Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 16:52 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
16:36 | ICE 603 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 16:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:10 - Leipzig Hbf 17:42 - Erfurt Hbf 18:29 - Bamberg 19:16 - Erlangen 19:36 - Nürnberg Hbf 19:52 - München Hbf 21:03 |
3 |
16:58, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
16:49 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 16:49 - Berlin Priesterweg 16:52 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
16:53 | |
16:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:50 - Berlin-Tempelhof 16:52 Berlin Greifswalder Str 17:14 - Berlin Schönhauser Allee 17:18 - Berlin Jungfernheide (S) 17:30 - Berlin-Tempelhof 17:52 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
16:52 | |
16:52 | aktuelle Uhrzeit | ||||
16:53 | S 46 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 16:53 - Berlin-Tempelhof 16:55 Berlin Hermannstraße 16:58 - Berlin-Neukölln 17:00 - Berlin Baumschulenweg 17:06 - Berlin-Johannisthal 17:13 - Berlin-Grünau 17:19 Bauarbeiten bis 2.9. (Mo) ca. 1:30 Uhr: Ersatzverkehr mit Bussen zwischen Grünau <> Königs Wusterhausen
|
12 Berlin Südkreuz (S) |
16:54 | |
16:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:54 - Berlin Priesterweg 16:57 Berlin Südende 16:59 - Berlin-Lankwitz 17:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:03 - Berlin Osdorfer Straße 17:05 - Teltow Stadt 17:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
16:56 | |
16:54 |
RE 8 (62076) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 16:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 17:14 - Dahlewitz 17:19 Rangsdorf 17:23 - Dabendorf 17:31 - Zossen 17:34 - Wünsdorf-Waldstadt 17:42 - Neuhof(b Zossen) 17:45 - Baruth(Mark) 17:53 |
3 |
16:54 | |
16:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:55 - Berlin-Schöneberg 16:57 Berlin Hohenzollerndamm 17:04 - Berlin Westkreuz 17:08 - Berlin Westhafen 17:19 - Berlin Sonnenallee 17:45 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
16:55 | |
16:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:55 - Berlin-Tempelhof 16:57 Berlin Greifswalder Str 17:19 - Berlin Schönhauser Allee 17:23 - Berlin Jungfernheide (S) 17:35 - Berlin-Tempelhof 17:57 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
16:57 | |
16:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 16:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:59 Berlin Nordbahnhof 17:11 - Berlin Humboldthain 17:14 - Berlin-Blankenburg 17:25 - Berlin-Karow 17:29 - Berlin-Buch 17:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
16:56 | |
16:59 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 16:59 - Berlin Priesterweg 17:02 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
17:00 | |
17:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:00 - Berlin-Tempelhof 17:02 Berlin Greifswalder Str 17:24 - Berlin Schönhauser Allee 17:28 - Berlin Jungfernheide (S) 17:40 - Berlin-Tempelhof 18:02 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
17:00 | |
17:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:04 Berlin Anhalter Bf 17:06 - Berlin Humboldthain 17:19 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 17:33 - Berlin-Tegel (S) 17:37 - Hennigsdorf (S) 17:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
17:01 | |
17:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 17:01 - Berlin-Schöneberg 17:02 Berlin Innsbrucker Platz 17:04 - Berlin Bundesplatz 17:06 - Berlin-Halensee 17:12 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:15 - Berlin Westend 17:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
17:01 | |
17:02 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Südkreuz 17:02 - Berlin Potsdamer Platz 17:06 - Berlin Hbf 17:09 Albrechtshof 17:29 - Falkensee 17:34 - Finkenkrug 17:38 - Brieselang 17:42 - Nauen 17:51 |
5 |
17:02, Gleiswechsel |
|
17:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:04 - Berlin Priesterweg 17:07 Berlin Südende 17:09 - Berlin-Lankwitz 17:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:13 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:17 - Teltow Stadt 17:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
17:04 | |
17:04 |
RE 8 (62075) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 17:04 - Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Berlin Hbf 17:11 |
8 |
17:04 | |
17:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:05 - Berlin-Schöneberg 17:07 Berlin Hohenzollerndamm 17:14 - Berlin Westkreuz 17:18 - Berlin Westhafen 17:29 - Berlin Sonnenallee 17:55 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
17:05 | |
17:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:09 Berlin Oranienburger Straße 17:19 - Berlin Nordbahnhof 17:21 - Berlin-Blankenburg 17:35 - Berlin-Buch 17:43 - Bernau (S) 17:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
17:06 | |
17:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 17:08 - Berlin-Tempelhof 17:10 Berlin Hermannstraße 17:13 - Berlin-Johannisthal 17:26 - Berlin-Adlershof 17:28 - Berlin-Altglienicke 17:33 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:09 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 17:09 - Berlin Priesterweg 17:12 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
17:09 | |
17:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:10 - Berlin-Schöneberg 17:12 Berlin Hohenzollerndamm 17:19 - Berlin Westkreuz 17:23 - Berlin Westhafen 17:34 - Berlin Sonnenallee 18:00 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
17:10 | |
17:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:10 - Berlin-Tempelhof 17:12 Berlin Greifswalder Str 17:34 - Berlin Schönhauser Allee 17:38 - Berlin Jungfernheide (S) 17:50 - Berlin-Tempelhof 18:12 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
17:10 | |
17:11 | ICE 1113 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 17:11 - Halle(Saale)Hbf 18:19 - Erfurt Hbf 18:48 - Nürnberg Hbf 20:00 - München Hbf 21:12 |
5 |
17:11 | |
17:11 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:14 - Berlin Anhalter Bf 17:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:18 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
17:11 | |
17:13 | ICE 995 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 17:13 - Stendal Hbf 18:09 - Wolfsburg Hbf 18:35 - Braunschweig Hbf 18:55 - Hildesheim Hbf 19:18 - Göttingen 19:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 - Fulda 20:45 - Frankfurt(Main)Hbf 21:40 |
7 |
17:13 | |
17:13 | S 46 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 17:13 - Berlin-Tempelhof 17:15 Berlin Hermannstraße 17:18 - Berlin-Neukölln 17:20 - Berlin Baumschulenweg 17:26 - Berlin-Johannisthal 17:33 - Berlin-Grünau 17:39 Bauarbeiten bis 2.9. (Mo) ca. 1:30 Uhr: Ersatzverkehr mit Bussen zwischen Grünau <> Königs Wusterhausen
|
12 Berlin Südkreuz (S) |
17:13 | |
17:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:14 - Berlin Priesterweg 17:17 Berlin Südende 17:19 - Berlin-Lankwitz 17:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:23 - Berlin Osdorfer Straße 17:25 - Teltow Stadt 17:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
17:14 | |
17:15 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 17:15 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:18 - Ludwigsfelde 17:28 Thyrow 17:33 - Oehna 18:00 - Linda(Elster) 18:08 - Herzberg(Elster) 18:24 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
3 |
17:20, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
17:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:15 - Berlin-Schöneberg 17:17 Berlin Hohenzollerndamm 17:24 - Berlin Westkreuz 17:28 - Berlin Westhafen 17:39 - Berlin Sonnenallee 18:05 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
17:15 | |
17:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:15 - Berlin-Tempelhof 17:17 Berlin Greifswalder Str 17:39 - Berlin Schönhauser Allee 17:43 - Berlin Jungfernheide (S) 17:55 - Berlin-Tempelhof 18:17 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
17:15 | |
17:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 17:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:19 Berlin Nordbahnhof 17:31 - Berlin Humboldthain 17:34 - Berlin-Blankenburg 17:45 - Berlin-Karow 17:49 - Berlin-Buch 17:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:19 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 17:19 - Berlin Priesterweg 17:22 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
17:19 | |
17:20 |
RE 3 (3352) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 17:20 - Berlin Potsdamer Platz 17:24 - Berlin Hbf 17:27 Chorin 18:17 - Angermünde 18:28 - Pinnow(Uckermark) 18:42 - Schwedt(Oder)Mitte 18:53 - Schwedt(Oder) 18:56 Berlin Südkreuz - Schwedt(Oder): Information. Weitere Informationen
|
6 |
17:21 | |
17:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:20 - Berlin-Tempelhof 17:22 Berlin Greifswalder Str 17:44 - Berlin Schönhauser Allee 17:48 - Berlin Jungfernheide (S) 18:00 - Berlin-Tempelhof 18:22 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
17:20 | |
17:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:24 Berlin Anhalter Bf 17:26 - Berlin Humboldthain 17:39 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 17:53 - Berlin-Tegel (S) 17:57 - Hennigsdorf (S) 18:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
17:21 | |
17:21 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 17:21 - Berlin-Schöneberg 17:22 Berlin Innsbrucker Platz 17:24 - Berlin Bundesplatz 17:26 - Berlin-Halensee 17:32 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:35 - Berlin Westend 17:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
17:21 | |
17:23 | EC 179 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 17:23 - Dresden-Neustadt 19:00 - Dresden Hbf 19:06 - Bad Schandau 19:34 - Decin hl.n. 19:52 - Usti nad Labem hl.n. 20:11 - Praha-Holesovice 21:14 - Praha hl.n. 21:24 |
3 |
17:23 | |
17:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:24 - Berlin Priesterweg 17:27 Berlin Südende 17:29 - Berlin-Lankwitz 17:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:33 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:37 - Teltow Stadt 17:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:25 | ICE 506 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 17:25 - Berlin Hbf 17:33 - Berlin-Spandau 17:46 - Stendal Hbf 18:29 - Salzwedel 19:00 - Uelzen 19:27 - Hamburg Hbf 20:11 - Hamburg-Altona 20:25 |
8 |
17:31 | |
17:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:25 - Berlin-Schöneberg 17:27 Berlin Hohenzollerndamm 17:34 - Berlin Westkreuz 17:38 - Berlin Westhafen 17:49 - Berlin Sonnenallee 18:15 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
17:25 | |
17:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:29 Berlin Oranienburger Straße 17:39 - Berlin Nordbahnhof 17:41 - Berlin-Blankenburg 17:55 - Berlin-Buch 18:03 - Bernau (S) 18:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 17:28 - Berlin-Tempelhof 17:30 Berlin Hermannstraße 17:33 - Berlin-Johannisthal 17:46 - Berlin-Adlershof 17:48 - Berlin-Altglienicke 17:53 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:26 | IC 2174 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 17:26 - Berlin Hbf 17:33 - Oranienburg 18:17 - Neustrelitz Hbf 18:49 - Waren(Müritz) 19:06 - Rostock Hbf 19:42 - Warnemünde 20:01 |
7 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 17:26 |
|
17:29 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 17:29 - Berlin Priesterweg 17:32 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
17:29 | |
17:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:30 - Berlin-Schöneberg 17:32 Berlin Hohenzollerndamm 17:39 - Berlin Westkreuz 17:43 - Berlin Westhafen 17:54 - Berlin Sonnenallee 18:20 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
17:30 | |
17:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:30 - Berlin-Tempelhof 17:32 Berlin Greifswalder Str 17:54 - Berlin Schönhauser Allee 17:58 - Berlin Jungfernheide (S) 18:10 - Berlin-Tempelhof 18:32 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:31 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:34 - Berlin Anhalter Bf 17:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:38 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:33 | ICE 2477 |
Karlsruhe Hbf
Berlin Südkreuz 17:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 18:09 - Leipzig Hbf 18:42 - Erfurt Hbf 19:28 - Eisenach 20:01 - Fulda 20:49 - Frankfurt(Main)Hbf 21:44 - Darmstadt Hbf 22:07 - Karlsruhe Hbf 23:10 |
3 |
||
17:33 | S 46 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 17:33 - Berlin-Tempelhof 17:35 Berlin Hermannstraße 17:38 - Berlin-Neukölln 17:40 - Berlin Baumschulenweg 17:46 - Berlin-Johannisthal 17:53 - Berlin-Grünau 17:59 Bauarbeiten bis 2.9. (Mo) ca. 1:30 Uhr: Ersatzverkehr mit Bussen zwischen Grünau <> Königs Wusterhausen
|
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:34 - Berlin Priesterweg 17:37 Berlin Südende 17:39 - Berlin-Lankwitz 17:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:43 - Berlin Osdorfer Straße 17:45 - Teltow Stadt 17:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
17:34 | |
17:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:35 - Berlin-Schöneberg 17:37 Berlin Hohenzollerndamm 17:44 - Berlin Westkreuz 17:48 - Berlin Westhafen 17:59 - Berlin Sonnenallee 18:25 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
17:35 | |
17:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:35 - Berlin-Tempelhof 17:37 Berlin Greifswalder Str 17:59 - Berlin Schönhauser Allee 18:03 - Berlin Jungfernheide (S) 18:15 - Berlin-Tempelhof 18:37 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 17:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:39 Berlin Nordbahnhof 17:51 - Berlin Humboldthain 17:54 - Berlin-Blankenburg 18:05 - Berlin-Karow 18:09 - Berlin-Buch 18:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:39 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 17:39 - Berlin Priesterweg 17:42 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
17:39 | |
17:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:40 - Berlin-Tempelhof 17:42 Berlin Greifswalder Str 18:04 - Berlin Schönhauser Allee 18:08 - Berlin Jungfernheide (S) 18:20 - Berlin-Tempelhof 18:42 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:41 | ICE 801 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 17:41 - Bitterfeld 18:32 - Halle(Saale)Hbf 18:50 - Erfurt Hbf 19:24 - Bamberg 20:15 - Nürnberg Hbf 20:52 - Donauwörth 21:49 - Augsburg Hbf 22:10 - München Hbf 22:44 |
3 |
17:44, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
17:41 |
RB 14 (18624) |
Nauen
Berlin Südkreuz 17:41 - Berlin Potsdamer Platz 17:44 - Berlin Hbf 17:48 Albrechtshof 18:06 - Falkensee 18:12 - Finkenkrug 18:15 - Brieselang 18:20 - Nauen 18:27 |
5 |
||
17:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:44 Berlin Anhalter Bf 17:46 - Berlin Humboldthain 17:59 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 18:13 - Berlin-Tegel (S) 18:17 - Hennigsdorf (S) 18:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 17:41 - Berlin-Schöneberg 17:42 Berlin Innsbrucker Platz 17:44 - Berlin Bundesplatz 17:46 - Berlin-Halensee 17:52 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:55 - Berlin Westend 17:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:44 |
RE 3 (3313) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 17:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:49 - Teltow 17:53 Großbeeren 17:57 - Birkengrund 18:01 - Ludwigsfelde 18:05 - Luckenwalde 18:18 - Jüterbog 18:26 |
4 |
17:44 | |
17:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:44 - Berlin Priesterweg 17:47 Berlin Südende 17:49 - Berlin-Lankwitz 17:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:53 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:57 - Teltow Stadt 18:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:45 |
RE 4 (3179) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 17:45 - Berlin Potsdamer Platz 17:49 - Berlin Hbf 17:52 Berlin Jungfernheide 18:00 - Wustermark 18:26 - Buschow 18:38 - Nennhausen 18:49 - Rathenow 18:56 |
8 |
17:46 | |
17:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:45 - Berlin-Schöneberg 17:47 Berlin Hohenzollerndamm 17:54 - Berlin Westkreuz 17:58 - Berlin Westhafen 18:09 - Berlin Sonnenallee 18:35 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:49 Berlin Oranienburger Straße 17:59 - Berlin Nordbahnhof 18:01 - Berlin-Blankenburg 18:15 - Berlin-Buch 18:23 - Bernau (S) 18:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 17:48 - Berlin-Tempelhof 17:50 Berlin Hermannstraße 17:53 - Berlin-Johannisthal 18:06 - Berlin-Adlershof 18:08 - Berlin-Altglienicke 18:13 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:49 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 17:49 - Berlin Priesterweg 17:52 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
17:49 | |
17:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:50 - Berlin-Schöneberg 17:52 Berlin Hohenzollerndamm 17:59 - Berlin Westkreuz 18:03 - Berlin Westhafen 18:14 - Berlin Sonnenallee 18:40 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:50 - Berlin-Tempelhof 17:52 Berlin Greifswalder Str 18:14 - Berlin Schönhauser Allee 18:18 - Berlin Jungfernheide (S) 18:30 - Berlin-Tempelhof 18:52 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
17:51 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:54 - Berlin Anhalter Bf 17:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:58 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).