Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz um 15:03 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:03 |
RE 7 (3722) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 15:03 - Königs Wusterhausen 15:21 - Zeesen 15:25 Halbe 15:38 - Lubolz 15:53 - Großräschen 16:30 - Sedlitz Ost 16:36 - Senftenberg 16:42 |
1 |
|
15:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:03 - Berlin Warschauer Straße 15:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:07 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:03 |
RE 8 (62023) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 15:03 - Berlin Ostbahnhof 15:06 - Berlin Alexanderplatz 15:10 - Berlin Friedrichstraße 15:14 Paulinenaue 16:05 - Friesack(Mark) 16:13 - Neustadt(Dosse) 16:21 - Breddin 16:30 - Glöwen 16:36 - Wittenberge 16:54 |
2 |
|
15:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:04 - Berlin Nöldnerplatz 15:06 Berlin Springpfuhl 15:13 - Berlin Poelchaustr. 15:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:19 - Berlin Mehrower Allee 15:21 - Ahrensfelde (S) 15:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:06 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 15:06 - Berlin Warschauer Straße 15:08 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:06 - Berlin Frankfurter Allee 15:08 Berlin Gesundbrunnen(S) 15:20 - Berlin Westend 15:33 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:35 - Berlin Südkreuz (S) 15:50 - Berlin Beusselstraße 16:27 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:07 - Berlin Nöldnerplatz 15:08 Berlin-Lichtenberg (S) 15:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:13 - Berlin-Biesdorf 15:16 - Berlin Wuhletal 15:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:24 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:08 |
RB 24 (18320) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 15:08 - Berlin-Lichtenberg 15:12 - Berlin-Hohenschönhausen 15:21 Bernau(b Berlin) 15:33 - Rüdnitz 15:38 - Biesenthal 15:42 - Melchow 15:46 - Eberswalde Hbf 15:54 |
14 |
|
15:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 15:08 - Berlin Frankfurter Allee 15:10 Berlin Prenzlauer Allee 15:19 - Berlin-Pankow 15:27 - Bergfelde(b Berlin) 15:47 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 15:50 - Birkenwerder(b Berlin) 15:53 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 15:08 - Berlin Treptower Park 15:10 Berlin Plänterwald 15:13 - Berlin Baumschulenweg 15:15 - Berlin-Schöneweide (S) 15:18 - Berlin-Johannisthal 15:20 - Berlin-Grünau 15:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:09 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 15:09 - Berlin Warschauer Straße 15:11 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:09 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 15:09 - Berlin Nöldnerplatz 15:11 Berlin-Lichtenberg (S) 15:13 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:15 - Berlin Springpfuhl 15:18 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 15:26 - Berlin-Wartenberg 15:29 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:10 - Berlin Treptower Park 15:12 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:40 - Berlin-Wedding 15:52 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:54 - Berlin Treptower Park 16:12 - Berlin Beusselstraße 16:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:11 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:11 - Berlin Warschauer Straße 15:13 Berlin Ostbahnhof (S) 15:16 - Berlin Jannowitzbrücke 15:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:21 - Berlin Hackescher Markt 15:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:25 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:11 - Berlin Frankfurter Allee 15:13 Berlin Gesundbrunnen(S) 15:25 - Berlin Westend 15:38 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:40 - Berlin Südkreuz (S) 15:55 - Berlin Beusselstraße 16:32 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:12 | FEX19849 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 15:12 - Flughafen BER 15:30 |
13 |
|
15:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:12 - Berlin-Rummelsburg 15:13 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:15 - Berlin-Karlshorst (S) 15:19 - Berlin-Wuhlheide 15:22 - Berlin-Wilhelmshagen 15:38 - Erkner (S) 15:41 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:13 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:13 - Berlin Warschauer Straße 15:15 Berlin Ostbahnhof (S) 15:17 - Berlin Jannowitzbrücke 15:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:23 - Berlin Hackescher Markt 15:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:28 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:14 - Berlin Nöldnerplatz 15:16 Berlin-Lichtenberg (S) 15:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:20 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:29 - Berlin Mehrower Allee 15:31 - Ahrensfelde (S) 15:34 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:15 |
RE 1 (73732) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 15:15 - Erkner 15:30 - Fangschleuse 15:35 - Hangelsberg 15:40 - Fürstenwalde(Spree) 15:47 - Frankfurt(Oder) 16:05 |
1 |
|
15:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:15 - Berlin Treptower Park 15:17 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:45 - Berlin-Wedding 15:57 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:59 - Berlin Treptower Park 16:17 - Berlin Beusselstraße 16:52 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 15:16 - Berlin Warschauer Straße 15:18 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:16 - Berlin Frankfurter Allee 15:18 Berlin Gesundbrunnen(S) 15:30 - Berlin Westend 15:43 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:45 - Berlin Südkreuz (S) 16:00 - Berlin Beusselstraße 16:37 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 15:17 - Berlin Nöldnerplatz 15:18 Berlin-Lichtenberg (S) 15:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:23 - Berlin-Biesdorf 15:26 - Petershagen Nord 15:49 - Strausberg Nord 16:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:17 | FEX19842 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 15:17 - Berlin Gesundbrunnen 15:27 - Berlin Hbf 15:33 |
14 |
|
15:18 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:18 - Berlin Warschauer Straße 15:20 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:22 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:18 - Berlin Treptower Park 15:20 - Berlin Plänterwald 15:23 - Berlin Baumschulenweg 15:25 - Berlin-Schöneweide (S) 15:28 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:18 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 15:18 - Berlin Frankfurter Allee 15:20 Berlin Landsberger Allee 15:24 - Berlin Greifswalder Str 15:27 - Berlin Prenzlauer Allee 15:29 - Berlin Schönhauser Allee 15:30 - Berlin-Pankow 15:38 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:19 |
RB 32 (18223) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 15:19 - Berlin-Schöneweide 15:24 - Schönefeld(bei Berlin) 15:34 |
13 |
|
15:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 15:19 - Berlin Nöldnerplatz 15:21 Berlin-Lichtenberg (S) 15:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:25 - Berlin Springpfuhl 15:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 15:36 - Berlin-Wartenberg 15:39 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:20 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 15:20 - Berlin Ostbahnhof 15:23 - Berlin Alexanderplatz 15:28 Berlin-Spandau 15:54 - Albrechtshof 16:00 - Seegefeld 16:02 - Falkensee 16:05 - Nauen 16:23 |
2 |
|
15:20 |
RB 25 (61163) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 15:20 - Berlin-Lichtenberg 15:23 - Ahrensfelde 15:35 - Ahrensfelde Friedhof 15:37 - Ahrensfelde Nord 15:40 - Blumberg-Rehhahn 15:42 - Blumberg(b Berlin) 15:44 - Seefeld(Mark) 15:50 - Werneuchen 15:55 |
7 |
|
15:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:20 - Berlin Treptower Park 15:22 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:50 - Berlin-Wedding 16:02 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:04 - Berlin Treptower Park 16:22 - Berlin Beusselstraße 16:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:21 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:21 - Berlin Warschauer Straße 15:23 Berlin Friedrichstraße (S) 15:35 - Berlin-Tiergarten 15:45 - Berlin-Grunewald 15:58 - Berlin-Nikolassee 16:05 - Berlin-Wannsee (S) 16:07 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:22 - Berlin-Rummelsburg 15:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:25 - Berlin-Karlshorst (S) 15:29 - Berlin-Wuhlheide 15:32 - Berlin-Wilhelmshagen 15:48 - Erkner (S) 15:51 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:23 - Berlin Warschauer Straße 15:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:27 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:24 - Berlin Nöldnerplatz 15:26 Berlin-Lichtenberg (S) 15:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:30 - Berlin Springpfuhl 15:33 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:39 - Ahrensfelde (S) 15:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:25 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 15:25 - Berlin Ostbahnhof 15:29 - Berlin Alexanderplatz 15:33 - Berlin Friedrichstraße 15:36 Berlin-Wannsee 15:58 - Potsdam Hbf 16:05 - Potsdam Charlottenhof 16:09 - Potsdam Park Sanssouci 16:12 - Werder(Havel) 16:18 - Brandenburg Hbf 16:38 |
2 |
|
15:26 |
RB 23 (18161) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 15:26 - Flughafen BER 15:46 |
1 |
|
15:26 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 15:26 - Berlin Warschauer Straße 15:28 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:26 - Berlin Frankfurter Allee 15:28 Berlin Gesundbrunnen(S) 15:40 - Berlin Westend 15:53 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:55 - Berlin Südkreuz (S) 16:10 - Berlin Beusselstraße 16:47 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:27 - Berlin Nöldnerplatz 15:28 Berlin-Lichtenberg (S) 15:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:33 - Berlin-Biesdorf 15:36 - Berlin Wuhletal 15:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:44 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 15:28 - Berlin Frankfurter Allee 15:30 Berlin Storkower Str 15:32 - Berlin Landsberger Allee 15:34 - Berlin-Pankow 15:47 - Mühlenbeck-Mönchmühle 16:01 - Birkenwerder(b Berlin) 16:13 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 15:28 - Berlin Treptower Park 15:30 Berlin Plänterwald 15:33 - Berlin Baumschulenweg 15:35 - Berlin-Schöneweide (S) 15:38 - Berlin-Johannisthal 15:40 - Berlin-Grünau 15:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:29 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 15:29 - Berlin Warschauer Straße 15:31 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:29 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 15:29 - Berlin Nöldnerplatz 15:31 Berlin-Lichtenberg (S) 15:33 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:35 - Berlin Springpfuhl 15:38 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 15:46 - Berlin-Wartenberg 15:49 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:30 - Berlin Treptower Park 15:32 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:00 - Berlin-Wedding 16:12 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:14 - Berlin Treptower Park 16:32 - Berlin Beusselstraße 17:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:31 |
RB 23 (18160) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 15:31 - Berlin Ostbahnhof 15:34 - Berlin Alexanderplatz 15:41 - Berlin Friedrichstraße 15:44 - Berlin Hbf 15:47 - Berlin Zoologischer Garten 15:54 - Berlin-Charlottenburg 15:57 |
2 |
|
15:31 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:31 - Berlin Warschauer Straße 15:33 Berlin Ostbahnhof (S) 15:36 - Berlin Jannowitzbrücke 15:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:41 - Berlin Hackescher Markt 15:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:45 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:31 |
RE 1 (73774) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 15:31 - Erkner 15:46 - Fangschleuse 15:51 - Fürstenwalde(Spree) 16:01 Berkenbrück 16:07 - Briesen(Mark) 16:13 - Jacobsdorf(Mark) 16:18 - Pillgram 16:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 16:25 - Frankfurt(Oder) 16:31 |
1 |
|
15:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:31 - Berlin Frankfurter Allee 15:33 Berlin Gesundbrunnen(S) 15:45 - Berlin Westend 15:58 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:00 - Berlin Südkreuz (S) 16:15 - Berlin Beusselstraße 16:52 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:32 - Berlin-Rummelsburg 15:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:35 - Berlin-Karlshorst (S) 15:39 - Berlin-Wuhlheide 15:42 - Berlin-Wilhelmshagen 15:58 - Erkner (S) 16:01 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:33 |
RB 26 (5171) |
Kostrzyn
Berlin Ostkreuz 15:33 - Berlin-Lichtenberg 15:36 - Berlin-Mahlsdorf 15:45 - Strausberg 15:56 Herrensee 16:01 - Trebnitz(Mark) 16:21 - Alt Rosenthal 16:26 - Seelow-Gusow 16:30 - Gorgast 16:43 - Kostrzyn 16:55 |
8 |
|
15:33 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:33 - Berlin Warschauer Straße 15:35 Berlin Ostbahnhof (S) 15:37 - Berlin Jannowitzbrücke 15:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:43 - Berlin Hackescher Markt 15:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:48 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:34 - Berlin Nöldnerplatz 15:36 Berlin-Lichtenberg (S) 15:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:40 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:49 - Berlin Mehrower Allee 15:51 - Ahrensfelde (S) 15:54 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:35 - Berlin Treptower Park 15:37 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:05 - Berlin-Wedding 16:17 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:19 - Berlin Treptower Park 16:37 - Berlin Beusselstraße 17:12 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 15:36 - Berlin Warschauer Straße 15:38 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:36 - Berlin Frankfurter Allee 15:38 Berlin Gesundbrunnen(S) 15:50 - Berlin Westend 16:03 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:05 - Berlin Südkreuz (S) 16:20 - Berlin Beusselstraße 16:57 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:37 |
RB 32 (18220) |
Berlin-Lichtenberg
Berlin Ostkreuz 15:37 - Berlin-Lichtenberg 15:41 |
14 |
|
15:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 15:37 - Berlin Nöldnerplatz 15:38 Berlin-Lichtenberg (S) 15:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:43 - Berlin-Biesdorf 15:46 - Petershagen Nord 16:09 - Strausberg Nord 16:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:38 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:38 - Berlin Warschauer Straße 15:40 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:42 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:38 - Berlin Treptower Park 15:40 - Berlin Plänterwald 15:43 - Berlin Baumschulenweg 15:45 - Berlin-Schöneweide (S) 15:48 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:38 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 15:38 - Berlin Frankfurter Allee 15:40 Berlin Landsberger Allee 15:44 - Berlin Greifswalder Str 15:47 - Berlin Prenzlauer Allee 15:49 - Berlin Schönhauser Allee 15:50 - Berlin-Pankow 15:58 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:39 |
RE 2 (3122) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 15:39 - Königs Wusterhausen 16:02 - Brand Tropical Islands 16:17 Lübben(Spreewald) 16:25 - Lübbenau(Spreewald) 16:32 - Raddusch 16:37 - Vetschau 16:41 - Cottbus Hbf 16:54 |
1 |
|
15:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 15:39 - Berlin Nöldnerplatz 15:41 Berlin-Lichtenberg (S) 15:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:45 - Berlin Springpfuhl 15:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 15:56 - Berlin-Wartenberg 15:59 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:40 - Berlin Treptower Park 15:42 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:10 - Berlin-Wedding 16:22 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:24 - Berlin Treptower Park 16:42 - Berlin Beusselstraße 17:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:41 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:41 - Berlin Warschauer Straße 15:43 Berlin Friedrichstraße (S) 15:55 - Berlin-Tiergarten 16:05 - Berlin-Grunewald 16:18 - Berlin-Nikolassee 16:25 - Berlin-Wannsee (S) 16:27 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:41 | FEX19851 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 15:41 - Flughafen BER 16:00 - Birkengrund 16:20 - Ludwigsfelde 16:24 |
13 |
|
15:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:42 - Berlin-Rummelsburg 15:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:45 - Berlin-Karlshorst (S) 15:49 - Berlin-Wuhlheide 15:52 - Berlin-Wilhelmshagen 16:08 - Erkner (S) 16:11 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:43 - Berlin Warschauer Straße 15:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:47 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:44 - Berlin Nöldnerplatz 15:46 Berlin-Lichtenberg (S) 15:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:50 - Berlin Springpfuhl 15:53 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 15:59 - Ahrensfelde (S) 16:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:45 |
RE 1 (73739) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 15:45 - Berlin Ostbahnhof 15:48 - Berlin Alexanderplatz 15:53 - Berlin Friedrichstraße 15:56 Berlin Hbf 15:59 - Werder(Havel) 16:38 - Brandenburg Hbf 16:53 - Kirchmöser 17:01 - Wusterwitz 17:05 - Magdeburg Hbf 17:47 |
2 |
|
15:46 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 15:46 - Berlin Warschauer Straße 15:48 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:46 - Berlin Frankfurter Allee 15:48 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:00 - Berlin Westend 16:13 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:15 - Berlin Südkreuz (S) 16:30 - Berlin Beusselstraße 17:07 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:47 - Berlin Nöldnerplatz 15:48 Berlin-Lichtenberg (S) 15:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:53 - Berlin-Biesdorf 15:56 - Berlin Wuhletal 15:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:04 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:48 | FEX19844 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 15:48 - Berlin Gesundbrunnen 15:56 - Berlin Hbf 16:09 |
14 |
|
15:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 15:48 - Berlin Frankfurter Allee 15:50 Berlin Prenzlauer Allee 15:59 - Berlin-Pankow 16:07 - Bergfelde(b Berlin) 16:27 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 16:30 - Birkenwerder(b Berlin) 16:33 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 15:48 - Berlin Treptower Park 15:50 Berlin Plänterwald 15:53 - Berlin Baumschulenweg 15:55 - Berlin-Schöneweide (S) 15:58 - Berlin-Johannisthal 16:00 - Berlin-Grünau 16:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:49 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 15:49 - Berlin Warschauer Straße 15:51 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:49 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 15:49 - Berlin Nöldnerplatz 15:51 Berlin-Lichtenberg (S) 15:53 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:55 - Berlin Springpfuhl 15:58 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 16:06 - Berlin-Wartenberg 16:09 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:50 |
RB 12 (92359) |
Berlin-Lichtenberg
Berlin Ostkreuz 15:50 - Berlin-Lichtenberg 15:53 |
- |
|
15:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:50 - Berlin Treptower Park 15:52 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:20 - Berlin-Wedding 16:32 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:34 - Berlin Treptower Park 16:52 - Berlin Beusselstraße 17:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:51 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:51 - Berlin Warschauer Straße 15:53 Berlin Ostbahnhof (S) 15:56 - Berlin Jannowitzbrücke 15:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:01 - Berlin Hackescher Markt 16:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:05 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:51 - Berlin Frankfurter Allee 15:53 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:05 - Berlin Westend 16:18 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:20 - Berlin Südkreuz (S) 16:35 - Berlin Beusselstraße 17:12 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:52 - Berlin-Rummelsburg 15:53 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:55 - Berlin-Karlshorst (S) 15:59 - Berlin-Wuhlheide 16:02 - Berlin-Wilhelmshagen 16:18 - Erkner (S) 16:21 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:53 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:53 - Berlin Warschauer Straße 15:55 Berlin Ostbahnhof (S) 15:57 - Berlin Jannowitzbrücke 16:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:03 - Berlin Hackescher Markt 16:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:08 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:54 |
RB 24 (18323) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 15:54 - Berlin-Schöneweide 16:00 - Schönefeld(bei Berlin) 16:10 |
13 |
|
15:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:54 - Berlin Nöldnerplatz 15:56 Berlin-Lichtenberg (S) 15:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:00 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:09 - Berlin Mehrower Allee 16:11 - Ahrensfelde (S) 16:14 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:55 - Berlin Treptower Park 15:57 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:25 - Berlin-Wedding 16:37 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:39 - Berlin Treptower Park 16:57 - Berlin Beusselstraße 17:32 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 15:56 - Berlin Warschauer Straße 15:58 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:56 - Berlin Frankfurter Allee 15:58 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:10 - Berlin Westend 16:23 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:25 - Berlin Südkreuz (S) 16:40 - Berlin Beusselstraße 17:17 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:57 |
RE 7 (3729) |
Bad Belzig
Berlin Ostkreuz 15:57 - Berlin Ostbahnhof 16:00 - Berlin Alexanderplatz 16:05 Berlin-Wannsee 16:33 - Seddin 16:54 - Beelitz-Heilstätten 16:58 - Brück(Mark) 17:08 - Bad Belzig 17:17 |
2 |
|
15:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 15:57 - Berlin Nöldnerplatz 15:58 Birkenstein 16:16 - Neuenhagen(b Berlin) 16:21 - Strausberg (S) 16:33 - Strausberg-Hegermühle 16:38 - Strausberg Nord 16:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:57 |
RE 8 (62020) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 15:57 - Flughafen BER 16:15 |
1 |
|
15:58 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:58 - Berlin Warschauer Straße 16:00 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:02 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:58 - Berlin Treptower Park 16:00 - Berlin Plänterwald 16:03 - Berlin Baumschulenweg 16:05 - Berlin-Schöneweide (S) 16:08 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 15:58 - Berlin Frankfurter Allee 16:00 Berlin Landsberger Allee 16:04 - Berlin Greifswalder Str 16:07 - Berlin Prenzlauer Allee 16:09 - Berlin Schönhauser Allee 16:10 - Berlin-Pankow 16:18 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
15:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 15:59 - Berlin Nöldnerplatz 16:01 Berlin-Lichtenberg (S) 16:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:05 - Berlin Springpfuhl 16:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 16:16 - Berlin-Wartenberg 16:19 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:00 - Berlin Treptower Park 16:02 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:30 - Berlin-Wedding 16:42 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:44 - Berlin Treptower Park 17:02 - Berlin Beusselstraße 17:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:01 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:01 - Berlin Warschauer Straße 16:03 Berlin Friedrichstraße (S) 16:15 - Berlin-Tiergarten 16:25 - Berlin-Grunewald 16:38 - Berlin-Nikolassee 16:45 - Berlin-Wannsee (S) 16:47 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:02 - Berlin-Rummelsburg 16:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:05 - Berlin-Karlshorst (S) 16:09 - Berlin-Wuhlheide 16:12 - Berlin-Wilhelmshagen 16:28 - Erkner (S) 16:31 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:03 |
RE 7 (3724) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 16:03 - Königs Wusterhausen 16:21 - Zeesen 16:25 Bestensee 16:27 - Schönwalde(Spreewald) 16:49 - Lubolz 16:53 - Lübbenau(Spreewald) 17:03 - Senftenberg 17:42 |
1 |
|
16:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:03 - Berlin Warschauer Straße 16:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:07 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
16:03 |
RE 8 (62025) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 16:03 - Berlin Ostbahnhof 16:06 - Berlin Alexanderplatz 16:10 - Berlin Friedrichstraße 16:14 Falkensee 16:44 - Nauen 16:54 - Paulinenaue 17:05 - Breddin 17:30 - Bad Wilsnack 17:44 - Wittenberge 17:54 |
2 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|