Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz um 02:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
02:46 | S |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 02:46 - Berlin Brandenburger Tor 02:47 Berlin Humboldthain 02:56 - Berlin Gesundbrunnen(S) 02:58 - Berlin-Blankenburg 03:10 - Bernau-Friedenstal 03:26 - Bernau (S) 03:29 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
Ersatzfahrt für S 2, 02:52 |
|
02:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 02:47 - Berlin Anhalter Bf 02:49 Berlin Yorckstr.(S2) 02:51 - Berlin Südkreuz (S) 02:54 - Berlin Priesterweg 02:56 - Berlin Südende 02:59 - Teltow Stadt 03:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
02:49 | |
02:48 | aktuelle Uhrzeit | ||||
02:49 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 02:49 - Berlin Brandenburger Tor 02:50 Berlin Nordbahnhof 02:56 - Berlin Gesundbrunnen(S) 03:01 - Berlin Bornholmer Str. 03:03 - Berlin-Schönholz 03:07 - Hennigsdorf (S) 03:27 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
02:49 | |
02:50 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 02:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 02:51 - Mohrenstr. (U), Berlin 02:53 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
02:50 | |
02:50 | Bus M48 |
Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 02:50 - Berlin Potsdamer Platz (S) 02:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 02:51 - Potsdamer Brücke, Berlin 02:53 Kleistpark (U), Berlin 03:00 - Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 03:12 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 03:15 |
- |
Fahrt fällt aus | |
02:51 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 02:51 - Mohrenstr. (U), Berlin 02:53 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
02:51 | |
02:54 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 02:54 - Berlin Anhalter Bf 02:56 Berlin Yorckstr.(S2) 02:58 - Berlin Südkreuz (S) 03:01 - Berlin Priesterweg 03:04 - Berlin Attilastr. 03:06 - Blankenfelde (S) 03:27 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
02:54 | |
02:55 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 02:55 - Berlin Potsdamer Platz (S) 02:55 Mohrenstr. (U), Berlin 02:56 - Stadtmitte (U), Berlin 02:57 - Spittelmarkt (U), Berlin 03:00 - Vinetastr. (U), Berlin 03:16 - Pankow (S+U), Berlin 03:17 |
- |
Fahrt fällt aus | |
02:56 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 02:56 - Berlin Brandenburger Tor 02:58 Berlin Nordbahnhof 03:08 - Berlin-Hermsdorf 03:35 - Borgsdorf 03:49 - Lehnitz 03:52 - Oranienburg 03:55 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
02:57 | |
02:59 | Bus M41 |
Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 02:59 - Berlin Potsdamer Platz (S) 02:59 - Abgeordnetenhaus, Berlin 03:00 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 03:01 Kiefholzstr./Baumschulenstr., Berlin 03:29 - Baumschulenweg (S), Berlin 03:30 - Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 03:31 |
- |
Fahrt fällt aus | |
03:00 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 03:00 - Berlin Potsdamer Platz (S) 03:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 03:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 03:06 |
- |
Fahrt fällt aus | |
03:01 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 03:01 - Berlin Potsdamer Platz (S) 03:01 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 03:02 - Bülowstr. (U), Berlin 03:07 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 03:13 - Olympia-Stadion (U), Berlin 03:27 - Ruhleben (U), Berlin 03:29 |
- |
Fahrt fällt aus | |
03:05 | Bus M48 |
Nikolassee (S), Berlin
Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 03:05 - Berlin Potsdamer Platz (S) 03:05 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 03:06 - Potsdamer Brücke, Berlin 03:08 Winfriedstr., Berlin 03:43 - Zehlendorf Eiche, Berlin 03:45 - Nikolassee (S), Berlin 03:59 |
- |
Fahrt fällt aus | |
03:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 03:09 - Berlin Anhalter Bf 03:11 Berlin-Lichterfelde West 03:28 - Berlin Sundgauer Str 03:30 - Berlin-Schlachtensee 03:37 - Berlin-Nikolassee 03:39 - Berlin-Wannsee (S) 03:41 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
03:09 | |
03:10 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 03:10 - Berlin Potsdamer Platz (S) 03:10 Mohrenstr. (U), Berlin 03:11 - Stadtmitte (U), Berlin 03:12 - Spittelmarkt (U), Berlin 03:15 - Vinetastr. (U), Berlin 03:31 - Pankow (S+U), Berlin 03:32 |
- |
Fahrt fällt aus | |
03:16 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 03:16 - Berlin Brandenburger Tor 03:17 Berlin Oranienburger Straße 03:21 - Berlin Humboldthain 03:26 - Berlin Gesundbrunnen(S) 03:28 - Berlin-Pankow 03:33 - Bernau (S) 03:59 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
03:16 | |
03:16 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 03:16 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 03:17 Gleisdreieck (U), Berlin 03:20 - Nollendorfplatz (U), Berlin 03:23 - Wittenbergplatz (U), Berlin 03:25 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 03:31 - Ruhleben (U), Berlin 03:44 |
- |
||
03:17 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 03:17 - Berlin Anhalter Bf 03:19 Berlin Yorckstr.(S2) 03:21 - Berlin Südkreuz (S) 03:24 - Berlin Priesterweg 03:26 - Berlin Südende 03:29 - Teltow Stadt 03:41 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
03:17 | |
03:19 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 03:19 - Berlin Brandenburger Tor 03:20 Berlin Nordbahnhof 03:26 - Berlin Gesundbrunnen(S) 03:31 - Berlin Bornholmer Str. 03:33 - Berlin-Schönholz 03:37 - Hennigsdorf (S) 03:57 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
03:19 | |
03:20 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 03:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 03:21 - Mohrenstr. (U), Berlin 03:23 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
03:21 | |
03:21 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 03:21 - Mohrenstr. (U), Berlin 03:23 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
03:22 | |
03:24 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 03:24 - Berlin Anhalter Bf 03:26 Berlin Yorckstr.(S2) 03:28 - Berlin Südkreuz (S) 03:31 - Berlin Priesterweg 03:34 - Berlin Attilastr. 03:36 - Blankenfelde (S) 03:57 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
03:24 | |
03:25 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 03:25 - Berlin Potsdamer Platz (S) 03:25 Mohrenstr. (U), Berlin 03:26 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 03:29 - Schönhauser Allee, Berlin 03:43 - Vinetastr. (U), Berlin 03:46 - Pankow (S+U), Berlin 03:47 |
- |
Fahrt fällt aus | |
03:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 03:26 - Berlin Brandenburger Tor 03:28 Berlin Nordbahnhof 03:38 - Berlin-Hermsdorf 04:05 - Borgsdorf 04:19 - Lehnitz 04:22 - Oranienburg 04:25 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
03:26 | |
03:29 | Bus M41 |
Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 03:29 - Abgeordnetenhaus, Berlin 03:30 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 03:31 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 03:31 Köllnische Heide (S), Berlin 03:54 - Peter-Anders-Str., Berlin 03:57 - Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 04:01 |
- |
||
03:30 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 03:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 03:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 03:36 |
- |
||
03:31 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 03:31 - Berlin Potsdamer Platz (S) 03:31 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 03:32 - Gleisdreieck (U), Berlin 03:35 - Bülowstr. (U), Berlin 03:37 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 03:54 - Ruhleben (U), Berlin 03:59 |
- |
Fahrt fällt aus | |
03:35 | Bus M48 |
Nikolassee (S), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 03:35 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 03:36 - Potsdamer Brücke, Berlin 03:38 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 03:39 Asternplatz, Berlin 04:08 - Von-Laue-Str., Berlin 04:10 - Nikolassee (S), Berlin 04:29 |
- |
||
03:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 03:39 - Berlin Anhalter Bf 03:41 Berlin Yorckstr.(S1) 03:44 - Berlin Feuerbachstr. 03:52 - Berlin-Lichterfelde West 03:58 - Berlin-Zehlendorf 04:02 - Berlin-Wannsee (S) 04:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
03:39 | |
03:40 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 03:40 - Mohrenstr. (U), Berlin 03:41 Spittelmarkt (U), Berlin 03:45 - Märkisches Museum (U), Berlin 03:46 - Klosterstr. (U), Berlin 03:48 - Eberswalder Str. (U), Berlin 03:56 - Pankow (S+U), Berlin 04:02 |
- |
||
03:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 03:46 - Berlin Brandenburger Tor 03:47 Berlin Friedrichstraße (S) 03:49 - Berlin Oranienburger Straße 03:51 - Berlin Nordbahnhof 03:53 - Zepernick(Bernau) 04:23 - Bernau (S) 04:29 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
||
03:46 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 03:46 - Berlin Potsdamer Platz (S) 03:46 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 03:47 - Gleisdreieck (U), Berlin 03:50 - Bülowstr. (U), Berlin 03:52 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 04:09 - Ruhleben (U), Berlin 04:14 |
- |
Fahrt fällt aus | |
03:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 03:47 - Berlin Anhalter Bf 03:49 Berlin Südkreuz (S) 03:54 - Berlin Priesterweg 03:56 - Berlin Südende 03:59 - Berlin-Lichterfelde Süd 04:07 - Teltow Stadt 04:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz (S)
,
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin
,
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|