Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 20:01 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
20:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:03 Berlin Nöldnerplatz 20:18 - Petershagen Nord 20:49 - Strausberg (S) 20:53 - Strausberg-Hegermühle 20:58 - Strausberg Nord 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:01 |
RE 1 (73747) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 20:01 - Berlin Zoologischer Garten 20:07 - Berlin-Charlottenburg 20:10 - Berlin-Wannsee 20:20 Kirchmöser 21:01 - Wusterwitz 21:05 - Genthin 21:14 - Güsen(b Genthin) 21:23 - Burg(Magdeburg) 21:29 - Magdeburg Hbf 21:47 |
14 Berlin Hbf |
|
20:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:01 - Invalidenpark, Berlin 20:03 Bernauer Str. (U), Berlin 20:11 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 20:22 - Bersarinplatz, Berlin 20:30 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:39 |
- |
|
20:02 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:02 - Berlin Bellevue 20:04 Berlin-Tiergarten 20:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:08 - Berlin Savignyplatz 20:10 - Berlin Westkreuz 20:14 - Berlin-Grunewald 20:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:03 |
RE 4 (3178) |
Jüterbog
Berlin Hbf 20:03 - Berlin Potsdamer Platz 20:05 - Berlin Südkreuz 20:10 Ludwigsfelde 20:27 - Thyrow 20:33 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 20:44 - Luckenwalde 20:48 - Jüterbog 20:56 |
1 Berlin Hbf |
|
20:03 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:05 Berlin Ostbahnhof (S) 20:14 - Berlin Ostkreuz (S) 20:21 - Berlin-Rummelsburg 20:23 - Berlin-Köpenick 20:35 - Berlin-Friedrichshagen 20:40 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:03 - Bundestag (U), Berlin 20:05 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:06 - Unter den Linden (U), Berlin 20:07 - Museumsinsel (U), Berlin 20:09 - Frankfurter Tor (U), Berlin 20:17 - Tierpark (U), Berlin 20:27 |
- |
|
20:04 | ICE 1119 |
München Hbf
Berlin Hbf 20:04 - Halle(Saale)Hbf 21:16 - Erfurt Hbf 21:45 - Nürnberg Hbf 22:56 - München Hbf 00:01 |
3 Berlin Hbf |
|
20:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:04 - Berlin Bellevue 20:06 Berlin-Tiergarten 20:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:10 - Berlin Savignyplatz 20:12 - Berlin Charlottenburg (S) 20:14 - Berlin Westkreuz 20:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:10 - Lübecker Str., Berlin 20:12 - Turmstr. (U), Berlin 20:13 |
- |
|
20:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:04 - Invalidenpark, Berlin 20:06 Oderbruchstr., Berlin 20:31 - Arnimstr., Berlin 20:48 - Rüdickenstr., Berlin 20:49 - Prerower Platz, Berlin 20:51 - Zingster Str., Berlin 20:54 |
- |
|
20:05 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:07 - Lüneburger Str., Berlin 20:08 |
- |
|
20:06 | ICE 740 |
Münster(Westf)Hbf
Berlin Hbf 20:06 - Hannover Hbf 21:53 - Bünde(Westf) 22:41 - Osnabrück Hbf 23:05 - Münster(Westf)Hbf 23:33 |
13 Berlin Hbf |
|
20:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:08 Berlin Ostbahnhof (S) 20:16 - Berlin Grünbergallee 20:45 - Schönefeld(bei Berlin) 20:48 - Waßmannsdorf 20:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:06 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:06 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:07 - Lüneburger Str., Berlin 20:08 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:09 Gotzkowskystr., Berlin 20:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 20:26 - Hertzallee, Berlin 20:27 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:06 - Invalidenpark, Berlin 20:08 Bernauer Str. (U), Berlin 20:16 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 20:27 - Bersarinplatz, Berlin 20:35 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:44 |
- |
|
20:06 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:08 - Seydlitzstr., Berlin 20:09 - Poststadion, Berlin 20:10 Kiautschoustr., Berlin 20:16 - Luxemburger Str., Berlin 20:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:22 |
- |
|
20:06 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:06 - Invalidenpark, Berlin 20:08 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:10 - Schumannstr., Berlin 20:11 Deutsches Theater, Berlin 20:13 - Werderscher Markt, Berlin 20:22 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 20:25 |
- |
|
20:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:07 - Berlin Bellevue 20:09 Berlin-Grunewald 20:22 - Berlin-Nikolassee 20:30 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:37 - Potsdam-Babelsberg 20:40 - Potsdam Hbf (S) 20:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:09 - Lüneburger Str., Berlin 20:10 |
- |
|
20:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:10 Berlin Ostbahnhof (S) 20:19 - Berlin Springpfuhl 20:33 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:39 - Berlin Mehrower Allee 20:41 - Ahrensfelde (S) 20:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:08 - Bundestag (U), Berlin 20:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:11 - Unter den Linden (U), Berlin 20:12 - Museumsinsel (U), Berlin 20:14 - Frankfurter Tor (U), Berlin 20:22 - Tierpark (U), Berlin 20:32 |
- |
|
20:09 |
RB 14 (18629) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:09 - Berlin Potsdamer Platz 20:11 - Berlin Südkreuz 20:16 |
1 Berlin Hbf |
|
20:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:09 - Berlin Bellevue 20:11 Berlin Westkreuz 20:22 - Berlin Olympiastadion 20:29 - Berlin-Pichelsberg 20:31 - Berlin-Stresow 20:35 - Berlin-Spandau (S) 20:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:09 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:09 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:10 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:11 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:12 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 20:15 - Wedding (S+U), Berlin 20:16 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:19 |
- |
|
20:10 |
RB 23 (18171) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:10 - Berlin Friedrichstraße 20:12 - Berlin Alexanderplatz 20:15 - Berlin Ostbahnhof 20:20 - Berlin Ostkreuz 20:24 - Flughafen BER 20:46 |
11 Berlin Hbf |
|
20:10 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:10 - Invalidenpark, Berlin 20:12 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 20:36 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 20:54 - Adersleber Weg, Berlin 20:56 - Alt-Marzahn, Berlin 20:57 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:07 |
- |
|
20:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:16 - Berlin Potsdamer Platz 20:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:18 Fuldastr., Berlin 20:38 - Peter-Anders-Str., Berlin 20:51 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 20:52 |
- |
|
20:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:13 Berlin Alexanderplatz (S) 20:17 - Berlin Jannowitzbrücke 20:19 - Berlin Nöldnerplatz 20:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:42 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:11 - Invalidenpark, Berlin 20:13 Bernauer Str. (U), Berlin 20:21 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 20:32 - Bersarinplatz, Berlin 20:40 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:49 |
- |
|
20:12 |
RB 10 (18530) |
Nauen
Berlin Hbf 20:12 - Berlin Jungfernheide 20:16 - Berlin-Spandau 20:22 Seegefeld 20:31 - Falkensee 20:34 - Finkenkrug 20:38 - Brieselang 20:42 - Nauen 20:51 |
7 Berlin Hbf |
|
20:12 |
RE 5 (3517) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:12 - Berlin Potsdamer Platz 20:14 - Berlin Südkreuz 20:20 |
3 Berlin Hbf |
|
20:12 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:16 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:18 - Lübecker Str., Berlin 20:20 - Turmstr. (U), Berlin 20:21 |
- |
|
20:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:13 - Bundestag (U), Berlin 20:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:16 - Unter den Linden (U), Berlin 20:17 - Museumsinsel (U), Berlin 20:19 - Frankfurter Tor (U), Berlin 20:27 - Tierpark (U), Berlin 20:37 |
- |
|
20:13 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:13 - Futurium, Berlin 20:13 - Karlplatz, Berlin 20:15 - Deutsches Theater, Berlin 20:16 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:17 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:19 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:13 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:13 - Invalidenpark, Berlin 20:15 - Habersaathstr., Berlin 20:16 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:18 Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 20:36 - Wittenauer Str./Eichhorster Weg, Berlin 20:49 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 20:58 |
- |
|
20:14 |
RE 7 (3737) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Zoologischer Garten 20:19 - Berlin-Charlottenburg 20:23 Wilhelmshorst 20:46 - Michendorf 20:49 - Seddin 20:54 - Beelitz-Heilstätten 20:58 - Dessau Hbf 21:53 |
13 Berlin Hbf |
|
20:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:14 - Berlin Bellevue 20:16 Berlin-Tiergarten 20:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:20 - Berlin Savignyplatz 20:22 - Berlin Charlottenburg (S) 20:24 - Berlin Westkreuz 20:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:14 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Friedrichstraße 20:16 - Berlin Alexanderplatz 20:20 - Berlin Ostbahnhof 20:24 Berlin Ostkreuz 20:29 - Berkenbrück 21:07 - Briesen(Mark) 21:13 - Jacobsdorf(Mark) 21:18 - Pillgram 21:21 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
12 Berlin Hbf |
|
20:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:14 - Invalidenpark, Berlin 20:16 Oderbruchstr., Berlin 20:41 - Arnimstr., Berlin 20:58 - Rüdickenstr., Berlin 20:59 - Prerower Platz, Berlin 21:01 - Zingster Str., Berlin 21:04 |
- |
|
20:15 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:17 - Lüneburger Str., Berlin 20:18 |
- |
|
20:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:18 Berlin Ostbahnhof (S) 20:26 - Berlin-Friedrichshagen 20:50 - Berlin-Rahnsdorf 20:55 - Berlin-Wilhelmshagen 20:58 - Erkner (S) 21:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:16 - Invalidenpark, Berlin 20:18 Bernauer Str. (U), Berlin 20:26 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 20:37 - Bersarinplatz, Berlin 20:45 - Warschauer Str. (S), Berlin 20:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:54 |
- |
|
20:16 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:16 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:27 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 20:50 - Appenzeller Str., Berlin 21:10 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:16 |
- |
|
20:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:17 - Berlin Bellevue 20:19 Berlin-Grunewald 20:32 - Berlin-Nikolassee 20:40 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:47 - Potsdam-Babelsberg 20:50 - Potsdam Hbf (S) 20:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:19 - Lüneburger Str., Berlin 20:20 |
- |
|
20:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:17 - Invalidenpark, Berlin 20:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:20 - Philippstr., Berlin 20:21 Rosenthaler Platz (U), Berlin 20:26 - Stralauer Platz, Berlin 20:39 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:40 |
- |
|
20:18 | NJ 40424 |
Paris Est
Berlin Hbf 20:18 - Halle(Saale)Hbf 22:16 - Erfurt Hbf 23:34 - Frankfurt(Main)Süd 02:10 - Strasbourg 05:44 - Paris Est 10:24 |
1 Berlin Hbf |
|
20:18 | FEX19871 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 20:18 - Berlin Gesundbrunnen 20:26 - Berlin Ostkreuz 20:39 - Flughafen BER 21:00 - Birkengrund 21:20 - Ludwigsfelde 21:24 |
4 Berlin Hbf |
|
20:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:20 Berlin Hackescher Markt 20:22 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:24 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:49 - Berlin Mehrower Allee 20:51 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:18 | NJ 424 |
Bruxelles Midi
Berlin Hbf 20:18 - Halle(Saale)Hbf 22:16 - Erfurt Hbf 23:34 - Frankfurt(Main)Süd 02:10 Koblenz Hbf 05:45 - Köln-Ehrenfeld 06:58 - Aachen Hbf 07:46 - Liège-Guillemins 08:43 - Bruxelles-Nord 09:45 - Bruxelles Midi 09:55 |
1 Berlin Hbf |
|
20:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:18 - Bundestag (U), Berlin 20:20 Frankfurter Tor (U), Berlin 20:32 - Samariterstr. (U), Berlin 20:34 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:35 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Tierpark (U), Berlin 20:42 |
- |
|
20:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:19 - Berlin Bellevue 20:21 Berlin-Tiergarten 20:23 - Berlin Olympiastadion 20:39 - Berlin-Pichelsberg 20:41 - Berlin-Stresow 20:45 - Berlin-Spandau (S) 20:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:20 |
RE 8 (62033) |
Wittenberge
Berlin Hbf 20:20 - Berlin Zoologischer Garten 20:25 - Berlin-Spandau 20:36 - Falkensee 20:44 Paulinenaue 21:08 - Friesack(Mark) 21:16 - Neustadt(Dosse) 21:24 - Glöwen 21:40 - Bad Wilsnack 21:47 - Wittenberge 21:57 |
13 Berlin Hbf |
|
20:20 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Invalidenpark, Berlin 20:22 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 20:35 - Büschingstr., Berlin 20:37 - Alt-Marzahn, Berlin 21:07 - Jan-Petersen-Str., Berlin 21:09 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:17 |
- |
|
20:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:26 - Berlin Potsdamer Platz 20:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:28 Klinikum Am Urban, Berlin 20:39 - Körtestr., Berlin 20:40 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:01 |
- |
|
20:20 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:22 - Seydlitzstr., Berlin 20:22 - Poststadion, Berlin 20:23 Turmstr./Beusselstr., Berlin 20:36 - Köttgenstr., Berlin 21:05 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:09 |
- |
|
20:20 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:20 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:22 - Seydlitzstr., Berlin 20:23 - Poststadion, Berlin 20:24 Kruppstr., Berlin 20:25 - Luxemburger Str., Berlin 20:34 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:36 |
- |
|
20:21 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:23 Berlin Hackescher Markt 20:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:31 - Berlin Warschauer Straße 20:34 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:52 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:21 - Invalidenpark, Berlin 20:23 Bernauer Str. (U), Berlin 20:31 - Wolliner Str., Berlin 20:32 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 20:34 - Husemannstr., Berlin 20:37 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:59 |
- |
|
20:22 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:22 - Berlin Bellevue 20:24 Berlin-Tiergarten 20:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:28 - Berlin Savignyplatz 20:30 - Berlin Charlottenburg (S) 20:32 - Berlin-Grunewald 20:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:22 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:22 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:26 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:28 - Lübecker Str., Berlin 20:30 - Turmstr. (U), Berlin 20:31 |
- |
|
20:23 |
RE 2 (3132) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 20:23 - Berlin Friedrichstraße 20:25 - Berlin Alexanderplatz 20:29 Berlin Ostbahnhof 20:33 - Königs Wusterhausen 21:02 - Brand Tropical Islands 21:17 - Lübben(Spreewald) 21:25 - Cottbus Hbf 21:54 |
12 Berlin Hbf |
|
20:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:23 - Bundestag (U), Berlin 20:25 Frankfurter Tor (U), Berlin 20:37 - Samariterstr. (U), Berlin 20:39 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:40 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Tierpark (U), Berlin 20:47 |
- |
|
20:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:24 - Berlin Bellevue 20:26 Berlin-Tiergarten 20:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:30 - Berlin Savignyplatz 20:32 - Berlin Charlottenburg (S) 20:34 - Berlin Westkreuz 20:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:24 - Invalidenpark, Berlin 20:26 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 20:39 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 20:42 - Prerower Platz, Berlin 21:11 - Ahrenshooper Str., Berlin 21:12 - Zingster Str., Berlin 21:14 |
- |
|
20:25 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:27 - Lüneburger Str., Berlin 20:28 |
- |
|
20:25 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:25 - Invalidenpark, Berlin 20:27 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:29 - Schumannstr., Berlin 20:30 Deutsches Theater, Berlin 20:32 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:35 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 20:44 |
- |
|
20:26 |
RE 17 (52275) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 |
1 Berlin Hbf |
|
20:26 | IC 2275 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 20:26 - Berlin Südkreuz 20:31 - Flughafen BER 20:53 - Doberlug-Kirchhain 21:44 - Elsterwerda 21:55 - Dresden-Neustadt 22:21 - Dresden Hbf 22:27 |
1 Berlin Hbf |
|
20:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:28 Berlin Hackescher Markt 20:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:32 - Berlin Grünbergallee 21:05 - Schönefeld(bei Berlin) 21:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:26 - Invalidenpark, Berlin 20:28 Bernauer Str. (U), Berlin 20:36 - Wolliner Str., Berlin 20:37 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 20:39 - Husemannstr., Berlin 20:42 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:04 |
- |
|
20:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:27 - Berlin Bellevue 20:29 Berlin-Tiergarten 20:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:33 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:57 - Potsdam-Babelsberg 21:00 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:27 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:27 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:28 - Lüneburger Str., Berlin 20:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:30 Spenerstr., Berlin 20:31 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 20:32 - Hertzallee, Berlin 20:48 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:29 - Lüneburger Str., Berlin 20:30 |
- |
|
20:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:30 Berlin Hackescher Markt 20:32 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:34 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:59 - Berlin Mehrower Allee 21:01 - Ahrensfelde (S) 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Bundestag (U), Berlin 20:30 Frankfurter Tor (U), Berlin 20:42 - Samariterstr. (U), Berlin 20:44 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:45 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Tierpark (U), Berlin 20:52 |
- |
|
20:28 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:28 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:29 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:30 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:31 Am Nordhafen, Berlin 20:32 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 20:34 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:38 |
- |
|
20:29 | ICE 1607 |
München Hbf
Berlin Hbf 20:29 - Berlin Südkreuz 20:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:10 - Leipzig Hbf 21:42 - Erfurt Hbf 22:29 - Bamberg 23:19 - Erlangen 23:40 - Nürnberg Hbf 23:57 - Ingolstadt Hbf 00:33 - München Hbf 01:14 |
2 Berlin Hbf |
|
20:29 | ICE 879 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Berlin Hbf 20:29 - Wolfsburg Hbf 21:37 - Braunschweig Hbf 21:55 - Hildesheim Hbf 22:18 - Göttingen 22:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 23:12 |
14 Berlin Hbf |
|
20:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:29 - Berlin Bellevue 20:31 Berlin-Tiergarten 20:33 - Berlin Olympiastadion 20:49 - Berlin-Pichelsberg 20:51 - Berlin-Stresow 20:55 - Berlin-Spandau (S) 20:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:29 - Futurium, Berlin 20:29 - Karlplatz, Berlin 20:31 - Deutsches Theater, Berlin 20:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:30 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:30 - Invalidenpark, Berlin 20:32 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 20:45 - Büschingstr., Berlin 20:47 - Alt-Marzahn, Berlin 21:17 - Jan-Petersen-Str., Berlin 21:19 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:27 |
- |
|
20:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:36 - Berlin Potsdamer Platz 20:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:38 Klinikum Am Urban, Berlin 20:49 - Körtestr., Berlin 20:50 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:10 |
- |
|
20:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:33 Berlin Hackescher Markt 20:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:41 - Berlin Warschauer Straße 20:44 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:32 |
RE 3 (3355) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 20:32 - Berlin Potsdamer Platz 20:35 - Berlin Südkreuz 20:39 Berlin-Lichterfelde Ost 20:46 - Großbeeren 20:55 - Birkengrund 20:59 - Ludwigsfelde 21:03 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:56 |
4 Berlin Hbf |
|
20:32 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:36 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:38 - Lübecker Str., Berlin 20:40 - Turmstr. (U), Berlin 20:41 |
- |
|
20:33 |
RE 3 (3318) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 20:33 - Berlin Gesundbrunnen 20:37 - Bernau(b Berlin) 20:52 Nechlin 22:09 - Ferdinandshof 22:31 - Ducherow 22:40 - Anklam 22:50 - Stralsund Hbf 23:43 |
6 Berlin Hbf |
|
20:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Bundestag (U), Berlin 20:35 Frankfurter Tor (U), Berlin 20:47 - Samariterstr. (U), Berlin 20:49 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:50 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Tierpark (U), Berlin 20:57 |
- |
|
20:33 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:35 - Lüneburger Str., Berlin 20:36 |
- |
|
20:33 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Invalidenpark, Berlin 20:35 - Habersaathstr., Berlin 20:36 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:38 Seestr. (U), Berlin 20:48 - Wittenauer Str./Eichhorster Weg, Berlin 21:09 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:18 |
- |
|
20:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:34 - Berlin Bellevue 20:36 Berlin-Tiergarten 20:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:40 - Berlin Savignyplatz 20:42 - Berlin Charlottenburg (S) 20:44 - Berlin Westkreuz 20:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Invalidenpark, Berlin 20:36 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 20:49 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 20:52 - Prerower Platz, Berlin 21:21 - Ahrenshooper Str., Berlin 21:22 - Zingster Str., Berlin 21:24 |
- |
|
20:34 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:36 - Lüneburger Str., Berlin 20:37 |
- |
|
20:34 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:36 - Seydlitzstr., Berlin 20:37 - Poststadion, Berlin 20:38 Kruppstr., Berlin 20:39 - Luxemburger Str., Berlin 20:48 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:50 |
- |
|
20:35 |
RE 1 (73826) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Hbf 20:35 - Berlin Friedrichstraße 20:38 - Berlin Alexanderplatz 20:41 - Berlin Ostbahnhof 20:46 - Berlin Ostkreuz 20:49 - Erkner 21:09 - Fangschleuse 21:13 - Fürstenwalde(Spree) 21:24 |
12 Berlin Hbf |
|
20:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:38 Berlin Hackescher Markt 20:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:42 - Berlin-Friedrichshagen 21:10 - Berlin-Rahnsdorf 21:15 - Erkner (S) 21:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:36 - Invalidenpark, Berlin 20:38 Bernauer Str. (U), Berlin 20:46 - Wolliner Str., Berlin 20:47 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 20:49 - Husemannstr., Berlin 20:52 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:14 |
- |
|
20:37 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Hbf 20:37 - Berlin Zoologischer Garten 20:42 - Berlin-Charlottenburg 20:46 Berlin-Spandau 20:54 - Albrechtshof 21:00 - Seegefeld 21:02 - Falkensee 21:05 - Nauen 21:23 |
14 Berlin Hbf |
|
20:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:37 - Berlin Bellevue 20:39 Berlin-Tiergarten 20:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:43 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:07 - Potsdam-Babelsberg 21:10 - Potsdam Hbf (S) 21:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:37 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:43 - Berlin Potsdamer Platz 20:44 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:45 Klinikum Am Urban, Berlin 20:56 - Körtestr., Berlin 20:57 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:16 |
- |
|
20:38 | ICE 704 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 20:38 - Berlin-Spandau 20:46 - Hamburg Hbf 22:22 |
8 Berlin Hbf |
|
20:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:40 Berlin Hackescher Markt 20:42 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:44 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:09 - Berlin Mehrower Allee 21:11 - Ahrensfelde (S) 21:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Bundestag (U), Berlin 20:40 Frankfurter Tor (U), Berlin 20:52 - Samariterstr. (U), Berlin 20:54 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 20:55 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:58 - Tierpark (U), Berlin 21:02 |
- |
|
20:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:39 - Berlin Bellevue 20:41 Berlin-Tiergarten 20:43 - Berlin Olympiastadion 20:59 - Berlin-Pichelsberg 21:01 - Berlin-Stresow 21:05 - Berlin-Spandau (S) 21:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:40 |
RE 8 (62030) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:40 - Berlin Friedrichstraße 20:43 - Berlin Alexanderplatz 20:47 - Berlin Ostbahnhof 20:52 - Berlin Ostkreuz 20:55 - Flughafen BER 21:15 |
11 Berlin Hbf |
|
20:40 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:40 - Invalidenpark, Berlin 20:42 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 20:55 - Büschingstr., Berlin 20:57 - Alt-Marzahn, Berlin 21:27 - Jan-Petersen-Str., Berlin 21:29 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:37 |
- |
|
20:40 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:40 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:42 - Seydlitzstr., Berlin 20:42 - Poststadion, Berlin 20:43 Turmstr./Beusselstr., Berlin 20:56 - Köttgenstr., Berlin 21:25 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:29 |
- |
|
20:41 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:43 Berlin Hackescher Markt 20:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:51 - Berlin Warschauer Straße 20:54 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:12 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:41 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 20:41 - Berlin Zoologischer Garten 20:46 - Berlin-Wannsee 20:58 - Potsdam Hbf 21:05 Potsdam Charlottenhof 21:09 - Potsdam Park Sanssouci 21:12 - Werder(Havel) 21:18 - Groß Kreutz 21:26 - Götz 21:30 - Brandenburg Hbf 21:39 |
13 Berlin Hbf |
|
20:41 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:49 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:52 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 21:03 - Appenzeller Str., Berlin 21:29 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:35 |
- |
|
20:42 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:46 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:48 - Lübecker Str., Berlin 20:50 - Turmstr. (U), Berlin 20:51 |
- |
|
20:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Invalidenpark, Berlin 20:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:45 - Philippstr., Berlin 20:46 Hannoversche Str., Berlin 20:47 - Singerstr., Berlin 21:02 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:05 |
- |
|
20:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Bundestag (U), Berlin 20:45 Frankfurter Tor (U), Berlin 20:57 - Samariterstr. (U), Berlin 20:59 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:00 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 21:03 - Tierpark (U), Berlin 21:07 |
- |
|
20:43 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:45 - Lüneburger Str., Berlin 20:46 |
- |
|
20:44 | S 5 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:44 - Berlin Bellevue 20:46 Berlin-Tiergarten 20:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:50 - Berlin Savignyplatz 20:52 - Berlin Charlottenburg (S) 20:54 - Berlin-Grunewald 21:00 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:44 - Invalidenpark, Berlin 20:46 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 20:59 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 21:02 - Prerower Platz, Berlin 21:31 - Ahrenshooper Str., Berlin 21:32 - Zingster Str., Berlin 21:34 |
- |
|
20:44 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:46 - Lüneburger Str., Berlin 20:47 |
- |
|
20:45 |
RE 8 (62084) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 20:45 - Berlin Potsdamer Platz 20:47 - Berlin Südkreuz 20:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 21:00 Dahlewitz 21:19 - Rangsdorf 21:23 - Dabendorf 21:29 - Wünsdorf-Waldstadt 21:42 - Neuhof(b Zossen) 21:45 - Baruth(Mark) 21:53 |
1 Berlin Hbf |
|
20:45 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:45 - Invalidenpark, Berlin 20:47 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:49 - Schumannstr., Berlin 20:50 Deutsches Theater, Berlin 20:52 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:55 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 21:04 |
- |
|
20:46 | ICE 540 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Stendal Hbf 21:36 - Wolfsburg Hbf 22:07 - Hannover Hbf 22:42 - Nienburg(Weser) 23:13 - Verden(Aller) 23:30 - Bremen Hbf 23:51 - Delmenhorst 00:03 - Oldenburg(Oldb)Hbf 00:23 |
14 Berlin Hbf |
|
20:46 |
RE 7 (3734) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Berlin Friedrichstraße 20:48 - Berlin Alexanderplatz 20:52 Groß Köris 21:33 - Brand Tropical Islands 21:45 - Schönwalde(Spreewald) 21:49 - Lubolz 21:53 - Cottbus Hbf 22:33 |
12 Berlin Hbf |
|
20:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:48 Berlin Hackescher Markt 20:50 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:52 - Berlin Grünbergallee 21:25 - Schönefeld(bei Berlin) 21:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:46 - Invalidenpark, Berlin 20:48 Bernauer Str. (U), Berlin 20:56 - Wolliner Str., Berlin 20:57 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 20:59 - Husemannstr., Berlin 21:02 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:24 |
- |
|
20:47 |
RE 5 (4366) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 20:47 - Berlin Gesundbrunnen 20:53 - Oranienburg 21:15 Fürstenberg(Havel) 21:47 - Waren(Müritz) 22:28 - Langhagen 22:43 - Güstrow 23:00 - Rostock Hbf 23:23 |
6 Berlin Hbf |
|
20:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:47 - Berlin Bellevue 20:49 Berlin-Tiergarten 20:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:53 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:17 - Potsdam-Babelsberg 21:20 - Potsdam Hbf (S) 21:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:47 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:47 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:48 - Lüneburger Str., Berlin 20:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:50 Spenerstr., Berlin 20:51 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 20:52 - Hertzallee, Berlin 21:08 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:48 |
RB 10 (18531) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:48 - Berlin Potsdamer Platz 20:51 - Berlin Südkreuz 20:55 |
2 Berlin Hbf |
|
20:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:50 Berlin Hackescher Markt 20:52 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:54 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:19 - Berlin Mehrower Allee 21:21 - Ahrensfelde (S) 21:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Bundestag (U), Berlin 20:50 Frankfurter Tor (U), Berlin 21:02 - Samariterstr. (U), Berlin 21:04 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:05 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 21:08 - Tierpark (U), Berlin 21:12 |
- |
|
20:48 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:54 - Berlin Potsdamer Platz 20:55 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:56 Klinikum Am Urban, Berlin 21:06 - Körtestr., Berlin 21:07 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:26 |
- |
|
20:48 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:49 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:50 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:51 Am Nordhafen, Berlin 20:52 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 20:54 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:58 |
- |
|
20:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:49 - Berlin Bellevue 20:51 Berlin-Tiergarten 20:53 - Berlin Olympiastadion 21:09 - Berlin-Pichelsberg 21:11 - Berlin-Stresow 21:15 - Berlin-Spandau (S) 21:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:49 - Futurium, Berlin 20:49 - Karlplatz, Berlin 20:51 - Deutsches Theater, Berlin 20:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:49 - Invalidenpark, Berlin 20:51 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 21:04 - Büschingstr., Berlin 21:06 - Alt-Marzahn, Berlin 21:36 - Jan-Petersen-Str., Berlin 21:38 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:46 |
- |
|
20:50 |
RB 23 (18170) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 20:50 - Berlin Zoologischer Garten 20:54 - Berlin-Charlottenburg 20:58 |
13 Berlin Hbf |
|
20:50 |
RB 14 (18630) |
Nauen
Berlin Hbf 20:50 - Berlin Jungfernheide 20:55 - Berlin-Spandau 21:00 Albrechtshof 21:06 - Seegefeld 21:08 - Falkensee 21:12 - Brieselang 21:20 - Nauen 21:33 |
7 Berlin Hbf |
|
20:51 | FEX19873 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:51 - Berlin Gesundbrunnen 20:56 - Berlin Ostkreuz 21:10 - Flughafen BER 21:30 |
3 Berlin Hbf |
|
20:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:53 Berlin Hackescher Markt 20:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:01 - Berlin Warschauer Straße 21:04 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:22 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:52 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:58 - Lübecker Str., Berlin 21:00 - Turmstr. (U), Berlin 21:01 |
- |
|
20:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Bundestag (U), Berlin 20:55 Frankfurter Tor (U), Berlin 21:07 - Samariterstr. (U), Berlin 21:09 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:10 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 21:13 - Tierpark (U), Berlin 21:17 |
- |
|
20:53 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:55 - Lüneburger Str., Berlin 20:56 |
- |
|
20:53 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Invalidenpark, Berlin 20:55 - Habersaathstr., Berlin 20:56 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:58 Seestr. (U), Berlin 21:08 - Wittenauer Str./Eichhorster Weg, Berlin 21:29 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:38 |
- |
|
20:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:54 - Berlin Bellevue 20:56 Berlin-Tiergarten 20:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:00 - Berlin Savignyplatz 21:02 - Berlin Charlottenburg (S) 21:04 - Berlin Westkreuz 21:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Invalidenpark, Berlin 20:56 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 21:09 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 21:12 - Prerower Platz, Berlin 21:41 - Ahrenshooper Str., Berlin 21:42 - Zingster Str., Berlin 21:44 |
- |
|
20:54 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:56 - Seydlitzstr., Berlin 20:57 - Poststadion, Berlin 20:58 Kruppstr., Berlin 20:59 - Luxemburger Str., Berlin 21:08 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:10 |
- |
|
20:56 |
RE 4 (3161) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 20:56 - Berlin Jungfernheide 21:00 - Berlin-Spandau 21:06 Berlin-Staaken 21:11 - Dallgow-Döberitz 21:17 - Elstal 21:21 - Wustermark 21:26 - Stendal Hbf 22:13 |
6 Berlin Hbf |
|
20:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:58 Berlin Hackescher Markt 21:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:02 - Berlin-Friedrichshagen 21:30 - Berlin-Rahnsdorf 21:35 - Erkner (S) 21:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:56 - Invalidenpark, Berlin 20:58 Bernauer Str. (U), Berlin 21:06 - Wolliner Str., Berlin 21:07 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 21:09 - Husemannstr., Berlin 21:12 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:34 |
- |
|
20:57 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:57 - Berlin Bellevue 20:59 Berlin-Tiergarten 21:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:03 - Berlin Savignyplatz 21:05 - Berlin Charlottenburg (S) 21:07 - Berlin-Wannsee (S) 21:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:00 Berlin Hackescher Markt 21:02 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:04 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:29 - Berlin Mehrower Allee 21:31 - Ahrensfelde (S) 21:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:58 - Bundestag (U), Berlin 21:00 Frankfurter Tor (U), Berlin 21:12 - Samariterstr. (U), Berlin 21:14 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:15 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 21:18 - Tierpark (U), Berlin 21:22 |
- |
|
20:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:59 - Berlin Bellevue 21:01 Berlin-Tiergarten 21:03 - Berlin Olympiastadion 21:19 - Berlin-Pichelsberg 21:21 - Berlin-Stresow 21:25 - Berlin-Spandau (S) 21:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:59 |
RE 1 (73744) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 20:59 - Berlin Friedrichstraße 21:01 - Berlin Alexanderplatz 21:05 - Berlin Ostbahnhof 21:09 Berlin Ostkreuz 21:13 - Erkner 21:30 - Fangschleuse 21:35 - Hangelsberg 21:40 - Fürstenwalde(Spree) 21:47 - Frankfurt(Oder) 22:05 |
11 Berlin Hbf |
|
20:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:59 - Invalidenpark, Berlin 21:01 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 21:14 - Büschingstr., Berlin 21:16 - Alt-Marzahn, Berlin 21:46 - Jan-Petersen-Str., Berlin 21:48 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:56 |
- |
|
21:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:05 - Berlin Potsdamer Platz 21:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:07 Klinikum Am Urban, Berlin 21:16 - Körtestr., Berlin 21:17 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:36 |
- |
|
21:01 | IC 60408 |
Zürich HB
Berlin Hbf 21:01 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:47 - Bitterfeld 22:07 - Halle(Saale)Hbf 22:27 - Leipzig Hbf 22:49 - Erfurt Hbf 01:22 - Frankfurt(Main)Hbf 03:44 - Mannheim Hbf 04:39 - Karlsruhe Hbf 05:07 - Baden-Baden 05:26 - Offenburg 05:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 06:17 - Basel Bad Bf 06:56 - Basel SBB 07:20 - Zürich HB 09:05 |
4 Berlin Hbf |
|
21:01 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:03 Berlin Hackescher Markt 21:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:11 - Berlin Warschauer Straße 21:14 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:32 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:01 | NJ 408 |
Zürich HB
Berlin Hbf 21:01 - Frankfurt(Main)Hbf 03:44 - Mannheim Hbf 04:39 - Karlsruhe Hbf 05:07 Baden-Baden 05:26 - Offenburg 05:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 06:17 - Basel Bad Bf 06:56 - Basel SBB 07:20 - Zürich HB 09:05 |
4 Berlin Hbf |
|
21:01 |
RE 1 (73749) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 21:01 - Berlin Zoologischer Garten 21:07 - Berlin-Charlottenburg 21:10 - Berlin-Wannsee 21:20 Potsdam Hbf 21:29 - Werder(Havel) 21:38 - Brandenburg Hbf 21:53 - Kirchmöser 22:01 - Wusterwitz 22:05 - Magdeburg Hbf 22:47 |
13 Berlin Hbf |
|
21:01 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:01 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:03 - Seydlitzstr., Berlin 21:03 - Poststadion, Berlin 21:04 Turmstr./Beusselstr., Berlin 21:16 - Köttgenstr., Berlin 21:44 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:48 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|