Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 15:21 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:23 Berlin Ostkreuz (S) 15:36 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:43 - Berlin-Biesdorf 15:46 - Strausberg-Hegermühle 16:18 - Strausberg Nord 16:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:21 | STR M2 |
Heinersdorf, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:21 - Invalidenpark, Berlin 15:23 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:39 - Fröbelstr., Berlin 15:44 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 15:46 - Rothenbachstr., Berlin 15:58 - Heinersdorf, Berlin 15:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:21 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:21 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 15:23 - Lüneburger Str., Berlin 15:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:26 Kleiner Tiergarten, Berlin 15:29 - Ottostr., Berlin 15:33 - Hertzallee, Berlin 15:52 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:21 | FEX19851 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 15:21 - Berlin Gesundbrunnen 15:26 - Berlin Ostkreuz 15:39 - Flughafen BER 16:00 - Birkengrund 16:20 - Ludwigsfelde 16:24 |
6 |
|
15:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:22 - Berlin Bellevue 15:24 - Berlin-Tiergarten 15:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:28 - Berlin Savignyplatz 15:30 - Berlin Charlottenburg (S) 15:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:22 - Invalidenpark, Berlin 15:24 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 15:27 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 15:45 - Landsberger Allee (S), Berlin 15:50 - Prerower Platz, Berlin 16:14 - Zingster Str., Berlin 16:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:22 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:22 - Invalidenpark, Berlin 15:24 - Habersaathstr., Berlin 15:25 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:27 Glasgower Str., Berlin 15:44 - Grindelwaldweg, Berlin 15:49 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 15:54 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:23 |
RE 2 (3122) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 15:23 - Berlin Friedrichstraße 15:25 - Berlin Alexanderplatz 15:29 Berlin Ostbahnhof 15:33 - Berlin Ostkreuz 15:37 - Lübben(Spreewald) 16:25 - Lübbenau(Spreewald) 16:32 - Cottbus Hbf 16:54 |
11 |
|
15:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:25 Berlin Jannowitzbrücke 15:31 - Berlin-Rummelsburg 15:43 - Berlin-Wuhlheide 15:52 - Berlin-Köpenick 15:55 - Erkner (S) 16:11 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:24 - Berlin Bellevue 15:26 Berlin-Tiergarten 15:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:30 - Berlin Savignyplatz 15:32 - Berlin Charlottenburg (S) 15:34 - Berlin Westkreuz 15:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:24 |
RE 1 (73817) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 15:24 - Berlin Zoologischer Garten 15:29 - Berlin-Charlottenburg 15:33 - Berlin-Wannsee 15:42 - Potsdam Hbf 15:51 - Werder(Havel) 16:02 - Brandenburg Hbf 16:16 |
13 |
|
15:24 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:24 - Bundestag (U), Berlin 15:26 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:27 - Unter den Linden (U), Berlin 15:28 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:43 - Tierpark (U), Berlin 15:48 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:24 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:30 - Lübecker Str., Berlin 15:32 - Turmstr. (U), Berlin 15:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:24 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:24 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:33 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:36 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 15:54 - Kaisereiche, Berlin 15:59 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:25 | ICE 799 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 15:25 - Stendal Hbf 16:11 - Wolfsburg Hbf 16:38 - Braunschweig Hbf 16:57 - Hildesheim Hbf 17:20 - Göttingen 17:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 - Fulda 18:46 - Frankfurt(Main)Süd 19:39 - Frankfurt(Main)Hbf 19:52 |
7 |
|
15:25 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:27 - Lüneburger Str., Berlin 15:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:26 | ICE 693 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 16:09 - Leipzig Hbf 16:42 - Erfurt Hbf 17:28 - Eisenach 17:54 - Fulda 18:48 - Frankfurt(Main)Hbf 19:44 - Mannheim Hbf 20:27 - Stuttgart Hbf 21:08 - Ulm Hbf 21:58 - Augsburg Hbf 22:40 - München-Pasing 23:04 - München Hbf 23:13 |
2 |
|
15:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:28 Berlin Jannowitzbrücke 15:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:36 - Berlin-Altglienicke 16:02 - Schönefeld(bei Berlin) 16:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:26 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:26 - Invalidenpark, Berlin 15:28 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:36 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:44 - Fröbelstr., Berlin 15:49 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 15:51 - Am Steinberg, Berlin 15:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:27 - Berlin Bellevue 15:29 Berlin-Nikolassee 15:50 - Berlin-Wannsee (S) 15:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 15:57 - Potsdam-Babelsberg 16:00 - Potsdam Hbf (S) 16:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:29 - Lüneburger Str., Berlin 15:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:27 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:30 - Seydlitzstr., Berlin 15:31 - Poststadion, Berlin 15:32 Amrumer Str. (U), Berlin 15:42 - Luxemburger Str., Berlin 15:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:45 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:28 | FLX 1245 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 15:28 - Halle(Saale)Hbf 16:42 - Erfurt Hbf 17:18 - Gotha 17:36 - Fulda 18:40 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 - Darmstadt Hbf 19:52 - Heidelberg Hbf 20:33 - Stuttgart Hbf 21:19 |
4 |
|
15:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:30 Berlin Jannowitzbrücke 15:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:39 - Berlin-Marzahn 15:58 - Berlin Mehrower Allee 16:01 - Ahrensfelde (S) 16:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:28 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:28 - Invalidenpark, Berlin 15:30 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:33 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 15:49 - Karl-Lade-Str., Berlin 15:55 - Alt-Marzahn, Berlin 16:18 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:28 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:34 - Berlin Potsdamer Platz 15:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:37 Jahnstr., Berlin 15:52 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 15:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:15 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:29 - Berlin Bellevue 15:31 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:44 - Berlin Heerstraße 15:47 - Berlin Olympiastadion 15:49 - Berlin-Pichelsberg 15:51 - Berlin-Spandau (S) 15:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:29 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:29 - Bundestag (U), Berlin 15:30 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:32 - Unter den Linden (U), Berlin 15:33 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:47 - Tierpark (U), Berlin 15:53 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:29 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:35 - Lübecker Str., Berlin 15:37 - Turmstr. (U), Berlin 15:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:31 |
RE 3 (3311) |
Jüterbog
Berlin Hbf 15:31 - Berlin Potsdamer Platz 15:34 - Berlin Südkreuz 15:42 Berlin-Lichterfelde Ost 15:49 - Teltow 15:53 - Großbeeren 15:57 - Luckenwalde 16:18 - Jüterbog 16:26 |
3 |
|
15:31 |
RE 3 (3350) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 15:31 - Berlin Gesundbrunnen 15:35 - Bernau(b Berlin) 15:51 Eberswalde Hbf 16:07 - Britz 16:13 - Pinnow(Uckermark) 16:42 - Schwedt(Oder)Mitte 16:53 - Schwedt(Oder) 16:56 |
6 |
|
15:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:33 Berlin Alexanderplatz (S) 15:37 - Berlin Jannowitzbrücke 15:39 - Berlin Ostkreuz (S) 15:46 - Berlin Nöldnerplatz 15:48 - Hoppegarten(Mark) 16:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:31 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:31 - Invalidenpark, Berlin 15:33 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:41 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:49 - Fröbelstr., Berlin 15:54 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 15:56 - Am Steinberg, Berlin 16:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:32 | IC 2034 |
Norddeich
Berlin Hbf 15:32 - Potsdam Hbf 15:58 - Brandenburg Hbf 16:18 - Magdeburg Hbf 16:57 - Helmstedt 17:25 - Braunschweig Hbf 17:48 - Hannover Hbf 18:23 - Nienburg(Weser) 19:11 - Verden(Aller) 19:28 - Bremen Hbf 19:50 - Delmenhorst 20:03 - Hude 20:12 - Oldenburg(Oldb)Hbf 20:23 - Bad Zwischenahn 20:43 - Westerstede-Ocholt 20:50 - Augustfehn 20:58 - Leer(Ostfriesl) 21:14 - Emden Hbf 21:38 - Marienhafe 21:57 - Norden 22:06 - Norddeich 22:14 |
13 |
|
15:32 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:32 - Invalidenpark, Berlin 15:34 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 15:37 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 15:55 - Landsberger Allee (S), Berlin 16:00 - Prerower Platz, Berlin 16:24 - Zingster Str., Berlin 16:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:32 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:32 - Invalidenpark, Berlin 15:35 - Charité - Campus Mitte, Berlin 15:37 - Schumannstr., Berlin 15:38 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:41 - Französische Str., Berlin 15:49 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:33 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:33 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:37 Wedding (S+U), Berlin 15:43 - Gerichtstr., Berlin 15:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:34 | ICE 709 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:34 - Berlin Südkreuz 15:39 - Bitterfeld 16:32 - Halle(Saale)Hbf 16:50 - Erfurt Hbf 17:24 - Bamberg 18:15 - Nürnberg Hbf 18:52 - Donauwörth 19:48 - Augsburg Hbf 20:09 - München-Pasing 20:33 - München Hbf 20:43 |
1 |
|
15:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:34 - Berlin Bellevue 15:36 Berlin-Tiergarten 15:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:40 - Berlin Savignyplatz 15:42 - Berlin Charlottenburg (S) 15:44 - Berlin Westkreuz 15:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:34 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Bundestag (U), Berlin 15:35 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:37 - Unter den Linden (U), Berlin 15:38 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:52 - Tierpark (U), Berlin 15:58 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:15 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:34 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:40 - Lübecker Str., Berlin 15:42 - Turmstr. (U), Berlin 15:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:34 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:43 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:46 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 16:04 - Kaisereiche, Berlin 16:09 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:35 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:37 - Lüneburger Str., Berlin 15:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:38 Berlin Jannowitzbrücke 15:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:46 - Berlin-Hirschgarten 16:08 - Berlin-Rahnsdorf 16:15 - Erkner (S) 16:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:36 |
RE 1 (73814) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 15:36 - Berlin Friedrichstraße 15:38 - Berlin Alexanderplatz 15:42 - Berlin Ostbahnhof 15:46 |
12 |
|
15:36 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:36 - Invalidenpark, Berlin 15:38 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:46 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:54 - Fröbelstr., Berlin 15:59 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 16:01 - Am Steinberg, Berlin 16:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:36 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:36 - Futurium, Berlin 15:36 - Karlplatz, Berlin 15:38 - Deutsches Theater, Berlin 15:39 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:40 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:37 | IC 2176 |
Warnemünde
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Gesundbrunnen 15:42 - Oranienburg 16:03 - Neustrelitz Hbf 16:40 - Waren(Müritz) 16:57 - Rostock Hbf 17:37 - Warnemünde 18:05 |
7 |
|
15:37 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Zoologischer Garten 15:42 - Berlin-Charlottenburg 15:46 Berlin-Spandau 15:54 - Albrechtshof 16:00 - Seegefeld 16:02 - Falkensee 16:05 - Nauen 16:23 |
14 |
|
15:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:37 - Berlin Bellevue 15:39 Berlin-Nikolassee 16:00 - Berlin-Wannsee (S) 16:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:07 - Potsdam-Babelsberg 16:10 - Potsdam Hbf (S) 16:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:39 - Lüneburger Str., Berlin 15:40 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:37 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:39 - Seydlitzstr., Berlin 15:40 - Poststadion, Berlin 15:41 Beusselstr. (S), Berlin 15:59 - Gedenkstätte Plötzensee, Berlin 16:02 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:38 | ICE 508 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 15:38 - Berlin-Spandau 15:46 - Hamburg Hbf 17:24 - Hamburg Dammtor 17:31 - Hamburg-Altona 17:40 |
8 |
|
15:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:40 Berlin Jannowitzbrücke 15:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:49 - Berlin-Marzahn 16:08 - Berlin Mehrower Allee 16:11 - Ahrensfelde (S) 16:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Bundestag (U), Berlin 15:40 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:41 - Unter den Linden (U), Berlin 15:42 - Magdalenenstr. (U), Berlin 15:57 - Tierpark (U), Berlin 16:02 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:38 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Invalidenpark, Berlin 15:40 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:43 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 15:59 - Karl-Lade-Str., Berlin 16:05 - Alt-Marzahn, Berlin 16:28 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:38 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Invalidenpark, Berlin 15:40 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:42 - Philippstr., Berlin 15:44 Tucholskystr., Berlin 15:47 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:50 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:38 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:44 - Berlin Potsdamer Platz 15:46 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:47 Jahnstr., Berlin 16:02 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 16:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:25 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:39 |
RE 21 (51072) |
Prenzlau
Berlin Hbf 15:39 - Berlin Gesundbrunnen 15:46 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 |
5 |
|
15:39 | ICE 1072 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 15:39 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 - Pasewalk 17:19 - Anklam 17:45 - Züssow 17:57 - Greifswald 18:10 - Stralsund Hbf 18:32 - Bergen auf Rügen 19:04 - Ostseebad Binz 19:29 |
5 |
|
15:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:39 - Berlin Bellevue 15:41 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:54 - Berlin Heerstraße 15:57 - Berlin Olympiastadion 15:59 - Berlin-Pichelsberg 16:01 - Berlin-Spandau (S) 16:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:39 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:45 - Lübecker Str., Berlin 15:47 - Turmstr. (U), Berlin 15:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:40 |
RE 8 (62020) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:40 - Berlin Friedrichstraße 15:43 - Berlin Alexanderplatz 15:47 - Berlin Ostbahnhof 15:52 - Berlin Ostkreuz 15:55 - Flughafen BER 16:15 |
11 |
|
15:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:43 Berlin Jannowitzbrücke 15:49 - Berlin Ostkreuz (S) 15:56 - Strausberg-Hegermühle 16:38 - Strausberg Stadt 16:42 - Strausberg Nord 16:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:41 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 15:41 - Berlin Zoologischer Garten 15:46 - Berlin-Wannsee 15:58 - Potsdam Hbf 16:05 Potsdam Charlottenhof 16:09 - Potsdam Park Sanssouci 16:12 - Werder(Havel) 16:18 - Groß Kreutz 16:26 - Götz 16:30 - Brandenburg Hbf 16:38 |
13 |
|
15:41 | STR M2 |
Heinersdorf, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:41 - Invalidenpark, Berlin 15:43 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:59 - Fröbelstr., Berlin 16:04 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 16:06 - Rothenbachstr., Berlin 16:18 - Heinersdorf, Berlin 16:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:41 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:41 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 15:43 - Lüneburger Str., Berlin 15:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:46 Kleiner Tiergarten, Berlin 15:49 - Ottostr., Berlin 15:53 - Hertzallee, Berlin 16:12 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:42 - Berlin Bellevue 15:44 - Berlin-Tiergarten 15:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:48 - Berlin Savignyplatz 15:50 - Berlin Charlottenburg (S) 15:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:42 |
RE 8 (62074) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 15:42 - Berlin Potsdamer Platz 15:44 - Berlin Südkreuz 15:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 16:14 - Wünsdorf-Waldstadt 16:39 - Golßen(Niederlausitz) 16:58 - Walddrehna 17:15 - Doberlug-Kirchhain 17:23 - Elsterwerda 17:39 |
3 |
|
15:42 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:42 - Invalidenpark, Berlin 15:44 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 15:47 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:05 - Landsberger Allee (S), Berlin 16:10 - Prerower Platz, Berlin 16:34 - Zingster Str., Berlin 16:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:45 Berlin Hackescher Markt 15:47 - Berlin Warschauer Straße 15:59 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:05 - Berlin-Karlshorst (S) 16:09 - Erkner (S) 16:31 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:43 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:43 - Bundestag (U), Berlin 15:44 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:46 - Unter den Linden (U), Berlin 15:47 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:01 - Tierpark (U), Berlin 16:07 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:24 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:44 - Berlin Bellevue 15:46 Berlin-Tiergarten 15:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:50 - Berlin Savignyplatz 15:52 - Berlin Charlottenburg (S) 15:54 - Berlin Westkreuz 15:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:44 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:50 - Lübecker Str., Berlin 15:52 - Turmstr. (U), Berlin 15:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:44 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:53 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:56 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 16:14 - Kaisereiche, Berlin 16:19 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:45 | ICE 846 |
Mönchengladbach Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Dortmund Hbf 19:10 - Bochum Hbf 19:23 - Essen Hbf 19:34 - Duisburg Hbf 19:49 - Düsseldorf Hbf 20:15 - Neuss Hbf 20:28 - Mönchengladbach Hbf 20:42 |
14 |
|
15:45 | ICE 856 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Hagen Hbf 19:21 - Wuppertal Hbf 19:38 - Köln Hbf 20:10 |
14 |
|
15:45 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:47 - Lüneburger Str., Berlin 15:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:45 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:45 - Invalidenpark, Berlin 15:47 - Habersaathstr., Berlin 15:48 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:50 Glasgower Str., Berlin 16:06 - Grindelwaldweg, Berlin 16:11 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:46 |
RE 7 (3724) |
Senftenberg
Berlin Hbf 15:46 - Berlin Friedrichstraße 15:48 - Berlin Alexanderplatz 15:52 Lubolz 16:53 - Lübben(Spreewald) 16:56 - Lübbenau(Spreewald) 17:03 - Sedlitz Ost 17:36 - Senftenberg 17:42 |
12 |
|
15:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:48 Berlin Jannowitzbrücke 15:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:56 - Berlin-Altglienicke 16:22 - Schönefeld(bei Berlin) 16:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:46 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:46 - Invalidenpark, Berlin 15:48 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:56 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:04 - Fröbelstr., Berlin 16:09 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 16:11 - Am Steinberg, Berlin 16:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:47 |
RE 5 (3514) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 15:47 - Berlin Gesundbrunnen 15:53 - Oranienburg 16:15 - Löwenberg(Mark) 16:25 - Gransee 16:35 - Fürstenberg(Havel) 16:47 - Neustrelitz Hbf 17:02 |
5 |
|
15:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:47 - Berlin Bellevue 15:49 Berlin-Nikolassee 16:10 - Berlin-Wannsee (S) 16:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:17 - Potsdam-Babelsberg 16:20 - Potsdam Hbf (S) 16:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:49 - Lüneburger Str., Berlin 15:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:47 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:50 - Seydlitzstr., Berlin 15:51 - Poststadion, Berlin 15:52 Amrumer Str. (U), Berlin 16:02 - Luxemburger Str., Berlin 16:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:48 |
RB 10 (18521) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:48 - Berlin Potsdamer Platz 15:50 - Berlin Südkreuz 15:55 |
1 |
|
15:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:50 Berlin Jannowitzbrücke 15:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:59 - Berlin-Marzahn 16:18 - Berlin Mehrower Allee 16:21 - Ahrensfelde (S) 16:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:48 - Bundestag (U), Berlin 15:49 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:51 - Unter den Linden (U), Berlin 15:52 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:06 - Tierpark (U), Berlin 16:12 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:48 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:48 - Invalidenpark, Berlin 15:50 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:53 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:09 - Karl-Lade-Str., Berlin 16:15 - Alt-Marzahn, Berlin 16:38 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:48 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:54 - Berlin Potsdamer Platz 15:56 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:57 Jahnstr., Berlin 16:12 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 16:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:49 |
RB 23 (18160) |
Golm
Berlin Hbf 15:49 - Berlin Zoologischer Garten 15:54 - Berlin-Charlottenburg 15:57 Potsdam Griebnitzsee 16:12 - Potsdam Hbf 16:16 - Potsdam Charlottenhof 16:20 - Potsdam Park Sanssouci 16:23 - Golm 16:28 |
13 |
|
15:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:49 - Berlin Bellevue 15:51 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:04 - Berlin Heerstraße 16:07 - Berlin Olympiastadion 16:09 - Berlin-Pichelsberg 16:11 - Berlin-Spandau (S) 16:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:49 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:55 - Lübecker Str., Berlin 15:57 - Turmstr. (U), Berlin 15:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:50 |
RB 14 (18620) |
Nauen
Berlin Hbf 15:50 - Berlin Jungfernheide 15:54 - Berlin-Spandau 16:00 Seegefeld 16:08 - Falkensee 16:12 - Finkenkrug 16:15 - Brieselang 16:20 - Nauen 16:33 |
7 |
|
15:51 | FEX19853 |
Rangsdorf
Berlin Hbf 15:51 - Berlin Gesundbrunnen 15:57 - Berlin Ostkreuz 16:10 - Flughafen BER 16:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 16:47 - Dahlewitz 16:50 - Rangsdorf 16:54 |
4 |
|
15:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:53 Berlin Jannowitzbrücke 15:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:01 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:22 - Birkenstein 16:26 - Hoppegarten(Mark) 16:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:51 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:51 - Invalidenpark, Berlin 15:53 Nordbahnhof (S), Berlin 15:59 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:09 - Husemannstr., Berlin 16:10 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 16:12 - Am Steinberg, Berlin 16:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:52 | EC 247 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 15:52 - Frankfurt(Oder) 16:46 - Rzepin 17:07 - Swiebodzin 17:44 Zbaszynek 17:57 - Konin 19:35 - Kutno 20:10 - Warszawa Zachodnia 21:10 - Warszawa Centralna 21:17 - Warszawa Wschodnia 21:26 |
11 |
|
15:52 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:52 - Bundestag (U), Berlin 15:54 Strausberger Platz (U), Berlin 16:04 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:11 - Hellersdorf (U), Berlin 16:30 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 16:32 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:34 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:52 - Invalidenpark, Berlin 15:54 Freienwalder Str., Berlin 16:31 - Oberseestr., Berlin 16:33 - Arnimstr., Berlin 16:41 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 16:46 - Zingster Str., Berlin 16:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:52 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:52 - Invalidenpark, Berlin 15:55 - Charité - Campus Mitte, Berlin 15:57 - Schumannstr., Berlin 15:58 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 16:20 - Adalbertstr., Berlin 16:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:53 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:53 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:57 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 16:02 - Wedding (S+U), Berlin 16:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:54 - Berlin Bellevue 15:56 Berlin-Tiergarten 15:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:00 - Berlin Savignyplatz 16:02 - Berlin Charlottenburg (S) 16:04 - Berlin Westkreuz 16:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:54 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:00 - Lübecker Str., Berlin 16:02 - Turmstr. (U), Berlin 16:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:54 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:54 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:03 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:06 Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 16:43 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 16:45 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:55 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:57 - Lüneburger Str., Berlin 15:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:58 Berlin Hackescher Markt 16:00 - Berlin-Wuhlheide 16:22 - Berlin-Köpenick 16:25 - Berlin-Wilhelmshagen 16:38 - Erkner (S) 16:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:56 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:56 - Invalidenpark, Berlin 15:58 Nordbahnhof (S), Berlin 16:04 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:14 - Husemannstr., Berlin 16:15 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 16:17 - Am Steinberg, Berlin 16:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:56 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:56 - Futurium, Berlin 15:56 - Karlplatz, Berlin 15:58 - Deutsches Theater, Berlin 15:59 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:00 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:57 |
RE 4 (3177) |
Rathenow
Berlin Hbf 15:57 - Berlin Jungfernheide 16:01 - Berlin-Spandau 16:06 Dallgow-Döberitz 16:17 - Elstal 16:21 - Wustermark 16:26 - Nennhausen 16:41 - Rathenow 16:54 |
8 |
|
15:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:57 - Berlin Bellevue 15:59 Berlin Zoologischer Garten (S) 16:03 - Berlin Westkreuz 16:09 - Berlin-Grunewald 16:12 - Berlin-Nikolassee 16:20 - Potsdam Hbf (S) 16:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:57 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:57 - Bundestag (U), Berlin 15:58 Strausberger Platz (U), Berlin 16:08 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:15 - Hellersdorf (U), Berlin 16:35 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 16:36 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:59 - Lüneburger Str., Berlin 16:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:57 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:59 - Seydlitzstr., Berlin 16:00 - Poststadion, Berlin 16:01 Gloedenpfad, Berlin 16:30 - Wirmerzeile, Berlin 16:31 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:00 Berlin Hackescher Markt 16:02 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:04 - Berlin Springpfuhl 16:23 - Berlin Poelchaustr. 16:26 - Ahrensfelde (S) 16:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:58 |
RE 1 (73734) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 15:58 - Berlin Friedrichstraße 16:00 - Berlin Alexanderplatz 16:04 - Berlin Ostbahnhof 16:08 Berlin Ostkreuz 16:13 - Erkner 16:30 - Fangschleuse 16:35 - Hangelsberg 16:40 - Fürstenwalde(Spree) 16:47 - Frankfurt(Oder) 17:05 |
11 |
|
15:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Invalidenpark, Berlin 16:00 Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 16:37 - Beilsteiner Str., Berlin 16:39 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 16:45 - Wuhletalstr., Berlin 16:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:58 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Invalidenpark, Berlin 16:00 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:02 - Philippstr., Berlin 16:04 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:20 - Friedrichsberger Str., Berlin 16:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:58 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:04 - Berlin Potsdamer Platz 16:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:07 Steinbockstr., Berlin 16:40 - Köllnische Heide (S), Berlin 16:41 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:45 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
15:59 |
RE 3 (3330) |
Eberswalde Hbf
Berlin Hbf 15:59 - Berlin Gesundbrunnen 16:04 - Bernau(b Berlin) 16:30 - Biesenthal 16:38 - Eberswalde Hbf 16:47 |
5 |
|
15:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:59 - Berlin Bellevue 16:01 Berlin Charlottenburg (S) 16:09 - Berlin Westkreuz 16:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:14 - Berlin-Stresow 16:25 - Berlin-Spandau (S) 16:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:59 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:05 - Lübecker Str., Berlin 16:07 - Turmstr. (U), Berlin 16:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:03 Berlin-Mahlsdorf (S) 16:32 - Birkenstein 16:36 - Petershagen Nord 16:49 - Strausberg-Hegermühle 16:58 - Strausberg Nord 17:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:01 |
RE 1 (73739) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 16:01 - Berlin Zoologischer Garten 16:07 - Berlin-Charlottenburg 16:10 - Berlin-Wannsee 16:20 Potsdam Hbf 16:29 - Werder(Havel) 16:38 - Brandenburg Hbf 16:53 - Genthin 17:14 - Magdeburg-Neustadt 17:43 - Magdeburg Hbf 17:47 |
14 |
|
16:01 | STR M2 |
Heinersdorf, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:01 - Invalidenpark, Berlin 16:03 Nordbahnhof (S), Berlin 16:09 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:19 - Am Wasserturm, Berlin 16:34 - Heinersdorf Kirche, Berlin 16:37 - Heinersdorf, Berlin 16:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:01 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:01 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 16:03 - Lüneburger Str., Berlin 16:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:06 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 16:26 - Steinplatz, Berlin 16:27 - Hertzallee, Berlin 16:32 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:02 |
RE 7 (18762) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Hbf 16:02 - Berlin Friedrichstraße 16:04 - Berlin Alexanderplatz 16:08 Berlin Ostbahnhof 16:13 - Berlin Ostkreuz 16:18 - Königs Wusterhausen 16:42 - Lübben(Spreewald) 17:04 - Lübbenau(Spreewald) 17:13 |
12 |
|
16:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:02 - Berlin Bellevue 16:04 - Berlin-Tiergarten 16:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:08 - Berlin Savignyplatz 16:10 - Berlin Charlottenburg (S) 16:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:02 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:02 - Bundestag (U), Berlin 16:03 Strausberger Platz (U), Berlin 16:13 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:20 - Hellersdorf (U), Berlin 16:40 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 16:41 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:02 - Invalidenpark, Berlin 16:04 Freienwalder Str., Berlin 16:41 - Oberseestr., Berlin 16:43 - Arnimstr., Berlin 16:51 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 16:56 - Zingster Str., Berlin 16:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:03 |
RE 4 (3174) |
Jüterbog
Berlin Hbf 16:03 - Berlin Potsdamer Platz 16:05 - Berlin Südkreuz 16:09 Thyrow 16:35 - Trebbin 16:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 16:45 - Luckenwalde 16:48 - Jüterbog 16:56 |
1 |
|
16:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:05 Berlin Warschauer Straße 16:19 - Berlin Ostkreuz (S) 16:21 - Berlin-Rummelsburg 16:23 - Berlin-Wilhelmshagen 16:48 - Erkner (S) 16:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:04 - Berlin Bellevue 16:06 Berlin-Tiergarten 16:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:10 - Berlin Savignyplatz 16:12 - Berlin Charlottenburg (S) 16:14 - Berlin Westkreuz 16:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:04 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:10 - Lübecker Str., Berlin 16:12 - Turmstr. (U), Berlin 16:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:04 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:04 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:13 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:16 Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 16:53 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 16:55 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:05 | ICE 1004 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 16:05 - Berlin-Spandau 16:13 - Hamburg Hbf 17:55 - Hamburg-Altona 18:12 |
6 |
|
16:05 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:07 - Lüneburger Str., Berlin 16:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:05 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:05 - Invalidenpark, Berlin 16:07 - Habersaathstr., Berlin 16:08 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 16:10 Gerichtstr., Berlin 16:17 - Glasgower Str., Berlin 16:26 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:08 Berlin Hackescher Markt 16:10 - Berlin-Johannisthal 16:35 - Berlin-Adlershof 16:38 - Waßmannsdorf 16:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:06 | IC 140 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 16:06 - Hannover Hbf 17:53 - Bünde(Westf) 18:41 - Osnabrück Hbf 19:04 - Rheine 19:33 - Bad Bentheim 19:48 - Hengelo 20:07 - Deventer 20:41 - Apeldoorn 20:57 - Amersfoort Centraal 21:24 - Hilversum 21:38 - Amsterdam Centraal 22:00 |
13 |
|
16:06 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:06 - Bundestag (U), Berlin 16:08 Strausberger Platz (U), Berlin 16:18 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:25 - Hellersdorf (U), Berlin 16:44 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 16:46 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:06 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:06 - Invalidenpark, Berlin 16:08 Nordbahnhof (S), Berlin 16:14 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:24 - Husemannstr., Berlin 16:25 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 16:27 - Am Steinberg, Berlin 16:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:07 - Berlin Bellevue 16:09 Berlin Zoologischer Garten (S) 16:13 - Berlin Westkreuz 16:19 - Berlin-Grunewald 16:22 - Berlin-Nikolassee 16:30 - Potsdam Hbf (S) 16:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:09 - Lüneburger Str., Berlin 16:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:07 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:07 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:10 - Seydlitzstr., Berlin 16:11 - Poststadion, Berlin 16:12 Kiautschoustr., Berlin 16:19 - Samoastr., Berlin 16:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:25 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:08 |
RE 21 (51075) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:08 - Berlin Südkreuz 16:13 |
4 |
|
16:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:10 Berlin Hackescher Markt 16:12 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:14 - Berlin Springpfuhl 16:33 - Berlin Poelchaustr. 16:36 - Ahrensfelde (S) 16:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:08 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:08 - Invalidenpark, Berlin 16:10 Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 16:47 - Beilsteiner Str., Berlin 16:49 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 16:55 - Wuhletalstr., Berlin 17:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:08 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:14 - Berlin Potsdamer Platz 16:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:17 Steinbockstr., Berlin 16:50 - Köllnische Heide (S), Berlin 16:51 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:09 |
RB 14 (18621) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:09 - Berlin Potsdamer Platz 16:11 - Berlin Südkreuz 16:16 |
1 |
|
16:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:09 - Berlin Bellevue 16:11 Berlin Charlottenburg (S) 16:19 - Berlin Westkreuz 16:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:24 - Berlin-Stresow 16:35 - Berlin-Spandau (S) 16:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:09 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:15 - Lübecker Str., Berlin 16:17 - Turmstr. (U), Berlin 16:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:10 |
RB 23 (18163) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 16:10 - Berlin Friedrichstraße 16:12 - Berlin Alexanderplatz 16:16 - Berlin Ostbahnhof 16:20 - Berlin Ostkreuz 16:24 - Flughafen BER 16:46 |
12 |
|
16:11 | ICE 1007 |
München Hbf
Berlin Hbf 16:11 - Berlin Südkreuz 16:17 - Nürnberg Hbf 18:56 - München Hbf 20:02 |
2 |
|
16:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:13 Berlin Jannowitzbrücke 16:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:21 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:42 - Birkenstein 16:46 - Hoppegarten(Mark) 16:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:11 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:11 - Bundestag (U), Berlin 16:12 Strausberger Platz (U), Berlin 16:22 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:29 - Hellersdorf (U), Berlin 16:49 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 16:50 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:52 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:11 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:11 - Invalidenpark, Berlin 16:13 Nordbahnhof (S), Berlin 16:19 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:29 - Husemannstr., Berlin 16:30 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 16:32 - Am Steinberg, Berlin 16:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:12 |
RB 10 (18522) |
Nauen
Berlin Hbf 16:12 - Berlin Jungfernheide 16:16 - Berlin-Spandau 16:22 Seegefeld 16:31 - Falkensee 16:34 - Finkenkrug 16:38 - Brieselang 16:42 - Nauen 16:51 |
7 |
|
16:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:12 - Invalidenpark, Berlin 16:14 Freienwalder Str., Berlin 16:51 - Oberseestr., Berlin 16:53 - Arnimstr., Berlin 17:01 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 17:06 - Zingster Str., Berlin 17:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:12 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:12 - Invalidenpark, Berlin 16:15 - Charité - Campus Mitte, Berlin 16:17 - Schumannstr., Berlin 16:18 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 16:40 - Adalbertstr., Berlin 16:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:13 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:13 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 16:15 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 16:16 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 16:17 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 16:22 - Wedding (S+U), Berlin 16:23 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:14 |
RE 7 (3729) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 16:14 - Berlin Zoologischer Garten 16:19 - Berlin-Charlottenburg 16:23 Berlin-Wannsee 16:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 16:38 - Seddin 16:54 - Wiesenburg(Mark) 17:26 - Dessau Hbf 17:53 |
13 |
|
16:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:14 - Berlin Bellevue 16:16 Berlin-Tiergarten 16:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:20 - Berlin Savignyplatz 16:22 - Berlin Charlottenburg (S) 16:24 - Berlin Westkreuz 16:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:14 |
RE 1 (73776) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 16:14 - Berlin Friedrichstraße 16:16 - Berlin Alexanderplatz 16:20 - Berlin Ostbahnhof 16:24 Berlin Ostkreuz 16:29 - Erkner 16:46 - Fangschleuse 16:51 - Fürstenwalde(Spree) 17:01 - Jacobsdorf(Mark) 17:18 - Frankfurt(Oder) 17:31 |
11 |
|
16:14 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:20 - Lübecker Str., Berlin 16:22 - Turmstr. (U), Berlin 16:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:14 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:14 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:23 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:26 Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 17:03 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 17:05 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:15 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:17 - Lüneburger Str., Berlin 16:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:18 Berlin Hackescher Markt 16:20 - Berlin-Wuhlheide 16:42 - Berlin-Köpenick 16:45 - Berlin-Wilhelmshagen 16:58 - Erkner (S) 17:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:16 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:16 - Bundestag (U), Berlin 16:17 Strausberger Platz (U), Berlin 16:27 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:34 - Hellersdorf (U), Berlin 16:54 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 16:55 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:16 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:16 - Invalidenpark, Berlin 16:18 Nordbahnhof (S), Berlin 16:24 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:34 - Husemannstr., Berlin 16:35 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 16:37 - Am Steinberg, Berlin 16:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:16 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:16 - Futurium, Berlin 16:16 - Karlplatz, Berlin 16:18 - Deutsches Theater, Berlin 16:19 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:20 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:17 - Berlin Bellevue 16:19 Berlin Zoologischer Garten (S) 16:23 - Berlin Westkreuz 16:29 - Berlin-Grunewald 16:32 - Berlin-Nikolassee 16:40 - Potsdam Hbf (S) 16:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:19 - Lüneburger Str., Berlin 16:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:17 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:17 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:19 - Seydlitzstr., Berlin 16:20 - Poststadion, Berlin 16:21 Gloedenpfad, Berlin 16:50 - Wirmerzeile, Berlin 16:51 - Mäckeritzwiesen, Berlin 17:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:20 Berlin Hackescher Markt 16:22 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:24 - Berlin Springpfuhl 16:43 - Berlin Poelchaustr. 16:46 - Ahrensfelde (S) 16:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:18 - Invalidenpark, Berlin 16:20 Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 16:57 - Beilsteiner Str., Berlin 16:59 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 17:05 - Wuhletalstr., Berlin 17:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:18 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:18 - Invalidenpark, Berlin 16:20 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:22 - Philippstr., Berlin 16:24 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:40 - Friedrichsberger Str., Berlin 16:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:18 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:18 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:24 - Berlin Potsdamer Platz 16:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:27 Steinbockstr., Berlin 17:00 - Köllnische Heide (S), Berlin 17:01 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:18 | FEX19855 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 16:18 - Berlin Gesundbrunnen 16:23 - Berlin Ostkreuz 16:39 - Flughafen BER 17:00 - Birkengrund 17:20 - Ludwigsfelde 17:24 |
3 |
|
16:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:19 - Berlin Bellevue 16:21 Berlin Charlottenburg (S) 16:29 - Berlin Westkreuz 16:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:34 - Berlin-Stresow 16:45 - Berlin-Spandau (S) 16:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:19 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:25 - Lübecker Str., Berlin 16:27 - Turmstr. (U), Berlin 16:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:20 |
RE 8 (62025) |
Wittenberge
Berlin Hbf 16:20 - Berlin Zoologischer Garten 16:25 - Berlin-Spandau 16:36 - Falkensee 16:44 Nauen 16:54 - Neustadt(Dosse) 17:24 - Breddin 17:33 - Glöwen 17:40 - Bad Wilsnack 17:47 - Wittenberge 17:57 |
14 |
|
16:20 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:20 - Bundestag (U), Berlin 16:22 Strausberger Platz (U), Berlin 16:32 - Magdalenenstr. (U), Berlin 16:39 - Hellersdorf (U), Berlin 16:58 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 17:00 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:21 |
RE 5 (3513) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:21 - Berlin Potsdamer Platz 16:23 - Berlin Südkreuz 16:28 |
4 |
|
16:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:23 Berlin-Mahlsdorf (S) 16:52 - Birkenstein 16:56 - Petershagen Nord 17:09 - Strausberg-Hegermühle 17:18 - Strausberg Nord 17:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:21 | STR M2 |
Heinersdorf, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:21 - Invalidenpark, Berlin 16:23 Nordbahnhof (S), Berlin 16:29 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:39 - Am Wasserturm, Berlin 16:54 - Heinersdorf Kirche, Berlin 16:57 - Heinersdorf, Berlin 16:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:21 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:21 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 16:23 - Lüneburger Str., Berlin 16:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:26 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 16:46 - Steinplatz, Berlin 16:47 - Hertzallee, Berlin 16:52 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|