Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 13:23 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
13:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 13:23 - Berlin-Schöneberg 13:24 Berlin Innsbrucker Platz 13:26 - Berlin Bundesplatz 13:28 - Berlin Heidelberger Platz 13:30 - Berlin-Halensee 13:34 - Berlin Westend 13:39 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:23 | EC 175 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 13:23 - Dresden-Neustadt 15:00 - Dresden Hbf 15:06 - Bad Schandau 15:34 - Decin hl.n. 15:52 - Usti nad Labem hl.n. 16:11 - Praha-Holesovice 17:14 - Praha hl.n. 17:24 |
3 |
|
13:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:24 - Berlin Priesterweg 13:27 Berlin Südende 13:29 - Berlin-Lankwitz 13:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:33 - Berlin-Lichterfelde Süd 13:37 - Teltow Stadt 13:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:25 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:25 - Reichartstr., Berlin 13:26 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:25 - Berlin-Schöneberg 13:27 Berlin Westkreuz 13:38 - Berlin Westhafen 13:49 - Berlin-Neukölln 14:17 - Berlin Hermannstraße 14:19 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:29 Berlin Potsdamer Platz (S) 13:33 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:37 - Berlin-Buch 14:03 - Röntgental 14:06 - Bernau (S) 14:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:27 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:27 - Reichartstr., Berlin 13:30 - Schöneberger Str., Berlin 13:32 - Berlinickeplatz, Berlin 13:34 Rohdestr., Berlin 13:41 - Fulhamer Allee, Berlin 13:50 - Gutschmidtstr., Berlin 14:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:27 - Reichartstr., Berlin 13:30 - Schöneberger Str., Berlin 13:32 - Eresburgstr., Berlin 13:33 Egelingzeile, Berlin 13:34 - Alboinplatz, Berlin 13:35 - Lindenhof, Berlin 13:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:28 |
RE 17 (52178) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 13:28 - Berlin Hbf 13:33 |
7 |
|
13:28 | IC 2178 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 13:28 - Berlin Hbf 13:33 - Berlin Gesundbrunnen 13:42 - Oranienburg 14:03 - Neustrelitz Hbf 14:40 - Waren(Müritz) 14:57 - Rostock Hbf 15:37 - Warnemünde 16:05 |
7 |
|
13:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 13:28 - Berlin-Tempelhof 13:30 Berlin Hermannstraße 13:33 - Berlin-Neukölln 13:35 - Berlin Köllnische Heide 13:38 - Berlin Baumschulenweg 13:40 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:28 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:28 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:31 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:32 - Schöneberg (S), Berlin 13:33 Rathaus Schöneberg, Berlin 13:36 - Motzstr., Berlin 13:41 - Hertzallee, Berlin 13:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:28 - Torgauer Str., Berlin 13:29 - Leuthener Str., Berlin 13:30 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:31 Solinger Str., Berlin 13:53 - Beusselstr. (S), Berlin 14:02 - Seestr. (U), Berlin 14:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:29 | ICE 1695 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 13:29 - Halle(Saale)Hbf 15:14 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Donauwörth 18:23 - Augsburg Hbf 18:46 - München Hbf 19:17 |
3 |
|
13:29 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 13:29 - Berlin Priesterweg 13:32 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:29 | ICE 95 |
Wien Hbf
Berlin Südkreuz 13:29 - Halle(Saale)Hbf 15:14 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Regensburg Hbf 18:23 - Plattling 18:56 - Passau Hbf 19:23 - Wels Hbf 20:09 - Linz Hbf 20:36 - St.Pölten Hbf 21:44 - Wien Meidling 22:10 - Wien Hbf 22:17 |
3 |
|
13:29 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:29 - Gontermannstr., Berlin 13:30 - Bäumerplan, Berlin 13:31 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:33 Jüterboger Str., Berlin 13:41 - Zossener Brücke, Berlin 13:51 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 14:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:30 - Berlin-Schöneberg 13:32 Berlin Westkreuz 13:43 - Berlin Westhafen 13:54 - Berlin-Neukölln 14:22 - Berlin Hermannstraße 14:24 - Berlin Beusselstraße 14:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:30 - Berlin-Tempelhof 13:32 Berlin Schönhauser Allee 13:58 - Berlin Jungfernheide (S) 14:10 - Berlin Hermannstraße 14:36 - Berlin-Neukölln 14:38 - Berlin Beusselstraße 15:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 13:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:34 Berlin Anhalter Bf 13:36 - Berlin Brandenburger Tor 13:40 - Berlin Oranienburger Straße 13:44 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 13:59 - Berlin-Blankenburg 14:02 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:33 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 13:33 - Berlin-Tempelhof 13:35 Berlin Hermannstraße 13:38 - Berlin Köllnische Heide 13:43 - Berlin-Grünau 13:59 - Eichwalde 14:08 - Zeuthen 14:11 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:34 - Berlin Priesterweg 13:37 Berlin Südende 13:39 - Berlin-Lankwitz 13:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:43 - Berlin Osdorfer Straße 13:45 - Teltow Stadt 13:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:35 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:35 - Reichartstr., Berlin 13:36 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:37 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:38 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 13:42 - Görresstr., Berlin 13:48 - Dillenburger Str., Berlin 13:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:35 - Berlin-Schöneberg 13:37 Berlin Westkreuz 13:48 - Berlin Westhafen 13:59 - Berlin-Neukölln 14:27 - Berlin Hermannstraße 14:29 - Berlin Beusselstraße 14:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:35 - Berlin-Tempelhof 13:37 Berlin Schönhauser Allee 14:03 - Berlin Jungfernheide (S) 14:15 - Berlin Hermannstraße 14:41 - Berlin-Neukölln 14:43 - Berlin Beusselstraße 15:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:36 | ICE 1112 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 13:36 - Berlin Hbf 13:42 - Berlin-Spandau 14:13 - Hamburg Hbf 16:00 - Hamburg-Altona 16:20 |
8 |
|
13:36 |
RE 5 (3512) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Südkreuz 13:36 - Berlin Potsdamer Platz 13:40 - Berlin Hbf 13:44 Berlin Gesundbrunnen 13:53 - Oranienburg 14:15 - Löwenberg(Mark) 14:25 - Blankensee(Meckl) 15:11 - Burg Stargard(Meckl) 15:22 |
5 |
|
13:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 13:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:39 Berlin Anhalter Bf 13:41 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:43 - Berlin Brandenburger Tor 13:45 - Berlin Humboldthain 13:54 - Berlin-Buch 14:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:37 - Gontermannstr., Berlin 13:39 - Hoeppnerstr., Berlin 13:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 13:41 Amalienstr., Berlin 14:06 - Giesensdorfer Str., Berlin 14:12 - Warthestr., Teltow 14:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:37 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:37 - Reichartstr., Berlin 13:40 - Schöneberger Str., Berlin 13:42 - Berlinickeplatz, Berlin 13:44 Rohdestr., Berlin 13:51 - Fulhamer Allee, Berlin 14:00 - Gutschmidtstr., Berlin 14:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:37 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:37 - Reichartstr., Berlin 13:40 - Schöneberger Str., Berlin 13:42 - Eresburgstr., Berlin 13:43 Bessemerstr., Berlin 13:46 - Suttnerstr., Berlin 13:47 - Lindenhof, Berlin 13:47 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:38 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:38 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:41 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:42 - Schöneberg (S), Berlin 13:43 Rathaus Schöneberg, Berlin 13:46 - Motzstr., Berlin 13:51 - Hertzallee, Berlin 14:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:38 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:38 - Torgauer Str., Berlin 13:40 - Leuthener Str., Berlin 13:41 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:42 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 13:44 - Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 13:46 - Hertzallee, Berlin 14:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:39 |
RB 14 (18616) |
Nauen
Berlin Südkreuz 13:39 - Berlin Potsdamer Platz 13:42 - Berlin Hbf 13:45 Berlin Jungfernheide 13:53 - Berlin-Spandau 14:01 - Albrechtshof 14:06 - Brieselang 14:20 - Nauen 14:33 |
6 |
|
13:39 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 13:39 - Berlin Priesterweg 13:42 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:39 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:39 - Gontermannstr., Berlin 13:40 - Bäumerplan, Berlin 13:41 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:43 Schreiberring, Berlin 13:44 - Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 13:50 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 14:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:39 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:39 - Reichartstr., Berlin 13:40 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:40 - Berlin-Schöneberg 13:42 Berlin Innsbrucker Platz 13:43 - Berlin Bundesplatz 13:45 - Berlin Sonnenallee 14:30 - Berlin-Schöneberg 14:42 - Berlin Beusselstraße 15:02 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:40 - Berlin-Tempelhof 13:42 Berlin Schönhauser Allee 14:08 - Berlin Jungfernheide (S) 14:20 - Berlin Hermannstraße 14:46 - Berlin-Neukölln 14:48 - Berlin Beusselstraße 15:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:44 Berlin Anhalter Bf 13:46 - Berlin Brandenburger Tor 13:50 - Berlin-Tegel (S) 14:17 - Berlin-Schulzendorf 14:22 - Hennigsdorf (S) 14:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 13:43 - Berlin-Schöneberg 13:44 Berlin Innsbrucker Platz 13:46 - Berlin Heidelberger Platz 13:50 - Berlin Hohenzollerndamm 13:52 - Berlin-Halensee 13:54 - Berlin Westend 13:59 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:44 |
RE 3 (3309) |
Ludwigsfelde
Berlin Südkreuz 13:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:49 - Teltow 13:53 - Großbeeren 13:57 - Birkengrund 14:01 - Ludwigsfelde 14:05 |
4 |
|
13:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:44 - Berlin Priesterweg 13:47 Berlin Südende 13:49 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:53 - Berlin Osdorfer Straße 13:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 13:57 - Teltow Stadt 14:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:45 |
RE 4 (3175) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 13:45 - Berlin Potsdamer Platz 13:49 - Berlin Hbf 13:52 Berlin Jungfernheide 14:01 - Berlin-Staaken 14:11 - Dallgow-Döberitz 14:16 - Elstal 14:20 - Rathenow 14:54 |
8 |
|
13:45 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:45 - Reichartstr., Berlin 13:46 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:45 - Berlin-Schöneberg 13:47 Berlin Westkreuz 13:58 - Berlin Westhafen 14:09 - Berlin-Neukölln 14:37 - Berlin Hermannstraße 14:39 - Berlin Beusselstraße 15:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:46 | ICE 1601 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 13:46 - Bitterfeld 15:21 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
3 |
|
13:46 | ICE 1711 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 13:46 - Bitterfeld 15:21 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
3 |
|
13:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:49 Berlin Potsdamer Platz (S) 13:53 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:57 - Berlin-Buch 14:23 - Röntgental 14:26 - Bernau (S) 14:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:47 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:47 - Reichartstr., Berlin 13:50 - Schöneberger Str., Berlin 13:52 - Berlinickeplatz, Berlin 13:54 Rohdestr., Berlin 14:01 - Fulhamer Allee, Berlin 14:10 - Gutschmidtstr., Berlin 14:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:47 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:47 - Reichartstr., Berlin 13:50 - Schöneberger Str., Berlin 13:52 - Eresburgstr., Berlin 13:53 Egelingzeile, Berlin 13:54 - Alboinplatz, Berlin 13:55 - Lindenhof, Berlin 13:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 13:48 - Berlin-Tempelhof 13:50 Berlin Hermannstraße 13:53 - Berlin-Neukölln 13:55 - Berlin Köllnische Heide 13:58 - Berlin Baumschulenweg 14:00 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:48 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:51 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:52 - Schöneberg (S), Berlin 13:53 Rathaus Schöneberg, Berlin 13:56 - Motzstr., Berlin 14:01 - Hertzallee, Berlin 14:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:48 - Torgauer Str., Berlin 13:49 - Leuthener Str., Berlin 13:50 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:51 Solinger Str., Berlin 14:13 - Beusselstr. (S), Berlin 14:22 - Seestr. (U), Berlin 14:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:49 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 13:49 - Berlin Priesterweg 13:52 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:49 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:49 - Gontermannstr., Berlin 13:50 - Bäumerplan, Berlin 13:51 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:53 Jüterboger Str., Berlin 14:01 - Zossener Brücke, Berlin 14:11 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 14:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:50 - Berlin-Schöneberg 13:52 Berlin Westkreuz 14:03 - Berlin Westhafen 14:14 - Berlin-Neukölln 14:42 - Berlin Hermannstraße 14:44 - Berlin Beusselstraße 15:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:50 - Berlin-Tempelhof 13:52 Berlin Schönhauser Allee 14:18 - Berlin Jungfernheide (S) 14:30 - Berlin Hermannstraße 14:56 - Berlin-Neukölln 14:58 - Berlin Beusselstraße 15:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 13:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:54 Berlin Anhalter Bf 13:56 - Berlin Brandenburger Tor 14:00 - Berlin Oranienburger Straße 14:04 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 14:19 - Berlin-Blankenburg 14:22 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:53 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 13:53 - Berlin-Tempelhof 13:55 Berlin Hermannstraße 13:58 - Berlin Köllnische Heide 14:03 - Berlin-Grünau 14:19 - Eichwalde 14:28 - Zeuthen 14:31 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:54 - Berlin Priesterweg 13:57 Berlin Südende 13:59 - Berlin-Lankwitz 14:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:03 - Berlin Osdorfer Straße 14:05 - Teltow Stadt 14:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:54 |
RE 8 (62070) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 13:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 14:14 - Dahlewitz 14:17 Wünsdorf-Waldstadt 14:39 - Baruth(Mark) 14:50 - Golßen(Niederlausitz) 14:58 - Rückersdorf 15:29 - Hohenleipisch 15:34 - Elsterwerda 15:39 |
3 |
|
13:55 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:55 - Reichartstr., Berlin 13:56 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:57 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:58 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 14:02 - Görresstr., Berlin 14:08 - Dillenburger Str., Berlin 14:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:55 - Berlin-Schöneberg 13:57 Berlin Westkreuz 14:08 - Berlin Westhafen 14:19 - Berlin-Neukölln 14:47 - Berlin Hermannstraße 14:49 - Berlin Beusselstraße 15:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:55 - Berlin-Tempelhof 13:57 Berlin Schönhauser Allee 14:23 - Berlin Jungfernheide (S) 14:35 - Berlin Hermannstraße 15:01 - Berlin-Neukölln 15:03 - Berlin Beusselstraße 15:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 13:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:59 Berlin Anhalter Bf 14:01 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:03 - Berlin Brandenburger Tor 14:05 - Berlin Humboldthain 14:14 - Berlin-Buch 14:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:57 - Gontermannstr., Berlin 13:59 - Hoeppnerstr., Berlin 14:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 14:01 Amalienstr., Berlin 14:26 - Giesensdorfer Str., Berlin 14:32 - Warthestr., Teltow 14:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:57 - Reichartstr., Berlin 14:00 - Schöneberger Str., Berlin 14:02 - Berlinickeplatz, Berlin 14:04 Rohdestr., Berlin 14:11 - Fulhamer Allee, Berlin 14:20 - Gutschmidtstr., Berlin 14:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:57 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:57 - Reichartstr., Berlin 14:00 - Schöneberger Str., Berlin 14:02 - Eresburgstr., Berlin 14:03 Bessemerstr., Berlin 14:06 - Suttnerstr., Berlin 14:07 - Lindenhof, Berlin 14:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:58 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:58 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:01 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:02 - Schöneberg (S), Berlin 14:03 Rathaus Schöneberg, Berlin 14:06 - Motzstr., Berlin 14:11 - Hertzallee, Berlin 14:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:58 - Torgauer Str., Berlin 14:00 - Leuthener Str., Berlin 14:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 14:02 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 14:04 - Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 14:06 - Hertzallee, Berlin 14:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:59 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 13:59 - Berlin Priesterweg 14:02 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:59 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:59 - Gontermannstr., Berlin 14:00 - Bäumerplan, Berlin 14:01 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 14:03 Schreiberring, Berlin 14:04 - Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 14:10 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 14:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:59 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:59 - Reichartstr., Berlin 14:00 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:00 - Berlin-Schöneberg 14:02 Berlin Innsbrucker Platz 14:03 - Berlin Bundesplatz 14:05 - Berlin Sonnenallee 14:50 - Berlin-Schöneberg 15:02 - Berlin Beusselstraße 15:22 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:00 - Berlin-Tempelhof 14:02 Berlin Schönhauser Allee 14:28 - Berlin Jungfernheide (S) 14:40 - Berlin Hermannstraße 15:06 - Berlin-Neukölln 15:08 - Berlin Beusselstraße 15:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:04 Berlin Anhalter Bf 14:06 - Berlin Brandenburger Tor 14:10 - Berlin-Tegel (S) 14:37 - Berlin-Schulzendorf 14:42 - Hennigsdorf (S) 14:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:02 |
RE 8 (62069) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 14:02 - Berlin Potsdamer Platz 14:06 - Berlin Hbf 14:11 |
8 |
|
14:03 |
RB 10 (18518) |
Nauen
Berlin Südkreuz 14:03 - Berlin Potsdamer Platz 14:06 - Berlin Hbf 14:10 Berlin Jungfernheide 14:16 - Berlin-Spandau 14:22 - Albrechtshof 14:29 - Brieselang 14:42 - Nauen 14:51 |
7 |
|
14:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 14:03 - Berlin-Schöneberg 14:04 Berlin Innsbrucker Platz 14:06 - Berlin Heidelberger Platz 14:10 - Berlin Hohenzollerndamm 14:12 - Berlin-Halensee 14:14 - Berlin Westend 14:19 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:04 - Berlin Priesterweg 14:07 Berlin Südende 14:09 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:13 - Berlin Osdorfer Straße 14:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:17 - Teltow Stadt 14:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:05 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:05 - Reichartstr., Berlin 14:06 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:05 - Berlin-Schöneberg 14:07 Berlin Westkreuz 14:18 - Berlin Westhafen 14:29 - Berlin-Neukölln 14:57 - Berlin Hermannstraße 14:59 - Berlin Beusselstraße 15:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:09 Berlin Potsdamer Platz (S) 14:13 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:17 - Berlin-Buch 14:43 - Röntgental 14:46 - Bernau (S) 14:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:07 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:07 - Reichartstr., Berlin 14:10 - Schöneberger Str., Berlin 14:12 - Berlinickeplatz, Berlin 14:14 Rohdestr., Berlin 14:21 - Fulhamer Allee, Berlin 14:30 - Gutschmidtstr., Berlin 14:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
14:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:07 - Reichartstr., Berlin 14:10 - Schöneberger Str., Berlin 14:12 - Eresburgstr., Berlin 14:13 Egelingzeile, Berlin 14:14 - Alboinplatz, Berlin 14:15 - Lindenhof, Berlin 14:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
14:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 14:08 - Berlin-Tempelhof 14:10 Berlin Hermannstraße 14:13 - Berlin-Neukölln 14:15 - Berlin Köllnische Heide 14:18 - Berlin Baumschulenweg 14:20 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:08 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:08 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:11 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:12 - Schöneberg (S), Berlin 14:13 Rathaus Schöneberg, Berlin 14:16 - Motzstr., Berlin 14:21 - Hertzallee, Berlin 14:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
14:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:08 - Torgauer Str., Berlin 14:09 - Leuthener Str., Berlin 14:10 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 14:11 Solinger Str., Berlin 14:33 - Beusselstr. (S), Berlin 14:42 - Seestr. (U), Berlin 14:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
14:09 |
RE 28 (51710) |
Prenzlau
Berlin Südkreuz 14:09 - Berlin Hbf 14:15 - Berlin Gesundbrunnen 14:47 - Bernau(b Berlin) 15:07 - Eberswalde Hbf 15:28 - Angermünde 15:45 - Prenzlau 16:08 |
8 |
|
14:09 | ICE 1600 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 14:09 - Berlin Hbf 14:15 - Berlin-Spandau 14:46 - Hamburg Hbf 16:21 - Hamburg Dammtor 16:29 - Hamburg-Altona 16:38 |
8 |
|
14:09 | ICE 1710 |
Ostseebad Binz
Berlin Südkreuz 14:09 - Berlin Hbf 14:15 - Berlin Gesundbrunnen 14:47 - Bernau(b Berlin) 15:07 - Eberswalde Hbf 15:28 - Angermünde 15:45 - Prenzlau 16:08 - Pasewalk 16:25 - Anklam 16:57 - Züssow 17:13 - Greifswald 17:27 - Stralsund Hbf 17:53 - Bergen auf Rügen 18:35 - Ostseebad Binz 19:00 |
8 |
|
14:09 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 14:09 - Berlin Priesterweg 14:12 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:09 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:09 - Gontermannstr., Berlin 14:10 - Bäumerplan, Berlin 14:11 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 14:13 Jüterboger Str., Berlin 14:21 - Zossener Brücke, Berlin 14:31 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 14:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:10 - Berlin-Schöneberg 14:12 Berlin Westkreuz 14:23 - Berlin Westhafen 14:34 - Berlin-Neukölln 15:02 - Berlin Hermannstraße 15:04 - Berlin Beusselstraße 15:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:10 - Berlin-Tempelhof 14:12 Berlin Schönhauser Allee 14:38 - Berlin Jungfernheide (S) 14:50 - Berlin Hermannstraße 15:16 - Berlin-Neukölln 15:18 - Berlin Beusselstraße 15:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 14:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:14 Berlin Anhalter Bf 14:16 - Berlin Brandenburger Tor 14:20 - Berlin Oranienburger Straße 14:24 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 14:39 - Berlin-Blankenburg 14:42 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:12 | ICE 1694 |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 14:12 - Berlin Hbf 14:17 |
7 |
|
14:12 | ICE 94 |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 14:12 - Berlin Hbf 14:17 |
7 |
|
14:13 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 14:13 - Berlin-Tempelhof 14:15 Berlin Hermannstraße 14:18 - Berlin Köllnische Heide 14:23 - Berlin-Grünau 14:39 - Eichwalde 14:48 - Zeuthen 14:51 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:14 |
RE 4 (3172) |
Luckenwalde
Berlin Südkreuz 14:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 14:18 - Ludwigsfelde 14:27 - Thyrow 14:32 - Trebbin 14:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 14:44 - Luckenwalde 14:48 |
3 |
|
14:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:14 - Berlin Priesterweg 14:17 Berlin Südende 14:19 - Berlin-Lankwitz 14:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:23 - Berlin Osdorfer Straße 14:25 - Teltow Stadt 14:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:15 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:15 - Reichartstr., Berlin 14:16 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:17 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:18 Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 14:22 - Görresstr., Berlin 14:28 - Dillenburger Str., Berlin 14:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:15 - Berlin-Schöneberg 14:17 Berlin Westkreuz 14:28 - Berlin Westhafen 14:39 - Berlin-Neukölln 15:07 - Berlin Hermannstraße 15:09 - Berlin Beusselstraße 15:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:15 - Berlin-Tempelhof 14:17 Berlin Schönhauser Allee 14:43 - Berlin Jungfernheide (S) 14:55 - Berlin Hermannstraße 15:21 - Berlin-Neukölln 15:23 - Berlin Beusselstraße 15:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 14:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:19 Berlin Anhalter Bf 14:21 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:23 - Berlin Brandenburger Tor 14:25 - Berlin Humboldthain 14:34 - Berlin-Buch 14:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:17 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:17 - Gontermannstr., Berlin 14:19 - Hoeppnerstr., Berlin 14:20 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 14:21 Amalienstr., Berlin 14:46 - Giesensdorfer Str., Berlin 14:52 - Warthestr., Teltow 15:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:17 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:17 - Reichartstr., Berlin 14:20 - Schöneberger Str., Berlin 14:22 - Berlinickeplatz, Berlin 14:24 Rohdestr., Berlin 14:31 - Fulhamer Allee, Berlin 14:40 - Gutschmidtstr., Berlin 14:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
14:17 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:17 - Reichartstr., Berlin 14:20 - Schöneberger Str., Berlin 14:22 - Eresburgstr., Berlin 14:23 Bessemerstr., Berlin 14:26 - Suttnerstr., Berlin 14:27 - Lindenhof, Berlin 14:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
14:18 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:18 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:21 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:22 - Schöneberg (S), Berlin 14:23 Rathaus Schöneberg, Berlin 14:26 - Motzstr., Berlin 14:31 - Hertzallee, Berlin 14:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
14:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:18 - Torgauer Str., Berlin 14:20 - Leuthener Str., Berlin 14:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 14:22 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 14:24 - Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 14:26 - Hertzallee, Berlin 14:44 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
14:19 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 14:19 - Berlin Priesterweg 14:22 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:19 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:19 - Gontermannstr., Berlin 14:20 - Bäumerplan, Berlin 14:21 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 14:23 Schreiberring, Berlin 14:24 - Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 14:30 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 14:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:19 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:19 - Reichartstr., Berlin 14:20 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:20 - Berlin-Schöneberg 14:22 Berlin Westkreuz 14:33 - Berlin Westhafen 14:44 - Berlin-Neukölln 15:12 - Berlin Hermannstraße 15:14 - Berlin Beusselstraße 15:42 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:20 - Berlin-Tempelhof 14:22 Berlin Schönhauser Allee 14:48 - Berlin Jungfernheide (S) 15:00 - Berlin Hermannstraße 15:26 - Berlin-Neukölln 15:28 - Berlin Beusselstraße 15:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:24 Berlin Anhalter Bf 14:26 - Berlin Brandenburger Tor 14:30 - Berlin-Tegel (S) 14:57 - Berlin-Schulzendorf 15:02 - Hennigsdorf (S) 15:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 14:23 - Berlin-Schöneberg 14:24 Berlin Innsbrucker Platz 14:26 - Berlin Heidelberger Platz 14:30 - Berlin Hohenzollerndamm 14:32 - Berlin-Halensee 14:34 - Berlin Westend 14:39 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
,
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|