Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 13:14 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
13:14 |
RE 7 (3723) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 13:14 - Berlin Zoologischer Garten 13:19 - Berlin-Charlottenburg 13:23 Berlin-Wannsee 13:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 13:38 - Potsdam-Rehbrücke 13:42 - Brück(Mark) 14:08 - Dessau Hbf 14:53 |
13 |
|
13:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:14 - Berlin Bellevue 13:16 Berlin-Tiergarten 13:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:20 - Berlin Savignyplatz 13:22 - Berlin Charlottenburg (S) 13:24 - Berlin Westkreuz 13:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:14 |
RE 1 (73770) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 13:14 - Berlin Friedrichstraße 13:16 - Berlin Alexanderplatz 13:20 - Berlin Ostbahnhof 13:24 Fangschleuse 13:51 - Fürstenwalde(Spree) 14:01 - Briesen(Mark) 14:13 - Pillgram 14:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 14:25 - Frankfurt(Oder) 14:31 |
11 |
|
13:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 13:14 - Futurium, Berlin 13:14 - Karlplatz, Berlin 13:16 - Deutsches Theater, Berlin 13:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 13:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 13:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
13:15 |
RE 5 (4359) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 13:15 - Berlin Potsdamer Platz 13:18 - Berlin Südkreuz 13:23 |
4 |
|
13:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 13:27 Kleistpark (U), Berlin 13:36 - Albertstr., Berlin 13:40 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:18 Berlin Jannowitzbrücke 13:24 - Berlin-Rummelsburg 13:33 - Berlin-Köpenick 13:45 - Berlin-Friedrichshagen 13:50 - Erkner (S) 14:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:16 | EC 175 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 13:16 - Berlin Südkreuz 13:21 - Dresden-Neustadt 15:00 - Dresden Hbf 15:06 - Bad Schandau 15:34 - Decin hl.n. 15:52 - Usti nad Labem hl.n. 16:11 - Praha-Holesovice 17:14 - Praha hl.n. 17:24 |
1 |
|
13:16 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:16 - Invalidenpark, Berlin 13:18 Nordbahnhof (S), Berlin 13:22 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 13:25 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 13:50 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 13:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:16 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:18 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:19 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:21 - Lübecker Str., Berlin 13:27 - Turmstr. (U), Berlin 13:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 13:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 13:18 - Lüneburger Str., Berlin 13:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:20 Steinplatz, Berlin 13:38 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 13:41 - Hertzallee, Berlin 13:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
13:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:17 - Berlin Bellevue 13:19 Berlin Savignyplatz 13:25 - Berlin-Nikolassee 13:40 - Berlin-Wannsee (S) 13:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:47 - Potsdam Hbf (S) 13:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:17 - Invalidenpark, Berlin 13:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 13:21 - Philippstr., Berlin 13:23 Friedrichsberger Str., Berlin 13:40 - Singerstr., Berlin 13:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:20 Berlin Jannowitzbrücke 13:26 - Berlin Nöldnerplatz 13:36 - Berlin Poelchaustr. 13:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:49 - Ahrensfelde (S) 13:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:18 - Bundestag (U), Berlin 13:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 13:21 - Unter den Linden (U), Berlin 13:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:30 - Frankfurter Tor (U), Berlin 13:32 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 14:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:19 - Berlin Bellevue 13:21 Berlin Zoologischer Garten (S) 13:25 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:34 - Berlin Heerstraße 13:37 - Berlin Olympiastadion 13:39 - Berlin-Spandau (S) 13:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 13:21 - Seydlitzstr., Berlin 13:22 - Poststadion, Berlin 13:23 Lübecker Str., Berlin 13:32 - Rathaus Tiergarten, Berlin 13:35 - Mäckeritzwiesen, Berlin 14:15 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:19 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:25 - Berlin Potsdamer Platz 13:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 13:28 Tempelherrenstr., Berlin 13:36 - Klinikum Am Urban, Berlin 13:39 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:20 |
RE 8 (62019) |
Wismar
Berlin Hbf 13:20 - Berlin Zoologischer Garten 13:25 - Berlin-Spandau 13:36 - Falkensee 13:44 Paulinenaue 14:08 - Wittenberge 14:59 - Lüblow(Meckl) 15:33 - Schwerin Süd 15:49 - Schwerin Hbf 15:57 - Wismar 16:37 |
13 |
|
13:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:23 Berlin Hackescher Markt 13:25 - Berlin Jannowitzbrücke 13:29 - Fredersdorf(b Berlin) 14:06 - Strausberg (S) 14:13 - Strausberg Nord 14:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:21 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:21 - Invalidenpark, Berlin 13:23 Nordbahnhof (S), Berlin 13:27 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 13:30 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 13:57 - Freienwalder Str., Berlin 13:59 - Zingster Str., Berlin 14:15 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:21 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:21 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:23 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:24 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:26 - Lübecker Str., Berlin 13:32 - Turmstr. (U), Berlin 13:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:21 | FEX19843 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 13:21 - Berlin Gesundbrunnen 13:25 - Berlin Ostkreuz 13:39 - Flughafen BER 14:00 - Birkengrund 14:20 - Ludwigsfelde 14:24 |
6 |
|
13:23 |
RE 2 (3118) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 13:23 - Berlin Friedrichstraße 13:25 - Berlin Alexanderplatz 13:29 Brand Tropical Islands 14:17 - Lübben(Spreewald) 14:25 - Raddusch 14:37 - Kunersdorf 14:47 - Cottbus Hbf 14:54 |
11 |
|
13:23 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:23 - Bundestag (U), Berlin 13:25 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 13:26 - Unter den Linden (U), Berlin 13:27 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:35 - Frankfurter Tor (U), Berlin 13:37 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 13:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:24 | ICE 797 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Hbf 13:24 - Stendal Hbf 14:11 - Wolfsburg Hbf 14:38 - Braunschweig Hbf 14:57 - Hildesheim Hbf 15:20 - Göttingen 15:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:12 - Fulda 16:45 - Hanau Hbf 17:24 - Frankfurt(Main)Süd 17:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:51 |
5 |
|
13:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:24 - Berlin Bellevue 13:26 Berlin-Tiergarten 13:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:30 - Berlin Savignyplatz 13:32 - Berlin Charlottenburg (S) 13:34 - Berlin Westkreuz 13:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 13:37 Kleistpark (U), Berlin 13:46 - Albertstr., Berlin 13:50 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:28 Berlin Jannowitzbrücke 13:34 - Berlin Plänterwald 13:45 - Berlin-Adlershof 13:58 - Berlin Grünbergallee 14:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:26 | ICE 1211 |
Innsbruck Hbf
Berlin Hbf 13:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 14:09 - Leipzig Hbf 14:42 - Erfurt Hbf 15:28 - Eisenach 15:54 - Fulda 16:48 - Frankfurt(Main)Hbf 17:44 - Mannheim Hbf 18:27 - Stuttgart Hbf 19:08 - Ulm Hbf 19:58 - Augsburg Hbf 20:41 - München-Pasing 21:04 - München Hbf 21:13 - München Ost 21:42 - Rosenheim 22:12 - Kufstein 22:34 - Wörgl Hbf 22:44 - Jenbach 22:58 - Innsbruck Hbf 23:18 |
2 |
|
13:26 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:26 - Invalidenpark, Berlin 13:28 Nordbahnhof (S), Berlin 13:32 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 13:35 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 14:00 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 14:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:26 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:28 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:29 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:31 - Lübecker Str., Berlin 13:37 - Turmstr. (U), Berlin 13:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:27 - Berlin Bellevue 13:29 Berlin Savignyplatz 13:35 - Berlin-Nikolassee 13:50 - Berlin-Wannsee (S) 13:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:57 - Potsdam Hbf (S) 14:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:27 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:27 - Invalidenpark, Berlin 13:29 - Habersaathstr., Berlin 13:30 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 13:32 Gerichtstr., Berlin 13:38 - Rathaus Wedding, Berlin 13:41 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 13:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:30 Berlin Jannowitzbrücke 13:36 - Berlin Nöldnerplatz 13:46 - Berlin Poelchaustr. 13:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:59 - Ahrensfelde (S) 14:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:28 - Bundestag (U), Berlin 13:30 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 13:31 - Unter den Linden (U), Berlin 13:32 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:40 - Frankfurter Tor (U), Berlin 13:42 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 14:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 13:31 - Seydlitzstr., Berlin 13:32 - Poststadion, Berlin 13:33 Samoastr., Berlin 13:41 - Luxemburger Str., Berlin 13:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:29 - Berlin Bellevue 13:31 Berlin Zoologischer Garten (S) 13:35 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:44 - Berlin Heerstraße 13:47 - Berlin Olympiastadion 13:49 - Berlin-Spandau (S) 13:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:29 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:35 - Berlin Potsdamer Platz 13:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 13:38 Tempelherrenstr., Berlin 13:46 - Klinikum Am Urban, Berlin 13:49 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:31 |
RE 3 (3309) |
Jüterbog
Berlin Hbf 13:31 - Berlin Potsdamer Platz 13:34 - Berlin Südkreuz 13:42 Berlin-Lichterfelde Ost 13:49 - Teltow 13:53 - Großbeeren 13:57 - Birkengrund 14:01 - Jüterbog 14:26 |
3 |
|
13:31 |
RE 3 (3348) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 13:31 - Berlin Gesundbrunnen 13:35 - Bernau(b Berlin) 13:51 Eberswalde Hbf 14:07 - Chorin 14:17 - Pinnow(Uckermark) 14:42 - Schwedt(Oder)Mitte 14:53 - Schwedt(Oder) 14:56 |
6 |
|
13:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:33 Berlin Hackescher Markt 13:35 - Berlin Jannowitzbrücke 13:39 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:53 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:02 - Hoppegarten(Mark) 14:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:31 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:31 - Invalidenpark, Berlin 13:33 Nordbahnhof (S), Berlin 13:37 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 13:40 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 14:07 - Freienwalder Str., Berlin 14:09 - Zingster Str., Berlin 14:25 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:31 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:31 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:33 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:34 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:36 - Lübecker Str., Berlin 13:42 - Turmstr. (U), Berlin 13:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:31 - Invalidenpark, Berlin 13:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 13:35 - Schumannstr., Berlin 13:36 Französische Str., Berlin 13:46 - Adalbertstr., Berlin 13:56 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 13:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 13:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 13:35 Wedding (S+U), Berlin 13:40 - Gerichtstr., Berlin 13:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:33 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:33 - Bundestag (U), Berlin 13:35 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 13:36 - Unter den Linden (U), Berlin 13:37 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:45 - Frankfurter Tor (U), Berlin 13:47 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 14:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:34 | ICE 707 |
München Hbf
Berlin Hbf 13:34 - Berlin Südkreuz 13:39 - Bitterfeld 14:32 - Halle(Saale)Hbf 14:50 - Erfurt Hbf 15:24 - Bamberg 16:15 - Nürnberg Hbf 16:52 - Ingolstadt Hbf 17:24 - München Hbf 18:03 |
1 |
|
13:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:34 - Berlin Bellevue 13:36 Berlin-Tiergarten 13:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:40 - Berlin Savignyplatz 13:42 - Berlin Charlottenburg (S) 13:44 - Berlin Westkreuz 13:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 13:34 - Futurium, Berlin 13:34 - Karlplatz, Berlin 13:36 - Deutsches Theater, Berlin 13:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 13:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 13:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
13:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 13:47 Kleistpark (U), Berlin 13:56 - Albertstr., Berlin 14:00 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:38 Berlin Jannowitzbrücke 13:44 - Berlin-Rummelsburg 13:53 - Berlin-Köpenick 14:05 - Berlin-Friedrichshagen 14:10 - Erkner (S) 14:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:36 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:36 - Invalidenpark, Berlin 13:38 Nordbahnhof (S), Berlin 13:42 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 13:45 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 14:10 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 14:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:36 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:38 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:39 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:41 - Lübecker Str., Berlin 13:47 - Turmstr. (U), Berlin 13:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 13:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 13:38 - Lüneburger Str., Berlin 13:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:40 Steinplatz, Berlin 13:58 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 14:01 - Hertzallee, Berlin 14:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
13:37 |
RE 2 (3119) |
Nauen
Berlin Hbf 13:37 - Berlin Zoologischer Garten 13:42 - Berlin-Charlottenburg 13:46 Berlin-Spandau 13:54 - Albrechtshof 14:00 - Falkensee 14:05 - Brieselang 14:14 - Nauen 14:23 |
14 |
|
13:37 | FLX 1235 |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 13:37 - Berlin Ostbahnhof 13:44 |
12 |
|
13:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:37 - Berlin Bellevue 13:39 Berlin Savignyplatz 13:45 - Berlin-Nikolassee 14:00 - Berlin-Wannsee (S) 14:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 14:07 - Potsdam Hbf (S) 14:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:37 - Invalidenpark, Berlin 13:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 13:41 - Philippstr., Berlin 13:43 Friedrichsberger Str., Berlin 14:00 - Singerstr., Berlin 14:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:38 | ICE 1600 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 13:38 - Berlin-Spandau 13:46 - Hamburg Hbf 15:24 - Hamburg Dammtor 15:30 - Hamburg-Altona 15:39 |
8 |
|
13:38 | IC 2178 |
Warnemünde
Berlin Hbf 13:38 - Berlin Gesundbrunnen 13:42 - Oranienburg 14:03 - Neustrelitz Hbf 14:40 - Waren(Müritz) 14:57 - Rostock Hbf 15:37 - Warnemünde 16:05 |
7 |
|
13:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:40 Berlin Jannowitzbrücke 13:46 - Berlin Nöldnerplatz 13:56 - Berlin Poelchaustr. 14:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 14:09 - Ahrensfelde (S) 14:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:38 - Bundestag (U), Berlin 13:40 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 13:41 - Unter den Linden (U), Berlin 13:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:50 - Frankfurter Tor (U), Berlin 13:52 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 14:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:39 - Berlin Bellevue 13:41 Berlin Zoologischer Garten (S) 13:45 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:54 - Berlin Heerstraße 13:57 - Berlin Olympiastadion 13:59 - Berlin-Spandau (S) 14:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 13:41 - Seydlitzstr., Berlin 13:42 - Poststadion, Berlin 13:43 Lübecker Str., Berlin 13:52 - Rathaus Tiergarten, Berlin 13:55 - Mäckeritzwiesen, Berlin 14:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:39 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:45 - Berlin Potsdamer Platz 13:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 13:48 Tempelherrenstr., Berlin 13:56 - Klinikum Am Urban, Berlin 13:59 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:40 |
RE 8 (62016) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 13:40 - Berlin Friedrichstraße 13:43 - Berlin Alexanderplatz 13:47 - Berlin Ostbahnhof 13:52 - Berlin Ostkreuz 13:55 - Flughafen BER 14:15 |
11 |
|
13:41 |
RE 28 (51710) |
Prenzlau
Berlin Hbf 13:41 - Berlin Gesundbrunnen 13:45 - Bernau(b Berlin) 13:59 - Eberswalde Hbf 14:15 - Angermünde 14:33 - Prenzlau 14:58 |
8 |
|
13:41 | ICE 1710 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 13:41 - Berlin Gesundbrunnen 13:45 - Bernau(b Berlin) 13:59 - Eberswalde Hbf 14:15 - Angermünde 14:33 - Prenzlau 14:58 - Pasewalk 15:15 - Anklam 15:41 - Züssow 15:54 - Greifswald 16:08 - Stralsund Hbf 16:29 - Bergen auf Rügen 17:04 - Ostseebad Binz 17:33 |
8 |
|
13:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:43 Berlin Hackescher Markt 13:45 - Berlin Jannowitzbrücke 13:49 - Fredersdorf(b Berlin) 14:26 - Strausberg (S) 14:33 - Strausberg Nord 14:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:41 |
RE 1 (73775) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 13:41 - Berlin Zoologischer Garten 13:46 - Berlin-Wannsee 13:58 - Potsdam Hbf 14:05 Potsdam Charlottenhof 14:09 - Potsdam Park Sanssouci 14:12 - Werder(Havel) 14:18 - Groß Kreutz 14:26 - Götz 14:30 - Brandenburg Hbf 14:38 |
13 |
|
13:41 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:41 - Invalidenpark, Berlin 13:43 Nordbahnhof (S), Berlin 13:47 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 13:50 - Simon-Bolivar-Str., Berlin 14:17 - Freienwalder Str., Berlin 14:19 - Zingster Str., Berlin 14:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:41 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:41 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:43 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:44 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:46 - Lübecker Str., Berlin 13:52 - Turmstr. (U), Berlin 13:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:42 |
RE 8 (62070) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 13:42 - Berlin Potsdamer Platz 13:44 - Berlin Südkreuz 13:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 14:14 - Rangsdorf 14:21 - Zossen 14:30 - Neuhof(b Zossen) 14:43 - Walddrehna 15:15 - Elsterwerda 15:39 |
3 |
|
13:43 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:43 - Bundestag (U), Berlin 13:45 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 13:46 - Unter den Linden (U), Berlin 13:47 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:55 - Frankfurter Tor (U), Berlin 13:57 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 14:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:44 - Berlin Bellevue 13:46 Berlin-Tiergarten 13:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:50 - Berlin Savignyplatz 13:52 - Berlin Charlottenburg (S) 13:54 - Berlin Westkreuz 13:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:45 | ICE 848 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 13:45 - Wolfsburg Hbf 14:52 - Hannover Hbf 15:28 - Bielefeld Hbf 16:20 - Hamm(Westf)Hbf 16:48 - Dortmund Hbf 17:10 - Bochum Hbf 17:23 - Essen Hbf 17:34 - Duisburg Hbf 17:48 - Düsseldorf Flughafen 17:58 - Düsseldorf Hbf 18:07 - Köln Hbf 18:32 |
14 |
|
13:45 | ICE 858 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 13:45 - Wolfsburg Hbf 14:52 - Hannover Hbf 15:28 - Bielefeld Hbf 16:20 - Hamm(Westf)Hbf 16:48 - Hagen Hbf 17:21 - Wuppertal Hbf 17:38 - Köln Hbf 18:10 |
14 |
|
13:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 13:57 Kleistpark (U), Berlin 14:06 - Albertstr., Berlin 14:10 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:46 |
RE 7 (3720) |
Senftenberg
Berlin Hbf 13:46 - Berlin Friedrichstraße 13:48 - Berlin Alexanderplatz 13:52 Berlin Ostbahnhof 13:56 - Bestensee 14:27 - Groß Köris 14:33 - Halbe 14:38 - Senftenberg 15:42 |
11 |
|
13:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:48 Berlin Jannowitzbrücke 13:54 - Berlin Plänterwald 14:05 - Berlin-Adlershof 14:18 - Berlin Grünbergallee 14:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:46 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:46 - Invalidenpark, Berlin 13:48 Nordbahnhof (S), Berlin 13:52 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 13:55 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 14:20 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 14:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:46 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:48 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:49 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:51 - Lübecker Str., Berlin 13:57 - Turmstr. (U), Berlin 13:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:46 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:46 - Invalidenpark, Berlin 13:48 - Habersaathstr., Berlin 13:49 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 13:51 Gerichtstr., Berlin 13:57 - Rathaus Wedding, Berlin 14:00 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 14:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:47 |
RB 10 (18517) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 13:47 - Berlin Potsdamer Platz 13:49 - Berlin Südkreuz 13:56 |
1 |
|
13:47 |
RE 5 (3512) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 13:47 - Berlin Gesundbrunnen 13:53 - Oranienburg 14:15 - Löwenberg(Mark) 14:25 - Gransee 14:35 - Fürstenberg(Havel) 14:47 - Neustrelitz Hbf 15:02 |
6 |
|
13:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:47 - Berlin Bellevue 13:49 Berlin Savignyplatz 13:55 - Berlin-Nikolassee 14:10 - Berlin-Wannsee (S) 14:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 14:17 - Potsdam Hbf (S) 14:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:48 |
RB 14 (18616) |
Nauen
Berlin Hbf 13:48 - Berlin Jungfernheide 13:53 - Berlin-Spandau 14:01 Seegefeld 14:08 - Falkensee 14:12 - Finkenkrug 14:15 - Brieselang 14:20 - Nauen 14:33 |
8 |
|
13:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:50 Berlin Jannowitzbrücke 13:56 - Berlin Nöldnerplatz 14:06 - Berlin Poelchaustr. 14:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 14:19 - Ahrensfelde (S) 14:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:48 - Bundestag (U), Berlin 13:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 13:51 - Unter den Linden (U), Berlin 13:52 - Strausberger Platz (U), Berlin 14:00 - Frankfurter Tor (U), Berlin 14:02 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 14:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 13:51 - Seydlitzstr., Berlin 13:52 - Poststadion, Berlin 13:53 Samoastr., Berlin 14:01 - Luxemburger Str., Berlin 14:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:49 - Berlin Bellevue 13:51 Berlin Zoologischer Garten (S) 13:55 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 14:04 - Berlin Heerstraße 14:07 - Berlin Olympiastadion 14:09 - Berlin-Spandau (S) 14:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:55 - Berlin Potsdamer Platz 13:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 13:58 Tempelherrenstr., Berlin 14:06 - Klinikum Am Urban, Berlin 14:09 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:50 |
RB 23 (18156) |
Golm
Berlin Hbf 13:50 - Berlin Zoologischer Garten 13:55 - Berlin-Charlottenburg 13:58 Berlin-Wannsee 14:07 - Potsdam Griebnitzsee 14:12 - Potsdam Hbf 14:16 - Potsdam Charlottenhof 14:20 - Golm 14:28 |
13 |
|
13:51 | FEX19845 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 13:51 - Berlin Gesundbrunnen 13:57 - Berlin Ostkreuz 14:10 - Flughafen BER 14:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 14:47 - Dahlewitz 14:50 - Rangsdorf 14:54 - Dabendorf 15:00 - Wünsdorf-Waldstadt 15:10 |
5 |
|
13:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:53 Berlin Ostbahnhof (S) 14:01 - Berlin Warschauer Straße 14:04 - Berlin Ostkreuz (S) 14:06 - Berlin-Kaulsdorf 14:20 - Hoppegarten(Mark) 14:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:51 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:51 - Invalidenpark, Berlin 13:53 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 14:05 - Landsberger Allee (S), Berlin 14:18 - Sandinostr., Berlin 14:26 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 14:33 - Zingster Str., Berlin 14:45 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:51 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:51 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:53 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:54 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:56 - Lübecker Str., Berlin 14:02 - Turmstr. (U), Berlin 14:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:51 - Invalidenpark, Berlin 13:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 13:55 - Schumannstr., Berlin 13:56 Deutsches Theater, Berlin 13:58 - Neumannsgasse, Berlin 14:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 13:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 13:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 13:55 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 13:59 - Gerichtstr., Berlin 14:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:52 | EC 49 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 13:52 - Frankfurt(Oder) 14:46 - Rzepin 15:07 - Swiebodzin 15:40 Zbaszynek 15:53 - Poznan Gl. 16:34 - Kutno 18:10 - Warszawa Zachodnia 19:10 - Warszawa Centralna 19:17 - Warszawa Wschodnia 19:26 |
12 |
|
13:53 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:53 - Bundestag (U), Berlin 13:55 Samariterstr. (U), Berlin 14:09 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 14:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 14:12 - Wuhletal (S+U), Berlin 14:24 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 14:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:54 | FLX 1363 |
Leipzig Hbf
Berlin Hbf 13:54 - Berlin Südkreuz 13:59 - Leipzig Hbf 15:22 |
3 |
|
13:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:54 - Berlin Bellevue 13:56 Berlin-Tiergarten 13:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:00 - Berlin Savignyplatz 14:02 - Berlin Charlottenburg (S) 14:04 - Berlin Westkreuz 14:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 13:54 - Futurium, Berlin 13:54 - Karlplatz, Berlin 13:56 - Deutsches Theater, Berlin 13:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 13:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
13:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:07 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 14:23 - Kieler Str., Berlin 14:35 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:58 Berlin Ostbahnhof (S) 14:06 - Berlin Ostkreuz (S) 14:11 - Berlin-Wuhlheide 14:22 - Berlin-Wilhelmshagen 14:38 - Erkner (S) 14:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:56 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:56 - Invalidenpark, Berlin 13:58 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 14:10 - Landsberger Allee (S), Berlin 14:23 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 14:29 - Beilsteiner Str., Berlin 14:39 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:56 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:58 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:59 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:01 - Lübecker Str., Berlin 14:07 - Turmstr. (U), Berlin 14:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 13:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 13:58 - Lüneburger Str., Berlin 13:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:00 Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 14:02 - Helmholtzstr., Berlin 14:11 - Hertzallee, Berlin 14:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
13:57 |
RE 4 (3175) |
Rathenow
Berlin Hbf 13:57 - Berlin Jungfernheide 14:01 - Berlin-Spandau 14:06 Berlin-Staaken 14:11 - Dallgow-Döberitz 14:16 - Elstal 14:20 - Wustermark 14:25 - Rathenow 14:54 |
8 |
|
13:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:57 - Berlin Bellevue 13:59 Berlin-Tiergarten 14:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:03 - Berlin Savignyplatz 14:05 - Berlin-Grunewald 14:12 - Potsdam Hbf (S) 14:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:57 - Invalidenpark, Berlin 13:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 14:01 - Philippstr., Berlin 14:03 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 14:13 - Stralauer Platz, Berlin 14:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:00 Berlin Hackescher Markt 14:02 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:09 - Berlin Ostkreuz (S) 14:13 - Berlin Springpfuhl 14:23 - Ahrensfelde (S) 14:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:58 - Bundestag (U), Berlin 14:00 Frankfurter Allee (S+U), Berlin 14:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 14:17 - Wuhletal (S+U), Berlin 14:29 - Hellersdorf (U), Berlin 14:36 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 14:40 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:59 - Berlin Bellevue 14:01 Berlin-Tiergarten 14:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:05 - Berlin Westkreuz 14:12 - Berlin-Stresow 14:25 - Berlin-Spandau (S) 14:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:59 |
RE 1 (73730) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 13:59 - Berlin Friedrichstraße 14:01 - Berlin Alexanderplatz 14:05 - Berlin Ostbahnhof 14:09 Berlin Ostkreuz 14:13 - Erkner 14:30 - Fangschleuse 14:35 - Hangelsberg 14:40 - Eisenhüttenstadt 15:22 - Cottbus Hbf 16:05 |
12 |
|
13:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:01 - Seydlitzstr., Berlin 14:02 - Poststadion, Berlin 14:03 Wittstocker Str., Berlin 14:19 - Stieffring, Berlin 14:27 - Mäckeritzwiesen, Berlin 14:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
13:59 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:05 - Berlin Potsdamer Platz 14:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:08 Graefestr., Berlin 14:21 - Geygerstr., Berlin 14:32 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
14:00 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:00 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:02 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:05 - Lübecker Str., Berlin 14:11 - Turmstr. (U), Berlin 14:12 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
14:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:03 Berlin Warschauer Straße 14:14 - Berlin-Kaulsdorf 14:30 - Neuenhagen(b Berlin) 14:41 - Strausberg Stadt 15:02 - Strausberg Nord 15:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:01 |
RE 1 (73735) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 14:01 - Berlin Zoologischer Garten 14:07 - Berlin-Charlottenburg 14:10 - Berlin-Wannsee 14:20 Potsdam Hbf 14:29 - Werder(Havel) 14:38 - Brandenburg Hbf 14:53 - Wusterwitz 15:05 - Güsen(b Genthin) 15:23 - Magdeburg Hbf 15:47 |
14 |
|
14:01 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:01 - Invalidenpark, Berlin 14:03 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 14:15 - Landsberger Allee (S), Berlin 14:28 - Sandinostr., Berlin 14:36 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 14:43 - Zingster Str., Berlin 14:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
14:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:02 - Berlin Bellevue 14:04 - Berlin-Tiergarten 14:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:08 - Berlin Savignyplatz 14:10 - Berlin Charlottenburg (S) 14:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:03 |
RE 4 (3172) |
Jüterbog
Berlin Hbf 14:03 - Berlin Potsdamer Platz 14:05 - Berlin Südkreuz 14:10 Ludwigsfelde 14:27 - Thyrow 14:32 - Trebbin 14:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 14:44 - Jüterbog 14:56 |
1 |
|
14:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:05 Berlin Ostbahnhof (S) 14:14 - Berlin Warschauer Straße 14:19 - Berlin-Köpenick 14:35 - Berlin-Wilhelmshagen 14:48 - Erkner (S) 14:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:03 | ICE 94 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 14:03 - Berlin-Spandau 14:13 - Hamburg Hbf 16:00 - Hamburg-Altona 16:20 |
7 |
|
14:03 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:03 - Bundestag (U), Berlin 14:05 Samariterstr. (U), Berlin 14:19 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 14:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 14:22 - Wuhletal (S+U), Berlin 14:34 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 14:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
14:04 | ICE 1695 |
München Hbf
Berlin Hbf 14:04 - Berlin Südkreuz 14:09 - Halle(Saale)Hbf 15:16 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Donauwörth 18:23 - Augsburg Hbf 18:46 - München Hbf 19:17 |
2 |
|
14:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:04 - Berlin Bellevue 14:06 Berlin-Tiergarten 14:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:10 - Berlin Savignyplatz 14:12 - Berlin Charlottenburg (S) 14:14 - Berlin Westkreuz 14:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:04 | ICE 95 |
Wien Hbf
Berlin Hbf 14:04 - Berlin Südkreuz 14:09 - Halle(Saale)Hbf 15:16 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Regensburg Hbf 18:23 - Plattling 18:56 - Passau Hbf 19:23 - Wels Hbf 20:09 - Linz Hbf 20:26 - St.Pölten Hbf 21:14 - Wien Meidling 21:40 - Wien Hbf 21:47 |
2 |
|
14:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:17 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 14:33 - Kieler Str., Berlin 14:45 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
14:05 | STR M8 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:07 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:10 - Lübecker Str., Berlin 14:16 - Turmstr. (U), Berlin 14:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
14:05 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:05 - Invalidenpark, Berlin 14:07 - Habersaathstr., Berlin 14:08 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 14:10 Türkenstr., Berlin 14:25 - Paracelsus-Bad (U)/Aroser Allee, Berlin 14:35 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 14:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
14:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:08 Berlin Ostbahnhof (S) 14:16 - Berlin Treptower Park 14:22 - Berlin-Johannisthal 14:35 - Waßmannsdorf 14:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:06 | IC 142 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 14:06 - Hannover Hbf 15:53 - Bünde(Westf) 16:41 - Osnabrück Hbf 17:04 - Rheine 17:33 - Bad Bentheim 17:48 - Hengelo 18:07 - Deventer 18:41 - Apeldoorn 18:57 - Amersfoort Centraal 19:24 - Hilversum 19:38 - Amsterdam Centraal 20:00 |
13 |
|
14:06 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:06 - Invalidenpark, Berlin 14:08 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 14:20 - Landsberger Allee (S), Berlin 14:33 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 14:39 - Beilsteiner Str., Berlin 14:49 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
14:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:07 - Berlin Bellevue 14:09 Berlin-Tiergarten 14:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:13 - Berlin Savignyplatz 14:15 - Berlin-Grunewald 14:22 - Potsdam Hbf (S) 14:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:10 Berlin Hackescher Markt 14:12 - Berlin Ostbahnhof (S) 14:19 - Berlin Ostkreuz (S) 14:23 - Berlin Springpfuhl 14:33 - Ahrensfelde (S) 14:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:08 - Bundestag (U), Berlin 14:10 Frankfurter Allee (S+U), Berlin 14:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 14:27 - Wuhletal (S+U), Berlin 14:39 - Hellersdorf (U), Berlin 14:46 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 14:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
14:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:11 - Seydlitzstr., Berlin 14:12 - Poststadion, Berlin 14:13 Kruppstr., Berlin 14:14 - Kiautschoustr., Berlin 14:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
14:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:09 - Berlin Bellevue 14:11 Berlin-Tiergarten 14:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:15 - Berlin Westkreuz 14:22 - Berlin-Stresow 14:35 - Berlin-Spandau (S) 14:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:09 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:15 - Berlin Potsdamer Platz 14:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:18 Graefestr., Berlin 14:31 - Geygerstr., Berlin 14:42 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
14:10 |
RB 23 (18159) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 14:10 - Berlin Friedrichstraße 14:12 - Berlin Alexanderplatz 14:15 - Berlin Ostbahnhof 14:19 - Berlin Ostkreuz 14:24 - Flughafen BER 14:46 |
12 |
|
14:10 |
RB 14 (18617) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 14:10 - Berlin Potsdamer Platz 14:12 - Berlin Südkreuz 14:16 |
1 |
|
14:10 | STR M5 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 14:12 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 14:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 14:15 - Lübecker Str., Berlin 14:21 - Turmstr. (U), Berlin 14:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
14:11 |
RE 5 (3511) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 14:11 - Berlin Potsdamer Platz 14:14 - Berlin Südkreuz 14:19 |
4 |
|
14:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:13 Berlin Ostbahnhof (S) 14:21 - Berlin Warschauer Straße 14:24 - Berlin Ostkreuz (S) 14:26 - Berlin-Kaulsdorf 14:40 - Hoppegarten(Mark) 14:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:11 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:11 - Invalidenpark, Berlin 14:13 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 14:25 - Landsberger Allee (S), Berlin 14:38 - Sandinostr., Berlin 14:46 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 14:53 - Zingster Str., Berlin 15:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
14:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:11 - Invalidenpark, Berlin 14:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 14:15 - Schumannstr., Berlin 14:16 Deutsches Theater, Berlin 14:18 - Neumannsgasse, Berlin 14:30 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
14:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 14:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 14:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 14:15 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 14:19 - Gerichtstr., Berlin 14:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
14:12 |
RB 10 (18518) |
Nauen
Berlin Hbf 14:12 - Berlin Jungfernheide 14:16 - Berlin-Spandau 14:22 Albrechtshof 14:29 - Seegefeld 14:31 - Falkensee 14:34 - Brieselang 14:42 - Nauen 14:51 |
7 |
|
14:13 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:13 - Bundestag (U), Berlin 14:15 Samariterstr. (U), Berlin 14:29 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 14:30 - Magdalenenstr. (U), Berlin 14:32 - Wuhletal (S+U), Berlin 14:44 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 14:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
14:14 |
RE 7 (3725) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 14:14 - Berlin Zoologischer Garten 14:19 - Berlin-Charlottenburg 14:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 14:38 - Michendorf 14:49 - Seddin 14:54 - Beelitz-Heilstätten 14:58 - Dessau Hbf 15:53 |
13 |
|
14:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 14:14 - Berlin Bellevue 14:16 Berlin-Tiergarten 14:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:20 - Berlin Savignyplatz 14:22 - Berlin Charlottenburg (S) 14:24 - Berlin Westkreuz 14:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
14:14 |
RE 1 (73772) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 14:14 - Berlin Friedrichstraße 14:16 - Berlin Alexanderplatz 14:20 - Berlin Ostbahnhof 14:24 Berlin Ostkreuz 14:29 - Erkner 14:46 - Fangschleuse 14:51 - Berkenbrück 15:07 - Jacobsdorf(Mark) 15:18 - Frankfurt(Oder) 15:31 |
11 |
|
14:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 14:14 - Futurium, Berlin 14:14 - Karlplatz, Berlin 14:16 - Deutsches Theater, Berlin 14:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 14:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 14:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
,
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|