:39 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:50 - Warschauer Str. (S), Berlin 15:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:06 |
- |
|
14:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:27 - Berlin Bellevue 14:29 Berlin Westkreuz 14:39 - Berlin-Nikolassee 14:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 14:57 - Potsdam-Babelsberg 15:00 - Potsdam Hbf (S) 15:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:29 - Lüneburger Str., Berlin 14:30 |
- |
|
14:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:30 Berlin Ostbahnhof (S) 14:39 - Berlin Poelchaustr. 14:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 14:59 - Berlin Mehrower Allee 15:01 - Ahrensfelde (S) 15:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:28 - Bundestag (U), Berlin 14:30 Unter den Linden (U), Berlin 14:32 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:37 - Schillingstr. (U), Berlin 14:38 - Samariterstr. (U), Berlin 14:44 - Tierpark (U), Berlin 14:52 |
- |
|
14:28 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:28 - Invalidenpark, Berlin 14:30 Büschingstr., Berlin 14:47 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 15:23 - Max-Herrmann-Str., Berlin 15:24 - Niemegker Str., Berlin 15:27 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:29 |
- |
|
14:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:31 - Seydlitzstr., Berlin 14:32 - Poststadion, Berlin 14:33 Samoastr., Berlin 14:41 - Luxemburger Str., Berlin 14:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:46 |
- |
|
14:29 |
RE 28 (51711) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 14:29 - Berlin Südkreuz 14:34 |
2 Berlin Hbf |
|
14:29 | ICE 1601 |
München Hbf
Berlin Hbf 14:29 - Berlin Südkreuz 14:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:10 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
2 Berlin Hbf |
|
14:29 | ICE 1711 |
München Hbf
Berlin Hbf 14:29 - Berlin Südkreuz 14:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:10 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
2 Berlin Hbf |
|
14:29 | ICE 375 |
Basel SBB
Berlin Hbf 14:29 - Wolfsburg Hbf 15:37 - Braunschweig Hbf 15:55 - Hildesheim Hbf 16:18 - Göttingen 16:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:12 - Fulda 17:45 - Hanau Hbf 18:25 - Frankfurt(Main)Hbf 18:44 - Mannheim Hbf 19:27 - Karlsruhe Hbf 19:58 - Baden-Baden 20:16 - Offenburg 20:35 - Freiburg(Breisgau) Hbf 21:06 - Basel Bad Bf 21:39 - Basel SBB 21:49 |
14 Berlin Hbf |
|
14:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:29 - Berlin Bellevue 14:31 Berlin Charlottenburg (S) 14:39 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 14:44 - Berlin Olympiastadion 14:49 - Berlin-Pichelsberg 14:51 - Berlin-Spandau (S) 14:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:35 - Lübecker Str., Berlin 14:37 - Turmstr. (U), Berlin 14:38 |
- |
|
14:29 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:35 - Berlin Potsdamer Platz 14:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:38 Körtestr., Berlin 14:50 - Fuldastr., Berlin 14:59 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:14 |
- |
|
14:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:33 Berlin Hackescher Markt 14:35 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:41 - Berlin-Biesdorf 14:56 - Berlin Wuhletal 14:58 - Hoppegarten(Mark) 15:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:31 - Invalidenpark, Berlin 14:33 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:36 - Wolliner Str., Berlin 14:44 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 14:55 - Warschauer Str. (S), Berlin 15:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:11 |
- |
|
14:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:31 - Invalidenpark, Berlin 14:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 14:35 - Schumannstr., Berlin 14:36 Werderscher Markt, Berlin 14:48 - Adalbertstr., Berlin 14:56 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:02 |
- |
|
14:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 14:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 14:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 14:35 Am Nordhafen, Berlin 14:37 - Wedding (S+U), Berlin 14:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:43 |
- |
|
14:32 |
RE 3 (3349) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 14:32 - Berlin Potsdamer Platz 14:35 - Berlin Südkreuz 14:39 Luckenwalde 15:16 - Jüterbog 15:23 - Niedergörsdorf 15:28 - Bülzig 15:52 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:59 |
4 Berlin Hbf |
|
14:32 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:32 - Invalidenpark, Berlin 14:34 Monbijouplatz, Berlin 14:41 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 14:52 - Oderbruchstr., Berlin 15:01 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 15:26 - Zingster Str., Berlin 15:27 |
- |
|
14:33 |
RE 3 (3312) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 14:33 - Berlin Gesundbrunnen 14:37 - Bernau(b Berlin) 14:52 Ducherow 16:41 - Anklam 16:50 - Züssow 17:03 - Greifswald 17:20 - Stralsund Hbf 17:43 |
6 Berlin Hbf |
|
14:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:33 - Bundestag (U), Berlin 14:35 Unter den Linden (U), Berlin 14:37 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:42 - Schillingstr. (U), Berlin 14:43 - Samariterstr. (U), Berlin 14:49 - Tierpark (U), Berlin 14:57 |
- |
|
14:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:34 - Berlin Bellevue 14:36 Berlin-Tiergarten 14:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:40 - Berlin Savignyplatz 14:42 - Berlin Charlottenburg (S) 14:44 - Berlin Westkreuz 14:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:34 - Futurium, Berlin 14:34 - Karlplatz, Berlin 14:36 - Deutsches Theater, Berlin 14:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 14:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
14:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:40 - Lübecker Str., Berlin 14:42 - Turmstr. (U), Berlin 14:43 |
- |
|
14:35 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:37 - Lüneburger Str., Berlin 14:38 |
- |
|
14:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:47 Wismarer Str., Berlin 15:35 - Ahlener Weg, Berlin 15:39 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:41 |
- |
|
14:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:38 Berlin Ostbahnhof (S) 14:46 - Berlin-Köpenick 15:05 - Berlin-Friedrichshagen 15:10 - Berlin-Rahnsdorf 15:15 - Erkner (S) 15:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:36 |
RE 1 (73812) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 14:36 - Berlin Friedrichstraße 14:38 - Berlin Alexanderplatz 14:42 - Berlin Ostbahnhof 14:46 |
11 Berlin Hbf |
|
14:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 14:38 - Lüneburger Str., Berlin 14:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:40 Spenerstr., Berlin 14:41 - Gotzkowskystr., Berlin 14:48 - Hertzallee, Berlin 15:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
14:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:36 - Invalidenpark, Berlin 14:38 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:41 - Wolliner Str., Berlin 14:49 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:00 - Warschauer Str. (S), Berlin 15:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:16 |
- |
|
14:37 |
RE 2 (3121) |
Nauen
Berlin Hbf 14:37 - Berlin Zoologischer Garten 14:42 - Berlin-Charlottenburg 14:46 Berlin-Spandau 14:54 - Seegefeld 15:02 - Falkensee 15:05 - Finkenkrug 15:10 - Nauen 15:23 |
14 Berlin Hbf |
|
14:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:37 - Berlin Bellevue 14:39 Berlin Westkreuz 14:49 - Berlin-Nikolassee 15:00 - Potsdam Griebnitzsee (S) 15:07 - Potsdam-Babelsberg 15:10 - Potsdam Hbf (S) 15:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:39 - Lüneburger Str., Berlin 14:40 |
- |
|
14:38 | ICE 800 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 14:38 - Berlin-Spandau 14:46 - Hamburg Hbf 16:21 - Hamburg Dammtor 16:29 - Hamburg-Altona 16:38 |
8 Berlin Hbf |
|
14:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:40 Berlin Ostbahnhof (S) 14:49 - Berlin Poelchaustr. 15:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:09 - Berlin Mehrower Allee 15:11 - Ahrensfelde (S) 15:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:38 - Bundestag (U), Berlin 14:40 Unter den Linden (U), Berlin 14:42 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:47 - Schillingstr. (U), Berlin 14:48 - Samariterstr. (U), Berlin 14:54 - Tierpark (U), Berlin 15:02 |
- |
|
14:38 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:38 - Invalidenpark, Berlin 14:40 Büschingstr., Berlin 14:57 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 15:33 - Max-Herrmann-Str., Berlin 15:34 - Niemegker Str., Berlin 15:37 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:39 |
- |
|
14:38 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:38 - Invalidenpark, Berlin 14:40 - Robert-Koch-Platz, Berlin 14:42 - Philippstr., Berlin 14:44 Rosenthaler Platz (U), Berlin 14:50 - Singerstr., Berlin 15:04 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:07 |
- |
|
14:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:39 - Berlin Bellevue 14:41 Berlin Charlottenburg (S) 14:49 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 14:54 - Berlin Olympiastadion 14:59 - Berlin-Pichelsberg 15:01 - Berlin-Spandau (S) 15:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:45 - Lübecker Str., Berlin 14:47 - Turmstr. (U), Berlin 14:48 |
- |
|
14:39 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:45 - Berlin Potsdamer Platz 14:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:48 Körtestr., Berlin 15:00 - Fuldastr., Berlin 15:10 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:25 |
- |
|
14:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:41 - Seydlitzstr., Berlin 14:42 - Poststadion, Berlin 14:43 Goebelplatz, Berlin 15:25 - Quellweg, Berlin 15:29 - Mäckeritzwiesen, Berlin 15:37 |
- |
|
14:40 |
RE 8 (62018) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 14:40 - Berlin Friedrichstraße 14:43 - Berlin Alexanderplatz 14:47 - Berlin Ostbahnhof 14:52 - Berlin Ostkreuz 14:55 - Flughafen BER 15:15 |
12 Berlin Hbf |
|
14:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:43 Berlin Ostbahnhof (S) 14:51 - Berlin-Biesdorf 15:06 - Strausberg (S) 15:33 - Strausberg-Hegermühle 15:38 - Strausberg Nord 15:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:41 |
RE 1 (73777) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 14:41 - Berlin Zoologischer Garten 14:46 - Berlin-Wannsee 14:58 - Potsdam Hbf 15:05 Potsdam Charlottenhof 15:09 - Potsdam Park Sanssouci 15:12 - Werder(Havel) 15:18 - Groß Kreutz 15:26 - Götz 15:30 - Brandenburg Hbf 15:38 |
13 Berlin Hbf |
|
14:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:41 - Invalidenpark, Berlin 14:43 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:46 - Wolliner Str., Berlin 14:54 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:05 - Warschauer Str. (S), Berlin 15:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:21 |
- |
|
14:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:42 - Berlin Bellevue 14:44 - Berlin-Tiergarten 14:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:48 - Berlin Savignyplatz 14:50 - Berlin Charlottenburg (S) 14:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:42 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:42 - Invalidenpark, Berlin 14:44 Monbijouplatz, Berlin 14:51 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 15:02 - Oderbruchstr., Berlin 15:11 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 15:36 - Zingster Str., Berlin 15:37 |
- |
|
14:42 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:42 - Invalidenpark, Berlin 14:44 - Habersaathstr., Berlin 14:45 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 14:47 Seestr. (U), Berlin 15:01 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 15:10 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 15:14 |
- |
|
14:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:45 Berlin Hackescher Markt 14:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:49 - Berlin Warschauer Straße 14:59 - Berlin-Köpenick 15:15 - Erkner (S) 15:31 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:43 - Bundestag (U), Berlin 14:45 Unter den Linden (U), Berlin 14:47 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:52 - Schillingstr. (U), Berlin 14:53 - Samariterstr. (U), Berlin 14:59 - Tierpark (U), Berlin 15:07 |
- |
|
14:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:44 - Berlin Bellevue 14:46 Berlin-Tiergarten 14:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:50 - Berlin Savignyplatz 14:52 - Berlin Charlottenburg (S) 14:54 - Berlin Westkreuz 14:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:50 - Lübecker Str., Berlin 14:52 - Turmstr. (U), Berlin 14:53 |
- |
|
14:44 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:44 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:53 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:56 Wismarer Str., Berlin 15:45 - Ahlener Weg, Berlin 15:49 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:51 |
- |
|
14:45 | ICE 546 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 14:45 - Wolfsburg Hbf 15:52 - Hannover Hbf 16:28 - Minden(Westf) 17:00 - Bielefeld Hbf 17:23 - Hamm(Westf)Hbf 17:50 - Dortmund Hbf 18:10 - Bochum Hbf 18:24 - Essen Hbf 18:35 - Duisburg Hbf 18:48 - Düsseldorf Flughafen 18:58 - Düsseldorf Hbf 19:10 - Köln Hbf 19:36 |
14 Berlin Hbf |
|
14:45 |
RE 8 (62072) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Hbf 14:45 - Berlin Potsdamer Platz 14:47 - Berlin Südkreuz 14:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:00 Rangsdorf 15:23 - Dabendorf 15:30 - Zossen 15:33 - Wünsdorf-Waldstadt 15:42 - Baruth(Mark) 15:53 - Finsterwalde(Niederlausitz) 16:29 |
1 Berlin Hbf |
|
14:45 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:47 - Lüneburger Str., Berlin 14:48 |
- |
|
14:46 |
RE 7 (3722) |
Senftenberg
Berlin Hbf 14:46 - Berlin Friedrichstraße 14:48 - Berlin Alexanderplatz 14:52 Lübben(Spreewald) 15:56 - Lübbenau(Spreewald) 16:03 - Luckaitztal 16:21 - Sedlitz Ost 16:36 - Senftenberg 16:42 |
11 Berlin Hbf |
|
14:46 |
RE 5 (4360) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 14:46 - Berlin Gesundbrunnen 14:52 - Oranienburg 15:15 Dannenwalde(Gransee) 15:38 - Fürstenberg(Havel) 15:47 - Neustrelitz Hbf 15:59 - Langhagen 16:43 - Rostock Hbf 17:23 |
6 Berlin Hbf |
|
14:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:48 Berlin Ostbahnhof (S) 14:56 - Berlin-Adlershof 15:18 - Berlin Grünbergallee 15:25 - Schönefeld(bei Berlin) 15:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:46 - Invalidenpark, Berlin 14:48 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 14:51 - Wolliner Str., Berlin 14:59 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:10 - Warschauer Str. (S), Berlin 15:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:26 |
- |
|
14:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:47 - Berlin Bellevue 14:49 Berlin Westkreuz 14:59 - Berlin-Nikolassee 15:10 - Potsdam Griebnitzsee (S) 15:17 - Potsdam-Babelsberg 15:20 - Potsdam Hbf (S) 15:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:49 - Lüneburger Str., Berlin 14:50 |
- |
|
14:47 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:50 - Seydlitzstr., Berlin 14:51 - Poststadion, Berlin 14:52 Samoastr., Berlin 15:00 - Luxemburger Str., Berlin 15:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:05 |
- |
|
14:48 |
RB 10 (18519) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 14:48 - Berlin Potsdamer Platz 14:50 - Berlin Südkreuz 14:54 |
2 Berlin Hbf |
|
14:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:50 Berlin Ostbahnhof (S) 14:59 - Berlin Poelchaustr. 15:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:19 - Berlin Mehrower Allee 15:21 - Ahrensfelde (S) 15:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:48 - Bundestag (U), Berlin 14:50 Unter den Linden (U), Berlin 14:52 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:57 - Schillingstr. (U), Berlin 14:58 - Samariterstr. (U), Berlin 15:04 - Tierpark (U), Berlin 15:12 |
- |
|
14:48 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:48 - Invalidenpark, Berlin 14:50 Büschingstr., Berlin 15:07 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 15:43 - Max-Herrmann-Str., Berlin 15:44 - Niemegker Str., Berlin 15:47 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:49 |
- |
|
14:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:49 - Berlin Bellevue 14:51 Berlin Charlottenburg (S) 14:59 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:04 - Berlin Olympiastadion 15:09 - Berlin-Pichelsberg 15:11 - Berlin-Spandau (S) 15:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:55 - Lübecker Str., Berlin 14:57 - Turmstr. (U), Berlin 14:58 |
- |
|
14:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:55 - Berlin Potsdamer Platz 14:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:58 Körtestr., Berlin 15:10 - Fuldastr., Berlin 15:20 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:35 |
- |
|
14:50 |
RB 23 (18158) |
Golm
Berlin Hbf 14:50 - Berlin Zoologischer Garten 14:55 - Berlin-Charlottenburg 14:58 Berlin-Wannsee 15:07 - Potsdam Griebnitzsee 15:12 - Potsdam Hbf 15:16 - Potsdam Charlottenhof 15:20 - Golm 15:28 |
13 Berlin Hbf |
|
14:50 |
RB 14 (18618) |
Nauen
Berlin Hbf 14:50 - Berlin Jungfernheide 14:55 - Berlin-Spandau 15:00 Seegefeld 15:08 - Falkensee 15:12 - Finkenkrug 15:15 - Brieselang 15:20 - Nauen 15:33 |
7 Berlin Hbf |
|
14:51 | FEX19849 |
Rangsdorf
Berlin Hbf 14:51 - Berlin Gesundbrunnen 14:56 - Berlin Ostkreuz 15:10 - Flughafen BER 15:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 15:47 - Dahlewitz 15:50 - Rangsdorf 15:54 |
3 Berlin Hbf |
|
14:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:53 Berlin Ostbahnhof (S) 15:01 - Berlin Warschauer Straße 15:04 - Berlin Ostkreuz (S) 15:06 - Berlin Nöldnerplatz 15:08 - Hoppegarten(Mark) 15:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:51 - Invalidenpark, Berlin 14:53 Wolliner Str., Berlin 15:04 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:06 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:09 - Warschauer Str. (S), Berlin 15:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:31 |
- |
|
14:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:51 - Invalidenpark, Berlin 14:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 14:55 - Schumannstr., Berlin 14:56 Deutsches Theater, Berlin 14:58 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 14:59 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:25 |
- |
|
14:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 14:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 14:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 14:55 Wedding (S+U), Berlin 15:00 - Gerichtstr., Berlin 15:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:03 |
- |
|
14:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:52 - Invalidenpark, Berlin 14:54 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 15:12 - Büschingstr., Berlin 15:14 - Gehrenseestr., Berlin 15:38 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 15:39 - Zingster Str., Berlin 15:47 |
- |
|
14:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:53 - Bundestag (U), Berlin 14:55 Samariterstr. (U), Berlin 15:09 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 15:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:12 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:13 - Tierpark (U), Berlin 15:17 |
- |
|
14:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:54 - Berlin Bellevue 14:56 Berlin-Tiergarten 14:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:00 - Berlin Savignyplatz 15:02 - Berlin Charlottenburg (S) 15:04 - Berlin Westkreuz 15:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:54 - Futurium, Berlin 14:54 - Karlplatz, Berlin 14:56 - Deutsches Theater, Berlin 14:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 14:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
14:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:00 - Lübecker Str., Berlin 15:02 - Turmstr. (U), Berlin 15:03 |
- |
|
14:54 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:54 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:03 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:06 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 15:23 - Bäkestr., Berlin 15:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:01 |
- |
|
14:55 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:57 - Lüneburger Str., Berlin 14:58 |
- |
|
14:56 | ICE 556 |
Koblenz Hbf
Berlin Hbf 14:56 - Hannover Hbf 16:37 - Bielefeld Hbf 17:31 - Hagen Hbf 18:27 - Wuppertal Hbf 18:44 - Köln Hbf 19:15 - Bonn Hbf 19:38 - Andernach 20:01 - Koblenz Hbf 20:16 |
13 Berlin Hbf |
|
14:56 |
RE 4 (3155) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 14:56 - Berlin Jungfernheide 15:00 - Berlin-Spandau 15:06 Berlin-Staaken 15:11 - Buschow 15:38 - Nennhausen 15:48 - Rathenow 15:55 - Stendal Hbf 16:20 |
6 Berlin Hbf |
|
14:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:58 Berlin Hackescher Markt 15:00 - Berlin-Hirschgarten 15:28 - Berlin-Friedrichshagen 15:30 - Berlin-Rahnsdorf 15:35 - Erkner (S) 15:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:56 - Invalidenpark, Berlin 14:58 Wolliner Str., Berlin 15:09 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:11 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:14 - Warschauer Str. (S), Berlin 15:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:36 |
- |
|
14:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:57 - Berlin Bellevue 14:59 Berlin-Nikolassee 15:20 - Berlin-Wannsee (S) 15:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 15:27 - Potsdam-Babelsberg 15:30 - Potsdam Hbf (S) 15:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:57 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:57 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 14:59 - Lüneburger Str., Berlin 15:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:02 Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:04 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:27 - Hertzallee, Berlin 15:28 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
14:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:59 - Lüneburger Str., Berlin 15:00 |
- |
|
14:57 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:59 - Seydlitzstr., Berlin 15:00 - Poststadion, Berlin 15:01 Wittstocker Str., Berlin 15:17 - Rohrdamm (U), Berlin 15:49 - Mäckeritzwiesen, Berlin 15:56 |
- |
|
14:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:00 Berlin Hackescher Markt 15:02 - Berlin-Marzahn 15:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:29 - Berlin Mehrower Allee 15:31 - Ahrensfelde (S) 15:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:58 |
RE 1 (73732) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 14:58 - Berlin Friedrichstraße 15:00 - Berlin Alexanderplatz 15:04 - Berlin Ostbahnhof 15:08 Berlin Ostkreuz 15:13 - Erkner 15:30 - Fangschleuse 15:35 - Hangelsberg 15:40 - Fürstenwalde(Spree) 15:47 - Frankfurt(Oder) 16:05 |
11 Berlin Hbf |
|
14:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Bundestag (U), Berlin 15:00 Samariterstr. (U), Berlin 15:14 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 15:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:17 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Tierpark (U), Berlin 15:22 |
- |
|
14:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Invalidenpark, Berlin 15:00 Büschingstr., Berlin 15:17 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 15:18 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 15:42 - Boschpoler Str., Berlin 15:43 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:59 |
- |
|
14:58 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:04 - Berlin Potsdamer Platz 15:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:07 Graefestr., Berlin 15:21 - Schulenburgpark, Berlin 15:42 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:45 |
- |
|
14:58 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Invalidenpark, Berlin 15:00 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:02 - Philippstr., Berlin 15:04 Singerstr., Berlin 15:24 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:27 |
- |
|
14:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:59 - Berlin Bellevue 15:01 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:14 - Berlin Heerstraße 15:17 - Berlin Olympiastadion 15:19 - Berlin-Pichelsberg 15:21 - Berlin-Spandau (S) 15:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:05 - Lübecker Str., Berlin 15:07 - Turmstr. (U), Berlin 15:08 |
- |
|
15:00 | ICE 933 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 15:00 - Berlin Südkreuz 15:05 - Halle(Saale)Hbf 16:13 - Erfurt Hbf 16:45 - Frankfurt(Main)Hbf 18:56 |
4 Berlin Hbf |
|
15:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:03 Berlin Ostbahnhof (S) 15:11 - Berlin Warschauer Straße 15:14 - Strausberg (S) 15:53 - Strausberg-Hegermühle 15:58 - Strausberg Nord 16:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:01 |
RE 1 (73737) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 15:01 - Berlin Zoologischer Garten 15:07 - Berlin-Charlottenburg 15:10 - Berlin-Wannsee 15:20 Potsdam Hbf 15:29 - Werder(Havel) 15:38 - Kirchmöser 16:01 - Genthin 16:14 - Burg(Magdeburg) 16:29 - Magdeburg Hbf 16:47 |
14 Berlin Hbf |
|
15:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:01 - Invalidenpark, Berlin 15:03 Wolliner Str., Berlin 15:14 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:16 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:19 - Warschauer Str. (S), Berlin 15:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:41 |
- |
|
15:02 |
RE 7 (18760) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Hbf 15:02 - Berlin Friedrichstraße 15:04 - Berlin Alexanderplatz 15:08 Berlin Ostbahnhof 15:14 - Berlin Ostkreuz 15:19 - Königs Wusterhausen 15:42 - Lübben(Spreewald) 16:05 - Lübbenau(Spreewald) 16:13 |
12 Berlin Hbf |
|
15:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:02 - Berlin Bellevue 15:04 - Berlin-Tiergarten 15:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:08 - Berlin Savignyplatz 15:10 - Berlin Charlottenburg (S) 15:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:02 - Invalidenpark, Berlin 15:04 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 15:22 - Büschingstr., Berlin 15:24 - Gehrenseestr., Berlin 15:48 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 15:49 - Zingster Str., Berlin 15:57 |
- |
|
15:02 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:02 - Invalidenpark, Berlin 15:04 - Habersaathstr., Berlin 15:05 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:07 Seestr. (U), Berlin 15:21 - Türkenstr., Berlin 15:23 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 15:34 |
- |
|
15:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:05 Berlin Warschauer Straße 15:19 - Berlin Ostkreuz (S) 15:21 - Berlin-Rummelsburg 15:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:25 - Erkner (S) 15:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:03 - Bundestag (U), Berlin 15:05 Samariterstr. (U), Berlin 15:19 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 15:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:22 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:23 - Tierpark (U), Berlin 15:27 |
- |
|
15:04 | ICE 1111 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:04 - Halle(Saale)Hbf 16:19 - Erfurt Hbf 16:48 - Nürnberg Hbf 18:00 - München Hbf 19:11 |
3 Berlin Hbf |
|
15:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:04 - Berlin Bellevue 15:06 Berlin-Tiergarten 15:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:10 - Berlin Savignyplatz 15:12 - Berlin Charlottenburg (S) 15:14 - Berlin Westkreuz 15:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:10 - Lübecker Str., Berlin 15:12 - Turmstr. (U), Berlin 15:13 |
- |
|
15:04 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:04 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:13 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:16 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 15:33 - Bäkestr., Berlin 15:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:11 |
- |
|
15:05 |
RE 4 (3154) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 15:05 - Berlin Potsdamer Platz 15:07 - Berlin Südkreuz 15:11 Berlin-Lichterfelde Ost 15:18 - Ludwigsfelde 15:28 - Trebbin 15:36 - Holzdorf(Elster) 16:15 - Falkenberg(Elster) 16:34 |
2 Berlin Hbf |
|
15:05 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:07 - Lüneburger Str., Berlin 15:08 |
- |
|
15:06 | ICE 1544 |
Dortmund Hbf
Berlin Hbf 15:06 - Wolfsburg Hbf 16:19 - Hannover Hbf 16:52 - Herford 17:42 - Bielefeld Hbf 17:51 - Gütersloh Hbf 18:01 - Hamm(Westf)Hbf 18:24 - Dortmund Hbf 18:48 |
13 Berlin Hbf |
|
15:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:08 Berlin Hackescher Markt 15:10 - Berlin-Altglienicke 15:42 - Berlin Grünbergallee 15:45 - Schönefeld(bei Berlin) 15:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:06 | EC 174 |
Flensburg
Berlin Hbf 15:06 - Berlin-Spandau 15:15 - Wittenberge 16:00 - Ludwigslust 16:19 Büchen 16:47 - Hamburg Hbf 17:11 - Neumünster 18:06 - Rendsburg 18:29 - Schleswig 18:47 - Flensburg 19:15 |
8 Berlin Hbf |
|
15:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:06 - Invalidenpark, Berlin 15:08 Wolliner Str., Berlin 15:19 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:21 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:24 - Warschauer Str. (S), Berlin 15:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:46 |
- |
|
15:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:07 - Berlin Bellevue 15:09 Berlin-Nikolassee 15:30 - Berlin-Wannsee (S) 15:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 15:37 - Potsdam-Babelsberg 15:40 - Potsdam Hbf (S) 15:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:09 - Lüneburger Str., Berlin 15:10 |
- |
|
15:07 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:07 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:10 - Seydlitzstr., Berlin 15:11 - Poststadion, Berlin 15:12 Amrumer Str. (U), Berlin 15:22 - Luxemburger Str., Berlin 15:23 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:25 |
- |
|
15:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:10 Berlin Hackescher Markt 15:12 - Berlin-Marzahn 15:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:39 - Berlin Mehrower Allee 15:41 - Ahrensfelde (S) 15:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:08 - Bundestag (U), Berlin 15:10 Samariterstr. (U), Berlin 15:24 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 15:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:27 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:28 - Tierpark (U), Berlin 15:32 |
- |
|
15:08 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:08 - Invalidenpark, Berlin 15:10 Büschingstr., Berlin 15:27 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 15:28 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 15:52 - Boschpoler Str., Berlin 15:53 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:09 |
- |
|
15:08 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:14 - Berlin Potsdamer Platz 15:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:17 Graefestr., Berlin 15:31 - Schulenburgpark, Berlin 15:52 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:55 |
- |
|
15:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:09 - Berlin Bellevue 15:11 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:24 - Berlin Heerstraße 15:27 - Berlin Olympiastadion 15:29 - Berlin-Pichelsberg 15:31 - Berlin-Spandau (S) 15:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:15 - Lübecker Str., Berlin 15:17 - Turmstr. (U), Berlin 15:18 |
- |
|
15:10 |
RB 23 (18161) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:10 - Berlin Friedrichstraße 15:12 - Berlin Alexanderplatz 15:15 - Berlin Ostbahnhof 15:20 - Berlin Ostkreuz 15:24 - Flughafen BER 15:46 |
12 Berlin Hbf |
|
15:11 |
RB 14 (18619) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:11 - Berlin Potsdamer Platz 15:13 - Berlin Südkreuz 15:17 |
3 Berlin Hbf |
|
15:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:13 Berlin Ostbahnhof (S) 15:21 - Berlin Warschauer Straße 15:24 - Berlin Ostkreuz (S) 15:26 - Berlin Nöldnerplatz 15:28 - Hoppegarten(Mark) 15:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:11 - Invalidenpark, Berlin 15:13 Wolliner Str., Berlin 15:24 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:26 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:29 - Warschauer Str. (S), Berlin 15:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:51 |
- |
|
15:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:11 - Invalidenpark, Berlin 15:14 - Charité - Campus Mitte, Berlin 15:16 - Schumannstr., Berlin 15:17 Deutsches Theater, Berlin 15:19 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:46 |
- |
|
15:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:15 Wedding (S+U), Berlin 15:21 - Gerichtstr., Berlin 15:22 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:24 |
- |
|
15:12 |
RB 10 (18520) |
Nauen
Berlin Hbf 15:12 - Berlin Jungfernheide 15:16 - Berlin-Spandau 15:22 Albrechtshof 15:29 - Seegefeld 15:31 - Finkenkrug 15:38 - Brieselang 15:42 - Nauen 15:51 |
5 Berlin Hbf |
|
15:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:12 - Invalidenpark, Berlin 15:14 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 15:32 - Büschingstr., Berlin 15:34 - Gehrenseestr., Berlin 15:58 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 15:59 - Zingster Str., Berlin 16:07 |
- |
|
15:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:13 - Bundestag (U), Berlin 15:15 Samariterstr. (U), Berlin 15:29 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 15:30 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:32 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:33 - Tierpark (U), Berlin 15:37 |
- |
|
15:14 |
RE 7 (3727) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 15:14 - Berlin Zoologischer Garten 15:19 - Berlin-Charlottenburg 15:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 15:38 - Potsdam-Rehbrücke 15:42 - Wilhelmshorst 15:46 - Roßlau(Elbe) 16:47 - Dessau Hbf 16:53 |
13 Berlin Hbf |
|
15:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:14 - Berlin Bellevue 15:16 Berlin-Tiergarten 15:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:20 - Berlin Savignyplatz 15:22 - Berlin Charlottenburg (S) 15:24 - Berlin Westkreuz 15:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:14 |
RE 1 (73774) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 15:14 - Berlin Friedrichstraße 15:16 - Berlin Alexanderplatz 15:20 - Berlin Ostbahnhof 15:24 Berlin Ostkreuz 15:29 - Erkner 15:46 - Fürstenwalde(Spree) 16:01 - Briesen(Mark) 16:13 - Pillgram 16:21 - Frankfurt(Oder) 16:31 |
11 Berlin Hbf |
|
15:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:20 - Lübecker Str., Berlin 15:22 - Turmstr. (U), Berlin 15:23 |
- |
|
15:14 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:14 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:23 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:26 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 15:43 - Bäkestr., Berlin 16:07 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:21 |
- |
|
15:15 |
RE 5 (4361) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:15 - Berlin Potsdamer Platz 15:18 - Berlin Südkreuz 15:23 |
4 Berlin Hbf |
|
15:15 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:15 - Futurium, Berlin 15:15 - Karlplatz, Berlin 15:17 - Deutsches Theater, Berlin 15:18 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:19 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:21 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:15 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:17 - Lüneburger Str., Berlin 15:18 |
- |
|
15:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:18 Berlin Hackescher Markt 15:20 - Berlin-Hirschgarten 15:48 - Berlin-Friedrichshagen 15:50 - Berlin-Rahnsdorf 15:55 - Erkner (S) 16:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:16 | EC 177 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 15:16 - Berlin Südkreuz 15:21 - Dresden-Neustadt 17:00 - Dresden Hbf 17:06 - Bad Schandau 17:34 - Decin hl.n. 17:52 - Usti nad Labem hl.n. 18:11 - Praha-Holesovice 19:14 - Praha hl.n. 19:24 |
1 Berlin Hbf |
|
15:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:16 - Invalidenpark, Berlin 15:18 Wolliner Str., Berlin 15:29 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:31 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:34 - Warschauer Str. (S), Berlin 15:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:56 |
- |
|
15:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:17 - Berlin Bellevue 15:19 Berlin-Nikolassee 15:40 - Berlin-Wannsee (S) 15:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 15:47 - Potsdam-Babelsberg 15:50 - Potsdam Hbf (S) 15:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:19 - Lüneburger Str., Berlin 15:20 |
- |
|
15:17 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:17 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:19 - Seydlitzstr., Berlin 15:20 - Poststadion, Berlin 15:21 Wittstocker Str., Berlin 15:37 - Rohrdamm (U), Berlin 16:09 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:16 |
- |
|
15:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:20 Berlin Hackescher Markt 15:22 - Berlin-Marzahn 15:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:49 - Berlin Mehrower Allee 15:51 - Ahrensfelde (S) 15:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Bundestag (U), Berlin 15:20 Samariterstr. (U), Berlin 15:34 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 15:35 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:37 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Tierpark (U), Berlin 15:42 |
- |
|
15:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Invalidenpark, Berlin 15:20 Büschingstr., Berlin 15:37 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 15:38 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 16:02 - Boschpoler Str., Berlin 16:03 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:19 |
- |
|
15:18 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:24 - Berlin Potsdamer Platz 15:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:27 Graefestr., Berlin 15:41 - Schulenburgpark, Berlin 16:02 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:05 |
- |
|
15:18 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Invalidenpark, Berlin 15:20 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:22 - Philippstr., Berlin 15:24 Singerstr., Berlin 15:44 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:47 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|