Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof um 11:02 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:02 |
RE 7 (3719) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:02 - Berlin Alexanderplatz 11:05 - Berlin Friedrichstraße 11:09 Berlin Hbf 11:12 - Berlin Zoologischer Garten 11:19 - Berlin-Charlottenburg 11:23 - Berlin-Wannsee 11:33 - Dessau Hbf 12:53 |
7 |
|
11:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:02 - Berlin Warschauer Straße 11:04 Berlin Ostkreuz (S) 11:06 - Berlin Nöldnerplatz 11:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:13 - Berlin Wuhletal 11:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:02 - Stralauer Platz, Berlin 11:03 - Holzmarktstr., Berlin 11:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:08 Museumsinsel (U), Berlin 11:17 - Berlin Potsdamer Platz 11:29 - Philharmonie Süd, Berlin 11:33 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:02 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:04 - East Side Gallery, Berlin 11:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:10 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 11:03 - Berlin Jannowitzbrücke 11:05 Berlin Alexanderplatz (S) 11:07 - Berlin Hackescher Markt 11:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:11 - Berlin Bellevue 11:16 - Berlin Westkreuz 11:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:03 | EC 57 |
Przemysl Glowny
Berlin Ostbahnhof 11:03 - Frankfurt(Oder) 11:46 - Rzepin 12:09 - Zielona Gora Gl. 12:55 Lubin Gorniczy 14:10 - Zabrze 16:57 - Katowice 17:13 - Krakow Glowny 18:09 - Debica 19:19 - Przemysl Glowny 20:46 |
1 |
|
11:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:05 - Wedekindstr., Berlin 11:07 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 11:20 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 11:30 - Storkower Str. (S), Berlin 11:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:06 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:05 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:05 - Wedekindstr., Berlin 11:07 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:08 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 11:20 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 11:30 - Storkower Str. (S), Berlin 11:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:06 - Berlin Jannowitzbrücke 11:07 Berlin Alexanderplatz (S) 11:09 - Berlin Hackescher Markt 11:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:16 - Berlin-Tiergarten 11:21 - Potsdam Hbf (S) 11:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:07 - Berlin Warschauer Straße 11:09 Berlin Ostkreuz (S) 11:11 - Berlin-Rummelsburg 11:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:15 - Berlin-Köpenick 11:25 - Erkner (S) 11:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:07 |
RE 8 (62015) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 11:07 - Berlin Alexanderplatz 11:10 - Berlin Friedrichstraße 11:14 - Berlin Hbf 11:18 Berlin-Spandau 11:36 - Neustadt(Dosse) 12:24 - Breddin 12:33 - Glöwen 12:40 - Grabow(Meckl) 13:19 - Wismar 14:37 |
7 |
|
11:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:08 - Berlin Jannowitzbrücke 11:10 Berlin Alexanderplatz (S) 11:12 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:16 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:19 - Berlin Bellevue 11:21 - Berlin-Spandau (S) 11:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:09 - Berlin Warschauer Straße 11:11 Berlin Ostkreuz (S) 11:13 - Berlin Nöldnerplatz 11:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:18 - Berlin Poelchaustr. 11:26 - Ahrensfelde (S) 11:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:10 |
RE 1 (73724) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 11:10 - Berlin Ostkreuz 11:13 - Erkner 11:30 - Fangschleuse 11:35 - Hangelsberg 11:40 - Fürstenwalde(Spree) 11:47 - Frankfurt(Oder) 12:05 |
1 |
|
11:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:12 - Weberwiese (U), Berlin 11:15 Persiusstr., Berlin 11:26 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 11:36 - Tunnelstr., Berlin 11:39 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:10 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:10 - Bethaniendamm, Berlin 11:14 - Audre-Lorde-Str., Berlin 11:15 - Wrangelstr., Berlin 11:16 Wilmsstr., Berlin 11:30 - Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 11:40 - Tempelhof (S+U), Berlin 11:56 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:11 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:12 - Weberwiese (U), Berlin 11:15 - Wedekindstr., Berlin 11:16 Persiusstr., Berlin 11:26 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 11:36 - Tunnelstr., Berlin 11:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 11:12 - Berlin Warschauer Straße 11:14 Berlin Ostkreuz (S) 11:16 - Berlin Nöldnerplatz 11:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:23 - Berlin Wuhletal 11:28 - Strausberg Nord 12:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:12 - Stralauer Platz, Berlin 11:13 - Holzmarktstr., Berlin 11:16 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:18 Museumsinsel (U), Berlin 11:27 - Berlin Potsdamer Platz 11:39 - Philharmonie Süd, Berlin 11:43 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:14 - East Side Gallery, Berlin 11:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:20 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 11:13 - Berlin Jannowitzbrücke 11:15 Berlin Alexanderplatz (S) 11:17 - Berlin Hackescher Markt 11:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:24 - Berlin-Tiergarten 11:28 - Berlin Westkreuz 11:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:15 - Wedekindstr., Berlin 11:17 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 11:30 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 11:40 - Storkower Str. (S), Berlin 11:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:14 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:15 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:15 - Wedekindstr., Berlin 11:17 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:18 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 11:30 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 11:40 - Storkower Str. (S), Berlin 11:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:16 - Berlin Jannowitzbrücke 11:17 Berlin Alexanderplatz (S) 11:19 - Berlin Hackescher Markt 11:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:26 - Berlin-Tiergarten 11:31 - Potsdam Hbf (S) 12:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 11:20 - Singerstr., Berlin 11:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:24 Tucholskystr., Berlin 11:40 - Seydlitzstr., Berlin 11:52 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:17 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 11:17 - Berlin Warschauer Straße 11:19 Berlin Ostkreuz (S) 11:21 - Berlin-Rummelsburg 11:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:25 - Berlin-Köpenick 11:35 - Berlin-Friedrichshagen 11:40 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:17 - Berlin Warschauer Straße 11:19 Berlin Treptower Park 11:22 - Berlin Plänterwald 11:25 - Berlin Baumschulenweg 11:27 - Berlin-Adlershof 11:38 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:18 - Berlin Jannowitzbrücke 11:20 Berlin Alexanderplatz (S) 11:22 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:26 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:29 - Berlin Bellevue 11:31 - Berlin-Spandau (S) 11:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:19 - Berlin Warschauer Straße 11:21 Berlin Ostkreuz (S) 11:23 - Berlin Nöldnerplatz 11:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:28 - Berlin Poelchaustr. 11:36 - Ahrensfelde (S) 11:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:21 |
RB 23 (18153) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 11:21 - Berlin Ostkreuz 11:24 - Flughafen BER 11:46 |
1 |
|
11:21 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:21 - Bethaniendamm, Berlin 11:25 - Adalbertstr., Berlin 11:27 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 11:28 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:51 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:03 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:22 - Berlin Warschauer Straße 11:24 Berlin Ostkreuz (S) 11:26 - Berlin Nöldnerplatz 11:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:33 - Berlin Wuhletal 11:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:22 - Stralauer Platz, Berlin 11:23 - Holzmarktstr., Berlin 11:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:28 Museumsinsel (U), Berlin 11:37 - Berlin Potsdamer Platz 11:49 - Philharmonie Süd, Berlin 11:53 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:22 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:22 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:24 - East Side Gallery, Berlin 11:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:30 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 11:23 - Berlin Jannowitzbrücke 11:25 Berlin Alexanderplatz (S) 11:27 - Berlin Hackescher Markt 11:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:31 - Berlin Bellevue 11:36 - Berlin Westkreuz 11:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:25 - Wedekindstr., Berlin 11:27 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 11:40 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 11:50 - Storkower Str. (S), Berlin 12:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:24 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:24 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:25 |
RE 2 (3115) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 11:25 - Berlin Alexanderplatz 11:28 - Berlin Friedrichstraße 11:32 Berlin Hbf 11:35 - Berlin Zoologischer Garten 11:42 - Berlin-Charlottenburg 11:46 - Falkensee 12:05 - Nauen 12:23 |
7 |
|
11:25 |
RE 1 (73766) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 11:25 - Berlin Ostkreuz 11:29 - Erkner 11:46 - Fangschleuse 11:51 Fürstenwalde(Spree) 12:01 - Berkenbrück 12:07 - Briesen(Mark) 12:13 - Jacobsdorf(Mark) 12:18 - Pillgram 12:21 - Frankfurt(Oder) 12:31 |
1 |
|
11:25 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:25 - Wedekindstr., Berlin 11:27 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:28 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 11:40 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 11:50 - Storkower Str. (S), Berlin 12:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:26 - Berlin Jannowitzbrücke 11:27 Berlin Alexanderplatz (S) 11:29 - Berlin Hackescher Markt 11:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:36 - Berlin-Tiergarten 11:41 - Potsdam Hbf (S) 12:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:27 - Berlin Warschauer Straße 11:29 Berlin Ostkreuz (S) 11:31 - Berlin-Rummelsburg 11:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:35 - Berlin-Köpenick 11:45 - Erkner (S) 12:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:28 - Berlin Jannowitzbrücke 11:30 Berlin Alexanderplatz (S) 11:32 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:36 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:39 - Berlin Bellevue 11:41 - Berlin-Spandau (S) 12:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:29 - Berlin Warschauer Straße 11:31 Berlin Ostkreuz (S) 11:33 - Berlin Nöldnerplatz 11:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:38 - Berlin Poelchaustr. 11:46 - Ahrensfelde (S) 11:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:30 |
RE 1 (73771) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:30 - Berlin Alexanderplatz 11:33 - Berlin Friedrichstraße 11:36 - Berlin Hbf 11:39 Berlin Zoologischer Garten 11:46 - Berlin-Wannsee 11:58 - Potsdam Hbf 12:05 - Potsdam Charlottenhof 12:09 - Potsdam Park Sanssouci 12:12 - Brandenburg Hbf 12:38 |
7 |
|
11:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:32 - Weberwiese (U), Berlin 11:35 Persiusstr., Berlin 11:46 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 11:56 - Tunnelstr., Berlin 11:59 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:30 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:30 - Bethaniendamm, Berlin 11:34 - Audre-Lorde-Str., Berlin 11:35 - Wrangelstr., Berlin 11:36 Wilmsstr., Berlin 11:50 - Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 12:00 - Tempelhof (S+U), Berlin 12:16 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:31 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:32 - Weberwiese (U), Berlin 11:35 - Wedekindstr., Berlin 11:36 Persiusstr., Berlin 11:46 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 11:56 - Tunnelstr., Berlin 11:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:32 | ICE 940 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:32 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Dortmund Hbf 15:10 - Bochum Hbf 15:23 - Essen Hbf 15:34 - Duisburg Hbf 15:48 - Düsseldorf Flughafen 15:58 - Düsseldorf Hbf 16:07 |
6 |
|
11:32 | ICE 950 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:32 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Hagen Hbf 15:21 - Wuppertal Hbf 15:38 - Köln Hbf 16:10 |
6 |
|
11:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 11:32 - Berlin Warschauer Straße 11:34 Berlin Ostkreuz (S) 11:36 - Berlin Nöldnerplatz 11:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:43 - Berlin Wuhletal 11:48 - Strausberg Nord 12:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:32 - Stralauer Platz, Berlin 11:33 - Holzmarktstr., Berlin 11:36 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:38 Museumsinsel (U), Berlin 11:47 - Berlin Potsdamer Platz 11:59 - Philharmonie Süd, Berlin 12:03 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:34 - East Side Gallery, Berlin 11:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:40 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 11:33 - Berlin Jannowitzbrücke 11:35 Berlin Alexanderplatz (S) 11:37 - Berlin Hackescher Markt 11:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:44 - Berlin-Tiergarten 11:48 - Berlin Westkreuz 11:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:35 - Wedekindstr., Berlin 11:37 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 11:50 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 12:00 - Storkower Str. (S), Berlin 12:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:34 |
RE 2 (3114) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:34 - Berlin Ostkreuz 11:37 - Königs Wusterhausen 12:02 Brand Tropical Islands 12:17 - Lübben(Spreewald) 12:25 - Lübbenau(Spreewald) 12:32 - Raddusch 12:37 - Cottbus Hbf 12:54 |
1 |
|
11:34 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:34 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:35 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:35 - Wedekindstr., Berlin 11:37 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:38 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 11:50 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 12:00 - Storkower Str. (S), Berlin 12:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:36 - Berlin Jannowitzbrücke 11:37 Berlin Alexanderplatz (S) 11:39 - Berlin Hackescher Markt 11:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:46 - Berlin-Tiergarten 11:51 - Potsdam Hbf (S) 12:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 11:40 - Singerstr., Berlin 11:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:44 Tucholskystr., Berlin 12:00 - Seydlitzstr., Berlin 12:12 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:26 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:37 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 11:37 - Berlin Warschauer Straße 11:39 Berlin Ostkreuz (S) 11:41 - Berlin-Rummelsburg 11:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:45 - Berlin-Köpenick 11:55 - Berlin-Friedrichshagen 12:00 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:37 - Berlin Warschauer Straße 11:39 Berlin Treptower Park 11:42 - Berlin Plänterwald 11:45 - Berlin Baumschulenweg 11:47 - Berlin-Adlershof 11:58 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:38 |
RB 23 (18152) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 11:38 - Berlin Alexanderplatz 11:41 - Berlin Friedrichstraße 11:45 Berlin-Charlottenburg 11:58 - Potsdam Griebnitzsee 12:12 - Potsdam Charlottenhof 12:20 - Potsdam Park Sanssouci 12:23 - Golm 12:28 |
7 |
|
11:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:38 - Berlin Jannowitzbrücke 11:40 Berlin Alexanderplatz (S) 11:42 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:46 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:49 - Berlin Bellevue 11:51 - Berlin-Spandau (S) 12:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:39 - Berlin Warschauer Straße 11:41 Berlin Ostkreuz (S) 11:43 - Berlin Nöldnerplatz 11:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:48 - Berlin Poelchaustr. 11:56 - Ahrensfelde (S) 12:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:41 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:41 - Bethaniendamm, Berlin 11:45 - Adalbertstr., Berlin 11:47 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 11:48 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:11 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:23 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:42 - Berlin Warschauer Straße 11:44 Berlin Ostkreuz (S) 11:46 - Berlin Nöldnerplatz 11:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:53 - Berlin Wuhletal 11:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:42 - Stralauer Platz, Berlin 11:43 - Holzmarktstr., Berlin 11:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:48 Museumsinsel (U), Berlin 11:57 - Berlin Potsdamer Platz 12:09 - Philharmonie Süd, Berlin 12:13 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:42 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:44 - East Side Gallery, Berlin 11:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:50 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 11:43 - Berlin Jannowitzbrücke 11:45 Berlin Alexanderplatz (S) 11:47 - Berlin Hackescher Markt 11:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:51 - Berlin Bellevue 11:56 - Berlin Westkreuz 12:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:43 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:44 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:45 - Wedekindstr., Berlin 11:47 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 12:00 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 12:10 - Storkower Str. (S), Berlin 12:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:45 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:45 - Wedekindstr., Berlin 11:47 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:48 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 12:00 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 12:10 - Storkower Str. (S), Berlin 12:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:46 - Berlin Jannowitzbrücke 11:47 Berlin Alexanderplatz (S) 11:49 - Berlin Hackescher Markt 11:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:56 - Berlin-Tiergarten 12:01 - Potsdam Hbf (S) 12:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:47 - Berlin Warschauer Straße 11:49 Berlin Ostkreuz (S) 11:51 - Berlin-Rummelsburg 11:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:55 - Berlin-Köpenick 12:05 - Erkner (S) 12:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:48 - Berlin Jannowitzbrücke 11:50 Berlin Alexanderplatz (S) 11:52 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:56 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:59 - Berlin Bellevue 12:01 - Berlin-Spandau (S) 12:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:49 - Berlin Warschauer Straße 11:51 Berlin Ostkreuz (S) 11:53 - Berlin Nöldnerplatz 11:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:58 - Berlin Poelchaustr. 12:06 - Ahrensfelde (S) 12:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:49 |
RE 1 (73731) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:49 - Berlin Alexanderplatz 11:53 - Berlin Friedrichstraße 11:56 - Berlin Hbf 11:59 Berlin-Wannsee 12:20 - Potsdam Hbf 12:29 - Werder(Havel) 12:38 - Kirchmöser 13:01 - Genthin 13:14 - Magdeburg Hbf 13:47 |
7 |
|
11:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:52 - Weberwiese (U), Berlin 11:55 Persiusstr., Berlin 12:06 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 12:16 - Tunnelstr., Berlin 12:19 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:50 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:50 - Bethaniendamm, Berlin 11:54 - Audre-Lorde-Str., Berlin 11:55 - Wrangelstr., Berlin 11:56 Wilmsstr., Berlin 12:10 - Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 12:20 - Tempelhof (S+U), Berlin 12:36 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:51 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:52 - Weberwiese (U), Berlin 11:55 - Wedekindstr., Berlin 11:56 Persiusstr., Berlin 12:06 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 12:16 - Tunnelstr., Berlin 12:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 11:52 - Berlin Warschauer Straße 11:54 Berlin Ostkreuz (S) 11:56 - Berlin Nöldnerplatz 11:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:03 - Berlin Wuhletal 12:08 - Strausberg Nord 12:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:52 - Stralauer Platz, Berlin 11:53 - Holzmarktstr., Berlin 11:56 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:58 Museumsinsel (U), Berlin 12:07 - Berlin Potsdamer Platz 12:19 - Philharmonie Süd, Berlin 12:23 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:54 - East Side Gallery, Berlin 11:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:00 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 11:53 - Berlin Jannowitzbrücke 11:55 Berlin Alexanderplatz (S) 11:57 - Berlin Hackescher Markt 11:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:04 - Berlin-Tiergarten 12:08 - Berlin Westkreuz 12:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:53 | IC 144 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 11:53 - Hannover Hbf 13:53 - Bünde(Westf) 14:41 - Osnabrück Hbf 15:04 - Rheine 15:33 - Bad Bentheim 15:48 - Hengelo 16:07 - Deventer 16:41 - Apeldoorn 16:57 - Amersfoort Centraal 17:24 - Hilversum 17:38 - Amsterdam Centraal 18:03 |
3 |
|
11:53 |
RE 8 (62012) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 11:53 - Berlin Ostkreuz 11:55 - Flughafen BER 12:15 |
1 |
|
11:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:55 - Wedekindstr., Berlin 11:57 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 12:10 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 12:20 - Storkower Str. (S), Berlin 12:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:55 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:55 - Wedekindstr., Berlin 11:57 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:58 Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 12:10 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 12:20 - Storkower Str. (S), Berlin 12:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:56 - Berlin Jannowitzbrücke 11:57 Berlin Alexanderplatz (S) 11:59 - Berlin Hackescher Markt 12:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:06 - Berlin-Tiergarten 12:11 - Potsdam Hbf (S) 12:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:00 - Singerstr., Berlin 12:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 12:04 Tucholskystr., Berlin 12:20 - Seydlitzstr., Berlin 12:32 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:46 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 11:57 - Berlin Warschauer Straße 11:59 Berlin Ostkreuz (S) 12:01 - Berlin-Rummelsburg 12:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:05 - Berlin-Köpenick 12:15 - Berlin-Friedrichshagen 12:20 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:57 - Berlin Warschauer Straße 11:59 Berlin Treptower Park 12:02 - Berlin Plänterwald 12:05 - Berlin Baumschulenweg 12:07 - Berlin-Adlershof 12:18 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:58 |
RE 7 (3716) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 11:58 - Berlin Ostkreuz 12:01 - Königs Wusterhausen 12:21 Zeesen 12:25 - Bestensee 12:27 - Groß Köris 12:33 - Lübben(Spreewald) 12:56 - Senftenberg 13:42 |
2 |
|
11:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:58 - Berlin Jannowitzbrücke 12:00 Berlin Alexanderplatz (S) 12:02 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:06 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:09 - Berlin Bellevue 12:11 - Berlin-Spandau (S) 12:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:59 - Berlin Warschauer Straße 12:01 Berlin Ostkreuz (S) 12:03 - Berlin Nöldnerplatz 12:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:08 - Berlin Poelchaustr. 12:16 - Ahrensfelde (S) 12:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:01 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:01 - Bethaniendamm, Berlin 12:05 - Adalbertstr., Berlin 12:07 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 12:08 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:31 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:43 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
12:02 |
RE 7 (3721) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:02 - Berlin Alexanderplatz 12:05 - Berlin Friedrichstraße 12:09 Berlin Hbf 12:12 - Berlin Zoologischer Garten 12:19 - Berlin-Charlottenburg 12:23 - Berlin-Wannsee 12:33 - Dessau Hbf 13:53 |
7 |
|
12:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:02 - Berlin Warschauer Straße 12:04 Berlin Ostkreuz (S) 12:06 - Berlin Nöldnerplatz 12:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:13 - Berlin Wuhletal 12:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:02 - Stralauer Platz, Berlin 12:03 - Holzmarktstr., Berlin 12:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:08 Museumsinsel (U), Berlin 12:17 - Berlin Potsdamer Platz 12:29 - Philharmonie Süd, Berlin 12:33 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
12:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:02 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:04 - East Side Gallery, Berlin 12:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:10 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S), Berlin
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|