Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 10:21 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:24 Berlin Brandenburger Tor 10:30 - Berlin-Schönholz 10:47 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 10:53 - Berlin-Heiligensee 11:04 - Hennigsdorf (S) 11:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 10:23 - Berlin-Schöneberg 10:24 Berlin Bundesplatz 10:28 - Berlin-Halensee 10:34 - Berlin Westkreuz 10:35 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:37 - Berlin Westend 10:39 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:24 |
RE 3 (3308) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 10:24 - Berlin Potsdamer Platz 10:27 - Berlin Hbf 10:31 Britz 11:13 - Prenzlau 11:59 - Züssow 13:03 - Groß Kiesow 13:10 - Stralsund Hbf 13:43 |
7 |
|
10:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 10:24 - Berlin Priesterweg 10:27 Berlin Südende 10:29 - Berlin-Lankwitz 10:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:33 - Berlin-Lichterfelde Süd 10:37 - Teltow Stadt 10:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:25 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:25 - Reichartstr., Berlin 10:26 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:27 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:28 Südwestkorso/Taunusstr., Berlin 10:39 - Wiesbadener Str./Laubacher Str., Berlin 10:40 - Dillenburger Str., Berlin 10:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:25 - Berlin-Schöneberg 10:27 Berlin Bundesplatz 10:30 - Berlin Hohenzollerndamm 10:34 - Berlin-Halensee 10:36 - Berlin Jungfernheide (S) 11:45 - Berlin Beusselstraße 11:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:25 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 10:25 - Berlin-Tempelhof 10:27 Berlin Hermannstraße 10:31 - Berlin-Neukölln 10:33 - Berlin Köllnische Heide 10:35 - Berlin-Schöneweide (S) 10:40 - Berlin-Grünau 10:49 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:29 Berlin Potsdamer Platz (S) 10:33 - Berlin Nordbahnhof 10:41 - Berlin-Blankenburg 10:55 - Berlin-Karow 10:59 - Bernau (S) 11:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:27 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:27 - Reichartstr., Berlin 10:30 - Schöneberger Str., Berlin 10:32 - Berlinickeplatz, Berlin 10:34 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 10:39 - Komturstr., Berlin 10:40 - Gutschmidtstr., Berlin 11:01 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:27 - Reichartstr., Berlin 10:30 - Schöneberger Str., Berlin 10:31 - Eresburgstr., Berlin 10:32 Egelingzeile, Berlin 10:33 - Bessemerstr., Berlin 10:35 - Lindenhof, Berlin 10:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 10:28 - Berlin-Tempelhof 10:30 Berlin-Schöneweide (S) 10:43 - Berlin-Adlershof 10:48 - Berlin-Altglienicke 10:53 - Schönefeld(bei Berlin) 10:58 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:28 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:28 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:31 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:32 - Schöneberg (S), Berlin 10:33 Barbarossastr., Berlin 10:39 - Kurfürstendamm (U), Berlin 10:49 - Hertzallee, Berlin 10:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:28 - Torgauer Str., Berlin 10:30 - Leuthener Str., Berlin 10:31 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 10:32 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 10:34 - Bülowstr. (U), Berlin 10:41 - Seestr. (U), Berlin 11:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:29 - Berlin Priesterweg 10:32 Berlin Attilastr. 10:34 - Berlin-Marienfelde 10:38 - Berlin Buckower Chaussee 10:40 - Mahlow 10:52 - Blankenfelde (S) 10:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:29 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:29 - Gontermannstr., Berlin 10:30 - Bäumerplan, Berlin 10:31 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 10:33 Platz der Luftbrücke (U), Berlin 10:38 - Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 10:40 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 11:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:30 - Berlin-Schöneberg 10:32 Berlin Bundesplatz 10:35 - Berlin Hohenzollerndamm 10:39 - Berlin-Halensee 10:41 - Berlin Jungfernheide (S) 11:50 - Berlin Beusselstraße 11:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:30 - Berlin-Tempelhof 10:32 Berlin Sonnenallee 10:40 - Berlin Treptower Park 10:42 - Berlin Greifswalder Str 10:54 - Berlin Prenzlauer Allee 10:56 - Berlin Beusselstraße 12:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 10:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:34 Berlin Anhalter Bf 10:36 - Berlin Brandenburger Tor 10:40 - Berlin Humboldthain 10:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:51 - Berlin-Blankenburg 11:02 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:33 |
RE 17 (52175) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 10:33 - Flughafen BER 10:53 - Doberlug-Kirchhain 11:44 - Elsterwerda 11:55 |
5 |
|
10:33 | IC 2175 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 10:33 - Flughafen BER 10:53 - Doberlug-Kirchhain 11:44 - Elsterwerda 11:55 - Dresden-Neustadt 12:21 - Dresden Hbf 12:27 |
5 |
|
10:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 10:33 - Berlin-Tempelhof 10:35 Berlin Hermannstraße 10:38 - Berlin-Schöneweide (S) 10:50 - Berlin-Johannisthal 10:53 - Wildau 11:12 - Königs Wusterhausen 11:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 10:34 - Berlin Priesterweg 10:37 Berlin Südende 10:39 - Berlin-Lankwitz 10:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:43 - Berlin Osdorfer Straße 10:45 - Teltow Stadt 10:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:35 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:35 - Reichartstr., Berlin 10:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:35 - Berlin-Schöneberg 10:37 Berlin Bundesplatz 10:40 - Berlin Hohenzollerndamm 10:44 - Berlin-Halensee 10:46 - Berlin Jungfernheide (S) 11:55 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:35 - Berlin-Tempelhof 10:37 Berlin Sonnenallee 10:45 - Berlin Treptower Park 10:47 - Berlin Greifswalder Str 10:59 - Berlin Prenzlauer Allee 11:01 - Berlin Beusselstraße 12:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:36 | ICE 507 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 10:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:10 - Leipzig Hbf 11:42 - Erfurt Hbf 12:29 - Bamberg 13:14 - Erlangen 13:36 - Nürnberg Hbf 13:52 - München Hbf 15:04 |
3 |
|
10:36 |
RE 5 (4356) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 10:36 - Berlin Potsdamer Platz 10:40 - Berlin Hbf 10:45 Dannenwalde(Gransee) 11:38 - Neustrelitz Hbf 11:59 - Kratzeburg 12:15 - Langhagen 12:43 - Rostock Hbf 13:23 |
4 |
|
10:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 10:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:39 Berlin Potsdamer Platz (S) 10:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:47 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:56 - Berlin Bornholmer Str. 10:58 - Berlin-Buch 11:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:37 - Gontermannstr., Berlin 10:39 - Hoeppnerstr., Berlin 10:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 10:41 Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 10:45 - Röblingstr./Attilastr., Berlin 10:56 - Warthestr., Teltow 11:30 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:37 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:37 - Reichartstr., Berlin 10:40 - Schöneberger Str., Berlin 10:42 - Berlinickeplatz, Berlin 10:44 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 10:49 - Komturstr., Berlin 10:50 - Gutschmidtstr., Berlin 11:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:37 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:37 - Reichartstr., Berlin 10:40 - Schöneberger Str., Berlin 10:41 - Eresburgstr., Berlin 10:42 Egelingzeile, Berlin 10:43 - Alboinplatz, Berlin 10:44 - Lindenhof, Berlin 10:47 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:38 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:38 - Reichartstr., Berlin 10:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:38 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:38 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:41 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:42 - Schöneberg (S), Berlin 10:43 Barbarossastr., Berlin 10:49 - Kurfürstendamm (U), Berlin 10:59 - Hertzallee, Berlin 11:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:38 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:38 - Torgauer Str., Berlin 10:40 - Leuthener Str., Berlin 10:41 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 10:42 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 10:44 - Winterfeldtplatz, Berlin 10:51 - Hertzallee, Berlin 11:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 10:39 - Berlin Priesterweg 10:42 Berlin Attilastr. 10:44 - Berlin-Marienfelde 10:48 - Berlin Buckower Chaussee 10:50 - Berlin Schichauweg 10:52 - Berlin-Lichtenrade 10:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:39 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:39 - Gontermannstr., Berlin 10:40 - Bäumerplan, Berlin 10:41 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 10:43 Bayernring, Berlin 10:45 - Zossener Brücke, Berlin 11:01 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 11:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:40 - Berlin-Tempelhof 10:42 Berlin Sonnenallee 10:50 - Berlin Treptower Park 10:52 - Berlin Greifswalder Str 11:04 - Berlin Prenzlauer Allee 11:06 - Berlin Beusselstraße 12:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:41 |
RB 14 (18610) |
Nauen
Berlin Südkreuz 10:41 - Berlin Potsdamer Platz 10:44 - Berlin Hbf 10:48 Albrechtshof 11:06 - Seegefeld 11:08 - Finkenkrug 11:15 - Brieselang 11:20 - Nauen 11:33 |
5 |
|
10:41 |
RE 3 (3345) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 10:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 10:46 - Teltow 10:50 Birkengrund 10:59 - Ludwigsfelde 11:03 - Zahna 11:40 - Bülzig 11:52 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:59 |
4 |
|
10:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:44 Berlin Brandenburger Tor 10:50 - Berlin Humboldthain 10:59 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 11:13 - Berlin Eichborndamm 11:14 - Hennigsdorf (S) 11:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 10:43 - Berlin-Schöneberg 10:44 Berlin Innsbrucker Platz 10:46 - Berlin Bundesplatz 10:48 - Berlin-Halensee 10:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:57 - Berlin Westend 10:59 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 10:44 - Berlin Priesterweg 10:47 Berlin Südende 10:49 - Berlin-Lankwitz 10:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 10:53 - Berlin-Lichterfelde Süd 10:57 - Teltow Stadt 11:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:45 |
RE 4 (3151) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 10:45 - Berlin Potsdamer Platz 10:49 - Berlin Hbf 10:52 Berlin Jungfernheide 11:00 - Dallgow-Döberitz 11:17 - Wustermark 11:26 - Buschow 11:38 - Stendal Hbf 12:20 |
7 |
|
10:45 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:45 - Reichartstr., Berlin 10:46 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:47 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:48 Wexstr., Berlin 10:54 - Breitenbachplatz (U), Berlin 11:02 - Dillenburger Str., Berlin 11:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:45 - Berlin-Schöneberg 10:47 Berlin Bundesplatz 10:50 - Berlin Hohenzollerndamm 10:54 - Berlin-Halensee 10:56 - Berlin Jungfernheide (S) 12:05 - Berlin Beusselstraße 12:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:49 Berlin Potsdamer Platz (S) 10:53 - Berlin Nordbahnhof 11:01 - Berlin-Blankenburg 11:15 - Berlin-Karow 11:19 - Bernau (S) 11:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:47 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:47 - Reichartstr., Berlin 10:50 - Schöneberger Str., Berlin 10:52 - Berlinickeplatz, Berlin 10:54 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 10:59 - Komturstr., Berlin 11:00 - Gutschmidtstr., Berlin 11:21 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:47 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:47 - Reichartstr., Berlin 10:50 - Schöneberger Str., Berlin 10:51 - Eresburgstr., Berlin 10:52 Egelingzeile, Berlin 10:53 - Bessemerstr., Berlin 10:55 - Lindenhof, Berlin 10:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 10:48 - Berlin-Tempelhof 10:50 Berlin-Schöneweide (S) 11:03 - Berlin-Adlershof 11:08 - Berlin-Altglienicke 11:13 - Schönefeld(bei Berlin) 11:18 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:48 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 10:51 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 10:52 - Schöneberg (S), Berlin 10:53 Barbarossastr., Berlin 10:59 - Kurfürstendamm (U), Berlin 11:09 - Hertzallee, Berlin 11:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:48 - Torgauer Str., Berlin 10:50 - Leuthener Str., Berlin 10:51 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 10:52 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 10:54 - Bülowstr. (U), Berlin 11:01 - Seestr. (U), Berlin 11:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 10:49 - Berlin Priesterweg 10:52 Berlin Attilastr. 10:54 - Berlin-Marienfelde 10:58 - Berlin Buckower Chaussee 11:00 - Mahlow 11:12 - Blankenfelde (S) 11:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:49 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:49 - Gontermannstr., Berlin 10:50 - Bäumerplan, Berlin 10:51 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 10:53 Platz der Luftbrücke (U), Berlin 10:58 - Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 11:00 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 11:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:50 | ICE 934 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 10:50 - Berlin Hbf 10:55 - Berlin-Spandau 11:15 - Wittenberge 12:00 - Ludwigslust 12:19 - Büchen 12:47 - Hamburg Hbf 13:11 - Hamburg-Altona 13:25 |
8 |
|
10:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:50 - Berlin-Schöneberg 10:52 Berlin Bundesplatz 10:55 - Berlin Hohenzollerndamm 10:59 - Berlin-Halensee 11:01 - Berlin Jungfernheide (S) 12:10 - Berlin Beusselstraße 12:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:50 - Berlin-Tempelhof 10:52 Berlin Sonnenallee 11:00 - Berlin Treptower Park 11:02 - Berlin Greifswalder Str 11:14 - Berlin Prenzlauer Allee 11:16 - Berlin Beusselstraße 12:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 10:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:54 Berlin Anhalter Bf 10:56 - Berlin Brandenburger Tor 11:00 - Berlin Humboldthain 11:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:11 - Berlin-Blankenburg 11:22 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 10:53 - Berlin-Tempelhof 10:55 Berlin Hermannstraße 10:58 - Berlin-Schöneweide (S) 11:10 - Berlin-Johannisthal 11:13 - Wildau 11:32 - Königs Wusterhausen 11:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 10:54 - Berlin Priesterweg 10:57 Berlin Südende 10:59 - Berlin-Lankwitz 11:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:03 - Berlin Osdorfer Straße 11:05 - Teltow Stadt 11:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:55 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:55 - Reichartstr., Berlin 10:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:55 - Berlin-Schöneberg 10:57 Berlin Bundesplatz 11:00 - Berlin Hohenzollerndamm 11:04 - Berlin-Halensee 11:06 - Berlin Jungfernheide (S) 12:15 - Berlin Beusselstraße 12:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 10:55 - Berlin-Tempelhof 10:57 Berlin Sonnenallee 11:05 - Berlin Treptower Park 11:07 - Berlin Greifswalder Str 11:19 - Berlin Prenzlauer Allee 11:21 - Berlin Beusselstraße 12:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 10:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:59 Berlin Potsdamer Platz (S) 11:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:07 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:16 - Berlin Bornholmer Str. 11:18 - Berlin-Buch 11:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:56 |
RE 8 (62064) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 10:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 11:16 - Dahlewitz 11:19 Rangsdorf 11:23 - Dabendorf 11:29 - Zossen 11:33 - Wünsdorf-Waldstadt 11:42 - Neuhof(b Zossen) 11:45 - Baruth(Mark) 11:53 |
3 |
|
10:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:57 - Gontermannstr., Berlin 10:59 - Hoeppnerstr., Berlin 11:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 11:01 Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 11:05 - Röblingstr./Attilastr., Berlin 11:16 - Warthestr., Teltow 11:50 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:57 - Reichartstr., Berlin 11:00 - Schöneberger Str., Berlin 11:02 - Berlinickeplatz, Berlin 11:04 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 11:09 - Komturstr., Berlin 11:10 - Gutschmidtstr., Berlin 11:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:57 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:57 - Reichartstr., Berlin 11:00 - Schöneberger Str., Berlin 11:01 - Eresburgstr., Berlin 11:02 Egelingzeile, Berlin 11:03 - Alboinplatz, Berlin 11:04 - Lindenhof, Berlin 11:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:58 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:58 - Reichartstr., Berlin 10:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
10:58 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:58 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:01 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:02 - Schöneberg (S), Berlin 11:03 Barbarossastr., Berlin 11:09 - Kurfürstendamm (U), Berlin 11:19 - Hertzallee, Berlin 11:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 10:58 - Torgauer Str., Berlin 11:00 - Leuthener Str., Berlin 11:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 11:02 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 11:04 - Winterfeldtplatz, Berlin 11:11 - Hertzallee, Berlin 11:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
10:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 10:59 - Berlin Priesterweg 11:02 Berlin Attilastr. 11:04 - Berlin-Marienfelde 11:08 - Berlin Buckower Chaussee 11:10 - Berlin Schichauweg 11:12 - Berlin-Lichtenrade 11:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
10:59 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 10:59 - Gontermannstr., Berlin 11:00 - Bäumerplan, Berlin 11:01 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 11:03 Bayernring, Berlin 11:05 - Zossener Brücke, Berlin 11:21 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 11:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:00 - Berlin-Tempelhof 11:02 Berlin Sonnenallee 11:10 - Berlin Treptower Park 11:12 - Berlin Greifswalder Str 11:24 - Berlin Prenzlauer Allee 11:26 - Berlin Beusselstraße 12:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:01 |
RB 10 (18512) |
Nauen
Berlin Südkreuz 11:01 - Berlin Potsdamer Platz 11:04 - Berlin Hbf 11:10 Albrechtshof 11:29 - Seegefeld 11:31 - Finkenkrug 11:38 - Brieselang 11:42 - Nauen 11:51 |
4 |
|
11:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:04 Berlin Brandenburger Tor 11:10 - Berlin Humboldthain 11:19 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 11:33 - Berlin Eichborndamm 11:34 - Hennigsdorf (S) 11:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 11:03 - Berlin-Schöneberg 11:04 Berlin Innsbrucker Platz 11:06 - Berlin Bundesplatz 11:08 - Berlin-Halensee 11:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:17 - Berlin Westend 11:19 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 11:04 - Berlin Priesterweg 11:07 Berlin Südende 11:09 - Berlin-Lankwitz 11:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:13 - Berlin-Lichterfelde Süd 11:17 - Teltow Stadt 11:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:04 |
RE 8 (62063) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 11:04 - Berlin Potsdamer Platz 11:07 - Berlin Hbf 11:11 |
8 |
|
11:05 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:05 - Reichartstr., Berlin 11:06 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:07 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:08 Wexstr., Berlin 11:14 - Breitenbachplatz (U), Berlin 11:22 - Dillenburger Str., Berlin 11:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:05 - Berlin-Schöneberg 11:07 Berlin Bundesplatz 11:10 - Berlin Hohenzollerndamm 11:14 - Berlin-Halensee 11:16 - Berlin Jungfernheide (S) 12:25 - Berlin Beusselstraße 12:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:09 Berlin Potsdamer Platz (S) 11:13 - Berlin Nordbahnhof 11:21 - Berlin-Blankenburg 11:35 - Berlin-Karow 11:39 - Bernau (S) 11:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:07 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:07 - Reichartstr., Berlin 11:10 - Schöneberger Str., Berlin 11:12 - Berlinickeplatz, Berlin 11:14 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 11:19 - Komturstr., Berlin 11:20 - Gutschmidtstr., Berlin 11:41 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:07 - Reichartstr., Berlin 11:10 - Schöneberger Str., Berlin 11:11 - Eresburgstr., Berlin 11:12 Egelingzeile, Berlin 11:13 - Bessemerstr., Berlin 11:15 - Lindenhof, Berlin 11:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:08 | ICE 839 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 11:08 - Halle(Saale)Hbf 12:13 - Erfurt Hbf 12:45 - Frankfurt(Main)Hbf 14:56 |
5 |
|
11:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 11:08 - Berlin-Tempelhof 11:10 Berlin-Schöneweide (S) 11:23 - Berlin-Adlershof 11:28 - Berlin-Altglienicke 11:33 - Schönefeld(bei Berlin) 11:38 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:08 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:08 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:11 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:12 - Schöneberg (S), Berlin 11:13 Barbarossastr., Berlin 11:19 - Kurfürstendamm (U), Berlin 11:29 - Hertzallee, Berlin 11:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:08 - Torgauer Str., Berlin 11:10 - Leuthener Str., Berlin 11:11 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 11:12 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 11:14 - Bülowstr. (U), Berlin 11:21 - Seestr. (U), Berlin 11:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:09 - Berlin Priesterweg 11:12 Berlin Attilastr. 11:14 - Berlin-Marienfelde 11:18 - Berlin Buckower Chaussee 11:20 - Mahlow 11:32 - Blankenfelde (S) 11:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:09 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:09 - Gontermannstr., Berlin 11:10 - Bäumerplan, Berlin 11:11 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 11:13 Platz der Luftbrücke (U), Berlin 11:18 - Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 11:20 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 11:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:10 - Berlin-Schöneberg 11:12 Berlin Bundesplatz 11:15 - Berlin Hohenzollerndamm 11:19 - Berlin-Halensee 11:21 - Berlin Jungfernheide (S) 12:30 - Berlin Beusselstraße 12:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:10 - Berlin-Tempelhof 11:12 Berlin Sonnenallee 11:20 - Berlin Treptower Park 11:22 - Berlin Greifswalder Str 11:34 - Berlin Prenzlauer Allee 11:36 - Berlin Beusselstraße 12:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:11 | ICE 1107 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 11:11 - Halle(Saale)Hbf 12:19 - Erfurt Hbf 12:48 - Nürnberg Hbf 13:57 - München Hbf 15:08 |
4 |
|
11:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 11:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:14 Berlin Anhalter Bf 11:16 - Berlin Brandenburger Tor 11:20 - Berlin Humboldthain 11:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:31 - Berlin-Blankenburg 11:42 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:12 | ICE 795 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Südkreuz 11:12 - Stendal Hbf 12:09 - Wolfsburg Hbf 12:35 - Braunschweig Hbf 12:57 - Hildesheim Hbf 13:20 - Göttingen 13:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 14:12 - Fulda 14:45 - Hanau Hbf 15:24 - Frankfurt(Main)Süd 15:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:51 |
6 |
|
11:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 11:13 - Berlin-Tempelhof 11:15 Berlin Hermannstraße 11:18 - Berlin-Schöneweide (S) 11:30 - Berlin-Johannisthal 11:33 - Wildau 11:52 - Königs Wusterhausen 11:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:14 |
RE 4 (3150) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 11:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:18 - Ludwigsfelde 11:28 Thyrow 11:32 - Trebbin 11:36 - Linda(Elster) 12:08 - Holzdorf(Elster) 12:15 - Falkenberg(Elster) 12:34 |
3 |
|
11:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 11:14 - Berlin Priesterweg 11:17 Berlin Südende 11:19 - Berlin-Lankwitz 11:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:23 - Berlin Osdorfer Straße 11:25 - Teltow Stadt 11:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:15 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:15 - Reichartstr., Berlin 11:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:15 - Berlin-Schöneberg 11:17 Berlin Bundesplatz 11:20 - Berlin Hohenzollerndamm 11:24 - Berlin-Halensee 11:26 - Berlin Jungfernheide (S) 12:35 - Berlin Beusselstraße 12:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:15 - Berlin-Tempelhof 11:17 Berlin Sonnenallee 11:25 - Berlin Treptower Park 11:27 - Berlin Greifswalder Str 11:39 - Berlin Prenzlauer Allee 11:41 - Berlin Beusselstraße 12:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 11:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:19 Berlin Potsdamer Platz (S) 11:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:27 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:36 - Berlin Bornholmer Str. 11:38 - Berlin-Buch 11:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:17 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:17 - Gontermannstr., Berlin 11:19 - Hoeppnerstr., Berlin 11:20 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 11:21 Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 11:25 - Röblingstr./Attilastr., Berlin 11:36 - Warthestr., Teltow 12:10 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:17 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:17 - Reichartstr., Berlin 11:20 - Schöneberger Str., Berlin 11:22 - Berlinickeplatz, Berlin 11:24 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 11:29 - Komturstr., Berlin 11:30 - Gutschmidtstr., Berlin 11:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:17 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:17 - Reichartstr., Berlin 11:20 - Schöneberger Str., Berlin 11:21 - Eresburgstr., Berlin 11:22 Egelingzeile, Berlin 11:23 - Alboinplatz, Berlin 11:24 - Lindenhof, Berlin 11:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:18 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:18 - Reichartstr., Berlin 11:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:18 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:18 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:21 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:22 - Schöneberg (S), Berlin 11:23 Barbarossastr., Berlin 11:29 - Kurfürstendamm (U), Berlin 11:39 - Hertzallee, Berlin 11:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:18 - Torgauer Str., Berlin 11:20 - Leuthener Str., Berlin 11:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 11:22 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 11:24 - Winterfeldtplatz, Berlin 11:31 - Hertzallee, Berlin 11:44 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:19 |
RE 3 (3346) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 11:19 - Berlin Potsdamer Platz 11:22 - Berlin Hbf 11:25 |
8 |
|
11:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 11:19 - Berlin Priesterweg 11:22 Berlin Attilastr. 11:24 - Berlin-Marienfelde 11:28 - Berlin Buckower Chaussee 11:30 - Berlin Schichauweg 11:32 - Berlin-Lichtenrade 11:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:19 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:19 - Gontermannstr., Berlin 11:20 - Bäumerplan, Berlin 11:21 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 11:23 Bayernring, Berlin 11:25 - Zossener Brücke, Berlin 11:41 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 11:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:20 - Berlin-Tempelhof 11:22 Berlin Sonnenallee 11:30 - Berlin Treptower Park 11:32 - Berlin Greifswalder Str 11:44 - Berlin Prenzlauer Allee 11:46 - Berlin Beusselstraße 12:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:24 Berlin Brandenburger Tor 11:30 - Berlin Humboldthain 11:39 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 11:53 - Berlin Eichborndamm 11:54 - Hennigsdorf (S) 12:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
,
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|