Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 09:23 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 09:23 - Berlin-Schöneberg 09:24 Berlin Innsbrucker Platz 09:26 - Berlin Bundesplatz 09:28 - Berlin-Halensee 09:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:37 - Berlin Westend 09:39 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:23 | EC 173 |
Budapest-Nyugati
Berlin Südkreuz 09:23 - Dresden-Neustadt 11:00 - Dresden Hbf 11:06 - Bad Schandau 11:34 Decin hl.n. 11:52 - Usti nad Labem hl.n. 12:11 - Praha-Holesovice 13:14 - Praha hl.n. 13:24 - Bratislava hl.st. 18:02 - Budapest-Nyugati 20:28 |
3 |
|
09:24 | ICE 1604 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 09:24 - Berlin Hbf 09:29 - Berlin-Spandau 09:46 - Hamburg Hbf 11:24 - Hamburg Dammtor 11:30 - Hamburg-Altona 11:39 |
8 |
|
09:24 | ICE 1704 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 09:24 - Berlin Hbf 09:29 - Berlin-Spandau 09:46 - Hamburg Hbf 11:24 - Hamburg Dammtor 11:30 - Hamburg-Altona 11:39 |
8 |
|
09:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 09:24 - Berlin Priesterweg 09:27 Berlin Südende 09:29 - Berlin-Lankwitz 09:31 - Berlin Osdorfer Straße 09:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:37 - Teltow Stadt 09:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:25 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:25 - Reichartstr., Berlin 09:26 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 09:27 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 09:28 Bundesplatz (S+U), Berlin 09:36 - Görresstr., Berlin 09:38 - Dillenburger Str., Berlin 09:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:25 - Berlin-Schöneberg 09:27 Berlin Innsbrucker Platz 09:28 - Berlin Bundesplatz 09:30 - Berlin Prenzlauer Allee 09:59 - Berlin-Tempelhof 10:22 - Berlin Beusselstraße 10:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:25 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 09:25 - Berlin-Tempelhof 09:27 Berlin Hermannstraße 09:31 - Berlin-Neukölln 09:33 - Berlin Köllnische Heide 10:35 - Berlin Baumschulenweg 10:37 - Berlin-Grünau 10:49 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:29 Berlin Friedrichstraße (S) 09:37 - Berlin Oranienburger Straße 09:39 - Berlin Humboldthain 09:44 - Berlin-Pankow 09:50 - Bernau (S) 10:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:27 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:27 - Reichartstr., Berlin 09:30 - Schöneberger Str., Berlin 09:32 - Berlinickeplatz, Berlin 09:34 Alt-Tempelhof (U), Berlin 09:36 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 09:55 - Gutschmidtstr., Berlin 10:01 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
09:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:27 - Reichartstr., Berlin 09:30 - Schöneberger Str., Berlin 09:31 - Eresburgstr., Berlin 09:32 Egelingzeile, Berlin 09:33 - Alboinplatz, Berlin 09:34 - Lindenhof, Berlin 09:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
09:28 |
RE 17 (52272) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 09:28 - Berlin Hbf 09:32 |
7 |
|
09:28 | IC 2272 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 09:28 - Berlin Hbf 09:32 - Berlin Gesundbrunnen 09:42 - Oranienburg 10:03 - Neustrelitz Hbf 10:40 - Waren(Müritz) 10:57 - Rostock Hbf 11:37 - Warnemünde 12:01 |
7 |
|
09:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 09:28 - Berlin-Tempelhof 09:30 Berlin-Johannisthal 09:46 - Berlin-Adlershof 09:48 - Berlin-Altglienicke 09:53 - Waßmannsdorf 10:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:28 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:28 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 09:31 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 09:32 - Schöneberg (S), Berlin 09:33 Motzstr., Berlin 09:41 - Europa-Center, Berlin 09:47 - Hertzallee, Berlin 09:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
09:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:28 - Torgauer Str., Berlin 09:30 - Leuthener Str., Berlin 09:31 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 09:32 Kleistpark (U), Berlin 09:37 - Goebenstr., Berlin 09:39 - Seestr. (U), Berlin 10:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
09:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:29 - Berlin Priesterweg 09:32 Berlin Attilastr. 09:34 - Berlin-Marienfelde 09:38 - Berlin-Lichtenrade 09:49 - Mahlow 09:52 - Blankenfelde (S) 09:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:29 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:29 - Gontermannstr., Berlin 09:30 - Bäumerplan, Berlin 09:31 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 09:33 Schreiberring, Berlin 09:34 - Bayernring, Berlin 09:35 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 10:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:30 - Berlin-Schöneberg 09:32 Berlin Innsbrucker Platz 09:33 - Berlin Bundesplatz 09:35 - Berlin Prenzlauer Allee 10:04 - Berlin-Tempelhof 10:27 - Berlin Beusselstraße 10:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:30 - Berlin-Tempelhof 09:32 Berlin Hermannstraße 09:36 - Berlin-Neukölln 09:38 - Berlin Sonnenallee 10:40 - Berlin Treptower Park 10:42 - Berlin Beusselstraße 11:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 09:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:34 Berlin Oranienburger Straße 09:44 - Berlin Nordbahnhof 09:46 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:51 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:59 - Berlin-Blankenburg 10:02 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:33 | ICE 597 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 09:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 10:09 - Leipzig Hbf 10:42 - Erfurt Hbf 11:28 - Eisenach 11:54 - Fulda 12:48 - Frankfurt(Main)Hbf 13:44 - Mannheim Hbf 14:27 - Stuttgart Hbf 15:08 - Ulm Hbf 15:58 - Augsburg Hbf 16:40 - München-Pasing 17:04 - München Hbf 17:16 |
3 |
|
09:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 09:33 - Berlin-Tempelhof 09:35 Berlin Köllnische Heide 09:43 - Berlin Baumschulenweg 09:46 - Berlin-Johannisthal 09:53 - Eichwalde 10:05 - Königs Wusterhausen 10:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:34 |
RE 5 (3508) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Südkreuz 09:34 - Berlin Potsdamer Platz 09:38 - Berlin Hbf 09:42 Fürstenberg(Havel) 10:47 - Neustrelitz Hbf 10:59 - Blankensee(Meckl) 11:11 - Cammin(Meckl) 11:15 - Burg Stargard(Meckl) 11:22 |
5 |
|
09:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 09:34 - Berlin Priesterweg 09:37 Berlin Südende 09:39 - Berlin-Lankwitz 09:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:43 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:47 - Teltow Stadt 09:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:35 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:35 - Reichartstr., Berlin 09:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:35 - Berlin-Schöneberg 09:37 Berlin Innsbrucker Platz 09:38 - Berlin Bundesplatz 09:40 - Berlin Prenzlauer Allee 10:09 - Berlin-Tempelhof 10:32 - Berlin Beusselstraße 10:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:35 - Berlin-Tempelhof 09:37 Berlin Hermannstraße 09:41 - Berlin-Neukölln 09:43 - Berlin Sonnenallee 10:45 - Berlin Treptower Park 10:47 - Berlin Beusselstraße 11:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 09:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:39 Berlin Nordbahnhof 09:51 - Berlin Humboldthain 09:54 - Berlin Bornholmer Str. 09:58 - Berlin-Blankenburg 10:05 - Berlin-Buch 10:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:37 - Gontermannstr., Berlin 09:39 - Hoeppnerstr., Berlin 09:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 09:41 Tankredstr., Berlin 09:54 - Chlodwigstr., Berlin 09:55 - Warthestr., Teltow 10:30 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:37 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:37 - Reichartstr., Berlin 09:40 - Schöneberger Str., Berlin 09:42 - Berlinickeplatz, Berlin 09:44 Alt-Tempelhof (U), Berlin 09:46 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 10:05 - Gutschmidtstr., Berlin 10:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
09:37 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:37 - Reichartstr., Berlin 09:40 - Schöneberger Str., Berlin 09:41 - Eresburgstr., Berlin 09:42 Egelingzeile, Berlin 09:43 - Alboinplatz, Berlin 09:44 - Lindenhof, Berlin 09:47 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
09:38 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:38 - Reichartstr., Berlin 09:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:38 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:38 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 09:41 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 09:42 - Schöneberg (S), Berlin 09:43 Motzstr., Berlin 09:51 - Europa-Center, Berlin 09:57 - Hertzallee, Berlin 10:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
09:38 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:38 - Torgauer Str., Berlin 09:40 - Leuthener Str., Berlin 09:41 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 09:42 Kleistpark (U), Berlin 09:48 - Goebenstr., Berlin 09:50 - Hertzallee, Berlin 10:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
09:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 09:39 - Berlin Priesterweg 09:42 Berlin Attilastr. 09:44 - Berlin-Marienfelde 09:48 - Berlin Buckower Chaussee 09:50 - Berlin Schichauweg 09:52 - Berlin-Lichtenrade 09:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:39 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:39 - Gontermannstr., Berlin 09:40 - Bäumerplan, Berlin 09:41 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 09:43 Blücherstr., Berlin 09:57 - Hallesches Tor (U), Berlin 09:59 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 10:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:40 | S 41 |
Berlin-Tempelhof
Berlin Südkreuz (S) 09:40 - Berlin-Schöneberg 09:42 Berlin Innsbrucker Platz 09:43 - Berlin Bundesplatz 09:45 - Berlin Jungfernheide (S) 10:00 - Berlin Prenzlauer Allee 10:14 - Berlin-Tempelhof 10:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:40 - Berlin-Tempelhof 09:42 Berlin Hermannstraße 09:46 - Berlin-Neukölln 09:48 - Berlin Sonnenallee 10:50 - Berlin Treptower Park 10:52 - Berlin Beusselstraße 11:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:41 | ICE 703 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 09:41 - Bitterfeld 10:32 - Halle(Saale)Hbf 10:50 - Erfurt Hbf 11:24 - Bamberg 12:15 - Nürnberg Hbf 12:50 - Ingolstadt Hbf 13:22 - München Hbf 14:01 |
3 |
|
09:41 |
RB 14 (18608) |
Nauen
Berlin Südkreuz 09:41 - Berlin Potsdamer Platz 09:45 - Berlin Hbf 09:48 Berlin Jungfernheide 09:55 - Falkensee 10:11 - Finkenkrug 10:15 - Brieselang 10:20 - Nauen 10:33 |
6 |
|
09:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:44 Berlin Oranienburger Straße 09:54 - Berlin Nordbahnhof 09:56 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:01 - Berlin-Schönholz 10:07 - Hennigsdorf (S) 10:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 09:43 - Berlin-Schöneberg 09:44 Berlin Bundesplatz 09:48 - Berlin Heidelberger Platz 09:50 - Berlin Hohenzollerndamm 09:52 - Berlin-Halensee 09:54 - Berlin Westend 09:59 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:44 |
RE 3 (3305) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 09:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:49 - Teltow 09:53 Großbeeren 09:57 - Birkengrund 10:01 - Ludwigsfelde 10:05 - Luckenwalde 10:18 - Jüterbog 10:26 |
4 |
|
09:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 09:44 - Berlin Priesterweg 09:47 Berlin-Lankwitz 09:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:53 - Berlin Osdorfer Straße 09:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:57 - Teltow Stadt 10:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:45 |
RE 4 (3171) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 09:45 - Berlin Potsdamer Platz 09:49 - Berlin Hbf 09:52 Dallgow-Döberitz 10:17 - Elstal 10:21 - Wustermark 10:26 - Nennhausen 10:41 - Rathenow 10:54 |
8 |
|
09:45 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:45 - Reichartstr., Berlin 09:46 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 09:47 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 09:48 Schöneberg (S), Berlin 09:49 - Görresstr., Berlin 09:58 - Dillenburger Str., Berlin 10:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:45 - Berlin-Schöneberg 09:47 Berlin Innsbrucker Platz 09:48 - Berlin Bundesplatz 09:50 - Berlin Prenzlauer Allee 10:19 - Berlin-Tempelhof 10:42 - Berlin Beusselstraße 11:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:45 | S 42 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:45 - Berlin-Tempelhof 09:47 Berlin Hermannstraße 09:51 - Berlin-Neukölln 09:53 - Berlin Treptower Park 09:57 - Berlin Storkower Str 10:05 - Berlin Südkreuz (S) 10:45 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:49 Berlin Friedrichstraße (S) 09:57 - Berlin Oranienburger Straße 09:59 - Berlin Humboldthain 10:04 - Berlin-Pankow 10:10 - Bernau (S) 10:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:47 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:47 - Reichartstr., Berlin 09:50 - Schöneberger Str., Berlin 09:52 - Berlinickeplatz, Berlin 09:54 Alt-Tempelhof (U), Berlin 09:56 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 10:15 - Gutschmidtstr., Berlin 10:21 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
09:47 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:47 - Reichartstr., Berlin 09:50 - Schöneberger Str., Berlin 09:51 - Eresburgstr., Berlin 09:52 Egelingzeile, Berlin 09:53 - Alboinplatz, Berlin 09:54 - Lindenhof, Berlin 09:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
09:48 | ICE 1008 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 09:48 - Berlin Hbf 09:53 - Berlin-Spandau 10:13 - Hamburg Hbf 11:51 - Hamburg-Altona 12:03 |
6 |
|
09:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 09:48 - Berlin-Tempelhof 09:50 Berlin-Johannisthal 10:06 - Berlin-Adlershof 10:08 - Berlin-Altglienicke 10:13 - Waßmannsdorf 10:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:48 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 09:51 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 09:52 - Schöneberg (S), Berlin 09:53 Motzstr., Berlin 10:01 - Europa-Center, Berlin 10:07 - Hertzallee, Berlin 10:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
09:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:48 - Torgauer Str., Berlin 09:50 - Leuthener Str., Berlin 09:51 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 09:52 Kleistpark (U), Berlin 09:57 - Goebenstr., Berlin 09:59 - Seestr. (U), Berlin 10:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
09:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:49 - Berlin Priesterweg 09:52 Berlin Attilastr. 09:54 - Berlin-Marienfelde 09:58 - Berlin-Lichtenrade 10:09 - Mahlow 10:12 - Blankenfelde (S) 10:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:49 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:49 - Gontermannstr., Berlin 09:50 - Bäumerplan, Berlin 09:51 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 09:53 Schreiberring, Berlin 09:54 - Bayernring, Berlin 09:55 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 10:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:50 - Berlin-Schöneberg 09:52 Berlin Innsbrucker Platz 09:53 - Berlin Bundesplatz 09:55 - Berlin Prenzlauer Allee 10:24 - Berlin-Tempelhof 10:47 - Berlin Beusselstraße 11:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:50 - Berlin-Tempelhof 09:52 Berlin Hermannstraße 09:56 - Berlin-Neukölln 09:58 - Berlin Sonnenallee 11:00 - Berlin Treptower Park 11:02 - Berlin Beusselstraße 11:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 09:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:54 Berlin Oranienburger Straße 10:04 - Berlin Nordbahnhof 10:06 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:11 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 10:19 - Berlin-Blankenburg 10:22 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 09:53 - Berlin-Tempelhof 09:55 Berlin Köllnische Heide 10:03 - Berlin Baumschulenweg 10:06 - Berlin-Johannisthal 10:13 - Eichwalde 10:25 - Königs Wusterhausen 10:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 09:54 - Berlin Priesterweg 09:57 Berlin Südende 09:59 - Berlin-Lankwitz 10:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:03 - Berlin-Lichterfelde Süd 10:07 - Teltow Stadt 10:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:54 |
RE 8 (62062) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 09:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 10:14 - Dahlewitz 10:17 Golßen(Niederlausitz) 10:58 - Drahnsdorf 11:03 - Walddrehna 11:15 - Doberlug-Kirchhain 11:23 - Hohenleipisch 11:34 - Elsterwerda 11:39 |
3 |
|
09:55 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:55 - Reichartstr., Berlin 09:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:55 - Berlin-Schöneberg 09:57 Berlin Innsbrucker Platz 09:58 - Berlin Bundesplatz 10:00 - Berlin Prenzlauer Allee 10:29 - Berlin-Tempelhof 10:52 - Berlin Beusselstraße 11:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:55 - Berlin-Tempelhof 09:57 Berlin Hermannstraße 10:01 - Berlin-Neukölln 10:03 - Berlin Sonnenallee 11:05 - Berlin Treptower Park 11:07 - Berlin Beusselstraße 11:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 09:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:59 Berlin Nordbahnhof 10:11 - Berlin Humboldthain 10:14 - Berlin Bornholmer Str. 10:18 - Berlin-Blankenburg 10:25 - Berlin-Buch 10:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:57 - Gontermannstr., Berlin 09:59 - Hoeppnerstr., Berlin 10:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 10:01 Tankredstr., Berlin 10:14 - Chlodwigstr., Berlin 10:15 - Warthestr., Teltow 10:50 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:57 - Reichartstr., Berlin 10:00 - Schöneberger Str., Berlin 10:02 - Berlinickeplatz, Berlin 10:04 Alt-Tempelhof (U), Berlin 10:06 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 10:25 - Gutschmidtstr., Berlin 10:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
09:57 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:57 - Reichartstr., Berlin 10:00 - Schöneberger Str., Berlin 10:01 - Eresburgstr., Berlin 10:02 Egelingzeile, Berlin 10:03 - Alboinplatz, Berlin 10:04 - Lindenhof, Berlin 10:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
09:58 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:58 - Reichartstr., Berlin 09:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
09:58 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:58 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:01 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:02 - Schöneberg (S), Berlin 10:03 Motzstr., Berlin 10:11 - Europa-Center, Berlin 10:17 - Hertzallee, Berlin 10:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
09:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 09:58 - Torgauer Str., Berlin 10:00 - Leuthener Str., Berlin 10:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 10:02 Kleistpark (U), Berlin 10:08 - Goebenstr., Berlin 10:10 - Hertzallee, Berlin 10:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
09:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 09:59 - Berlin Priesterweg 10:02 Berlin Attilastr. 10:04 - Berlin-Marienfelde 10:08 - Berlin Buckower Chaussee 10:10 - Berlin Schichauweg 10:12 - Berlin-Lichtenrade 10:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
09:59 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 09:59 - Gontermannstr., Berlin 10:00 - Bäumerplan, Berlin 10:01 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 10:03 Blücherstr., Berlin 10:17 - Hallesches Tor (U), Berlin 10:19 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 10:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:00 | S 41 |
Berlin Treptower Park
Berlin Südkreuz (S) 10:00 - Berlin-Schöneberg 10:02 Berlin Innsbrucker Platz 10:03 - Berlin Bundesplatz 10:05 - Berlin Jungfernheide (S) 10:20 - Berlin Prenzlauer Allee 10:34 - Berlin Treptower Park 10:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:00 - Berlin-Tempelhof 10:02 Berlin Hermannstraße 10:06 - Berlin-Neukölln 10:08 - Berlin Sonnenallee 11:10 - Berlin Treptower Park 11:12 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:04 Berlin Oranienburger Straße 10:14 - Berlin Nordbahnhof 10:16 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:21 - Berlin-Schönholz 10:27 - Hennigsdorf (S) 10:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:02 |
RB 10 (18510) |
Nauen
Berlin Südkreuz 10:02 - Berlin Potsdamer Platz 10:06 - Berlin Hbf 10:09 Berlin Jungfernheide 10:16 - Falkensee 10:34 - Finkenkrug 10:38 - Brieselang 10:42 - Nauen 10:51 |
4 |
|
10:02 |
RE 8 (62061) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 10:02 - Berlin Potsdamer Platz 10:06 - Berlin Hbf 10:09 |
8 |
|
10:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 10:03 - Berlin-Schöneberg 10:04 Berlin Bundesplatz 10:08 - Berlin Heidelberger Platz 10:10 - Berlin Hohenzollerndamm 10:12 - Berlin-Halensee 10:14 - Berlin Westend 10:19 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 10:04 - Berlin Priesterweg 10:07 Berlin-Lankwitz 10:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:13 - Berlin Osdorfer Straße 10:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 10:17 - Teltow Stadt 10:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:05 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:05 - Reichartstr., Berlin 10:06 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:07 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:08 Schöneberg (S), Berlin 10:09 - Görresstr., Berlin 10:18 - Dillenburger Str., Berlin 10:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:05 - Berlin-Schöneberg 10:07 Berlin Innsbrucker Platz 10:08 - Berlin Bundesplatz 10:10 - Berlin Prenzlauer Allee 10:39 - Berlin-Tempelhof 11:02 - Berlin Beusselstraße 11:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:05 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 10:05 - Berlin-Tempelhof 10:07 Berlin Köllnische Heide 10:15 - Berlin Baumschulenweg 10:17 - Berlin-Schöneweide (S) 10:20 - Berlin-Johannisthal 10:23 - Berlin-Grünau 10:29 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:09 Berlin Friedrichstraße (S) 10:17 - Berlin Oranienburger Straße 10:19 - Berlin Humboldthain 10:24 - Berlin-Pankow 10:30 - Bernau (S) 10:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:07 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:07 - Reichartstr., Berlin 10:10 - Schöneberger Str., Berlin 10:12 - Berlinickeplatz, Berlin 10:14 Alt-Tempelhof (U), Berlin 10:16 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 10:35 - Gutschmidtstr., Berlin 10:41 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:07 - Reichartstr., Berlin 10:10 - Schöneberger Str., Berlin 10:11 - Eresburgstr., Berlin 10:12 Egelingzeile, Berlin 10:13 - Alboinplatz, Berlin 10:14 - Lindenhof, Berlin 10:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 10:08 - Berlin-Tempelhof 10:10 Berlin-Johannisthal 10:26 - Berlin-Adlershof 10:28 - Berlin-Altglienicke 10:33 - Waßmannsdorf 10:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:08 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:08 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:11 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:12 - Schöneberg (S), Berlin 10:13 Motzstr., Berlin 10:21 - Europa-Center, Berlin 10:27 - Hertzallee, Berlin 10:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:08 - Torgauer Str., Berlin 10:10 - Leuthener Str., Berlin 10:11 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 10:12 Kleistpark (U), Berlin 10:17 - Goebenstr., Berlin 10:19 - Seestr. (U), Berlin 10:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:09 - Berlin Priesterweg 10:12 Berlin Attilastr. 10:14 - Berlin-Marienfelde 10:18 - Berlin-Lichtenrade 10:29 - Mahlow 10:32 - Blankenfelde (S) 10:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:09 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:09 - Gontermannstr., Berlin 10:10 - Bäumerplan, Berlin 10:11 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 10:13 Schreiberring, Berlin 10:14 - Bayernring, Berlin 10:15 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 10:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:10 - Berlin-Schöneberg 10:12 Berlin Innsbrucker Platz 10:13 - Berlin Bundesplatz 10:15 - Berlin Prenzlauer Allee 10:44 - Berlin-Tempelhof 11:07 - Berlin Beusselstraße 11:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:10 - Berlin-Tempelhof 10:12 Berlin Hermannstraße 10:16 - Berlin-Neukölln 10:18 - Berlin Sonnenallee 11:20 - Berlin Treptower Park 11:22 - Berlin Beusselstraße 11:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 10:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:14 Berlin Oranienburger Straße 10:24 - Berlin Nordbahnhof 10:26 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:31 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 10:39 - Berlin-Blankenburg 10:42 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:11 | ICE 93 |
Wien Hbf
Berlin Südkreuz 10:11 - Halle(Saale)Hbf 11:16 - Erfurt Hbf 11:52 - Coburg 12:27 - Nürnberg Hbf 13:33 - Regensburg Hbf 14:23 - Straubing 14:47 - Passau Hbf 15:26 - Linz Hbf 16:26 - St.Pölten Hbf 17:14 - Wien Meidling 17:40 - Wien Hbf 17:47 |
4 |
|
10:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 10:13 - Berlin-Tempelhof 10:15 Berlin Köllnische Heide 10:23 - Berlin Baumschulenweg 10:26 - Berlin-Johannisthal 10:33 - Eichwalde 10:45 - Königs Wusterhausen 10:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:14 |
RE 4 (3168) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 10:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 10:18 - Ludwigsfelde 10:27 Thyrow 10:33 - Trebbin 10:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 10:44 - Luckenwalde 10:48 - Jüterbog 10:56 |
3 |
|
10:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 10:14 - Berlin Priesterweg 10:17 Berlin Südende 10:19 - Berlin-Lankwitz 10:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:23 - Berlin-Lichterfelde Süd 10:27 - Teltow Stadt 10:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:15 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:15 - Reichartstr., Berlin 10:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:15 - Berlin-Schöneberg 10:17 Berlin Innsbrucker Platz 10:18 - Berlin Bundesplatz 10:20 - Berlin Prenzlauer Allee 10:49 - Berlin-Tempelhof 11:12 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:15 - Berlin-Tempelhof 10:17 Berlin Hermannstraße 10:21 - Berlin-Neukölln 10:23 - Berlin Sonnenallee 11:25 - Berlin Treptower Park 11:27 - Berlin Beusselstraße 11:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 10:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:19 Berlin Nordbahnhof 10:31 - Berlin Humboldthain 10:34 - Berlin Bornholmer Str. 10:38 - Berlin-Blankenburg 10:45 - Berlin-Buch 10:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:17 | ICE 804 |
Kiel Hbf
Berlin Südkreuz 10:17 - Berlin Hbf 10:22 - Berlin-Spandau 10:46 - Hamburg Hbf 12:22 - Hamburg-Altona 12:36 - Neumünster 13:25 - Kiel Hbf 13:48 |
8 |
|
10:17 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:17 - Gontermannstr., Berlin 10:19 - Hoeppnerstr., Berlin 10:20 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 10:21 Tankredstr., Berlin 10:34 - Chlodwigstr., Berlin 10:35 - Warthestr., Teltow 11:10 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:17 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:17 - Reichartstr., Berlin 10:20 - Schöneberger Str., Berlin 10:22 - Berlinickeplatz, Berlin 10:24 Alt-Tempelhof (U), Berlin 10:26 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 10:45 - Gutschmidtstr., Berlin 10:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:17 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:17 - Reichartstr., Berlin 10:20 - Schöneberger Str., Berlin 10:21 - Eresburgstr., Berlin 10:22 Egelingzeile, Berlin 10:23 - Alboinplatz, Berlin 10:24 - Lindenhof, Berlin 10:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:18 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:18 - Reichartstr., Berlin 10:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:18 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:18 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:21 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:22 - Schöneberg (S), Berlin 10:23 Motzstr., Berlin 10:31 - Europa-Center, Berlin 10:37 - Hertzallee, Berlin 10:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:18 - Torgauer Str., Berlin 10:20 - Leuthener Str., Berlin 10:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 10:22 Kleistpark (U), Berlin 10:28 - Goebenstr., Berlin 10:30 - Hertzallee, Berlin 10:44 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 10:19 - Berlin Priesterweg 10:22 Berlin Attilastr. 10:24 - Berlin-Marienfelde 10:28 - Berlin Buckower Chaussee 10:30 - Berlin Schichauweg 10:32 - Berlin-Lichtenrade 10:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:19 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:19 - Gontermannstr., Berlin 10:20 - Bäumerplan, Berlin 10:21 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 10:23 Blücherstr., Berlin 10:37 - Hallesches Tor (U), Berlin 10:39 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 10:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:20 | S 41 |
Berlin Treptower Park
Berlin Südkreuz (S) 10:20 - Berlin-Schöneberg 10:22 Berlin Innsbrucker Platz 10:23 - Berlin Bundesplatz 10:25 - Berlin Jungfernheide (S) 10:40 - Berlin Prenzlauer Allee 10:54 - Berlin Treptower Park 11:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:20 - Berlin-Tempelhof 10:22 Berlin Hermannstraße 10:26 - Berlin-Neukölln 10:28 - Berlin Sonnenallee 11:30 - Berlin Treptower Park 11:32 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:24 Berlin Oranienburger Straße 10:34 - Berlin Nordbahnhof 10:36 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:41 - Berlin-Schönholz 10:47 - Hennigsdorf (S) 11:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 10:23 - Berlin-Schöneberg 10:24 Berlin Bundesplatz 10:28 - Berlin Heidelberger Platz 10:30 - Berlin Hohenzollerndamm 10:32 - Berlin-Halensee 10:34 - Berlin Westend 10:39 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
,
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|