Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz (S) um 04:39 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
04:39 | aktuelle Uhrzeit | ||||
04:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 04:39 - Berlin Anhalter Bf 04:41 Berlin Yorckstr.(S1) 04:44 - Berlin Julius-Leber-Brücke 04:46 - Berlin Sundgauer Str 05:00 - Berlin-Zehlendorf 05:02 - Berlin-Wannsee (S) 05:11 |
11 |
04:39 | |
04:41 |
RE 8 (62052) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Potsdamer Platz 04:41 - Berlin Südkreuz 04:45 - Berlin-Lichterfelde Ost 04:51 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 05:09 Dahlewitz 05:14 - Zossen 05:27 - Baruth(Mark) 05:47 - Golßen(Niederlausitz) 05:53 - Luckau-Uckro 06:01 - Finsterwalde(Niederlausitz) 06:19 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
04:41 | |
04:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 04:42 - Berlin Anhalter Bf 04:44 Berlin Yorckstr.(S2) 04:46 - Berlin Südkreuz (S) 04:49 - Berlin Priesterweg 04:52 - Berlin-Marienfelde 04:58 - Blankenfelde (S) 05:15 |
11 |
04:42 | |
04:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 04:44 - Berlin Brandenburger Tor 04:45 Berlin Nordbahnhof 04:51 - Berlin Bornholmer Str. 04:58 - Berlin-Blankenburg 05:05 - Berlin-Karow 05:09 - Berlin-Buch 05:13 |
14 |
04:44 | |
04:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 04:46 - Berlin Brandenburger Tor 04:48 Berlin Oranienburger Straße 04:52 - Berlin Nordbahnhof 04:54 - Berlin Bornholmer Str. 05:00 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 05:22 - Oranienburg 05:35 |
14 |
04:46 | |
04:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 04:47 - Berlin Anhalter Bf 04:49 Berlin Yorckstr.(S2) 04:51 - Berlin Südkreuz (S) 04:54 - Berlin Priesterweg 04:57 - Berlin-Lankwitz 05:01 - Teltow Stadt 05:11 |
11 |
04:47 | |
04:49 |
RE 3 (3369) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 04:49 - Berlin Südkreuz 04:52 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
04:49 | |
04:49 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 04:49 - Berlin Brandenburger Tor 04:50 Berlin Humboldthain 04:59 - Berlin Wollankstraße 05:06 - Berlin-Schönholz 05:07 - Berlin Eichborndamm 05:14 - Hennigsdorf (S) 05:27 |
14 |
04:49 | |
04:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 04:54 - Berlin Brandenburger Tor 04:55 Berlin Nordbahnhof 05:01 - Berlin Bornholmer Str. 05:08 - Berlin-Pankow 05:10 - Berlin-Karow 05:19 - Bernau (S) 05:34 |
14 |
04:54 | |
04:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 04:59 - Berlin Anhalter Bf 05:01 Berlin Yorckstr.(S1) 05:04 - Berlin Julius-Leber-Brücke 05:06 - Berlin Sundgauer Str 05:20 - Berlin-Zehlendorf 05:22 - Berlin-Wannsee (S) 05:31 |
12 |
04:59 | |
05:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:02 - Berlin Anhalter Bf 05:04 Berlin Yorckstr.(S2) 05:06 - Berlin Südkreuz (S) 05:09 - Berlin Priesterweg 05:12 - Berlin-Marienfelde 05:18 - Blankenfelde (S) 05:35 |
12 |
05:02 | |
05:04 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:04 - Berlin Brandenburger Tor 05:05 Berlin Nordbahnhof 05:11 - Berlin Bornholmer Str. 05:18 - Berlin-Blankenburg 05:25 - Berlin-Karow 05:29 - Berlin-Buch 05:33 |
14 |
||
05:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:06 - Berlin Brandenburger Tor 05:08 Berlin Oranienburger Straße 05:12 - Berlin Nordbahnhof 05:14 - Berlin Bornholmer Str. 05:20 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 05:42 - Oranienburg 05:55 |
14 |
05:07 | |
05:07 |
RB 10 (18500) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 05:07 - Berlin Hbf 05:09 - Berlin Jungfernheide 05:16 Albrechtshof 05:29 - Seegefeld 05:31 - Falkensee 05:34 - Finkenkrug 05:38 - Nauen 05:49 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
05:07 | |
05:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:07 - Berlin Anhalter Bf 05:09 Berlin Yorckstr.(S2) 05:11 - Berlin Südkreuz (S) 05:14 - Berlin Priesterweg 05:17 - Berlin-Lankwitz 05:21 - Teltow Stadt 05:31 |
12 |
05:09 | |
05:08 |
RE 4 (3144) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Potsdamer Platz 05:08 - Berlin Südkreuz 05:11 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:18 Trebbin 05:36 - Oehna 06:00 - Zellendorf 06:04 - Herzberg(Elster) 06:24 - Falkenberg(Elster) 06:34 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
05:08 | |
05:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:09 - Berlin Anhalter Bf 05:11 Berlin Rathaus Steglitz 05:24 - Berlin-Zehlendorf 05:32 - Berlin Mexikoplatz 05:35 - Berlin-Nikolassee 05:39 - Berlin-Wannsee (S) 05:41 |
12 |
||
05:09 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:09 - Berlin Brandenburger Tor 05:10 Berlin Humboldthain 05:19 - Berlin Wollankstraße 05:26 - Berlin-Schönholz 05:27 - Berlin Eichborndamm 05:34 - Hennigsdorf (S) 05:47 |
14 |
05:09 | |
05:09 |
RE 8 (62051) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 05:09 - Berlin Hbf 05:12 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
05:09 | |
05:12 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:12 - Berlin Anhalter Bf 05:14 Berlin Yorckstr.(S2) 05:16 - Berlin Attilastr. 05:24 - Berlin-Marienfelde 05:28 - Berlin Schichauweg 05:32 - Berlin-Lichtenrade 05:35 |
11 |
||
05:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:14 - Berlin Brandenburger Tor 05:15 Berlin Nordbahnhof 05:21 - Berlin Bornholmer Str. 05:28 - Berlin-Pankow 05:30 - Berlin-Karow 05:39 - Bernau (S) 05:54 |
14 |
05:14 | |
05:16 |
RE 5 (4351) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 05:16 - Berlin Südkreuz 05:20 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
05:16 | |
05:17 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:17 - Berlin Anhalter Bf 05:19 Berlin Yorckstr.(S2) 05:21 - Berlin Südkreuz (S) 05:24 - Berlin Priesterweg 05:27 - Berlin Südende 05:29 - Berlin-Lankwitz 05:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 05:33 - Berlin Osdorfer Straße 05:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 05:37 - Teltow Stadt 05:41 |
12 |
Fahrt fällt aus | |
05:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:19 - Berlin Anhalter Bf 05:21 Berlin Yorckstr.(S1) 05:24 - Berlin Julius-Leber-Brücke 05:26 - Berlin Sundgauer Str 05:40 - Berlin-Zehlendorf 05:42 - Berlin-Wannsee (S) 05:51 |
11 |
05:19 | |
05:19 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:19 - Berlin Brandenburger Tor 05:20 Berlin Nordbahnhof 05:26 - Berlin Humboldthain 05:29 - Berlin-Pankow 05:37 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 05:39 - Berlin-Blankenburg 05:42 |
14 |
||
05:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:22 - Berlin Anhalter Bf 05:24 Berlin Yorckstr.(S2) 05:26 - Berlin Südkreuz (S) 05:29 - Berlin Priesterweg 05:32 - Berlin-Marienfelde 05:38 - Blankenfelde (S) 05:55 |
11 |
05:22 | |
05:24 |
RE 3 (3340) |
Schwedt(Oder)
Berlin Potsdamer Platz 05:24 - Berlin Hbf 05:27 - Berlin Gesundbrunnen 05:36 Bernau(b Berlin) 05:51 - Eberswalde Hbf 06:07 - Britz 06:13 - Angermünde 06:28 - Schwedt(Oder) 06:56 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
05:25 | |
05:24 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:24 - Berlin Brandenburger Tor 05:25 Berlin Friedrichstraße (S) 05:27 - Berlin Humboldthain 05:34 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 05:43 - Berlin-Blankenburg 05:45 - Berlin-Buch 05:53 |
14 |
||
05:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:26 - Berlin Brandenburger Tor 05:28 Berlin Oranienburger Straße 05:32 - Berlin Nordbahnhof 05:34 - Berlin Bornholmer Str. 05:40 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 06:02 - Oranienburg 06:15 |
14 |
||
05:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:27 - Berlin Anhalter Bf 05:29 Berlin Yorckstr.(S2) 05:31 - Berlin Südkreuz (S) 05:34 - Berlin Priesterweg 05:37 - Berlin-Lankwitz 05:41 - Teltow Stadt 05:51 |
11 |
05:27 | |
05:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:29 - Berlin Anhalter Bf 05:31 Berlin Julius-Leber-Brücke 05:36 - Berlin Feuerbachstr. 05:42 - Berlin Rathaus Steglitz 05:44 - Berlin Sundgauer Str 05:50 - Berlin-Wannsee (S) 06:01 |
11 |
||
05:29 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:29 - Berlin Brandenburger Tor 05:30 Berlin Humboldthain 05:39 - Berlin Wollankstraße 05:46 - Berlin-Schönholz 05:47 - Berlin Eichborndamm 05:54 - Hennigsdorf (S) 06:07 |
14 |
||
05:32 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:32 - Berlin Anhalter Bf 05:34 Berlin Südkreuz (S) 05:39 - Berlin Priesterweg 05:42 - Berlin-Marienfelde 05:48 - Berlin Buckower Chaussee 05:50 - Berlin-Lichtenrade 05:55 |
11 |
||
05:34 |
RE 3 (3301) |
Jüterbog
Berlin Potsdamer Platz 05:34 - Berlin Südkreuz 05:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:49 Teltow 05:53 - Großbeeren 05:57 - Birkengrund 06:01 - Ludwigsfelde 06:05 - Jüterbog 06:26 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
05:34 | |
05:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:34 - Berlin Brandenburger Tor 05:35 Berlin Nordbahnhof 05:41 - Berlin Bornholmer Str. 05:48 - Berlin-Pankow 05:50 - Berlin-Karow 05:59 - Bernau (S) 06:14 |
14 |
||
05:36 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:36 - Berlin Brandenburger Tor 05:38 Berlin Nordbahnhof 05:44 - Berlin Bornholmer Str. 05:50 - Berlin Wollankstraße 05:53 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 06:00 - Berlin-Frohnau 06:08 |
14 |
||
05:37 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:37 - Berlin Anhalter Bf 05:39 Berlin Yorckstr.(S2) 05:41 - Berlin Südkreuz (S) 05:44 - Berlin Priesterweg 05:47 - Berlin Südende 05:49 - Berlin-Lankwitz 05:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 05:53 - Berlin Osdorfer Straße 05:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 05:57 - Teltow Stadt 06:01 |
11 |
Fahrt fällt aus | |
05:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:39 - Berlin Anhalter Bf 05:41 Berlin Yorckstr.(S1) 05:44 - Berlin Julius-Leber-Brücke 05:46 - Berlin Sundgauer Str 06:00 - Berlin-Zehlendorf 06:02 - Berlin-Wannsee (S) 06:11 |
11 |
05:39 | |
05:39 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 05:39 - Berlin Brandenburger Tor 05:40 Berlin Friedrichstraße (S) 05:42 - Berlin Oranienburger Straße 05:44 - Berlin Nordbahnhof 05:46 - Berlin Humboldthain 05:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 05:51 - Berlin Bornholmer Str. 05:53 - Berlin-Pankow 05:57 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 05:59 - Berlin-Blankenburg 06:02 |
14 |
Fahrt fällt aus | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|