Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof (S) um 06:21 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:21 |
RB 23 (18143) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 06:21 - Berlin Ostkreuz 06:24 - Flughafen BER 06:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
06:21 | ICE 119 |
Innsbruck Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:21 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:16 - Würzburg Hbf 10:23 - Heilbronn Hbf 12:04 - Stuttgart Hbf 12:48 - Ulm Hbf 14:04 - Biberach(Riß) 14:32 - Ravensburg 15:04 - Friedrichshafen Stadt 15:16 - Lindau-Reutin 15:56 - Bregenz 16:04 - Dornbirn 16:15 - Feldkirch 16:34 - Bludenz 16:54 - Langen am Arlberg 17:25 - St. Anton am Arlberg 17:35 - Landeck-Zams 18:02 - Imst-Pitztal 18:17 - Ötztal 18:30 - Telfs-Pfaffenhofen 18:44 - Innsbruck Hbf 19:05 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
06:25 |
RE 2 (3105) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 06:25 - Berlin Alexanderplatz 06:28 - Berlin Friedrichstraße 06:32 Berlin-Spandau 06:54 - Albrechtshof 07:00 - Seegefeld 07:02 - Falkensee 07:05 - Nauen 07:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:25 - Berlin Warschauer Straße 06:27 Berlin-Rummelsburg 06:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:35 - Berlin-Karlshorst (S) 06:39 - Berlin-Wuhlheide 06:42 - Erkner (S) 07:01 |
8 |
|
06:25 |
RE 1 (73756) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 06:25 - Berlin Ostkreuz 06:29 - Erkner 06:46 - Fangschleuse 06:51 Fürstenwalde(Spree) 07:01 - Berkenbrück 07:07 - Briesen(Mark) 07:13 - Pillgram 07:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 07:25 - Frankfurt(Oder) 07:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
06:25 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:25 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:27 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:27 - Wedekindstr., Berlin 06:29 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:47 - Paul-Junius-Str., Berlin 07:04 - Storkower Str. (S), Berlin 07:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:26 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:26 - Berlin Jannowitzbrücke 06:28 Berlin Hbf (S-Bahn) 06:39 - Berlin Bellevue 06:42 - Berlin-Tiergarten 06:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:48 - Berlin-Wannsee (S) 07:07 |
11 |
|
06:27 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:27 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:27 - Wedekindstr., Berlin 06:29 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:30 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:47 - Paul-Junius-Str., Berlin 07:04 - Storkower Str. (S), Berlin 07:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:28 - Berlin Warschauer Straße 06:29 Berlin Ostkreuz (S) 06:33 - Berlin Nöldnerplatz 06:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:40 - Ahrensfelde (S) 06:54 |
8 |
|
06:28 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:28 - Stralauer Platz, Berlin 06:29 - Holzmarktstr., Berlin 06:30 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 06:32 Jüdenstr., Berlin 06:36 - Mohrenstr. (U), Berlin 06:46 - Philharmonie Süd, Berlin 06:53 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:29 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:29 - Berlin Jannowitzbrücke 06:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:33 - Berlin Hackescher Markt 06:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:39 |
11 |
|
06:29 | ES 453 |
Praha hl.n.
Berlin Ostbahnhof 06:29 - Dresden-Neustadt 08:20 - Dresden Hbf 08:29 - Bad Schandau 08:56 - Decin hl.n. 09:18 - Usti nad Labem hl.n. 09:37 - Praha-Holesovice 10:45 - Praha hl.n. 10:56 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
06:29 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 06:30 - East Side Gallery, Berlin 06:32 - Tamara-Danz-Str., Berlin 06:34 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:30 |
RE 1 (73761) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:30 - Berlin Alexanderplatz 06:33 - Berlin Friedrichstraße 06:36 - Berlin Hbf 06:39 Berlin Zoologischer Garten 06:46 - Potsdam Hbf 07:05 - Potsdam Charlottenhof 07:09 - Potsdam Park Sanssouci 07:12 - Werder(Havel) 07:18 - Brandenburg Hbf 07:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 06:32 - Berlin Warschauer Straße 06:34 Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:43 - Berlin-Biesdorf 06:46 - Berlin-Kaulsdorf 06:50 - Strausberg Stadt 07:22 - Strausberg Nord 07:24 |
8 |
|
06:33 | ICE 644 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:33 - Wolfsburg Hbf 07:52 - Hannover Hbf 08:28 - Hamm(Westf)Hbf 10:42 - Dortmund Hbf 11:10 - Bochum Hbf 11:23 - Essen Hbf 11:33 - Duisburg Hbf 11:46 - Düsseldorf Flughafen 11:56 - Düsseldorf Hbf 12:05 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
06:33 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:35 |
RE 2 (3104) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:35 - Berlin Ostkreuz 06:37 - Königs Wusterhausen 07:02 Lübben(Spreewald) 07:25 - Lübbenau(Spreewald) 07:32 - Raddusch 07:37 - Vetschau 07:41 - Cottbus Hbf 07:55 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
06:35 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:35 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:37 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:37 - Wedekindstr., Berlin 06:39 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:57 - Paul-Junius-Str., Berlin 07:14 - Storkower Str. (S), Berlin 07:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:36 - Berlin Jannowitzbrücke 06:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:40 - Berlin Hackescher Markt 06:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:45 |
10 |
|
06:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:37 - Berlin Warschauer Straße 06:39 Berlin-Wuhlheide 06:52 - Berlin-Köpenick 06:55 - Berlin-Hirschgarten 06:58 - Berlin-Friedrichshagen 07:00 - Erkner (S) 07:11 |
9 |
|
06:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:37 - Berlin Warschauer Straße 06:39 Berlin Plänterwald 06:45 - Berlin Baumschulenweg 06:47 - Berlin-Schöneweide (S) 06:53 - Berlin-Johannisthal 06:55 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:16 |
8 |
|
06:37 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:37 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:37 - Wedekindstr., Berlin 06:39 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:40 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 06:57 - Paul-Junius-Str., Berlin 07:14 - Storkower Str. (S), Berlin 07:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:37 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 06:40 - Singerstr., Berlin 06:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 06:44 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 06:56 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:08 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:26 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:38 |
RB 23 (18142) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 06:38 - Berlin Alexanderplatz 06:41 - Berlin Friedrichstraße 06:45 Berlin-Charlottenburg 06:58 - Berlin-Wannsee 07:07 - Potsdam Griebnitzsee 07:12 - Potsdam Hbf 07:16 - Golm 07:29 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:39 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:39 - Berlin Jannowitzbrücke 06:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:43 - Berlin Hackescher Markt 06:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:48 |
11 |
|
06:40 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:40 - Berlin Warschauer Straße 06:41 Berlin Nöldnerplatz 06:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:50 - Berlin Springpfuhl 06:53 - Ahrensfelde (S) 07:04 |
8 |
|
06:42 |
RE 7 (18753) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 06:42 - Berlin Alexanderplatz 06:45 - Berlin Friedrichstraße 06:49 Berlin Zoologischer Garten 06:58 - Seddin 07:31 - Beelitz-Heilstätten 07:35 - Brück(Mark) 07:45 - Bad Belzig 07:54 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:44 | ICE 654 |
Wuppertal Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:44 - Hannover Hbf 08:37 - Hagen Hbf 11:07 - Wuppertal Hbf 11:24 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
06:44 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:44 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:44 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:44 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:46 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:46 - Wedekindstr., Berlin 06:48 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:07 - Paul-Junius-Str., Berlin 07:24 - Storkower Str. (S), Berlin 07:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:45 - Berlin Warschauer Straße 06:47 Berlin-Rummelsburg 06:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:55 - Berlin-Karlshorst (S) 06:59 - Berlin-Wuhlheide 07:02 - Erkner (S) 07:21 |
8 |
|
06:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:46 - Berlin Jannowitzbrücke 06:48 Berlin Hbf (S-Bahn) 06:59 - Berlin Bellevue 07:02 - Berlin-Tiergarten 07:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:08 - Berlin-Wannsee (S) 07:27 |
11 |
|
06:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:46 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:46 - Wedekindstr., Berlin 06:48 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:49 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:07 - Paul-Junius-Str., Berlin 07:24 - Storkower Str. (S), Berlin 07:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:48 - Berlin Warschauer Straße 06:49 Berlin Ostkreuz (S) 06:53 - Berlin Nöldnerplatz 06:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 06:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:00 - Ahrensfelde (S) 07:14 |
8 |
|
06:48 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:48 - Stralauer Platz, Berlin 06:49 - Holzmarktstr., Berlin 06:50 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 06:52 Jüdenstr., Berlin 06:56 - Mohrenstr. (U), Berlin 07:08 - Philharmonie Süd, Berlin 07:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:49 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:49 - Berlin Jannowitzbrücke 06:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:53 - Berlin Hackescher Markt 06:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:59 |
11 |
|
06:49 |
RE 1 (73721) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:49 - Berlin Alexanderplatz 06:53 - Berlin Friedrichstraße 06:56 - Berlin Hbf 06:59 Berlin-Charlottenburg 07:10 - Brandenburg Hbf 07:53 - Kirchmöser 08:01 - Wusterwitz 08:05 - Genthin 08:14 - Magdeburg Hbf 08:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:49 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 06:50 - East Side Gallery, Berlin 06:52 - Tamara-Danz-Str., Berlin 06:54 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 06:52 - Berlin Warschauer Straße 06:54 Berlin-Lichtenberg (S) 07:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:03 - Berlin Wuhletal 07:08 - Strausberg-Hegermühle 07:38 - Strausberg Nord 07:44 |
8 |
|
06:52 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:54 - Wedekindstr., Berlin 06:56 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:17 - Paul-Junius-Str., Berlin 07:34 - Storkower Str. (S), Berlin 07:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:53 |
RE 8 (62002) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 06:53 - Berlin Ostkreuz 06:55 - Flughafen BER 07:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
06:54 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:54 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:54 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:54 - Wedekindstr., Berlin 06:56 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:57 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:17 - Paul-Junius-Str., Berlin 07:34 - Storkower Str. (S), Berlin 07:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:56 - Berlin Jannowitzbrücke 06:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:00 - Berlin Hackescher Markt 07:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:05 |
10 |
|
06:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 07:00 - Singerstr., Berlin 07:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:04 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:16 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:46 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:57 - Berlin Warschauer Straße 06:59 Berlin-Wuhlheide 07:12 - Berlin-Köpenick 07:15 - Berlin-Hirschgarten 07:18 - Berlin-Friedrichshagen 07:20 - Erkner (S) 07:31 |
9 |
|
06:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:57 - Berlin Warschauer Straße 06:59 Berlin Plänterwald 07:05 - Berlin Baumschulenweg 07:07 - Berlin-Schöneweide (S) 07:13 - Berlin-Johannisthal 07:15 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:36 |
8 |
|
06:58 |
RE 7 (3706) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 06:58 - Berlin Ostkreuz 07:01 - Königs Wusterhausen 07:21 Oderin 07:41 - Calau(Nl) 08:15 - Luckaitztal 08:21 - Sedlitz Ost 08:36 - Senftenberg 08:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
06:59 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:59 - Berlin Jannowitzbrücke 07:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:03 - Berlin Hackescher Markt 07:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:08 |
11 |
|
07:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:00 - Berlin Warschauer Straße 07:01 Berlin Nöldnerplatz 07:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:10 - Berlin Springpfuhl 07:13 - Ahrensfelde (S) 07:24 |
8 |
|
07:02 |
RE 7 (3711) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:02 - Berlin Alexanderplatz 07:05 - Berlin Friedrichstraße 07:09 Michendorf 07:49 - Bad Belzig 08:17 - Wiesenburg(Mark) 08:26 - Roßlau(Elbe) 08:47 - Dessau Hbf 08:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:02 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:04 - Wedekindstr., Berlin 07:06 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:27 - Paul-Junius-Str., Berlin 07:44 - Storkower Str. (S), Berlin 07:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:04 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:04 - Wedekindstr., Berlin 07:06 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:07 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:27 - Paul-Junius-Str., Berlin 07:44 - Storkower Str. (S), Berlin 07:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:05 - Berlin Warschauer Straße 07:07 Berlin-Rummelsburg 07:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:15 - Berlin-Karlshorst (S) 07:19 - Berlin-Wuhlheide 07:22 - Erkner (S) 07:41 |
8 |
|
07:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:06 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:06 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:06 - Berlin Jannowitzbrücke 07:08 Berlin Hbf (S-Bahn) 07:19 - Berlin Bellevue 07:22 - Berlin-Tiergarten 07:25 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:28 - Berlin-Wannsee (S) 07:47 |
11 |
|
07:06 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:06 - Stralauer Platz, Berlin 07:07 - Holzmarktstr., Berlin 07:09 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 07:11 Jüdenstr., Berlin 07:16 - Mohrenstr. (U), Berlin 07:27 - Philharmonie Süd, Berlin 07:34 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:07 |
RE 8 (62007) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 07:07 - Berlin Alexanderplatz 07:10 - Berlin Friedrichstraße 07:14 - Berlin Hbf 07:18 Berlin Zoologischer Garten 07:25 - Berlin-Spandau 07:36 - Falkensee 07:44 - Nauen 07:54 - Paulinenaue 08:05 - Wittenberge 08:54 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:08 - Berlin Warschauer Straße 07:09 Berlin Ostkreuz (S) 07:13 - Berlin Nöldnerplatz 07:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:20 - Ahrensfelde (S) 07:34 |
8 |
|
07:09 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:09 - Berlin Jannowitzbrücke 07:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:13 - Berlin Hackescher Markt 07:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:19 |
11 |
|
07:09 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 07:10 - East Side Gallery, Berlin 07:12 - Tamara-Danz-Str., Berlin 07:14 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:10 |
RE 1 (73716) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostbahnhof 07:10 - Berlin Ostkreuz 07:13 - Erkner 07:30 - Fangschleuse 07:35 - Hangelsberg 07:40 - Fürstenwalde(Spree) 07:47 - Frankfurt(Oder) 08:05 - Eisenhüttenstadt 08:23 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 07:12 - Berlin Warschauer Straße 07:14 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:23 - Berlin-Biesdorf 07:26 - Berlin-Kaulsdorf 07:30 - Strausberg Stadt 08:02 - Strausberg Nord 08:04 |
8 |
|
07:12 |
RE 1 (73807) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:12 - Berlin Alexanderplatz 07:15 - Berlin Friedrichstraße 07:19 - Berlin Hbf 07:22 Berlin Zoologischer Garten 07:29 - Berlin-Charlottenburg 07:33 - Berlin-Wannsee 07:42 - Potsdam Hbf 07:51 - Werder(Havel) 08:02 - Brandenburg Hbf 08:16 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
07:12 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:14 - Wedekindstr., Berlin 07:16 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:37 - Paul-Junius-Str., Berlin 07:54 - Storkower Str. (S), Berlin 07:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:14 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:14 - Wedekindstr., Berlin 07:16 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:17 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 07:37 - Paul-Junius-Str., Berlin 07:54 - Storkower Str. (S), Berlin 07:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:16 |
RE 7 (18756) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:16 - Berlin Ostkreuz 07:19 - Königs Wusterhausen 07:42 - Lübben(Spreewald) 08:05 - Lübbenau(Spreewald) 08:13 - Vetschau 08:34 - Cottbus Hbf 08:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:16 - Berlin Jannowitzbrücke 07:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:20 - Berlin Hackescher Markt 07:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:25 |
10 |
|
07:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 07:20 - Singerstr., Berlin 07:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:24 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:48 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:17 - Berlin Warschauer Straße 07:19 Berlin-Wuhlheide 07:32 - Berlin-Köpenick 07:35 - Berlin-Hirschgarten 07:38 - Berlin-Friedrichshagen 07:40 - Erkner (S) 07:51 |
9 |
|
07:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:17 - Berlin Warschauer Straße 07:19 Berlin Plänterwald 07:25 - Berlin Baumschulenweg 07:27 - Berlin-Schöneweide (S) 07:33 - Berlin-Johannisthal 07:35 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:56 |
8 |
|
07:17 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:17 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:18 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:19 - Berlin Jannowitzbrücke 07:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:23 - Berlin Hackescher Markt 07:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:28 |
11 |
|
07:20 |
RE 56 (62432) |
Potsdam Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Hbf 07:28 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
07:20 | IC 2432 |
Norddeich Mole
Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Hbf 07:28 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 - Brandenburg Hbf 08:19 - Magdeburg Hbf 09:01 - Helmstedt 09:27 - Braunschweig Hbf 09:50 - Hannover Hbf 10:25 - Nienburg(Weser) 11:11 - Verden(Aller) 11:28 - Bremen Hbf 11:50 - Delmenhorst 12:02 - Hude 12:11 - Oldenburg(Oldb)Hbf 12:23 - Bad Zwischenahn 12:43 - Westerstede-Ocholt 12:50 - Augustfehn 12:57 - Leer(Ostfriesl) 13:14 - Emden Hbf 13:38 - Marienhafe 13:57 - Norden 14:06 - Norddeich 14:14 - Norddeich Mole 14:19 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
07:20 |
RB 23 (18145) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Ostkreuz 07:24 - Flughafen BER 07:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
07:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:20 - Berlin Warschauer Straße 07:21 Berlin Nöldnerplatz 07:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:30 - Berlin Springpfuhl 07:33 - Ahrensfelde (S) 07:44 |
8 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S), Berlin
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|