Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz (S) um 16:50 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:50 |
RE 4 (3157) |
Stendal Hbf
Berlin Potsdamer Platz 16:50 - Berlin Hbf 16:52 - Berlin Jungfernheide 17:00 Dallgow-Döberitz 17:17 - Wustermark 17:26 - Buschow 17:38 - Rathenow 17:55 - Stendal Hbf 18:30 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
16:50 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:51 - Philharmonie Süd, Berlin 16:54 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
16:51 |
RB 10 (18523) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 16:51 - Berlin Südkreuz 16:55 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
16:51 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:51 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:53 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
16:51 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:53 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:56 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:57 Händelplatz, Berlin 17:30 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 17:35 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:51 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
16:52 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:52 - Berlin Anhalter Bf 16:54 Berlin Priesterweg 17:02 - Berlin-Marienfelde 17:08 - Berlin Buckower Chaussee 17:10 - Berlin Schichauweg 17:12 - Berlin-Lichtenrade 17:15 |
11 |
|
16:53 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:53 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:54 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:07 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:09 - Vinetastr. (U), Berlin 17:14 - Pankow (S+U), Berlin 17:15 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
16:53 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:53 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 16:54 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:06 - Bismarckstr. (U), Berlin 17:09 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:10 - Kaiserdamm (U), Berlin 17:12 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:13 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
16:54 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:54 - Berlin Anhalter Bf 16:56 Berlin-Schöneberg 17:03 - Berlin Botanischer Garten 17:11 - Berlin-Lichterfelde West 17:13 - Berlin Sundgauer Str 17:15 - Berlin-Zehlendorf 17:17 |
12 |
|
16:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:54 - Berlin Brandenburger Tor 16:55 Berlin-Blankenburg 17:15 - Berlin-Karow 17:19 - Röntgental 17:26 - Zepernick(Bernau) 17:28 - Bernau (S) 17:34 |
14 |
|
16:56 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:56 - Berlin Brandenburger Tor 16:58 Berlin Gesundbrunnen(S) 17:08 - Berlin Bornholmer Str. 17:10 - Berlin-Schönholz 17:14 - Berlin-Wilhelmsruh 17:17 - Berlin-Frohnau 17:28 |
14 |
|
16:56 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:56 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:58 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 17:00 - Jerusalemer Str., Berlin 17:02 Bötzowstr., Berlin 17:20 - Conrad-Blenkle-Str., Berlin 17:24 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:28 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
16:56 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:56 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:57 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 16:59 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:00 Mareschstr., Berlin 17:27 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 17:30 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:35 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
16:56 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:56 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:58 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:01 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:02 Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 17:33 - Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 17:36 - Busseallee, Berlin 17:52 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
16:57 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:57 - Berlin Anhalter Bf 16:59 Berlin-Lankwitz 17:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:13 - Berlin Osdorfer Straße 17:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:17 - Teltow Stadt 17:21 |
11 |
|
16:57 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:57 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:58 Klosterstr. (U), Berlin 17:05 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:07 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:11 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:13 - Pankow (S+U), Berlin 17:19 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
16:57 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:57 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 16:58 Bismarckstr. (U), Berlin 17:13 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:14 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:17 - Neu-Westend (U), Berlin 17:19 - Ruhleben (U), Berlin 17:23 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
16:57 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:57 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:59 - Philharmonie, Berlin 17:01 - Tiergartenstr., Berlin 17:03 Corneliusbrücke, Berlin 17:07 - Budapester Str., Berlin 17:08 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:12 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
16:57 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:57 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:58 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:00 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:02 Stralauer Platz, Berlin 17:24 - East Side Gallery, Berlin 17:29 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:33 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
16:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:59 - Berlin Anhalter Bf 17:01 Berlin Yorckstr.(S1) 17:04 - Berlin Julius-Leber-Brücke 17:06 - Berlin-Friedenau 17:10 - Berlin Feuerbachstr. 17:12 - Berlin-Wannsee (S) 17:31 |
11 |
|
16:59 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:59 - Berlin Brandenburger Tor 17:00 Berlin Gesundbrunnen(S) 17:11 - Berlin Bornholmer Str. 17:13 - Berlin-Pankow 17:17 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 17:19 - Berlin-Blankenburg 17:22 |
14 |
|
16:59 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:00 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:00 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:01 - Philharmonie Süd, Berlin 17:04 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:01 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:01 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:02 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:11 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:15 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:17 - Vinetastr. (U), Berlin 17:22 - Pankow (S+U), Berlin 17:23 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:01 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:01 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:02 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:14 - Bismarckstr. (U), Berlin 17:17 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:18 - Kaiserdamm (U), Berlin 17:20 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:21 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:01 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:01 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:03 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:01 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:03 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:06 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:07 Händelplatz, Berlin 17:40 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 17:45 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:01 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:02 - Berlin Anhalter Bf 17:04 Berlin Attilastr. 17:14 - Berlin-Marienfelde 17:18 - Berlin Schichauweg 17:22 - Berlin-Lichtenrade 17:29 - Blankenfelde (S) 17:35 |
11 |
|
17:04 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:04 - Berlin Anhalter Bf 17:06 Berlin-Schöneberg 17:13 - Berlin Botanischer Garten 17:21 - Berlin-Lichterfelde West 17:23 - Berlin Sundgauer Str 17:25 - Berlin-Zehlendorf 17:27 |
12 |
|
17:04 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:04 - Berlin Brandenburger Tor 17:05 Berlin Friedrichstraße (S) 17:07 - Berlin Bornholmer Str. 17:18 - Berlin-Blankenburg 17:25 - Berlin-Karow 17:29 - Berlin-Buch 17:33 |
14 |
|
17:05 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:05 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:06 Klosterstr. (U), Berlin 17:13 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:15 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:19 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:21 - Pankow (S+U), Berlin 17:27 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:05 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:05 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:06 Bismarckstr. (U), Berlin 17:21 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:22 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:25 - Neu-Westend (U), Berlin 17:27 - Ruhleben (U), Berlin 17:31 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:06 - Berlin Brandenburger Tor 17:08 Berlin Gesundbrunnen(S) 17:18 - Berlin Bornholmer Str. 17:20 - Berlin-Schönholz 17:24 - Berlin-Wilhelmsruh 17:27 - Oranienburg 17:55 |
14 |
|
17:06 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:06 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:08 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 17:10 - Jerusalemer Str., Berlin 17:12 Bötzowstr., Berlin 17:30 - Conrad-Blenkle-Str., Berlin 17:34 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:38 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:06 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:07 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:09 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:10 Mareschstr., Berlin 17:37 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 17:40 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:45 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:06 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:06 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:08 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:11 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:12 Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 17:43 - Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 17:46 - Busseallee, Berlin 18:02 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:07 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Berlin Hbf 17:09 - Berlin Jungfernheide 17:16 Berlin-Spandau 17:22 - Falkensee 17:34 - Finkenkrug 17:38 - Brieselang 17:42 - Nauen 17:51 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
17:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:07 - Berlin Anhalter Bf 17:09 Berlin Südende 17:19 - Berlin-Lankwitz 17:21 - Berlin Osdorfer Straße 17:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:27 - Teltow Stadt 17:31 |
11 |
|
17:07 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:09 - Philharmonie, Berlin 17:11 - Tiergartenstr., Berlin 17:13 Corneliusbrücke, Berlin 17:17 - Budapester Str., Berlin 17:18 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:22 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:07 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:08 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:10 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:12 Stralauer Platz, Berlin 17:34 - East Side Gallery, Berlin 17:39 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:43 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:08 |
RE 8 (62075) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 17:08 - Berlin Hbf 17:11 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
17:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:09 - Berlin Anhalter Bf 17:11 Berlin Rathaus Steglitz 17:24 - Berlin Botanischer Garten 17:26 - Berlin Sundgauer Str 17:30 - Berlin-Zehlendorf 17:32 - Berlin-Wannsee (S) 17:41 |
11 |
|
17:09 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:09 - Berlin Brandenburger Tor 17:10 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 17:33 - Berlin Eichborndamm 17:34 - Berlin-Schulzendorf 17:42 - Berlin-Heiligensee 17:44 - Hennigsdorf (S) 17:47 |
14 |
|
17:09 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:09 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:10 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:19 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:23 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:25 - Vinetastr. (U), Berlin 17:30 - Pankow (S+U), Berlin 17:31 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:09 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:09 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:10 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:22 - Bismarckstr. (U), Berlin 17:25 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:26 - Kaiserdamm (U), Berlin 17:28 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:29 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:09 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:10 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:16 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:10 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Potsdamer Platz 17:10 - Berlin Südkreuz 17:13 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:18 Oehna 18:00 - Linda(Elster) 18:08 - Holzdorf(Elster) 18:15 - Herzberg(Elster) 18:24 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
17:10 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:11 - Philharmonie Süd, Berlin 17:14 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:11 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:11 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:13 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:11 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:13 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:16 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:17 Händelplatz, Berlin 17:50 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 17:55 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:11 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:12 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:12 - Berlin Anhalter Bf 17:14 Berlin Priesterweg 17:22 - Berlin-Marienfelde 17:28 - Berlin Buckower Chaussee 17:30 - Berlin Schichauweg 17:32 - Berlin-Lichtenrade 17:35 |
11 |
|
17:13 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:13 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:14 Klosterstr. (U), Berlin 17:21 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:27 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:29 - Pankow (S+U), Berlin 17:35 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:13 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:13 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:14 Bismarckstr. (U), Berlin 17:29 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:30 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:33 - Neu-Westend (U), Berlin 17:35 - Ruhleben (U), Berlin 17:39 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:14 |
RB 14 (18623) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 17:14 - Berlin Südkreuz 17:18 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
17:14 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:14 - Berlin Anhalter Bf 17:16 Berlin-Schöneberg 17:23 - Berlin Botanischer Garten 17:31 - Berlin-Lichterfelde West 17:33 - Berlin Sundgauer Str 17:35 - Berlin-Zehlendorf 17:37 |
12 |
|
17:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:14 - Berlin Brandenburger Tor 17:15 Berlin-Blankenburg 17:35 - Berlin-Karow 17:39 - Röntgental 17:46 - Zepernick(Bernau) 17:48 - Bernau (S) 17:54 |
14 |
|
17:16 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:16 - Berlin Brandenburger Tor 17:18 Berlin Gesundbrunnen(S) 17:28 - Berlin Bornholmer Str. 17:30 - Berlin-Schönholz 17:34 - Berlin-Wilhelmsruh 17:37 - Berlin-Frohnau 17:48 |
14 |
|
17:16 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:16 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:18 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 17:20 - Jerusalemer Str., Berlin 17:22 Bötzowstr., Berlin 17:40 - Conrad-Blenkle-Str., Berlin 17:44 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:48 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:16 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:17 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:19 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:20 Mareschstr., Berlin 17:47 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 17:50 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:55 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:16 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:16 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:18 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:21 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:22 Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 17:53 - Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 17:56 - Busseallee, Berlin 18:12 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:17 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:17 - Berlin Anhalter Bf 17:19 Berlin-Lankwitz 17:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:33 - Berlin Osdorfer Straße 17:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:37 - Teltow Stadt 17:41 |
11 |
|
17:17 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:17 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:18 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:27 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:31 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:33 - Vinetastr. (U), Berlin 17:38 - Pankow (S+U), Berlin 17:39 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:17 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:17 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:18 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:30 - Bismarckstr. (U), Berlin 17:33 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:34 - Kaiserdamm (U), Berlin 17:36 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:37 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:17 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:17 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:19 - Philharmonie, Berlin 17:21 - Tiergartenstr., Berlin 17:23 Corneliusbrücke, Berlin 17:27 - Budapester Str., Berlin 17:28 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:32 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:17 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:17 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:18 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:20 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:22 Stralauer Platz, Berlin 17:44 - East Side Gallery, Berlin 17:49 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:53 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:19 |
RE 5 (4363) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 17:19 - Berlin Südkreuz 17:22 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
17:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:19 - Berlin Anhalter Bf 17:21 Berlin Yorckstr.(S1) 17:24 - Berlin Julius-Leber-Brücke 17:26 - Berlin-Friedenau 17:30 - Berlin Feuerbachstr. 17:32 - Berlin-Wannsee (S) 17:51 |
11 |
|
17:19 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:19 - Berlin Brandenburger Tor 17:20 Berlin Gesundbrunnen(S) 17:31 - Berlin Bornholmer Str. 17:33 - Berlin-Pankow 17:37 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 17:39 - Berlin-Blankenburg 17:42 |
14 |
|
17:19 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:20 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:20 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:21 - Philharmonie Süd, Berlin 17:24 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:21 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:21 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:22 Klosterstr. (U), Berlin 17:29 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:31 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:35 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:37 - Pankow (S+U), Berlin 17:43 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:21 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:21 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:22 Bismarckstr. (U), Berlin 17:37 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:38 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:41 - Neu-Westend (U), Berlin 17:43 - Ruhleben (U), Berlin 17:47 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:21 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:21 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:23 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:21 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:23 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:26 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:27 Händelplatz, Berlin 18:00 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 18:03 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:19 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:22 - Berlin Anhalter Bf 17:24 Berlin Attilastr. 17:34 - Berlin-Marienfelde 17:38 - Berlin Schichauweg 17:42 - Berlin-Lichtenrade 17:49 - Blankenfelde (S) 17:55 |
11 |
|
17:24 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:24 - Berlin Anhalter Bf 17:26 Berlin-Schöneberg 17:33 - Berlin Botanischer Garten 17:41 - Berlin-Lichterfelde West 17:43 - Berlin Sundgauer Str 17:45 - Berlin-Zehlendorf 17:47 |
12 |
|
17:24 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:24 - Berlin Brandenburger Tor 17:25 Berlin Friedrichstraße (S) 17:27 - Berlin Bornholmer Str. 17:38 - Berlin-Blankenburg 17:45 - Berlin-Karow 17:49 - Berlin-Buch 17:53 |
14 |
|
17:25 |
RE 3 (3352) |
Schwedt(Oder)
Berlin Potsdamer Platz 17:25 - Berlin Hbf 17:27 - Berlin Gesundbrunnen 17:36 Bernau(b Berlin) 17:51 - Chorin 18:17 - Pinnow(Uckermark) 18:42 - Schwedt(Oder)Mitte 18:53 - Schwedt(Oder) 18:56 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
17:25 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:25 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:26 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:35 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:39 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:41 - Vinetastr. (U), Berlin 17:46 - Pankow (S+U), Berlin 17:47 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:25 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:25 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:26 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:38 - Bismarckstr. (U), Berlin 17:41 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:42 - Kaiserdamm (U), Berlin 17:44 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:45 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:26 - Berlin Brandenburger Tor 17:28 Berlin Gesundbrunnen(S) 17:38 - Berlin Bornholmer Str. 17:40 - Berlin-Schönholz 17:44 - Berlin-Wilhelmsruh 17:47 - Oranienburg 18:15 |
14 |
|
17:26 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:26 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:28 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 17:30 - Jerusalemer Str., Berlin 17:32 Bötzowstr., Berlin 17:50 - Conrad-Blenkle-Str., Berlin 17:54 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:58 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:26 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:27 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:29 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:30 Mareschstr., Berlin 17:57 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 18:00 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:05 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:26 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:26 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:28 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:31 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:32 Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 18:03 - Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 18:06 - Busseallee, Berlin 18:21 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:27 - Berlin Anhalter Bf 17:29 Berlin Südende 17:39 - Berlin-Lankwitz 17:41 - Berlin Osdorfer Straße 17:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:47 - Teltow Stadt 17:51 |
11 |
|
17:27 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:29 - Philharmonie, Berlin 17:31 - Tiergartenstr., Berlin 17:33 Corneliusbrücke, Berlin 17:37 - Budapester Str., Berlin 17:38 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:42 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:27 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:27 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:28 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:30 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:32 Stralauer Platz, Berlin 17:54 - East Side Gallery, Berlin 17:59 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:03 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:29 - Berlin Anhalter Bf 17:31 Berlin Rathaus Steglitz 17:44 - Berlin Botanischer Garten 17:46 - Berlin Sundgauer Str 17:50 - Berlin-Zehlendorf 17:52 - Berlin-Wannsee (S) 18:01 |
11 |
|
17:29 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:29 - Berlin Brandenburger Tor 17:30 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 17:53 - Berlin Eichborndamm 17:54 - Berlin-Schulzendorf 18:02 - Berlin-Heiligensee 18:04 - Hennigsdorf (S) 18:07 |
14 |
|
17:29 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:29 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:30 Klosterstr. (U), Berlin 17:37 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:39 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:43 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:45 - Pankow (S+U), Berlin 17:51 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:29 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:29 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:30 Bismarckstr. (U), Berlin 17:45 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:46 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:49 - Neu-Westend (U), Berlin 17:51 - Ruhleben (U), Berlin 17:55 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:29 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:30 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:36 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:30 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:31 - Philharmonie Süd, Berlin 17:34 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:31 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:31 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:33 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:31 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:33 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:36 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:37 Händelplatz, Berlin 18:10 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 18:13 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:29 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:32 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:32 - Berlin Anhalter Bf 17:34 Berlin Priesterweg 17:42 - Berlin-Marienfelde 17:48 - Berlin Buckower Chaussee 17:50 - Berlin Schichauweg 17:52 - Berlin-Lichtenrade 17:55 |
11 |
|
17:33 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:33 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:34 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:47 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:49 - Vinetastr. (U), Berlin 17:54 - Pankow (S+U), Berlin 17:55 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:33 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:33 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:34 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:46 - Bismarckstr. (U), Berlin 17:49 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:50 - Kaiserdamm (U), Berlin 17:52 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:53 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:34 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:34 - Berlin Anhalter Bf 17:36 Berlin-Schöneberg 17:43 - Berlin Botanischer Garten 17:51 - Berlin-Lichterfelde West 17:53 - Berlin Sundgauer Str 17:55 - Berlin-Zehlendorf 17:57 |
12 |
|
17:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:34 - Berlin Brandenburger Tor 17:35 Berlin-Blankenburg 17:55 - Berlin-Karow 17:59 - Röntgental 18:06 - Zepernick(Bernau) 18:08 - Bernau (S) 18:14 |
14 |
|
17:36 |
RE 3 (3313) |
Jüterbog
Berlin Potsdamer Platz 17:36 - Berlin Südkreuz 17:40 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:49 Teltow 17:53 - Großbeeren 17:57 - Birkengrund 18:01 - Ludwigsfelde 18:05 - Jüterbog 18:26 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
17:36 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:36 - Berlin Brandenburger Tor 17:38 Berlin Gesundbrunnen(S) 17:48 - Berlin Bornholmer Str. 17:50 - Berlin-Schönholz 17:54 - Berlin-Wilhelmsruh 17:57 - Berlin-Frohnau 18:08 |
14 |
|
17:36 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:36 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:38 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 17:40 - Jerusalemer Str., Berlin 17:42 Bötzowstr., Berlin 18:00 - Conrad-Blenkle-Str., Berlin 18:04 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 18:07 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:36 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:37 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:39 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:40 Mareschstr., Berlin 18:06 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 18:09 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:14 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:36 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:36 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:38 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:41 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:42 Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 18:13 - Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 18:16 - Busseallee, Berlin 18:31 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:37 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:37 - Berlin Anhalter Bf 17:39 Berlin-Lankwitz 17:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:53 - Berlin Osdorfer Straße 17:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:57 - Teltow Stadt 18:01 |
11 |
|
17:37 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:37 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:38 Klosterstr. (U), Berlin 17:45 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:47 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:51 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:53 - Pankow (S+U), Berlin 17:59 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:37 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:37 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:38 Bismarckstr. (U), Berlin 17:53 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:54 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:57 - Neu-Westend (U), Berlin 17:59 - Ruhleben (U), Berlin 18:03 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:37 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:39 - Philharmonie, Berlin 17:41 - Tiergartenstr., Berlin 17:43 Corneliusbrücke, Berlin 17:47 - Budapester Str., Berlin 17:48 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:52 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:37 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:37 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:38 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:40 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:42 Stralauer Platz, Berlin 18:04 - East Side Gallery, Berlin 18:09 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:13 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:39 - Berlin Anhalter Bf 17:41 Berlin Yorckstr.(S1) 17:44 - Berlin Julius-Leber-Brücke 17:46 - Berlin-Friedenau 17:50 - Berlin Feuerbachstr. 17:52 - Berlin-Wannsee (S) 18:11 |
11 |
|
17:39 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:39 - Berlin Brandenburger Tor 17:40 Berlin Gesundbrunnen(S) 17:51 - Berlin Bornholmer Str. 17:53 - Berlin-Pankow 17:57 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 17:59 - Berlin-Blankenburg 18:02 |
14 |
|
17:39 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:40 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:40 |
RE 5 (3516) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Potsdamer Platz 17:40 - Berlin Hbf 17:43 - Berlin Gesundbrunnen 17:53 Oranienburg 18:15 - Löwenberg(Mark) 18:26 - Gransee 18:35 - Fürstenberg(Havel) 18:47 - Neustrelitz Hbf 19:02 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
17:40 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:40 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:41 - Philharmonie Süd, Berlin 17:44 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:41 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:41 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:42 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:51 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:55 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:57 - Vinetastr. (U), Berlin 18:02 - Pankow (S+U), Berlin 18:03 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:41 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:41 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:42 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:54 - Bismarckstr. (U), Berlin 17:57 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:58 - Kaiserdamm (U), Berlin 18:00 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:01 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:41 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:41 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:43 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:41 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:43 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:46 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:47 Händelplatz, Berlin 18:20 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 18:23 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:39 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:42 - Berlin Anhalter Bf 17:44 Berlin Attilastr. 17:54 - Berlin-Marienfelde 17:58 - Berlin Schichauweg 18:02 - Berlin-Lichtenrade 18:09 - Blankenfelde (S) 18:15 |
11 |
|
17:44 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:44 - Berlin Anhalter Bf 17:46 Berlin-Schöneberg 17:53 - Berlin Botanischer Garten 18:01 - Berlin-Lichterfelde West 18:03 - Berlin Sundgauer Str 18:05 - Berlin-Zehlendorf 18:07 |
12 |
|
17:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:44 - Berlin Brandenburger Tor 17:45 Berlin Friedrichstraße (S) 17:47 - Berlin Bornholmer Str. 17:58 - Berlin-Blankenburg 18:05 - Berlin-Karow 18:09 - Berlin-Buch 18:13 |
14 |
|
17:45 |
RB 14 (18624) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 17:45 - Berlin Hbf 17:48 - Berlin Jungfernheide 17:55 Berlin-Spandau 18:00 - Falkensee 18:12 - Finkenkrug 18:15 - Brieselang 18:20 - Nauen 18:33 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
17:45 |
RE 8 (62078) |
Elsterwerda
Berlin Potsdamer Platz 17:45 - Berlin Südkreuz 17:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 18:14 Neuhof(b Zossen) 18:43 - Baruth(Mark) 18:50 - Walddrehna 19:15 - Rückersdorf 19:29 - Hohenleipisch 19:34 - Elsterwerda 19:39 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
17:45 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:45 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:46 Klosterstr. (U), Berlin 17:53 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:55 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:59 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:01 - Pankow (S+U), Berlin 18:07 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:45 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:45 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:46 Bismarckstr. (U), Berlin 18:01 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 18:02 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:05 - Neu-Westend (U), Berlin 18:07 - Ruhleben (U), Berlin 18:11 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:46 - Berlin Brandenburger Tor 17:48 Berlin Gesundbrunnen(S) 17:58 - Berlin Bornholmer Str. 18:00 - Berlin-Schönholz 18:04 - Berlin-Wilhelmsruh 18:07 - Oranienburg 18:35 |
14 |
|
17:46 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:46 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:48 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 17:50 - Jerusalemer Str., Berlin 17:52 Bötzowstr., Berlin 18:08 - Conrad-Blenkle-Str., Berlin 18:12 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 18:15 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:46 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:46 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:47 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:49 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:50 Mareschstr., Berlin 18:14 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 18:17 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:22 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:46 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:46 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:48 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:51 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:52 Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 18:23 - Unter den Eichen/Botanischer Garten, Berlin 18:26 - Busseallee, Berlin 18:41 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:47 - Berlin Anhalter Bf 17:49 Berlin Südende 17:59 - Berlin-Lankwitz 18:01 - Berlin Osdorfer Straße 18:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:07 - Teltow Stadt 18:11 |
11 |
|
17:47 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:49 - Philharmonie, Berlin 17:51 - Tiergartenstr., Berlin 17:53 Corneliusbrücke, Berlin 17:57 - Budapester Str., Berlin 17:58 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 18:02 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:47 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:47 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:48 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:50 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:52 Stralauer Platz, Berlin 18:14 - East Side Gallery, Berlin 18:19 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:23 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:49 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:49 - Berlin Anhalter Bf 17:51 Berlin Rathaus Steglitz 18:04 - Berlin Botanischer Garten 18:06 - Berlin Sundgauer Str 18:10 - Berlin-Zehlendorf 18:12 - Berlin-Wannsee (S) 18:21 |
11 |
|
17:49 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:49 - Berlin Brandenburger Tor 17:50 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 18:13 - Berlin Eichborndamm 18:14 - Berlin-Schulzendorf 18:22 - Berlin-Heiligensee 18:24 - Hennigsdorf (S) 18:27 |
14 |
|
17:49 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:49 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:50 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:59 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:03 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:05 - Vinetastr. (U), Berlin 18:10 - Pankow (S+U), Berlin 18:11 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:49 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:49 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:50 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 18:02 - Bismarckstr. (U), Berlin 18:05 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 18:06 - Kaiserdamm (U), Berlin 18:08 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:09 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:49 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:50 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:56 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
17:50 |
RE 4 (3179) |
Rathenow
Berlin Potsdamer Platz 17:50 - Berlin Hbf 17:52 - Berlin Jungfernheide 18:00 Berlin-Spandau 18:06 - Berlin-Staaken 18:13 - Wustermark 18:26 - Nennhausen 18:49 - Rathenow 18:56 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
17:50 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:51 - Philharmonie Süd, Berlin 17:54 |
- Berlin Potsdamer Platz |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz
,
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|