Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 12:18 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:18 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:18 - Reichartstr., Berlin 12:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 12:19 - Berlin Priesterweg 12:22 Berlin Attilastr. 12:24 - Berlin-Marienfelde 12:28 - Berlin Buckower Chaussee 12:30 - Berlin Schichauweg 12:32 - Berlin-Lichtenrade 12:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:20 - Berlin-Tempelhof 12:22 Berlin Sonnenallee 12:30 - Berlin Treptower Park 12:32 - Berlin Ostkreuz (S) 12:35 - Berlin Schönhauser Allee 12:48 - Berlin Beusselstraße 13:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:24 Berlin Humboldthain 12:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 12:41 - Berlin Bornholmer Str. 12:43 - Berlin-Tegel (S) 12:57 - Hennigsdorf (S) 13:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:24 |
RE 3 (3310) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 12:24 - Berlin Potsdamer Platz 12:27 - Berlin Hbf 12:31 Berlin Gesundbrunnen 12:37 - Bernau(b Berlin) 12:52 - Britz 13:13 - Angermünde 13:28 - Stralsund Hbf 15:43 |
7 |
|
12:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:24 - Berlin Priesterweg 12:27 Berlin Südende 12:29 - Berlin-Lankwitz 12:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:33 - Berlin Osdorfer Straße 12:35 - Teltow Stadt 12:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:25 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:25 - Reichartstr., Berlin 12:27 - Schöneberger Str., Berlin 12:29 - Berlinickeplatz, Berlin 12:31 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 12:36 - Rohdestr., Berlin 12:38 - Gutschmidtstr., Berlin 12:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:25 - Berlin-Schöneberg 12:27 Berlin Innsbrucker Platz 12:28 - Berlin Hohenzollerndamm 12:34 - Berlin Westkreuz 12:38 - Berlin-Tempelhof 13:22 - Berlin Beusselstraße 13:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:29 Berlin Nordbahnhof 12:41 - Berlin Humboldthain 12:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 12:46 - Berlin-Buch 13:03 - Bernau (S) 13:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:27 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:27 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:29 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:30 - Schöneberg (S), Berlin 12:31 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 12:32 - Hohenstaufenstr., Berlin 12:38 - Hertzallee, Berlin 12:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:27 - Reichartstr., Berlin 12:29 - Schöneberger Str., Berlin 12:31 - Eresburgstr., Berlin 12:32 Egelingzeile, Berlin 12:33 - Alboinplatz, Berlin 12:34 - Lindenhof, Berlin 12:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 12:28 - Berlin-Tempelhof 12:30 Berlin-Altglienicke 12:53 - Berlin Grünbergallee 12:55 - Schönefeld(bei Berlin) 12:58 - Waßmannsdorf 13:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:28 - Torgauer Str., Berlin 12:29 - Leuthener Str., Berlin 12:30 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:31 Nollendorfplatz (U), Berlin 12:40 - Solinger Str., Berlin 12:49 - Seestr. (U), Berlin 13:05 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:29 - Berlin Priesterweg 12:32 Berlin Attilastr. 12:34 - Berlin-Marienfelde 12:38 - Berlin Buckower Chaussee 12:40 - Berlin Schichauweg 12:42 - Blankenfelde (S) 12:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:30 - Berlin-Schöneberg 12:32 Berlin-Halensee 12:41 - Berlin Westkreuz 12:43 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 12:45 - Berlin Gesundbrunnen(S) 12:59 - Berlin Beusselstraße 13:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:30 - Berlin-Tempelhof 12:32 Berlin Sonnenallee 12:40 - Berlin Treptower Park 12:42 - Berlin Ostkreuz (S) 12:45 - Berlin Schönhauser Allee 12:58 - Berlin Beusselstraße 14:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:31 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:34 - Berlin Anhalter Bf 12:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 12:38 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:31 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:31 - Gontermannstr., Berlin 12:32 - Bäumerplan, Berlin 12:33 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:34 Franz-Klühs-Str., Berlin 12:51 - Jüdisches Museum, Berlin 12:52 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:00 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:33 |
RE 17 (52177) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 12:33 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 |
5 |
|
12:33 | IC 2177 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 12:33 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 - Dresden-Neustadt 14:21 - Dresden Hbf 14:27 |
5 |
|
12:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:34 - Berlin Priesterweg 12:37 Berlin Südende 12:39 - Berlin-Lankwitz 12:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:43 - Berlin Osdorfer Straße 12:45 - Teltow Stadt 12:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:35 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:35 - Reichartstr., Berlin 12:37 - Schöneberger Str., Berlin 12:39 - Berlinickeplatz, Berlin 12:41 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 12:46 - Rohdestr., Berlin 12:48 - Gutschmidtstr., Berlin 13:06 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:35 - Berlin-Schöneberg 12:37 Berlin Innsbrucker Platz 12:38 - Berlin Hohenzollerndamm 12:44 - Berlin Westkreuz 12:48 - Berlin-Tempelhof 13:32 - Berlin Beusselstraße 13:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:35 - Berlin-Tempelhof 12:37 Berlin Sonnenallee 12:45 - Berlin Treptower Park 12:47 - Berlin Ostkreuz (S) 12:50 - Berlin Schönhauser Allee 13:03 - Berlin Beusselstraße 14:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:36 | ICE 509 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 12:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:10 - Leipzig Hbf 13:42 - Erfurt Hbf 14:29 - Bamberg 15:15 - Erlangen 15:36 - Nürnberg Hbf 15:52 - München Hbf 17:01 |
3 |
|
12:36 |
RE 5 (4358) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 12:36 - Berlin Potsdamer Platz 12:40 - Berlin Hbf 12:43 Kratzeburg 14:15 - Waren(Müritz) 14:28 - Langhagen 14:43 - Güstrow 15:00 - Rostock Hbf 15:23 |
4 |
|
12:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 12:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:39 Berlin Gesundbrunnen(S) 12:56 - Berlin Bornholmer Str. 12:58 - Berlin-Pankow 13:00 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 13:03 - Berlin-Buch 13:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:37 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:37 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:39 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:40 - Schöneberg (S), Berlin 12:41 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 12:42 - Hohenstaufenstr., Berlin 12:48 - Hertzallee, Berlin 12:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:38 | EC 176 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 12:38 - Berlin Hbf 12:43 - Berlin-Spandau 13:15 - Wittenberge 14:00 - Ludwigslust 14:19 - Büchen 14:47 - Hamburg Hbf 15:12 - Hamburg-Altona 15:24 |
8 |
|
12:38 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:38 - Reichartstr., Berlin 12:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 12:39 - Berlin Priesterweg 12:42 Berlin Attilastr. 12:44 - Berlin-Marienfelde 12:48 - Berlin Buckower Chaussee 12:50 - Berlin Schichauweg 12:52 - Berlin-Lichtenrade 12:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:40 - Berlin-Tempelhof 12:42 Berlin Sonnenallee 12:50 - Berlin Treptower Park 12:52 - Berlin Ostkreuz (S) 12:55 - Berlin Schönhauser Allee 13:08 - Berlin Beusselstraße 14:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:41 |
RB 14 (18614) |
Nauen
Berlin Südkreuz 12:41 - Berlin Potsdamer Platz 12:44 - Berlin Hbf 12:48 Berlin Jungfernheide 12:55 - Berlin-Spandau 13:00 - Albrechtshof 13:06 - Brieselang 13:20 - Nauen 13:33 |
6 |
|
12:41 |
RE 3 (3347) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 12:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 12:46 - Teltow 12:50 Birkengrund 12:59 - Ludwigsfelde 13:03 - Luckenwalde 13:16 - Zörnigall 13:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:59 |
4 |
|
12:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:44 Berlin Humboldthain 12:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:01 - Berlin Bornholmer Str. 13:03 - Berlin-Tegel (S) 13:17 - Hennigsdorf (S) 13:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:44 - Berlin Priesterweg 12:47 Berlin Südende 12:49 - Berlin-Lankwitz 12:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:53 - Berlin Osdorfer Straße 12:55 - Teltow Stadt 13:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:45 |
RE 4 (3153) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 12:45 - Berlin Potsdamer Platz 12:49 - Berlin Hbf 12:52 Berlin Jungfernheide 13:00 - Berlin-Spandau 13:06 - Wustermark 13:26 - Nennhausen 13:48 - Stendal Hbf 14:20 |
7 |
|
12:45 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:45 - Reichartstr., Berlin 12:47 - Schöneberger Str., Berlin 12:49 - Berlinickeplatz, Berlin 12:51 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 12:56 - Rohdestr., Berlin 12:58 - Gutschmidtstr., Berlin 13:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:45 - Berlin-Schöneberg 12:47 Berlin Innsbrucker Platz 12:48 - Berlin Hohenzollerndamm 12:54 - Berlin Westkreuz 12:58 - Berlin-Tempelhof 13:42 - Berlin Beusselstraße 14:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:49 Berlin Nordbahnhof 13:01 - Berlin Humboldthain 13:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:06 - Berlin-Buch 13:23 - Bernau (S) 13:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:47 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:47 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:49 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:50 - Schöneberg (S), Berlin 12:51 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 12:52 - Hohenstaufenstr., Berlin 12:58 - Hertzallee, Berlin 13:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:47 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:47 - Reichartstr., Berlin 12:49 - Schöneberger Str., Berlin 12:51 - Eresburgstr., Berlin 12:52 Egelingzeile, Berlin 12:53 - Alboinplatz, Berlin 12:54 - Lindenhof, Berlin 12:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 12:48 - Berlin-Tempelhof 12:50 Berlin-Altglienicke 13:13 - Berlin Grünbergallee 13:15 - Schönefeld(bei Berlin) 13:18 - Waßmannsdorf 13:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:48 - Torgauer Str., Berlin 12:49 - Leuthener Str., Berlin 12:50 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:51 Nollendorfplatz (U), Berlin 13:00 - Solinger Str., Berlin 13:11 - Seestr. (U), Berlin 13:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:49 |
RE 15 (50932) |
Prenzlau
Berlin Südkreuz 12:49 - Berlin Hbf 12:54 - Berlin Gesundbrunnen 13:07 - Eberswalde Hbf 13:36 - Angermünde 13:53 - Prenzlau 14:16 |
6 |
|
12:49 | ICE 932 |
Ostseebad Binz
Berlin Südkreuz 12:49 - Berlin Hbf 12:54 - Berlin Gesundbrunnen 13:07 - Eberswalde Hbf 13:36 - Angermünde 13:53 - Prenzlau 14:16 - Pasewalk 14:33 - Anklam 15:02 - Züssow 15:14 - Greifswald 15:30 - Stralsund Hbf 15:52 - Bergen auf Rügen 16:36 - Ostseebad Binz 17:00 |
6 |
|
12:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:49 - Berlin Priesterweg 12:52 Berlin Attilastr. 12:54 - Berlin-Marienfelde 12:58 - Berlin Buckower Chaussee 13:00 - Berlin Schichauweg 13:02 - Blankenfelde (S) 13:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:50 - Berlin-Schöneberg 12:52 Berlin Innsbrucker Platz 12:53 - Berlin Hohenzollerndamm 12:59 - Berlin Westkreuz 13:03 - Berlin-Tempelhof 13:47 - Berlin Beusselstraße 14:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:50 - Berlin-Tempelhof 12:52 Berlin Sonnenallee 13:00 - Berlin Treptower Park 13:02 - Berlin Ostkreuz (S) 13:05 - Berlin Schönhauser Allee 13:18 - Berlin Beusselstraße 14:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:51 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:54 - Berlin Anhalter Bf 12:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 12:58 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:51 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:51 - Gontermannstr., Berlin 12:52 - Bäumerplan, Berlin 12:53 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:54 Franz-Klühs-Str., Berlin 13:11 - Jüdisches Museum, Berlin 13:12 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:20 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:54 - Berlin Priesterweg 12:57 Berlin Südende 12:59 - Berlin-Lankwitz 13:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:03 - Berlin Osdorfer Straße 13:05 - Teltow Stadt 13:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:55 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:55 - Reichartstr., Berlin 12:57 - Schöneberger Str., Berlin 12:59 - Berlinickeplatz, Berlin 13:01 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 13:06 - Rohdestr., Berlin 13:08 - Gutschmidtstr., Berlin 13:26 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:55 - Berlin-Schöneberg 12:57 Berlin Innsbrucker Platz 12:58 - Berlin Hohenzollerndamm 13:04 - Berlin Westkreuz 13:08 - Berlin-Tempelhof 13:52 - Berlin Beusselstraße 14:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:55 - Berlin-Tempelhof 12:57 Berlin Sonnenallee 13:05 - Berlin Treptower Park 13:07 - Berlin Ostkreuz (S) 13:10 - Berlin Schönhauser Allee 13:23 - Berlin Beusselstraße 14:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 12:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:59 Berlin Gesundbrunnen(S) 13:16 - Berlin Bornholmer Str. 13:18 - Berlin-Pankow 13:20 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 13:23 - Berlin-Buch 13:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:56 |
RE 8 (62068) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 12:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:16 - Dahlewitz 13:19 Rangsdorf 13:23 - Dabendorf 13:30 - Zossen 13:33 - Wünsdorf-Waldstadt 13:42 - Neuhof(b Zossen) 13:45 - Baruth(Mark) 13:53 |
3 |
|
12:57 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:57 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:59 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:00 - Schöneberg (S), Berlin 13:01 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 13:02 - Hohenstaufenstr., Berlin 13:08 - Hertzallee, Berlin 13:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:58 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:58 - Reichartstr., Berlin 12:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 12:59 - Berlin Priesterweg 13:02 Berlin Attilastr. 13:04 - Berlin-Marienfelde 13:08 - Berlin Buckower Chaussee 13:10 - Berlin Schichauweg 13:12 - Berlin-Lichtenrade 13:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:00 - Berlin-Tempelhof 13:02 Berlin Sonnenallee 13:10 - Berlin Treptower Park 13:12 - Berlin Ostkreuz (S) 13:15 - Berlin Schönhauser Allee 13:28 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:01 |
RB 10 (18516) |
Nauen
Berlin Südkreuz 13:01 - Berlin Potsdamer Platz 13:04 - Berlin Hbf 13:09 Berlin Jungfernheide 13:16 - Berlin-Spandau 13:22 - Albrechtshof 13:29 - Brieselang 13:42 - Nauen 13:51 |
5 |
|
13:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:04 Berlin Humboldthain 13:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:21 - Berlin Bornholmer Str. 13:23 - Berlin-Tegel (S) 13:37 - Hennigsdorf (S) 13:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:04 - Berlin Priesterweg 13:07 Berlin Südende 13:09 - Berlin-Lankwitz 13:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:13 - Berlin Osdorfer Straße 13:15 - Teltow Stadt 13:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:04 |
RE 8 (62067) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 13:04 - Berlin Potsdamer Platz 13:07 - Berlin Hbf 13:11 |
8 |
|
13:05 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:05 - Reichartstr., Berlin 13:07 - Schöneberger Str., Berlin 13:09 - Berlinickeplatz, Berlin 13:11 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 13:16 - Rohdestr., Berlin 13:18 - Gutschmidtstr., Berlin 13:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:05 - Berlin-Schöneberg 13:07 Berlin Innsbrucker Platz 13:08 - Berlin Hohenzollerndamm 13:14 - Berlin Westkreuz 13:18 - Berlin-Tempelhof 14:02 - Berlin Beusselstraße 14:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:09 Berlin Nordbahnhof 13:21 - Berlin Humboldthain 13:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:26 - Berlin-Buch 13:43 - Bernau (S) 13:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:07 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:07 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:09 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:10 - Schöneberg (S), Berlin 13:11 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 13:12 - Hohenstaufenstr., Berlin 13:18 - Hertzallee, Berlin 13:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:07 - Reichartstr., Berlin 13:09 - Schöneberger Str., Berlin 13:11 - Eresburgstr., Berlin 13:12 Egelingzeile, Berlin 13:13 - Alboinplatz, Berlin 13:14 - Lindenhof, Berlin 13:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:08 | ICE 931 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 13:08 - Halle(Saale)Hbf 14:13 - Erfurt Hbf 14:45 - Frankfurt(Main)Hbf 16:56 |
5 |
|
13:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 13:08 - Berlin-Tempelhof 13:10 Berlin-Altglienicke 13:33 - Berlin Grünbergallee 13:35 - Schönefeld(bei Berlin) 13:38 - Waßmannsdorf 13:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:08 - Torgauer Str., Berlin 13:10 - Leuthener Str., Berlin 13:11 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:12 Nollendorfplatz (U), Berlin 13:21 - Solinger Str., Berlin 13:32 - Seestr. (U), Berlin 13:48 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:09 - Berlin Priesterweg 13:12 Berlin Attilastr. 13:14 - Berlin-Marienfelde 13:18 - Berlin Buckower Chaussee 13:20 - Berlin Schichauweg 13:22 - Blankenfelde (S) 13:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:10 - Berlin-Schöneberg 13:12 Berlin Innsbrucker Platz 13:13 - Berlin Hohenzollerndamm 13:19 - Berlin Westkreuz 13:23 - Berlin-Tempelhof 14:07 - Berlin Beusselstraße 14:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:10 - Berlin-Tempelhof 13:12 Berlin Sonnenallee 13:20 - Berlin Treptower Park 13:22 - Berlin Ostkreuz (S) 13:25 - Berlin Schönhauser Allee 13:38 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:11 | ICE 1109 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 13:11 - Halle(Saale)Hbf 14:19 - Erfurt Hbf 14:48 - Nürnberg Hbf 16:00 - München Hbf 17:10 |
4 |
|
13:11 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:14 - Berlin Anhalter Bf 13:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:18 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:11 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:11 - Gontermannstr., Berlin 13:12 - Bäumerplan, Berlin 13:13 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:14 Franz-Klühs-Str., Berlin 13:31 - Jüdisches Museum, Berlin 13:32 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:40 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:13 | ICE 797 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Südkreuz 13:13 - Stendal Hbf 14:11 - Wolfsburg Hbf 14:38 - Braunschweig Hbf 14:57 - Hildesheim Hbf 15:20 - Göttingen 15:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:12 - Fulda 16:45 - Hanau Hbf 17:24 - Frankfurt(Main)Süd 17:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:51 |
6 |
|
13:14 |
RE 4 (3152) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 13:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:18 - Ludwigsfelde 13:28 Thyrow 13:32 - Trebbin 13:36 - Luckenwalde 13:45 - Herzberg(Elster) 14:24 - Falkenberg(Elster) 14:34 |
3 |
|
13:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:14 - Berlin Priesterweg 13:17 Berlin Südende 13:19 - Berlin-Lankwitz 13:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:23 - Berlin Osdorfer Straße 13:25 - Teltow Stadt 13:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:15 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:15 - Reichartstr., Berlin 13:17 - Schöneberger Str., Berlin 13:19 - Berlinickeplatz, Berlin 13:21 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 13:26 - Rohdestr., Berlin 13:28 - Gutschmidtstr., Berlin 13:46 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:15 - Berlin-Schöneberg 13:17 Berlin Innsbrucker Platz 13:18 - Berlin Hohenzollerndamm 13:24 - Berlin Westkreuz 13:28 - Berlin-Tempelhof 14:12 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:15 - Berlin-Tempelhof 13:17 Berlin Sonnenallee 13:25 - Berlin Treptower Park 13:27 - Berlin Ostkreuz (S) 13:30 - Berlin Schönhauser Allee 13:43 - Berlin Beusselstraße 14:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 13:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:19 Berlin Gesundbrunnen(S) 13:36 - Berlin Bornholmer Str. 13:38 - Berlin-Pankow 13:40 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 13:43 - Berlin-Buch 13:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:17 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:17 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:19 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:20 - Schöneberg (S), Berlin 13:21 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 13:22 - Hohenstaufenstr., Berlin 13:28 - Hertzallee, Berlin 13:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:18 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:18 - Reichartstr., Berlin 13:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Berlin Südkreuz (S)
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|