Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof um 08:33 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 08:33 - Berlin Jannowitzbrücke 08:35 Berlin Alexanderplatz (S) 08:37 - Berlin Hackescher Markt 08:39 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:41 - Berlin Savignyplatz 08:52 - Berlin Westkreuz 08:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:34 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 08:34 - Berlin Warschauer Straße 08:36 Berlin Ostkreuz (S) 08:38 - Berlin Nöldnerplatz 08:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:45 - Berlin Springpfuhl 08:48 - Berlin-Wartenberg 08:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:34 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:34 - Wedekindstr., Berlin 08:36 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 08:37 Marktstr., Berlin 08:46 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 09:11 - Storkower Str. (S), Berlin 09:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:35 |
RE 2 (3108) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:35 - Berlin Ostkreuz 08:37 - Königs Wusterhausen 09:02 Brand Tropical Islands 09:17 - Raddusch 09:37 - Vetschau 09:41 - Kolkwitz 09:49 - Cottbus Hbf 09:54 |
1 |
|
08:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:36 - Berlin Jannowitzbrücke 08:37 Berlin Alexanderplatz (S) 08:39 - Berlin Hackescher Markt 08:41 - Berlin Savignyplatz 08:55 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:17 - Potsdam Hbf (S) 09:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 08:40 - Singerstr., Berlin 08:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 08:44 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:56 - Luxemburger Str., Berlin 09:24 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:26 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
08:37 |
RB 23 (18146) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 08:37 - Berlin Alexanderplatz 08:40 - Berlin Friedrichstraße 08:44 Berlin Hbf 08:47 - Potsdam Hbf 09:16 - Potsdam Charlottenhof 09:20 - Potsdam Park Sanssouci 09:23 - Golm 09:28 |
7 |
|
08:37 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 08:37 - Berlin Warschauer Straße 08:39 Berlin Ostkreuz (S) 08:41 - Berlin-Rummelsburg 08:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:45 - Berlin-Karlshorst (S) 08:49 - Berlin-Friedrichshagen 09:00 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:37 - Berlin Warschauer Straße 08:39 Berlin Plänterwald 08:45 - Berlin Baumschulenweg 08:47 - Berlin Grünbergallee 09:05 - Schönefeld(bei Berlin) 09:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:38 - Berlin Jannowitzbrücke 08:40 Berlin Alexanderplatz (S) 08:42 - Berlin Hackescher Markt 08:44 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:55 - Berlin Olympiastadion 09:09 - Berlin-Spandau (S) 09:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:38 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:39 - Berlin Warschauer Straße 08:41 Berlin Nöldnerplatz 08:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:59 - Berlin Mehrower Allee 09:01 - Ahrensfelde (S) 09:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:41 |
RE 7 (18757) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 08:41 - Berlin Alexanderplatz 08:44 - Berlin Friedrichstraße 08:48 Berlin-Wannsee 09:13 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 09:18 - Potsdam-Rehbrücke 09:22 - Seddin 09:31 - Bad Belzig 09:54 |
7 |
|
08:41 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:41 - Bethaniendamm, Berlin 08:45 - Adalbertstr., Berlin 08:47 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 08:48 Französische Str., Berlin 08:56 - Unter den Linden (U), Berlin 08:59 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:23 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
08:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:42 - Berlin Warschauer Straße 08:44 Berlin Ostkreuz (S) 08:46 - Berlin Nöldnerplatz 08:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:50 - Berlin Wuhletal 08:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:02 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:42 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:44 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:44 - Wedekindstr., Berlin 08:46 Marktstr., Berlin 08:56 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 09:21 - Storkower Str. (S), Berlin 09:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
08:43 | ICE 652 |
Bonn Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:43 - Hannover Hbf 10:37 - Bielefeld Hbf 11:31 - Hagen Hbf 12:27 - Wuppertal Hbf 12:44 - Köln Hbf 13:15 - Bonn Hbf 13:37 |
6 |
|
08:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 08:43 - Berlin Jannowitzbrücke 08:45 Berlin Alexanderplatz (S) 08:47 - Berlin Hackescher Markt 08:49 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:00 - Berlin Savignyplatz 09:02 - Berlin Westkreuz 09:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:44 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:44 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:44 - Wedekindstr., Berlin 08:46 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 08:47 Marktstr., Berlin 08:56 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 09:21 - Storkower Str. (S), Berlin 09:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:44 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:44 - Stralauer Platz, Berlin 08:45 - Holzmarktstr., Berlin 08:47 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 08:49 Jüdenstr., Berlin 08:54 - Rotes Rathaus (U), Berlin 08:55 - Philharmonie Süd, Berlin 09:13 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
08:45 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:45 - Berlin Warschauer Straße 08:46 - Berlin Ostkreuz (S) 08:49 - Berlin-Rummelsburg 08:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:53 - Berlin-Karlshorst (S) 08:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:46 - Berlin Jannowitzbrücke 08:47 Berlin Alexanderplatz (S) 08:49 - Berlin Hackescher Markt 08:51 - Berlin Savignyplatz 09:05 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:27 - Potsdam Hbf (S) 09:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:47 - Berlin Warschauer Straße 08:49 Berlin-Rummelsburg 08:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:55 - Berlin-Friedrichshagen 09:10 - Berlin-Rahnsdorf 09:15 - Erkner (S) 09:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:48 - Berlin Jannowitzbrücke 08:50 Berlin Alexanderplatz (S) 08:52 - Berlin Hackescher Markt 08:54 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:05 - Berlin Olympiastadion 09:19 - Berlin-Spandau (S) 09:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:48 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:48 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:49 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:49 - Berlin Warschauer Straße 08:51 Berlin Nöldnerplatz 08:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:09 - Berlin Mehrower Allee 09:11 - Ahrensfelde (S) 09:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:49 |
RE 1 (73725) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:49 - Berlin Alexanderplatz 08:53 - Berlin Friedrichstraße 08:56 - Berlin Hbf 08:59 Berlin Zoologischer Garten 09:07 - Berlin-Charlottenburg 09:10 - Berlin-Wannsee 09:20 - Potsdam Hbf 09:29 - Güsen(b Genthin) 10:23 - Magdeburg Hbf 10:47 |
7 |
|
08:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:52 - Weberwiese (U), Berlin 08:55 Osthafen, Berlin 09:04 - Modersohnstr., Berlin 09:05 - Tunnelstr., Berlin 09:19 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
08:51 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:51 - Berlin Jannowitzbrücke 08:52 Berlin Alexanderplatz (S) 08:54 - Berlin Hackescher Markt 08:56 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:08 - Berlin Savignyplatz 09:10 - Berlin Charlottenburg (S) 09:12 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:51 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:52 - Weberwiese (U), Berlin 08:55 - Wedekindstr., Berlin 08:56 Osthafen, Berlin 09:04 - Modersohnstr., Berlin 09:05 - Tunnelstr., Berlin 09:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:51 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:51 - Bethaniendamm, Berlin 08:55 - Audre-Lorde-Str., Berlin 08:56 - Wrangelstr., Berlin 08:57 Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 09:07 - Ringbahnstr., Berlin 09:30 - Tempelhof (S+U), Berlin 09:36 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
08:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 08:52 - Berlin Warschauer Straße 08:54 Berlin Ostkreuz (S) 08:56 - Berlin Nöldnerplatz 08:58 - Berlin-Kaulsdorf 09:10 - Petershagen Nord 09:29 - Strausberg Nord 09:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 08:54 - East Side Gallery, Berlin 08:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 08:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:00 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
08:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 08:53 - Berlin Jannowitzbrücke 08:55 Berlin Alexanderplatz (S) 08:57 - Berlin Hackescher Markt 08:59 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:01 - Berlin Savignyplatz 09:12 - Berlin Westkreuz 09:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:53 |
RE 8 (62006) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 08:53 - Berlin Ostkreuz 08:55 - Flughafen BER 09:15 |
1 |
|
08:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:55 - Wedekindstr., Berlin 08:57 Marktstr., Berlin 09:06 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 09:31 - Storkower Str. (S), Berlin 09:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
08:54 | ICE 1050 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:54 - Hannover Hbf 10:53 - Osnabrück Hbf 12:04 - Münster(Westf)Hbf 12:30 - Recklinghausen Hbf 13:03 - Essen Hbf 13:23 - Duisburg Hbf 13:36 - Düsseldorf Hbf 13:50 - Köln Hbf 14:21 |
6 |
|
08:55 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:55 - Wedekindstr., Berlin 08:57 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 08:58 Marktstr., Berlin 09:06 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 09:31 - Storkower Str. (S), Berlin 09:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:56 - Berlin Jannowitzbrücke 08:57 Berlin Alexanderplatz (S) 08:59 - Berlin Hackescher Markt 09:01 - Berlin Savignyplatz 09:15 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:37 - Potsdam Hbf (S) 09:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:00 - Singerstr., Berlin 09:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 09:04 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:16 - Luxemburger Str., Berlin 09:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:46 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
08:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 08:57 - Berlin Warschauer Straße 08:59 Berlin Ostkreuz (S) 09:01 - Berlin-Rummelsburg 09:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:05 - Berlin-Karlshorst (S) 09:09 - Berlin-Friedrichshagen 09:20 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:57 - Berlin Warschauer Straße 08:59 Berlin Plänterwald 09:05 - Berlin Baumschulenweg 09:07 - Berlin Grünbergallee 09:25 - Schönefeld(bei Berlin) 09:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:58 |
RE 7 (3710) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 08:58 - Berlin Ostkreuz 09:01 - Königs Wusterhausen 09:20 Groß Köris 09:33 - Halbe 09:38 - Lübben(Spreewald) 09:56 - Luckaitztal 10:21 - Senftenberg 10:42 |
2 |
|
08:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:58 - Berlin Jannowitzbrücke 09:00 Berlin Alexanderplatz (S) 09:02 - Berlin Hackescher Markt 09:04 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:15 - Berlin Olympiastadion 09:29 - Berlin-Spandau (S) 09:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:58 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:59 - Berlin Warschauer Straße 09:01 Berlin Nöldnerplatz 09:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:19 - Berlin Mehrower Allee 09:21 - Ahrensfelde (S) 09:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:01 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:01 - Bethaniendamm, Berlin 09:05 - Adalbertstr., Berlin 09:07 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:08 Französische Str., Berlin 09:16 - Unter den Linden (U), Berlin 09:19 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:43 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:02 |
RE 7 (3715) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:02 - Berlin Alexanderplatz 09:05 - Berlin Friedrichstraße 09:09 Potsdam-Rehbrücke 09:42 - Wilhelmshorst 09:46 - Brück(Mark) 10:08 - Wiesenburg(Mark) 10:26 - Dessau Hbf 10:53 |
7 |
|
09:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:02 - Berlin Warschauer Straße 09:04 Berlin Ostkreuz (S) 09:06 - Berlin Nöldnerplatz 09:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:10 - Berlin Wuhletal 09:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:03 - Berlin Jannowitzbrücke 09:05 Berlin Alexanderplatz (S) 09:07 - Berlin Hackescher Markt 09:09 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:20 - Berlin Savignyplatz 09:22 - Berlin Westkreuz 09:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:05 - Wedekindstr., Berlin 09:07 Marktstr., Berlin 09:16 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 09:41 - Storkower Str. (S), Berlin 09:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:05 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:05 - Wedekindstr., Berlin 09:07 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:08 Marktstr., Berlin 09:16 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 09:41 - Storkower Str. (S), Berlin 09:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:05 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:05 - Stralauer Platz, Berlin 09:06 - Holzmarktstr., Berlin 09:09 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:11 Jüdenstr., Berlin 09:15 - Rotes Rathaus (U), Berlin 09:17 - Philharmonie Süd, Berlin 09:36 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:06 - Berlin Jannowitzbrücke 09:07 Berlin Alexanderplatz (S) 09:09 - Berlin Hackescher Markt 09:11 - Berlin Savignyplatz 09:25 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:47 - Potsdam Hbf (S) 09:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:07 - Berlin Warschauer Straße 09:09 Berlin-Rummelsburg 09:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:15 - Berlin-Friedrichshagen 09:30 - Berlin-Rahnsdorf 09:35 - Erkner (S) 09:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:07 |
RE 8 (62011) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 09:07 - Berlin Alexanderplatz 09:10 - Berlin Friedrichstraße 09:14 - Berlin Hbf 09:18 Paulinenaue 10:08 - Friesack(Mark) 10:16 - Neustadt(Dosse) 10:24 - Glöwen 10:40 - Schwerin Hbf 11:57 - Wismar 12:37 |
7 |
|
09:07 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:07 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:08 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:08 - Berlin Jannowitzbrücke 09:10 Berlin Alexanderplatz (S) 09:12 - Berlin Hackescher Markt 09:14 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:25 - Berlin Olympiastadion 09:39 - Berlin-Spandau (S) 09:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:09 - Berlin Warschauer Straße 09:11 Berlin Nöldnerplatz 09:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:29 - Berlin Mehrower Allee 09:31 - Ahrensfelde (S) 09:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:12 - Weberwiese (U), Berlin 09:15 Osthafen, Berlin 09:24 - Modersohnstr., Berlin 09:25 - Tunnelstr., Berlin 09:39 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:11 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 09:11 - Berlin Jannowitzbrücke 09:12 Berlin Alexanderplatz (S) 09:14 - Berlin Hackescher Markt 09:16 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:28 - Berlin Savignyplatz 09:30 - Berlin-Grunewald 09:37 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:11 |
RE 1 (73720) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 09:11 - Berlin Ostkreuz 09:13 - Erkner 09:30 - Fangschleuse 09:35 - Hangelsberg 09:40 - Fürstenwalde(Spree) 09:47 - Frankfurt(Oder) 10:05 |
1 |
|
09:11 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:12 - Weberwiese (U), Berlin 09:15 - Wedekindstr., Berlin 09:16 Osthafen, Berlin 09:24 - Modersohnstr., Berlin 09:25 - Tunnelstr., Berlin 09:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:11 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:11 - Bethaniendamm, Berlin 09:15 - Audre-Lorde-Str., Berlin 09:16 - Wrangelstr., Berlin 09:17 Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 09:27 - Ringbahnstr., Berlin 09:50 - Tempelhof (S+U), Berlin 09:56 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 09:12 - Berlin Warschauer Straße 09:14 Berlin Ostkreuz (S) 09:16 - Berlin Nöldnerplatz 09:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:32 - Strausberg (S) 09:53 - Strausberg Nord 10:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:12 |
RE 1 (73811) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:12 - Berlin Alexanderplatz 09:15 - Berlin Friedrichstraße 09:19 - Berlin Hbf 09:22 Berlin Zoologischer Garten 09:29 - Berlin-Charlottenburg 09:33 - Berlin-Wannsee 09:42 - Potsdam Hbf 09:51 - Werder(Havel) 10:02 - Brandenburg Hbf 10:16 |
6 |
|
09:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:12 - Stralauer Platz, Berlin 09:13 - Holzmarktstr., Berlin 09:16 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:18 Jüdenstr., Berlin 09:22 - Rotes Rathaus (U), Berlin 09:24 - Philharmonie Süd, Berlin 09:43 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:14 - East Side Gallery, Berlin 09:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:20 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:13 - Berlin Jannowitzbrücke 09:15 Berlin Alexanderplatz (S) 09:17 - Berlin Hackescher Markt 09:19 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:21 - Berlin Savignyplatz 09:32 - Berlin Westkreuz 09:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:15 - Wedekindstr., Berlin 09:17 Marktstr., Berlin 09:26 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 09:51 - Storkower Str. (S), Berlin 09:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:15 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:15 - Wedekindstr., Berlin 09:17 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:18 Marktstr., Berlin 09:26 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 09:51 - Storkower Str. (S), Berlin 09:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:16 - Berlin Jannowitzbrücke 09:17 Berlin Alexanderplatz (S) 09:19 - Berlin Hackescher Markt 09:21 - Berlin Savignyplatz 09:35 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:57 - Potsdam Hbf (S) 10:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:16 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:16 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:17 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:20 - Singerstr., Berlin 09:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 09:24 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:36 - Luxemburger Str., Berlin 10:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:17 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 09:17 - Berlin Warschauer Straße 09:19 Berlin Ostkreuz (S) 09:21 - Berlin-Rummelsburg 09:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:25 - Berlin-Karlshorst (S) 09:29 - Berlin-Friedrichshagen 09:40 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:17 - Berlin Warschauer Straße 09:19 Berlin Plänterwald 09:25 - Berlin Baumschulenweg 09:27 - Berlin Grünbergallee 09:45 - Schönefeld(bei Berlin) 09:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:18 - Berlin Jannowitzbrücke 09:20 Berlin Alexanderplatz (S) 09:22 - Berlin Hackescher Markt 09:24 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:35 - Berlin Olympiastadion 09:49 - Berlin-Spandau (S) 09:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:19 - Berlin Warschauer Straße 09:21 Berlin Nöldnerplatz 09:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:39 - Berlin Mehrower Allee 09:41 - Ahrensfelde (S) 09:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:20 |
RB 23 (18149) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 09:20 - Berlin Ostkreuz 09:23 - Flughafen BER 09:46 |
1 |
|
09:21 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:21 - Bethaniendamm, Berlin 09:25 - Adalbertstr., Berlin 09:27 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:28 Französische Str., Berlin 09:36 - Unter den Linden (U), Berlin 09:39 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:03 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:22 - Berlin Warschauer Straße 09:24 Berlin Ostkreuz (S) 09:26 - Berlin Nöldnerplatz 09:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:30 - Berlin Wuhletal 09:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:22 - Stralauer Platz, Berlin 09:23 - Holzmarktstr., Berlin 09:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:28 Jüdenstr., Berlin 09:32 - Rotes Rathaus (U), Berlin 09:34 - Philharmonie Süd, Berlin 09:53 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:23 - Berlin Jannowitzbrücke 09:25 Berlin Alexanderplatz (S) 09:27 - Berlin Hackescher Markt 09:29 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:40 - Berlin Savignyplatz 09:42 - Berlin Westkreuz 09:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:25 - Wedekindstr., Berlin 09:27 Marktstr., Berlin 09:36 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 10:01 - Storkower Str. (S), Berlin 10:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:25 |
RE 2 (3111) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 09:25 - Berlin Alexanderplatz 09:28 - Berlin Friedrichstraße 09:32 Berlin Hbf 09:35 - Berlin Zoologischer Garten 09:42 - Berlin-Charlottenburg 09:46 - Brieselang 10:14 - Nauen 10:23 |
7 |
|
09:25 |
RE 1 (73762) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 09:25 - Berlin Ostkreuz 09:29 - Erkner 09:46 - Fangschleuse 09:51 Berkenbrück 10:07 - Briesen(Mark) 10:13 - Jacobsdorf(Mark) 10:18 - Pillgram 10:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 10:25 - Frankfurt(Oder) 10:31 |
1 |
|
09:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:26 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:25 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:25 - Wedekindstr., Berlin 09:27 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:28 Marktstr., Berlin 09:36 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 10:01 - Storkower Str. (S), Berlin 10:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:26 - Berlin Jannowitzbrücke 09:27 Berlin Alexanderplatz (S) 09:29 - Berlin Hackescher Markt 09:31 - Berlin Savignyplatz 09:45 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:07 - Potsdam Hbf (S) 10:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:27 - Berlin Warschauer Straße 09:29 Berlin-Rummelsburg 09:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:35 - Berlin-Friedrichshagen 09:50 - Berlin-Rahnsdorf 09:55 - Erkner (S) 10:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:28 - Berlin Jannowitzbrücke 09:30 Berlin Alexanderplatz (S) 09:32 - Berlin Hackescher Markt 09:34 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:45 - Berlin Olympiastadion 09:59 - Berlin-Spandau (S) 10:07 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 09:29 - Berlin Warschauer Straße 09:31 Berlin Nöldnerplatz 09:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:49 - Berlin Mehrower Allee 09:51 - Ahrensfelde (S) 09:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:30 |
RE 1 (73767) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:30 - Berlin Alexanderplatz 09:33 - Berlin Friedrichstraße 09:36 - Berlin Hbf 09:39 Berlin Zoologischer Garten 09:46 - Berlin-Wannsee 09:58 - Potsdam Park Sanssouci 10:12 - Groß Kreutz 10:26 - Götz 10:30 - Brandenburg Hbf 10:38 |
7 |
|
09:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:32 - Weberwiese (U), Berlin 09:35 Osthafen, Berlin 09:44 - Modersohnstr., Berlin 09:45 - Tunnelstr., Berlin 09:59 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:31 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 09:31 - Berlin Jannowitzbrücke 09:32 Berlin Alexanderplatz (S) 09:34 - Berlin Hackescher Markt 09:36 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:48 - Berlin Savignyplatz 09:50 - Berlin-Grunewald 09:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:31 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:32 - Weberwiese (U), Berlin 09:35 - Wedekindstr., Berlin 09:36 Osthafen, Berlin 09:44 - Modersohnstr., Berlin 09:45 - Tunnelstr., Berlin 09:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:31 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:31 - Bethaniendamm, Berlin 09:35 - Audre-Lorde-Str., Berlin 09:36 - Wrangelstr., Berlin 09:37 Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 09:47 - Ringbahnstr., Berlin 10:10 - Tempelhof (S+U), Berlin 10:16 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 09:32 - Berlin Warschauer Straße 09:34 Berlin Ostkreuz (S) 09:36 - Berlin Nöldnerplatz 09:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:52 - Strausberg (S) 10:13 - Strausberg Nord 10:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:32 - Stralauer Platz, Berlin 09:33 - Holzmarktstr., Berlin 09:36 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:38 Jüdenstr., Berlin 09:42 - Rotes Rathaus (U), Berlin 09:44 - Philharmonie Süd, Berlin 10:03 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:34 - East Side Gallery, Berlin 09:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:40 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:33 | ICE 942 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:33 - Wolfsburg Hbf 10:52 - Hannover Hbf 11:28 - Bielefeld Hbf 12:20 - Hamm(Westf)Hbf 12:47 - Dortmund Hbf 13:10 - Bochum Hbf 13:23 - Essen Hbf 13:34 - Duisburg Hbf 13:48 - Düsseldorf Flughafen 13:58 - Düsseldorf Hbf 14:07 |
3 |
|
09:33 | ICE 952 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 09:33 - Wolfsburg Hbf 10:52 - Hannover Hbf 11:28 - Bielefeld Hbf 12:20 - Hamm(Westf)Hbf 12:47 - Hagen Hbf 13:21 - Wuppertal Hbf 13:38 - Köln Hbf 14:09 |
3 |
|
09:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 09:33 - Berlin Jannowitzbrücke 09:35 Berlin Alexanderplatz (S) 09:37 - Berlin Hackescher Markt 09:39 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:41 - Berlin Savignyplatz 09:52 - Berlin Westkreuz 09:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:35 - Wedekindstr., Berlin 09:37 Marktstr., Berlin 09:46 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 10:11 - Storkower Str. (S), Berlin 10:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Ostbahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|