Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 19:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:09 - Lüneburger Str., Berlin 19:10 |
- |
|
19:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:08 - Bundestag (U), Berlin 19:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 19:11 - Unter den Linden (U), Berlin 19:12 - Museumsinsel (U), Berlin 19:14 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:17 - Tierpark (U), Berlin 19:32 |
- |
|
19:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 19:10 - Seydlitzstr., Berlin 19:11 - Poststadion, Berlin 19:12 Kiautschoustr., Berlin 19:18 - Luxemburger Str., Berlin 19:22 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:24 |
- |
|
19:08 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:08 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:10 - Lüneburger Str., Berlin 19:11 |
- |
|
19:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:15 - Lübecker Str., Berlin 19:17 - Turmstr. (U), Berlin 19:18 |
- |
|
19:10 |
RB 23 (18169) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 19:10 - Berlin Friedrichstraße 19:12 - Berlin Alexanderplatz 19:15 - Berlin Ostbahnhof 19:19 - Berlin Ostkreuz 19:24 - Flughafen BER 19:46 |
12 Berlin Hbf |
|
19:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:10 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 19:16 - Berlin Potsdamer Platz 19:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 19:18 Erkstr., Berlin 19:40 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 19:50 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 19:52 |
- |
|
19:10 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:10 - Invalidenpark, Berlin 19:12 - Charité - Campus Mitte, Berlin 19:14 - Schumannstr., Berlin 19:15 Berliner Schloss, Berlin 19:27 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 19:35 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 19:39 |
- |
|
19:10 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:10 - Invalidenpark, Berlin 19:12 - Habersaathstr., Berlin 19:13 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 19:15 Göschenplatz/Wittenau (S), Berlin 19:45 - Wilhelmsruher Damm/Treuenbrietzener Str., Berlin 19:56 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 19:58 |
- |
|
19:11 |
RB 14 (18627) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 19:11 - Berlin Potsdamer Platz 19:13 - Berlin Südkreuz 19:18 |
3 Berlin Hbf |
|
19:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:11 - Invalidenpark, Berlin 19:13 Arnswalder Platz, Berlin 19:36 - Bersarinplatz, Berlin 19:43 - Frankfurter Tor (U), Berlin 19:46 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:51 |
- |
|
19:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 19:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 19:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 19:15 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 19:19 - Wedding (S+U), Berlin 19:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:23 |
- |
|
19:12 |
RB 10 (18528) |
Nauen
Berlin Hbf 19:12 - Berlin Jungfernheide 19:16 - Berlin-Spandau 19:22 Seegefeld 19:31 - Falkensee 19:34 - Finkenkrug 19:38 - Brieselang 19:42 - Nauen 19:51 |
7 Berlin Hbf |
|
19:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:12 - Invalidenpark, Berlin 19:14 Judith-Auer-Str., Berlin 19:43 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 19:59 - Arnimstr., Berlin 20:01 - Prerower Platz, Berlin 20:04 - Zingster Str., Berlin 20:07 |
- |
|
19:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:13 - Berlin Friedrichstraße 19:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
19:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:13 - Bundestag (U), Berlin 19:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 19:16 - Unter den Linden (U), Berlin 19:17 - Museumsinsel (U), Berlin 19:19 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:22 - Tierpark (U), Berlin 19:37 |
- |
|
19:14 |
RE 7 (3735) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 19:14 - Berlin Zoologischer Garten 19:19 - Berlin-Charlottenburg 19:23 Wilhelmshorst 19:46 - Bad Belzig 20:17 - Wiesenburg(Mark) 20:26 - Jeber-Bergfrieden 20:37 - Dessau Hbf 20:53 |
14 Berlin Hbf |
|
19:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:16 Berlin Ostkreuz (S) 19:33 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:49 - Berlin Mehrower Allee 19:51 - Ahrensfelde (S) 19:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 19:20 - Berlin Lessingbrücke 19:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 19:24 - Berlin-Tiergarten 19:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
19:14 |
RE 1 (73782) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 19:14 - Berlin Friedrichstraße 19:16 - Berlin Alexanderplatz 19:20 - Berlin Ostbahnhof 19:24 Fürstenwalde(Spree) 20:01 - Briesen(Mark) 20:13 - Jacobsdorf(Mark) 20:18 - Pillgram 20:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 20:25 - Frankfurt(Oder) 20:31 |
11 Berlin Hbf |
|
19:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:20 - Lübecker Str., Berlin 19:22 - Turmstr. (U), Berlin 19:23 |
- |
|
19:15 | IC 2251 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 19:15 - Dresden-Neustadt 21:00 - Dresden Hbf 21:07 |
1 Berlin Hbf |
|
19:15 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 19:15 - Futurium, Berlin 19:15 - Karlplatz, Berlin 19:17 - Deutsches Theater, Berlin 19:18 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 19:19 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 19:21 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
19:15 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:15 - Invalidenpark, Berlin 19:17 Boschpoler Str., Berlin 20:03 - Landsberger Chaussee/Zossener Str., Berlin 20:15 - Zossener Str./Kastanienallee, Berlin 20:18 - Hellersdorf (U), Berlin 20:22 - Riesaer Str., Berlin 20:26 |
- |
|
19:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 19:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 19:27 Goerzallee/Drakestr., Berlin 20:07 - Lippstädter Str., Berlin 20:15 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 20:19 |
- |
|
19:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:16 - Invalidenpark, Berlin 19:18 Arnswalder Platz, Berlin 19:41 - Bersarinplatz, Berlin 19:48 - Frankfurter Tor (U), Berlin 19:51 - Warschauer Str. (S), Berlin 19:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:56 |
- |
|
19:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:19 - Lüneburger Str., Berlin 19:20 |
- |
|
19:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:17 - Invalidenpark, Berlin 19:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 19:21 - Philippstr., Berlin 19:23 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:31 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 19:44 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:46 |
- |
|
19:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:18 - Bundestag (U), Berlin 19:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 19:21 - Unter den Linden (U), Berlin 19:22 - Museumsinsel (U), Berlin 19:24 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:27 - Tierpark (U), Berlin 19:42 |
- |
|
19:18 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:18 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:20 - Lüneburger Str., Berlin 19:21 |
- |
|
19:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:25 - Lübecker Str., Berlin 19:27 - Turmstr. (U), Berlin 19:28 |
- |
|
19:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 19:21 - Seydlitzstr., Berlin 19:22 - Poststadion, Berlin 19:23 Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin 19:56 - Straße am Schaltwerk, Berlin 20:09 - Mäckeritzwiesen, Berlin 20:14 |
- |
|
19:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:20 - Berlin Bellevue 19:22 Berlin-Tiergarten 19:25 - Berlin Charlottenburg (S) 19:32 - Berlin-Grunewald 19:38 - Berlin-Nikolassee 19:45 - Berlin-Wannsee (S) 19:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:20 |
RE 8 (62031) |
Wittenberge
Berlin Hbf 19:20 - Berlin Zoologischer Garten 19:25 - Berlin-Spandau 19:36 - Falkensee 19:44 Nauen 19:54 - Neustadt(Dosse) 20:21 - Breddin 20:30 - Glöwen 20:36 - Bad Wilsnack 20:44 - Wittenberge 20:54 |
13 Berlin Hbf |
|
19:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 19:26 - Berlin Potsdamer Platz 19:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 19:28 Erkstr., Berlin 19:50 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 20:00 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:02 |
- |
|
19:21 | EN 40457 |
Budapest-Nyugati
Berlin Hbf 19:21 - Dresden-Neustadt 21:51 - Dresden Hbf 21:59 - Bad Schandau 22:32 Decin hl.n. 22:53 - Kuty 05:11 - Bratislava hl.st. 06:02 - Sturovo 07:24 - Vac 07:59 - Budapest-Nyugati 08:29 |
3 Berlin Hbf |
|
19:21 | NJ 457 |
Graz Hbf
Berlin Hbf 19:21 - Dresden-Neustadt 21:51 - Dresden Hbf 21:59 - Bad Schandau 22:32 Decin hl.n. 22:53 - Wien Hbf 07:00 - Wien Meidling 07:10 - Wiener Neustadt Hbf 07:47 - Mürzzuschlag 08:55 - Graz Hbf 09:59 |
3 Berlin Hbf |
|
19:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:21 - Invalidenpark, Berlin 19:23 Arnswalder Platz, Berlin 19:46 - Bersarinplatz, Berlin 19:53 - Frankfurter Tor (U), Berlin 19:56 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:01 |
- |
|
19:21 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:21 - Invalidenpark, Berlin 19:23 - Habersaathstr., Berlin 19:24 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 19:26 Boyenstr., Berlin 19:27 - Weiße Stadt, Berlin 19:46 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 19:49 |
- |
|
19:21 | FEX19867 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 19:21 - Berlin Gesundbrunnen 19:26 - Berlin Ostkreuz 19:39 - Flughafen BER 20:00 - Birkengrund 20:20 - Ludwigsfelde 20:24 |
6 Berlin Hbf |
|
19:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:22 - Invalidenpark, Berlin 19:24 Judith-Auer-Str., Berlin 19:53 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 20:09 - Arnimstr., Berlin 20:11 - Prerower Platz, Berlin 20:14 - Zingster Str., Berlin 20:17 |
- |
|
19:23 |
RE 2 (3130) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 19:23 - Berlin Friedrichstraße 19:25 - Berlin Alexanderplatz 19:29 - Berlin Ostbahnhof 19:33 |
11 Berlin Hbf |
|
19:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:23 - Berlin Friedrichstraße 19:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
19:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:23 - Bundestag (U), Berlin 19:25 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 19:26 - Unter den Linden (U), Berlin 19:27 - Museumsinsel (U), Berlin 19:29 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:32 - Tierpark (U), Berlin 19:47 |
- |
|
19:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 19:30 - Berlin Lessingbrücke 19:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 19:34 - Berlin-Tiergarten 19:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
19:24 |
RE 1 (73825) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 19:24 - Berlin Zoologischer Garten 19:29 - Berlin-Charlottenburg 19:32 |
14 Berlin Hbf |
|
19:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:30 - Lübecker Str., Berlin 19:32 - Turmstr. (U), Berlin 19:33 |
- |
|
19:25 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:25 - Invalidenpark, Berlin 19:27 Boschpoler Str., Berlin 20:13 - Landsberger Chaussee/Zossener Str., Berlin 20:25 - Zossener Str./Kastanienallee, Berlin 20:28 - Hellersdorf (U), Berlin 20:32 - Riesaer Str., Berlin 20:36 |
- |
|
19:26 | ICE 675 |
Wiesbaden Hbf
Berlin Hbf 19:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 20:09 - Leipzig Hbf 20:42 - Erfurt Hbf 21:28 - Eisenach 21:54 - Fulda 22:48 - Frankfurt(Main)Hbf 23:44 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 00:27 - Mainz Hbf 00:44 - Wiesbaden Hbf 00:58 |
2 Berlin Hbf |
|
19:26 | ICE 997 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Berlin Hbf 19:26 - Stendal Hbf 20:11 - Wolfsburg Hbf 20:38 - Braunschweig Hbf 20:57 - Hildesheim Hbf 21:20 - Göttingen 21:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 22:12 |
7 Berlin Hbf |
|
19:26 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 19:26 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 19:28 - Lüneburger Str., Berlin 19:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:30 Franklinstr., Berlin 19:41 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:52 - Hertzallee, Berlin 19:53 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
19:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:26 - Invalidenpark, Berlin 19:28 Arnswalder Platz, Berlin 19:51 - Bersarinplatz, Berlin 19:58 - Frankfurter Tor (U), Berlin 20:01 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:06 |
- |
|
19:26 | Bus M85 |
Waldfriedhof Dahlem, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:26 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 19:33 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:35 - Potsdamer Brücke, Berlin 19:38 Kleistpark (U), Berlin 19:47 - Bremer Str., Berlin 20:17 - Waldfriedhof Dahlem, Berlin 20:42 |
- |
|
19:27 | ICE 1119 |
München Hbf
Berlin Hbf 19:27 - Berlin Südkreuz 19:33 - Bitterfeld 20:37 - Halle(Saale)Hbf 21:14 - Erfurt Hbf 21:45 - Nürnberg Hbf 22:55 - München Hbf 00:01 |
2 Berlin Hbf |
|
19:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:29 - Lüneburger Str., Berlin 19:30 |
- |
|
19:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:28 - Bundestag (U), Berlin 19:30 Unter den Linden (U), Berlin 19:32 - Schillingstr. (U), Berlin 19:38 - Strausberger Platz (U), Berlin 19:40 - Weberwiese (U), Berlin 19:41 - Tierpark (U), Berlin 19:52 |
- |
|
19:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 19:30 - Seydlitzstr., Berlin 19:31 - Poststadion, Berlin 19:32 Kruppstr., Berlin 19:33 - Samoastr., Berlin 19:39 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:44 |
- |
|
19:28 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:28 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:30 - Lüneburger Str., Berlin 19:31 |
- |
|
19:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:35 - Lübecker Str., Berlin 19:37 - Turmstr. (U), Berlin 19:38 |
- |
|
19:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:30 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 19:36 - Berlin Potsdamer Platz 19:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 19:38 Tempelherrenstr., Berlin 19:47 - Peter-Anders-Str., Berlin 20:11 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:12 |
- |
|
19:30 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:30 - Invalidenpark, Berlin 19:32 - Charité - Campus Mitte, Berlin 19:34 - Schumannstr., Berlin 19:35 Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 19:51 - Adalbertstr., Berlin 19:56 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 19:59 |
- |
|
19:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:31 - Invalidenpark, Berlin 19:33 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:36 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:39 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:41 - Paul-Heyse-Str., Berlin 19:59 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:11 |
- |
|
19:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 19:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 19:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 19:35 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 19:39 - Wedding (S+U), Berlin 19:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:43 |
- |
|
19:31 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:31 - Invalidenpark, Berlin 19:33 - Habersaathstr., Berlin 19:34 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 19:36 Gerichtstr., Berlin 19:42 - Dietrichinger Weg, Berlin 20:08 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 20:18 |
- |
|
19:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:33 - Berlin Friedrichstraße 19:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
19:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:33 - Bundestag (U), Berlin 19:35 Unter den Linden (U), Berlin 19:37 - Schillingstr. (U), Berlin 19:43 - Strausberger Platz (U), Berlin 19:45 - Weberwiese (U), Berlin 19:46 - Tierpark (U), Berlin 19:57 |
- |
|
19:34 | ICE 803 |
Nürnberg Hbf
Berlin Hbf 19:34 - Berlin Südkreuz 19:39 - Bitterfeld 20:32 - Halle(Saale)Hbf 21:01 - Erfurt Hbf 21:32 - Coburg 22:04 - Bamberg 22:29 - Erlangen 22:51 - Nürnberg Hbf 23:10 |
1 Berlin Hbf |
|
19:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:36 Berlin Hackescher Markt 19:39 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:00 - Berlin Springpfuhl 20:03 - Berlin Mehrower Allee 20:11 - Ahrensfelde (S) 20:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 19:40 - Berlin Lessingbrücke 19:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 19:44 - Berlin-Tiergarten 19:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
19:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:40 - Lübecker Str., Berlin 19:42 - Turmstr. (U), Berlin 19:43 |
- |
|
19:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:34 - Invalidenpark, Berlin 19:36 Hackescher Markt (S), Berlin 19:44 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 19:45 - Sandinostr., Berlin 20:06 - Arnimstr., Berlin 20:18 - Zingster Str., Berlin 20:24 |
- |
|
19:35 |
RE 3 (3371) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 19:35 - Berlin Potsdamer Platz 19:37 - Berlin Südkreuz 19:42 Berlin-Lichterfelde Ost 19:49 - Teltow 19:53 - Großbeeren 19:58 - Birkengrund 20:03 - Ludwigsfelde 20:06 |
6 Berlin Hbf |
|
19:35 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 19:35 - Futurium, Berlin 19:35 - Karlplatz, Berlin 19:37 - Deutsches Theater, Berlin 19:38 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 19:39 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 19:41 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
19:35 | STR M8 |
Betriebshof Marzahn, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:35 - Invalidenpark, Berlin 19:37 Rosenthaler Platz (U), Berlin 19:45 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:48 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 20:06 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 20:20 - Betriebshof Marzahn, Berlin 20:27 |
- |
|
19:36 | IC 2172 |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 19:36 - Oranienburg 20:09 - Neustrelitz Hbf 20:42 - Waren(Müritz) 21:00 - Rostock Hbf 21:58 |
7 Berlin Hbf |
|
19:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:36 - Invalidenpark, Berlin 19:38 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:40 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:42 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:44 - Paul-Heyse-Str., Berlin 20:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:14 |
- |
|
19:37 |
RE 2 (3131) |
Nauen
Berlin Hbf 19:37 - Berlin Zoologischer Garten 19:42 - Berlin-Charlottenburg 19:46 Berlin-Spandau 19:54 - Falkensee 20:05 - Finkenkrug 20:10 - Brieselang 20:14 - Nauen 20:23 |
14 Berlin Hbf |
|
19:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:39 - Lüneburger Str., Berlin 19:40 |
- |
|
19:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:37 - Invalidenpark, Berlin 19:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 19:41 - Philippstr., Berlin 19:43 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 19:54 - Stralauer Platz, Berlin 20:04 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:05 |
- |
|
19:37 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:37 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 19:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:46 - Potsdamer Brücke, Berlin 19:49 Kleistpark (U), Berlin 19:58 - Bremer Str., Berlin 20:28 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 20:39 |
- |
|
19:38 | ICE 504 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 19:38 - Berlin-Spandau 19:46 - Stendal Hbf 20:25 - Salzwedel 21:01 - Uelzen 21:27 - Hamburg Hbf 22:09 - Hamburg Dammtor 22:15 - Hamburg-Altona 22:25 |
8 Berlin Hbf |
|
19:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:38 - Bundestag (U), Berlin 19:40 Unter den Linden (U), Berlin 19:42 - Schillingstr. (U), Berlin 19:48 - Strausberger Platz (U), Berlin 19:50 - Weberwiese (U), Berlin 19:51 - Tierpark (U), Berlin 20:02 |
- |
|
19:38 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:40 - Lüneburger Str., Berlin 19:41 |
- |
|
19:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:45 - Lübecker Str., Berlin 19:47 - Turmstr. (U), Berlin 19:48 |
- |
|
19:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 19:41 - Seydlitzstr., Berlin 19:42 - Poststadion, Berlin 19:43 Lübecker Str., Berlin 19:52 - Weltlingerbrücke, Berlin 20:15 - Mäckeritzwiesen, Berlin 20:31 |
- |
|
19:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:40 - Berlin Bellevue 19:42 Berlin-Tiergarten 19:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:48 - Berlin Savignyplatz 19:50 - Berlin-Nikolassee 20:05 - Berlin-Wannsee (S) 20:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:40 |
RE 8 (62028) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 19:40 - Berlin Friedrichstraße 19:43 - Berlin Alexanderplatz 19:47 - Berlin Ostbahnhof 19:52 - Berlin Ostkreuz 19:55 - Flughafen BER 20:15 |
11 Berlin Hbf |
|
19:40 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:40 - Invalidenpark, Berlin 19:42 Rosenthaler Platz (U), Berlin 19:50 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:52 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 20:10 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 20:24 - Riesaer Str., Berlin 20:43 |
- |
|
19:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:40 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 19:46 - Berlin Potsdamer Platz 19:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 19:48 Tempelherrenstr., Berlin 19:57 - Peter-Anders-Str., Berlin 20:21 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:22 |
- |
|
19:41 |
RE 3 (3370) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 19:41 - Berlin Gesundbrunnen 19:45 - Bernau(b Berlin) 20:01 Eberswalde Hbf 20:15 - Britz 20:21 - Pinnow(Uckermark) 20:45 - Schwedt(Oder)Mitte 20:57 - Schwedt(Oder) 20:59 |
5 Berlin Hbf |
|
19:41 |
RE 1 (73787) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 19:41 - Berlin Zoologischer Garten 19:46 - Berlin-Wannsee 19:58 - Potsdam Hbf 20:05 Potsdam Charlottenhof 20:09 - Potsdam Park Sanssouci 20:12 - Werder(Havel) 20:18 - Groß Kreutz 20:26 - Götz 20:30 - Brandenburg Hbf 20:38 |
13 Berlin Hbf |
|
19:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:41 - Invalidenpark, Berlin 19:43 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:45 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:47 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:49 - Paul-Heyse-Str., Berlin 20:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:19 |
- |
|
19:42 |
RE 8 (62082) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 19:42 - Berlin Potsdamer Platz 19:44 - Berlin Südkreuz 19:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 20:14 - Dahlewitz 20:17 - Dabendorf 20:26 - Zossen 20:30 - Wünsdorf-Waldstadt 20:39 - Elsterwerda 21:39 |
2 Berlin Hbf |
|
19:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:43 - Berlin Friedrichstraße 19:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
19:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:43 - Bundestag (U), Berlin 19:45 Unter den Linden (U), Berlin 19:47 - Schillingstr. (U), Berlin 19:53 - Strausberger Platz (U), Berlin 19:55 - Weberwiese (U), Berlin 19:56 - Tierpark (U), Berlin 20:07 |
- |
|
19:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 19:50 - Berlin Lessingbrücke 19:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 19:54 - Berlin-Tiergarten 19:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 20:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
19:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:50 - Lübecker Str., Berlin 19:52 - Turmstr. (U), Berlin 19:53 |
- |
|
19:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:44 - Invalidenpark, Berlin 19:46 Hackescher Markt (S), Berlin 19:54 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 19:55 - Sandinostr., Berlin 20:16 - Arnimstr., Berlin 20:28 - Zingster Str., Berlin 20:34 |
- |
|
19:45 | ICE 842 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 19:45 - Wolfsburg Hbf 20:52 - Hannover Hbf 21:28 - Hamm(Westf)Hbf 00:07 - Dortmund Hbf 00:32 - Bochum Hbf 00:49 - Essen Hbf 01:00 - Duisburg Hbf 01:14 - Düsseldorf Hbf 01:30 - Köln Hbf 01:54 |
14 Berlin Hbf |
|
19:46 |
RE 7 (3732) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 19:46 - Berlin Friedrichstraße 19:48 - Berlin Alexanderplatz 19:52 - Berlin Ostbahnhof 19:56 |
11 Berlin Hbf |
|
19:46 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 19:46 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 19:48 - Lüneburger Str., Berlin 19:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:50 Dovebrücke, Berlin 20:03 - Steinplatz, Berlin 20:07 - Hertzallee, Berlin 20:11 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
19:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:46 - Invalidenpark, Berlin 19:48 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:50 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:52 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:54 - Paul-Heyse-Str., Berlin 20:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:24 |
- |
|
19:47 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 19:49 - Seydlitzstr., Berlin 19:50 - Poststadion, Berlin 19:51 Kruppstr., Berlin 19:52 - Samoastr., Berlin 19:58 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:03 |
- |
|
19:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:49 - Lüneburger Str., Berlin 19:50 |
- |
|
19:47 | Bus M85 |
Waldfriedhof Dahlem, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:47 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 19:54 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 19:56 - Potsdamer Brücke, Berlin 19:59 Kleistpark (U), Berlin 20:08 - Bremer Str., Berlin 20:37 - Waldfriedhof Dahlem, Berlin 21:02 |
- |
|
19:48 |
RB 10 (18529) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 19:48 - Berlin Potsdamer Platz 19:51 - Berlin Südkreuz 19:56 |
2 Berlin Hbf |
|
19:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:48 - Bundestag (U), Berlin 19:50 Unter den Linden (U), Berlin 19:52 - Schillingstr. (U), Berlin 19:58 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:00 - Weberwiese (U), Berlin 20:01 - Tierpark (U), Berlin 20:12 |
- |
|
19:48 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:48 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:50 - Lüneburger Str., Berlin 19:51 |
- |
|
19:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 19:55 - Lübecker Str., Berlin 19:57 - Turmstr. (U), Berlin 19:58 |
- |
|
19:50 |
RB 23 (18168) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 19:50 - Berlin Zoologischer Garten 19:54 - Berlin-Charlottenburg 19:58 |
13 Berlin Hbf |
|
19:50 |
RB 14 (18628) |
Nauen
Berlin Hbf 19:50 - Berlin Jungfernheide 19:54 - Berlin-Spandau 20:00 Albrechtshof 20:06 - Falkensee 20:12 - Finkenkrug 20:15 - Brieselang 20:19 - Nauen 20:27 |
8 Berlin Hbf |
|
19:50 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:50 - Invalidenpark, Berlin 19:52 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:00 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 20:02 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 20:20 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 20:34 - Riesaer Str., Berlin 20:53 |
- |
|
19:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 19:56 - Berlin Potsdamer Platz 19:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 19:58 Tempelherrenstr., Berlin 20:07 - Peter-Anders-Str., Berlin 20:31 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:32 |
- |
|
19:51 | FEX19869 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 19:51 - Berlin Gesundbrunnen 19:57 - Berlin Ostkreuz 20:10 - Flughafen BER 20:30 |
4 Berlin Hbf |
|
19:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:51 - Invalidenpark, Berlin 19:53 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:55 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:57 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:59 - Paul-Heyse-Str., Berlin 20:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:29 |
- |
|
19:51 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:51 - Invalidenpark, Berlin 19:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 19:55 - Schumannstr., Berlin 19:56 Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 20:09 - Adalbertstr., Berlin 20:14 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 20:17 |
- |
|
19:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 19:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 19:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 19:55 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 19:59 - Wedding (S+U), Berlin 20:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:03 |
- |
|
19:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:53 - Berlin Friedrichstraße 20:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
19:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:53 - Bundestag (U), Berlin 19:55 Unter den Linden (U), Berlin 19:57 - Schillingstr. (U), Berlin 20:03 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:05 - Weberwiese (U), Berlin 20:06 - Tierpark (U), Berlin 20:17 |
- |
|
19:53 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:53 - Invalidenpark, Berlin 19:55 - Habersaathstr., Berlin 19:56 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 19:58 Gerichtstr., Berlin 20:03 - Dietrichinger Weg, Berlin 20:28 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 20:38 |
- |
|
19:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:56 Berlin Hackescher Markt 19:59 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:20 - Berlin Springpfuhl 20:23 - Berlin Mehrower Allee 20:31 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 20:00 - Berlin Lessingbrücke 20:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 20:04 - Berlin-Tiergarten 20:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 20:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
19:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:00 - Lübecker Str., Berlin 20:02 - Turmstr. (U), Berlin 20:03 |
- |
|
19:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:54 - Invalidenpark, Berlin 19:56 Hackescher Markt (S), Berlin 20:04 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 20:05 - Sandinostr., Berlin 20:26 - Arnimstr., Berlin 20:38 - Zingster Str., Berlin 20:44 |
- |
|
19:55 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 19:55 - Futurium, Berlin 19:55 - Karlplatz, Berlin 19:57 - Deutsches Theater, Berlin 19:58 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 19:59 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:01 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
19:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:56 - Invalidenpark, Berlin 19:58 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:00 - Nordbahnhof (S), Berlin 20:02 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:04 - Paul-Heyse-Str., Berlin 20:21 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:34 |
- |
|
19:57 |
RE 4 (3181) |
Rathenow
Berlin Hbf 19:57 - Berlin Jungfernheide 20:01 - Berlin-Spandau 20:06 Berlin-Staaken 20:12 - Elstal 20:21 - Wustermark 20:26 - Buschow 20:38 - Rathenow 20:56 |
8 Berlin Hbf |
|
19:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:59 - Lüneburger Str., Berlin 20:00 |
- |
|
19:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:57 - Invalidenpark, Berlin 19:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:01 - Philippstr., Berlin 20:02 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 20:12 - Stralauer Platz, Berlin 20:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:21 |
- |
|
19:58 | D 300 |
Stockholm Central
Berlin Hbf 19:58 - Hamburg Hbf 23:59 - Hoeje Taastrup st 06:38 - Oerestad st 07:00 Malmö Central 07:25 - Lund Central 08:30 - Eslöv station 08:43 - Hässleholm Central 09:05 - Alvesta station 09:45 - Stockholm Central 13:20 |
13 Berlin Hbf |
|
19:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:58 - Bundestag (U), Berlin 20:00 Unter den Linden (U), Berlin 20:02 - Schillingstr. (U), Berlin 20:08 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:10 - Weberwiese (U), Berlin 20:11 - Tierpark (U), Berlin 20:22 |
- |
|
19:58 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:58 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:00 - Lüneburger Str., Berlin 20:01 |
- |
|
19:58 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:58 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:06 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:09 Kleistpark (U), Berlin 20:18 - Bremer Str., Berlin 20:48 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 20:59 |
- |
|
19:59 |
RE 1 (73742) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 19:59 - Berlin Friedrichstraße 20:01 - Berlin Alexanderplatz 20:05 - Berlin Ostbahnhof 20:09 Berlin Ostkreuz 20:13 - Erkner 20:30 - Fangschleuse 20:35 - Hangelsberg 20:40 - Fürstenwalde(Spree) 20:47 - Frankfurt(Oder) 21:05 |
11 Berlin Hbf |
|
19:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:05 - Lübecker Str., Berlin 20:07 - Turmstr. (U), Berlin 20:08 |
- |
|
20:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:00 - Berlin Bellevue 20:02 Berlin-Tiergarten 20:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:08 - Berlin Savignyplatz 20:10 - Berlin-Nikolassee 20:25 - Berlin-Wannsee (S) 20:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:00 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:00 - Invalidenpark, Berlin 20:02 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:10 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 20:12 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 20:30 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 20:44 - Riesaer Str., Berlin 21:03 |
- |
|
20:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:00 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:06 - Berlin Potsdamer Platz 20:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:08 Tempelherrenstr., Berlin 20:17 - Peter-Anders-Str., Berlin 20:41 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:42 |
- |
|
20:00 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:00 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:02 - Seydlitzstr., Berlin 20:02 - Poststadion, Berlin 20:03 Lübecker Str., Berlin 20:11 - Weltlingerbrücke, Berlin 20:34 - Mäckeritzwiesen, Berlin 20:50 |
- |
|
20:01 |
RE 1 (73747) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 20:01 - Berlin Zoologischer Garten 20:07 - Berlin-Charlottenburg 20:10 - Berlin-Wannsee 20:20 Potsdam Hbf 20:29 - Wusterwitz 21:05 - Genthin 21:14 - Güsen(b Genthin) 21:23 - Magdeburg-Neustadt 21:43 - Magdeburg Hbf 21:47 |
14 Berlin Hbf |
|
20:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:01 - Invalidenpark, Berlin 20:03 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:05 - Nordbahnhof (S), Berlin 20:07 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:09 - Paul-Heyse-Str., Berlin 20:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:39 |
- |
|
20:03 |
RE 4 (3178) |
Jüterbog
Berlin Hbf 20:03 - Berlin Potsdamer Platz 20:05 - Berlin Südkreuz 20:10 Berlin-Lichterfelde Ost 20:18 - Thyrow 20:33 - Trebbin 20:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 20:44 - Jüterbog 20:56 |
1 Berlin Hbf |
|
20:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:03 - Berlin Friedrichstraße 20:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:03 - Bundestag (U), Berlin 20:05 Unter den Linden (U), Berlin 20:07 - Schillingstr. (U), Berlin 20:13 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:15 - Weberwiese (U), Berlin 20:16 - Tierpark (U), Berlin 20:27 |
- |
|
20:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 20:10 - Berlin Lessingbrücke 20:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 20:14 - Berlin-Tiergarten 20:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 20:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:10 - Lübecker Str., Berlin 20:12 - Turmstr. (U), Berlin 20:13 |
- |
|
20:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:04 - Invalidenpark, Berlin 20:06 Hackescher Markt (S), Berlin 20:14 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 20:15 - Sandinostr., Berlin 20:36 - Arnimstr., Berlin 20:48 - Zingster Str., Berlin 20:54 |
- |
|
20:06 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:06 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:07 - Lüneburger Str., Berlin 20:08 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:09 Dovebrücke, Berlin 20:19 - Steinplatz, Berlin 20:23 - Hertzallee, Berlin 20:27 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:06 - Invalidenpark, Berlin 20:08 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:10 - Nordbahnhof (S), Berlin 20:12 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:14 - Paul-Heyse-Str., Berlin 20:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:44 |
- |
|
20:06 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:08 - Seydlitzstr., Berlin 20:09 - Poststadion, Berlin 20:10 Kruppstr., Berlin 20:11 - Samoastr., Berlin 20:17 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:22 |
- |
|
20:06 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:06 - Invalidenpark, Berlin 20:08 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:10 - Schumannstr., Berlin 20:11 Neumannsgasse, Berlin 20:23 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 20:24 - Märkisches Museum (U), Berlin 20:25 |
- |
|
20:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:09 - Lüneburger Str., Berlin 20:10 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|