Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof um 14:27 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:27 - Berlin Warschauer Straße 14:29 Berlin-Rummelsburg 14:33 - Berlin-Karlshorst (S) 14:39 - Berlin-Köpenick 14:45 - Berlin-Hirschgarten 14:48 - Erkner (S) 15:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:27 - Berlin Warschauer Straße 14:29 Berlin Nöldnerplatz 14:33 - Berlin-Biesdorf 14:41 - Berlin Wuhletal 14:43 - Berlin-Kaulsdorf 14:45 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:49 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:27 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:27 - Bethaniendamm, Berlin 14:31 - Audre-Lorde-Str., Berlin 14:32 - Wrangelstr., Berlin 14:33 Badener Ring, Berlin 15:05 - Rumeyplan, Berlin 15:08 - Tempelhof (S+U), Berlin 15:17 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:27 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:27 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:28 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:28 - Berlin Jannowitzbrücke 14:30 Berlin Friedrichstraße (S) 14:36 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:45 - Berlin Charlottenburg (S) 14:49 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 14:54 - Berlin-Spandau (S) 15:07 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:29 - Berlin Warschauer Straße 14:31 Berlin Nöldnerplatz 14:36 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:40 - Berlin Poelchaustr. 14:46 - Berlin-Marzahn 14:48 - Ahrensfelde (S) 14:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:30 |
RE 1 (73777) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:30 - Berlin Alexanderplatz 14:33 - Berlin Friedrichstraße 14:36 - Berlin Hbf 14:39 Berlin Zoologischer Garten 14:46 - Berlin-Wannsee 14:58 - Potsdam Hbf 15:05 - Potsdam Charlottenhof 15:09 - Groß Kreutz 15:26 - Brandenburg Hbf 15:38 |
7 |
|
14:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:32 - Weberwiese (U), Berlin 14:35 Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:41 - Krachtstr., Berlin 14:54 - Tunnelstr., Berlin 14:59 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:31 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:31 - Berlin Jannowitzbrücke 14:32 Berlin Hackescher Markt 14:36 - Berlin Bellevue 14:44 - Berlin-Tiergarten 14:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:48 - Berlin Charlottenburg (S) 14:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:31 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:32 - Weberwiese (U), Berlin 14:35 - Wedekindstr., Berlin 14:36 Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:41 - Krachtstr., Berlin 14:54 - Tunnelstr., Berlin 14:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 14:32 - Berlin Warschauer Straße 14:34 Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:43 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:52 - Hoppegarten(Mark) 14:59 - Fredersdorf(b Berlin) 15:06 - Strausberg Nord 15:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:32 - Stralauer Platz, Berlin 14:33 - Holzmarktstr., Berlin 14:36 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 14:38 Museumsinsel (U), Berlin 14:47 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:55 - Philharmonie Süd, Berlin 15:03 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 14:34 - East Side Gallery, Berlin 14:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 14:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:40 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:33 | ICE 546 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:33 - Wolfsburg Hbf 15:52 - Hannover Hbf 16:28 - Minden(Westf) 17:00 - Bielefeld Hbf 17:23 - Hamm(Westf)Hbf 17:50 - Dortmund Hbf 18:10 - Bochum Hbf 18:24 - Essen Hbf 18:35 - Duisburg Hbf 18:48 - Düsseldorf Flughafen 18:58 - Düsseldorf Hbf 19:10 |
6 |
|
14:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 14:33 - Berlin Jannowitzbrücke 14:35 Berlin Friedrichstraße (S) 14:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 14:44 - Berlin Bellevue 14:46 - Berlin Savignyplatz 14:52 - Berlin Westkreuz 14:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:34 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 14:34 - Berlin Warschauer Straße 14:36 Berlin Nöldnerplatz 14:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:45 - Berlin Springpfuhl 14:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 14:54 - Berlin-Wartenberg 14:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:34 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:34 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:36 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:36 - Wedekindstr., Berlin 14:38 Gotlindestr., Berlin 15:06 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 15:08 - Storkower Str. (S), Berlin 15:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:35 |
RE 2 (3120) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:35 - Berlin Ostkreuz 14:37 - Königs Wusterhausen 15:02 Brand Tropical Islands 15:17 - Lübben(Spreewald) 15:25 - Lübbenau(Spreewald) 15:32 - Kolkwitz 15:49 - Cottbus Hbf 15:54 |
1 |
|
14:35 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:35 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 14:39 - Singerstr., Berlin 14:41 - Strausberger Platz (U), Berlin 14:43 Fennbrücke, Berlin 15:17 - Samoastr., Berlin 15:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:36 - Berlin Jannowitzbrücke 14:37 Berlin Hbf (S-Bahn) 14:46 - Berlin Savignyplatz 14:55 - Berlin Westkreuz 14:59 - Berlin-Nikolassee 15:10 - Potsdam Hbf (S) 15:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:36 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:36 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:36 - Wedekindstr., Berlin 14:38 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 14:39 Gotlindestr., Berlin 15:06 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 15:08 - Storkower Str. (S), Berlin 15:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:37 - Berlin Warschauer Straße 14:39 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:45 - Berlin-Karlshorst (S) 14:49 - Berlin-Hirschgarten 14:58 - Berlin-Rahnsdorf 15:05 - Erkner (S) 15:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:37 - Berlin Warschauer Straße 14:39 Berlin Plänterwald 14:45 - Berlin-Schöneweide (S) 14:53 - Berlin-Adlershof 14:58 - Berlin-Altglienicke 15:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:37 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:37 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:38 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:37 | Bus 140 |
Mehringdamm (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:37 - Bethaniendamm, Berlin 14:41 - Audre-Lorde-Str., Berlin 14:42 - Wrangelstr., Berlin 14:43 Adalbertstr./Oranienstr., Berlin 14:47 - Wilmsstr., Berlin 14:57 - Mehringdamm (U), Berlin 15:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:38 |
RB 23 (18158) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 14:38 - Berlin Alexanderplatz 14:41 - Berlin Friedrichstraße 14:45 Berlin-Charlottenburg 14:58 - Potsdam Griebnitzsee 15:12 - Potsdam Hbf 15:16 - Potsdam Park Sanssouci 15:23 - Golm 15:28 |
7 |
|
14:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:38 - Berlin Jannowitzbrücke 14:40 Berlin Friedrichstraße (S) 14:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:55 - Berlin Charlottenburg (S) 14:59 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:04 - Berlin-Spandau (S) 15:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:39 - Berlin Warschauer Straße 14:41 Berlin Nöldnerplatz 14:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:50 - Berlin Poelchaustr. 14:56 - Berlin-Marzahn 14:58 - Ahrensfelde (S) 15:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:41 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:41 - Bethaniendamm, Berlin 14:45 - Adalbertstr., Berlin 14:47 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 14:48 Am Nordhafen, Berlin 15:17 - Wedding (S+U), Berlin 15:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:24 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:42 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:42 - Berlin Warschauer Straße 14:44 Berlin-Lichtenberg (S) 14:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:53 - Berlin-Biesdorf 14:56 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:02 - Hoppegarten(Mark) 15:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:42 - Stralauer Platz, Berlin 14:43 - Holzmarktstr., Berlin 14:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 14:48 Museumsinsel (U), Berlin 14:57 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:06 - Philharmonie Süd, Berlin 15:14 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:42 - Rummelsburger Platz, Berlin 14:44 - East Side Gallery, Berlin 14:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 14:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:50 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 14:43 - Berlin Jannowitzbrücke 14:45 Berlin Alexanderplatz (S) 14:47 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:51 - Berlin Bellevue 14:56 - Berlin-Tiergarten 14:58 - Berlin Westkreuz 15:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:44 | ICE 556 |
Koblenz Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:44 - Hannover Hbf 16:37 - Bielefeld Hbf 17:31 - Hagen Hbf 18:27 - Wuppertal Hbf 18:44 - Köln Hbf 19:15 - Bonn Hbf 19:38 - Andernach 20:01 - Koblenz Hbf 20:16 |
6 |
|
14:44 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:44 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:46 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:46 - Wedekindstr., Berlin 14:48 Gotlindestr., Berlin 15:16 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 15:18 - Storkower Str. (S), Berlin 15:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:45 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:45 - Berlin Warschauer Straße 14:46 - Berlin Ostkreuz (S) 14:49 - Berlin-Rummelsburg 14:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:53 - Berlin-Karlshorst (S) 14:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:46 - Berlin Jannowitzbrücke 14:47 Berlin Hbf (S-Bahn) 14:56 - Berlin Savignyplatz 15:05 - Berlin Westkreuz 15:09 - Berlin-Nikolassee 15:20 - Potsdam Hbf (S) 15:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:46 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:46 - Wedekindstr., Berlin 14:48 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 14:49 Gotlindestr., Berlin 15:16 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 15:18 - Storkower Str. (S), Berlin 15:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:47 - Berlin Warschauer Straße 14:49 Berlin-Rummelsburg 14:53 - Berlin-Karlshorst (S) 14:59 - Berlin-Köpenick 15:05 - Berlin-Hirschgarten 15:08 - Erkner (S) 15:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:47 - Berlin Warschauer Straße 14:49 Berlin Nöldnerplatz 14:53 - Berlin-Biesdorf 15:01 - Berlin Wuhletal 15:03 - Berlin-Kaulsdorf 15:05 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:09 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:47 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:47 - Bethaniendamm, Berlin 14:51 - Audre-Lorde-Str., Berlin 14:52 - Wrangelstr., Berlin 14:53 Badener Ring, Berlin 15:25 - Rumeyplan, Berlin 15:28 - Tempelhof (S+U), Berlin 15:37 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:47 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:47 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:48 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:48 - Berlin Jannowitzbrücke 14:50 Berlin Friedrichstraße (S) 14:56 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:05 - Berlin Charlottenburg (S) 15:09 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:14 - Berlin-Spandau (S) 15:27 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:49 - Berlin Warschauer Straße 14:51 Berlin Nöldnerplatz 14:56 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:00 - Berlin Poelchaustr. 15:06 - Berlin-Marzahn 15:08 - Ahrensfelde (S) 15:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:49 |
RE 1 (73737) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:49 - Berlin Alexanderplatz 14:53 - Berlin Friedrichstraße 14:56 - Berlin Hbf 14:59 Berlin Zoologischer Garten 15:07 - Berlin-Wannsee 15:20 - Kirchmöser 16:01 - Wusterwitz 16:05 - Burg(Magdeburg) 16:29 - Magdeburg Hbf 16:47 |
7 |
|
14:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:52 - Weberwiese (U), Berlin 14:55 Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:01 - Krachtstr., Berlin 15:14 - Tunnelstr., Berlin 15:19 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:51 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:51 - Berlin Jannowitzbrücke 14:52 Berlin Hackescher Markt 14:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:58 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:08 - Berlin Charlottenburg (S) 15:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:51 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:52 - Weberwiese (U), Berlin 14:55 - Wedekindstr., Berlin 14:56 Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:01 - Krachtstr., Berlin 15:14 - Tunnelstr., Berlin 15:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 14:52 - Berlin Warschauer Straße 14:54 Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:03 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:12 - Hoppegarten(Mark) 15:19 - Fredersdorf(b Berlin) 15:26 - Strausberg Nord 15:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:52 - Stralauer Platz, Berlin 14:53 - Holzmarktstr., Berlin 14:56 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 14:58 Museumsinsel (U), Berlin 15:07 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:16 - Philharmonie Süd, Berlin 15:24 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 14:54 - East Side Gallery, Berlin 14:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 14:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:00 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 14:53 - Berlin Jannowitzbrücke 14:55 Berlin Friedrichstraße (S) 15:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:04 - Berlin Bellevue 15:06 - Berlin Savignyplatz 15:12 - Berlin Westkreuz 15:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:53 |
RE 8 (62018) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 14:53 - Berlin Ostkreuz 14:55 - Flughafen BER 15:15 |
1 |
|
14:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:55 - Wedekindstr., Berlin 14:57 Gotlindestr., Berlin 15:26 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 15:28 - Storkower Str. (S), Berlin 15:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:54 | ICE 1544 |
Aachen Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:54 - Wolfsburg Hbf 16:19 - Hannover Hbf 16:52 - Herford 17:42 - Bielefeld Hbf 17:51 - Gütersloh Hbf 18:01 - Hamm(Westf)Hbf 18:24 - Dortmund Hbf 18:48 - Bochum Hbf 19:02 - Essen Hbf 19:13 - Duisburg Hbf 19:26 - Krefeld Hbf 19:41 - Viersen 19:53 - Mönchengladbach Hbf 20:01 - Rheydt Hbf 20:07 - Erkelenz 20:16 - Geilenkirchen 20:28 - Herzogenrath 20:37 - Aachen Hbf 20:52 |
6 |
|
14:54 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 14:54 - Berlin Warschauer Straße 14:56 Berlin Nöldnerplatz 15:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:05 - Berlin Springpfuhl 15:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 15:14 - Berlin-Wartenberg 15:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:55 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:55 - Wedekindstr., Berlin 14:57 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 14:58 Gotlindestr., Berlin 15:26 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 15:28 - Storkower Str. (S), Berlin 15:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:55 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:55 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 14:59 - Singerstr., Berlin 15:01 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:03 Fennbrücke, Berlin 15:37 - Samoastr., Berlin 15:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:56 - Berlin Jannowitzbrücke 14:57 Berlin Hbf (S-Bahn) 15:06 - Berlin Savignyplatz 15:15 - Berlin Westkreuz 15:19 - Berlin-Nikolassee 15:30 - Potsdam Hbf (S) 15:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:57 - Berlin Warschauer Straße 14:59 Berlin Ostkreuz (S) 15:01 - Berlin-Wuhlheide 15:12 - Berlin-Köpenick 15:15 - Berlin-Rahnsdorf 15:25 - Erkner (S) 15:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:57 - Berlin Warschauer Straße 14:59 Berlin Plänterwald 15:05 - Berlin-Schöneweide (S) 15:13 - Berlin-Adlershof 15:18 - Berlin-Altglienicke 15:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:57 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:57 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:58 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:57 | Bus 140 |
Mehringdamm (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:57 - Bethaniendamm, Berlin 15:01 - Audre-Lorde-Str., Berlin 15:02 - Wrangelstr., Berlin 15:03 Adalbertstr./Oranienstr., Berlin 15:07 - Wilmsstr., Berlin 15:17 - Mehringdamm (U), Berlin 15:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:58 |
RE 7 (3722) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 14:58 - Berlin Ostkreuz 15:01 - Königs Wusterhausen 15:21 Zeesen 15:25 - Bestensee 15:27 - Brand Tropical Islands 15:45 - Schönwalde(Spreewald) 15:49 - Senftenberg 16:42 |
2 |
|
14:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:58 - Berlin Jannowitzbrücke 15:00 Berlin Friedrichstraße (S) 15:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:15 - Berlin Charlottenburg (S) 15:19 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:24 - Berlin-Spandau (S) 15:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:59 - Berlin Warschauer Straße 15:01 Berlin Nöldnerplatz 15:06 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:10 - Berlin Poelchaustr. 15:16 - Berlin-Marzahn 15:18 - Ahrensfelde (S) 15:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:00 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:00 - Bethaniendamm, Berlin 15:04 - Adalbertstr., Berlin 15:06 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 15:08 Am Nordhafen, Berlin 15:39 - Wedding (S+U), Berlin 15:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:46 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:02 |
RE 7 (3727) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:02 - Berlin Alexanderplatz 15:05 - Berlin Friedrichstraße 15:09 Berlin Hbf 15:12 - Berlin-Charlottenburg 15:23 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 15:38 - Potsdam-Rehbrücke 15:42 - Dessau Hbf 16:53 |
7 |
|
15:02 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:02 - Berlin Warschauer Straße 15:04 Berlin-Lichtenberg (S) 15:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:13 - Berlin-Biesdorf 15:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:22 - Hoppegarten(Mark) 15:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:02 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:04 - Wedekindstr., Berlin 15:06 Gotlindestr., Berlin 15:36 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 15:38 - Storkower Str. (S), Berlin 15:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:02 - Stralauer Platz, Berlin 15:03 - Holzmarktstr., Berlin 15:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:08 Museumsinsel (U), Berlin 15:17 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:26 - Philharmonie Süd, Berlin 15:34 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:02 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:04 - East Side Gallery, Berlin 15:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:10 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 15:03 - Berlin Jannowitzbrücke 15:05 Berlin Alexanderplatz (S) 15:07 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:11 - Berlin Bellevue 15:16 - Berlin-Tiergarten 15:18 - Berlin Westkreuz 15:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:04 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:04 - Wedekindstr., Berlin 15:06 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:07 Gotlindestr., Berlin 15:36 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 15:38 - Storkower Str. (S), Berlin 15:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:05 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:05 - Berlin Warschauer Straße 15:06 - Berlin Ostkreuz (S) 15:09 - Berlin-Rummelsburg 15:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:13 - Berlin-Karlshorst (S) 15:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:06 - Berlin Jannowitzbrücke 15:07 Berlin Hbf (S-Bahn) 15:16 - Berlin Savignyplatz 15:25 - Berlin Westkreuz 15:29 - Berlin-Nikolassee 15:40 - Potsdam Hbf (S) 15:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:07 - Berlin Warschauer Straße 15:09 Berlin-Rummelsburg 15:13 - Berlin-Karlshorst (S) 15:19 - Berlin-Köpenick 15:25 - Berlin-Hirschgarten 15:28 - Erkner (S) 15:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:07 - Berlin Warschauer Straße 15:09 Berlin Nöldnerplatz 15:13 - Berlin-Biesdorf 15:21 - Berlin Wuhletal 15:23 - Berlin-Kaulsdorf 15:25 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:29 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:07 |
RE 8 (62023) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 15:07 - Berlin Alexanderplatz 15:10 - Berlin Friedrichstraße 15:14 - Berlin Hbf 15:18 Berlin-Spandau 15:36 - Wittenberge 16:59 - Lüblow(Meckl) 17:33 - Sülstorf 17:42 - Schwerin Süd 17:49 - Wismar 18:37 |
7 |
|
15:07 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:07 - Bethaniendamm, Berlin 15:11 - Audre-Lorde-Str., Berlin 15:12 - Wrangelstr., Berlin 15:13 Badener Ring, Berlin 15:45 - Rumeyplan, Berlin 15:48 - Tempelhof (S+U), Berlin 15:57 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:07 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:07 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:08 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:08 - Berlin Jannowitzbrücke 15:10 Berlin Friedrichstraße (S) 15:16 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:25 - Berlin Charlottenburg (S) 15:29 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:34 - Berlin-Spandau (S) 15:47 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:09 - Berlin Warschauer Straße 15:11 Berlin Nöldnerplatz 15:16 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:20 - Berlin Poelchaustr. 15:26 - Berlin-Marzahn 15:28 - Ahrensfelde (S) 15:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:10 |
RE 1 (73732) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 15:10 - Berlin Ostkreuz 15:13 - Erkner 15:30 - Fangschleuse 15:35 - Hangelsberg 15:40 - Fürstenwalde(Spree) 15:47 - Frankfurt(Oder) 16:05 |
1 |
|
15:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:12 - Weberwiese (U), Berlin 15:15 Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:21 - Krachtstr., Berlin 15:34 - Tunnelstr., Berlin 15:39 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:11 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:11 - Berlin Jannowitzbrücke 15:12 Berlin Hackescher Markt 15:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:18 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:28 - Berlin Charlottenburg (S) 15:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:11 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:12 - Weberwiese (U), Berlin 15:15 - Wedekindstr., Berlin 15:16 Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:21 - Krachtstr., Berlin 15:34 - Tunnelstr., Berlin 15:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 15:12 - Berlin Warschauer Straße 15:14 Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:23 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:32 - Hoppegarten(Mark) 15:39 - Fredersdorf(b Berlin) 15:46 - Strausberg Nord 16:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:12 |
RE 1 (73817) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:12 - Berlin Alexanderplatz 15:15 - Berlin Friedrichstraße 15:19 - Berlin Hbf 15:22 Berlin Zoologischer Garten 15:29 - Berlin-Charlottenburg 15:33 - Berlin-Wannsee 15:42 - Potsdam Hbf 15:51 - Werder(Havel) 16:02 - Brandenburg Hbf 16:16 |
3 |
|
15:12 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:14 - Wedekindstr., Berlin 15:16 Gotlindestr., Berlin 15:46 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 15:48 - Storkower Str. (S), Berlin 15:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:12 - Stralauer Platz, Berlin 15:13 - Holzmarktstr., Berlin 15:16 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:18 Museumsinsel (U), Berlin 15:27 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:36 - Philharmonie Süd, Berlin 15:44 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:14 - East Side Gallery, Berlin 15:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:20 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 15:13 - Berlin Jannowitzbrücke 15:15 Berlin Friedrichstraße (S) 15:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:24 - Berlin Bellevue 15:26 - Berlin Savignyplatz 15:32 - Berlin Westkreuz 15:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:14 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 15:14 - Berlin Warschauer Straße 15:16 Berlin Nöldnerplatz 15:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:25 - Berlin Springpfuhl 15:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 15:34 - Berlin-Wartenberg 15:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:14 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:14 - Wedekindstr., Berlin 15:16 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:17 Gotlindestr., Berlin 15:46 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 15:48 - Storkower Str. (S), Berlin 15:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:15 |
RE 7 (18760) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Ostbahnhof 15:15 - Berlin Ostkreuz 15:19 - Königs Wusterhausen 15:42 - Lübben(Spreewald) 16:05 - Lübbenau(Spreewald) 16:13 |
1 |
|
15:15 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:15 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:19 - Singerstr., Berlin 15:21 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:23 Fennbrücke, Berlin 15:57 - Samoastr., Berlin 16:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:16 - Berlin Jannowitzbrücke 15:17 Berlin Hbf (S-Bahn) 15:26 - Berlin Savignyplatz 15:35 - Berlin Westkreuz 15:39 - Berlin-Nikolassee 15:50 - Potsdam Hbf (S) 16:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:17 - Berlin Warschauer Straße 15:19 Berlin Ostkreuz (S) 15:21 - Berlin-Wuhlheide 15:32 - Berlin-Köpenick 15:35 - Berlin-Rahnsdorf 15:45 - Erkner (S) 15:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:17 - Berlin Warschauer Straße 15:19 Berlin Plänterwald 15:25 - Berlin-Schöneweide (S) 15:33 - Berlin-Adlershof 15:38 - Berlin-Altglienicke 15:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:17 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:17 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:18 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:17 | Bus 140 |
Mehringdamm (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:17 - Bethaniendamm, Berlin 15:21 - Audre-Lorde-Str., Berlin 15:22 - Wrangelstr., Berlin 15:23 Adalbertstr./Oranienstr., Berlin 15:27 - Wilmsstr., Berlin 15:37 - Mehringdamm (U), Berlin 15:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:18 - Berlin Jannowitzbrücke 15:20 Berlin Friedrichstraße (S) 15:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:35 - Berlin Charlottenburg (S) 15:39 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:44 - Berlin-Spandau (S) 15:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:19 | IC 2034 |
Norddeich
Berlin Ostbahnhof 15:19 - Potsdam Hbf 15:58 - Brandenburg Hbf 16:18 - Magdeburg Hbf 16:57 - Helmstedt 17:25 - Braunschweig Hbf 17:48 - Hannover Hbf 18:23 - Nienburg(Weser) 19:11 - Verden(Aller) 19:28 - Bremen Hbf 19:50 - Delmenhorst 20:03 - Hude 20:12 - Oldenburg(Oldb)Hbf 20:23 - Bad Zwischenahn 20:43 - Westerstede-Ocholt 20:50 - Augustfehn 20:58 - Leer(Ostfriesl) 21:14 - Emden Hbf 21:38 - Marienhafe 21:57 - Norden 22:06 - Norddeich 22:14 |
6 |
|
15:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:19 - Berlin Warschauer Straße 15:21 Berlin Nöldnerplatz 15:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:30 - Berlin Poelchaustr. 15:36 - Berlin-Marzahn 15:38 - Ahrensfelde (S) 15:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:20 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:20 - Bethaniendamm, Berlin 15:24 - Adalbertstr., Berlin 15:26 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 15:28 Am Nordhafen, Berlin 15:59 - Wedding (S+U), Berlin 16:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:21 |
RB 23 (18161) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 15:21 - Berlin Ostkreuz 15:24 - Flughafen BER 15:46 |
1 |
|
15:22 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:22 - Berlin Warschauer Straße 15:24 Berlin-Lichtenberg (S) 15:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:33 - Berlin-Biesdorf 15:36 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:42 - Hoppegarten(Mark) 15:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:22 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:24 - Wedekindstr., Berlin 15:26 Gotlindestr., Berlin 15:56 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 15:58 - Storkower Str. (S), Berlin 16:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:22 - Stralauer Platz, Berlin 15:23 - Holzmarktstr., Berlin 15:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:28 Museumsinsel (U), Berlin 15:37 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:46 - Philharmonie Süd, Berlin 15:54 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 15:23 - Berlin Jannowitzbrücke 15:25 Berlin Alexanderplatz (S) 15:27 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:31 - Berlin Bellevue 15:36 - Berlin-Tiergarten 15:38 - Berlin Westkreuz 15:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:24 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:24 - Wedekindstr., Berlin 15:26 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:27 Gotlindestr., Berlin 15:56 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 15:58 - Storkower Str. (S), Berlin 16:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:24 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:24 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:26 - East Side Gallery, Berlin 15:28 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:32 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:25 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 15:25 - Berlin Alexanderplatz 15:28 - Berlin Friedrichstraße 15:32 Berlin Hbf 15:35 - Albrechtshof 16:00 - Seegefeld 16:02 - Brieselang 16:14 - Nauen 16:23 |
7 |
|
15:25 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:25 - Berlin Warschauer Straße 15:26 - Berlin Ostkreuz (S) 15:29 - Berlin-Rummelsburg 15:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:33 - Berlin-Karlshorst (S) 15:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:25 |
RE 1 (73774) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 15:25 - Berlin Ostkreuz 15:29 - Erkner 15:46 - Fangschleuse 15:51 Fürstenwalde(Spree) 16:01 - Berkenbrück 16:07 - Briesen(Mark) 16:13 - Jacobsdorf(Mark) 16:18 - Pillgram 16:21 - Frankfurt(Oder) 16:31 |
1 |
|
15:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:26 - Berlin Jannowitzbrücke 15:27 Berlin Hbf (S-Bahn) 15:36 - Berlin Savignyplatz 15:45 - Berlin Westkreuz 15:49 - Berlin-Nikolassee 16:00 - Potsdam Hbf (S) 16:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:27 - Berlin Warschauer Straße 15:29 Berlin-Rummelsburg 15:33 - Berlin-Karlshorst (S) 15:39 - Berlin-Köpenick 15:45 - Berlin-Hirschgarten 15:48 - Erkner (S) 16:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:27 - Berlin Warschauer Straße 15:29 Berlin Nöldnerplatz 15:33 - Berlin-Biesdorf 15:41 - Berlin Wuhletal 15:43 - Berlin-Kaulsdorf 15:45 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:49 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:27 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:27 - Bethaniendamm, Berlin 15:31 - Audre-Lorde-Str., Berlin 15:32 - Wrangelstr., Berlin 15:33 Badener Ring, Berlin 16:05 - Rumeyplan, Berlin 16:08 - Tempelhof (S+U), Berlin 16:17 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:27 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:27 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:28 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S), Berlin
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|