Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof (S) um 06:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:17 | ICE 573 |
Stuttgart Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:17 - Wolfsburg Hbf 07:37 - Braunschweig Hbf 07:55 - Hildesheim Hbf 08:18 - Göttingen 08:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:12 - Fulda 09:45 - Hanau Hbf 10:25 - Frankfurt(Main)Hbf 10:44 - Darmstadt Hbf 11:07 - Mannheim Hbf 11:53 - Stuttgart Hbf 12:38 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
06:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:17 - Berlin Warschauer Straße 06:19 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:25 - Berlin-Karlshorst (S) 06:29 - Berlin-Wuhlheide 06:32 - Berlin-Hirschgarten 06:38 - Erkner (S) 06:51 |
9 |
|
06:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:17 - Berlin Warschauer Straße 06:19 Berlin Baumschulenweg 06:27 - Berlin Grünbergallee 06:45 - Schönefeld(bei Berlin) 06:48 - Waßmannsdorf 06:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:56 |
8 |
|
06:17 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:17 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:17 - Wedekindstr., Berlin 06:19 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:20 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 06:34 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 06:40 - Storkower Str. (S), Berlin 06:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:17 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:17 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 06:20 - Singerstr., Berlin 06:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 06:24 Robert-Koch-Platz, Berlin 06:44 - Seydlitzstr., Berlin 06:51 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:04 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:19 - Berlin Jannowitzbrücke 06:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:23 - Berlin Hackescher Markt 06:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:28 |
11 |
|
06:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:20 - Berlin Warschauer Straße 06:21 Berlin-Lichtenberg (S) 06:28 - Berlin-Marzahn 06:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:39 - Berlin Mehrower Allee 06:41 - Ahrensfelde (S) 06:44 |
8 |
|
06:21 |
RB 23 (18143) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 06:21 - Berlin Ostkreuz 06:24 - Flughafen BER 06:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
06:21 | ICE 119 |
Innsbruck Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:21 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:16 - Würzburg Hbf 10:23 - Heilbronn Hbf 12:04 - Stuttgart Hbf 12:48 - Ulm Hbf 14:04 - Biberach(Riß) 14:32 - Ravensburg 15:04 - Friedrichshafen Stadt 15:16 - Lindau-Reutin 15:56 - Bregenz 16:04 - Dornbirn 16:15 - Feldkirch 16:34 - Bludenz 16:54 - Langen am Arlberg 17:25 - St. Anton am Arlberg 17:35 - Landeck-Zams 18:02 - Imst-Pitztal 18:17 - Ötztal 18:30 - Telfs-Pfaffenhofen 18:44 - Innsbruck Hbf 19:05 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
06:25 |
RE 2 (3105) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 06:25 - Berlin Alexanderplatz 06:28 - Berlin Friedrichstraße 06:32 Berlin Zoologischer Garten 06:42 - Berlin-Charlottenburg 06:46 - Berlin-Spandau 06:54 - Seegefeld 07:02 - Nauen 07:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:25 - Berlin Warschauer Straße 06:27 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:35 - Berlin-Friedrichshagen 06:50 - Berlin-Rahnsdorf 06:55 - Berlin-Wilhelmshagen 06:58 - Erkner (S) 07:01 |
8 |
|
06:25 |
RE 1 (73756) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 06:25 - Berlin Ostkreuz 06:29 - Erkner 06:46 - Fangschleuse 06:51 Fürstenwalde(Spree) 07:01 - Berkenbrück 07:07 - Briesen(Mark) 07:13 - Jacobsdorf(Mark) 07:18 - Pillgram 07:21 - Frankfurt(Oder) 07:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
06:25 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:25 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:27 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:27 - Wedekindstr., Berlin 06:29 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 06:44 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 06:50 - Storkower Str. (S), Berlin 07:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:26 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:26 - Berlin Jannowitzbrücke 06:28 Berlin Hackescher Markt 06:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:39 - Berlin-Tiergarten 06:45 - Berlin-Nikolassee 07:05 - Berlin-Wannsee (S) 07:07 |
11 |
|
06:27 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:27 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:27 - Wedekindstr., Berlin 06:29 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:30 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 06:44 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 06:50 - Storkower Str. (S), Berlin 07:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:28 - Berlin Warschauer Straße 06:29 Berlin Ostkreuz (S) 06:33 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:38 - Berlin Poelchaustr. 06:46 - Berlin Mehrower Allee 06:51 - Ahrensfelde (S) 06:54 |
8 |
|
06:28 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:28 - Stralauer Platz, Berlin 06:29 - Holzmarktstr., Berlin 06:30 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 06:32 Unter den Linden (U), Berlin 06:42 - Berlin Potsdamer Platz 06:49 - Philharmonie Süd, Berlin 06:53 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:29 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:29 - Berlin Jannowitzbrücke 06:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:33 - Berlin Hackescher Markt 06:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:39 |
11 |
|
06:29 | ES 453 |
Praha hl.n.
Berlin Ostbahnhof 06:29 - Dresden-Neustadt 08:20 - Dresden Hbf 08:29 - Bad Schandau 08:56 - Decin hl.n. 09:18 - Usti nad Labem hl.n. 09:37 - Praha-Holesovice 10:45 - Praha hl.n. 10:56 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
06:29 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 06:30 - East Side Gallery, Berlin 06:32 - Tamara-Danz-Str., Berlin 06:34 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:30 |
RE 1 (73761) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:30 - Berlin Alexanderplatz 06:33 - Berlin Friedrichstraße 06:36 - Berlin Hbf 06:39 Berlin Zoologischer Garten 06:46 - Berlin-Wannsee 06:58 - Potsdam Hbf 07:05 - Potsdam Park Sanssouci 07:12 - Götz 07:30 - Brandenburg Hbf 07:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 06:32 - Berlin Warschauer Straße 06:34 Berlin Nöldnerplatz 06:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:43 - Berlin Wuhletal 06:48 - Fredersdorf(b Berlin) 07:06 - Strausberg Nord 07:24 |
8 |
|
06:33 | ICE 644 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:33 - Wolfsburg Hbf 07:52 - Hannover Hbf 08:28 - Hamm(Westf)Hbf 10:42 - Dortmund Hbf 11:10 - Bochum Hbf 11:23 - Essen Hbf 11:33 - Duisburg Hbf 11:46 - Düsseldorf Flughafen 11:56 - Düsseldorf Hbf 12:05 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
06:33 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:35 |
RE 2 (3104) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:35 - Berlin Ostkreuz 06:37 - Königs Wusterhausen 07:02 Brand Tropical Islands 07:17 - Lübben(Spreewald) 07:25 - Raddusch 07:37 - Kolkwitz 07:51 - Cottbus Hbf 07:55 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
06:35 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:35 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:37 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:37 - Wedekindstr., Berlin 06:39 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 06:54 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 07:00 - Storkower Str. (S), Berlin 07:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:36 - Berlin Jannowitzbrücke 06:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:40 - Berlin Hackescher Markt 06:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:45 |
10 |
|
06:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:37 - Berlin Warschauer Straße 06:39 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:45 - Berlin-Karlshorst (S) 06:49 - Berlin-Wuhlheide 06:52 - Berlin-Hirschgarten 06:58 - Erkner (S) 07:11 |
9 |
|
06:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:37 - Berlin Warschauer Straße 06:39 Berlin Baumschulenweg 06:47 - Berlin Grünbergallee 07:05 - Schönefeld(bei Berlin) 07:08 - Waßmannsdorf 07:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:16 |
8 |
|
06:37 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:37 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:37 - Wedekindstr., Berlin 06:39 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:40 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 06:54 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 07:00 - Storkower Str. (S), Berlin 07:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:37 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 06:40 - Singerstr., Berlin 06:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 06:44 Robert-Koch-Platz, Berlin 07:04 - Seydlitzstr., Berlin 07:12 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:26 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:38 |
RB 23 (18142) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 06:38 - Berlin Alexanderplatz 06:41 - Berlin Friedrichstraße 06:45 Berlin Zoologischer Garten 06:55 - Berlin-Wannsee 07:07 - Potsdam Hbf 07:16 - Potsdam Park Sanssouci 07:24 - Golm 07:29 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:39 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:39 - Berlin Jannowitzbrücke 06:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:43 - Berlin Hackescher Markt 06:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:48 |
11 |
|
06:40 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:40 - Berlin Warschauer Straße 06:41 Berlin-Lichtenberg (S) 06:48 - Berlin-Marzahn 06:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:59 - Berlin Mehrower Allee 07:01 - Ahrensfelde (S) 07:04 |
8 |
|
06:42 |
RE 7 (18753) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 06:42 - Berlin Alexanderplatz 06:45 - Berlin Friedrichstraße 06:49 Potsdam-Rehbrücke 07:22 - Michendorf 07:27 - Seddin 07:31 - Borkheide 07:40 - Bad Belzig 07:54 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:44 | ICE 654 |
Wuppertal Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:44 - Hannover Hbf 08:37 - Hagen Hbf 11:07 - Wuppertal Hbf 11:24 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
06:44 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:44 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:44 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:44 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:46 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:46 - Wedekindstr., Berlin 06:48 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 07:04 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 07:10 - Storkower Str. (S), Berlin 07:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:45 - Berlin Warschauer Straße 06:47 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:55 - Berlin-Friedrichshagen 07:10 - Berlin-Rahnsdorf 07:15 - Berlin-Wilhelmshagen 07:18 - Erkner (S) 07:21 |
8 |
|
06:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:46 - Berlin Jannowitzbrücke 06:48 Berlin Hackescher Markt 06:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 06:59 - Berlin-Tiergarten 07:05 - Berlin-Nikolassee 07:25 - Berlin-Wannsee (S) 07:27 |
11 |
|
06:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:46 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:46 - Wedekindstr., Berlin 06:48 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:49 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 07:04 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 07:10 - Storkower Str. (S), Berlin 07:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:48 - Berlin Warschauer Straße 06:49 Berlin Ostkreuz (S) 06:53 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:58 - Berlin Poelchaustr. 07:06 - Berlin Mehrower Allee 07:11 - Ahrensfelde (S) 07:14 |
8 |
|
06:48 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:48 - Stralauer Platz, Berlin 06:49 - Holzmarktstr., Berlin 06:50 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 06:52 Unter den Linden (U), Berlin 07:03 - Berlin Potsdamer Platz 07:11 - Philharmonie Süd, Berlin 07:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:49 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:49 - Berlin Jannowitzbrücke 06:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:53 - Berlin Hackescher Markt 06:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:59 |
11 |
|
06:49 |
RE 1 (73721) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:49 - Berlin Alexanderplatz 06:53 - Berlin Friedrichstraße 06:56 - Berlin Hbf 06:59 Berlin-Wannsee 07:20 - Potsdam Hbf 07:29 - Werder(Havel) 07:38 - Brandenburg Hbf 07:53 - Wusterwitz 08:05 - Magdeburg Hbf 08:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:49 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 06:50 - East Side Gallery, Berlin 06:52 - Tamara-Danz-Str., Berlin 06:54 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 06:52 - Berlin Warschauer Straße 06:54 Berlin Ostkreuz (S) 06:56 - Berlin-Biesdorf 07:06 - Neuenhagen(b Berlin) 07:21 - Strausberg Stadt 07:42 - Strausberg Nord 07:44 |
8 |
|
06:52 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:54 - Wedekindstr., Berlin 06:56 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 07:14 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 07:20 - Storkower Str. (S), Berlin 07:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:53 |
RE 8 (62002) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 06:53 - Berlin Ostkreuz 06:55 - Flughafen BER 07:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
06:54 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:54 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:54 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:54 - Wedekindstr., Berlin 06:56 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:57 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 07:14 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 07:20 - Storkower Str. (S), Berlin 07:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:56 - Berlin Jannowitzbrücke 06:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:00 - Berlin Hackescher Markt 07:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:05 |
10 |
|
06:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 07:00 - Singerstr., Berlin 07:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:04 Robert-Koch-Platz, Berlin 07:24 - Seydlitzstr., Berlin 07:32 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:46 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:57 - Berlin Warschauer Straße 06:59 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:05 - Berlin-Karlshorst (S) 07:09 - Berlin-Wuhlheide 07:12 - Berlin-Hirschgarten 07:18 - Erkner (S) 07:31 |
9 |
|
06:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:57 - Berlin Warschauer Straße 06:59 Berlin Baumschulenweg 07:07 - Berlin Grünbergallee 07:25 - Schönefeld(bei Berlin) 07:28 - Waßmannsdorf 07:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:36 |
8 |
|
06:58 |
RE 7 (3706) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 06:58 - Berlin Ostkreuz 07:01 - Königs Wusterhausen 07:21 Zeesen 07:25 - Brand Tropical Islands 07:45 - Großräschen 08:30 - Sedlitz Ost 08:36 - Senftenberg 08:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
06:59 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:59 - Berlin Jannowitzbrücke 07:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:03 - Berlin Hackescher Markt 07:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:08 |
11 |
|
07:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:00 - Berlin Warschauer Straße 07:01 Berlin-Lichtenberg (S) 07:08 - Berlin-Marzahn 07:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 07:19 - Berlin Mehrower Allee 07:21 - Ahrensfelde (S) 07:24 |
8 |
|
07:02 |
RE 7 (3711) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:02 - Berlin Alexanderplatz 07:05 - Berlin Friedrichstraße 07:09 Berlin-Wannsee 07:33 - Seddin 07:54 - Jeber-Bergfrieden 08:37 - Roßlau(Elbe) 08:47 - Dessau Hbf 08:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:02 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:04 - Wedekindstr., Berlin 07:06 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 07:24 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 07:30 - Storkower Str. (S), Berlin 07:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:04 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:04 - Wedekindstr., Berlin 07:06 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:07 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 07:24 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 07:30 - Storkower Str. (S), Berlin 07:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:05 - Berlin Warschauer Straße 07:07 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:15 - Berlin-Friedrichshagen 07:30 - Berlin-Rahnsdorf 07:35 - Berlin-Wilhelmshagen 07:38 - Erkner (S) 07:41 |
8 |
|
07:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:06 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:06 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:06 - Berlin Jannowitzbrücke 07:08 Berlin Hackescher Markt 07:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:19 - Berlin-Tiergarten 07:25 - Berlin-Nikolassee 07:45 - Berlin-Wannsee (S) 07:47 |
11 |
|
07:06 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:06 - Stralauer Platz, Berlin 07:07 - Holzmarktstr., Berlin 07:09 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 07:11 Unter den Linden (U), Berlin 07:22 - Berlin Potsdamer Platz 07:30 - Philharmonie Süd, Berlin 07:34 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:07 |
RE 8 (62007) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 07:07 - Berlin Alexanderplatz 07:10 - Berlin Friedrichstraße 07:14 - Berlin Hbf 07:18 Falkensee 07:44 - Neustadt(Dosse) 08:21 - Breddin 08:30 - Glöwen 08:36 - Bad Wilsnack 08:44 - Wittenberge 08:54 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:08 - Berlin Warschauer Straße 07:09 Berlin Ostkreuz (S) 07:13 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:18 - Berlin Poelchaustr. 07:26 - Berlin Mehrower Allee 07:31 - Ahrensfelde (S) 07:34 |
8 |
|
07:09 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:09 - Berlin Jannowitzbrücke 07:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:13 - Berlin Hackescher Markt 07:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:19 |
11 |
|
07:09 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 07:10 - East Side Gallery, Berlin 07:12 - Tamara-Danz-Str., Berlin 07:14 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:10 |
RE 1 (73716) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostbahnhof 07:10 - Berlin Ostkreuz 07:13 - Erkner 07:30 - Fangschleuse 07:35 - Hangelsberg 07:40 - Fürstenwalde(Spree) 07:47 - Frankfurt(Oder) 08:05 - Eisenhüttenstadt 08:23 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 07:12 - Berlin Warschauer Straße 07:14 Berlin Nöldnerplatz 07:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:23 - Berlin Wuhletal 07:28 - Fredersdorf(b Berlin) 07:46 - Strausberg Nord 08:04 |
8 |
|
07:12 |
RE 1 (73807) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:12 - Berlin Alexanderplatz 07:15 - Berlin Friedrichstraße 07:19 - Berlin Hbf 07:22 Berlin Zoologischer Garten 07:29 - Berlin-Charlottenburg 07:33 - Berlin-Wannsee 07:42 - Potsdam Hbf 07:51 - Werder(Havel) 08:02 - Brandenburg Hbf 08:16 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
07:12 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:14 - Wedekindstr., Berlin 07:16 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 07:34 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 07:40 - Storkower Str. (S), Berlin 07:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:14 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:14 - Wedekindstr., Berlin 07:16 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:17 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 07:34 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 07:40 - Storkower Str. (S), Berlin 07:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:16 |
RE 7 (18756) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:16 - Berlin Ostkreuz 07:19 - Königs Wusterhausen 07:42 - Lübben(Spreewald) 08:05 - Lübbenau(Spreewald) 08:13 - Vetschau 08:34 - Cottbus Hbf 08:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:16 - Berlin Jannowitzbrücke 07:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:20 - Berlin Hackescher Markt 07:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:25 |
10 |
|
07:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 07:20 - Singerstr., Berlin 07:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:24 Robert-Koch-Platz, Berlin 07:44 - Seydlitzstr., Berlin 07:52 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:17 - Berlin Warschauer Straße 07:19 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:25 - Berlin-Karlshorst (S) 07:29 - Berlin-Wuhlheide 07:32 - Berlin-Hirschgarten 07:38 - Erkner (S) 07:51 |
9 |
|
07:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:17 - Berlin Warschauer Straße 07:19 Berlin Baumschulenweg 07:27 - Berlin Grünbergallee 07:45 - Schönefeld(bei Berlin) 07:48 - Waßmannsdorf 07:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:56 |
8 |
|
07:17 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:17 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:18 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Ostbahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|