Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 16:57 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:57 - Berlin Bellevue 16:59 Berlin-Tiergarten 17:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:03 - Berlin-Grunewald 17:12 - Berlin-Nikolassee 17:20 - Potsdam Hbf (S) 17:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:59 - Lüneburger Str., Berlin 17:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:57 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:59 - Seydlitzstr., Berlin 17:00 - Poststadion, Berlin 17:01 Weltlingerbrücke, Berlin 17:37 - Halemweg (U), Berlin 17:41 - Mäckeritzwiesen, Berlin 17:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:00 Berlin Alexanderplatz (S) 17:04 - Berlin Jannowitzbrücke 17:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:09 - Berlin Warschauer Straße 17:11 - Ahrensfelde (S) 17:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:58 |
RE 1 (73736) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 16:58 - Berlin Friedrichstraße 17:00 - Berlin Alexanderplatz 17:04 - Berlin Ostbahnhof 17:08 Berlin Ostkreuz 17:13 - Erkner 17:30 - Fangschleuse 17:35 - Fürstenwalde(Spree) 17:47 - Frankfurt(Oder) 18:05 - Eisenhüttenstadt 18:23 |
12 |
|
16:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Bundestag (U), Berlin 16:59 Unter den Linden (U), Berlin 17:02 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:20 - Tierpark (U), Berlin 17:22 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:26 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Invalidenpark, Berlin 17:00 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:03 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 17:45 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 17:53 - Niemegker Str., Berlin 17:57 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:58 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Invalidenpark, Berlin 17:00 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:02 - Philippstr., Berlin 17:04 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:12 - Stralauer Platz, Berlin 17:26 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:58 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:04 - Berlin Potsdamer Platz 17:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:07 Erkstr., Berlin 17:32 - Peter-Anders-Str., Berlin 17:44 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:45 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
16:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:59 - Berlin Bellevue 17:01 Berlin-Tiergarten 17:03 - Berlin Westkreuz 17:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:14 - Berlin-Stresow 17:25 - Berlin-Spandau (S) 17:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:59 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:05 - Lübecker Str., Berlin 17:07 - Turmstr. (U), Berlin 17:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:00 | ICE 935 |
Saarbrücken Hbf
Berlin Hbf 17:00 - Berlin Südkreuz 17:05 - Halle(Saale)Hbf 18:13 - Erfurt Hbf 18:45 - Frankfurt(Main)Hbf 20:56 - Darmstadt Hbf 21:18 - Bensheim 21:30 - Mannheim Hbf 21:55 - Neustadt(Weinstr)Hbf 22:17 - Kaiserslautern Hbf 22:43 - Homburg(Saar)Hbf 23:04 - Saarbrücken Hbf 23:29 |
4 |
|
17:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:03 Berlin Warschauer Straße 17:14 - Berlin Ostkreuz (S) 17:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:20 - Petershagen Nord 17:49 - Strausberg Nord 18:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:01 |
RE 1 (73741) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 17:01 - Berlin Zoologischer Garten 17:07 - Berlin-Charlottenburg 17:10 - Berlin-Wannsee 17:20 Brandenburg Hbf 17:53 - Kirchmöser 18:01 - Wusterwitz 18:05 - Genthin 18:14 - Güsen(b Genthin) 18:23 - Magdeburg Hbf 18:47 |
14 |
|
17:01 | STR M2 |
Heinersdorf, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:01 - Invalidenpark, Berlin 17:03 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:22 - Fröbelstr., Berlin 17:24 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 17:26 - Erich-Weinert-Str., Berlin 17:27 - Heinersdorf, Berlin 17:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:01 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:01 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:03 - Lüneburger Str., Berlin 17:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:06 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 17:12 - Franklinstr., Berlin 17:17 - Hertzallee, Berlin 17:32 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:02 |
RE 7 (18764) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 17:02 - Berlin Friedrichstraße 17:04 - Berlin Alexanderplatz 17:08 Königs Wusterhausen 17:42 - Lübben(Spreewald) 18:04 - Lübbenau(Spreewald) 18:12 - Vetschau 18:34 - Cottbus Hbf 18:46 |
11 |
|
17:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:02 - Berlin Bellevue 17:04 - Berlin-Tiergarten 17:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:08 - Berlin Savignyplatz 17:10 - Berlin Charlottenburg (S) 17:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:02 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:02 - Bundestag (U), Berlin 17:04 Unter den Linden (U), Berlin 17:06 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:24 - Tierpark (U), Berlin 17:26 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:31 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:44 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:02 - Invalidenpark, Berlin 17:04 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:07 - Judith-Auer-Str., Berlin 17:33 - Arnimstr., Berlin 17:51 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 17:56 - Zingster Str., Berlin 17:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:05 Berlin-Rummelsburg 17:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:25 - Berlin-Karlshorst (S) 17:29 - Berlin-Wuhlheide 17:32 - Erkner (S) 17:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:04 | ICE 1113 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:04 - Halle(Saale)Hbf 18:19 - Erfurt Hbf 18:48 - Nürnberg Hbf 20:00 - München Hbf 21:12 |
3 |
|
17:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:04 - Berlin Bellevue 17:06 Berlin-Tiergarten 17:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:10 - Berlin Savignyplatz 17:12 - Berlin Charlottenburg (S) 17:14 - Berlin Westkreuz 17:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:04 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:13 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:16 Bremer Str., Berlin 18:00 - Wismarer Str., Berlin 18:05 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:04 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:10 - Lübecker Str., Berlin 17:12 - Turmstr. (U), Berlin 17:13 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:05 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:05 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:07 - Lüneburger Str., Berlin 17:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:06 | ICE 752 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:06 - Hannover Hbf 18:53 - Herford 19:41 - Bielefeld Hbf 19:51 - Gütersloh Hbf 20:01 - Hamm(Westf)Hbf 20:23 - Dortmund Hbf 20:48 - Bochum Hbf 21:01 - Essen Hbf 21:12 - Mülheim(Ruhr)Hbf 21:20 - Duisburg Hbf 21:29 - Düsseldorf Hbf 21:43 - Köln Hbf 22:17 |
13 |
|
17:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:08 Berlin Alexanderplatz (S) 17:12 - Berlin Jannowitzbrücke 17:14 - Berlin Warschauer Straße 17:19 - Waßmannsdorf 17:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:06 | EC 378 |
Kiel Hbf
Berlin Hbf 17:06 - Berlin-Spandau 17:15 - Wittenberge 18:00 - Ludwigslust 18:19 - Büchen 18:47 - Hamburg Hbf 19:12 - Neumünster 20:03 - Kiel Hbf 20:22 |
8 |
|
17:06 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Invalidenpark, Berlin 17:08 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:27 - Fröbelstr., Berlin 17:29 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 17:31 - Erich-Weinert-Str., Berlin 17:32 - Am Steinberg, Berlin 17:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:07 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 17:07 - Berlin Potsdamer Platz 17:09 - Berlin Südkreuz 17:13 Thyrow 17:33 - Trebbin 17:36 - Luckenwalde 17:45 - Jüterbog 17:53 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
2 |
|
17:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:07 - Berlin Bellevue 17:09 Berlin-Tiergarten 17:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:13 - Berlin-Grunewald 17:22 - Berlin-Nikolassee 17:30 - Potsdam Hbf (S) 17:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:07 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:07 - Bundestag (U), Berlin 17:08 Unter den Linden (U), Berlin 17:11 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:29 - Tierpark (U), Berlin 17:31 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:35 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:09 - Lüneburger Str., Berlin 17:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:07 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:07 - Invalidenpark, Berlin 17:09 - Habersaathstr., Berlin 17:10 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:11 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 17:30 - Weiße Stadt, Berlin 17:33 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:07 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:07 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:10 - Seydlitzstr., Berlin 17:11 - Poststadion, Berlin 17:12 Kiautschoustr., Berlin 17:19 - Samoastr., Berlin 17:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:25 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:10 Berlin Alexanderplatz (S) 17:14 - Berlin Jannowitzbrücke 17:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:19 - Berlin Warschauer Straße 17:21 - Ahrensfelde (S) 17:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:08 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Invalidenpark, Berlin 17:10 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:13 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 17:55 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 18:03 - Niemegker Str., Berlin 18:07 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:09 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:08 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:14 - Berlin Potsdamer Platz 17:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:17 Erkstr., Berlin 17:42 - Peter-Anders-Str., Berlin 17:54 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:09 - Berlin Bellevue 17:11 Berlin-Tiergarten 17:13 - Berlin Westkreuz 17:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:24 - Berlin-Stresow 17:35 - Berlin-Spandau (S) 17:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:09 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:15 - Lübecker Str., Berlin 17:17 - Turmstr. (U), Berlin 17:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:10 |
RB 23 (18165) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:10 - Berlin Friedrichstraße 17:12 - Berlin Alexanderplatz 17:15 - Berlin Ostbahnhof 17:19 - Berlin Ostkreuz 17:24 - Flughafen BER 17:46 |
11 |
|
17:11 |
RB 14 (18623) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:11 - Berlin Potsdamer Platz 17:13 - Berlin Südkreuz 17:18 |
3 |
|
17:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:13 Berlin Warschauer Straße 17:24 - Berlin Ostkreuz (S) 17:26 - Berlin Nöldnerplatz 17:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:30 - Hoppegarten(Mark) 17:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:11 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:11 - Invalidenpark, Berlin 17:13 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:32 - Fröbelstr., Berlin 17:34 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 17:36 - Erich-Weinert-Str., Berlin 17:37 - Am Steinberg, Berlin 17:42 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:12 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Hbf 17:12 - Berlin Jungfernheide 17:16 - Berlin-Spandau 17:22 Seegefeld 17:31 - Falkensee 17:34 - Finkenkrug 17:38 - Brieselang 17:42 - Nauen 17:51 |
5 |
|
17:12 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:12 - Bundestag (U), Berlin 17:13 Unter den Linden (U), Berlin 17:16 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:34 - Tierpark (U), Berlin 17:36 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:40 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:12 - Invalidenpark, Berlin 17:14 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:17 - Judith-Auer-Str., Berlin 17:43 - Arnimstr., Berlin 18:01 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 18:06 - Zingster Str., Berlin 18:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:12 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:12 - Invalidenpark, Berlin 17:15 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:17 - Schumannstr., Berlin 17:18 Unter den Linden (U), Berlin 17:27 - Berliner Schloss, Berlin 17:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:13 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:15 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:16 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:17 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 17:22 - Wedding (S+U), Berlin 17:23 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:14 |
RE 7 (3731) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Zoologischer Garten 17:19 - Berlin-Charlottenburg 17:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 17:38 - Seddin 17:54 - Baitz 18:12 - Medewitz(Mark) 18:30 - Dessau Hbf 18:53 |
13 |
|
17:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:14 - Berlin Bellevue 17:16 Berlin-Tiergarten 17:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:20 - Berlin Savignyplatz 17:22 - Berlin Charlottenburg (S) 17:24 - Berlin Westkreuz 17:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:14 |
RE 1 (73778) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Friedrichstraße 17:16 - Berlin Alexanderplatz 17:20 - Berlin Ostbahnhof 17:24 Fangschleuse 17:51 - Fürstenwalde(Spree) 18:01 - Berkenbrück 18:07 - Briesen(Mark) 18:13 - Jacobsdorf(Mark) 18:18 - Frankfurt(Oder) 18:31 |
12 |
|
17:14 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:23 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:26 Bremer Str., Berlin 18:08 - Wismarer Str., Berlin 18:13 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:14 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:20 - Lübecker Str., Berlin 17:22 - Turmstr. (U), Berlin 17:23 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:15 |
RE 5 (4363) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:15 - Berlin Potsdamer Platz 17:18 - Berlin Südkreuz 17:22 |
4 |
|
17:15 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:15 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:17 - Lüneburger Str., Berlin 17:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:18 Berlin Alexanderplatz (S) 17:22 - Berlin Jannowitzbrücke 17:24 - Berlin Warschauer Straße 17:29 - Berlin-Wilhelmshagen 17:58 - Erkner (S) 18:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:16 | EC 179 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 17:16 - Dresden-Neustadt 19:00 - Dresden Hbf 19:06 - Bad Schandau 19:34 - Decin hl.n. 19:52 - Usti nad Labem hl.n. 20:11 - Praha-Holesovice 21:14 - Praha hl.n. 21:24 |
1 |
|
17:16 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:16 - Bundestag (U), Berlin 17:18 Unter den Linden (U), Berlin 17:20 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:38 - Tierpark (U), Berlin 17:40 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:45 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:16 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:16 - Invalidenpark, Berlin 17:18 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:37 - Fröbelstr., Berlin 17:39 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 17:41 - Erich-Weinert-Str., Berlin 17:42 - Am Steinberg, Berlin 17:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:16 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:16 - Futurium, Berlin 17:16 - Karlplatz, Berlin 17:18 - Deutsches Theater, Berlin 17:19 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:20 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:17 - Berlin Bellevue 17:19 Berlin-Tiergarten 17:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:23 - Berlin-Grunewald 17:32 - Berlin-Nikolassee 17:40 - Potsdam Hbf (S) 17:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:19 - Lüneburger Str., Berlin 17:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:17 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:17 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:19 - Seydlitzstr., Berlin 17:20 - Poststadion, Berlin 17:21 Weltlingerbrücke, Berlin 17:57 - Halemweg (U), Berlin 18:01 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:15 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:20 Berlin Alexanderplatz (S) 17:24 - Berlin Jannowitzbrücke 17:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:29 - Berlin Warschauer Straße 17:31 - Ahrensfelde (S) 17:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Invalidenpark, Berlin 17:20 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:23 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 18:05 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 18:13 - Niemegker Str., Berlin 18:17 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:18 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Invalidenpark, Berlin 17:20 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:22 - Philippstr., Berlin 17:24 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:32 - Stralauer Platz, Berlin 17:46 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:18 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:24 - Berlin Potsdamer Platz 17:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:27 Erkstr., Berlin 17:52 - Peter-Anders-Str., Berlin 18:04 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:19 - Berlin Bellevue 17:21 Berlin-Tiergarten 17:23 - Berlin Westkreuz 17:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:34 - Berlin-Stresow 17:45 - Berlin-Spandau (S) 17:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:19 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:25 - Lübecker Str., Berlin 17:27 - Turmstr. (U), Berlin 17:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:20 |
RE 8 (62027) |
Wismar
Berlin Hbf 17:20 - Berlin Zoologischer Garten 17:25 - Berlin-Spandau 17:36 - Falkensee 17:44 Bad Wilsnack 18:47 - Wittenberge 18:59 - Karstädt 19:09 - Grabow(Meckl) 19:19 - Bad Kleinen 20:17 - Wismar 20:37 |
13 |
|
17:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:23 Berlin Warschauer Straße 17:34 - Berlin Ostkreuz (S) 17:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:40 - Petershagen Nord 18:09 - Strausberg Nord 18:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:21 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:21 - Bundestag (U), Berlin 17:22 Unter den Linden (U), Berlin 17:25 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:43 - Tierpark (U), Berlin 17:45 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:49 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:21 | STR M2 |
Heinersdorf, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:21 - Invalidenpark, Berlin 17:23 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:42 - Fröbelstr., Berlin 17:44 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 17:46 - Erich-Weinert-Str., Berlin 17:47 - Heinersdorf, Berlin 17:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:21 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:21 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:23 - Lüneburger Str., Berlin 17:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:26 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 17:32 - Franklinstr., Berlin 17:37 - Hertzallee, Berlin 17:52 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:21 | FEX19859 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 17:21 - Berlin Gesundbrunnen 17:26 - Berlin Ostkreuz 17:39 - Flughafen BER 18:00 - Birkengrund 18:20 - Ludwigsfelde 18:24 |
6 |
|
17:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:22 - Berlin Bellevue 17:24 - Berlin-Tiergarten 17:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:28 - Berlin Savignyplatz 17:30 - Berlin Charlottenburg (S) 17:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:22 - Invalidenpark, Berlin 17:24 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:27 - Judith-Auer-Str., Berlin 17:53 - Arnimstr., Berlin 18:11 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 18:16 - Zingster Str., Berlin 18:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:23 | ICE 995 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 17:23 - Stendal Hbf 18:09 - Wolfsburg Hbf 18:35 - Braunschweig Hbf 18:55 - Hildesheim Hbf 19:18 - Göttingen 19:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 - Fulda 20:45 - Frankfurt(Main)Hbf 21:40 |
7 |
|
17:23 |
RE 2 (3126) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 17:23 - Berlin Friedrichstraße 17:25 - Berlin Alexanderplatz 17:29 Brand Tropical Islands 18:17 - Lübben(Spreewald) 18:25 - Lübbenau(Spreewald) 18:32 - Raddusch 18:37 - Cottbus Hbf 18:54 |
12 |
|
17:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:25 Berlin-Rummelsburg 17:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:45 - Berlin-Karlshorst (S) 17:49 - Berlin-Wuhlheide 17:52 - Erkner (S) 18:11 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:24 - Berlin Bellevue 17:26 Berlin-Tiergarten 17:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:30 - Berlin Savignyplatz 17:32 - Berlin Charlottenburg (S) 17:34 - Berlin Westkreuz 17:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:24 |
RE 1 (73821) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 17:24 - Berlin Zoologischer Garten 17:29 - Berlin-Charlottenburg 17:33 - Berlin-Wannsee 17:42 - Potsdam Hbf 17:51 - Werder(Havel) 18:02 - Brandenburg Hbf 18:17 |
14 |
|
17:24 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:24 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:33 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:36 Bremer Str., Berlin 18:18 - Wismarer Str., Berlin 18:23 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:24 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:30 - Lübecker Str., Berlin 17:32 - Turmstr. (U), Berlin 17:33 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:25 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:25 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:27 - Lüneburger Str., Berlin 17:28 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:26 | ICE 695 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 17:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 18:09 - Leipzig Hbf 18:42 - Erfurt Hbf 19:28 - Eisenach 19:55 - Fulda 20:48 - Frankfurt(Main)Hbf 21:44 - Mannheim Hbf 22:27 - Stuttgart Hbf 23:08 |
2 |
|
17:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:28 Berlin Alexanderplatz (S) 17:32 - Berlin Jannowitzbrücke 17:34 - Berlin Warschauer Straße 17:39 - Waßmannsdorf 18:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:26 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Bundestag (U), Berlin 17:27 Unter den Linden (U), Berlin 17:30 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:48 - Tierpark (U), Berlin 17:50 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:54 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:26 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 - Invalidenpark, Berlin 17:28 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:47 - Fröbelstr., Berlin 17:49 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 17:51 - Erich-Weinert-Str., Berlin 17:52 - Am Steinberg, Berlin 17:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:27 - Berlin Bellevue 17:29 Berlin-Tiergarten 17:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:33 - Berlin-Grunewald 17:42 - Berlin-Nikolassee 17:50 - Potsdam Hbf (S) 18:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:29 - Lüneburger Str., Berlin 17:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:27 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:27 - Invalidenpark, Berlin 17:29 - Habersaathstr., Berlin 17:30 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:31 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 17:50 - Weiße Stadt, Berlin 17:53 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:27 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:30 - Seydlitzstr., Berlin 17:31 - Poststadion, Berlin 17:32 Kiautschoustr., Berlin 17:39 - Samoastr., Berlin 17:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:45 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:30 Berlin Alexanderplatz (S) 17:34 - Berlin Jannowitzbrücke 17:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:39 - Berlin Warschauer Straße 17:41 - Ahrensfelde (S) 18:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:28 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Invalidenpark, Berlin 17:30 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:33 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 18:15 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 18:23 - Niemegker Str., Berlin 18:27 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:28 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:34 - Berlin Potsdamer Platz 17:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:37 Erkstr., Berlin 18:02 - Peter-Anders-Str., Berlin 18:13 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:14 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:29 - Berlin Bellevue 17:31 Berlin-Tiergarten 17:33 - Berlin Westkreuz 17:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:44 - Berlin-Stresow 17:55 - Berlin-Spandau (S) 17:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:29 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:35 - Lübecker Str., Berlin 17:37 - Turmstr. (U), Berlin 17:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:30 | FLX 1248 |
Mainz Hbf
Berlin Hbf 17:30 - Berlin-Spandau 17:39 - Stendal Hbf 18:16 - Wolfsburg Hbf 18:49 Hannover Messe/Laatzen 19:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:27 - Hanau Hbf 21:49 - Offenbach(Main)Hbf 21:59 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 22:27 - Mainz Hbf 22:52 |
8 |
|
17:30 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:30 - Bundestag (U), Berlin 17:32 Unter den Linden (U), Berlin 17:34 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:52 - Tierpark (U), Berlin 17:54 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:59 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:12 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:31 |
RE 3 (3313) |
Jüterbog
Berlin Hbf 17:31 - Berlin Potsdamer Platz 17:34 - Berlin Südkreuz 17:40 Berlin-Lichterfelde Ost 17:49 - Birkengrund 18:01 - Ludwigsfelde 18:05 - Luckenwalde 18:18 - Jüterbog 18:26 |
3 |
|
17:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:33 Berlin Warschauer Straße 17:44 - Berlin Ostkreuz (S) 17:46 - Berlin Nöldnerplatz 17:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:50 - Hoppegarten(Mark) 18:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:31 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:31 - Invalidenpark, Berlin 17:33 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:52 - Fröbelstr., Berlin 17:54 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 17:56 - Erich-Weinert-Str., Berlin 17:57 - Am Steinberg, Berlin 18:02 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:32 | IC 2232 |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 17:32 - Potsdam Hbf 17:57 - Brandenburg Hbf 18:18 - Magdeburg Hbf 18:55 |
14 |
|
17:32 |
RE 3 (3352) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 17:32 - Berlin Gesundbrunnen 17:36 - Bernau(b Berlin) 17:51 Chorin 18:17 - Angermünde 18:28 - Pinnow(Uckermark) 18:42 - Schwedt(Oder)Mitte 18:53 - Schwedt(Oder) 18:56 |
5 |
|
17:32 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:32 - Invalidenpark, Berlin 17:34 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:37 - Judith-Auer-Str., Berlin 18:03 - Arnimstr., Berlin 18:21 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 18:26 - Zingster Str., Berlin 18:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:32 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:32 - Invalidenpark, Berlin 17:35 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:37 - Schumannstr., Berlin 17:38 Unter den Linden (U), Berlin 17:47 - Berliner Schloss, Berlin 17:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:33 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:37 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 17:42 - Wedding (S+U), Berlin 17:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:34 | ICE 801 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:34 - Berlin Südkreuz 17:39 - Bitterfeld 18:32 - Halle(Saale)Hbf 18:50 - Erfurt Hbf 19:24 - Bamberg 20:15 - Nürnberg Hbf 20:52 - Donauwörth 21:49 - Augsburg Hbf 22:10 - München-Pasing 22:33 - München Hbf 22:44 |
1 |
|
17:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:34 - Berlin Bellevue 17:36 Berlin-Tiergarten 17:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:40 - Berlin Savignyplatz 17:42 - Berlin Charlottenburg (S) 17:44 - Berlin Westkreuz 17:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:34 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:43 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:46 Bremer Str., Berlin 18:28 - Wismarer Str., Berlin 18:33 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:34 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:40 - Lübecker Str., Berlin 17:42 - Turmstr. (U), Berlin 17:43 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:35 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:35 - Bundestag (U), Berlin 17:36 Unter den Linden (U), Berlin 17:39 - Friedrichsfelde (U), Berlin 17:57 - Tierpark (U), Berlin 17:59 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:03 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:35 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:37 - Lüneburger Str., Berlin 17:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:38 Berlin Alexanderplatz (S) 17:42 - Berlin Jannowitzbrücke 17:44 - Berlin Warschauer Straße 17:49 - Berlin-Wilhelmshagen 18:18 - Erkner (S) 18:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:36 |
RE 1 (73818) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 17:36 - Berlin Friedrichstraße 17:38 - Berlin Alexanderplatz 17:42 - Berlin Ostbahnhof 17:46 |
12 |
|
17:36 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:36 - Invalidenpark, Berlin 17:38 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 17:57 - Fröbelstr., Berlin 17:59 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 18:01 - Erich-Weinert-Str., Berlin 18:02 - Am Steinberg, Berlin 18:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:36 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:36 - Futurium, Berlin 17:36 - Karlplatz, Berlin 17:38 - Deutsches Theater, Berlin 17:39 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 17:40 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:37 | IC 2174 |
Warnemünde
Berlin Hbf 17:37 - Berlin Gesundbrunnen 17:42 - Oranienburg 18:03 - Neustrelitz Hbf 18:40 - Waren(Müritz) 18:57 - Rostock Hbf 19:37 - Warnemünde 20:01 |
7 |
|
17:37 |
RE 2 (3127) |
Nauen
Berlin Hbf 17:37 - Berlin Zoologischer Garten 17:42 - Berlin-Charlottenburg 17:46 Berlin-Spandau 17:54 - Albrechtshof 18:00 - Seegefeld 18:02 - Falkensee 18:05 - Nauen 18:23 |
13 |
|
17:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:37 - Berlin Bellevue 17:39 Berlin-Tiergarten 17:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:43 - Berlin-Grunewald 17:52 - Berlin-Nikolassee 18:00 - Potsdam Hbf (S) 18:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:39 - Lüneburger Str., Berlin 17:40 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:37 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:39 - Seydlitzstr., Berlin 17:40 - Poststadion, Berlin 17:41 Weltlingerbrücke, Berlin 18:16 - Halemweg (U), Berlin 18:20 - Mäckeritzwiesen, Berlin 18:34 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:38 | ICE 506 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 17:38 - Berlin-Spandau 17:46 - Hamburg Hbf 19:24 - Hamburg Dammtor 19:30 - Hamburg-Altona 19:41 |
8 |
|
17:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:40 Berlin Alexanderplatz (S) 17:44 - Berlin Jannowitzbrücke 17:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:49 - Berlin Warschauer Straße 17:51 - Ahrensfelde (S) 18:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:38 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Invalidenpark, Berlin 17:40 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:43 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 18:25 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 18:33 - Niemegker Str., Berlin 18:37 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:38 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Invalidenpark, Berlin 17:40 - Robert-Koch-Platz, Berlin 17:42 - Philippstr., Berlin 17:44 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:52 - Stralauer Platz, Berlin 18:06 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:38 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:44 - Berlin Potsdamer Platz 17:46 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:47 Erkstr., Berlin 18:10 - Peter-Anders-Str., Berlin 18:21 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:39 - Berlin Bellevue 17:41 Berlin-Tiergarten 17:43 - Berlin Westkreuz 17:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:54 - Berlin-Stresow 18:05 - Berlin-Spandau (S) 18:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:39 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:45 - Lübecker Str., Berlin 17:47 - Turmstr. (U), Berlin 17:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:40 |
RE 8 (62024) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:40 - Berlin Friedrichstraße 17:43 - Berlin Alexanderplatz 17:47 - Berlin Ostbahnhof 17:52 - Berlin Ostkreuz 17:55 - Flughafen BER 18:15 |
11 |
|
17:40 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:40 - Bundestag (U), Berlin 17:41 Unter den Linden (U), Berlin 17:44 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:02 - Tierpark (U), Berlin 18:04 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:08 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:41 | ICE 1154 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 17:41 - Köln Hbf 21:41 - Bonn Hbf 22:09 |
5 |
|
17:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:43 Berlin Warschauer Straße 17:54 - Berlin Ostkreuz (S) 17:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:00 - Petershagen Nord 18:29 - Strausberg Nord 18:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:41 |
RE 1 (73783) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 17:41 - Berlin Zoologischer Garten 17:46 - Berlin-Wannsee 17:58 - Potsdam Hbf 18:05 Potsdam Charlottenhof 18:09 - Potsdam Park Sanssouci 18:12 - Werder(Havel) 18:18 - Groß Kreutz 18:26 - Götz 18:30 - Brandenburg Hbf 18:38 |
14 |
|
17:41 | STR M2 |
Heinersdorf, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:41 - Invalidenpark, Berlin 17:43 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:02 - Fröbelstr., Berlin 18:04 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 18:06 - Erich-Weinert-Str., Berlin 18:07 - Heinersdorf, Berlin 18:19 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:41 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:41 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 17:43 - Lüneburger Str., Berlin 17:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:46 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 17:52 - Franklinstr., Berlin 17:57 - Hertzallee, Berlin 18:10 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:42 - Berlin Bellevue 17:44 - Berlin-Tiergarten 17:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:48 - Berlin Savignyplatz 17:50 - Berlin Charlottenburg (S) 17:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:42 |
RE 8 (62078) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 17:42 - Berlin Potsdamer Platz 17:44 - Berlin Südkreuz 17:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:58 Luckau-Uckro 19:08 - Walddrehna 19:15 - Doberlug-Kirchhain 19:23 - Rückersdorf 19:29 - Hohenleipisch 19:34 - Elsterwerda 19:39 |
3 |
|
17:42 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:42 - Invalidenpark, Berlin 17:44 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:47 - Judith-Auer-Str., Berlin 18:13 - Arnimstr., Berlin 18:31 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 18:36 - Zingster Str., Berlin 18:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:43 |
RE 21 (51070) |
Prenzlau
Berlin Hbf 17:43 - Berlin Gesundbrunnen 17:47 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 |
7 |
|
17:43 | ICE 1070 |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 17:43 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 - Pasewalk 19:19 - Anklam 19:45 - Züssow 19:57 - Greifswald 20:10 - Stralsund Hbf 20:33 |
7 |
|
17:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:45 Berlin-Rummelsburg 18:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:05 - Berlin-Karlshorst (S) 18:09 - Berlin-Wuhlheide 18:12 - Erkner (S) 18:31 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:44 - Berlin Bellevue 17:46 Berlin-Tiergarten 17:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:50 - Berlin Savignyplatz 17:52 - Berlin Charlottenburg (S) 17:54 - Berlin Westkreuz 17:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:44 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Bundestag (U), Berlin 17:46 Unter den Linden (U), Berlin 17:48 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:06 - Tierpark (U), Berlin 18:08 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:13 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:44 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:50 - Lübecker Str., Berlin 17:52 - Turmstr. (U), Berlin 17:53 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:45 | ICE 844 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Bielefeld Hbf 20:20 - Hamm(Westf)Hbf 20:48 - Dortmund Hbf 21:10 - Bochum Hbf 21:23 - Essen Hbf 21:34 - Duisburg Hbf 21:48 - Düsseldorf Flughafen 21:58 - Düsseldorf Hbf 22:07 - Köln Hbf 22:33 |
13 |
|
17:45 | ICE 854 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Bielefeld Hbf 20:20 - Hamm(Westf)Hbf 20:48 - Hagen Hbf 21:21 - Wuppertal Hbf 21:38 - Köln Hbf 22:10 |
13 |
|
17:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:57 Bremer Str., Berlin 18:38 - Wismarer Str., Berlin 18:43 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:45 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:47 - Lüneburger Str., Berlin 17:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:46 |
RE 7 (3728) |
Senftenberg
Berlin Hbf 17:46 - Berlin Friedrichstraße 17:48 - Berlin Alexanderplatz 17:52 Bestensee 18:27 - Brand Tropical Islands 18:45 - Lübbenau(Spreewald) 19:03 - Altdöbern 19:25 - Senftenberg 19:42 |
12 |
|
17:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:48 Berlin Alexanderplatz (S) 17:52 - Berlin Jannowitzbrücke 17:54 - Berlin Warschauer Straße 17:59 - Waßmannsdorf 18:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:46 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 - Invalidenpark, Berlin 17:48 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 18:07 - Fröbelstr., Berlin 18:09 - Prenzlauer Allee (S), Berlin 18:11 - Erich-Weinert-Str., Berlin 18:12 - Am Steinberg, Berlin 18:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:47 |
RE 5 (3516) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 17:47 - Berlin Gesundbrunnen 17:53 - Oranienburg 18:15 - Löwenberg(Mark) 18:26 - Gransee 18:35 - Fürstenberg(Havel) 18:47 - Neustrelitz Hbf 19:02 |
6 |
|
17:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:47 - Berlin Bellevue 17:49 Berlin-Tiergarten 17:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:53 - Berlin-Grunewald 18:02 - Berlin-Nikolassee 18:10 - Potsdam Hbf (S) 18:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:49 - Lüneburger Str., Berlin 17:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:47 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:50 - Seydlitzstr., Berlin 17:51 - Poststadion, Berlin 17:52 Kiautschoustr., Berlin 17:59 - Samoastr., Berlin 18:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:48 |
RB 10 (18525) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:48 - Berlin Potsdamer Platz 17:50 - Berlin Südkreuz 17:55 |
1 |
|
17:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:50 Berlin Alexanderplatz (S) 17:54 - Berlin Jannowitzbrücke 17:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:59 - Berlin Warschauer Straße 18:01 - Ahrensfelde (S) 18:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:48 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:48 - Invalidenpark, Berlin 17:50 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:53 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 18:35 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 18:43 - Niemegker Str., Berlin 18:47 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:49 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:49 - Berlin Bellevue 17:51 Berlin-Tiergarten 17:53 - Berlin Westkreuz 18:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:04 - Berlin-Stresow 18:15 - Berlin-Spandau (S) 18:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:49 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Bundestag (U), Berlin 17:50 Unter den Linden (U), Berlin 17:53 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:11 - Tierpark (U), Berlin 18:13 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 18:17 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:49 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 17:55 - Lübecker Str., Berlin 17:57 - Turmstr. (U), Berlin 17:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:49 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Invalidenpark, Berlin 17:51 - Habersaathstr., Berlin 17:52 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 17:53 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 18:11 - Weiße Stadt, Berlin 18:14 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 18:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:55 - Berlin Potsdamer Platz 17:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:58 Erkstr., Berlin 18:20 - Peter-Anders-Str., Berlin 18:31 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:32 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:50 |
RB 23 (18164) |
Golm
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Zoologischer Garten 17:55 - Berlin-Charlottenburg 17:58 Berlin-Wannsee 18:07 - Potsdam Hbf 18:16 - Potsdam Charlottenhof 18:20 - Potsdam Park Sanssouci 18:23 - Golm 18:29 |
14 |
|
17:50 |
RB 14 (18624) |
Nauen
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Jungfernheide 17:55 - Berlin-Spandau 18:00 Seegefeld 18:08 - Falkensee 18:12 - Finkenkrug 18:15 - Brieselang 18:20 - Nauen 18:33 |
7 |
|
17:51 | FEX19861 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 17:51 - Berlin Gesundbrunnen 17:57 - Berlin Ostkreuz 18:10 - Flughafen BER 18:30 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 18:47 - Dahlewitz 18:50 - Rangsdorf 18:54 - Dabendorf 19:00 - Zossen 19:04 - Wünsdorf-Waldstadt 19:12 |
4 |
|
17:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:53 Berlin Wuhletal 18:18 - Berlin-Kaulsdorf 18:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:22 - Birkenstein 18:26 - Hoppegarten(Mark) 18:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:51 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:51 - Invalidenpark, Berlin 17:53 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 18:06 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:09 - Fröbelstr., Berlin 18:14 - Prenzlauer Allee/Ostseestr., Berlin 18:19 - Am Steinberg, Berlin 18:22 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:52 | EC 249 |
Warszawa Gdanska
Berlin Hbf 17:52 - Frankfurt(Oder) 18:46 - Rzepin 19:07 - Swiebodzin 19:40 - Zbaszynek 19:53 - Poznan Gl. 20:34 - Konin 21:35 - Kutno 22:10 - Warszawa Gdanska 23:17 |
11 |
|
17:52 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:52 - Invalidenpark, Berlin 17:54 Werneuchener Str., Berlin 18:30 - Freienwalder Str., Berlin 18:31 - Gehrenseestr., Berlin 18:38 - Anna-Ebermann-Str., Berlin 18:39 - Zingster Str., Berlin 18:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:52 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:52 - Invalidenpark, Berlin 17:55 - Charité - Campus Mitte, Berlin 17:57 - Schumannstr., Berlin 17:58 Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 18:16 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 18:17 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:24 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:53 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:53 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 17:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 17:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 17:57 Am Nordhafen, Berlin 17:59 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 18:02 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:54 - Berlin Bellevue 17:56 Berlin-Tiergarten 17:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:00 - Berlin Savignyplatz 18:02 - Berlin Charlottenburg (S) 18:04 - Berlin Westkreuz 18:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:54 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Bundestag (U), Berlin 17:55 Kienberg (Gärten der Welt) (U), Berlin 18:28 - Cottbusser Platz (U), Berlin 18:30 - Hellersdorf (U), Berlin 18:32 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 18:33 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:54 | STR M2 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 17:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 18:00 - Lübecker Str., Berlin 18:02 - Turmstr. (U), Berlin 18:03 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 18:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 18:07 Hindenburgdamm/Klingsorstr., Berlin 18:42 - Ahlener Weg, Berlin 18:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:59 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:55 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:55 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:57 - Lüneburger Str., Berlin 17:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:56 |
RE 4 (3179) |
Rathenow
Berlin Hbf 17:56 - Berlin Jungfernheide 18:00 - Berlin-Spandau 18:06 Dallgow-Döberitz 18:17 - Elstal 18:21 - Wustermark 18:26 - Nennhausen 18:49 - Rathenow 18:56 |
8 |
|
17:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:58 Berlin-Karlshorst (S) 18:19 - Berlin-Wuhlheide 18:22 - Berlin-Friedrichshagen 18:30 - Berlin-Rahnsdorf 18:35 - Erkner (S) 18:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:56 | STR M2 |
Am Steinberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:56 - Invalidenpark, Berlin 17:58 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 18:11 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:14 - Fröbelstr., Berlin 18:19 - Prenzlauer Allee/Ostseestr., Berlin 18:24 - Am Steinberg, Berlin 18:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
17:56 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 17:56 - Futurium, Berlin 17:56 - Karlplatz, Berlin 17:58 - Deutsches Theater, Berlin 17:59 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 18:00 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 18:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
17:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:57 - Berlin Bellevue 17:59 Berlin Westkreuz 18:09 - Berlin-Grunewald 18:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:27 - Potsdam-Babelsberg 18:30 - Potsdam Hbf (S) 18:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
17:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:59 - Lüneburger Str., Berlin 18:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|