Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 17:06 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Invalidenpark, Berlin 17:08 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:11 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:16 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:24 - Warschauer Str. (S), Berlin 17:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:46 |
- |
|
17:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:08 - Lüneburger Str., Berlin 17:09 |
- |
|
17:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:08 - Seydlitzstr., Berlin 17:09 - Poststadion, Berlin 17:10 Wilsnacker Str., Berlin 17:18 - Turmstr. (U), Berlin 17:20 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:00 |
- |
|
17:07 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 17:07 - Berlin Potsdamer Platz 17:09 - Berlin Südkreuz 17:13 Berlin-Lichterfelde Ost 17:18 - Thyrow 17:33 - Trebbin 17:36 - Herzberg(Elster) 18:24 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
2 Berlin Hbf |
|
17:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Bundestag (U), Berlin 17:10 Schillingstr. (U), Berlin 17:18 - Weberwiese (U), Berlin 17:21 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 17:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:27 - Tierpark (U), Berlin 17:32 |
- |
|
17:09 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:09 - Futurium, Berlin 17:09 - Karlplatz, Berlin 17:11 - Deutsches Theater, Berlin 17:12 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:13 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:15 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:15 - Lübecker Str., Berlin 17:17 - Turmstr. (U), Berlin 17:18 |
- |
|
17:09 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:09 - Invalidenpark, Berlin 17:11 Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:19 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:23 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:28 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 17:51 - Riesaer Str., Berlin 18:14 |
- |
|
17:10 |
RB 23 (18165) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:10 - Berlin Friedrichstraße 17:12 - Berlin Alexanderplatz 17:15 - Berlin Ostbahnhof 17:19 - Berlin Ostkreuz 17:24 - Flughafen BER 17:46 |
11 Berlin Hbf |
|
17:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:10 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:16 - Berlin Potsdamer Platz 17:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:18 Blücherstr., Berlin 17:26 - Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 17:28 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:53 |
- |
|
17:11 |
RB 14 (18623) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:11 - Berlin Potsdamer Platz 17:13 - Berlin Südkreuz 17:18 |
3 Berlin Hbf |
|
17:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:11 - Invalidenpark, Berlin 17:13 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:16 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:21 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:29 - Warschauer Str. (S), Berlin 17:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:51 |
- |
|
17:12 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Hbf 17:12 - Berlin Jungfernheide 17:16 - Berlin-Spandau 17:22 Seegefeld 17:31 - Falkensee 17:34 - Finkenkrug 17:38 - Brieselang 17:42 - Nauen 17:51 |
5 Berlin Hbf |
|
17:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:13 - Berlin Friedrichstraße 17:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
17:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Bundestag (U), Berlin 17:15 Schillingstr. (U), Berlin 17:23 - Weberwiese (U), Berlin 17:26 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 17:30 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:32 - Tierpark (U), Berlin 17:37 |
- |
|
17:14 |
RE 7 (3731) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Zoologischer Garten 17:19 - Berlin-Charlottenburg 17:23 Potsdam-Rehbrücke 17:42 - Wilhelmshorst 17:46 - Borkheide 18:03 - Brück(Mark) 18:08 - Dessau Hbf 18:53 |
13 Berlin Hbf |
|
17:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:16 Berlin Hackescher Markt 17:19 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:22 - Berlin Jannowitzbrücke 17:24 - Berlin Ostkreuz (S) 17:33 - Ahrensfelde (S) 17:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:20 - Berlin Lessingbrücke 17:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:24 - Berlin-Tiergarten 17:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
17:14 |
RE 1 (73778) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Friedrichstraße 17:16 - Berlin Alexanderplatz 17:20 - Berlin Ostbahnhof 17:24 Berlin Ostkreuz 17:29 - Erkner 17:46 - Fangschleuse 17:51 - Fürstenwalde(Spree) 18:01 - Jacobsdorf(Mark) 18:18 - Frankfurt(Oder) 18:31 |
12 Berlin Hbf |
|
17:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:20 - Lübecker Str., Berlin 17:22 - Turmstr. (U), Berlin 17:23 |
- |
|
17:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Invalidenpark, Berlin 17:16 Hackescher Markt (S), Berlin 17:24 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:27 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:35 - Gehrenseestr., Berlin 17:57 - Zingster Str., Berlin 18:05 |
- |
|
17:14 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:16 - Lüneburger Str., Berlin 17:17 |
- |
|
17:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:27 Goebenstr., Berlin 17:33 - Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 17:38 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:17 |
- |
|
17:16 | EC 179 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 17:16 - Dresden-Neustadt 19:00 - Dresden Hbf 19:06 - Bad Schandau 19:34 - Decin hl.n. 19:52 - Usti nad Labem hl.n. 20:11 - Praha-Holesovice 21:14 - Praha hl.n. 21:24 |
1 Berlin Hbf |
|
17:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:16 - Invalidenpark, Berlin 17:18 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:21 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:26 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:34 - Warschauer Str. (S), Berlin 17:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:56 |
- |
|
17:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:18 - Lüneburger Str., Berlin 17:19 |
- |
|
17:17 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:17 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:20 - Seydlitzstr., Berlin 17:21 - Poststadion, Berlin 17:22 Kiautschoustr., Berlin 17:28 - Luxemburger Str., Berlin 17:32 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:34 |
- |
|
17:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Bundestag (U), Berlin 17:20 Schillingstr. (U), Berlin 17:28 - Weberwiese (U), Berlin 17:31 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 17:35 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:37 - Tierpark (U), Berlin 17:42 |
- |
|
17:18 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:20 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:21 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:22 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 17:26 - Wedding (S+U), Berlin 17:27 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:30 |
- |
|
17:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:25 - Lübecker Str., Berlin 17:27 - Turmstr. (U), Berlin 17:28 |
- |
|
17:19 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:19 - Invalidenpark, Berlin 17:21 Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:29 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:33 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:38 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 18:01 - Riesaer Str., Berlin 18:24 |
- |
|
17:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:20 - Berlin Bellevue 17:22 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:28 - Berlin Savignyplatz 17:30 - Berlin-Grunewald 17:38 - Berlin-Nikolassee 17:45 - Berlin-Wannsee (S) 17:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:20 |
RE 8 (62027) |
Wittenberge
Berlin Hbf 17:20 - Berlin Zoologischer Garten 17:25 - Berlin-Spandau 17:36 - Falkensee 17:44 Nauen 17:54 - Friesack(Mark) 18:13 - Neustadt(Dosse) 18:21 - Breddin 18:30 - Bad Wilsnack 18:44 - Wittenberge 18:54 |
13 Berlin Hbf |
|
17:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:26 - Berlin Potsdamer Platz 17:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:28 Blücherstr., Berlin 17:36 - Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 17:38 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:03 |
- |
|
17:20 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:20 - Invalidenpark, Berlin 17:22 - Habersaathstr., Berlin 17:23 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:24 Wedding (S+U), Berlin 17:29 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:32 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:47 |
- |
|
17:21 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:21 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:23 - Lüneburger Str., Berlin 17:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:25 Kleiner Tiergarten, Berlin 17:28 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Hertzallee, Berlin 17:46 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:21 - Invalidenpark, Berlin 17:23 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:26 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:31 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:39 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:01 |
- |
|
17:21 | FEX19859 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 17:21 - Berlin Gesundbrunnen 17:26 - Berlin Ostkreuz 17:39 - Flughafen BER 18:00 - Birkengrund 18:20 - Ludwigsfelde 18:24 |
6 Berlin Hbf |
|
17:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:22 - Invalidenpark, Berlin 17:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:26 - Philippstr., Berlin 17:28 Singerstr., Berlin 17:48 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 17:49 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:51 |
- |
|
17:23 | ICE 995 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 17:23 - Stendal Hbf 18:09 - Wolfsburg Hbf 18:35 - Braunschweig Hbf 18:55 - Hildesheim Hbf 19:18 - Göttingen 19:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 - Fulda 20:45 - Frankfurt(Main)Hbf 21:40 |
7 Berlin Hbf |
|
17:23 |
RE 2 (3126) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 17:23 - Berlin Friedrichstraße 17:25 - Berlin Alexanderplatz 17:29 Berlin Ostbahnhof 17:33 - Berlin Ostkreuz 17:37 - Brand Tropical Islands 18:17 - Lübben(Spreewald) 18:25 - Cottbus Hbf 18:54 |
11 Berlin Hbf |
|
17:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:23 - Berlin Friedrichstraße 17:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
17:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Bundestag (U), Berlin 17:25 Schillingstr. (U), Berlin 17:33 - Weberwiese (U), Berlin 17:36 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 17:40 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:42 - Tierpark (U), Berlin 17:47 |
- |
|
17:23 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Invalidenpark, Berlin 17:25 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:27 - Schumannstr., Berlin 17:28 Deutsches Theater, Berlin 17:30 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:31 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 17:49 |
- |
|
17:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:30 - Berlin Lessingbrücke 17:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:34 - Berlin-Tiergarten 17:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
17:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:30 - Lübecker Str., Berlin 17:32 - Turmstr. (U), Berlin 17:33 |
- |
|
17:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:24 - Invalidenpark, Berlin 17:26 Hackescher Markt (S), Berlin 17:34 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:37 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:45 - Gehrenseestr., Berlin 18:07 - Zingster Str., Berlin 18:15 |
- |
|
17:24 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:26 - Lüneburger Str., Berlin 17:27 |
- |
|
17:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:37 Goebenstr., Berlin 17:43 - Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 17:48 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:27 |
- |
|
17:26 | ICE 2477 |
Karlsruhe Hbf
Berlin Hbf 17:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 18:09 - Leipzig Hbf 18:42 - Erfurt Hbf 19:28 - Eisenach 20:01 - Fulda 20:49 - Frankfurt(Main)Hbf 21:44 - Darmstadt Hbf 22:07 - Karlsruhe Hbf 23:10 |
2 Berlin Hbf |
|
17:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Invalidenpark, Berlin 17:28 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:31 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:36 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:44 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:06 |
- |
|
17:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:28 - Lüneburger Str., Berlin 17:29 |
- |
|
17:26 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:28 - Seydlitzstr., Berlin 17:29 - Poststadion, Berlin 17:30 Wilsnacker Str., Berlin 17:38 - Turmstr. (U), Berlin 17:40 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:20 |
- |
|
17:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Bundestag (U), Berlin 17:30 Schillingstr. (U), Berlin 17:38 - Weberwiese (U), Berlin 17:41 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 17:45 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:47 - Tierpark (U), Berlin 17:52 |
- |
|
17:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:29 - Futurium, Berlin 17:29 - Karlplatz, Berlin 17:31 - Deutsches Theater, Berlin 17:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:35 - Lübecker Str., Berlin 17:37 - Turmstr. (U), Berlin 17:38 |
- |
|
17:29 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:29 - Invalidenpark, Berlin 17:31 Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:39 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:43 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:48 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 18:11 - Riesaer Str., Berlin 18:34 |
- |
|
17:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:30 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:36 - Berlin Potsdamer Platz 17:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:38 Blücherstr., Berlin 17:46 - Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 17:48 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:13 |
- |
|
17:31 |
RE 3 (3313) |
Jüterbog
Berlin Hbf 17:31 - Berlin Potsdamer Platz 17:34 - Berlin Südkreuz 17:40 Berlin-Lichterfelde Ost 17:49 - Teltow 17:53 - Großbeeren 17:57 - Luckenwalde 18:18 - Jüterbog 18:26 |
3 Berlin Hbf |
|
17:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:31 - Invalidenpark, Berlin 17:33 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:36 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:41 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:49 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:11 |
- |
|
17:32 |
RE 3 (3352) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 17:32 - Berlin Gesundbrunnen 17:36 - Bernau(b Berlin) 17:51 Eberswalde Hbf 18:07 - Britz 18:13 - Angermünde 18:28 - Pinnow(Uckermark) 18:42 - Schwedt(Oder) 18:56 |
5 Berlin Hbf |
|
17:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:33 - Berlin Friedrichstraße 17:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
17:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Bundestag (U), Berlin 17:35 Schillingstr. (U), Berlin 17:43 - Weberwiese (U), Berlin 17:46 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 17:50 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:52 - Tierpark (U), Berlin 17:57 |
- |
|
17:34 | ICE 801 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:34 - Berlin Südkreuz 17:39 - Bitterfeld 18:32 - Halle(Saale)Hbf 18:50 - Erfurt Hbf 19:24 - Bamberg 20:15 - Nürnberg Hbf 20:52 - Donauwörth 21:49 - Augsburg Hbf 22:10 - München Hbf 22:44 |
1 Berlin Hbf |
|
17:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:36 Berlin Hackescher Markt 17:39 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:42 - Berlin Jannowitzbrücke 17:44 - Berlin Ostkreuz (S) 17:53 - Ahrensfelde (S) 18:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:40 - Berlin Lessingbrücke 17:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:44 - Berlin-Tiergarten 17:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
17:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:40 - Lübecker Str., Berlin 17:42 - Turmstr. (U), Berlin 17:43 |
- |
|
17:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Invalidenpark, Berlin 17:36 Hackescher Markt (S), Berlin 17:44 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:47 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:55 - Gehrenseestr., Berlin 18:17 - Zingster Str., Berlin 18:25 |
- |
|
17:34 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:36 - Lüneburger Str., Berlin 17:37 |
- |
|
17:35 | IC 2232 |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 17:35 - Potsdam Hbf 17:59 - Brandenburg Hbf 18:18 - Magdeburg Hbf 18:55 |
6 Berlin Hbf |
|
17:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:47 Goebenstr., Berlin 17:53 - Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 17:58 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:37 |
- |
|
17:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:36 - Invalidenpark, Berlin 17:38 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:41 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:46 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:54 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:16 |
- |
|
17:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:38 - Lüneburger Str., Berlin 17:39 |
- |
|
17:37 |
RE 2 (3127) |
Nauen
Berlin Hbf 17:37 - Berlin Zoologischer Garten 17:42 - Berlin-Charlottenburg 17:46 Berlin-Spandau 17:54 - Albrechtshof 18:00 - Finkenkrug 18:10 - Brieselang 18:14 - Nauen 18:23 |
13 Berlin Hbf |
|
17:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:40 - Seydlitzstr., Berlin 17:41 - Poststadion, Berlin 17:42 Kiautschoustr., Berlin 17:48 - Luxemburger Str., Berlin 17:52 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:54 |
- |
|
17:38 | ICE 506 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 17:38 - Berlin-Spandau 17:46 - Stendal Hbf 18:29 - Salzwedel 19:00 - Uelzen 19:27 - Hamburg Hbf 20:11 - Hamburg-Altona 20:25 |
8 Berlin Hbf |
|
17:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Bundestag (U), Berlin 17:40 Schillingstr. (U), Berlin 17:48 - Weberwiese (U), Berlin 17:51 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 17:55 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:57 - Tierpark (U), Berlin 18:02 |
- |
|
17:38 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:40 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:41 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:42 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 17:46 - Wedding (S+U), Berlin 17:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:50 |
- |
|
17:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:45 - Lübecker Str., Berlin 17:47 - Turmstr. (U), Berlin 17:48 |
- |
|
17:39 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:39 - Invalidenpark, Berlin 17:41 Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:49 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:53 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:58 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 18:21 - Riesaer Str., Berlin 18:44 |
- |
|
17:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:40 - Berlin Bellevue 17:42 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:48 - Berlin Savignyplatz 17:50 - Berlin-Grunewald 17:58 - Berlin-Nikolassee 18:05 - Berlin-Wannsee (S) 18:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:40 |
RE 8 (62024) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:40 - Berlin Friedrichstraße 17:43 - Berlin Alexanderplatz 17:47 - Berlin Ostbahnhof 17:52 - Berlin Ostkreuz 17:55 - Flughafen BER 18:15 |
11 Berlin Hbf |
|
17:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:40 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:46 - Berlin Potsdamer Platz 17:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:48 Blücherstr., Berlin 17:56 - Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 17:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:23 |
- |
|
17:41 |
RE 1 (73783) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 17:41 - Berlin Zoologischer Garten 17:46 - Berlin-Wannsee 17:58 - Potsdam Hbf 18:05 Potsdam Charlottenhof 18:09 - Potsdam Park Sanssouci 18:12 - Werder(Havel) 18:18 - Groß Kreutz 18:26 - Götz 18:30 - Brandenburg Hbf 18:38 |
14 Berlin Hbf |
|
17:41 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:41 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:43 - Lüneburger Str., Berlin 17:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:45 Kleiner Tiergarten, Berlin 17:48 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:05 - Hertzallee, Berlin 18:06 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:41 - Invalidenpark, Berlin 17:43 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:46 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:51 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:59 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:21 |
- |
|
17:41 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:41 - Invalidenpark, Berlin 17:43 - Habersaathstr., Berlin 17:44 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:45 Wedding (S+U), Berlin 17:50 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:53 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:08 |
- |
|
17:42 |
RE 8 (62078) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 17:42 - Berlin Potsdamer Platz 17:44 - Berlin Südkreuz 17:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:58 Dabendorf 18:26 - Zossen 18:30 - Wünsdorf-Waldstadt 18:39 - Klasdorf Glashütte 18:54 - Golßen(Niederlausitz) 18:58 - Elsterwerda 19:39 |
3 Berlin Hbf |
|
17:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:42 - Invalidenpark, Berlin 17:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:46 - Philippstr., Berlin 17:48 Singerstr., Berlin 18:08 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 18:09 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:11 |
- |
|
17:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:43 - Berlin Friedrichstraße 17:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
17:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Bundestag (U), Berlin 17:45 Schillingstr. (U), Berlin 17:53 - Weberwiese (U), Berlin 17:56 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 18:00 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:02 - Tierpark (U), Berlin 18:07 |
- |
|
17:43 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Invalidenpark, Berlin 17:45 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:47 - Schumannstr., Berlin 17:48 Deutsches Theater, Berlin 17:50 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:51 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 18:09 |
- |
|
17:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:50 - Berlin Lessingbrücke 17:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:54 - Berlin-Tiergarten 17:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
17:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:50 - Lübecker Str., Berlin 17:52 - Turmstr. (U), Berlin 17:53 |
- |
|
17:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Invalidenpark, Berlin 17:46 Hackescher Markt (S), Berlin 17:54 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:57 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:05 - Gehrenseestr., Berlin 18:27 - Zingster Str., Berlin 18:35 |
- |
|
17:44 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:46 - Lüneburger Str., Berlin 17:47 |
- |
|
17:45 | ICE 844 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Hamm(Westf)Hbf 21:40 - Dortmund Hbf 22:06 - Bochum Hbf 22:18 - Essen Hbf 22:28 - Duisburg Hbf 22:41 - Düsseldorf Flughafen 22:52 - Düsseldorf Hbf 23:00 |
13 Berlin Hbf |
|
17:45 | ICE 854 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Hamm(Westf)Hbf 21:40 - Hagen Hbf 22:22 - Wuppertal Hbf 22:41 - Köln Hbf 23:16 |
13 Berlin Hbf |
|
17:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:57 Goebenstr., Berlin 18:03 - Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 18:08 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:47 |
- |
|
17:46 |
RE 7 (3728) |
Senftenberg
Berlin Hbf 17:46 - Berlin Friedrichstraße 17:48 - Berlin Alexanderplatz 17:52 Zeesen 18:25 - Halbe 18:38 - Oderin 18:41 - Lübben(Spreewald) 18:56 - Senftenberg 19:42 |
12 Berlin Hbf |
|
17:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Invalidenpark, Berlin 17:48 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:51 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:56 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:04 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:26 |
- |
|
17:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:48 - Lüneburger Str., Berlin 17:49 |
- |
|
17:46 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:48 - Seydlitzstr., Berlin 17:49 - Poststadion, Berlin 17:50 Wilsnacker Str., Berlin 17:58 - Turmstr. (U), Berlin 18:00 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:40 |
- |
|
17:48 |
RB 10 (18525) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:48 - Berlin Potsdamer Platz 17:50 - Berlin Südkreuz 17:55 |
1 Berlin Hbf |
|
17:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:48 - Bundestag (U), Berlin 17:50 Schillingstr. (U), Berlin 17:58 - Weberwiese (U), Berlin 18:01 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 18:05 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:07 - Tierpark (U), Berlin 18:12 |
- |
|
17:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:49 - Futurium, Berlin 17:49 - Karlplatz, Berlin 17:51 - Deutsches Theater, Berlin 17:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:55 - Lübecker Str., Berlin 17:57 - Turmstr. (U), Berlin 17:58 |
- |
|
17:49 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Invalidenpark, Berlin 17:51 Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:59 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:03 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 18:08 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 18:31 - Riesaer Str., Berlin 18:54 |
- |
|
17:50 |
RB 23 (18164) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Zoologischer Garten 17:55 - Berlin-Charlottenburg 17:58 |
14 Berlin Hbf |
|
17:50 |
RB 14 (18624) |
Nauen
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Jungfernheide 17:55 - Berlin-Spandau 18:00 Seegefeld 18:08 - Falkensee 18:12 - Finkenkrug 18:15 - Brieselang 18:20 - Nauen 18:27 |
7 Berlin Hbf |
|
17:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:56 - Berlin Potsdamer Platz 17:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:58 Blücherstr., Berlin 18:06 - Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 18:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:33 |
- |
|
17:51 | FEX19861 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:51 - Berlin Gesundbrunnen 17:57 - Berlin Ostkreuz 18:10 - Flughafen BER 18:30 |
4 Berlin Hbf |
|
17:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:51 - Invalidenpark, Berlin 17:53 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:56 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 18:01 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:09 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:31 |
- |
|
17:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:53 - Berlin Friedrichstraße 18:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
17:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:53 - Bundestag (U), Berlin 17:55 Schillingstr. (U), Berlin 18:03 - Weberwiese (U), Berlin 18:06 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 18:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:12 - Tierpark (U), Berlin 18:17 |
- |
|
17:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:56 Berlin Hackescher Markt 17:59 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:02 - Berlin Jannowitzbrücke 18:04 - Berlin Ostkreuz (S) 18:13 - Ahrensfelde (S) 18:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:00 - Berlin Lessingbrücke 18:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:04 - Berlin-Tiergarten 18:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
17:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:00 - Lübecker Str., Berlin 18:02 - Turmstr. (U), Berlin 18:03 |
- |
|
17:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Invalidenpark, Berlin 17:56 Hackescher Markt (S), Berlin 18:04 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 18:07 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:15 - Gehrenseestr., Berlin 18:37 - Zingster Str., Berlin 18:45 |
- |
|
17:54 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:56 - Lüneburger Str., Berlin 17:57 |
- |
|
17:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:07 Goebenstr., Berlin 18:13 - Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 18:18 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:57 |
- |
|
17:56 |
RE 4 (3179) |
Rathenow
Berlin Hbf 17:56 - Berlin Jungfernheide 18:00 - Berlin-Spandau 18:06 Berlin-Staaken 18:13 - Dallgow-Döberitz 18:17 - Elstal 18:21 - Nennhausen 18:49 - Rathenow 18:56 |
8 Berlin Hbf |
|
17:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:56 - Invalidenpark, Berlin 17:58 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:01 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 18:06 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:14 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:36 |
- |
|
17:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:58 - Lüneburger Str., Berlin 17:59 |
- |
|
17:57 | ICE 1135 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 17:57 - Göttingen 20:11 - Frankfurt(Main)Hbf 21:57 |
13 Berlin Hbf |
|
17:57 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:00 - Seydlitzstr., Berlin 18:01 - Poststadion, Berlin 18:02 Kiautschoustr., Berlin 18:08 - Luxemburger Str., Berlin 18:12 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:14 |
- |
|
17:58 |
RE 1 (73738) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 17:58 - Berlin Friedrichstraße 18:00 - Berlin Alexanderplatz 18:04 - Berlin Ostbahnhof 18:08 Berlin Ostkreuz 18:13 - Erkner 18:30 - Fangschleuse 18:35 - Hangelsberg 18:40 - Fürstenwalde(Spree) 18:47 - Frankfurt(Oder) 19:05 |
11 Berlin Hbf |
|
17:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:58 - Bundestag (U), Berlin 18:00 Schillingstr. (U), Berlin 18:08 - Weberwiese (U), Berlin 18:11 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 18:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:17 - Tierpark (U), Berlin 18:22 |
- |
|
17:58 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:58 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:00 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:01 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:02 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 18:06 - Wedding (S+U), Berlin 18:07 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:10 |
- |
|
17:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:05 - Lübecker Str., Berlin 18:07 - Turmstr. (U), Berlin 18:08 |
- |
|
17:59 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:59 - Invalidenpark, Berlin 18:01 Rosenthaler Platz (U), Berlin 18:09 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:13 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 18:18 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 18:41 - Riesaer Str., Berlin 19:04 |
- |
|
18:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:00 - Berlin Bellevue 18:02 Berlin Zoologischer Garten (S) 18:08 - Berlin Savignyplatz 18:10 - Berlin-Grunewald 18:18 - Berlin-Nikolassee 18:25 - Berlin-Wannsee (S) 18:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:00 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:06 - Berlin Potsdamer Platz 18:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:08 Blücherstr., Berlin 18:16 - Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 18:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:43 |
- |
|
18:01 |
RE 3 (3533) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:01 - Berlin Potsdamer Platz 18:03 - Berlin Südkreuz 18:08 |
4 Berlin Hbf |
|
18:01 |
RE 1 (73743) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 18:01 - Berlin Zoologischer Garten 18:07 - Berlin-Charlottenburg 18:10 - Berlin-Wannsee 18:21 Potsdam Hbf 18:29 - Werder(Havel) 18:38 - Brandenburg Hbf 18:53 - Kirchmöser 19:01 - Güsen(b Genthin) 19:23 - Magdeburg Hbf 19:47 |
14 Berlin Hbf |
|
18:01 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:01 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:03 - Lüneburger Str., Berlin 18:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:05 Kleiner Tiergarten, Berlin 18:08 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:25 - Hertzallee, Berlin 18:26 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:01 - Invalidenpark, Berlin 18:03 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:06 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 18:11 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:19 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:41 |
- |
|
18:01 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:01 - Invalidenpark, Berlin 18:03 - Habersaathstr., Berlin 18:04 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:06 Wedding (S+U), Berlin 18:10 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:13 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:28 |
- |
|
18:02 |
RE 7 (3746) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Hbf 18:02 - Berlin Friedrichstraße 18:04 - Berlin Alexanderplatz 18:08 - Berlin Ostbahnhof 18:12 - Berlin Ostkreuz 18:18 |
12 Berlin Hbf |
|
18:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:02 - Invalidenpark, Berlin 18:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:06 - Philippstr., Berlin 18:07 Singerstr., Berlin 18:26 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 18:27 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:29 |
- |
|
18:03 |
RE 4 (3176) |
Jüterbog
Berlin Hbf 18:03 - Berlin Potsdamer Platz 18:05 - Berlin Südkreuz 18:09 Berlin-Lichterfelde Ost 18:16 - Ludwigsfelde 18:27 - Thyrow 18:35 - Luckenwalde 18:48 - Jüterbog 18:56 |
1 Berlin Hbf |
|
18:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:03 - Berlin Friedrichstraße 18:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
18:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:03 - Bundestag (U), Berlin 18:05 Schillingstr. (U), Berlin 18:13 - Weberwiese (U), Berlin 18:16 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 18:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 18:22 - Tierpark (U), Berlin 18:27 |
- |
|
18:03 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:03 - Invalidenpark, Berlin 18:05 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:07 - Schumannstr., Berlin 18:08 Deutsches Theater, Berlin 18:10 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:11 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 18:29 |
- |
|
18:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:10 - Berlin Lessingbrücke 18:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:14 - Berlin-Tiergarten 18:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
18:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:10 - Lübecker Str., Berlin 18:12 - Turmstr. (U), Berlin 18:13 |
- |
|
18:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:04 - Invalidenpark, Berlin 18:06 Hackescher Markt (S), Berlin 18:14 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 18:17 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:25 - Gehrenseestr., Berlin 18:47 - Zingster Str., Berlin 18:55 |
- |
|
18:04 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:06 - Lüneburger Str., Berlin 18:07 |
- |
|
18:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:17 Goebenstr., Berlin 18:23 - Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 18:28 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:07 |
- |
|
18:06 | ICE 742 |
Münster(Westf)Hbf
Berlin Hbf 18:06 - Hannover Hbf 19:53 - Bünde(Westf) 20:41 - Osnabrück Hbf 21:05 - Münster(Westf)Hbf 21:34 |
13 Berlin Hbf |
|
18:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:06 - Invalidenpark, Berlin 18:08 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:11 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 18:16 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:24 - Warschauer Str. (S), Berlin 18:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:46 |
- |
|
18:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:08 - Lüneburger Str., Berlin 18:09 |
- |
|
18:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:08 - Seydlitzstr., Berlin 18:09 - Poststadion, Berlin 18:10 Wilsnacker Str., Berlin 18:18 - Turmstr. (U), Berlin 18:20 - Mäckeritzwiesen, Berlin 19:00 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|