Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 14:52 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:52 - Invalidenpark, Berlin 14:54 Monbijouplatz, Berlin 15:01 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 15:15 - Hohenschönhauser Str., Berlin 15:25 - Rüdickenstr., Berlin 15:42 - Zingster Str., Berlin 15:47 |
- |
|
14:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:53 - Bundestag (U), Berlin 14:55 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:02 - Schillingstr. (U), Berlin 15:03 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:12 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:15 - Tierpark (U), Berlin 15:17 |
- |
|
14:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 14:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:00 - Berlin Lessingbrücke 15:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:04 - Berlin-Tiergarten 15:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
14:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:54 - Futurium, Berlin 14:54 - Karlplatz, Berlin 14:56 - Deutsches Theater, Berlin 14:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 14:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
14:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:00 - Lübecker Str., Berlin 15:02 - Turmstr. (U), Berlin 15:03 |
- |
|
14:54 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:54 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:03 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:06 Bülowstr. (U), Berlin 15:11 - Kieler Str., Berlin 15:35 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:01 |
- |
|
14:55 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:57 - Lüneburger Str., Berlin 14:58 |
- |
|
14:56 | ICE 556 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 14:56 - Hannover Hbf 16:37 - Bielefeld Hbf 17:31 - Hagen Hbf 18:27 - Wuppertal Hbf 18:44 - Köln Hbf 19:15 |
13 Berlin Hbf |
|
14:56 |
RE 4 (3155) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 14:56 - Berlin Jungfernheide 15:00 - Berlin-Spandau 15:06 Berlin-Staaken 15:11 - Dallgow-Döberitz 15:17 - Wustermark 15:26 - Buschow 15:38 - Stendal Hbf 16:20 |
6 Berlin Hbf |
|
14:56 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 14:56 - Berlin Friedrichstraße 15:05 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 15:12 - Berlin Hackescher Markt 15:13 - Berlin Alexanderplatz 15:15 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
14:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:56 - Invalidenpark, Berlin 14:58 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:14 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:20 - Arnswalder Platz, Berlin 15:21 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:36 |
- |
|
14:57 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:57 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 14:59 - Lüneburger Str., Berlin 15:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:02 Kleiner Tiergarten, Berlin 15:05 - Helmholtzstr., Berlin 15:15 - Hertzallee, Berlin 15:28 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
14:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:59 - Lüneburger Str., Berlin 15:00 |
- |
|
14:57 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:59 - Seydlitzstr., Berlin 15:00 - Poststadion, Berlin 15:01 Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:08 - Stieffring, Berlin 15:26 - Mäckeritzwiesen, Berlin 15:56 |
- |
|
14:58 |
RE 1 (73732) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 14:58 - Berlin Friedrichstraße 15:00 - Berlin Alexanderplatz 15:04 - Berlin Ostbahnhof 15:08 |
11 Berlin Hbf |
|
14:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Bundestag (U), Berlin 15:00 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:07 - Schillingstr. (U), Berlin 15:08 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:17 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:20 - Tierpark (U), Berlin 15:22 |
- |
|
14:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Invalidenpark, Berlin 15:00 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:07 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 15:19 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 15:29 - Adersleber Weg, Berlin 15:47 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:59 |
- |
|
14:58 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:04 - Berlin Potsdamer Platz 15:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:07 Hallesches Tor (U), Berlin 15:14 - Geygerstr., Berlin 15:33 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:45 |
- |
|
14:58 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Invalidenpark, Berlin 15:00 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:02 - Philippstr., Berlin 15:04 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 15:12 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 15:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:27 |
- |
|
14:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:05 - Lübecker Str., Berlin 15:07 - Turmstr. (U), Berlin 15:08 |
- |
|
15:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:01 - Invalidenpark, Berlin 15:03 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:19 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:25 - Arnswalder Platz, Berlin 15:26 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:41 |
- |
|
15:02 |
RE 7 (18760) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Hbf 15:02 - Berlin Friedrichstraße 15:04 - Berlin Alexanderplatz 15:08 Berlin Ostbahnhof 15:14 - Berlin Ostkreuz 15:19 - Königs Wusterhausen 15:42 - Lübben(Spreewald) 16:05 - Lübbenau(Spreewald) 16:13 |
12 Berlin Hbf |
|
15:02 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:02 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:08 - Berlin Lessingbrücke 15:11 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:12 - Berlin-Tiergarten 15:14 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:19 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:02 |
RE 1 (73737) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 15:02 - Berlin Zoologischer Garten 15:07 - Berlin-Charlottenburg 15:11 - Berlin-Wannsee 15:20 Potsdam Hbf 15:28 - Brandenburg Hbf 15:51 - Güsen(b Genthin) 16:20 - Burg(Magdeburg) 16:27 - Magdeburg-Neustadt 16:40 - Magdeburg Hbf 16:45 |
14 Berlin Hbf |
|
15:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:02 - Invalidenpark, Berlin 15:04 Monbijouplatz, Berlin 15:11 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 15:25 - Hohenschönhauser Str., Berlin 15:35 - Rüdickenstr., Berlin 15:52 - Zingster Str., Berlin 15:57 |
- |
|
15:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:03 - Bundestag (U), Berlin 15:05 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:12 - Schillingstr. (U), Berlin 15:13 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:22 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:25 - Tierpark (U), Berlin 15:27 |
- |
|
15:04 | ICE 1111 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:04 - Halle(Saale)Hbf 16:19 - Erfurt Hbf 16:48 - Nürnberg Hbf 18:00 - München Hbf 19:11 |
3 Berlin Hbf |
|
15:04 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:04 - Berlin Friedrichstraße 15:13 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 15:20 - Berlin Hackescher Markt 15:21 - Berlin Alexanderplatz 15:23 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:10 - Lübecker Str., Berlin 15:12 - Turmstr. (U), Berlin 15:13 |
- |
|
15:04 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:04 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:13 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:16 Bülowstr. (U), Berlin 15:21 - Kieler Str., Berlin 15:45 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:11 |
- |
|
15:05 |
RE 4 (3154) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 15:05 - Berlin Potsdamer Platz 15:07 - Berlin Südkreuz 15:11 Berlin-Lichterfelde Ost 15:18 - Luckenwalde 15:45 - Jüterbog 15:53 - Oehna 16:00 - Falkenberg(Elster) 16:34 |
2 Berlin Hbf |
|
15:05 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:07 - Lüneburger Str., Berlin 15:08 |
- |
|
15:06 | ICE 1544 |
Dortmund Hbf
Berlin Hbf 15:06 - Wolfsburg Hbf 16:19 - Hannover Hbf 16:52 - Herford 17:42 - Bielefeld Hbf 17:51 - Gütersloh Hbf 18:01 - Hamm(Westf)Hbf 18:24 - Dortmund Hbf 18:48 |
13 Berlin Hbf |
|
15:06 | EC 174 |
Flensburg
Berlin Hbf 15:06 - Berlin-Spandau 15:15 - Wittenberge 16:00 - Ludwigslust 16:19 Büchen 16:47 - Hamburg Hbf 17:11 - Neumünster 18:00 - Rendsburg 18:24 - Schleswig 18:42 - Flensburg 19:09 |
8 Berlin Hbf |
|
15:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:06 - Invalidenpark, Berlin 15:08 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:24 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:30 - Arnswalder Platz, Berlin 15:31 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:46 |
- |
|
15:06 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:06 - Invalidenpark, Berlin 15:08 - Habersaathstr., Berlin 15:09 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:10 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 15:14 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 15:33 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 15:34 |
- |
|
15:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:09 - Lüneburger Str., Berlin 15:10 |
- |
|
15:07 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:07 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:10 - Seydlitzstr., Berlin 15:11 - Poststadion, Berlin 15:12 Perleberger Brücke, Berlin 15:14 - Fennbrücke, Berlin 15:17 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:25 |
- |
|
15:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:08 - Bundestag (U), Berlin 15:10 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:17 - Schillingstr. (U), Berlin 15:18 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:27 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:30 - Tierpark (U), Berlin 15:32 |
- |
|
15:08 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:08 - Invalidenpark, Berlin 15:10 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:17 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 15:29 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 15:39 - Adersleber Weg, Berlin 15:57 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:09 |
- |
|
15:08 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:14 - Berlin Potsdamer Platz 15:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:17 Hallesches Tor (U), Berlin 15:24 - Geygerstr., Berlin 15:43 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:55 |
- |
|
15:09 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:09 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:15 - Berlin Lessingbrücke 15:18 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:19 - Berlin-Tiergarten 15:21 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:26 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:15 - Lübecker Str., Berlin 15:17 - Turmstr. (U), Berlin 15:18 |
- |
|
15:11 |
RB 14 (18619) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:11 - Berlin Potsdamer Platz 15:13 - Berlin Südkreuz 15:17 |
3 Berlin Hbf |
|
15:11 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:11 - Berlin Friedrichstraße 15:20 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 15:27 - Berlin Hackescher Markt 15:28 - Berlin Alexanderplatz 15:30 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:11 - Invalidenpark, Berlin 15:13 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:29 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:35 - Arnswalder Platz, Berlin 15:36 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:51 |
- |
|
15:11 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:11 - Invalidenpark, Berlin 15:14 - Charité - Campus Mitte, Berlin 15:16 - Schumannstr., Berlin 15:17 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:20 - Neumannsgasse, Berlin 15:32 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 15:43 |
- |
|
15:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:15 Am Nordhafen, Berlin 15:17 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 15:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:24 |
- |
|
15:12 |
RB 10 (18520) |
Nauen
Berlin Hbf 15:12 - Berlin Jungfernheide 15:16 - Berlin-Spandau 15:22 Seegefeld 15:31 - Falkensee 15:34 - Finkenkrug 15:38 - Brieselang 15:42 - Nauen 15:51 |
5 Berlin Hbf |
|
15:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:12 - Invalidenpark, Berlin 15:14 Monbijouplatz, Berlin 15:21 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 15:35 - Hohenschönhauser Str., Berlin 15:45 - Rüdickenstr., Berlin 16:02 - Zingster Str., Berlin 16:07 |
- |
|
15:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:13 - Bundestag (U), Berlin 15:15 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:22 - Schillingstr. (U), Berlin 15:23 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:32 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:35 - Tierpark (U), Berlin 15:37 |
- |
|
15:14 |
RE 7 (3727) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 15:14 - Berlin Zoologischer Garten 15:19 - Berlin-Charlottenburg 15:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 15:38 - Seddin 15:54 - Beelitz-Heilstätten 15:58 - Brück(Mark) 16:08 - Dessau Hbf 16:53 |
13 Berlin Hbf |
|
15:14 |
RE 1 (73774) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 15:14 - Berlin Friedrichstraße 15:16 - Berlin Alexanderplatz 15:20 - Berlin Ostbahnhof 15:24 |
11 Berlin Hbf |
|
15:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:20 - Lübecker Str., Berlin 15:22 - Turmstr. (U), Berlin 15:23 |
- |
|
15:14 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:14 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:23 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:26 Bülowstr. (U), Berlin 15:31 - Kieler Str., Berlin 15:55 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:21 |
- |
|
15:15 |
RE 5 (4361) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:15 - Berlin Potsdamer Platz 15:18 - Berlin Südkreuz 15:23 |
4 Berlin Hbf |
|
15:15 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:15 - Futurium, Berlin 15:15 - Karlplatz, Berlin 15:17 - Deutsches Theater, Berlin 15:18 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:19 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:21 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:15 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:17 - Lüneburger Str., Berlin 15:18 |
- |
|
15:16 | EC 177 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 15:16 - Berlin Südkreuz 15:21 - Dresden-Neustadt 17:00 - Dresden Hbf 17:06 - Bad Schandau 17:34 - Decin hl.n. 17:52 - Usti nad Labem hl.n. 18:11 - Praha-Holesovice 19:14 - Praha hl.n. 19:24 |
1 Berlin Hbf |
|
15:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:16 - Invalidenpark, Berlin 15:18 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:34 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:40 - Arnswalder Platz, Berlin 15:41 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:56 |
- |
|
15:17 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:17 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:23 - Berlin Lessingbrücke 15:26 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:27 - Berlin-Tiergarten 15:29 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:34 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:19 - Lüneburger Str., Berlin 15:20 |
- |
|
15:17 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:17 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:19 - Seydlitzstr., Berlin 15:20 - Poststadion, Berlin 15:21 Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:28 - Stieffring, Berlin 15:46 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:16 |
- |
|
15:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Bundestag (U), Berlin 15:20 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:27 - Schillingstr. (U), Berlin 15:28 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:37 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:40 - Tierpark (U), Berlin 15:42 |
- |
|
15:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Invalidenpark, Berlin 15:20 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:27 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 15:39 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 15:49 - Adersleber Weg, Berlin 16:07 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:19 |
- |
|
15:18 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:24 - Berlin Potsdamer Platz 15:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:27 Hallesches Tor (U), Berlin 15:34 - Geygerstr., Berlin 15:53 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:05 |
- |
|
15:18 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Invalidenpark, Berlin 15:20 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:22 - Philippstr., Berlin 15:24 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 15:32 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 15:34 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:47 |
- |
|
15:19 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:19 - Berlin Friedrichstraße 15:28 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 15:35 - Berlin Hackescher Markt 15:36 - Berlin Alexanderplatz 15:38 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:25 - Lübecker Str., Berlin 15:27 - Turmstr. (U), Berlin 15:28 |
- |
|
15:20 |
RE 8 (62023) |
Wismar
Berlin Hbf 15:20 - Berlin Zoologischer Garten 15:25 - Berlin-Spandau 15:36 - Falkensee 15:44 Breddin 16:33 - Karstädt 17:09 - Grabow(Meckl) 17:19 - Ludwigslust 17:25 - Dorf Mecklenburg 18:26 - Wismar 18:37 |
14 Berlin Hbf |
|
15:21 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:21 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 15:23 - Lüneburger Str., Berlin 15:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:26 Kleiner Tiergarten, Berlin 15:29 - Helmholtzstr., Berlin 15:39 - Hertzallee, Berlin 15:52 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:21 - Invalidenpark, Berlin 15:23 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:39 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:45 - Arnswalder Platz, Berlin 15:46 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:01 |
- |
|
15:21 | FEX19851 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 15:21 - Berlin Gesundbrunnen 15:26 - Berlin Ostkreuz 15:39 - Flughafen BER 16:00 - Birkengrund 16:20 - Ludwigsfelde 16:24 |
6 Berlin Hbf |
|
15:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:22 - Invalidenpark, Berlin 15:24 Monbijouplatz, Berlin 15:31 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 15:45 - Hohenschönhauser Str., Berlin 15:55 - Rüdickenstr., Berlin 16:12 - Zingster Str., Berlin 16:17 |
- |
|
15:23 |
RE 2 (3122) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 15:23 - Berlin Friedrichstraße 15:25 - Berlin Alexanderplatz 15:29 Berlin Ostkreuz 15:37 - Lübbenau(Spreewald) 16:32 - Raddusch 16:37 - Vetschau 16:41 - Cottbus Hbf 16:54 |
11 Berlin Hbf |
|
15:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:23 - Bundestag (U), Berlin 15:25 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:32 - Schillingstr. (U), Berlin 15:33 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:42 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:45 - Tierpark (U), Berlin 15:47 |
- |
|
15:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:30 - Berlin Lessingbrücke 15:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:34 - Berlin-Tiergarten 15:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:24 |
RE 1 (73817) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 15:24 - Berlin Zoologischer Garten 15:29 - Berlin-Charlottenburg 15:33 - Berlin-Wannsee 15:42 - Potsdam Hbf 15:51 - Werder(Havel) 16:02 - Brandenburg Hbf 16:16 |
13 Berlin Hbf |
|
15:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:30 - Lübecker Str., Berlin 15:32 - Turmstr. (U), Berlin 15:33 |
- |
|
15:24 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:24 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:33 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:36 Bülowstr. (U), Berlin 15:41 - Kieler Str., Berlin 16:05 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:31 |
- |
|
15:25 | ICE 799 |
Frankfurt(Main)Süd
Berlin Hbf 15:25 - Stendal Hbf 16:11 - Wolfsburg Hbf 16:38 - Braunschweig Hbf 16:57 - Hildesheim Hbf 17:20 - Göttingen 17:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 - Fulda 18:46 - Frankfurt(Main)Süd 19:39 |
7 Berlin Hbf |
|
15:25 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:27 - Lüneburger Str., Berlin 15:28 |
- |
|
15:26 | ICE 1171 |
Basel SBB
Berlin Hbf 15:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 16:09 - Leipzig Hbf 16:42 - Erfurt Hbf 17:28 - Eisenach 17:54 - Fulda 18:48 - Frankfurt(Main)Hbf 19:44 - Darmstadt Hbf 20:07 - Karlsruhe Hbf 21:09 - Baden-Baden 21:27 - Offenburg 21:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 22:17 - Basel Bad Bf 22:51 - Basel SBB 23:04 |
2 Berlin Hbf |
|
15:26 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:26 - Berlin Friedrichstraße 15:35 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 15:42 - Berlin Hackescher Markt 15:43 - Berlin Alexanderplatz 15:45 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:26 - Invalidenpark, Berlin 15:28 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:44 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:50 - Arnswalder Platz, Berlin 15:51 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:06 |
- |
|
15:26 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:26 - Invalidenpark, Berlin 15:28 - Habersaathstr., Berlin 15:29 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:30 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 15:34 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 15:53 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 15:54 |
- |
|
15:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:29 - Lüneburger Str., Berlin 15:30 |
- |
|
15:27 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:30 - Seydlitzstr., Berlin 15:31 - Poststadion, Berlin 15:32 Perleberger Brücke, Berlin 15:34 - Fennbrücke, Berlin 15:37 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:45 |
- |
|
15:28 | FLX 1245 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 15:28 - Halle(Saale)Hbf 16:42 - Erfurt Hbf 17:18 - Gotha 17:36 - Fulda 18:40 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 - Darmstadt Hbf 19:54 - Heidelberg Hbf 20:40 - Stuttgart Hbf 21:21 |
4 Berlin Hbf |
|
15:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:28 - Bundestag (U), Berlin 15:30 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:37 - Schillingstr. (U), Berlin 15:38 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:47 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:50 - Tierpark (U), Berlin 15:52 |
- |
|
15:28 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:28 - Invalidenpark, Berlin 15:30 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:37 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 15:49 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 15:59 - Adersleber Weg, Berlin 16:17 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:29 |
- |
|
15:28 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:34 - Berlin Potsdamer Platz 15:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:37 Hallesches Tor (U), Berlin 15:44 - Geygerstr., Berlin 16:03 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:15 |
- |
|
15:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:35 - Lübecker Str., Berlin 15:37 - Turmstr. (U), Berlin 15:38 |
- |
|
15:31 |
RE 3 (3311) |
Jüterbog
Berlin Hbf 15:31 - Berlin Potsdamer Platz 15:34 - Berlin Südkreuz 15:42 Berlin-Lichterfelde Ost 15:49 - Teltow 15:53 - Ludwigsfelde 16:05 - Luckenwalde 16:18 - Jüterbog 16:26 |
3 Berlin Hbf |
|
15:31 |
RE 3 (3350) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 15:31 - Berlin Gesundbrunnen 15:35 - Bernau(b Berlin) 15:51 Britz 16:13 - Angermünde 16:28 - Pinnow(Uckermark) 16:42 - Schwedt(Oder)Mitte 16:53 - Schwedt(Oder) 16:56 |
6 Berlin Hbf |
|
15:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:31 - Invalidenpark, Berlin 15:33 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:49 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:55 - Arnswalder Platz, Berlin 15:56 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:11 |
- |
|
15:32 | IC 2034 |
Norddeich
Berlin Hbf 15:32 - Potsdam Hbf 15:58 - Brandenburg Hbf 16:18 - Magdeburg Hbf 16:57 - Helmstedt 17:25 - Braunschweig Hbf 17:48 - Hannover Hbf 18:23 - Nienburg(Weser) 19:11 - Verden(Aller) 19:28 - Bremen Hbf 19:50 - Delmenhorst 20:03 - Hude 20:12 - Oldenburg(Oldb)Hbf 20:23 - Bad Zwischenahn 20:43 - Westerstede-Ocholt 20:50 - Augustfehn 20:58 - Leer(Ostfriesl) 21:14 - Emden Hbf 21:38 - Marienhafe 21:57 - Norden 22:06 - Norddeich 22:14 |
13 Berlin Hbf |
|
15:32 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:32 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:38 - Berlin Lessingbrücke 15:41 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:42 - Berlin-Tiergarten 15:44 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:49 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:32 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:32 - Invalidenpark, Berlin 15:34 Monbijouplatz, Berlin 15:41 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 15:55 - Hohenschönhauser Str., Berlin 16:05 - Rüdickenstr., Berlin 16:22 - Zingster Str., Berlin 16:27 |
- |
|
15:32 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:32 - Invalidenpark, Berlin 15:35 - Charité - Campus Mitte, Berlin 15:37 - Schumannstr., Berlin 15:38 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:41 - Neumannsgasse, Berlin 15:53 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 16:04 |
- |
|
15:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:33 - Bundestag (U), Berlin 15:35 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:42 - Schillingstr. (U), Berlin 15:43 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:52 - Friedrichsfelde (U), Berlin 15:55 - Tierpark (U), Berlin 15:57 |
- |
|
15:33 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:33 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:37 Am Nordhafen, Berlin 15:39 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 15:42 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:46 |
- |
|
15:34 | ICE 709 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:34 - Berlin Südkreuz 15:39 - Bitterfeld 16:32 - Halle(Saale)Hbf 16:50 - Erfurt Hbf 17:24 - Bamberg 18:15 - Nürnberg Hbf 18:52 - Donauwörth 19:48 - Augsburg Hbf 20:09 - München-Pasing 20:33 - München Hbf 20:43 |
1 Berlin Hbf |
|
15:34 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:34 - Berlin Friedrichstraße 15:43 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 15:50 - Berlin Hackescher Markt 15:51 - Berlin Alexanderplatz 15:53 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:40 - Lübecker Str., Berlin 15:42 - Turmstr. (U), Berlin 15:43 |
- |
|
15:34 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:43 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:46 Bülowstr. (U), Berlin 15:51 - Kieler Str., Berlin 16:15 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:41 |
- |
|
15:35 | Bus40055 |
Frankfurt(Oder) Bahnhof
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:35 - Frankfurt(Oder) Bahnhof 17:35 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:35 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:37 - Lüneburger Str., Berlin 15:38 |
- |
|
15:36 |
RE 1 (73814) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 15:36 - Berlin Friedrichstraße 15:38 - Berlin Alexanderplatz 15:42 - Berlin Ostbahnhof 15:46 |
12 Berlin Hbf |
|
15:36 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:36 - Futurium, Berlin 15:36 - Karlplatz, Berlin 15:38 - Deutsches Theater, Berlin 15:39 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:40 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:36 - Invalidenpark, Berlin 15:38 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:54 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:00 - Arnswalder Platz, Berlin 16:01 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:16 |
- |
|
15:37 | IC 2176 |
Warnemünde
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Gesundbrunnen 15:42 - Oranienburg 16:03 - Neustrelitz Hbf 16:40 - Waren(Müritz) 16:57 - Rostock Hbf 17:37 - Warnemünde 18:05 |
7 Berlin Hbf |
|
15:37 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Zoologischer Garten 15:42 - Berlin-Charlottenburg 15:46 Berlin-Spandau 15:54 - Seegefeld 16:02 - Falkensee 16:05 - Finkenkrug 16:10 - Nauen 16:23 |
14 Berlin Hbf |
|
15:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:39 - Lüneburger Str., Berlin 15:40 |
- |
|
15:37 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:39 - Seydlitzstr., Berlin 15:40 - Poststadion, Berlin 15:41 Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:48 - Stieffring, Berlin 16:06 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:36 |
- |
|
15:38 | ICE 508 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 15:38 - Berlin-Spandau 15:46 - Hamburg Hbf 17:24 - Hamburg Dammtor 17:31 - Hamburg-Altona 17:40 |
8 Berlin Hbf |
|
15:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Bundestag (U), Berlin 15:40 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:47 - Schillingstr. (U), Berlin 15:48 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:57 - Friedrichsfelde (U), Berlin 16:00 - Tierpark (U), Berlin 16:02 |
- |
|
15:38 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Invalidenpark, Berlin 15:40 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:47 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 15:59 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 16:09 - Adersleber Weg, Berlin 16:27 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:39 |
- |
|
15:38 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:44 - Berlin Potsdamer Platz 15:46 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:47 Hallesches Tor (U), Berlin 15:54 - Geygerstr., Berlin 16:13 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:25 |
- |
|
15:38 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Invalidenpark, Berlin 15:40 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:42 - Philippstr., Berlin 15:44 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 15:52 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 15:54 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:07 |
- |
|
15:39 |
RE 21 (51072) |
Prenzlau
Berlin Hbf 15:39 - Berlin Gesundbrunnen 15:46 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 |
5 Berlin Hbf |
|
15:39 | ICE 1072 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 15:39 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 - Pasewalk 17:19 - Anklam 17:45 - Züssow 17:57 - Greifswald 18:10 - Stralsund Hbf 18:32 - Bergen auf Rügen 19:04 - Ostseebad Binz 19:29 |
5 Berlin Hbf |
|
15:39 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:39 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:45 - Berlin Lessingbrücke 15:48 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:49 - Berlin-Tiergarten 15:51 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:56 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:45 - Lübecker Str., Berlin 15:47 - Turmstr. (U), Berlin 15:48 |
- |
|
15:40 |
RE 8 (62020) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:40 - Berlin Friedrichstraße 15:43 - Berlin Alexanderplatz 15:47 - Berlin Ostbahnhof 15:52 - Berlin Ostkreuz 15:55 - Flughafen BER 16:15 |
11 Berlin Hbf |
|
15:41 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:41 - Berlin Friedrichstraße 15:50 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 15:57 - Berlin Hackescher Markt 15:58 - Berlin Alexanderplatz 16:00 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:41 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 15:41 - Berlin Zoologischer Garten 15:46 - Berlin-Wannsee 15:58 - Potsdam Hbf 16:05 Potsdam Charlottenhof 16:09 - Potsdam Park Sanssouci 16:12 - Werder(Havel) 16:18 - Groß Kreutz 16:26 - Götz 16:30 - Brandenburg Hbf 16:38 |
13 Berlin Hbf |
|
15:41 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:41 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 15:43 - Lüneburger Str., Berlin 15:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:46 Kleiner Tiergarten, Berlin 15:49 - Helmholtzstr., Berlin 15:59 - Hertzallee, Berlin 16:12 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:41 - Invalidenpark, Berlin 15:43 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:59 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:05 - Arnswalder Platz, Berlin 16:06 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:21 |
- |
|
15:42 |
RE 8 (62074) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 15:42 - Berlin Potsdamer Platz 15:44 - Berlin Südkreuz 15:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:58 Rangsdorf 16:21 - Golßen(Niederlausitz) 16:58 - Doberlug-Kirchhain 17:23 - Rückersdorf 17:29 - Hohenleipisch 17:34 - Elsterwerda 17:39 |
3 Berlin Hbf |
|
15:42 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:42 - Invalidenpark, Berlin 15:44 Monbijouplatz, Berlin 15:51 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:05 - Hohenschönhauser Str., Berlin 16:15 - Rüdickenstr., Berlin 16:32 - Zingster Str., Berlin 16:37 |
- |
|
15:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:43 - Bundestag (U), Berlin 15:45 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:52 - Schillingstr. (U), Berlin 15:53 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:02 - Friedrichsfelde (U), Berlin 16:05 - Tierpark (U), Berlin 16:07 |
- |
|
15:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:50 - Lübecker Str., Berlin 15:52 - Turmstr. (U), Berlin 15:53 |
- |
|
15:44 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:53 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:56 Bülowstr. (U), Berlin 16:01 - Kieler Str., Berlin 16:25 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:51 |
- |
|
15:45 | ICE 846 |
Mönchengladbach Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Dortmund Hbf 19:11 - Düsseldorf Hbf 20:16 - Mönchengladbach Hbf 20:51 |
14 Berlin Hbf |
|
15:45 | ICE 856 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Hagen Hbf 19:21 - Wuppertal Hbf 19:38 - Köln Hbf 20:10 |
14 Berlin Hbf |
|
15:45 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:47 - Lüneburger Str., Berlin 15:48 |
- |
|
15:46 |
RE 7 (3724) |
Senftenberg
Berlin Hbf 15:46 - Berlin Friedrichstraße 15:48 - Berlin Alexanderplatz 15:52 Königs Wusterhausen 16:21 - Schönwalde(Spreewald) 16:49 - Lubolz 16:53 - Lübbenau(Spreewald) 17:03 - Senftenberg 17:42 |
12 Berlin Hbf |
|
15:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:46 - Invalidenpark, Berlin 15:48 Eberswalder Str. (U), Berlin 16:04 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:10 - Arnswalder Platz, Berlin 16:11 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:26 |
- |
|
15:47 |
RE 5 (3514) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 15:47 - Berlin Gesundbrunnen 15:53 - Oranienburg 16:15 Gransee 16:35 - Fürstenberg(Havel) 16:47 - Neustrelitz Hbf 16:59 - Blankensee(Meckl) 17:11 - Burg Stargard(Meckl) 17:22 |
5 Berlin Hbf |
|
15:47 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:47 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:53 - Berlin Lessingbrücke 15:56 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 15:57 - Berlin-Tiergarten 15:59 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 16:04 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:49 - Lüneburger Str., Berlin 15:50 |
- |
|
15:47 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:50 - Seydlitzstr., Berlin 15:51 - Poststadion, Berlin 15:52 Perleberger Brücke, Berlin 15:54 - Fennbrücke, Berlin 15:57 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:05 |
- |
|
15:48 |
RB 10 (18521) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:48 - Berlin Potsdamer Platz 15:50 - Berlin Südkreuz 15:55 |
1 Berlin Hbf |
|
15:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:48 - Bundestag (U), Berlin 15:50 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:57 - Schillingstr. (U), Berlin 15:58 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:07 - Friedrichsfelde (U), Berlin 16:10 - Tierpark (U), Berlin 16:12 |
- |
|
15:48 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:48 - Invalidenpark, Berlin 15:50 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:57 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:09 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 16:19 - Adersleber Weg, Berlin 16:37 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:49 |
- |
|
15:48 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:54 - Berlin Potsdamer Platz 15:56 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:57 Hallesches Tor (U), Berlin 16:04 - Geygerstr., Berlin 16:23 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:35 |
- |
|
15:49 |
RB 23 (18160) |
Golm
Berlin Hbf 15:49 - Berlin Zoologischer Garten 15:54 - Berlin-Charlottenburg 15:57 Berlin-Wannsee 16:07 - Potsdam Griebnitzsee 16:12 - Potsdam Hbf 16:16 - Potsdam Charlottenhof 16:20 - Golm 16:28 |
13 Berlin Hbf |
|
15:49 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 15:49 - Berlin Friedrichstraße 15:58 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 16:05 - Berlin Hackescher Markt 16:06 - Berlin Alexanderplatz 16:08 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
15:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:55 - Lübecker Str., Berlin 15:57 - Turmstr. (U), Berlin 15:58 |
- |
|
15:49 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:49 - Invalidenpark, Berlin 15:51 - Habersaathstr., Berlin 15:52 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:53 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 15:57 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 16:15 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:16 |
- |
|
15:50 |
RB 14 (18620) |
Nauen
Berlin Hbf 15:50 - Berlin Jungfernheide 15:54 - Berlin-Spandau 16:00 Seegefeld 16:08 - Falkensee 16:12 - Finkenkrug 16:15 - Brieselang 16:20 - Nauen 16:33 |
7 Berlin Hbf |
|
15:51 | FEX19853 |
Rangsdorf
Berlin Hbf 15:51 - Berlin Gesundbrunnen 15:57 - Berlin Ostkreuz 16:10 - Flughafen BER 16:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 16:47 - Dahlewitz 16:50 - Rangsdorf 16:54 |
4 Berlin Hbf |
|
15:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:51 - Invalidenpark, Berlin 15:53 Bernauer Str. (U), Berlin 16:03 - Wolliner Str., Berlin 16:04 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:06 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:31 |
- |
|
15:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:52 - Invalidenpark, Berlin 15:54 Hannoversche Str., Berlin 15:58 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 16:09 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 16:12 - Büschingstr., Berlin 16:14 - Zingster Str., Berlin 16:47 |
- |
|
15:52 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:52 - Invalidenpark, Berlin 15:55 - Charité - Campus Mitte, Berlin 15:57 - Schumannstr., Berlin 15:58 Deutsches Theater, Berlin 16:00 - Werderscher Markt, Berlin 16:11 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 16:24 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
,
Berlin Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|