Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 09:32 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:32 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 09:32 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 09:38 - Berlin Lessingbrücke 09:41 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 09:42 - Berlin-Tiergarten 09:44 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:49 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
09:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:33 - Bundestag (U), Berlin 09:35 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 09:36 - Unter den Linden (U), Berlin 09:37 - Museumsinsel (U), Berlin 09:39 - Friedrichsfelde (U), Berlin 09:55 - Tierpark (U), Berlin 09:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:33 - Invalidenpark, Berlin 09:35 Oberseestr., Berlin 10:12 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 10:14 - Arnimstr., Berlin 10:20 - Rüdickenstr., Berlin 10:21 - Zingster Str., Berlin 10:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:34 | ICE 703 |
München Hbf
Berlin Hbf 09:34 - Berlin Südkreuz 09:39 - Bitterfeld 10:32 - Halle(Saale)Hbf 10:50 - Erfurt Hbf 11:24 - Bamberg 12:15 - Nürnberg Hbf 12:50 - Ingolstadt Hbf 13:22 - München Hbf 14:01 |
1 |
|
09:34 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 09:34 - Berlin Friedrichstraße 09:43 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 09:50 - Berlin Hackescher Markt 09:51 - Berlin Alexanderplatz 09:53 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
09:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:34 - Futurium, Berlin 09:34 - Karlplatz, Berlin 09:36 - Deutsches Theater, Berlin 09:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 09:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:40 - Lübecker Str., Berlin 09:42 - Turmstr. (U), Berlin 09:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:35 | Bus40057 |
Frankfurt(Oder) Bahnhof
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 09:35 - Frankfurt(Oder) Bahnhof 11:35 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
09:36 | IC 2272 |
Warnemünde
Berlin Hbf 09:36 - Berlin Gesundbrunnen 09:42 - Oranienburg 10:03 - Neustrelitz Hbf 10:40 - Waren(Müritz) 10:57 - Rostock Hbf 11:37 - Warnemünde 12:01 |
8 |
|
09:36 |
RE 1 (73808) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Hbf 09:36 - Berlin Friedrichstraße 09:38 - Berlin Alexanderplatz 09:42 - Berlin Ostbahnhof 09:46 - Berlin Ostkreuz 09:50 |
12 |
|
09:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 09:38 - Lüneburger Str., Berlin 09:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:40 Steinplatz, Berlin 09:58 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 09:59 - Hertzallee, Berlin 10:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:36 - Invalidenpark, Berlin 09:38 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 09:57 - Frankfurter Tor (U), Berlin 10:11 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:13 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:38 - Lüneburger Str., Berlin 09:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:36 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:36 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:47 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 10:23 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 10:24 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:37 |
RE 2 (3111) |
Nauen
Berlin Hbf 09:37 - Berlin Zoologischer Garten 09:42 - Berlin-Charlottenburg 09:46 Berlin-Spandau 09:54 - Seegefeld 10:02 - Falkensee 10:05 - Finkenkrug 10:10 - Nauen 10:23 |
13 |
|
09:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:39 - Lüneburger Str., Berlin 09:40 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:37 - Invalidenpark, Berlin 09:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 09:41 - Philippstr., Berlin 09:43 Friedrichsberger Str., Berlin 10:00 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:38 | ICE 1604 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 09:38 - Berlin-Spandau 09:46 - Hamburg Hbf 11:24 - Hamburg Dammtor 11:30 - Hamburg-Altona 11:39 |
7 |
|
09:38 | ICE 1704 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 09:38 - Berlin-Spandau 09:46 - Hamburg Hbf 11:24 - Hamburg Dammtor 11:30 - Hamburg-Altona 11:39 |
7 |
|
09:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:38 - Bundestag (U), Berlin 09:40 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 09:41 - Unter den Linden (U), Berlin 09:42 - Museumsinsel (U), Berlin 09:44 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:00 - Tierpark (U), Berlin 10:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:39 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 09:39 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 09:45 - Berlin Lessingbrücke 09:48 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 09:49 - Berlin-Tiergarten 09:51 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:56 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
09:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:45 - Lübecker Str., Berlin 09:47 - Turmstr. (U), Berlin 09:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:39 - Invalidenpark, Berlin 09:41 Beilsteiner Str., Berlin 10:19 - Springpfuhl (S), Berlin 10:21 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 10:25 - Adersleber Weg, Berlin 10:27 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:41 - Seydlitzstr., Berlin 09:42 - Poststadion, Berlin 09:43 Wirmerzeile, Berlin 10:12 - Reichweindamm, Berlin 10:13 - Mäckeritzwiesen, Berlin 10:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:40 |
RE 8 (62008) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 09:40 - Berlin Friedrichstraße 09:43 - Berlin Alexanderplatz 09:47 - Berlin Ostbahnhof 09:52 - Berlin Ostkreuz 09:55 - Flughafen BER 10:15 |
11 |
|
09:41 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 09:41 - Berlin Friedrichstraße 09:50 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 09:57 - Berlin Hackescher Markt 09:58 - Berlin Alexanderplatz 10:00 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
09:41 |
RE 1 (73767) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 09:41 - Berlin Zoologischer Garten 09:46 - Berlin-Wannsee 09:58 - Potsdam Hbf 10:05 Potsdam Charlottenhof 10:09 - Potsdam Park Sanssouci 10:12 - Werder(Havel) 10:18 - Groß Kreutz 10:26 - Götz 10:30 - Brandenburg Hbf 10:38 |
14 |
|
09:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:41 - Invalidenpark, Berlin 09:43 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:02 - Frankfurter Tor (U), Berlin 10:16 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:18 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:47 - Berlin Potsdamer Platz 09:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:49 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 10:17 - Köllnische Heide (S), Berlin 10:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:42 |
RE 8 (62062) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 09:42 - Berlin Potsdamer Platz 09:44 - Berlin Südkreuz 09:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 10:14 - Luckau-Uckro 11:08 - Doberlug-Kirchhain 11:23 - Rückersdorf 11:29 - Hohenleipisch 11:34 - Elsterwerda 11:39 |
3 |
|
09:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:43 - Bundestag (U), Berlin 09:45 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 09:46 - Unter den Linden (U), Berlin 09:47 - Museumsinsel (U), Berlin 09:49 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:05 - Tierpark (U), Berlin 10:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:43 - Invalidenpark, Berlin 09:45 Oberseestr., Berlin 10:22 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 10:24 - Arnimstr., Berlin 10:30 - Rüdickenstr., Berlin 10:31 - Zingster Str., Berlin 10:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:50 - Lübecker Str., Berlin 09:52 - Turmstr. (U), Berlin 09:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:45 | ICE22042 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 09:45 - Wolfsburg Hbf 10:52 - Hannover Hbf 11:28 - Bielefeld Hbf 12:20 - Hamm(Westf)Hbf 12:47 - Hagen Hbf 13:21 - Wuppertal Hbf 13:38 - Köln Hbf 14:09 |
- |
|
09:46 |
RE 7 (3712) |
Senftenberg
Berlin Hbf 09:46 - Berlin Friedrichstraße 09:48 - Berlin Alexanderplatz 09:52 Bestensee 10:27 - Groß Köris 10:33 - Brand Tropical Islands 10:45 - Sedlitz Ost 11:36 - Senftenberg 11:42 |
11 |
|
09:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:46 - Invalidenpark, Berlin 09:48 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:07 - Frankfurter Tor (U), Berlin 10:21 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:23 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:48 - Lüneburger Str., Berlin 09:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:46 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:46 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:57 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 10:33 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 10:34 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:47 |
RE 5 (3508) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 09:47 - Berlin Gesundbrunnen 09:53 - Oranienburg 10:15 Löwenberg(Mark) 10:25 - Gransee 10:35 - Fürstenberg(Havel) 10:47 - Neustrelitz Hbf 10:59 - Burg Stargard(Meckl) 11:22 |
6 |
|
09:47 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 09:47 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 09:53 - Berlin Lessingbrücke 09:56 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 09:57 - Berlin-Tiergarten 09:59 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:04 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
09:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:49 - Lüneburger Str., Berlin 09:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:48 |
RB 10 (18509) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 09:48 - Berlin Potsdamer Platz 09:50 - Berlin Südkreuz 09:55 |
1 |
|
09:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:48 - Bundestag (U), Berlin 09:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 09:51 - Unter den Linden (U), Berlin 09:52 - Museumsinsel (U), Berlin 09:54 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:10 - Tierpark (U), Berlin 10:12 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:48 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:48 - Invalidenpark, Berlin 09:50 - Habersaathstr., Berlin 09:51 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 09:53 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 10:11 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 10:13 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 10:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:51 - Seydlitzstr., Berlin 09:52 - Poststadion, Berlin 09:53 Samoastr., Berlin 10:01 - Amrumer Str. (U), Berlin 10:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:49 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 09:49 - Berlin Friedrichstraße 09:58 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 10:05 - Berlin Hackescher Markt 10:06 - Berlin Alexanderplatz 10:08 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
09:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:55 - Lübecker Str., Berlin 09:57 - Turmstr. (U), Berlin 09:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:49 - Invalidenpark, Berlin 09:51 Beilsteiner Str., Berlin 10:29 - Springpfuhl (S), Berlin 10:31 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 10:35 - Adersleber Weg, Berlin 10:37 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:50 |
RB 23 (18148) |
Golm
Berlin Hbf 09:50 - Berlin Zoologischer Garten 09:55 - Berlin-Charlottenburg 09:58 Berlin-Wannsee 10:07 - Potsdam Griebnitzsee 10:12 - Potsdam Hbf 10:16 - Potsdam Charlottenhof 10:20 - Golm 10:28 |
14 |
|
09:51 |
RB 14 (18608) |
Nauen
Berlin Hbf 09:51 - Berlin Jungfernheide 09:55 - Berlin-Spandau 10:01 Albrechtshof 10:06 - Seegefeld 10:08 - Falkensee 10:11 - Finkenkrug 10:15 - Nauen 10:33 |
7 |
|
09:51 | FEX19829 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 09:51 - Berlin Gesundbrunnen 09:57 - Berlin Ostkreuz 10:10 - Flughafen BER 10:30 |
4 |
|
09:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:51 - Invalidenpark, Berlin 09:53 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:12 - Frankfurter Tor (U), Berlin 10:26 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:28 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:51 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:57 - Berlin Potsdamer Platz 09:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:59 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 10:27 - Köllnische Heide (S), Berlin 10:28 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:51 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:51 - Invalidenpark, Berlin 09:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 09:55 - Schumannstr., Berlin 09:56 Adalbertstr., Berlin 10:16 - Bethaniendamm, Berlin 10:18 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 10:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 09:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 09:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 09:55 Wedding (S+U), Berlin 10:00 - Gerichtstr., Berlin 10:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:53 |
RE 7 (18759) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 09:53 - Berlin Zoologischer Garten 09:58 - Berlin-Charlottenburg 10:01 Berlin-Wannsee 10:13 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 10:18 - Potsdam-Rehbrücke 10:22 - Michendorf 10:27 - Bad Belzig 10:54 |
13 |
|
09:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:53 - Bundestag (U), Berlin 09:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 09:56 - Unter den Linden (U), Berlin 09:57 - Museumsinsel (U), Berlin 09:59 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:15 - Tierpark (U), Berlin 10:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:53 - Invalidenpark, Berlin 09:55 Oberseestr., Berlin 10:32 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 10:34 - Arnimstr., Berlin 10:40 - Rüdickenstr., Berlin 10:41 - Zingster Str., Berlin 10:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 09:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 10:00 - Berlin Lessingbrücke 10:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 10:04 - Berlin-Tiergarten 10:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
09:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:54 - Futurium, Berlin 09:54 - Karlplatz, Berlin 09:56 - Deutsches Theater, Berlin 09:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 09:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:00 - Lübecker Str., Berlin 10:02 - Turmstr. (U), Berlin 10:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:07 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 10:43 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 10:44 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:56 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 09:56 - Berlin Friedrichstraße 10:05 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 10:12 - Berlin Hackescher Markt 10:13 - Berlin Alexanderplatz 10:15 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
09:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 09:58 - Lüneburger Str., Berlin 09:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:00 Steinplatz, Berlin 10:18 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 10:19 - Hertzallee, Berlin 10:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:56 - Invalidenpark, Berlin 09:58 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:17 - Frankfurter Tor (U), Berlin 10:31 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:33 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:58 - Lüneburger Str., Berlin 09:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:57 | ICE 1037 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 09:57 - Frankfurt(Main)Hbf 13:57 |
14 |
|
09:57 |
RE 4 (3171) |
Rathenow
Berlin Hbf 09:57 - Berlin Jungfernheide 10:01 - Berlin-Spandau 10:06 Berlin-Staaken 10:12 - Dallgow-Döberitz 10:17 - Elstal 10:21 - Nennhausen 10:41 - Rathenow 10:54 |
8 |
|
09:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:59 - Lüneburger Str., Berlin 10:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:57 - Invalidenpark, Berlin 09:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 10:01 - Philippstr., Berlin 10:03 Friedrichsberger Str., Berlin 10:20 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:58 |
RE 1 (73722) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 09:58 - Berlin Friedrichstraße 10:00 - Berlin Alexanderplatz 10:03 - Berlin Ostbahnhof 10:07 |
12 |
|
09:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:58 - Bundestag (U), Berlin 10:00 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 10:01 - Unter den Linden (U), Berlin 10:02 - Museumsinsel (U), Berlin 10:04 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:20 - Tierpark (U), Berlin 10:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:05 - Lübecker Str., Berlin 10:07 - Turmstr. (U), Berlin 10:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:59 - Invalidenpark, Berlin 10:01 Beilsteiner Str., Berlin 10:39 - Springpfuhl (S), Berlin 10:41 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 10:45 - Adersleber Weg, Berlin 10:47 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
09:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:01 - Seydlitzstr., Berlin 10:02 - Poststadion, Berlin 10:03 Wirmerzeile, Berlin 10:32 - Reichweindamm, Berlin 10:33 - Mäckeritzwiesen, Berlin 10:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:01 - Invalidenpark, Berlin 10:03 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:22 - Frankfurter Tor (U), Berlin 10:36 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:38 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:07 - Berlin Potsdamer Platz 10:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:09 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 10:37 - Köllnische Heide (S), Berlin 10:38 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:02 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 10:02 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 10:08 - Berlin Lessingbrücke 10:11 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 10:12 - Berlin-Tiergarten 10:14 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:19 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
10:02 |
RE 1 (73727) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 10:02 - Berlin Zoologischer Garten 10:07 - Berlin-Charlottenburg 10:11 - Berlin-Wannsee 10:20 Potsdam Hbf 10:28 - Werder(Havel) 10:37 - Brandenburg Hbf 10:51 - Kirchmöser 11:00 - Magdeburg-Neustadt 11:40 - Magdeburg Hbf 11:45 |
13 |
|
10:03 |
RE 4 (3168) |
Jüterbog
Berlin Hbf 10:03 - Berlin Potsdamer Platz 10:05 - Berlin Südkreuz 10:10 Berlin-Lichterfelde Ost 10:18 - Ludwigsfelde 10:27 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 10:44 - Luckenwalde 10:48 - Jüterbog 10:56 |
1 |
|
10:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:03 - Bundestag (U), Berlin 10:05 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 10:06 - Unter den Linden (U), Berlin 10:07 - Museumsinsel (U), Berlin 10:09 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:25 - Tierpark (U), Berlin 10:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:03 - Invalidenpark, Berlin 10:05 Oberseestr., Berlin 10:42 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 10:44 - Arnimstr., Berlin 10:50 - Rüdickenstr., Berlin 10:51 - Zingster Str., Berlin 10:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:04 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 10:04 - Berlin Friedrichstraße 10:13 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 10:20 - Berlin Hackescher Markt 10:21 - Berlin Alexanderplatz 10:23 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
10:04 | ICE 93 |
Wien Hbf
Berlin Hbf 10:04 - Berlin Südkreuz 10:09 - Halle(Saale)Hbf 11:16 - Erfurt Hbf 11:52 - Coburg 12:27 - Nürnberg Hbf 13:23 - Regensburg Hbf 14:23 - Straubing 14:47 - Passau Hbf 15:26 - Linz Hbf 16:26 - St.Pölten Hbf 17:14 - Wien Meidling 17:40 - Wien Hbf 17:47 |
2 |
|
10:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:10 - Lübecker Str., Berlin 10:12 - Turmstr. (U), Berlin 10:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:17 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 10:53 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 10:54 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:06 | IC 146 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 10:06 - Hannover Hbf 11:53 - Bünde(Westf) 12:41 - Osnabrück Hbf 13:04 - Rheine 13:33 - Bad Bentheim 13:48 - Hengelo 14:07 - Deventer 14:41 - Amsterdam Centraal 16:26 |
14 |
|
10:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:06 - Invalidenpark, Berlin 10:08 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:27 - Frankfurter Tor (U), Berlin 10:41 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:43 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:08 - Lüneburger Str., Berlin 10:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:09 - Lüneburger Str., Berlin 10:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:08 - Bundestag (U), Berlin 10:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 10:11 - Unter den Linden (U), Berlin 10:12 - Museumsinsel (U), Berlin 10:14 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:30 - Tierpark (U), Berlin 10:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:08 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:08 - Invalidenpark, Berlin 10:10 - Habersaathstr., Berlin 10:11 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 10:13 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 10:31 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 10:33 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 10:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:11 - Seydlitzstr., Berlin 10:12 - Poststadion, Berlin 10:13 Samoastr., Berlin 10:21 - Amrumer Str. (U), Berlin 10:23 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:09 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 10:09 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 10:15 - Berlin Lessingbrücke 10:18 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 10:19 - Berlin-Tiergarten 10:21 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:26 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
10:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:15 - Lübecker Str., Berlin 10:17 - Turmstr. (U), Berlin 10:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:09 - Invalidenpark, Berlin 10:11 Beilsteiner Str., Berlin 10:49 - Springpfuhl (S), Berlin 10:51 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 10:55 - Adersleber Weg, Berlin 10:57 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:10 |
RB 23 (18151) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 10:10 - Berlin Friedrichstraße 10:12 - Berlin Alexanderplatz 10:15 - Berlin Ostbahnhof 10:20 - Berlin Ostkreuz 10:24 - Flughafen BER 10:46 |
11 |
|
10:11 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 10:11 - Berlin Friedrichstraße 10:20 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 10:27 - Berlin Hackescher Markt 10:28 - Berlin Alexanderplatz 10:30 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
10:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:11 - Invalidenpark, Berlin 10:13 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:32 - Frankfurter Tor (U), Berlin 10:46 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:48 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:17 - Berlin Potsdamer Platz 10:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:19 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 10:47 - Köllnische Heide (S), Berlin 10:48 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:52 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:11 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:11 - Invalidenpark, Berlin 10:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:15 - Schumannstr., Berlin 10:16 Adalbertstr., Berlin 10:36 - Bethaniendamm, Berlin 10:38 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 10:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 10:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 10:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 10:15 Wedding (S+U), Berlin 10:20 - Gerichtstr., Berlin 10:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:12 |
RB 10 (18510) |
Nauen
Berlin Hbf 10:12 - Berlin Jungfernheide 10:16 - Berlin-Spandau 10:22 Albrechtshof 10:29 - Seegefeld 10:31 - Falkensee 10:34 - Finkenkrug 10:38 - Nauen 10:51 |
7 |
|
10:12 |
RB 14 (18609) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 10:12 - Berlin Potsdamer Platz 10:14 - Berlin Südkreuz 10:21 |
1 |
|
10:13 |
RE 21 (51071) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 10:13 - Berlin Südkreuz 10:19 |
4 |
|
10:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:13 - Bundestag (U), Berlin 10:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 10:16 - Unter den Linden (U), Berlin 10:17 - Museumsinsel (U), Berlin 10:19 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:35 - Tierpark (U), Berlin 10:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:13 - Invalidenpark, Berlin 10:15 Oberseestr., Berlin 10:52 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 10:54 - Arnimstr., Berlin 11:00 - Rüdickenstr., Berlin 11:01 - Zingster Str., Berlin 11:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:14 |
RE 7 (3717) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 10:14 - Berlin Zoologischer Garten 10:19 - Berlin-Charlottenburg 10:23 Berlin-Wannsee 10:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 10:38 - Michendorf 10:49 - Roßlau(Elbe) 11:47 - Dessau Hbf 11:53 |
14 |
|
10:14 |
RE 1 (73764) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 10:14 - Berlin Friedrichstraße 10:16 - Berlin Alexanderplatz 10:20 - Berlin Ostbahnhof 10:24 |
12 |
|
10:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:14 - Futurium, Berlin 10:14 - Karlplatz, Berlin 10:16 - Deutsches Theater, Berlin 10:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 10:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:20 - Lübecker Str., Berlin 10:22 - Turmstr. (U), Berlin 10:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:27 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 11:03 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 11:04 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:16 |
RE 5 (3507) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 10:16 - Berlin Potsdamer Platz 10:19 - Berlin Südkreuz 10:24 |
3 |
|
10:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 10:18 - Lüneburger Str., Berlin 10:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:20 Steinplatz, Berlin 10:38 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 10:39 - Hertzallee, Berlin 10:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:16 - Invalidenpark, Berlin 10:18 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:37 - Frankfurter Tor (U), Berlin 10:51 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:53 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:18 - Lüneburger Str., Berlin 10:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:17 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 10:17 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 10:23 - Berlin Lessingbrücke 10:26 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 10:27 - Berlin-Tiergarten 10:29 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:34 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
10:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:19 - Lüneburger Str., Berlin 10:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:17 - Invalidenpark, Berlin 10:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 10:21 - Philippstr., Berlin 10:23 Friedrichsberger Str., Berlin 10:40 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:18 - Bundestag (U), Berlin 10:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 10:21 - Unter den Linden (U), Berlin 10:22 - Museumsinsel (U), Berlin 10:24 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:40 - Tierpark (U), Berlin 10:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:19 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 10:19 - Berlin Friedrichstraße 10:28 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 10:35 - Berlin Hackescher Markt 10:36 - Berlin Alexanderplatz 10:38 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
10:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:25 - Lübecker Str., Berlin 10:27 - Turmstr. (U), Berlin 10:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:19 - Invalidenpark, Berlin 10:21 Beilsteiner Str., Berlin 10:59 - Springpfuhl (S), Berlin 11:01 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 11:05 - Adersleber Weg, Berlin 11:07 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:21 - Seydlitzstr., Berlin 10:22 - Poststadion, Berlin 10:23 Wirmerzeile, Berlin 10:52 - Reichweindamm, Berlin 10:53 - Mäckeritzwiesen, Berlin 11:15 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:20 |
RE 8 (62013) |
Wittenberge
Berlin Hbf 10:20 - Berlin Zoologischer Garten 10:25 - Berlin-Spandau 10:35 - Falkensee 10:44 Nauen 10:54 - Paulinenaue 11:08 - Friesack(Mark) 11:16 - Neustadt(Dosse) 11:24 - Bad Wilsnack 11:47 - Wittenberge 11:57 |
13 |
|
10:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:21 - Invalidenpark, Berlin 10:23 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:42 - Frankfurter Tor (U), Berlin 10:56 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:58 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:27 - Berlin Potsdamer Platz 10:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:29 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 10:57 - Köllnische Heide (S), Berlin 10:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:21 | FEX19831 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 10:21 - Berlin Gesundbrunnen 10:26 - Berlin Ostkreuz 10:39 - Flughafen BER 11:00 - Birkengrund 11:20 - Ludwigsfelde 11:24 |
6 |
|
10:23 |
RE 2 (3112) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 10:23 - Berlin Friedrichstraße 10:25 - Berlin Alexanderplatz 10:29 Brand Tropical Islands 11:17 - Lübbenau(Spreewald) 11:32 - Raddusch 11:37 - Vetschau 11:41 - Cottbus Hbf 11:54 |
12 |
|
10:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:23 - Bundestag (U), Berlin 10:25 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 10:26 - Unter den Linden (U), Berlin 10:27 - Museumsinsel (U), Berlin 10:29 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:45 - Tierpark (U), Berlin 10:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:23 - Invalidenpark, Berlin 10:25 Oberseestr., Berlin 11:02 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 11:04 - Arnimstr., Berlin 11:10 - Rüdickenstr., Berlin 11:11 - Zingster Str., Berlin 11:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 10:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 10:30 - Berlin Lessingbrücke 10:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 10:34 - Berlin-Tiergarten 10:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
10:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:30 - Lübecker Str., Berlin 10:32 - Turmstr. (U), Berlin 10:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:37 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 11:13 - Krahmerstr./Stockweg, Berlin 11:14 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:26 |
RE 17 (52175) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 10:26 - Berlin Südkreuz 10:31 - Flughafen BER 10:53 - Doberlug-Kirchhain 11:44 - Elsterwerda 11:55 |
2 |
|
10:26 | IC 2175 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 10:26 - Berlin Südkreuz 10:31 - Flughafen BER 10:53 - Doberlug-Kirchhain 11:44 - Elsterwerda 11:55 - Dresden-Neustadt 12:21 - Dresden Hbf 12:27 |
2 |
|
10:26 | Bus S7 |
Berlin Alexanderplatz
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 10:26 - Berlin Friedrichstraße 10:35 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 10:42 - Berlin Hackescher Markt 10:43 - Berlin Alexanderplatz 10:45 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
10:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:26 - Invalidenpark, Berlin 10:28 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:47 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:01 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:03 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:28 - Lüneburger Str., Berlin 10:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:29 - Lüneburger Str., Berlin 10:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:28 | ICE 2575 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 10:28 - Wolfsburg Hbf 11:38 - Braunschweig Hbf 11:55 - Hildesheim Hbf 12:19 - Göttingen 12:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 13:12 - Fulda 13:45 - Hanau Hbf 14:25 - Frankfurt(Main)Hbf 14:44 - Darmstadt Hbf 15:08 - Mannheim Hbf 15:53 - Stuttgart Hbf 16:38 |
13 |
|
10:28 | ICE 507 |
München Hbf
Berlin Hbf 10:28 - Berlin Südkreuz 10:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:10 - Leipzig Hbf 11:42 - Erfurt Hbf 12:29 - Bamberg 13:14 - Erlangen 13:36 - Nürnberg Hbf 13:52 - München Hbf 15:04 |
1 |
|
10:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:28 - Bundestag (U), Berlin 10:30 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 10:31 - Unter den Linden (U), Berlin 10:32 - Museumsinsel (U), Berlin 10:34 - Friedrichsfelde (U), Berlin 10:50 - Tierpark (U), Berlin 10:52 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:28 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:28 - Invalidenpark, Berlin 10:30 - Habersaathstr., Berlin 10:31 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 10:33 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 10:51 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 10:53 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 10:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:31 - Seydlitzstr., Berlin 10:32 - Poststadion, Berlin 10:33 Samoastr., Berlin 10:41 - Amrumer Str. (U), Berlin 10:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:35 - Lübecker Str., Berlin 10:37 - Turmstr. (U), Berlin 10:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:29 - Invalidenpark, Berlin 10:31 Beilsteiner Str., Berlin 11:09 - Springpfuhl (S), Berlin 11:11 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 11:15 - Adersleber Weg, Berlin 11:17 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Invalidenpark, Berlin 10:33 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 10:52 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:06 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:08 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:37 - Berlin Potsdamer Platz 10:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:39 Dammweg/Sonnenallee, Berlin 11:07 - Köllnische Heide (S), Berlin 11:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:12 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:31 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Invalidenpark, Berlin 10:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:35 - Schumannstr., Berlin 10:36 Adalbertstr., Berlin 10:56 - Bethaniendamm, Berlin 10:58 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 10:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 10:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 10:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 10:35 Wedding (S+U), Berlin 10:40 - Gerichtstr., Berlin 10:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
10:32 |
RE 3 (3345) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 10:32 - Berlin Potsdamer Platz 10:35 - Berlin Südkreuz 10:39 Birkengrund 10:59 - Luckenwalde 11:16 - Jüterbog 11:23 - Zörnigall 11:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:59 |
4 |
|
10:32 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 10:32 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 10:38 - Berlin Lessingbrücke 10:41 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 10:42 - Berlin-Tiergarten 10:44 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:49 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|