Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof (S) um 06:41 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:42 |
RE 7 (18753) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 06:42 - Berlin Alexanderplatz 06:45 - Berlin Friedrichstraße 06:49 Berlin Hbf 06:52 - Potsdam-Rehbrücke 07:22 - Michendorf 07:27 - Brück(Mark) 07:45 - Bad Belzig 07:54 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:44 | ICE 654 |
Wuppertal Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:44 - Hannover Hbf 08:37 - Hagen Hbf 11:07 - Wuppertal Hbf 11:24 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
06:44 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:44 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:44 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:44 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:46 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:46 - Wedekindstr., Berlin 06:48 Wismarplatz, Berlin 06:52 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 07:23 - Storkower Str. (S), Berlin 07:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:45 - Berlin Warschauer Straße 06:47 Berlin Ostkreuz (S) 06:51 - Berlin-Rummelsburg 06:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:55 - Berlin-Karlshorst (S) 06:59 - Erkner (S) 07:21 |
8 |
|
06:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:46 - Berlin Jannowitzbrücke 06:48 Berlin Hackescher Markt 06:53 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:55 - Berlin Westkreuz 07:15 - Berlin-Nikolassee 07:25 - Berlin-Wannsee (S) 07:27 |
11 |
|
06:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:46 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:46 - Wedekindstr., Berlin 06:48 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:49 Wismarplatz, Berlin 06:52 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 07:23 - Storkower Str. (S), Berlin 07:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:48 - Berlin Warschauer Straße 06:49 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:00 - Berlin-Marzahn 07:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 07:09 - Berlin Mehrower Allee 07:11 - Ahrensfelde (S) 07:14 |
8 |
|
06:48 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:48 - Stralauer Platz, Berlin 06:49 - Holzmarktstr., Berlin 06:50 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 06:52 Alexanderstr., Berlin 06:53 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 06:55 - Philharmonie Süd, Berlin 07:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:49 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:49 - Berlin Jannowitzbrücke 06:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:53 - Berlin Hackescher Markt 06:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:59 |
11 |
|
06:49 |
RE 1 (73721) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:49 - Berlin Alexanderplatz 06:53 - Berlin Friedrichstraße 06:56 - Berlin Hbf 06:59 Berlin Zoologischer Garten 07:07 - Potsdam Hbf 07:29 - Werder(Havel) 07:38 - Genthin 08:14 - Magdeburg-Neustadt 08:43 - Magdeburg Hbf 08:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:49 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 06:50 - East Side Gallery, Berlin 06:52 - Tamara-Danz-Str., Berlin 06:54 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 06:52 - Berlin Warschauer Straße 06:54 Birkenstein 07:16 - Neuenhagen(b Berlin) 07:21 - Strausberg (S) 07:33 - Strausberg Stadt 07:42 - Strausberg Nord 07:44 |
8 |
|
06:52 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:54 - Wedekindstr., Berlin 06:56 Wismarplatz, Berlin 07:00 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 07:33 - Storkower Str. (S), Berlin 07:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:53 |
RE 8 (62002) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 06:53 - Berlin Ostkreuz 06:55 - Flughafen BER 07:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
06:54 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:54 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:54 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:54 - Wedekindstr., Berlin 06:56 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:57 Wismarplatz, Berlin 07:00 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 07:33 - Storkower Str. (S), Berlin 07:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:56 - Berlin Jannowitzbrücke 06:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:00 - Berlin Hackescher Markt 07:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:05 |
10 |
|
06:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 07:00 - Singerstr., Berlin 07:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:04 Am Friedrichshain, Berlin 07:10 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 07:12 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:46 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
06:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:57 - Berlin Warschauer Straße 06:59 Berlin Ostkreuz (S) 07:01 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:05 - Berlin-Karlshorst (S) 07:09 - Berlin-Friedrichshagen 07:20 - Erkner (S) 07:31 |
9 |
|
06:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:57 - Berlin Warschauer Straße 06:59 Berlin Treptower Park 07:02 - Berlin Plänterwald 07:05 - Berlin Baumschulenweg 07:07 - Berlin-Schöneweide (S) 07:13 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:36 |
8 |
|
06:58 |
RE 7 (3706) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 06:58 - Berlin Ostkreuz 07:01 - Königs Wusterhausen 07:21 Halbe 07:38 - Brand Tropical Islands 07:45 - Großräschen 08:30 - Sedlitz Ost 08:36 - Senftenberg 08:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
06:59 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:59 - Berlin Jannowitzbrücke 07:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:03 - Berlin Hackescher Markt 07:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:08 |
11 |
|
07:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:00 - Berlin Warschauer Straße 07:01 Berlin Ostkreuz (S) 07:04 - Berlin Nöldnerplatz 07:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:10 - Ahrensfelde (S) 07:24 |
8 |
|
07:02 |
RE 7 (3711) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:02 - Berlin Alexanderplatz 07:05 - Berlin Friedrichstraße 07:09 Wilhelmshorst 07:46 - Seddin 07:54 - Jeber-Bergfrieden 08:37 - Roßlau(Elbe) 08:47 - Dessau Hbf 08:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:02 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:04 - Wedekindstr., Berlin 07:06 Wismarplatz, Berlin 07:10 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 07:43 - Storkower Str. (S), Berlin 07:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:04 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:04 - Wedekindstr., Berlin 07:06 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:07 Wismarplatz, Berlin 07:10 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 07:43 - Storkower Str. (S), Berlin 07:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:05 - Berlin Warschauer Straße 07:07 Berlin Ostkreuz (S) 07:11 - Berlin-Rummelsburg 07:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:15 - Berlin-Karlshorst (S) 07:19 - Erkner (S) 07:41 |
8 |
|
07:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:06 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:06 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:06 - Berlin Jannowitzbrücke 07:08 Berlin Hackescher Markt 07:13 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:15 - Berlin Westkreuz 07:35 - Berlin-Nikolassee 07:45 - Berlin-Wannsee (S) 07:47 |
11 |
|
07:06 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:06 - Stralauer Platz, Berlin 07:07 - Holzmarktstr., Berlin 07:09 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 07:11 Alexanderstr., Berlin 07:12 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 07:14 - Philharmonie Süd, Berlin 07:34 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:07 |
RE 8 (62007) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 07:07 - Berlin Alexanderplatz 07:10 - Berlin Friedrichstraße 07:14 - Berlin Hbf 07:18 Berlin Zoologischer Garten 07:25 - Berlin-Spandau 07:36 - Falkensee 07:44 - Nauen 07:54 - Glöwen 08:36 - Wittenberge 08:54 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:08 - Berlin Warschauer Straße 07:09 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:20 - Berlin-Marzahn 07:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 07:29 - Berlin Mehrower Allee 07:31 - Ahrensfelde (S) 07:34 |
8 |
|
07:09 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:09 - Berlin Jannowitzbrücke 07:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:13 - Berlin Hackescher Markt 07:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:19 |
11 |
|
07:09 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 07:10 - East Side Gallery, Berlin 07:12 - Tamara-Danz-Str., Berlin 07:14 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:10 |
RE 1 (73716) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostbahnhof 07:10 - Berlin Ostkreuz 07:13 - Erkner 07:30 - Fangschleuse 07:35 - Hangelsberg 07:40 - Fürstenwalde(Spree) 07:47 - Frankfurt(Oder) 08:05 - Eisenhüttenstadt 08:23 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 07:12 - Berlin Warschauer Straße 07:14 Hoppegarten(Mark) 07:39 - Fredersdorf(b Berlin) 07:46 - Petershagen Nord 07:49 - Strausberg-Hegermühle 07:58 - Strausberg Nord 08:04 |
8 |
|
07:12 |
RE 1 (73807) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:12 - Berlin Alexanderplatz 07:15 - Berlin Friedrichstraße 07:19 - Berlin Hbf 07:22 Berlin Zoologischer Garten 07:29 - Berlin-Charlottenburg 07:33 - Berlin-Wannsee 07:42 - Potsdam Hbf 07:51 - Werder(Havel) 08:02 - Brandenburg Hbf 08:16 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
07:12 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:14 - Wedekindstr., Berlin 07:16 Wismarplatz, Berlin 07:20 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 07:53 - Storkower Str. (S), Berlin 07:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:14 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:14 - Wedekindstr., Berlin 07:16 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:17 Wismarplatz, Berlin 07:20 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 07:53 - Storkower Str. (S), Berlin 07:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:16 |
RE 7 (18756) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:16 - Berlin Ostkreuz 07:19 - Königs Wusterhausen 07:42 - Lübben(Spreewald) 08:05 - Lübbenau(Spreewald) 08:13 - Vetschau 08:34 - Cottbus Hbf 08:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:16 - Berlin Jannowitzbrücke 07:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:20 - Berlin Hackescher Markt 07:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:25 |
10 |
|
07:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 07:20 - Singerstr., Berlin 07:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:24 Am Friedrichshain, Berlin 07:30 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 07:32 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:17 - Berlin Warschauer Straße 07:19 Berlin Ostkreuz (S) 07:21 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:25 - Berlin-Karlshorst (S) 07:29 - Berlin-Friedrichshagen 07:40 - Erkner (S) 07:51 |
9 |
|
07:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:17 - Berlin Warschauer Straße 07:19 Berlin Treptower Park 07:22 - Berlin Plänterwald 07:25 - Berlin Baumschulenweg 07:27 - Berlin-Schöneweide (S) 07:33 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:56 |
8 |
|
07:17 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:17 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:18 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:19 - Berlin Jannowitzbrücke 07:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:23 - Berlin Hackescher Markt 07:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:28 |
11 |
|
07:20 |
RE 56 (62432) |
Potsdam Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Hbf 07:28 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
07:20 | IC 2432 |
Norddeich Mole
Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Hbf 07:28 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 - Brandenburg Hbf 08:19 - Magdeburg Hbf 09:01 - Helmstedt 09:27 - Braunschweig Hbf 09:50 - Hannover Hbf 10:25 - Nienburg(Weser) 11:11 - Verden(Aller) 11:28 - Bremen Hbf 11:50 - Delmenhorst 12:02 - Hude 12:11 - Oldenburg(Oldb)Hbf 12:23 - Bad Zwischenahn 12:43 - Westerstede-Ocholt 12:50 - Augustfehn 12:57 - Leer(Ostfriesl) 13:14 - Emden Hbf 13:38 - Marienhafe 13:57 - Norden 14:06 - Norddeich 14:14 - Norddeich Mole 14:19 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
07:20 |
RB 23 (18145) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Ostkreuz 07:24 - Flughafen BER 07:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
07:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:20 - Berlin Warschauer Straße 07:21 Berlin Ostkreuz (S) 07:24 - Berlin Nöldnerplatz 07:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:30 - Ahrensfelde (S) 07:44 |
8 |
|
07:22 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:24 - Wedekindstr., Berlin 07:26 Wismarplatz, Berlin 07:30 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 08:03 - Storkower Str. (S), Berlin 08:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:24 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:24 - Wedekindstr., Berlin 07:26 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:27 Wismarplatz, Berlin 07:30 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 08:03 - Storkower Str. (S), Berlin 08:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:24 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:24 - Stralauer Platz, Berlin 07:25 - Holzmarktstr., Berlin 07:27 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 07:29 Alexanderstr., Berlin 07:30 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 07:32 - Philharmonie Süd, Berlin 07:52 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:25 |
RE 2 (3107) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 07:25 - Berlin Alexanderplatz 07:28 - Berlin Friedrichstraße 07:32 Berlin Hbf 07:35 - Berlin-Spandau 07:54 - Albrechtshof 08:00 - Brieselang 08:14 - Nauen 08:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:25 - Berlin Warschauer Straße 07:27 Berlin Ostkreuz (S) 07:31 - Berlin-Rummelsburg 07:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:35 - Berlin-Karlshorst (S) 07:39 - Erkner (S) 08:01 |
8 |
|
07:25 |
RE 1 (73758) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 07:25 - Berlin Ostkreuz 07:29 - Erkner 07:46 - Fangschleuse 07:51 Fürstenwalde(Spree) 08:01 - Berkenbrück 08:07 - Briesen(Mark) 08:13 - Jacobsdorf(Mark) 08:18 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 08:25 - Frankfurt(Oder) 08:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:26 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:26 - Berlin Jannowitzbrücke 07:28 Berlin Hackescher Markt 07:33 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:35 - Berlin Westkreuz 07:55 - Berlin-Nikolassee 08:05 - Berlin-Wannsee (S) 08:07 |
11 |
|
07:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:28 - Berlin Warschauer Straße 07:29 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:40 - Berlin-Marzahn 07:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 07:49 - Berlin Mehrower Allee 07:51 - Ahrensfelde (S) 07:54 |
8 |
|
07:28 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:29 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:29 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:29 - Berlin Jannowitzbrücke 07:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:33 - Berlin Hackescher Markt 07:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:39 |
11 |
|
07:29 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 07:30 - East Side Gallery, Berlin 07:32 - Tamara-Danz-Str., Berlin 07:34 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:30 |
RE 1 (73763) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:30 - Berlin Alexanderplatz 07:33 - Berlin Friedrichstraße 07:36 - Berlin Hbf 07:39 Berlin Zoologischer Garten 07:46 - Berlin-Wannsee 07:58 - Potsdam Charlottenhof 08:09 - Potsdam Park Sanssouci 08:12 - Werder(Havel) 08:18 - Brandenburg Hbf 08:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:32 - Weberwiese (U), Berlin 07:35 Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:41 - Oberbaumbrücke, Berlin 07:42 - Tunnelstr., Berlin 07:59 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:31 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:32 - Weberwiese (U), Berlin 07:35 - Wedekindstr., Berlin 07:36 Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:41 - Oberbaumbrücke, Berlin 07:42 - Tunnelstr., Berlin 07:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 07:32 - Berlin Warschauer Straße 07:34 Hoppegarten(Mark) 07:59 - Fredersdorf(b Berlin) 08:06 - Petershagen Nord 08:09 - Strausberg-Hegermühle 08:18 - Strausberg Nord 08:24 |
8 |
|
07:32 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:34 - Wedekindstr., Berlin 07:36 Wismarplatz, Berlin 07:40 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 08:13 - Storkower Str. (S), Berlin 08:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:33 | ICE 944 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:33 - Wolfsburg Hbf 08:52 - Hannover Hbf 09:28 - Hamm(Westf)Hbf 11:39 - Dortmund Hbf 12:08 - Bochum Hbf 12:26 - Essen Hbf 12:35 - Duisburg Hbf 12:50 - Düsseldorf Flughafen 13:00 - Düsseldorf Hbf 13:08 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
07:33 | ICE 954 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:33 - Wolfsburg Hbf 08:52 - Hannover Hbf 09:28 - Hamm(Westf)Hbf 11:39 - Hagen Hbf 12:21 - Wuppertal Hbf 12:38 - Köln Hbf 13:11 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
07:34 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:34 - Wedekindstr., Berlin 07:36 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:37 Wismarplatz, Berlin 07:40 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 08:13 - Storkower Str. (S), Berlin 08:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:35 |
RE 2 (3106) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:35 - Berlin Ostkreuz 07:37 - Königs Wusterhausen 08:02 Brand Tropical Islands 08:17 - Lübbenau(Spreewald) 08:32 - Raddusch 08:37 - Vetschau 08:41 - Cottbus Hbf 08:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:36 - Berlin Jannowitzbrücke 07:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:40 - Berlin Hackescher Markt 07:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:45 |
10 |
|
07:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 07:40 - Singerstr., Berlin 07:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:44 Am Friedrichshain, Berlin 07:50 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 07:52 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:26 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
07:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:37 - Berlin Warschauer Straße 07:39 Berlin Ostkreuz (S) 07:41 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:45 - Berlin-Karlshorst (S) 07:49 - Berlin-Friedrichshagen 08:00 - Erkner (S) 08:11 |
9 |
|
07:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:37 - Berlin Warschauer Straße 07:39 Berlin Treptower Park 07:42 - Berlin Plänterwald 07:45 - Berlin Baumschulenweg 07:47 - Berlin-Schöneweide (S) 07:53 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:16 |
8 |
|
07:38 |
RB 23 (18144) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 07:38 - Berlin Alexanderplatz 07:41 - Berlin Friedrichstraße 07:45 Berlin Hbf 07:48 - Berlin-Charlottenburg 07:58 - Berlin-Wannsee 08:07 - Potsdam Griebnitzsee 08:12 - Golm 08:28 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:38 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:39 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:39 - Berlin Jannowitzbrücke 07:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:43 - Berlin Hackescher Markt 07:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:48 |
11 |
|
07:40 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:40 - Berlin Warschauer Straße 07:41 Berlin Ostkreuz (S) 07:44 - Berlin Nöldnerplatz 07:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:50 - Ahrensfelde (S) 08:04 |
8 |
|
07:41 |
RE 7 (18755) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 07:41 - Berlin Alexanderplatz 07:45 - Berlin Friedrichstraße 07:49 Berlin Hbf 07:52 - Potsdam-Rehbrücke 08:22 - Michendorf 08:27 - Brück(Mark) 08:45 - Bad Belzig 08:54 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Ostbahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|