Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz um 11:28 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 11:28 - Berlin Warschauer Straße 11:30 Berlin Jannowitzbrücke 11:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:37 - Berlin-Tiergarten 11:48 - Berlin Savignyplatz 11:52 - Berlin Westkreuz 11:57 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 11:28 - Berlin Treptower Park 11:30 Berlin Plänterwald 11:33 - Berlin Baumschulenweg 11:35 - Berlin-Schöneweide (S) 11:38 - Berlin-Johannisthal 11:40 - Berlin-Grünau 11:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 11:28 - Berlin Frankfurter Allee 11:30 Berlin Storkower Str 11:32 - Berlin Schönhauser Allee 11:40 - Mühlenbeck-Mönchmühle 12:01 - Bergfelde(b Berlin) 12:07 - Birkenwerder(b Berlin) 12:15 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:30 - Berlin Treptower Park 11:32 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 12:00 - Berlin Storkower Str 12:25 - Berlin Heidelberger Platz 12:52 - Berlin Westend 13:02 - Berlin Beusselstraße 13:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:31 |
RB 23 (18152) |
Golm
Berlin Ostkreuz 11:31 - Berlin Ostbahnhof 11:34 - Berlin Alexanderplatz 11:41 Berlin Friedrichstraße 11:45 - Berlin Hbf 11:48 - Berlin Zoologischer Garten 11:55 - Potsdam Park Sanssouci 12:23 - Golm 12:28 |
2 |
|
11:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:31 - Berlin Warschauer Straße 11:33 Berlin Savignyplatz 11:55 - Berlin Charlottenburg (S) 11:57 - Berlin-Grunewald 12:02 - Berlin-Nikolassee 12:10 - Potsdam Hbf (S) 12:22 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:31 |
RE 1 (73766) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 11:31 - Erkner 11:46 - Fangschleuse 11:51 - Fürstenwalde(Spree) 12:01 Berkenbrück 12:07 - Briesen(Mark) 12:13 - Jacobsdorf(Mark) 12:18 - Pillgram 12:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 12:25 - Frankfurt(Oder) 12:31 |
1 |
|
11:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:31 - Berlin Frankfurter Allee 11:33 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:45 - Berlin Bundesplatz 12:09 - Berlin Landsberger Allee 12:37 - Berlin-Wedding 12:48 - Berlin Beusselstraße 12:52 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:32 - Berlin-Rummelsburg 11:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:35 - Berlin-Wuhlheide 11:42 - Berlin-Köpenick 11:45 - Berlin-Rahnsdorf 11:55 - Erkner (S) 12:01 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:33 |
RB 26 (5163) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 11:33 - Berlin-Lichtenberg 11:36 - Berlin-Mahlsdorf 11:45 - Strausberg 11:56 Herrensee 12:01 - Rehfelde 12:04 - Müncheberg(Mark) 12:13 - Golzow(Oderbruch) 12:40 - Gorgast 12:44 - Küstrin-Kietz 12:48 |
8 |
|
11:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:33 - Berlin Warschauer Straße 11:35 Berlin Zoologischer Garten (S) 11:55 - Berlin Savignyplatz 11:57 - Berlin Westkreuz 12:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:04 - Berlin-Spandau (S) 12:17 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:34 - Berlin Nöldnerplatz 11:36 Berlin-Lichtenberg (S) 11:38 - Berlin Springpfuhl 11:43 - Berlin Poelchaustr. 11:46 - Berlin Mehrower Allee 11:51 - Ahrensfelde (S) 11:54 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:35 - Berlin Treptower Park 11:37 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 12:05 - Berlin Storkower Str 12:30 - Berlin Heidelberger Platz 12:57 - Berlin Westend 13:07 - Berlin Beusselstraße 13:12 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 11:36 - Berlin Warschauer Straße 11:38 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:36 - Berlin Frankfurter Allee 11:38 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:50 - Berlin Bundesplatz 12:14 - Berlin Landsberger Allee 12:42 - Berlin-Wedding 12:53 - Berlin Beusselstraße 12:57 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:37 |
RB 32 (18212) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 11:37 - Berlin-Lichtenberg 11:41 - Berlin-Hohenschönhausen 11:49 - Oranienburg 12:09 |
14 |
|
11:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 11:37 - Berlin Nöldnerplatz 11:38 Berlin-Mahlsdorf (S) 11:52 - Birkenstein 11:56 - Neuenhagen(b Berlin) 12:01 - Fredersdorf(b Berlin) 12:06 - Strausberg Nord 12:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 11:38 - Berlin Warschauer Straße 11:40 Berlin Alexanderplatz (S) 11:47 - Berlin Hackescher Markt 11:49 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:54 - Berlin Bellevue 11:56 - Berlin Westkreuz 12:07 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:38 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 11:38 - Berlin Frankfurter Allee 11:40 Berlin Wollankstraße 11:56 - Berlin-Wilhelmsruh 12:00 - Berlin-Waidmannslust 12:06 - Berlin-Hermsdorf 12:10 - Berlin-Frohnau 12:13 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:38 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 11:38 - Berlin Treptower Park 11:40 Berlin Baumschulenweg 11:45 - Berlin-Schöneweide (S) 11:48 - Berlin-Johannisthal 11:50 - Berlin-Adlershof 11:53 - Berlin-Grünau 11:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:39 |
RE 2 (3114) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 11:39 - Königs Wusterhausen 12:02 - Brand Tropical Islands 12:17 Lübbenau(Spreewald) 12:32 - Raddusch 12:37 - Vetschau 12:41 - Kunersdorf 12:47 - Cottbus Hbf 12:54 |
1 |
|
11:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 11:39 - Berlin Nöldnerplatz 11:40 Berlin-Lichtenberg (S) 11:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:45 - Berlin Springpfuhl 11:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 11:54 - Berlin-Wartenberg 11:56 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:40 - Berlin Treptower Park 11:42 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 12:10 - Berlin Storkower Str 12:35 - Berlin Heidelberger Platz 13:02 - Berlin Westend 13:12 - Berlin Beusselstraße 13:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:41 - Berlin Warschauer Straße 11:43 Berlin Savignyplatz 12:05 - Berlin Charlottenburg (S) 12:07 - Berlin-Grunewald 12:12 - Berlin-Nikolassee 12:20 - Potsdam Hbf (S) 12:32 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:41 | FEX19835 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 11:41 - Flughafen BER 12:00 - Birkengrund 12:20 - Ludwigsfelde 12:24 |
13 |
|
11:42 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 11:42 - Berlin-Rummelsburg 11:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:45 - Berlin-Karlshorst (S) 11:49 - Berlin-Wuhlheide 11:52 - Berlin-Köpenick 11:55 - Berlin-Friedrichshagen 12:00 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:43 - Berlin Warschauer Straße 11:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:47 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:44 - Berlin Nöldnerplatz 11:46 Berlin-Lichtenberg (S) 11:48 - Berlin Springpfuhl 11:53 - Berlin Poelchaustr. 11:56 - Berlin Mehrower Allee 12:01 - Ahrensfelde (S) 12:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:45 |
RE 1 (73731) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 11:45 - Berlin Ostbahnhof 11:48 - Berlin Alexanderplatz 11:53 - Berlin Friedrichstraße 11:56 Brandenburg Hbf 12:53 - Wusterwitz 13:05 - Güsen(b Genthin) 13:23 - Burg(Magdeburg) 13:29 - Magdeburg-Neustadt 13:43 - Magdeburg Hbf 13:47 |
2 |
|
11:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:46 - Berlin Frankfurter Allee 11:48 Berlin Gesundbrunnen(S) 12:00 - Berlin Bundesplatz 12:24 - Berlin Landsberger Allee 12:52 - Berlin-Wedding 13:03 - Berlin Beusselstraße 13:07 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:47 - Berlin Nöldnerplatz 11:48 Berlin-Lichtenberg (S) 11:50 - Berlin-Biesdorf 11:56 - Berlin Wuhletal 11:58 - Berlin-Kaulsdorf 12:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:48 | FEX19828 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 11:48 - Berlin Gesundbrunnen 11:56 - Berlin Hbf 12:03 |
14 |
|
11:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 11:48 - Berlin Warschauer Straße 11:50 Berlin Friedrichstraße (S) 12:01 - Berlin Bellevue 12:06 - Berlin Savignyplatz 12:12 - Berlin Charlottenburg (S) 12:14 - Berlin Westkreuz 12:17 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 11:48 - Berlin Treptower Park 11:50 Berlin Plänterwald 11:53 - Berlin-Schöneweide (S) 11:58 - Berlin-Johannisthal 12:00 - Berlin-Adlershof 12:03 - Berlin-Grünau 12:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 11:48 - Berlin Frankfurter Allee 11:50 Berlin-Pankow 12:07 - Berlin-Blankenburg 12:12 - Bergfelde(b Berlin) 12:27 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 12:30 - Birkenwerder(b Berlin) 12:33 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:50 |
RB 12 (61115) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 11:50 - Berlin-Lichtenberg 11:53 - Berlin-Hohenschönhausen 12:02 - Oranienburg 12:21 Sachsenhausen(Nordb) 12:25 - Nassenheide 12:30 - Grüneberg 12:35 - Hammelspring 13:10 - Templin 13:17 - Templin Stadt 13:19 |
7 |
|
11:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:50 - Berlin Treptower Park 11:52 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 12:20 - Berlin Storkower Str 12:45 - Berlin Heidelberger Platz 13:12 - Berlin Westend 13:22 - Berlin Beusselstraße 13:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:51 - Berlin Warschauer Straße 11:53 Berlin Savignyplatz 12:15 - Berlin Charlottenburg (S) 12:17 - Berlin-Grunewald 12:22 - Berlin-Nikolassee 12:30 - Potsdam Hbf (S) 12:42 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:51 - Berlin Frankfurter Allee 11:53 Berlin Gesundbrunnen(S) 12:05 - Berlin Bundesplatz 12:29 - Berlin Landsberger Allee 12:57 - Berlin-Wedding 13:08 - Berlin Beusselstraße 13:12 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:52 - Berlin-Rummelsburg 11:53 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:55 - Berlin-Wuhlheide 12:02 - Berlin-Köpenick 12:05 - Berlin-Rahnsdorf 12:15 - Erkner (S) 12:21 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:53 - Berlin Warschauer Straße 11:55 Berlin Zoologischer Garten (S) 12:15 - Berlin Savignyplatz 12:17 - Berlin Westkreuz 12:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:24 - Berlin-Spandau (S) 12:37 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:54 - Berlin Nöldnerplatz 11:56 Berlin-Lichtenberg (S) 11:58 - Berlin Springpfuhl 12:03 - Berlin Poelchaustr. 12:06 - Berlin Mehrower Allee 12:11 - Ahrensfelde (S) 12:14 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:55 |
RB 24 (18315) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 11:55 - Berlin-Schöneweide 12:00 - Schönefeld(bei Berlin) 12:10 |
13 |
|
11:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:55 - Berlin Treptower Park 11:57 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 12:25 - Berlin Storkower Str 12:50 - Berlin Heidelberger Platz 13:17 - Berlin Westend 13:27 - Berlin Beusselstraße 13:32 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 11:56 - Berlin Warschauer Straße 11:58 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:56 - Berlin Frankfurter Allee 11:58 Berlin Gesundbrunnen(S) 12:10 - Berlin Bundesplatz 12:34 - Berlin Landsberger Allee 13:02 - Berlin-Wedding 13:13 - Berlin Beusselstraße 13:17 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:57 |
RE 7 (3721) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 11:57 - Berlin Ostbahnhof 12:00 - Berlin Alexanderplatz 12:05 Berlin Zoologischer Garten 12:19 - Berlin-Wannsee 12:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 12:38 - Jeber-Bergfrieden 13:36 - Dessau Hbf 13:53 |
2 |
|
11:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 11:57 - Berlin Nöldnerplatz 11:58 Berlin-Mahlsdorf (S) 12:12 - Birkenstein 12:16 - Neuenhagen(b Berlin) 12:21 - Fredersdorf(b Berlin) 12:26 - Strausberg Nord 12:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:57 |
RE 8 (62012) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 11:57 - Flughafen BER 12:15 |
1 |
|
11:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 11:58 - Berlin Warschauer Straße 12:00 Berlin Alexanderplatz (S) 12:07 - Berlin Hackescher Markt 12:09 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:14 - Berlin Bellevue 12:16 - Berlin Westkreuz 12:27 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:58 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 11:58 - Berlin Frankfurter Allee 12:00 Berlin Wollankstraße 12:16 - Berlin-Wilhelmsruh 12:20 - Berlin-Waidmannslust 12:26 - Berlin-Hermsdorf 12:30 - Berlin-Frohnau 12:33 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:58 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 11:58 - Berlin Treptower Park 12:00 Berlin Baumschulenweg 12:05 - Berlin-Schöneweide (S) 12:08 - Berlin-Johannisthal 12:10 - Berlin-Adlershof 12:13 - Berlin-Grünau 12:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
11:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 11:59 - Berlin Nöldnerplatz 12:00 Berlin-Lichtenberg (S) 12:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:05 - Berlin Springpfuhl 12:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 12:14 - Berlin-Wartenberg 12:16 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:00 - Berlin Treptower Park 12:02 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 12:30 - Berlin Storkower Str 12:55 - Berlin Heidelberger Platz 13:22 - Berlin Westend 13:32 - Berlin Beusselstraße 13:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:01 - Berlin Warschauer Straße 12:03 Berlin Savignyplatz 12:25 - Berlin Charlottenburg (S) 12:27 - Berlin-Grunewald 12:32 - Berlin-Nikolassee 12:40 - Potsdam Hbf (S) 12:52 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:02 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 12:02 - Berlin-Rummelsburg 12:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:05 - Berlin-Karlshorst (S) 12:09 - Berlin-Wuhlheide 12:12 - Berlin-Köpenick 12:15 - Berlin-Friedrichshagen 12:20 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:03 |
RE 7 (3716) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 12:03 - Königs Wusterhausen 12:21 - Zeesen 12:25 Bestensee 12:27 - Oderin 12:41 - Brand Tropical Islands 12:45 - Altdöbern 13:25 - Senftenberg 13:42 |
1 |
|
12:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:03 - Berlin Warschauer Straße 12:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:07 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:03 |
RE 8 (62017) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 12:03 - Berlin Ostbahnhof 12:06 - Berlin Alexanderplatz 12:10 - Berlin Friedrichstraße 12:14 Berlin Hbf 12:18 - Neustadt(Dosse) 13:24 - Breddin 13:33 - Glöwen 13:40 - Bad Wilsnack 13:47 - Wittenberge 13:57 |
2 |
|
12:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:04 - Berlin Nöldnerplatz 12:06 Berlin-Lichtenberg (S) 12:08 - Berlin Springpfuhl 12:13 - Berlin Poelchaustr. 12:16 - Berlin Mehrower Allee 12:21 - Ahrensfelde (S) 12:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:06 - Berlin Frankfurter Allee 12:08 Berlin Gesundbrunnen(S) 12:20 - Berlin Bundesplatz 12:44 - Berlin Landsberger Allee 13:12 - Berlin-Wedding 13:23 - Berlin Beusselstraße 13:27 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:07 - Berlin Nöldnerplatz 12:08 Berlin-Lichtenberg (S) 12:10 - Berlin-Biesdorf 12:16 - Berlin Wuhletal 12:18 - Berlin-Kaulsdorf 12:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:08 |
RB 24 (18314) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 12:08 - Berlin-Lichtenberg 12:12 - Berlin-Hohenschönhausen 12:21 Bernau(b Berlin) 12:33 - Rüdnitz 12:38 - Biesenthal 12:42 - Melchow 12:46 - Eberswalde Hbf 12:54 |
14 |
|
12:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 12:08 - Berlin Warschauer Straße 12:10 Berlin Friedrichstraße (S) 12:21 - Berlin Bellevue 12:26 - Berlin Savignyplatz 12:32 - Berlin Charlottenburg (S) 12:34 - Berlin Westkreuz 12:37 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 12:08 - Berlin Treptower Park 12:10 Berlin Plänterwald 12:13 - Berlin-Schöneweide (S) 12:18 - Berlin-Johannisthal 12:20 - Berlin-Adlershof 12:23 - Berlin-Grünau 12:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 12:08 - Berlin Frankfurter Allee 12:10 Berlin-Pankow 12:27 - Berlin-Blankenburg 12:32 - Bergfelde(b Berlin) 12:47 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 12:50 - Birkenwerder(b Berlin) 12:53 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:10 - Berlin Treptower Park 12:12 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 12:40 - Berlin Storkower Str 13:05 - Berlin Heidelberger Platz 13:32 - Berlin Westend 13:42 - Berlin Beusselstraße 13:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:11 - Berlin Warschauer Straße 12:13 Berlin Savignyplatz 12:35 - Berlin Charlottenburg (S) 12:37 - Berlin-Grunewald 12:42 - Berlin-Nikolassee 12:50 - Potsdam Hbf (S) 13:02 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:11 - Berlin Frankfurter Allee 12:13 Berlin Gesundbrunnen(S) 12:25 - Berlin Bundesplatz 12:49 - Berlin Landsberger Allee 13:17 - Berlin-Wedding 13:28 - Berlin Beusselstraße 13:32 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:12 | FEX19837 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 12:12 - Flughafen BER 12:30 |
13 |
|
12:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:12 - Berlin-Rummelsburg 12:13 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:15 - Berlin-Wuhlheide 12:22 - Berlin-Köpenick 12:25 - Berlin-Rahnsdorf 12:35 - Erkner (S) 12:41 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:13 - Berlin Warschauer Straße 12:15 Berlin Zoologischer Garten (S) 12:35 - Berlin Savignyplatz 12:37 - Berlin Westkreuz 12:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:44 - Berlin-Spandau (S) 12:57 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:14 - Berlin Nöldnerplatz 12:16 Berlin-Lichtenberg (S) 12:18 - Berlin Springpfuhl 12:23 - Berlin Poelchaustr. 12:26 - Berlin Mehrower Allee 12:31 - Ahrensfelde (S) 12:34 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:15 |
RE 1 (73726) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 12:15 - Erkner 12:30 - Fangschleuse 12:35 - Hangelsberg 12:40 - Fürstenwalde(Spree) 12:47 - Frankfurt(Oder) 13:05 |
1 |
|
12:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:15 - Berlin Treptower Park 12:17 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 12:45 - Berlin Storkower Str 13:10 - Berlin Heidelberger Platz 13:37 - Berlin Westend 13:47 - Berlin Beusselstraße 13:52 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 12:16 - Berlin Warschauer Straße 12:18 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:16 - Berlin Frankfurter Allee 12:18 Berlin Gesundbrunnen(S) 12:30 - Berlin Bundesplatz 12:54 - Berlin Landsberger Allee 13:22 - Berlin-Wedding 13:33 - Berlin Beusselstraße 13:37 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 12:17 - Berlin Nöldnerplatz 12:18 Berlin-Mahlsdorf (S) 12:32 - Birkenstein 12:36 - Neuenhagen(b Berlin) 12:41 - Fredersdorf(b Berlin) 12:46 - Strausberg Nord 13:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:17 | FEX19830 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 12:17 - Berlin Gesundbrunnen 12:27 - Berlin Hbf 12:33 |
14 |
|
12:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 12:18 - Berlin Warschauer Straße 12:20 Berlin Alexanderplatz (S) 12:27 - Berlin Hackescher Markt 12:29 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:34 - Berlin Bellevue 12:36 - Berlin Westkreuz 12:47 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:18 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 12:18 - Berlin Frankfurter Allee 12:20 Berlin Wollankstraße 12:36 - Berlin-Wilhelmsruh 12:40 - Berlin-Waidmannslust 12:46 - Berlin-Hermsdorf 12:50 - Berlin-Frohnau 12:53 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:18 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 12:18 - Berlin Treptower Park 12:20 Berlin Baumschulenweg 12:25 - Berlin-Schöneweide (S) 12:28 - Berlin-Johannisthal 12:30 - Berlin-Adlershof 12:33 - Berlin-Grünau 12:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:19 |
RB 32 (18217) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 12:19 - Berlin-Schöneweide 12:24 - Schönefeld(bei Berlin) 12:34 |
13 |
|
12:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 12:19 - Berlin Nöldnerplatz 12:20 Berlin-Lichtenberg (S) 12:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:25 - Berlin Springpfuhl 12:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 12:34 - Berlin-Wartenberg 12:36 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:20 |
RE 2 (3117) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 12:20 - Berlin Ostbahnhof 12:23 - Berlin Alexanderplatz 12:28 Berlin-Spandau 12:54 - Seegefeld 13:02 - Finkenkrug 13:10 - Brieselang 13:14 - Nauen 13:23 |
2 |
|
12:20 |
RB 25 (61157) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 12:20 - Berlin-Lichtenberg 12:23 - Ahrensfelde 12:35 - Ahrensfelde Friedhof 12:37 - Ahrensfelde Nord 12:40 - Blumberg-Rehhahn 12:42 - Blumberg(b Berlin) 12:44 - Seefeld(Mark) 12:50 - Werneuchen 12:55 |
7 |
|
12:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:20 - Berlin Treptower Park 12:22 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 12:50 - Berlin Storkower Str 13:15 - Berlin Heidelberger Platz 13:42 - Berlin Westend 13:52 - Berlin Beusselstraße 13:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:21 - Berlin Warschauer Straße 12:23 Berlin Savignyplatz 12:45 - Berlin Charlottenburg (S) 12:47 - Berlin-Grunewald 12:52 - Berlin-Nikolassee 13:00 - Potsdam Hbf (S) 13:12 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:22 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 12:22 - Berlin-Rummelsburg 12:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:25 - Berlin-Karlshorst (S) 12:29 - Berlin-Wuhlheide 12:32 - Berlin-Köpenick 12:35 - Berlin-Friedrichshagen 12:40 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:23 - Berlin Warschauer Straße 12:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:27 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:24 - Berlin Nöldnerplatz 12:26 Berlin-Lichtenberg (S) 12:28 - Berlin Springpfuhl 12:33 - Berlin Poelchaustr. 12:36 - Berlin Mehrower Allee 12:41 - Ahrensfelde (S) 12:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:25 |
RE 1 (73773) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 12:25 - Berlin Ostbahnhof 12:29 - Berlin Alexanderplatz 12:33 - Berlin Friedrichstraße 12:36 Berlin-Wannsee 12:58 - Potsdam Charlottenhof 13:09 - Werder(Havel) 13:18 - Groß Kreutz 13:26 - Götz 13:30 - Brandenburg Hbf 13:38 |
2 |
|
12:26 |
RB 23 (18155) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 12:26 - Flughafen BER 12:46 |
1 |
|
12:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:26 - Berlin Frankfurter Allee 12:28 Berlin Gesundbrunnen(S) 12:40 - Berlin Bundesplatz 13:04 - Berlin Landsberger Allee 13:32 - Berlin-Wedding 13:43 - Berlin Beusselstraße 13:47 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:27 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 12:27 - Berlin Nöldnerplatz 12:28 Berlin-Lichtenberg (S) 12:30 - Berlin-Biesdorf 12:36 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:42 - Birkenstein 12:46 - Hoppegarten(Mark) 12:49 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 12:28 - Berlin Warschauer Straße 12:30 Berlin Friedrichstraße (S) 12:41 - Berlin Bellevue 12:46 - Berlin Savignyplatz 12:52 - Berlin Charlottenburg (S) 12:54 - Berlin Westkreuz 12:57 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 12:28 - Berlin Treptower Park 12:30 Berlin Plänterwald 12:33 - Berlin-Schöneweide (S) 12:38 - Berlin-Johannisthal 12:40 - Berlin-Adlershof 12:43 - Berlin-Grünau 12:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
12:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 12:28 - Berlin Frankfurter Allee 12:30 Berlin-Pankow 12:47 - Berlin-Blankenburg 12:52 - Bergfelde(b Berlin) 13:07 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 13:10 - Birkenwerder(b Berlin) 13:15 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|