Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof (S) um 14:41 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:44 | ICE 556 |
Koblenz Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:44 - Hannover Hbf 16:37 - Hagen Hbf 19:04 - Wuppertal Hbf 19:21 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 19:47 - Koblenz Hbf 20:44 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
14:44 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:44 - Stralauer Platz, Berlin 14:45 - Holzmarktstr., Berlin 14:48 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 14:49 Rotes Rathaus (U), Berlin 14:54 - Museumsinsel (U), Berlin 14:56 - Philharmonie Süd, Berlin 15:12 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:45 - Berlin Warschauer Straße 14:47 Berlin-Wuhlheide 15:02 - Berlin-Köpenick 15:05 - Berlin-Hirschgarten 15:08 - Berlin-Friedrichshagen 15:10 - Erkner (S) 15:21 |
8 |
|
14:45 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:45 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 14:49 - Singerstr., Berlin 14:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 14:53 Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:07 - Tucholskystr., Berlin 15:09 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:34 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:46 - Berlin Jannowitzbrücke 14:48 Berlin Alexanderplatz (S) 14:50 - Berlin Hackescher Markt 14:53 - Berlin Savignyplatz 15:10 - Berlin Westkreuz 15:15 - Berlin-Wannsee (S) 15:27 |
11 |
|
14:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:46 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:48 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:48 - Wedekindstr., Berlin 14:50 Rummelsburg (S), Berlin 15:01 - Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 15:03 - Storkower Str. (S), Berlin 15:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:48 - Berlin Warschauer Straße 14:49 Berlin Nöldnerplatz 14:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 14:58 - Berlin Springpfuhl 15:03 - Berlin-Marzahn 15:08 - Ahrensfelde (S) 15:14 |
8 |
|
14:48 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:48 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:48 - Wedekindstr., Berlin 14:50 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 14:51 Rummelsburg (S), Berlin 15:01 - Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 15:03 - Storkower Str. (S), Berlin 15:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:49 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:49 - Berlin Jannowitzbrücke 14:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 14:53 - Berlin Hackescher Markt 14:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:59 |
11 |
|
14:49 |
RE 1 (73737) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:49 - Berlin Alexanderplatz 14:53 - Berlin Friedrichstraße 14:56 - Berlin Hbf 14:59 Berlin Zoologischer Garten 15:07 - Berlin-Charlottenburg 15:10 - Berlin-Wannsee 15:20 - Potsdam Hbf 15:29 - Werder(Havel) 15:38 - Magdeburg Hbf 16:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
14:49 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 14:51 - East Side Gallery, Berlin 14:53 - Tamara-Danz-Str., Berlin 14:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:56 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:52 - Weberwiese (U), Berlin 14:55 Modersohnstr., Berlin 15:05 - Persiusstr., Berlin 15:06 - Tunnelstr., Berlin 15:18 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
14:51 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:52 - Weberwiese (U), Berlin 14:55 - Wedekindstr., Berlin 14:56 Modersohnstr., Berlin 15:05 - Persiusstr., Berlin 15:06 - Tunnelstr., Berlin 15:18 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 14:52 - Berlin Warschauer Straße 14:54 Berlin-Biesdorf 15:06 - Berlin Wuhletal 15:08 - Berlin-Kaulsdorf 15:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:12 - Strausberg Nord 15:44 |
8 |
|
14:53 |
RE 8 (62018) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 14:53 - Berlin Ostkreuz 14:55 - Flughafen BER 15:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
14:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:56 - Berlin Jannowitzbrücke 14:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:01 - Berlin Hackescher Markt 15:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:05 |
10 |
|
14:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:57 - Berlin Warschauer Straße 14:59 Berlin Ostkreuz (S) 15:01 - Berlin-Rummelsburg 15:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:05 - Berlin-Rahnsdorf 15:25 - Erkner (S) 15:31 |
9 |
|
14:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:57 - Berlin Warschauer Straße 14:59 Berlin-Johannisthal 15:15 - Berlin-Adlershof 15:18 - Berlin-Altglienicke 15:22 - Berlin Grünbergallee 15:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:36 |
8 |
|
14:58 |
RE 7 (3722) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 14:58 - Berlin Ostkreuz 15:01 - Königs Wusterhausen 15:21 Schönwalde(Spreewald) 15:49 - Lübben(Spreewald) 15:56 - Lübbenau(Spreewald) 16:03 - Calau(Nl) 16:15 - Senftenberg 16:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
14:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:59 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:59 - Berlin Jannowitzbrücke 15:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:03 - Berlin Hackescher Markt 15:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:08 |
11 |
|
15:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:00 - Berlin Warschauer Straße 15:01 Berlin Springpfuhl 15:13 - Berlin Poelchaustr. 15:16 - Berlin-Marzahn 15:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:19 - Ahrensfelde (S) 15:24 |
8 |
|
15:02 |
RE 7 (3727) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:02 - Berlin Alexanderplatz 15:05 - Berlin Friedrichstraße 15:09 Beelitz-Heilstätten 15:58 - Brück(Mark) 16:08 - Baitz 16:12 - Bad Belzig 16:17 - Dessau Hbf 16:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:04 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:04 - Stralauer Platz, Berlin 15:05 - Holzmarktstr., Berlin 15:08 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:09 Rotes Rathaus (U), Berlin 15:14 - Museumsinsel (U), Berlin 15:16 - Philharmonie Süd, Berlin 15:32 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:05 - Berlin Warschauer Straße 15:07 Berlin-Wuhlheide 15:22 - Berlin-Köpenick 15:25 - Berlin-Hirschgarten 15:28 - Berlin-Friedrichshagen 15:30 - Erkner (S) 15:41 |
8 |
|
15:05 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:05 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:09 - Singerstr., Berlin 15:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:13 Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:27 - Tucholskystr., Berlin 15:29 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:54 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:06 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:06 - Berlin Jannowitzbrücke 15:08 Berlin Alexanderplatz (S) 15:10 - Berlin Hackescher Markt 15:13 - Berlin Savignyplatz 15:30 - Berlin Westkreuz 15:35 - Berlin-Wannsee (S) 15:47 |
11 |
|
15:06 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:06 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:08 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:08 - Wedekindstr., Berlin 15:10 Rummelsburg (S), Berlin 15:21 - Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 15:23 - Storkower Str. (S), Berlin 15:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:07 |
RE 8 (62023) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 15:07 - Berlin Alexanderplatz 15:10 - Berlin Friedrichstraße 15:14 - Berlin Hbf 15:18 Berlin-Spandau 15:36 - Paulinenaue 16:05 - Friesack(Mark) 16:13 - Neustadt(Dosse) 16:21 - Breddin 16:30 - Wittenberge 16:54 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:08 - Berlin Warschauer Straße 15:09 Berlin Nöldnerplatz 15:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 15:18 - Berlin Springpfuhl 15:23 - Berlin-Marzahn 15:28 - Ahrensfelde (S) 15:34 |
8 |
|
15:08 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:08 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:08 - Wedekindstr., Berlin 15:10 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:11 Rummelsburg (S), Berlin 15:21 - Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 15:23 - Storkower Str. (S), Berlin 15:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:09 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:09 - Berlin Jannowitzbrücke 15:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:13 - Berlin Hackescher Markt 15:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:19 |
11 |
|
15:09 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:11 - East Side Gallery, Berlin 15:13 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:16 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:10 |
RE 1 (73732) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 15:10 - Berlin Ostkreuz 15:13 - Erkner 15:30 - Fangschleuse 15:35 - Hangelsberg 15:40 - Fürstenwalde(Spree) 15:47 - Frankfurt(Oder) 16:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:12 - Weberwiese (U), Berlin 15:15 Modersohnstr., Berlin 15:25 - Persiusstr., Berlin 15:26 - Tunnelstr., Berlin 15:38 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:11 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:12 - Weberwiese (U), Berlin 15:15 - Wedekindstr., Berlin 15:16 Modersohnstr., Berlin 15:25 - Persiusstr., Berlin 15:26 - Tunnelstr., Berlin 15:38 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 15:12 - Berlin Warschauer Straße 15:14 Berlin-Biesdorf 15:26 - Berlin Wuhletal 15:28 - Berlin-Kaulsdorf 15:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:32 - Strausberg Nord 16:04 |
8 |
|
15:13 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:14 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:16 - Berlin Jannowitzbrücke 15:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:21 - Berlin Hackescher Markt 15:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:25 |
10 |
|
15:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:17 - Berlin Warschauer Straße 15:19 Berlin Ostkreuz (S) 15:21 - Berlin-Karlshorst (S) 15:29 - Berlin-Hirschgarten 15:38 - Berlin-Rahnsdorf 15:45 - Erkner (S) 15:51 |
9 |
|
15:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:17 - Berlin Warschauer Straße 15:19 Berlin-Johannisthal 15:35 - Berlin-Adlershof 15:38 - Berlin-Altglienicke 15:42 - Berlin Grünbergallee 15:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:56 |
8 |
|
15:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:19 - Berlin Jannowitzbrücke 15:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:23 - Berlin Hackescher Markt 15:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:28 |
11 |
|
15:20 | IC 2034 |
Norddeich
Berlin Ostbahnhof 15:20 - Potsdam Hbf 15:58 - Brandenburg Hbf 16:18 - Magdeburg Hbf 16:57 - Helmstedt 17:25 - Braunschweig Hbf 17:48 - Hannover Hbf 18:23 - Nienburg(Weser) 19:11 - Verden(Aller) 19:28 - Bremen Hbf 19:50 - Delmenhorst 20:04 - Hude 20:13 - Oldenburg(Oldb)Hbf 20:25 - Bad Zwischenahn 20:43 - Westerstede-Ocholt 20:50 - Augustfehn 20:58 - Leer(Ostfriesl) 21:14 - Emden Hbf 21:38 - Marienhafe 21:57 - Norden 22:06 - Norddeich 22:14 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
15:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:20 - Berlin Warschauer Straße 15:21 Berlin Springpfuhl 15:33 - Berlin Poelchaustr. 15:36 - Berlin-Marzahn 15:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:39 - Ahrensfelde (S) 15:44 |
8 |
|
15:21 |
RB 23 (18161) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 15:21 - Berlin Ostkreuz 15:24 - Flughafen BER 15:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:24 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:24 - Stralauer Platz, Berlin 15:25 - Holzmarktstr., Berlin 15:28 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:29 Rotes Rathaus (U), Berlin 15:34 - Museumsinsel (U), Berlin 15:36 - Philharmonie Süd, Berlin 15:52 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:25 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 15:25 - Berlin Alexanderplatz 15:28 - Berlin Friedrichstraße 15:32 Berlin Hbf 15:35 - Berlin Zoologischer Garten 15:42 - Berlin-Charlottenburg 15:46 - Brieselang 16:14 - Nauen 16:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:25 - Berlin Warschauer Straße 15:27 Berlin-Wuhlheide 15:42 - Berlin-Köpenick 15:45 - Berlin-Hirschgarten 15:48 - Berlin-Friedrichshagen 15:50 - Erkner (S) 16:01 |
8 |
|
15:25 |
RE 1 (73774) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 15:25 - Berlin Ostkreuz 15:29 - Erkner 15:46 - Fangschleuse 15:51 Fürstenwalde(Spree) 16:01 - Berkenbrück 16:07 - Briesen(Mark) 16:13 - Jacobsdorf(Mark) 16:18 - Pillgram 16:21 - Frankfurt(Oder) 16:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:25 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:25 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:29 - Singerstr., Berlin 15:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:33 Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:47 - Tucholskystr., Berlin 15:49 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:14 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:26 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:26 - Berlin Jannowitzbrücke 15:28 Berlin Alexanderplatz (S) 15:30 - Berlin Hackescher Markt 15:33 - Berlin Savignyplatz 15:50 - Berlin Westkreuz 15:55 - Berlin-Wannsee (S) 16:07 |
11 |
|
15:26 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:26 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:28 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:28 - Wedekindstr., Berlin 15:30 Rummelsburg (S), Berlin 15:41 - Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 15:43 - Storkower Str. (S), Berlin 16:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:28 - Berlin Warschauer Straße 15:29 Berlin Nöldnerplatz 15:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 15:38 - Berlin Springpfuhl 15:43 - Berlin-Marzahn 15:48 - Ahrensfelde (S) 15:54 |
8 |
|
15:28 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:28 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:28 - Wedekindstr., Berlin 15:30 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:31 Rummelsburg (S), Berlin 15:41 - Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 15:43 - Storkower Str. (S), Berlin 16:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:29 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:29 - Berlin Jannowitzbrücke 15:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:33 - Berlin Hackescher Markt 15:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:39 |
11 |
|
15:29 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:31 - East Side Gallery, Berlin 15:33 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:36 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:30 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:30 - Berlin Alexanderplatz 15:33 - Berlin Friedrichstraße 15:36 - Berlin Hbf 15:39 Berlin Zoologischer Garten 15:46 - Potsdam Charlottenhof 16:09 - Potsdam Park Sanssouci 16:12 - Werder(Havel) 16:18 - Groß Kreutz 16:26 - Brandenburg Hbf 16:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:32 - Weberwiese (U), Berlin 15:35 Modersohnstr., Berlin 15:45 - Persiusstr., Berlin 15:46 - Tunnelstr., Berlin 15:58 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:31 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:32 - Weberwiese (U), Berlin 15:35 - Wedekindstr., Berlin 15:36 Modersohnstr., Berlin 15:45 - Persiusstr., Berlin 15:46 - Tunnelstr., Berlin 15:58 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 15:32 - Berlin Warschauer Straße 15:34 Berlin-Biesdorf 15:46 - Berlin Wuhletal 15:48 - Berlin-Kaulsdorf 15:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:52 - Strausberg Nord 16:24 |
8 |
|
15:33 | ICE 846 |
Mönchengladbach Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:33 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Hamm(Westf)Hbf 19:46 - Dortmund Hbf 20:12 - Bochum Hbf 20:24 - Essen Hbf 20:34 - Duisburg Hbf 20:47 - Düsseldorf Hbf 21:03 - Neuss Hbf 21:15 - Mönchengladbach Hbf 21:27 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
15:33 | ICE 856 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:33 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Hamm(Westf)Hbf 19:46 - Hagen Hbf 20:25 - Wuppertal Hbf 20:42 - Köln Hbf 21:14 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
15:33 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:35 |
RE 2 (3122) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:35 - Berlin Ostkreuz 15:37 - Königs Wusterhausen 16:02 Lübbenau(Spreewald) 16:32 - Raddusch 16:37 - Vetschau 16:41 - Kunersdorf 16:47 - Cottbus Hbf 16:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:36 - Berlin Jannowitzbrücke 15:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:41 - Berlin Hackescher Markt 15:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:45 |
10 |
|
15:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:37 - Berlin Warschauer Straße 15:39 Berlin Ostkreuz (S) 15:41 - Berlin-Karlshorst (S) 15:49 - Berlin-Hirschgarten 15:58 - Berlin-Rahnsdorf 16:05 - Erkner (S) 16:11 |
9 |
|
15:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:37 - Berlin Warschauer Straße 15:39 Berlin-Johannisthal 15:55 - Berlin-Adlershof 15:58 - Berlin-Altglienicke 16:02 - Berlin Grünbergallee 16:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:16 |
8 |
|
15:38 |
RB 23 (18160) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 15:38 - Berlin Alexanderplatz 15:41 - Berlin Friedrichstraße 15:44 - Berlin Hbf 15:47 - Berlin Zoologischer Garten 15:54 - Berlin-Charlottenburg 15:57 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:39 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:39 - Berlin Jannowitzbrücke 15:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:43 - Berlin Hackescher Markt 15:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:48 |
11 |
|
15:40 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:40 - Berlin Warschauer Straße 15:41 Berlin Springpfuhl 15:53 - Berlin Poelchaustr. 15:56 - Berlin-Marzahn 15:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:59 - Ahrensfelde (S) 16:04 |
8 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S), Berlin
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|