Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 17:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:42 |
RE 8 (62078) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 17:42 - Berlin Potsdamer Platz 17:44 - Berlin Südkreuz 17:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:58 Rangsdorf 18:21 - Dabendorf 18:26 - Luckau-Uckro 19:08 - Rückersdorf 19:29 - Hohenleipisch 19:34 - Elsterwerda 19:39 |
3 Berlin Hbf |
|
17:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:42 - Invalidenpark, Berlin 17:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:46 - Philippstr., Berlin 17:48 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:56 - Friedrichsberger Str., Berlin 18:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:11 |
- |
|
17:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:43 - Berlin Friedrichstraße 17:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
17:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Bundestag (U), Berlin 17:45 Unter den Linden (U), Berlin 17:47 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:52 - Schillingstr. (U), Berlin 17:53 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:05 - Tierpark (U), Berlin 18:07 |
- |
|
17:43 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Invalidenpark, Berlin 17:45 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:47 - Schumannstr., Berlin 17:48 Berliner Schloss, Berlin 17:59 - Adalbertstr., Berlin 18:07 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 18:09 |
- |
|
17:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:50 - Berlin Lessingbrücke 17:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:54 - Berlin-Tiergarten 17:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
17:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:50 - Lübecker Str., Berlin 17:52 - Turmstr. (U), Berlin 17:53 |
- |
|
17:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Invalidenpark, Berlin 17:46 Monbijouplatz, Berlin 17:52 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 18:08 - Judith-Auer-Str., Berlin 18:12 - Oberseestr., Berlin 18:22 - Zingster Str., Berlin 18:35 |
- |
|
17:44 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:46 - Lüneburger Str., Berlin 17:47 |
- |
|
17:45 | ICE 844 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Bielefeld Hbf 20:20 - Hamm(Westf)Hbf 20:48 - Dortmund Hbf 21:10 - Bochum Hbf 21:23 - Essen Hbf 21:34 - Duisburg Hbf 21:48 - Düsseldorf Flughafen 21:58 - Düsseldorf Hbf 22:07 |
13 Berlin Hbf |
|
17:45 | ICE 854 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Bielefeld Hbf 20:20 - Hamm(Westf)Hbf 20:48 - Köln Hbf 22:13 |
13 Berlin Hbf |
|
17:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:57 Schloßstr. (U), Berlin 18:23 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 18:33 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:47 |
- |
|
17:46 |
RE 7 (3728) |
Senftenberg
Berlin Hbf 17:46 - Berlin Friedrichstraße 17:48 - Berlin Alexanderplatz 17:52 Berlin Ostbahnhof 17:56 - Berlin Ostkreuz 18:01 - Königs Wusterhausen 18:21 - Bestensee 18:27 - Senftenberg 19:42 |
12 Berlin Hbf |
|
17:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Invalidenpark, Berlin 17:48 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:51 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:07 - Arnswalder Platz, Berlin 18:11 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:21 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:26 |
- |
|
17:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:48 - Lüneburger Str., Berlin 17:49 |
- |
|
17:46 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:48 - Seydlitzstr., Berlin 17:49 - Poststadion, Berlin 17:50 Friedrich-Olbricht-Damm/Saatwinkler Damm, Berlin 18:13 - Wirmerzeile, Berlin 18:18 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:40 |
- |
|
17:47 |
RE 5 (3516) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 17:47 - Berlin Gesundbrunnen 17:53 - Oranienburg 18:15 Löwenberg(Mark) 18:26 - Gransee 18:35 - Fürstenberg(Havel) 18:47 - Neustrelitz Hbf 18:59 - Burg Stargard(Meckl) 19:22 |
6 Berlin Hbf |
|
17:48 |
RB 10 (18525) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:48 - Berlin Potsdamer Platz 17:50 - Berlin Südkreuz 17:55 |
1 Berlin Hbf |
|
17:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:48 - Bundestag (U), Berlin 17:50 Unter den Linden (U), Berlin 17:52 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:57 - Schillingstr. (U), Berlin 17:58 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:10 - Tierpark (U), Berlin 18:12 |
- |
|
17:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:49 - Futurium, Berlin 17:49 - Karlplatz, Berlin 17:51 - Deutsches Theater, Berlin 17:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:55 - Lübecker Str., Berlin 17:57 - Turmstr. (U), Berlin 17:58 |
- |
|
17:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Invalidenpark, Berlin 17:51 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 17:56 - Landsberger Allee (S), Berlin 18:12 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 18:17 - Beilsteiner Str., Berlin 18:27 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:46 |
- |
|
17:50 |
RB 23 (18164) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Zoologischer Garten 17:55 - Berlin-Charlottenburg 17:58 |
14 Berlin Hbf |
|
17:50 |
RB 14 (18624) |
Nauen
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Jungfernheide 17:55 - Berlin-Spandau 18:00 Albrechtshof 18:06 - Seegefeld 18:08 - Falkensee 18:12 - Finkenkrug 18:15 - Nauen 18:33 |
7 Berlin Hbf |
|
17:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:56 - Berlin Potsdamer Platz 17:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:58 Erkstr., Berlin 18:21 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 18:28 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:33 |
- |
|
17:51 | FEX19861 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:51 - Berlin Gesundbrunnen 17:57 - Berlin Ostkreuz 18:10 - Flughafen BER 18:30 |
4 Berlin Hbf |
|
17:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:51 - Invalidenpark, Berlin 17:53 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:56 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:12 - Arnswalder Platz, Berlin 18:16 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:31 |
- |
|
17:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:53 - Berlin Friedrichstraße 18:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
17:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:53 - Bundestag (U), Berlin 17:55 Unter den Linden (U), Berlin 17:57 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:02 - Schillingstr. (U), Berlin 18:03 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:15 - Tierpark (U), Berlin 18:17 |
- |
|
17:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:56 Berlin Warschauer Straße 18:09 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:20 - Berlin Mehrower Allee 18:31 - Ahrensfelde (S) 18:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:00 - Berlin Lessingbrücke 18:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:04 - Berlin-Tiergarten 18:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
17:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:00 - Lübecker Str., Berlin 18:02 - Turmstr. (U), Berlin 18:03 |
- |
|
17:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Invalidenpark, Berlin 17:56 Monbijouplatz, Berlin 18:02 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 18:18 - Judith-Auer-Str., Berlin 18:22 - Oberseestr., Berlin 18:32 - Zingster Str., Berlin 18:45 |
- |
|
17:54 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:56 - Lüneburger Str., Berlin 17:57 |
- |
|
17:55 | ICE 1715 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:55 - Berlin Südkreuz 18:00 - Bitterfeld 19:21 - Leipzig Hbf 19:42 - Erfurt Hbf 20:29 - Erlangen 21:35 - Nürnberg Hbf 21:52 - München Hbf 23:03 |
2 Berlin Hbf |
|
17:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:07 Schloßstr. (U), Berlin 18:33 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 18:43 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:57 |
- |
|
17:56 |
RE 4 (3179) |
Rathenow
Berlin Hbf 17:56 - Berlin Jungfernheide 18:00 - Berlin-Spandau 18:06 Berlin-Staaken 18:13 - Elstal 18:21 - Buschow 18:38 - Nennhausen 18:49 - Rathenow 18:56 |
8 Berlin Hbf |
|
17:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:56 - Invalidenpark, Berlin 17:58 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:01 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:17 - Arnswalder Platz, Berlin 18:21 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:36 |
- |
|
17:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:58 - Lüneburger Str., Berlin 17:59 |
- |
|
17:57 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:00 - Seydlitzstr., Berlin 18:01 - Poststadion, Berlin 18:02 Kruppstr., Berlin 18:03 - Samoastr., Berlin 18:09 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:14 |
- |
|
17:58 |
RE 1 (73738) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 17:58 - Berlin Friedrichstraße 18:00 - Berlin Alexanderplatz 18:04 - Berlin Ostbahnhof 18:08 Berlin Ostkreuz 18:13 - Erkner 18:30 - Fangschleuse 18:35 - Hangelsberg 18:40 - Fürstenwalde(Spree) 18:47 - Frankfurt(Oder) 19:05 |
11 Berlin Hbf |
|
17:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:58 - Bundestag (U), Berlin 18:00 Unter den Linden (U), Berlin 18:02 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:07 - Schillingstr. (U), Berlin 18:08 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:20 - Tierpark (U), Berlin 18:22 |
- |
|
17:58 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:58 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:00 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:01 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:02 Am Nordhafen, Berlin 18:04 - Wedding (S+U), Berlin 18:07 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:10 |
- |
|
17:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:05 - Lübecker Str., Berlin 18:07 - Turmstr. (U), Berlin 18:08 |
- |
|
17:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:59 - Invalidenpark, Berlin 18:01 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 18:06 - Landsberger Allee (S), Berlin 18:22 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 18:27 - Beilsteiner Str., Berlin 18:37 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:56 |
- |
|
18:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:00 - Berlin Bellevue 18:02 Berlin-Tiergarten 18:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:08 - Berlin Savignyplatz 18:10 - Berlin-Nikolassee 18:25 - Berlin-Wannsee (S) 18:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:00 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:06 - Berlin Potsdamer Platz 18:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:08 Erkstr., Berlin 18:31 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 18:38 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:43 |
- |
|
18:01 |
RE 3 (3533) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:01 - Berlin Potsdamer Platz 18:03 - Berlin Südkreuz 18:08 |
4 Berlin Hbf |
|
18:01 |
RE 1 (73743) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 18:01 - Berlin Zoologischer Garten 18:07 - Berlin-Charlottenburg 18:10 - Berlin-Wannsee 18:21 Werder(Havel) 18:38 - Wusterwitz 19:05 - Genthin 19:14 - Güsen(b Genthin) 19:23 - Magdeburg-Neustadt 19:43 - Magdeburg Hbf 19:47 |
14 Berlin Hbf |
|
18:01 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:01 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:03 - Lüneburger Str., Berlin 18:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:05 Franklinstr., Berlin 18:15 - Steinplatz, Berlin 18:22 - Hertzallee, Berlin 18:26 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:01 - Invalidenpark, Berlin 18:03 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:06 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:22 - Arnswalder Platz, Berlin 18:26 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:41 |
- |
|
18:01 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:01 - Invalidenpark, Berlin 18:03 - Habersaathstr., Berlin 18:04 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:06 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 18:22 - Weiße Stadt, Berlin 18:25 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:28 |
- |
|
18:02 |
RE 7 (3746) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Hbf 18:02 - Berlin Friedrichstraße 18:04 - Berlin Alexanderplatz 18:08 - Berlin Ostbahnhof 18:12 - Berlin Ostkreuz 18:18 |
12 Berlin Hbf |
|
18:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:02 - Invalidenpark, Berlin 18:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:06 - Philippstr., Berlin 18:07 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:14 - Friedrichsberger Str., Berlin 18:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:29 |
- |
|
18:03 |
RE 4 (3176) |
Luckenwalde
Berlin Hbf 18:03 - Berlin Potsdamer Platz 18:05 - Berlin Südkreuz 18:09 Berlin-Lichterfelde Ost 18:16 - Ludwigsfelde 18:27 - Thyrow 18:35 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 18:45 - Luckenwalde 18:48 |
1 Berlin Hbf |
|
18:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:03 - Berlin Friedrichstraße 18:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
18:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:03 - Bundestag (U), Berlin 18:05 Unter den Linden (U), Berlin 18:07 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Schillingstr. (U), Berlin 18:13 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:25 - Tierpark (U), Berlin 18:27 |
- |
|
18:03 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:03 - Invalidenpark, Berlin 18:05 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:07 - Schumannstr., Berlin 18:08 Berliner Schloss, Berlin 18:19 - Adalbertstr., Berlin 18:27 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 18:29 |
- |
|
18:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:10 - Berlin Lessingbrücke 18:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:14 - Berlin-Tiergarten 18:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
18:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:10 - Lübecker Str., Berlin 18:12 - Turmstr. (U), Berlin 18:13 |
- |
|
18:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:04 - Invalidenpark, Berlin 18:06 Monbijouplatz, Berlin 18:12 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 18:28 - Judith-Auer-Str., Berlin 18:32 - Oberseestr., Berlin 18:42 - Zingster Str., Berlin 18:55 |
- |
|
18:04 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:06 - Lüneburger Str., Berlin 18:07 |
- |
|
18:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:17 Schloßstr. (U), Berlin 18:43 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 18:53 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:07 |
- |
|
18:06 | ICE 742 |
Münster(Westf)Hbf
Berlin Hbf 18:06 - Stendal Hbf 18:57 - Hannover Hbf 19:53 - Bünde(Westf) 20:41 - Osnabrück Hbf 21:05 - Münster(Westf)Hbf 21:34 |
13 Berlin Hbf |
|
18:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:06 - Invalidenpark, Berlin 18:08 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:11 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:27 - Arnswalder Platz, Berlin 18:31 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:46 |
- |
|
18:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:08 - Lüneburger Str., Berlin 18:09 |
- |
|
18:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:08 - Seydlitzstr., Berlin 18:09 - Poststadion, Berlin 18:10 Friedrich-Olbricht-Damm/Saatwinkler Damm, Berlin 18:33 - Wirmerzeile, Berlin 18:38 - Mäckeritzwiesen, Berlin 19:00 |
- |
|
18:08 | FLX 1366 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 18:08 - Hamburg Hbf 20:09 |
8 Berlin Hbf |
|
18:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:08 - Bundestag (U), Berlin 18:10 Unter den Linden (U), Berlin 18:12 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:17 - Schillingstr. (U), Berlin 18:18 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:30 - Tierpark (U), Berlin 18:32 |
- |
|
18:09 |
RB 14 (18625) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:09 - Berlin Potsdamer Platz 18:11 - Berlin Südkreuz 18:16 |
1 Berlin Hbf |
|
18:09 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:09 - Futurium, Berlin 18:09 - Karlplatz, Berlin 18:11 - Deutsches Theater, Berlin 18:12 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:13 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:15 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:15 - Lübecker Str., Berlin 18:17 - Turmstr. (U), Berlin 18:18 |
- |
|
18:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:09 - Invalidenpark, Berlin 18:11 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 18:16 - Landsberger Allee (S), Berlin 18:32 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 18:37 - Beilsteiner Str., Berlin 18:47 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:06 |
- |
|
18:10 |
RB 23 (18167) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:10 - Berlin Friedrichstraße 18:12 - Berlin Alexanderplatz 18:15 - Berlin Ostbahnhof 18:20 - Berlin Ostkreuz 18:24 - Flughafen BER 18:46 |
12 Berlin Hbf |
|
18:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:10 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:16 - Berlin Potsdamer Platz 18:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:18 Erkstr., Berlin 18:41 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 18:48 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:53 |
- |
|
18:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:11 - Invalidenpark, Berlin 18:13 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:16 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:32 - Arnswalder Platz, Berlin 18:36 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:51 |
- |
|
18:11 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:11 - Invalidenpark, Berlin 18:13 - Habersaathstr., Berlin 18:14 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:16 Weiße Stadt, Berlin 18:35 - Alt-Wittenau/Roedernallee, Berlin 18:42 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 18:58 |
- |
|
18:12 |
RB 10 (18526) |
Nauen
Berlin Hbf 18:12 - Berlin Jungfernheide 18:16 - Berlin-Spandau 18:23 Albrechtshof 18:29 - Seegefeld 18:31 - Falkensee 18:34 - Finkenkrug 18:38 - Nauen 18:51 |
7 Berlin Hbf |
|
18:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:13 - Berlin Friedrichstraße 18:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
18:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:13 - Bundestag (U), Berlin 18:15 Unter den Linden (U), Berlin 18:17 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:22 - Schillingstr. (U), Berlin 18:23 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:35 - Tierpark (U), Berlin 18:37 |
- |
|
18:14 |
RE 7 (3733) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 18:14 - Berlin Zoologischer Garten 18:19 - Berlin-Charlottenburg 18:23 Berlin-Wannsee 18:33 - Seddin 18:54 - Brück(Mark) 19:08 - Baitz 19:12 - Bad Belzig 19:17 |
13 Berlin Hbf |
|
18:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:16 Berlin Warschauer Straße 18:29 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:40 - Berlin Mehrower Allee 18:51 - Ahrensfelde (S) 18:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:20 - Berlin Lessingbrücke 18:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:24 - Berlin-Tiergarten 18:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
18:14 |
RE 1 (73780) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 18:14 - Berlin Friedrichstraße 18:16 - Berlin Alexanderplatz 18:20 - Berlin Ostbahnhof 18:24 Fangschleuse 18:51 - Briesen(Mark) 19:13 - Jacobsdorf(Mark) 19:18 - Pillgram 19:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 19:25 - Frankfurt(Oder) 19:31 |
11 Berlin Hbf |
|
18:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:20 - Lübecker Str., Berlin 18:22 - Turmstr. (U), Berlin 18:23 |
- |
|
18:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:14 - Invalidenpark, Berlin 18:16 Monbijouplatz, Berlin 18:22 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 18:38 - Judith-Auer-Str., Berlin 18:42 - Oberseestr., Berlin 18:52 - Zingster Str., Berlin 19:05 |
- |
|
18:14 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:16 - Lüneburger Str., Berlin 18:17 |
- |
|
18:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:27 Schloßstr. (U), Berlin 18:53 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 19:03 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:17 |
- |
|
18:15 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:15 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:18 - Seydlitzstr., Berlin 18:19 - Poststadion, Berlin 18:20 Kruppstr., Berlin 18:21 - Samoastr., Berlin 18:27 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:32 |
- |
|
18:16 |
RE 5 (3515) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:16 - Berlin Potsdamer Platz 18:18 - Berlin Südkreuz 18:24 |
4 Berlin Hbf |
|
18:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:16 - Invalidenpark, Berlin 18:18 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:21 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:37 - Arnswalder Platz, Berlin 18:41 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:56 |
- |
|
18:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:18 - Lüneburger Str., Berlin 18:19 |
- |
|
18:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Bundestag (U), Berlin 18:20 Unter den Linden (U), Berlin 18:22 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:27 - Schillingstr. (U), Berlin 18:28 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:40 - Tierpark (U), Berlin 18:42 |
- |
|
18:18 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:18 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:20 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:21 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:22 Am Nordhafen, Berlin 18:24 - Wedding (S+U), Berlin 18:27 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:30 |
- |
|
18:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:25 - Lübecker Str., Berlin 18:27 - Turmstr. (U), Berlin 18:28 |
- |
|
18:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:19 - Invalidenpark, Berlin 18:21 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 18:26 - Landsberger Allee (S), Berlin 18:42 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 18:47 - Beilsteiner Str., Berlin 18:57 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:16 |
- |
|
18:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:20 - Berlin Bellevue 18:22 Berlin-Tiergarten 18:25 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:28 - Berlin Savignyplatz 18:30 - Berlin-Nikolassee 18:45 - Berlin-Wannsee (S) 18:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:20 |
RE 8 (62029) |
Wittenberge
Berlin Hbf 18:20 - Berlin Zoologischer Garten 18:25 - Berlin-Spandau 18:36 - Falkensee 18:44 Nauen 18:54 - Paulinenaue 19:08 - Friesack(Mark) 19:16 - Breddin 19:33 - Bad Wilsnack 19:47 - Wittenberge 19:57 |
14 Berlin Hbf |
|
18:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:26 - Berlin Potsdamer Platz 18:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:28 Erkstr., Berlin 18:51 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 18:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:03 |
- |
|
18:21 | ICE 1115 |
München Hbf
Berlin Hbf 18:21 - Berlin Südkreuz 18:26 - Halle(Saale)Hbf 20:19 - Erfurt Hbf 20:48 - Nürnberg Hbf 21:58 - München Hbf 23:07 |
2 Berlin Hbf |
|
18:21 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:21 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:23 - Lüneburger Str., Berlin 18:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:25 Franklinstr., Berlin 18:35 - Steinplatz, Berlin 18:42 - Hertzallee, Berlin 18:46 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:21 - Invalidenpark, Berlin 18:23 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:26 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:42 - Arnswalder Platz, Berlin 18:46 - Frankfurter Tor (U), Berlin 18:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:01 |
- |
|
18:21 | FEX19863 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 18:21 - Berlin Gesundbrunnen 18:26 - Berlin Ostkreuz 18:39 - Flughafen BER 19:00 - Birkengrund 19:20 - Ludwigsfelde 19:24 |
6 Berlin Hbf |
|
18:23 |
RE 2 (3128) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:23 - Berlin Friedrichstraße 18:25 - Berlin Alexanderplatz 18:29 Brand Tropical Islands 19:17 - Raddusch 19:37 - Vetschau 19:41 - Kolkwitz 19:49 - Cottbus Hbf 19:55 |
11 Berlin Hbf |
|
18:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:23 - Berlin Friedrichstraße 18:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
18:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:23 - Bundestag (U), Berlin 18:25 Unter den Linden (U), Berlin 18:27 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:32 - Schillingstr. (U), Berlin 18:33 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:45 - Tierpark (U), Berlin 18:47 |
- |
|
18:23 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:23 - Invalidenpark, Berlin 18:25 - Robert-Koch-Platz, Berlin 18:27 - Philippstr., Berlin 18:28 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:35 - Friedrichsberger Str., Berlin 18:44 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:50 |
- |
|
18:23 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:23 - Invalidenpark, Berlin 18:25 - Charité - Campus Mitte, Berlin 18:27 - Schumannstr., Berlin 18:28 Berliner Schloss, Berlin 18:39 - Adalbertstr., Berlin 18:47 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 18:49 |
- |
|
18:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:30 - Berlin Lessingbrücke 18:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:34 - Berlin-Tiergarten 18:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
18:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:30 - Lübecker Str., Berlin 18:32 - Turmstr. (U), Berlin 18:33 |
- |
|
18:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:24 - Invalidenpark, Berlin 18:26 Monbijouplatz, Berlin 18:32 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 18:48 - Judith-Auer-Str., Berlin 18:52 - Oberseestr., Berlin 19:02 - Zingster Str., Berlin 19:15 |
- |
|
18:24 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:26 - Lüneburger Str., Berlin 18:27 |
- |
|
18:26 | IC 2171 |
Chemnitz Hbf
Berlin Hbf 18:26 - Berlin Südkreuz 18:30 - Riesa 20:14 - Döbeln Hbf 20:31 - Chemnitz Hbf 21:00 |
1 Berlin Hbf |
|
18:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:26 - Invalidenpark, Berlin 18:28 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:31 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:47 - Arnswalder Platz, Berlin 18:51 - Frankfurter Tor (U), Berlin 19:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:06 |
- |
|
18:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:28 - Lüneburger Str., Berlin 18:29 |
- |
|
18:26 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:26 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:33 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:35 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:38 Schloßstr. (U), Berlin 19:04 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 19:13 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:27 |
- |
|
18:26 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:26 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:28 - Seydlitzstr., Berlin 18:29 - Poststadion, Berlin 18:30 Friedrich-Olbricht-Damm/Saatwinkler Damm, Berlin 18:53 - Wirmerzeile, Berlin 18:58 - Mäckeritzwiesen, Berlin 19:20 |
- |
|
18:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:28 - Bundestag (U), Berlin 18:30 Unter den Linden (U), Berlin 18:32 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:37 - Schillingstr. (U), Berlin 18:38 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:50 - Tierpark (U), Berlin 18:52 |
- |
|
18:29 | ICE 775 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 18:29 - Wolfsburg Hbf 19:37 - Braunschweig Hbf 19:55 - Hildesheim Hbf 20:18 - Göttingen 20:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:12 - Fulda 21:45 - Hanau Hbf 22:26 - Frankfurt(Main)Hbf 22:44 |
14 Berlin Hbf |
|
18:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:29 - Futurium, Berlin 18:29 - Karlplatz, Berlin 18:31 - Deutsches Theater, Berlin 18:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:35 - Lübecker Str., Berlin 18:37 - Turmstr. (U), Berlin 18:38 |
- |
|
18:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:29 - Invalidenpark, Berlin 18:31 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 18:36 - Landsberger Allee (S), Berlin 18:52 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 18:57 - Beilsteiner Str., Berlin 19:07 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:26 |
- |
|
18:30 |
RE 56 (62431) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 |
12 Berlin Hbf |
|
18:30 | IC 2431 |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 |
12 Berlin Hbf |
|
18:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:30 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:36 - Berlin Potsdamer Platz 18:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:38 Erkstr., Berlin 19:01 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 19:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:13 |
- |
|
18:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:31 - Invalidenpark, Berlin 18:33 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:36 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:52 - Arnswalder Platz, Berlin 18:56 - Frankfurter Tor (U), Berlin 19:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:11 |
- |
|
18:31 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:31 - Invalidenpark, Berlin 18:33 - Habersaathstr., Berlin 18:34 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 18:36 Weiße Stadt, Berlin 18:55 - Alt-Wittenau/Roedernallee, Berlin 19:02 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 19:18 |
- |
|
18:32 |
RE 3 (3353) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 18:32 - Berlin Potsdamer Platz 18:35 - Berlin Südkreuz 18:39 Berlin-Lichterfelde Ost 18:46 - Teltow 18:50 - Großbeeren 18:55 - Birkengrund 18:59 - Ludwigsfelde 19:03 |
4 Berlin Hbf |
|
18:33 |
RE 3 (3316) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 18:33 - Berlin Gesundbrunnen 18:37 - Bernau(b Berlin) 18:52 Eberswalde Hbf 19:07 - Britz 19:13 - Chorin 19:17 - Seehausen(Uckermark) 19:51 - Stralsund Hbf 21:43 |
6 Berlin Hbf |
|
18:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:33 - Berlin Friedrichstraße 18:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
18:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:33 - Bundestag (U), Berlin 18:35 Unter den Linden (U), Berlin 18:37 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:42 - Schillingstr. (U), Berlin 18:43 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:55 - Tierpark (U), Berlin 18:57 |
- |
|
18:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:36 Berlin Warschauer Straße 18:49 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:00 - Berlin Mehrower Allee 19:11 - Ahrensfelde (S) 19:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:40 - Berlin Lessingbrücke 18:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:44 - Berlin-Tiergarten 18:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
18:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:40 - Lübecker Str., Berlin 18:42 - Turmstr. (U), Berlin 18:43 |
- |
|
18:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:34 - Invalidenpark, Berlin 18:36 Monbijouplatz, Berlin 18:42 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 18:58 - Judith-Auer-Str., Berlin 19:02 - Oberseestr., Berlin 19:12 - Zingster Str., Berlin 19:25 |
- |
|
18:34 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:36 - Lüneburger Str., Berlin 18:37 |
- |
|
18:35 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:35 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 18:38 - Seydlitzstr., Berlin 18:39 - Poststadion, Berlin 18:40 Kruppstr., Berlin 18:41 - Samoastr., Berlin 18:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:52 |
- |
|
18:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:36 - Invalidenpark, Berlin 18:38 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:41 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:57 - Arnswalder Platz, Berlin 19:01 - Frankfurter Tor (U), Berlin 19:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:16 |
- |
|
18:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:38 - Lüneburger Str., Berlin 18:39 |
- |
|
18:37 | ICE 2378 |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:37 - Berlin Südkreuz 18:46 |
1 Berlin Hbf |
|
18:37 |
RE 2 (3129) |
Nauen
Berlin Hbf 18:37 - Berlin Zoologischer Garten 18:42 - Berlin-Charlottenburg 18:46 Berlin-Spandau 18:54 - Falkensee 19:05 - Finkenkrug 19:10 - Brieselang 19:14 - Nauen 19:23 |
14 Berlin Hbf |
|
18:37 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:37 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:46 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:49 Schloßstr. (U), Berlin 19:14 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 19:23 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 19:37 |
- |
|
18:38 | ICE 506 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 18:38 - Berlin-Spandau 18:46 - Hamburg Hbf 20:22 - Hamburg Dammtor 20:28 - Hamburg-Altona 20:38 |
8 Berlin Hbf |
|
18:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:38 - Bundestag (U), Berlin 18:40 Unter den Linden (U), Berlin 18:42 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:47 - Schillingstr. (U), Berlin 18:48 - Friedrichsfelde (U), Berlin 19:00 - Tierpark (U), Berlin 19:02 |
- |
|
18:38 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:38 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 18:40 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 18:41 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 18:42 Am Nordhafen, Berlin 18:44 - Wedding (S+U), Berlin 18:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:50 |
- |
|
18:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:45 - Lübecker Str., Berlin 18:47 - Turmstr. (U), Berlin 18:48 |
- |
|
18:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:39 - Invalidenpark, Berlin 18:41 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 18:46 - Landsberger Allee (S), Berlin 19:02 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 19:07 - Beilsteiner Str., Berlin 19:17 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:36 |
- |
|
18:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:40 - Berlin Bellevue 18:42 Berlin-Tiergarten 18:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:48 - Berlin Savignyplatz 18:50 - Berlin-Nikolassee 19:05 - Berlin-Wannsee (S) 19:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
18:40 |
RE 8 (62026) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:40 - Berlin Friedrichstraße 18:43 - Berlin Alexanderplatz 18:47 - Berlin Ostbahnhof 18:52 - Berlin Ostkreuz 18:55 - Flughafen BER 19:15 |
12 Berlin Hbf |
|
18:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:40 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:46 - Berlin Potsdamer Platz 18:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 18:48 Erkstr., Berlin 19:11 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 19:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:23 |
- |
|
18:41 |
RE 1 (73785) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 18:41 - Berlin Zoologischer Garten 18:46 - Berlin-Wannsee 18:58 - Potsdam Hbf 19:05 Potsdam Charlottenhof 19:09 - Potsdam Park Sanssouci 19:12 - Werder(Havel) 19:18 - Groß Kreutz 19:26 - Götz 19:30 - Brandenburg Hbf 19:38 |
13 Berlin Hbf |
|
18:41 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 18:41 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 18:43 - Lüneburger Str., Berlin 18:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 18:45 Franklinstr., Berlin 18:55 - Steinplatz, Berlin 19:02 - Hertzallee, Berlin 19:06 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
18:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:41 - Invalidenpark, Berlin 18:43 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:46 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 19:02 - Arnswalder Platz, Berlin 19:06 - Frankfurter Tor (U), Berlin 19:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:21 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|