Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 18:32 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
18:31 |
RB 23 (18166) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 18:31 - Berlin Ostbahnhof 18:34 - Berlin Alexanderplatz 18:41 - Berlin Friedrichstraße 18:45 - Berlin Hbf 18:48 - Berlin Zoologischer Garten 18:54 - Berlin-Charlottenburg 18:58 |
2 Berlin Ostkreuz |
18:32 | |
18:31 |
RE 1 (73780) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 18:31 - Erkner 18:46 - Fangschleuse 18:51 - Fürstenwalde(Spree) 19:01 Berkenbrück 19:07 - Briesen(Mark) 19:13 - Jacobsdorf(Mark) 19:18 - Pillgram 19:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 19:25 - Frankfurt(Oder) 19:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
18:35 | |
18:32 | aktuelle Uhrzeit | ||||
18:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:32 - Berlin-Rummelsburg 18:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:35 - Berlin-Friedrichshagen 18:50 - Berlin-Rahnsdorf 18:55 - Berlin-Wilhelmshagen 18:58 - Erkner (S) 19:01 |
3 |
18:32 | |
18:33 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:33 - Berlin Warschauer Straße 18:35 Berlin Ostbahnhof (S) 18:37 - Berlin Jannowitzbrücke 18:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:43 - Berlin Hackescher Markt 18:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:48 |
6 |
18:33 | |
18:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:34 - Berlin Nöldnerplatz 18:36 Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:40 - Berlin-Marzahn 18:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:49 - Berlin Mehrower Allee 18:51 - Ahrensfelde (S) 18:54 |
4 |
18:35 | |
18:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:35 - Berlin Treptower Park 18:37 Berlin-Tempelhof 18:47 - Berlin Sonnenallee 19:40 - Berlin-Schöneberg 19:52 - Berlin Westend 20:07 - Berlin Beusselstraße 20:12 |
11 |
18:35 | |
18:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 18:36 - Berlin Warschauer Straße 18:38 |
5 |
18:36 | |
18:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:36 - Berlin Frankfurter Allee 18:38 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:05 - Berlin-Tempelhof 19:22 - Berlin Hermannstraße 19:26 - Berlin-Wedding 19:53 - Berlin Beusselstraße 19:57 |
12 |
18:36 | |
18:37 |
RB 32 (18226) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 18:37 - Berlin-Lichtenberg 18:41 - Berlin-Hohenschönhausen 18:49 - Oranienburg 19:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
18:46 | |
18:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 18:37 - Berlin Nöldnerplatz 18:38 Berlin-Lichtenberg (S) 18:40 - Berlin-Kaulsdorf 18:50 - Fredersdorf(b Berlin) 19:06 - Strausberg-Hegermühle 19:18 - Strausberg Nord 19:24 |
3 |
18:37 | |
18:38 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:38 - Berlin Warschauer Straße 18:40 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:42 |
6 |
18:39 | |
18:38 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 18:38 - Berlin Treptower Park 18:40 Berlin Plänterwald 18:43 - Berlin Baumschulenweg 18:45 - Berlin-Schöneweide (S) 18:48 - Berlin-Adlershof 18:53 - Berlin-Grünau 18:57 |
11 |
18:38 | |
18:38 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 18:38 - Berlin Frankfurter Allee 18:40 Berlin Greifswalder Str 18:47 - Berlin Prenzlauer Allee 18:49 - Berlin Schönhauser Allee 18:50 - Berlin Wollankstraße 18:56 - Berlin-Frohnau 19:13 |
12 |
18:38 | |
18:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 18:39 - Berlin Nöldnerplatz 18:41 Berlin-Lichtenberg (S) 18:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:45 - Berlin Springpfuhl 18:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 18:56 - Berlin-Wartenberg 18:59 |
4 |
18:39 | |
18:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:40 - Berlin Treptower Park 18:42 Berlin-Tempelhof 18:52 - Berlin Sonnenallee 19:45 - Berlin-Schöneberg 19:57 - Berlin Westend 20:12 - Berlin Beusselstraße 20:17 |
11 |
18:40 | |
18:41 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:41 - Berlin Warschauer Straße 18:43 Berlin Ostbahnhof (S) 18:46 - Berlin Jannowitzbrücke 18:48 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:50 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:55 - Berlin-Wannsee (S) 19:27 |
6 |
18:41 | |
18:41 | FEX19863 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 18:41 - Flughafen BER 19:00 - Birkengrund 19:20 - Ludwigsfelde 19:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
Fahrt fällt aus | |
18:41 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:41 - Berlin Frankfurter Allee 18:43 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:10 - Berlin-Tempelhof 19:27 - Berlin Hermannstraße 19:31 - Berlin-Wedding 19:58 - Berlin Beusselstraße 20:02 |
12 |
18:41 | |
18:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:42 - Berlin-Rummelsburg 18:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:45 - Berlin-Karlshorst (S) 18:49 - Berlin-Wuhlheide 18:52 - Berlin-Rahnsdorf 19:05 - Erkner (S) 19:11 |
3 |
18:42 | |
18:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:43 - Berlin Warschauer Straße 18:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:47 |
5 |
18:43 | |
18:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:44 - Berlin Nöldnerplatz 18:46 Berlin-Lichtenberg (S) 18:48 - Berlin Poelchaustr. 18:56 - Berlin-Marzahn 18:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:59 - Ahrensfelde (S) 19:04 |
3 |
18:44 | |
18:45 |
RE 56 (62431) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 18:45 - Cottbus Hbf 20:24 |
1 Berlin Ostkreuz |
18:45 | |
18:45 | IC 2431 |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 18:45 - Cottbus Hbf 20:24 |
1 Berlin Ostkreuz |
18:45 | |
18:45 |
RE 1 (73745) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 18:45 - Berlin Ostbahnhof 18:48 - Berlin Alexanderplatz 18:53 - Berlin Friedrichstraße 18:56 Berlin Hbf 18:59 - Berlin Zoologischer Garten 19:07 - Berlin-Charlottenburg 19:10 - Berlin-Wannsee 19:20 - Potsdam Hbf 19:29 - Magdeburg Hbf 20:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
18:48 | |
18:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:45 - Berlin Treptower Park 18:47 Berlin-Tempelhof 18:57 - Berlin Sonnenallee 19:50 - Berlin-Schöneberg 20:02 - Berlin Westend 20:17 - Berlin Beusselstraße 20:22 |
11 |
18:45 | |
18:46 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 18:46 - Berlin Warschauer Straße 18:48 |
5 |
18:46 | |
18:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:46 - Berlin Frankfurter Allee 18:48 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:15 - Berlin-Tempelhof 19:32 - Berlin Hermannstraße 19:36 - Berlin-Wedding 20:03 - Berlin Beusselstraße 20:07 |
12 |
18:46 | |
18:47 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 18:47 - Berlin Nöldnerplatz 18:48 Berlin-Lichtenberg (S) 18:50 - Berlin-Biesdorf 18:56 - Berlin-Kaulsdorf 19:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:02 - Hoppegarten(Mark) 19:09 |
4 |
18:47 | |
18:48 | FEX19856 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 18:48 - Berlin Gesundbrunnen 18:57 - Berlin Hbf 19:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
18:48 | |
18:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 18:48 - Berlin Treptower Park 18:50 Berlin Plänterwald 18:53 - Berlin Baumschulenweg 18:55 - Berlin-Johannisthal 19:00 - Berlin-Adlershof 19:03 - Berlin-Grünau 19:07 |
11 |
18:49 | |
18:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 18:48 - Berlin Frankfurter Allee 18:50 Berlin Storkower Str 18:52 - Berlin Landsberger Allee 18:54 - Berlin Greifswalder Str 18:57 - Berlin Prenzlauer Allee 18:59 - Birkenwerder(b Berlin) 19:33 |
12 |
18:48 | |
18:49 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 18:49 - Berlin Warschauer Straße 18:51 |
5 |
18:49 | |
18:49 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 18:49 - Berlin Nöldnerplatz 18:51 Berlin-Lichtenberg (S) 18:53 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:55 - Berlin Springpfuhl 18:58 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 19:06 - Berlin-Wartenberg 19:09 |
4 |
||
18:50 |
RB 12 (61129) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 18:50 - Berlin-Lichtenberg 18:53 - Berlin-Hohenschönhausen 19:02 - Oranienburg 19:21 Bergsdorf 19:48 - Zehdenick-Neuhof 20:01 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 20:05 - Hammelspring 20:10 - Templin 20:17 - Templin Stadt 20:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
18:50 | |
18:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:50 - Berlin Treptower Park 18:52 Berlin-Tempelhof 19:02 - Berlin Sonnenallee 19:55 - Berlin-Schöneberg 20:07 - Berlin Westend 20:22 - Berlin Beusselstraße 20:27 |
11 |
18:50 | |
18:51 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:51 - Berlin Warschauer Straße 18:53 Berlin Ostbahnhof (S) 18:56 - Berlin Jannowitzbrücke 18:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:00 - Berlin Hackescher Markt 19:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:05 |
6 |
18:51 | |
18:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:51 - Berlin Frankfurter Allee 18:53 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:20 - Berlin-Tempelhof 19:37 - Berlin Hermannstraße 19:41 - Berlin-Wedding 20:08 - Berlin Beusselstraße 20:12 |
12 |
18:51 | |
18:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:52 - Berlin-Rummelsburg 18:53 Berlin-Köpenick 19:05 - Berlin-Hirschgarten 19:08 - Berlin-Friedrichshagen 19:10 - Berlin-Wilhelmshagen 19:18 - Erkner (S) 19:21 |
3 |
18:52 | |
18:53 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:53 - Berlin Warschauer Straße 18:55 Berlin Ostbahnhof (S) 18:57 - Berlin Jannowitzbrücke 19:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:03 - Berlin Hackescher Markt 19:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:08 |
6 |
18:53 | |
18:54 |
RB 24 (18329) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 18:54 - Berlin-Schöneweide 19:00 - Schönefeld(bei Berlin) 19:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
18:57 | |
18:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:54 - Berlin Nöldnerplatz 18:56 Berlin-Lichtenberg (S) 18:58 - Berlin Springpfuhl 19:03 - Berlin-Marzahn 19:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:09 - Ahrensfelde (S) 19:14 |
4 |
18:54 | |
18:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:55 - Berlin Treptower Park 18:57 Berlin-Tempelhof 19:07 - Berlin Sonnenallee 20:00 - Berlin-Schöneberg 20:12 - Berlin Westend 20:27 - Berlin Beusselstraße 20:32 |
11 |
18:55 | |
18:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 18:56 - Berlin Warschauer Straße 18:58 |
5 |
18:56 | |
18:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 18:56 - Berlin Frankfurter Allee 18:58 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:25 - Berlin-Tempelhof 19:42 - Berlin Hermannstraße 19:46 - Berlin-Wedding 20:13 - Berlin Beusselstraße 20:17 |
12 |
18:56 | |
18:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 18:57 - Berlin Nöldnerplatz 18:58 Berlin-Lichtenberg (S) 19:00 - Berlin-Kaulsdorf 19:10 - Fredersdorf(b Berlin) 19:26 - Strausberg-Hegermühle 19:38 - Strausberg Nord 19:44 |
3 |
||
18:57 |
RE 8 (62026) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 18:57 - Flughafen BER 19:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
18:57 | |
18:58 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:58 - Berlin Warschauer Straße 19:00 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:02 |
6 |
18:58 | |
18:58 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 18:58 - Berlin Frankfurter Allee 19:00 Berlin Greifswalder Str 19:07 - Berlin Prenzlauer Allee 19:09 - Berlin Schönhauser Allee 19:10 - Berlin Wollankstraße 19:16 - Berlin-Frohnau 19:33 |
12 |
18:58 | |
18:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 18:58 - Berlin Treptower Park 19:00 - Berlin Plänterwald 19:03 - Berlin Baumschulenweg 19:05 - Berlin-Schöneweide (S) 19:08 |
11 |
18:58 | |
18:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 18:59 - Berlin Nöldnerplatz 19:01 Berlin-Lichtenberg (S) 19:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:05 - Berlin Springpfuhl 19:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 19:16 - Berlin-Wartenberg 19:19 |
4 |
||
19:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:00 - Berlin Treptower Park 19:02 Berlin-Tempelhof 19:12 - Berlin Sonnenallee 20:05 - Berlin-Schöneberg 20:17 - Berlin Westend 20:32 - Berlin Beusselstraße 20:37 |
11 |
19:00 | |
19:01 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:01 - Berlin Warschauer Straße 19:03 Berlin Ostbahnhof (S) 19:06 - Berlin Jannowitzbrücke 19:08 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:10 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:15 - Berlin-Wannsee (S) 19:47 |
6 |
19:01 | |
19:01 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:01 - Berlin Frankfurter Allee 19:03 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:30 - Berlin-Tempelhof 19:47 - Berlin Hermannstraße 19:51 - Berlin-Wedding 20:18 - Berlin Beusselstraße 20:22 |
12 |
19:01 | |
19:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:02 - Berlin-Rummelsburg 19:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:05 - Berlin-Karlshorst (S) 19:09 - Berlin-Wuhlheide 19:12 - Berlin-Hirschgarten 19:18 - Erkner (S) 19:31 |
3 |
||
19:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:03 - Berlin Warschauer Straße 19:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:07 |
5 |
19:03 | |
19:03 |
RE 8 (62031) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 19:03 - Berlin Ostbahnhof 19:06 - Berlin Alexanderplatz 19:10 - Berlin Friedrichstraße 19:14 Friesack(Mark) 20:16 - Neustadt(Dosse) 20:24 - Breddin 20:33 - Bad Wilsnack 20:47 - Lübstorf 22:12 - Wismar 22:37 |
2 Berlin Ostkreuz |
19:03 | |
19:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:04 - Berlin Nöldnerplatz 19:06 Berlin-Lichtenberg (S) 19:08 - Berlin Poelchaustr. 19:16 - Berlin-Marzahn 19:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:19 - Ahrensfelde (S) 19:24 |
3 |
||
19:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:05 - Berlin Treptower Park 19:07 Berlin-Tempelhof 19:17 - Berlin Sonnenallee 20:10 - Berlin-Schöneberg 20:22 - Berlin Westend 20:37 - Berlin Beusselstraße 20:42 |
11 |
19:05 | |
19:06 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 19:06 - Berlin Warschauer Straße 19:08 |
5 |
||
19:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:06 - Berlin Frankfurter Allee 19:08 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:35 - Berlin-Tempelhof 19:52 - Berlin Hermannstraße 19:56 - Berlin-Wedding 20:23 - Berlin Beusselstraße 20:27 |
12 |
19:06 | |
19:07 |
RB 24 (18328) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 19:07 - Berlin-Lichtenberg 19:12 - Berlin-Hohenschönhausen 19:21 Bernau(b Berlin) 19:33 - Rüdnitz 19:38 - Biesenthal 19:42 - Melchow 19:46 - Eberswalde Hbf 19:54 |
14 Berlin Ostkreuz |
19:07 | |
19:07 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 19:07 - Berlin Nöldnerplatz 19:08 Berlin-Lichtenberg (S) 19:10 - Berlin-Biesdorf 19:16 - Berlin-Kaulsdorf 19:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:22 - Hoppegarten(Mark) 19:29 |
4 |
||
19:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 19:08 - Berlin Treptower Park 19:10 Berlin Plänterwald 19:13 - Berlin Baumschulenweg 19:15 - Berlin-Johannisthal 19:20 - Berlin-Adlershof 19:23 - Berlin-Grünau 19:27 |
11 |
19:08 | |
19:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 19:08 - Berlin Frankfurter Allee 19:10 Berlin Storkower Str 19:12 - Berlin Landsberger Allee 19:14 - Berlin Greifswalder Str 19:17 - Berlin Prenzlauer Allee 19:19 - Birkenwerder(b Berlin) 19:53 |
12 |
||
19:09 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 19:09 - Berlin Warschauer Straße 19:11 |
5 |
19:09 | |
19:09 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 19:09 - Berlin Nöldnerplatz 19:11 Berlin-Lichtenberg (S) 19:13 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:15 - Berlin Springpfuhl 19:18 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 19:26 - Berlin-Wartenberg 19:29 |
4 |
||
19:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:10 - Berlin Treptower Park 19:12 Berlin-Tempelhof 19:22 - Berlin Sonnenallee 20:15 - Berlin-Schöneberg 20:27 - Berlin Westend 20:42 - Berlin Beusselstraße 20:47 |
11 |
||
19:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:11 - Berlin Frankfurter Allee 19:13 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:40 - Berlin-Tempelhof 19:57 - Berlin Hermannstraße 20:01 - Berlin-Wedding 20:28 - Berlin Beusselstraße 20:32 |
12 |
19:11 | |
19:11 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:11 - Berlin Warschauer Straße 19:13 Berlin Ostbahnhof (S) 19:16 - Berlin Jannowitzbrücke 19:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:20 - Berlin Hackescher Markt 19:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:25 |
6 |
||
19:12 | FEX19865 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 19:12 - Flughafen BER 19:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
19:12 | |
19:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:12 - Berlin-Rummelsburg 19:13 Berlin-Köpenick 19:25 - Berlin-Hirschgarten 19:28 - Berlin-Friedrichshagen 19:30 - Berlin-Wilhelmshagen 19:38 - Erkner (S) 19:41 |
3 |
||
19:13 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:13 - Berlin Warschauer Straße 19:15 Berlin Ostbahnhof (S) 19:17 - Berlin Jannowitzbrücke 19:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:23 - Berlin Hackescher Markt 19:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:28 |
6 |
19:13 | |
19:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:14 - Berlin Nöldnerplatz 19:16 Berlin-Lichtenberg (S) 19:18 - Berlin Springpfuhl 19:23 - Berlin-Marzahn 19:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:29 - Ahrensfelde (S) 19:34 |
4 |
19:14 | |
19:15 |
RE 1 (73740) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostkreuz 19:15 - Erkner 19:30 - Fangschleuse 19:35 - Hangelsberg 19:40 - Fürstenwalde(Spree) 19:47 - Frankfurt(Oder) 20:05 - Eisenhüttenstadt 20:22 |
1 Berlin Ostkreuz |
19:15 | |
19:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:15 - Berlin Treptower Park 19:17 Berlin-Tempelhof 19:27 - Berlin Sonnenallee 20:20 - Berlin-Schöneberg 20:32 - Berlin Westend 20:47 - Berlin Beusselstraße 20:52 |
11 |
||
19:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 19:16 - Berlin Warschauer Straße 19:18 |
5 |
||
19:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:16 - Berlin Frankfurter Allee 19:18 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:45 - Berlin-Tempelhof 20:02 - Berlin Hermannstraße 20:06 - Berlin-Wedding 20:33 - Berlin Beusselstraße 20:37 |
12 |
19:16 | |
19:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 19:17 - Berlin Nöldnerplatz 19:18 Berlin-Lichtenberg (S) 19:20 - Berlin-Kaulsdorf 19:30 - Fredersdorf(b Berlin) 19:46 - Strausberg-Hegermühle 19:58 - Strausberg Nord 20:04 |
3 |
||
19:18 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:18 - Berlin Warschauer Straße 19:20 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:22 |
6 |
19:18 | |
19:18 | S 85 |
Berlin-Waidmannslust
Berlin Ostkreuz (S) 19:18 - Berlin Frankfurter Allee 19:20 Berlin Greifswalder Str 19:27 - Berlin Prenzlauer Allee 19:29 - Berlin Schönhauser Allee 19:30 - Berlin Wollankstraße 19:36 - Berlin-Waidmannslust 19:46 |
12 |
||
19:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:18 - Berlin Treptower Park 19:20 - Berlin Plänterwald 19:23 - Berlin Baumschulenweg 19:25 - Berlin-Schöneweide (S) 19:28 |
11 |
19:18 | |
19:18 | FEX19858 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 19:18 - Berlin Gesundbrunnen 19:27 - Berlin Hbf 19:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
19:19 | |
19:19 |
RB 32 (18231) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 19:19 - Berlin-Schöneweide 19:24 - Schönefeld(bei Berlin) 19:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
19:20 | |
19:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 19:19 - Berlin Nöldnerplatz 19:21 Berlin-Lichtenberg (S) 19:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:25 - Berlin Springpfuhl 19:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 19:36 - Berlin-Wartenberg 19:39 |
4 |
||
19:20 |
RB 25 (61171) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 19:20 - Berlin-Lichtenberg 19:23 - Ahrensfelde 19:35 - Ahrensfelde Friedhof 19:37 - Ahrensfelde Nord 19:40 - Blumberg-Rehhahn 19:42 - Blumberg(b Berlin) 19:44 - Seefeld(Mark) 19:50 - Werneuchen 19:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
19:20 | |
19:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:20 - Berlin Treptower Park 19:22 Berlin-Tempelhof 19:32 - Berlin Sonnenallee 20:25 - Berlin-Schöneberg 20:37 - Berlin Westend 20:52 - Berlin Beusselstraße 20:57 |
11 |
||
19:21 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:21 - Berlin Warschauer Straße 19:23 Berlin Ostbahnhof (S) 19:26 - Berlin Jannowitzbrücke 19:28 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:30 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:35 - Berlin-Wannsee (S) 20:07 |
6 |
||
19:21 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:21 - Berlin Frankfurter Allee 19:23 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:50 - Berlin-Tempelhof 20:07 - Berlin Hermannstraße 20:11 - Berlin-Wedding 20:38 - Berlin Beusselstraße 20:42 |
12 |
19:21 | |
19:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:22 - Berlin-Rummelsburg 19:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:25 - Berlin-Karlshorst (S) 19:29 - Berlin-Wuhlheide 19:32 - Berlin-Hirschgarten 19:38 - Erkner (S) 19:51 |
3 |
||
19:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:23 - Berlin Warschauer Straße 19:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:27 |
5 |
||
19:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:24 - Berlin Nöldnerplatz 19:26 Berlin-Lichtenberg (S) 19:28 - Berlin Poelchaustr. 19:36 - Berlin-Marzahn 19:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:39 - Ahrensfelde (S) 19:44 |
3 |
||
19:25 |
RE 1 (73787) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 19:25 - Berlin Ostbahnhof 19:29 - Berlin Alexanderplatz 19:33 - Berlin Friedrichstraße 19:36 Berlin Hbf 19:39 - Berlin Zoologischer Garten 19:46 - Berlin-Wannsee 19:58 - Potsdam Hbf 20:05 - Potsdam Park Sanssouci 20:12 - Brandenburg Hbf 20:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
19:26 | |
19:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:25 - Berlin Treptower Park 19:27 Berlin-Tempelhof 19:37 - Berlin Sonnenallee 20:30 - Berlin-Schöneberg 20:42 - Berlin Westend 20:57 - Berlin Beusselstraße 21:02 |
11 |
||
19:26 |
RB 23 (18169) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 19:26 - Flughafen BER 19:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
19:26 | |
19:26 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 19:26 - Berlin Warschauer Straße 19:28 |
5 |
||
19:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:26 - Berlin Frankfurter Allee 19:28 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:55 - Berlin-Tempelhof 20:12 - Berlin Hermannstraße 20:16 - Berlin-Wedding 20:43 - Berlin Beusselstraße 20:47 |
12 |
||
19:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:27 - Berlin Nöldnerplatz 19:28 Berlin-Lichtenberg (S) 19:30 - Berlin-Biesdorf 19:36 - Berlin Wuhletal 19:38 - Berlin-Kaulsdorf 19:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:42 |
4 |
||
19:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 19:28 - Berlin Treptower Park 19:30 Berlin Plänterwald 19:33 - Berlin Baumschulenweg 19:35 - Berlin-Johannisthal 19:40 - Berlin-Adlershof 19:43 - Berlin-Grünau 19:47 |
11 |
19:28 | |
19:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 19:28 - Berlin Frankfurter Allee 19:30 Berlin Storkower Str 19:32 - Berlin Landsberger Allee 19:34 - Berlin Greifswalder Str 19:37 - Berlin Prenzlauer Allee 19:39 - Birkenwerder(b Berlin) 20:15 |
12 |
||
19:29 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 19:29 - Berlin Warschauer Straße 19:31 |
5 |
||
19:29 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 19:29 - Berlin Nöldnerplatz 19:31 Berlin-Lichtenberg (S) 19:33 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:35 - Berlin Springpfuhl 19:38 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 19:46 - Berlin-Wartenberg 19:49 |
4 |
||
19:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:30 - Berlin Treptower Park 19:32 Berlin-Tempelhof 19:42 - Berlin Sonnenallee 20:35 - Berlin-Schöneberg 20:47 - Berlin Westend 21:02 - Berlin Beusselstraße 21:07 |
11 |
||
19:31 |
RB 23 (18168) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 19:31 - Berlin Ostbahnhof 19:34 - Berlin Alexanderplatz 19:41 - Berlin Friedrichstraße 19:45 - Berlin Hbf 19:48 - Berlin Zoologischer Garten 19:54 - Berlin-Charlottenburg 19:58 |
2 Berlin Ostkreuz |
||
19:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:31 - Berlin Frankfurter Allee 19:33 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:00 - Berlin-Tempelhof 20:17 - Berlin Hermannstraße 20:21 - Berlin-Wedding 20:48 - Berlin Beusselstraße 20:52 |
12 |
||
19:31 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:31 - Berlin Warschauer Straße 19:33 Berlin Ostbahnhof (S) 19:36 - Berlin Jannowitzbrücke 19:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:40 - Berlin Hackescher Markt 19:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:45 |
6 |
||
19:31 |
RE 1 (73782) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 19:31 - Erkner 19:46 - Fangschleuse 19:51 - Fürstenwalde(Spree) 20:01 Berkenbrück 20:07 - Briesen(Mark) 20:13 - Jacobsdorf(Mark) 20:18 - Pillgram 20:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 20:25 - Frankfurt(Oder) 20:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
19:32 | |
19:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:32 - Berlin-Rummelsburg 19:33 Berlin-Köpenick 19:45 - Berlin-Hirschgarten 19:48 - Berlin-Friedrichshagen 19:50 - Berlin-Wilhelmshagen 19:58 - Erkner (S) 20:01 |
3 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|