Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof (S) um 15:01 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:02 |
RE 7 (3727) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:02 - Berlin Alexanderplatz 15:05 - Berlin Friedrichstraße 15:09 Seddin 15:54 - Brück(Mark) 16:08 - Bad Belzig 16:17 - Wiesenburg(Mark) 16:26 - Dessau Hbf 16:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:04 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:04 - Stralauer Platz, Berlin 15:05 - Holzmarktstr., Berlin 15:08 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:09 Jüdenstr., Berlin 15:13 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 15:23 - Philharmonie Süd, Berlin 15:32 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:05 - Berlin Warschauer Straße 15:07 Berlin-Wuhlheide 15:22 - Berlin-Köpenick 15:25 - Berlin-Rahnsdorf 15:35 - Berlin-Wilhelmshagen 15:38 - Erkner (S) 15:41 |
8 |
|
15:05 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:05 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:09 - Singerstr., Berlin 15:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:13 Invalidenpark, Berlin 15:35 - Kiautschoustr., Berlin 15:48 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:54 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:06 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:06 - Berlin Jannowitzbrücke 15:08 Berlin Friedrichstraße (S) 15:15 - Berlin-Tiergarten 15:25 - Berlin Charlottenburg (S) 15:32 - Berlin-Grunewald 15:38 - Berlin-Wannsee (S) 15:47 |
11 |
|
15:06 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:06 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:08 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:08 - Wedekindstr., Berlin 15:10 Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 15:27 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 15:38 - Storkower Str. (S), Berlin 15:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:07 |
RE 8 (62023) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 15:07 - Berlin Alexanderplatz 15:10 - Berlin Friedrichstraße 15:14 - Berlin Hbf 15:18 Paulinenaue 16:05 - Friesack(Mark) 16:13 - Neustadt(Dosse) 16:21 - Glöwen 16:36 - Bad Wilsnack 16:44 - Wittenberge 16:54 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:08 - Berlin Warschauer Straße 15:09 Berlin-Lichtenberg (S) 15:18 - Berlin Poelchaustr. 15:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:29 - Berlin Mehrower Allee 15:31 - Ahrensfelde (S) 15:34 |
8 |
|
15:08 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:08 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:08 - Wedekindstr., Berlin 15:10 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:11 Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 15:27 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 15:38 - Storkower Str. (S), Berlin 15:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:09 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:09 - Berlin Jannowitzbrücke 15:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:13 - Berlin Hackescher Markt 15:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:19 |
11 |
|
15:09 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:11 - East Side Gallery, Berlin 15:13 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:16 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:10 |
RE 1 (73732) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 15:10 - Berlin Ostkreuz 15:13 - Erkner 15:30 - Fangschleuse 15:35 - Hangelsberg 15:40 - Fürstenwalde(Spree) 15:47 - Frankfurt(Oder) 16:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:12 - Weberwiese (U), Berlin 15:15 Osthafen, Berlin 15:24 - Glasbläserallee, Berlin 15:32 - Tunnelstr., Berlin 15:38 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:11 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:12 - Weberwiese (U), Berlin 15:15 - Wedekindstr., Berlin 15:16 Osthafen, Berlin 15:24 - Glasbläserallee, Berlin 15:32 - Tunnelstr., Berlin 15:38 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 15:12 - Berlin Warschauer Straße 15:14 Berlin-Biesdorf 15:26 - Hoppegarten(Mark) 15:39 - Petershagen Nord 15:49 - Strausberg Stadt 16:02 - Strausberg Nord 16:04 |
8 |
|
15:13 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:14 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:16 - Berlin Jannowitzbrücke 15:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:21 - Berlin Hackescher Markt 15:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:25 |
10 |
|
15:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:17 - Berlin Warschauer Straße 15:19 Berlin-Rummelsburg 15:23 - Berlin-Wuhlheide 15:32 - Berlin-Friedrichshagen 15:40 - Berlin-Wilhelmshagen 15:48 - Erkner (S) 15:51 |
9 |
|
15:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:17 - Berlin Warschauer Straße 15:19 Berlin-Johannisthal 15:35 - Berlin-Adlershof 15:38 - Schönefeld(bei Berlin) 15:48 - Waßmannsdorf 15:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:56 |
8 |
|
15:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:19 - Berlin Jannowitzbrücke 15:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:23 - Berlin Hackescher Markt 15:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:28 |
11 |
|
15:20 | IC 2034 |
Norddeich
Berlin Ostbahnhof 15:20 - Potsdam Hbf 15:58 - Brandenburg Hbf 16:18 - Magdeburg Hbf 16:57 - Helmstedt 17:25 - Braunschweig Hbf 17:48 - Hannover Hbf 18:23 - Nienburg(Weser) 19:11 - Verden(Aller) 19:28 - Bremen Hbf 19:50 - Delmenhorst 20:04 - Hude 20:13 - Oldenburg(Oldb)Hbf 20:25 - Bad Zwischenahn 20:43 - Westerstede-Ocholt 20:50 - Augustfehn 20:58 - Leer(Ostfriesl) 21:14 - Emden Hbf 21:38 - Marienhafe 21:57 - Norden 22:06 - Norddeich 22:14 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
15:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:20 - Berlin Warschauer Straße 15:21 Berlin Springpfuhl 15:33 - Berlin Poelchaustr. 15:36 - Berlin-Marzahn 15:38 - Berlin Mehrower Allee 15:41 - Ahrensfelde (S) 15:44 |
8 |
|
15:21 |
RB 23 (18161) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 15:21 - Berlin Ostkreuz 15:24 - Flughafen BER 15:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:24 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:24 - Stralauer Platz, Berlin 15:25 - Holzmarktstr., Berlin 15:28 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:29 Jüdenstr., Berlin 15:33 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 15:43 - Philharmonie Süd, Berlin 15:52 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:25 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 15:25 - Berlin Alexanderplatz 15:28 - Berlin Friedrichstraße 15:32 Berlin-Spandau 15:54 - Falkensee 16:05 - Finkenkrug 16:10 - Brieselang 16:14 - Nauen 16:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:25 - Berlin Warschauer Straße 15:27 Berlin-Wuhlheide 15:42 - Berlin-Köpenick 15:45 - Berlin-Rahnsdorf 15:55 - Berlin-Wilhelmshagen 15:58 - Erkner (S) 16:01 |
8 |
|
15:25 |
RE 1 (73774) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 15:25 - Berlin Ostkreuz 15:29 - Erkner 15:46 - Fangschleuse 15:51 Fürstenwalde(Spree) 16:01 - Briesen(Mark) 16:13 - Jacobsdorf(Mark) 16:18 - Pillgram 16:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 16:25 - Frankfurt(Oder) 16:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:25 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:25 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:29 - Singerstr., Berlin 15:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:33 Invalidenpark, Berlin 15:55 - Kiautschoustr., Berlin 16:08 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:14 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:26 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:26 - Berlin Jannowitzbrücke 15:28 Berlin Friedrichstraße (S) 15:35 - Berlin-Tiergarten 15:45 - Berlin Charlottenburg (S) 15:52 - Berlin-Grunewald 15:58 - Berlin-Wannsee (S) 16:07 |
11 |
|
15:26 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:26 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:28 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:28 - Wedekindstr., Berlin 15:30 Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 15:47 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 15:58 - Storkower Str. (S), Berlin 16:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:28 - Berlin Warschauer Straße 15:29 Berlin-Lichtenberg (S) 15:38 - Berlin Poelchaustr. 15:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:49 - Berlin Mehrower Allee 15:51 - Ahrensfelde (S) 15:54 |
8 |
|
15:28 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:28 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:28 - Wedekindstr., Berlin 15:30 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:31 Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 15:47 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 15:58 - Storkower Str. (S), Berlin 16:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:29 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:29 - Berlin Jannowitzbrücke 15:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:33 - Berlin Hackescher Markt 15:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:39 |
11 |
|
15:29 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:31 - East Side Gallery, Berlin 15:33 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:36 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:30 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:30 - Berlin Alexanderplatz 15:33 - Berlin Friedrichstraße 15:36 - Berlin Hbf 15:39 Berlin-Wannsee 15:58 - Potsdam Park Sanssouci 16:12 - Werder(Havel) 16:18 - Groß Kreutz 16:26 - Götz 16:30 - Brandenburg Hbf 16:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:32 - Weberwiese (U), Berlin 15:35 Osthafen, Berlin 15:44 - Glasbläserallee, Berlin 15:52 - Tunnelstr., Berlin 15:58 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:31 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:32 - Weberwiese (U), Berlin 15:35 - Wedekindstr., Berlin 15:36 Osthafen, Berlin 15:44 - Glasbläserallee, Berlin 15:52 - Tunnelstr., Berlin 15:58 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 15:32 - Berlin Warschauer Straße 15:34 Berlin-Biesdorf 15:46 - Hoppegarten(Mark) 15:59 - Petershagen Nord 16:09 - Strausberg Stadt 16:22 - Strausberg Nord 16:24 |
8 |
|
15:33 | ICE 846 |
Mönchengladbach Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:33 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Hamm(Westf)Hbf 19:46 - Dortmund Hbf 20:12 - Bochum Hbf 20:24 - Essen Hbf 20:34 - Duisburg Hbf 20:47 - Düsseldorf Hbf 21:03 - Neuss Hbf 21:15 - Mönchengladbach Hbf 21:27 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
15:33 | ICE 856 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:33 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Hamm(Westf)Hbf 19:46 - Hagen Hbf 20:25 - Wuppertal Hbf 20:42 - Köln Hbf 21:14 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
15:33 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:35 |
RE 2 (3122) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:35 - Berlin Ostkreuz 15:37 - Königs Wusterhausen 16:02 Brand Tropical Islands 16:17 - Raddusch 16:37 - Vetschau 16:41 - Kunersdorf 16:47 - Cottbus Hbf 16:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:36 - Berlin Jannowitzbrücke 15:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:41 - Berlin Hackescher Markt 15:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:45 |
10 |
|
15:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:37 - Berlin Warschauer Straße 15:39 Berlin-Rummelsburg 15:43 - Berlin-Wuhlheide 15:52 - Berlin-Friedrichshagen 16:00 - Berlin-Wilhelmshagen 16:08 - Erkner (S) 16:11 |
9 |
|
15:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:37 - Berlin Warschauer Straße 15:39 Berlin-Johannisthal 15:55 - Berlin-Adlershof 15:58 - Schönefeld(bei Berlin) 16:08 - Waßmannsdorf 16:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:16 |
8 |
|
15:38 |
RB 23 (18160) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 15:38 - Berlin Alexanderplatz 15:41 - Berlin Friedrichstraße 15:44 - Berlin Hbf 15:47 - Berlin Zoologischer Garten 15:54 - Berlin-Charlottenburg 15:57 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:39 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:39 - Berlin Jannowitzbrücke 15:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:43 - Berlin Hackescher Markt 15:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:48 |
11 |
|
15:40 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:40 - Berlin Warschauer Straße 15:41 Berlin Springpfuhl 15:53 - Berlin Poelchaustr. 15:56 - Berlin-Marzahn 15:58 - Berlin Mehrower Allee 16:01 - Ahrensfelde (S) 16:04 |
8 |
|
15:43 | ICE 1131 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:43 - Frankfurt(Main)Hbf 19:57 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
15:44 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:44 - Stralauer Platz, Berlin 15:45 - Holzmarktstr., Berlin 15:48 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:49 Jüdenstr., Berlin 15:53 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 16:03 - Philharmonie Süd, Berlin 16:13 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:45 - Berlin Warschauer Straße 15:47 Berlin-Wuhlheide 16:02 - Berlin-Köpenick 16:05 - Berlin-Rahnsdorf 16:15 - Berlin-Wilhelmshagen 16:18 - Erkner (S) 16:21 |
8 |
|
15:45 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:45 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:49 - Singerstr., Berlin 15:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:53 Invalidenpark, Berlin 16:15 - Kiautschoustr., Berlin 16:28 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:34 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:46 | FLX 1237 |
Dresden Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:46 - Elsterwerda 16:56 - Dresden-Neustadt 17:28 - Dresden Hbf 17:34 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:46 - Berlin Jannowitzbrücke 15:48 Berlin Friedrichstraße (S) 15:55 - Berlin-Tiergarten 16:05 - Berlin Charlottenburg (S) 16:12 - Berlin-Grunewald 16:18 - Berlin-Wannsee (S) 16:27 |
11 |
|
15:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:46 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:48 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:48 - Wedekindstr., Berlin 15:50 Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 16:07 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 16:18 - Storkower Str. (S), Berlin 16:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:48 - Berlin Warschauer Straße 15:49 Berlin-Lichtenberg (S) 15:58 - Berlin Poelchaustr. 16:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:09 - Berlin Mehrower Allee 16:11 - Ahrensfelde (S) 16:14 |
8 |
|
15:48 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:48 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:48 - Wedekindstr., Berlin 15:50 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:51 Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 16:07 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 16:18 - Storkower Str. (S), Berlin 16:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:49 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:49 - Berlin Jannowitzbrücke 15:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:53 - Berlin Hackescher Markt 15:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:59 |
11 |
|
15:49 |
RE 1 (73739) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:49 - Berlin Alexanderplatz 15:53 - Berlin Friedrichstraße 15:56 - Berlin Hbf 15:59 Werder(Havel) 16:38 - Wusterwitz 17:05 - Güsen(b Genthin) 17:23 - Burg(Magdeburg) 17:29 - Magdeburg-Neustadt 17:43 - Magdeburg Hbf 17:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:49 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:51 - East Side Gallery, Berlin 15:53 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:56 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:52 - Weberwiese (U), Berlin 15:55 Osthafen, Berlin 16:04 - Glasbläserallee, Berlin 16:12 - Tunnelstr., Berlin 16:17 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
15:51 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:52 - Weberwiese (U), Berlin 15:55 - Wedekindstr., Berlin 15:56 Osthafen, Berlin 16:04 - Glasbläserallee, Berlin 16:12 - Tunnelstr., Berlin 16:17 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 15:52 - Berlin Warschauer Straße 15:54 Berlin Wuhletal 16:08 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:12 - Strausberg (S) 16:33 - Strausberg-Hegermühle 16:38 - Strausberg Nord 16:44 |
8 |
|
15:53 | IC 140 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 15:53 - Hannover Hbf 17:53 - Bünde(Westf) 18:41 - Osnabrück Hbf 19:04 - Rheine 19:33 - Bad Bentheim 19:48 - Hengelo 20:07 - Deventer 20:41 - Apeldoorn 20:57 - Amersfoort Centraal 21:24 - Hilversum 21:38 - Amsterdam Centraal 22:00 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
15:53 |
RE 8 (62020) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 15:53 - Berlin Ostkreuz 15:55 - Flughafen BER 16:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:56 - Berlin Jannowitzbrücke 15:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:01 - Berlin Hackescher Markt 16:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:05 |
10 |
|
15:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:57 - Berlin Warschauer Straße 15:59 Berlin-Rummelsburg 16:03 - Berlin-Wuhlheide 16:12 - Berlin-Friedrichshagen 16:20 - Berlin-Wilhelmshagen 16:28 - Erkner (S) 16:31 |
9 |
|
15:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:57 - Berlin Warschauer Straße 15:59 Berlin-Johannisthal 16:15 - Berlin-Adlershof 16:18 - Schönefeld(bei Berlin) 16:28 - Waßmannsdorf 16:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:36 |
8 |
|
15:58 |
RE 7 (3724) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 15:58 - Berlin Ostkreuz 16:01 - Königs Wusterhausen 16:21 Schönwalde(Spreewald) 16:49 - Lübbenau(Spreewald) 17:03 - Luckaitztal 17:21 - Altdöbern 17:25 - Senftenberg 17:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
15:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:59 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:59 - Berlin Jannowitzbrücke 16:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:03 - Berlin Hackescher Markt 16:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:08 |
11 |
|
16:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:00 - Berlin Warschauer Straße 16:01 Berlin Springpfuhl 16:13 - Berlin Poelchaustr. 16:16 - Berlin-Marzahn 16:18 - Berlin Mehrower Allee 16:21 - Ahrensfelde (S) 16:24 |
8 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S), Berlin
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|