Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof (S) um 11:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:07 |
RE 8 (62015) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 11:07 - Berlin Alexanderplatz 11:10 - Berlin Friedrichstraße 11:14 - Berlin Hbf 11:18 Wittenberge 12:59 - Sülstorf 13:42 - Schwerin Hbf 13:57 - Bad Kleinen 14:17 - Dorf Mecklenburg 14:26 - Wismar 14:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
11:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:08 - Berlin Warschauer Straße 11:09 Berlin Ostkreuz (S) 11:13 - Berlin Nöldnerplatz 11:16 - Berlin-Marzahn 11:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 11:29 - Ahrensfelde (S) 11:34 |
8 |
|
11:09 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:09 - Berlin Jannowitzbrücke 11:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:13 - Berlin Hackescher Markt 11:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:19 |
11 |
|
11:10 |
RE 1 (73724) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 11:10 - Berlin Ostkreuz 11:13 - Erkner 11:30 - Fangschleuse 11:35 - Hangelsberg 11:40 - Fürstenwalde(Spree) 11:47 - Frankfurt(Oder) 12:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
11:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:12 - Weberwiese (U), Berlin 11:15 Krachtstr., Berlin 11:34 - Bootsbauerstr., Berlin 11:35 - Tunnelstr., Berlin 11:39 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:11 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:12 - Weberwiese (U), Berlin 11:15 - Wedekindstr., Berlin 11:16 Krachtstr., Berlin 11:34 - Bootsbauerstr., Berlin 11:35 - Tunnelstr., Berlin 11:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 11:12 - Berlin Warschauer Straße 11:14 Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:23 - Hoppegarten(Mark) 11:39 - Strausberg (S) 11:53 - Strausberg Stadt 12:02 - Strausberg Nord 12:04 |
8 |
|
11:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:14 - East Side Gallery, Berlin 11:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:20 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:13 |
RE 1 (62111) |
Potsdam Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:13 - Berlin Alexanderplatz 11:16 - Berlin Friedrichstraße 11:19 - Berlin Hbf 11:22 - Berlin Zoologischer Garten 11:29 - Berlin-Charlottenburg 11:32 - Berlin-Wannsee 11:41 - Potsdam Hbf 11:51 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
11:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:15 - Wedekindstr., Berlin 11:17 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:37 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 11:51 - Storkower Str. (S), Berlin 11:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:14 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:15 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:15 - Wedekindstr., Berlin 11:17 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:18 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:37 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 11:51 - Storkower Str. (S), Berlin 11:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:16 - Berlin Jannowitzbrücke 11:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:20 - Berlin Hackescher Markt 11:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:25 |
10 |
|
11:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 11:20 - Singerstr., Berlin 11:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:24 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:48 - Luxemburger Str., Berlin 12:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:17 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 11:17 - Berlin Warschauer Straße 11:19 Berlin-Karlshorst (S) 11:29 - Berlin-Wuhlheide 11:32 - Berlin-Köpenick 11:35 - Berlin-Hirschgarten 11:38 - Berlin-Friedrichshagen 11:40 |
9 |
|
11:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:17 - Berlin Warschauer Straße 11:19 Berlin Plänterwald 11:25 - Berlin-Adlershof 11:38 - Berlin-Altglienicke 11:42 - Berlin Grünbergallee 11:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:56 |
8 |
|
11:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:19 - Berlin Jannowitzbrücke 11:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:23 - Berlin Hackescher Markt 11:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:28 |
11 |
|
11:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:20 - Berlin Warschauer Straße 11:21 Berlin Nöldnerplatz 11:26 - Berlin Poelchaustr. 11:36 - Berlin-Marzahn 11:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 11:39 - Ahrensfelde (S) 11:44 |
8 |
|
11:21 |
RB 23 (18153) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 11:21 - Berlin Ostkreuz 11:24 - Flughafen BER 11:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
11:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:22 - Stralauer Platz, Berlin 11:23 - Holzmarktstr., Berlin 11:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:28 Mohrenstr. (U), Berlin 11:45 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:47 - Philharmonie Süd, Berlin 11:53 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:25 - Wedekindstr., Berlin 11:27 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:47 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 12:01 - Storkower Str. (S), Berlin 12:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:24 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:24 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:25 |
RE 2 (3115) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 11:25 - Berlin Alexanderplatz 11:28 - Berlin Friedrichstraße 11:32 Albrechtshof 12:00 - Seegefeld 12:02 - Falkensee 12:05 - Finkenkrug 12:10 - Nauen 12:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
11:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:25 - Berlin Warschauer Straße 11:27 Berlin-Rummelsburg 11:33 - Berlin-Köpenick 11:45 - Berlin-Hirschgarten 11:48 - Berlin-Friedrichshagen 11:50 - Erkner (S) 12:01 |
8 |
|
11:25 |
RE 1 (73766) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 11:25 - Berlin Ostkreuz 11:29 - Erkner 11:46 - Fangschleuse 11:51 Fürstenwalde(Spree) 12:01 - Berkenbrück 12:07 - Briesen(Mark) 12:13 - Jacobsdorf(Mark) 12:18 - Pillgram 12:21 - Frankfurt(Oder) 12:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
11:25 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:25 - Wedekindstr., Berlin 11:27 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:28 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:47 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 12:01 - Storkower Str. (S), Berlin 12:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:26 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:26 - Berlin Jannowitzbrücke 11:28 Berlin Hbf (S-Bahn) 11:39 - Berlin Bellevue 11:42 - Berlin Westkreuz 11:55 - Berlin-Grunewald 11:58 - Berlin-Wannsee (S) 12:07 |
11 |
|
11:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:28 - Berlin Warschauer Straße 11:29 Berlin Ostkreuz (S) 11:33 - Berlin Nöldnerplatz 11:36 - Berlin-Marzahn 11:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 11:49 - Ahrensfelde (S) 11:54 |
8 |
|
11:29 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:29 - Berlin Jannowitzbrücke 11:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:33 - Berlin Hackescher Markt 11:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:39 |
11 |
|
11:30 |
RE 1 (73771) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:30 - Berlin Alexanderplatz 11:33 - Berlin Friedrichstraße 11:36 - Berlin Hbf 11:39 Potsdam Hbf 12:05 - Potsdam Charlottenhof 12:09 - Potsdam Park Sanssouci 12:12 - Werder(Havel) 12:18 - Groß Kreutz 12:26 - Brandenburg Hbf 12:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
11:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:32 - Weberwiese (U), Berlin 11:35 Krachtstr., Berlin 11:54 - Bootsbauerstr., Berlin 11:55 - Tunnelstr., Berlin 11:59 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:31 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:32 - Weberwiese (U), Berlin 11:35 - Wedekindstr., Berlin 11:36 Krachtstr., Berlin 11:54 - Bootsbauerstr., Berlin 11:55 - Tunnelstr., Berlin 11:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:32 | ICE 940 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:32 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Dortmund Hbf 15:10 - Bochum Hbf 15:23 - Essen Hbf 15:34 - Duisburg Hbf 15:48 - Düsseldorf Flughafen 15:58 - Düsseldorf Hbf 16:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
11:32 | ICE 950 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:32 - Wolfsburg Hbf 12:52 - Hannover Hbf 13:28 - Bielefeld Hbf 14:20 - Hamm(Westf)Hbf 14:48 - Hagen Hbf 15:21 - Wuppertal Hbf 15:38 - Köln Hbf 16:10 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
11:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 11:32 - Berlin Warschauer Straße 11:34 Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:43 - Hoppegarten(Mark) 11:59 - Strausberg (S) 12:13 - Strausberg Stadt 12:22 - Strausberg Nord 12:24 |
8 |
|
11:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:34 - East Side Gallery, Berlin 11:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:40 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:35 - Wedekindstr., Berlin 11:37 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:57 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 12:11 - Storkower Str. (S), Berlin 12:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:34 |
RE 2 (3114) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:34 - Berlin Ostkreuz 11:37 - Königs Wusterhausen 12:02 Lübben(Spreewald) 12:25 - Lübbenau(Spreewald) 12:32 - Raddusch 12:37 - Vetschau 12:41 - Cottbus Hbf 12:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
11:34 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:34 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:35 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:35 - Wedekindstr., Berlin 11:37 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:38 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 11:57 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 12:11 - Storkower Str. (S), Berlin 12:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:36 - Berlin Jannowitzbrücke 11:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:40 - Berlin Hackescher Markt 11:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:45 |
10 |
|
11:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 11:40 - Singerstr., Berlin 11:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:44 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:08 - Luxemburger Str., Berlin 12:24 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:26 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:37 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 11:37 - Berlin Warschauer Straße 11:39 Berlin-Karlshorst (S) 11:49 - Berlin-Wuhlheide 11:52 - Berlin-Köpenick 11:55 - Berlin-Hirschgarten 11:58 - Berlin-Friedrichshagen 12:00 |
9 |
|
11:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:37 - Berlin Warschauer Straße 11:39 Berlin Plänterwald 11:45 - Berlin-Adlershof 11:58 - Berlin-Altglienicke 12:02 - Berlin Grünbergallee 12:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:16 |
8 |
|
11:38 |
RB 23 (18152) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 11:38 - Berlin Alexanderplatz 11:41 - Berlin Friedrichstraße 11:45 Berlin-Charlottenburg 11:58 - Berlin-Wannsee 12:07 - Potsdam Charlottenhof 12:20 - Potsdam Park Sanssouci 12:23 - Golm 12:28 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
11:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:39 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:39 - Berlin Jannowitzbrücke 11:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:43 - Berlin Hackescher Markt 11:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:48 |
11 |
|
11:40 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:40 - Berlin Warschauer Straße 11:41 Berlin Nöldnerplatz 11:46 - Berlin Poelchaustr. 11:56 - Berlin-Marzahn 11:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 11:59 - Ahrensfelde (S) 12:04 |
8 |
|
11:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:42 - Stralauer Platz, Berlin 11:43 - Holzmarktstr., Berlin 11:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 11:48 Mohrenstr. (U), Berlin 12:05 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 12:07 - Philharmonie Süd, Berlin 12:13 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:43 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:44 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:45 - Wedekindstr., Berlin 11:47 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:07 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 12:21 - Storkower Str. (S), Berlin 12:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:45 - Berlin Warschauer Straße 11:47 Berlin-Rummelsburg 11:53 - Berlin-Köpenick 12:05 - Berlin-Hirschgarten 12:08 - Berlin-Friedrichshagen 12:10 - Erkner (S) 12:21 |
8 |
|
11:45 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:45 - Wedekindstr., Berlin 11:47 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:48 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:07 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 12:21 - Storkower Str. (S), Berlin 12:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:46 | FLX 1362 |
Hamburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:46 - Berlin Hbf 11:54 - Hamburg Hbf 14:11 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
11:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:46 - Berlin Jannowitzbrücke 11:48 Berlin Hbf (S-Bahn) 11:59 - Berlin Bellevue 12:02 - Berlin Westkreuz 12:15 - Berlin-Grunewald 12:18 - Berlin-Wannsee (S) 12:27 |
11 |
|
11:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:48 - Berlin Warschauer Straße 11:49 Berlin Ostkreuz (S) 11:53 - Berlin Nöldnerplatz 11:56 - Berlin-Marzahn 12:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:09 - Ahrensfelde (S) 12:14 |
8 |
|
11:49 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:49 - Berlin Jannowitzbrücke 11:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:53 - Berlin Hackescher Markt 11:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:59 |
11 |
|
11:49 |
RE 1 (73731) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:49 - Berlin Alexanderplatz 11:53 - Berlin Friedrichstraße 11:56 - Berlin Hbf 11:59 Kirchmöser 13:01 - Wusterwitz 13:05 - Genthin 13:14 - Güsen(b Genthin) 13:23 - Burg(Magdeburg) 13:29 - Magdeburg Hbf 13:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
11:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:52 - Weberwiese (U), Berlin 11:55 Krachtstr., Berlin 12:14 - Bootsbauerstr., Berlin 12:15 - Tunnelstr., Berlin 12:19 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:51 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:52 - Weberwiese (U), Berlin 11:55 - Wedekindstr., Berlin 11:56 Krachtstr., Berlin 12:14 - Bootsbauerstr., Berlin 12:15 - Tunnelstr., Berlin 12:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 11:52 - Berlin Warschauer Straße 11:54 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:03 - Hoppegarten(Mark) 12:19 - Strausberg (S) 12:33 - Strausberg Stadt 12:42 - Strausberg Nord 12:44 |
8 |
|
11:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:54 - East Side Gallery, Berlin 11:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:00 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:53 | IC 144 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 11:53 - Hannover Hbf 13:53 - Bünde(Westf) 14:41 - Osnabrück Hbf 15:04 - Rheine 15:33 - Bad Bentheim 15:48 - Hengelo 16:07 - Deventer 16:41 - Amsterdam Centraal 18:26 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
11:53 |
RE 8 (62012) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 11:53 - Berlin Ostkreuz 11:55 - Flughafen BER 12:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
11:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:55 - Wedekindstr., Berlin 11:57 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:17 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 12:31 - Storkower Str. (S), Berlin 12:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:55 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:55 - Wedekindstr., Berlin 11:57 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:58 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:17 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 12:31 - Storkower Str. (S), Berlin 12:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:56 - Berlin Jannowitzbrücke 11:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:00 - Berlin Hackescher Markt 12:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:05 |
10 |
|
11:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:00 - Singerstr., Berlin 12:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 12:04 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:28 - Luxemburger Str., Berlin 12:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:46 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
11:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 11:57 - Berlin Warschauer Straße 11:59 Berlin-Karlshorst (S) 12:09 - Berlin-Wuhlheide 12:12 - Berlin-Köpenick 12:15 - Berlin-Hirschgarten 12:18 - Berlin-Friedrichshagen 12:20 |
9 |
|
11:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:57 - Berlin Warschauer Straße 11:59 Berlin Plänterwald 12:05 - Berlin-Adlershof 12:18 - Berlin-Altglienicke 12:22 - Berlin Grünbergallee 12:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:36 |
8 |
|
11:58 |
RE 7 (3716) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 11:58 - Berlin Ostkreuz 12:01 - Königs Wusterhausen 12:21 Halbe 12:38 - Schönwalde(Spreewald) 12:49 - Lübben(Spreewald) 12:56 - Lübbenau(Spreewald) 13:03 - Senftenberg 13:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
11:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:59 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:59 - Berlin Jannowitzbrücke 12:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:03 - Berlin Hackescher Markt 12:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:08 |
11 |
|
12:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:00 - Berlin Warschauer Straße 12:01 Berlin Nöldnerplatz 12:06 - Berlin Poelchaustr. 12:16 - Berlin-Marzahn 12:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:19 - Ahrensfelde (S) 12:24 |
8 |
|
12:02 |
RE 7 (3721) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:02 - Berlin Alexanderplatz 12:05 - Berlin Friedrichstraße 12:09 Potsdam-Rehbrücke 12:42 - Seddin 12:54 - Borkheide 13:03 - Brück(Mark) 13:08 - Dessau Hbf 13:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:02 - Stralauer Platz, Berlin 12:03 - Holzmarktstr., Berlin 12:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:08 Mohrenstr. (U), Berlin 12:25 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 12:27 - Philharmonie Süd, Berlin 12:33 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
12:03 | EC 47 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Ostbahnhof 12:03 - Frankfurt(Oder) 12:46 - Rzepin 13:07 - Swiebodzin 13:40 Poznan Gl. 14:34 - Konin 15:35 - Kutno 16:10 - Warszawa Zachodnia 17:10 - Warszawa Centralna 17:17 - Warszawa Wschodnia 17:26 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:03 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:04 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:05 - Wedekindstr., Berlin 12:07 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:27 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 12:41 - Storkower Str. (S), Berlin 12:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
12:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:05 - Berlin Warschauer Straße 12:07 Berlin-Rummelsburg 12:13 - Berlin-Köpenick 12:25 - Berlin-Hirschgarten 12:28 - Berlin-Friedrichshagen 12:30 - Erkner (S) 12:41 |
8 |
|
12:05 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:05 - Wedekindstr., Berlin 12:07 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:08 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 12:27 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 12:41 - Storkower Str. (S), Berlin 12:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:06 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:06 - Berlin Jannowitzbrücke 12:08 Berlin Hbf (S-Bahn) 12:19 - Berlin Bellevue 12:22 - Berlin Westkreuz 12:35 - Berlin-Grunewald 12:38 - Berlin-Wannsee (S) 12:47 |
11 |
|
12:07 |
RE 8 (62017) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 12:07 - Berlin Alexanderplatz 12:10 - Berlin Friedrichstraße 12:14 - Berlin Hbf 12:18 Berlin-Spandau 12:36 - Falkensee 12:44 - Friesack(Mark) 13:16 - Neustadt(Dosse) 13:24 - Breddin 13:33 - Wittenberge 13:57 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S), Berlin
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|