Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 04:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
04:59 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 04:59 - Berlin Priesterweg 05:02 |
1 |
|
05:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:00 - Berlin-Schöneberg 05:02 Berlin Bundesplatz 05:05 - Berlin Gesundbrunnen(S) 05:29 - Berlin Bundesplatz 06:05 - Berlin Jungfernheide (S) 06:20 - Berlin Beusselstraße 06:22 |
11 |
|
05:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:00 - Berlin-Tempelhof 05:02 Berlin Sonnenallee 05:10 - Berlin Prenzlauer Allee 05:26 - Berlin Gesundbrunnen(S) 05:30 - Berlin Storkower Str 06:20 - Berlin Beusselstraße 06:37 |
12 |
|
05:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:04 Berlin Anhalter Bf 05:06 - Berlin Humboldthain 05:19 - Berlin Eichborndamm 05:34 - Berlin-Schulzendorf 05:42 - Hennigsdorf (S) 05:47 |
2 |
|
05:01 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 05:01 - Reichartstr., Berlin 05:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
05:02 | ICE 1701 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 05:02 - Bitterfeld 06:21 - Leipzig Hbf 06:42 - Erfurt Hbf 07:27 - Bamberg 08:16 - Nürnberg Hbf 08:52 - Donauwörth 09:48 - Augsburg Hbf 10:09 - München-Pasing 10:32 - München Hbf 10:42 |
3 Berlin Südkreuz |
|
05:02 |
RB 10 (18500) |
Nauen
Berlin Südkreuz 05:02 - Berlin Potsdamer Platz 05:06 - Berlin Hbf 05:09 Berlin-Spandau 05:22 - Falkensee 05:34 - Finkenkrug 05:38 - Brieselang 05:42 - Nauen 05:49 |
4 Berlin Südkreuz |
|
05:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 05:03 - Berlin-Schöneberg 05:04 Berlin Innsbrucker Platz 05:06 - Berlin Bundesplatz 05:08 - Berlin Heidelberger Platz 05:10 - Berlin Hohenzollerndamm 05:12 - Berlin Westend 05:19 |
11 |
|
05:05 |
RE 8 (62051) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 05:05 - Berlin Potsdamer Platz 05:08 - Berlin Hbf 05:12 |
8 Berlin Südkreuz |
|
05:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:05 - Berlin-Schöneberg 05:07 Berlin-Halensee 05:16 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:20 - Berlin Bundesplatz 06:10 - Berlin Westend 06:22 - Berlin Beusselstraße 06:27 |
11 |
|
05:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:09 Berlin Brandenburger Tor 05:15 - Berlin Nordbahnhof 05:21 - Berlin-Karow 05:39 - Röntgental 05:46 - Bernau (S) 05:54 |
2 |
|
05:06 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 05:06 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 05:08 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 05:09 - Schöneberg (S), Berlin 05:10 Rathaus Schöneberg, Berlin 05:13 - Europa-Center, Berlin 05:20 - Hertzallee, Berlin 05:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
05:06 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 05:06 - Reichartstr., Berlin 05:09 - Schöneberger Str., Berlin 05:10 - Berlinickeplatz, Berlin 05:11 Komturstr., Berlin 05:16 - Bergholzstr., Berlin 05:19 - Gutschmidtstr., Berlin 05:34 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
05:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 05:08 - Berlin-Tempelhof 05:10 Berlin Köllnische Heide 05:18 - Berlin-Johannisthal 05:26 - Berlin-Adlershof 05:28 - Berlin-Altglienicke 05:33 - Flughafen BER (S-Bahn) 05:46 |
12 |
|
05:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 05:08 - Torgauer Str., Berlin 05:09 - Leuthener Str., Berlin 05:10 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 05:11 Bülowstr. (U), Berlin 05:18 - Zinzendorfstr., Berlin 05:28 - Seestr. (U), Berlin 05:41 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
05:08 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 05:08 - Reichartstr., Berlin 05:09 - Schöneberger Str., Berlin 05:11 - Eresburgstr., Berlin 05:11 Egelingzeile, Berlin 05:12 - Alboinplatz, Berlin 05:13 - Lindenhof, Berlin 05:15 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
05:09 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 05:09 - Berlin Priesterweg 05:12 |
1 |
|
05:09 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 05:09 - Gontermannstr., Berlin 05:10 - Bäumerplan, Berlin 05:11 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 05:12 Zossener Brücke, Berlin 05:25 - Littenstr., Berlin 05:32 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 05:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
05:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:10 - Berlin-Schöneberg 05:12 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:25 - Berlin Schönhauser Allee 05:42 - Berlin Treptower Park 05:57 - Berlin-Neukölln 06:02 - Berlin Beusselstraße 06:32 |
11 |
|
05:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:10 - Berlin-Tempelhof 05:12 Berlin Sonnenallee 05:20 - Berlin Prenzlauer Allee 05:36 - Berlin Gesundbrunnen(S) 05:40 - Berlin Storkower Str 06:30 - Berlin Beusselstraße 06:47 |
12 |
|
05:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 05:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:14 Berlin Potsdamer Platz (S) 05:18 - Berlin Brandenburger Tor 05:20 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:22 - Berlin-Pankow 05:37 - Berlin-Blankenburg 05:42 |
2 |
|
05:13 | S 46 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 05:13 - Berlin-Tempelhof 05:15 Berlin Hermannstraße 05:18 - Berlin-Neukölln 05:20 - Berlin Baumschulenweg 05:26 - Berlin-Schöneweide (S) 05:30 - Berlin-Grünau 05:39 |
12 |
|
05:14 |
RE 4 (3144) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 05:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:18 - Ludwigsfelde 05:28 Thyrow 05:32 - Trebbin 05:36 - Luckenwalde 05:45 - Herzberg(Elster) 06:24 - Falkenberg(Elster) 06:34 |
3 Berlin Südkreuz |
|
05:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 05:14 - Berlin Priesterweg 05:17 Berlin Südende 05:19 - Berlin-Lankwitz 05:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 05:23 - Berlin Osdorfer Straße 05:25 - Teltow Stadt 05:31 |
1 |
|
05:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:15 - Berlin-Schöneberg 05:17 Berlin-Halensee 05:26 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:30 - Berlin Bundesplatz 06:20 - Berlin Westend 06:32 - Berlin Beusselstraße 06:37 |
11 |
|
05:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 05:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:19 Berlin Oranienburger Straße 05:29 - Berlin Nordbahnhof 05:31 - Berlin Humboldthain 05:34 - Berlin-Karow 05:49 - Berlin-Buch 05:53 |
2 |
|
05:17 | ICE 2373 |
Karlsruhe Hbf
Berlin Südkreuz 05:17 - Berlin Hbf 05:22 - Berlin-Spandau 05:33 - Stendal Hbf 06:11 - Wolfsburg Hbf 06:37 - Braunschweig Hbf 06:57 - Hildesheim Hbf 07:20 - Göttingen 07:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 08:15 - Fulda 08:48 - Frankfurt(Main)Hbf 09:44 - Darmstadt Hbf 10:07 - Karlsruhe Hbf 11:09 |
3 Berlin Südkreuz |
|
05:19 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 05:19 - Berlin Priesterweg 05:22 |
1 |
|
05:20 | ICE 608 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 05:20 - Wittenberge 06:19 - Ludwigslust 06:39 - Hamburg Hbf 07:25 - Hamburg Dammtor 07:31 - Hamburg-Altona 07:41 |
7 Berlin Südkreuz |
|
05:20 |
RE 3 (3340) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 05:20 - Berlin Potsdamer Platz 05:24 - Berlin Hbf 05:27 Berlin Gesundbrunnen 05:36 - Angermünde 06:28 - Pinnow(Uckermark) 06:42 - Schwedt(Oder)Mitte 06:53 - Schwedt(Oder) 06:56 |
6 Berlin Südkreuz |
|
05:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:20 - Berlin-Schöneberg 05:22 Berlin-Halensee 05:31 - Berlin-Wedding 05:47 - Berlin Schönhauser Allee 05:52 - Berlin Jungfernheide (S) 06:40 - Berlin Beusselstraße 06:42 |
11 |
|
05:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:20 - Berlin-Tempelhof 05:22 Berlin Sonnenallee 05:30 - Berlin Prenzlauer Allee 05:46 - Berlin Gesundbrunnen(S) 05:50 - Berlin Storkower Str 06:40 - Berlin Beusselstraße 06:57 |
12 |
|
05:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:24 Berlin Anhalter Bf 05:26 - Berlin Humboldthain 05:39 - Berlin Eichborndamm 05:54 - Berlin-Schulzendorf 06:02 - Hennigsdorf (S) 06:07 |
2 |
|
05:21 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 05:21 - Reichartstr., Berlin 05:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
05:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 05:23 - Berlin-Schöneberg 05:24 Berlin Innsbrucker Platz 05:26 - Berlin Bundesplatz 05:28 - Berlin Heidelberger Platz 05:30 - Berlin Hohenzollerndamm 05:32 - Berlin Westend 05:39 |
11 |
|
05:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 05:24 - Berlin Priesterweg 05:27 Berlin-Lankwitz 05:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 05:33 - Berlin Osdorfer Straße 05:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 05:37 - Teltow Stadt 05:41 |
1 |
|
05:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:25 - Berlin-Schöneberg 05:27 Berlin-Halensee 05:36 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:40 - Berlin Bundesplatz 06:30 - Berlin Westend 06:42 - Berlin Beusselstraße 06:47 |
11 |
|
05:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:29 Berlin Brandenburger Tor 05:35 - Berlin Nordbahnhof 05:41 - Berlin-Karow 05:59 - Röntgental 06:06 - Bernau (S) 06:14 |
2 |
|
05:26 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 05:26 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 05:28 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 05:29 - Schöneberg (S), Berlin 05:30 Rathaus Schöneberg, Berlin 05:33 - Europa-Center, Berlin 05:43 - Hertzallee, Berlin 05:48 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
05:26 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 05:26 - Reichartstr., Berlin 05:29 - Schöneberger Str., Berlin 05:30 - Berlinickeplatz, Berlin 05:31 Komturstr., Berlin 05:36 - Bergholzstr., Berlin 05:39 - Gutschmidtstr., Berlin 05:54 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
05:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 05:28 - Berlin-Tempelhof 05:30 Berlin Köllnische Heide 05:38 - Berlin-Johannisthal 05:46 - Berlin-Adlershof 05:48 - Berlin-Altglienicke 05:53 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:06 |
12 |
|
05:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 05:28 - Torgauer Str., Berlin 05:29 - Leuthener Str., Berlin 05:30 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 05:31 Bülowstr. (U), Berlin 05:38 - Zinzendorfstr., Berlin 05:48 - Seestr. (U), Berlin 06:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
05:28 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 05:28 - Reichartstr., Berlin 05:29 - Schöneberger Str., Berlin 05:31 - Eresburgstr., Berlin 05:31 Egelingzeile, Berlin 05:32 - Alboinplatz, Berlin 05:33 - Lindenhof, Berlin 05:35 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
05:29 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 05:29 - Berlin Priesterweg 05:32 |
1 |
|
05:29 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 05:29 - Gontermannstr., Berlin 05:30 - Bäumerplan, Berlin 05:31 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 05:32 Zossener Brücke, Berlin 05:45 - Littenstr., Berlin 05:52 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 05:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
05:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:30 - Berlin-Schöneberg 05:32 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:45 - Berlin Schönhauser Allee 06:02 - Berlin Treptower Park 06:17 - Berlin-Neukölln 06:22 - Berlin Beusselstraße 06:52 |
11 |
|
05:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:30 - Berlin-Tempelhof 05:32 Berlin Sonnenallee 05:40 - Berlin Prenzlauer Allee 05:56 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:00 - Berlin Storkower Str 06:50 - Berlin Beusselstraße 07:07 |
12 |
|
05:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 05:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:34 Berlin Anhalter Bf 05:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 05:38 - Berlin Oranienburger Straße 05:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 05:51 - Berlin-Blankenburg 06:02 |
2 |
|
05:33 | S 46 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 05:33 - Berlin-Tempelhof 05:35 Berlin Hermannstraße 05:38 - Berlin-Neukölln 05:40 - Berlin Baumschulenweg 05:46 - Berlin-Schöneweide (S) 05:50 - Berlin-Grünau 05:59 |
12 |
|
05:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 05:34 - Berlin Priesterweg 05:37 Berlin Südende 05:39 - Berlin-Lankwitz 05:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 05:43 - Berlin Osdorfer Straße 05:45 - Teltow Stadt 05:51 |
1 |
|
05:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:35 - Berlin-Schöneberg 05:37 Berlin-Halensee 05:46 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 05:50 - Berlin Bundesplatz 06:40 - Berlin Westend 06:52 - Berlin Beusselstraße 06:57 |
11 |
|
05:36 |
RE 5 (3504) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Südkreuz 05:36 - Berlin Potsdamer Platz 05:40 - Berlin Hbf 05:44 Oranienburg 06:15 - Fürstenberg(Havel) 06:47 - Neustrelitz Hbf 06:59 - Blankensee(Meckl) 07:11 - Burg Stargard(Meckl) 07:22 |
5 Berlin Südkreuz |
|
05:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 05:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:39 Berlin Oranienburger Straße 05:49 - Berlin Nordbahnhof 05:51 - Berlin Humboldthain 05:54 - Berlin-Karow 06:09 - Berlin-Buch 06:13 |
2 |
|
05:39 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 05:39 - Berlin Priesterweg 05:42 |
1 |
|
05:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:40 - Berlin-Schöneberg 05:42 Berlin-Halensee 05:51 - Berlin-Wedding 06:07 - Berlin Schönhauser Allee 06:12 - Berlin Jungfernheide (S) 07:00 - Berlin Beusselstraße 07:02 |
11 |
|
05:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:40 - Berlin-Tempelhof 05:42 Berlin Sonnenallee 05:50 - Berlin Prenzlauer Allee 06:06 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:10 - Berlin Storkower Str 07:00 - Berlin Beusselstraße 07:17 |
12 |
|
05:41 |
RB 14 (18600) |
Nauen
Berlin Südkreuz 05:41 - Berlin Potsdamer Platz 05:44 - Berlin Hbf 05:48 Berlin-Spandau 06:00 - Falkensee 06:11 - Finkenkrug 06:15 - Brieselang 06:19 - Nauen 06:33 |
6 Berlin Südkreuz |
|
05:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:44 Berlin Anhalter Bf 05:46 - Berlin Humboldthain 05:59 - Berlin Eichborndamm 06:14 - Berlin-Schulzendorf 06:22 - Hennigsdorf (S) 06:27 |
2 |
|
05:41 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 05:41 - Reichartstr., Berlin 05:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
05:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 05:43 - Berlin-Schöneberg 05:44 Berlin Innsbrucker Platz 05:46 - Berlin Bundesplatz 05:48 - Berlin Heidelberger Platz 05:50 - Berlin Hohenzollerndamm 05:52 - Berlin Westend 05:59 |
11 |
|
05:44 |
RE 3 (3301) |
Ludwigsfelde
Berlin Südkreuz 05:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:49 - Teltow 05:53 - Großbeeren 05:57 - Birkengrund 06:01 - Ludwigsfelde 06:05 |
4 Berlin Südkreuz |
|
05:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 05:44 - Berlin Priesterweg 05:47 Berlin Südende 05:49 - Berlin-Lankwitz 05:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 05:53 - Berlin Osdorfer Straße 05:55 - Teltow Stadt 06:01 |
1 |
|
05:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:45 - Berlin-Schöneberg 05:47 Berlin-Halensee 05:56 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:00 - Berlin Bundesplatz 06:50 - Berlin Westend 07:02 - Berlin Beusselstraße 07:07 |
11 |
|
05:46 |
RE 4 (3167) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 05:46 - Berlin Potsdamer Platz 05:50 - Berlin Hbf 05:53 Berlin Jungfernheide 06:01 - Berlin-Spandau 06:06 - Berlin-Staaken 06:12 - Wustermark 06:26 - Rathenow 06:56 |
8 Berlin Südkreuz |
|
05:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 05:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:49 Berlin Brandenburger Tor 05:55 - Berlin Nordbahnhof 06:01 - Berlin-Karow 06:19 - Röntgental 06:26 - Bernau (S) 06:34 |
2 |
|
05:46 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 05:46 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 05:49 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 05:50 - Schöneberg (S), Berlin 05:51 Rathaus Schöneberg, Berlin 05:54 - Europa-Center, Berlin 06:04 - Hertzallee, Berlin 06:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
05:46 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 05:46 - Reichartstr., Berlin 05:49 - Schöneberger Str., Berlin 05:50 - Berlinickeplatz, Berlin 05:51 Komturstr., Berlin 05:56 - Bergholzstr., Berlin 05:59 - Gutschmidtstr., Berlin 06:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
05:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 05:48 - Berlin-Tempelhof 05:50 Berlin Köllnische Heide 05:58 - Berlin-Johannisthal 06:06 - Berlin-Adlershof 06:08 - Berlin-Altglienicke 06:13 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:26 |
12 |
|
05:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 05:48 - Torgauer Str., Berlin 05:49 - Leuthener Str., Berlin 05:50 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 05:51 Bülowstr. (U), Berlin 05:58 - Zinzendorfstr., Berlin 06:09 - Seestr. (U), Berlin 06:25 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
05:48 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 05:48 - Reichartstr., Berlin 05:49 - Schöneberger Str., Berlin 05:51 - Eresburgstr., Berlin 05:51 Egelingzeile, Berlin 05:52 - Alboinplatz, Berlin 05:53 - Lindenhof, Berlin 05:55 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
05:49 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 05:49 - Berlin Priesterweg 05:52 |
1 |
|
05:49 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 05:49 - Gontermannstr., Berlin 05:50 - Bäumerplan, Berlin 05:51 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 05:52 Zossener Brücke, Berlin 06:06 - Littenstr., Berlin 06:15 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 06:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
05:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:50 - Berlin-Schöneberg 05:52 Berlin-Halensee 06:01 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:05 - Berlin Bundesplatz 06:55 - Berlin Westend 07:07 - Berlin Beusselstraße 07:12 |
11 |
|
05:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:50 - Berlin-Tempelhof 05:52 Berlin Sonnenallee 06:00 - Berlin Prenzlauer Allee 06:16 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:20 - Berlin Storkower Str 07:10 - Berlin Beusselstraße 07:27 |
12 |
|
05:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 05:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:54 Berlin Anhalter Bf 05:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 05:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:02 - Berlin Humboldthain 06:09 - Berlin-Blankenburg 06:22 |
2 |
|
05:53 | S 46 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 05:53 - Berlin-Tempelhof 05:55 Berlin Hermannstraße 05:58 - Berlin-Neukölln 06:00 - Berlin Baumschulenweg 06:06 - Berlin-Schöneweide (S) 06:10 - Berlin-Grünau 06:19 |
12 |
|
05:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 05:54 - Berlin Priesterweg 05:57 Berlin Südende 05:59 - Berlin-Lankwitz 06:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 06:03 - Berlin Osdorfer Straße 06:05 - Teltow Stadt 06:11 |
1 |
|
05:54 |
RE 8 (62054) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 05:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 06:14 - Dahlewitz 06:17 Rangsdorf 06:21 - Dabendorf 06:26 - Zossen 06:30 - Wünsdorf-Waldstadt 06:39 - Luckau-Uckro 07:08 - Elsterwerda 07:46 |
3 Berlin Südkreuz |
|
05:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:55 - Berlin-Schöneberg 05:57 Berlin-Halensee 06:06 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 06:10 - Berlin Bundesplatz 07:00 - Berlin Westend 07:12 - Berlin Beusselstraße 07:17 |
11 |
|
05:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 05:55 - Berlin-Tempelhof 05:57 Berlin Sonnenallee 06:05 - Berlin Prenzlauer Allee 06:21 - Berlin Gesundbrunnen(S) 06:25 - Berlin Storkower Str 07:15 - Berlin Beusselstraße 07:32 |
12 |
|
05:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 05:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 05:59 Berlin Oranienburger Straße 06:09 - Berlin Nordbahnhof 06:11 - Berlin Humboldthain 06:14 - Berlin-Karow 06:29 - Berlin-Buch 06:33 |
2 |
|
05:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 05:57 - Reichartstr., Berlin 06:00 - Schöneberger Str., Berlin 06:02 - Berlinickeplatz, Berlin 06:04 Parchimer Allee (U), Berlin 06:23 - Britz-Süd (U), Berlin 06:30 - Gutschmidtstr., Berlin 06:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
05:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 05:58 - Torgauer Str., Berlin 06:00 - Leuthener Str., Berlin 06:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 06:02 Winterfeldtplatz, Berlin 06:09 - Kurfürstendamm (U), Berlin 06:17 - Hertzallee, Berlin 06:21 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
05:59 | ICE 503 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 05:59 - Bitterfeld 07:21 - Leipzig Hbf 07:42 - Erfurt Hbf 08:29 - Bamberg 09:15 - Erlangen 09:36 - Nürnberg Hbf 09:52 - München Hbf 11:03 |
3 Berlin Südkreuz |
|
05:59 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 05:59 - Berlin Priesterweg 06:02 |
1 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Berlin Südkreuz
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|