Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 16:13 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:14 - Berlin Priesterweg 16:17 Berlin-Lankwitz 16:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:23 - Berlin Osdorfer Straße 16:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:27 - Teltow Stadt 16:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:15 - Berlin-Schöneberg 16:17 Berlin-Wedding 16:42 - Berlin Prenzlauer Allee 16:49 - Berlin Frankfurter Allee 16:57 - Berlin Ostkreuz (S) 17:00 - Berlin Beusselstraße 17:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:15 - Berlin-Tempelhof 16:17 Berlin Westend 16:58 - Berlin-Halensee 17:03 - Berlin Innsbrucker Platz 17:11 - Berlin-Schöneberg 17:13 - Berlin Beusselstraße 17:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 16:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:19 Berlin Brandenburger Tor 16:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:27 - Berlin Humboldthain 16:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:36 - Berlin-Buch 16:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:17 | ICE 708 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 16:17 - Berlin Hbf 16:22 - Berlin-Spandau 16:46 - Hamburg Hbf 18:22 - Hamburg Dammtor 18:29 - Hamburg-Altona 18:38 |
8 |
|
16:19 | ICE 1007 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 16:19 - Nürnberg Hbf 18:56 - München Hbf 20:02 |
5 |
|
16:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 16:19 - Berlin Priesterweg 16:22 Berlin Attilastr. 16:24 - Berlin-Marienfelde 16:28 - Berlin Buckower Chaussee 16:30 - Berlin Schichauweg 16:32 - Berlin-Lichtenrade 16:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:20 - Berlin-Tempelhof 16:22 Berlin Westend 17:03 - Berlin-Halensee 17:08 - Berlin Innsbrucker Platz 17:16 - Berlin-Schöneberg 17:18 - Berlin Beusselstraße 17:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:21 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 16:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:24 Berlin Potsdamer Platz (S) 16:28 - Berlin Brandenburger Tor 16:30 - Berlin Nordbahnhof 16:36 - Berlin Humboldthain 16:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:41 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:24 |
RE 3 (3314) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 16:24 - Berlin Potsdamer Platz 16:27 - Berlin Hbf 16:31 Ferdinandshof 18:31 - Klein Bünzow 18:57 - Greifswald 19:20 - Miltzow 19:32 - Stralsund Hbf 19:43 |
7 |
|
16:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:24 - Berlin Priesterweg 16:27 Berlin Südende 16:29 - Berlin-Lankwitz 16:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:33 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:37 - Teltow Stadt 16:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:25 - Berlin-Schöneberg 16:27 Berlin-Wedding 16:52 - Berlin Prenzlauer Allee 16:59 - Berlin Frankfurter Allee 17:07 - Berlin Ostkreuz (S) 17:10 - Berlin Beusselstraße 17:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:29 Berlin Anhalter Bf 16:31 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:33 - Berlin Oranienburger Straße 16:39 - Berlin-Karow 16:59 - Bernau (S) 17:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 16:28 - Berlin-Tempelhof 16:30 Berlin-Neukölln 16:35 - Berlin-Schöneweide (S) 16:43 - Berlin Grünbergallee 16:55 - Schönefeld(bei Berlin) 16:58 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:29 - Berlin Priesterweg 16:32 Berlin-Marienfelde 16:38 - Berlin Buckower Chaussee 16:40 - Berlin Schichauweg 16:42 - Berlin-Lichtenrade 16:49 - Blankenfelde (S) 16:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:30 - Berlin-Schöneberg 16:32 Berlin-Wedding 16:57 - Berlin Prenzlauer Allee 17:04 - Berlin Frankfurter Allee 17:12 - Berlin Ostkreuz (S) 17:15 - Berlin Beusselstraße 17:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:30 - Berlin-Tempelhof 16:32 Berlin Westend 17:13 - Berlin-Halensee 17:18 - Berlin Innsbrucker Platz 17:26 - Berlin-Schöneberg 17:28 - Berlin Beusselstraße 18:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:31 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:34 - Berlin Anhalter Bf 16:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:38 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:33 |
RE 17 (52271) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 16:33 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 |
4 |
|
16:33 | IC 2271 |
Chemnitz Hbf
Berlin Südkreuz 16:33 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 - Dresden-Neustadt 18:21 - Dresden Hbf 18:27 - Freiberg(Sachs) 19:04 - Chemnitz Hbf 19:40 |
4 |
|
16:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:34 - Berlin Priesterweg 16:37 Berlin-Lankwitz 16:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:43 - Berlin Osdorfer Straße 16:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:47 - Teltow Stadt 16:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:35 - Berlin-Schöneberg 16:37 Berlin-Wedding 17:02 - Berlin Prenzlauer Allee 17:09 - Berlin Frankfurter Allee 17:17 - Berlin Ostkreuz (S) 17:20 - Berlin Beusselstraße 17:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:35 - Berlin-Tempelhof 16:37 Berlin Westend 17:18 - Berlin-Halensee 17:23 - Berlin Innsbrucker Platz 17:31 - Berlin-Schöneberg 17:33 - Berlin Beusselstraße 18:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:36 | ICE 603 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 16:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:10 - Leipzig Hbf 17:42 - Erfurt Hbf 18:29 - Bamberg 19:16 - Erlangen 19:36 - Nürnberg Hbf 19:52 - München Hbf 21:03 |
3 |
|
16:36 |
RE 5 (4362) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 16:36 - Berlin Potsdamer Platz 16:40 - Berlin Hbf 16:43 Berlin Gesundbrunnen 16:53 - Dannenwalde(Gransee) 17:38 - Waren(Müritz) 18:28 - Langhagen 18:43 - Rostock Hbf 19:23 |
7 |
|
16:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 16:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:39 Berlin Brandenburger Tor 16:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:47 - Berlin Humboldthain 16:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:56 - Berlin-Buch 17:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:38 | EC 378 |
Kiel Hbf
Berlin Südkreuz 16:38 - Berlin Hbf 16:43 - Berlin-Spandau 17:15 - Wittenberge 18:00 - Ludwigslust 18:19 - Büchen 18:47 - Hamburg Hbf 19:12 - Neumünster 20:03 - Kiel Hbf 20:22 |
8 |
|
16:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 16:39 - Berlin Priesterweg 16:42 Berlin Attilastr. 16:44 - Berlin-Marienfelde 16:48 - Berlin Buckower Chaussee 16:50 - Berlin Schichauweg 16:52 - Berlin-Lichtenrade 16:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:40 - Berlin-Tempelhof 16:42 Berlin Westend 17:23 - Berlin-Halensee 17:28 - Berlin Innsbrucker Platz 17:36 - Berlin-Schöneberg 17:38 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:41 |
RE 3 (3351) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 16:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:46 - Teltow 16:50 Großbeeren 16:55 - Birkengrund 16:59 - Bülzig 17:52 - Zörnigall 17:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:59 |
3 |
|
16:41 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 16:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 16:48 - Berlin Brandenburger Tor 16:50 - Berlin Nordbahnhof 16:56 - Berlin Humboldthain 16:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:01 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:42 |
RB 14 (18622) |
Nauen
Berlin Südkreuz 16:42 - Berlin Potsdamer Platz 16:45 - Berlin Hbf 16:48 Berlin Jungfernheide 16:55 - Berlin-Spandau 17:00 - Seegefeld 17:08 - Falkensee 17:12 - Nauen 17:33 |
6 |
|
16:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:44 - Berlin Priesterweg 16:47 Berlin Südende 16:49 - Berlin-Lankwitz 16:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:53 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:57 - Teltow Stadt 17:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:45 |
RE 4 (3157) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 16:45 - Berlin Potsdamer Platz 16:49 - Berlin Hbf 16:52 Dallgow-Döberitz 17:17 - Elstal 17:21 - Buschow 17:38 - Nennhausen 17:48 - Stendal Hbf 18:30 |
7 |
|
16:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:45 - Berlin-Schöneberg 16:47 Berlin-Wedding 17:12 - Berlin Prenzlauer Allee 17:19 - Berlin Frankfurter Allee 17:27 - Berlin Ostkreuz (S) 17:30 - Berlin Beusselstraße 18:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:49 Berlin Anhalter Bf 16:51 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:53 - Berlin Oranienburger Straße 16:59 - Berlin-Karow 17:19 - Bernau (S) 17:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 16:48 - Berlin-Tempelhof 16:50 Berlin-Neukölln 16:55 - Berlin-Schöneweide (S) 17:03 - Berlin Grünbergallee 17:15 - Schönefeld(bei Berlin) 17:18 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:49 - Berlin Priesterweg 16:52 Berlin-Marienfelde 16:58 - Berlin Buckower Chaussee 17:00 - Berlin Schichauweg 17:02 - Berlin-Lichtenrade 17:09 - Blankenfelde (S) 17:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:50 - Berlin-Schöneberg 16:52 Berlin-Wedding 17:17 - Berlin Prenzlauer Allee 17:24 - Berlin Frankfurter Allee 17:32 - Berlin Ostkreuz (S) 17:35 - Berlin Beusselstraße 18:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:50 - Berlin-Tempelhof 16:52 Berlin Westend 17:33 - Berlin-Halensee 17:38 - Berlin Innsbrucker Platz 17:46 - Berlin-Schöneberg 17:48 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:51 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:54 - Berlin Anhalter Bf 16:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:58 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:54 - Berlin Priesterweg 16:57 Berlin-Lankwitz 17:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:03 - Berlin Osdorfer Straße 17:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:07 - Teltow Stadt 17:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:54 |
RE 8 (62076) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 16:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 17:14 - Dahlewitz 17:19 Rangsdorf 17:23 - Dabendorf 17:31 - Zossen 17:34 - Wünsdorf-Waldstadt 17:42 - Neuhof(b Zossen) 17:45 - Baruth(Mark) 17:53 |
3 |
|
16:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:55 - Berlin-Schöneberg 16:57 Berlin-Wedding 17:22 - Berlin Prenzlauer Allee 17:29 - Berlin Frankfurter Allee 17:37 - Berlin Ostkreuz (S) 17:40 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:55 - Berlin-Tempelhof 16:57 Berlin Westend 17:38 - Berlin-Halensee 17:43 - Berlin Innsbrucker Platz 17:51 - Berlin-Schöneberg 17:53 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 16:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:59 Berlin Brandenburger Tor 17:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:07 - Berlin Humboldthain 17:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:16 - Berlin-Buch 17:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 16:59 - Berlin Priesterweg 17:02 Berlin Attilastr. 17:04 - Berlin-Marienfelde 17:08 - Berlin Buckower Chaussee 17:10 - Berlin Schichauweg 17:12 - Berlin-Lichtenrade 17:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:00 - Berlin-Tempelhof 17:02 Berlin Westend 17:43 - Berlin-Halensee 17:48 - Berlin Innsbrucker Platz 17:56 - Berlin-Schöneberg 17:58 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:01 | S 25 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 17:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 17:08 - Berlin Brandenburger Tor 17:10 - Berlin Nordbahnhof 17:16 - Berlin Humboldthain 17:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:21 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:02 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Südkreuz 17:02 - Berlin Potsdamer Platz 17:06 - Berlin Hbf 17:09 Berlin Jungfernheide 17:16 - Berlin-Spandau 17:22 - Seegefeld 17:31 - Falkensee 17:34 - Nauen 17:51 |
4 |
|
17:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:04 - Berlin Priesterweg 17:07 Berlin Südende 17:09 - Berlin-Lankwitz 17:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:13 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:17 - Teltow Stadt 17:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:04 |
RE 8 (62075) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 17:04 - Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Berlin Hbf 17:11 |
8 |
|
17:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:05 - Berlin-Schöneberg 17:07 Berlin-Wedding 17:32 - Berlin Prenzlauer Allee 17:39 - Berlin Frankfurter Allee 17:47 - Berlin Ostkreuz (S) 17:50 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:09 Berlin Anhalter Bf 17:11 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:13 - Berlin Oranienburger Straße 17:19 - Berlin-Karow 17:39 - Bernau (S) 17:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:08 | ICE 935 |
Saarbrücken Hbf
Berlin Südkreuz 17:08 - Halle(Saale)Hbf 18:13 - Erfurt Hbf 18:45 - Frankfurt(Main)Hbf 20:56 - Mannheim Hbf 21:55 - Neustadt(Weinstr)Hbf 22:17 - Kaiserslautern Hbf 22:43 - Homburg(Saar)Hbf 23:04 - Saarbrücken Hbf 23:29 |
3 |
|
17:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 17:08 - Berlin-Tempelhof 17:10 Berlin-Neukölln 17:15 - Berlin-Schöneweide (S) 17:23 - Berlin Grünbergallee 17:35 - Schönefeld(bei Berlin) 17:38 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:09 - Berlin Priesterweg 17:12 Berlin-Marienfelde 17:18 - Berlin Buckower Chaussee 17:20 - Berlin Schichauweg 17:22 - Berlin-Lichtenrade 17:29 - Blankenfelde (S) 17:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:10 - Berlin-Schöneberg 17:12 Berlin-Wedding 17:37 - Berlin Prenzlauer Allee 17:44 - Berlin Frankfurter Allee 17:52 - Berlin Ostkreuz (S) 17:55 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:10 - Berlin-Tempelhof 17:12 Berlin Westend 17:53 - Berlin-Halensee 17:58 - Berlin Innsbrucker Platz 18:06 - Berlin-Schöneberg 18:08 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:11 | ICE 1113 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 17:11 - Halle(Saale)Hbf 18:19 - Erfurt Hbf 18:48 - Nürnberg Hbf 20:00 - München Hbf 21:12 |
5 |
|
17:11 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:14 - Berlin Anhalter Bf 17:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:18 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:13 | ICE 995 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 17:13 - Stendal Hbf 18:09 - Wolfsburg Hbf 18:35 - Braunschweig Hbf 18:55 - Hildesheim Hbf 19:18 - Göttingen 19:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 - Fulda 20:45 - Frankfurt(Main)Hbf 21:40 |
7 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|