Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 11:57 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:57 - Gontermannstr., Berlin 11:59 - Hoeppnerstr., Berlin 12:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 12:01 Wismarer Str., Berlin 12:34 - Jahnstr., Teltow 12:44 - Warthestr., Teltow 12:50 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:57 - Reichartstr., Berlin 12:00 - Schöneberger Str., Berlin 12:02 - Berlinickeplatz, Berlin 12:04 Alt-Tempelhof (U), Berlin 12:06 - Parchimer Allee (U), Berlin 12:23 - Gutschmidtstr., Berlin 12:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:57 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:57 - Reichartstr., Berlin 12:00 - Schöneberger Str., Berlin 12:01 - Eresburgstr., Berlin 12:02 Egelingzeile, Berlin 12:03 - Alboinplatz, Berlin 12:04 - Lindenhof, Berlin 12:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:58 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:58 - Reichartstr., Berlin 11:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:58 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:58 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:01 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:02 - Schöneberg (S), Berlin 12:03 Barbarossastr., Berlin 12:09 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:21 - Hertzallee, Berlin 12:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:58 - Torgauer Str., Berlin 12:00 - Leuthener Str., Berlin 12:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:02 Eisenacher Str./Hohenstaufenstr., Berlin 12:12 - Hohenstaufenstr., Berlin 12:13 - Hertzallee, Berlin 12:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:59 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 11:59 - Berlin Priesterweg 12:02 |
1 |
|
11:59 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:59 - Gontermannstr., Berlin 12:00 - Bäumerplan, Berlin 12:01 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:03 Jüterboger Str., Berlin 12:11 - Franz-Klühs-Str., Berlin 12:22 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 12:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:00 - Berlin-Tempelhof 12:02 Berlin Westend 12:43 - Berlin-Tempelhof 13:02 - Berlin Schönhauser Allee 13:28 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:30 - Berlin Beusselstraße 13:37 |
12 |
|
12:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 12:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:12 - Berlin Gesundbrunnen(S) 12:21 - Berlin-Schönholz 12:27 - Hennigsdorf (S) 12:47 |
2 |
|
12:02 |
RB 10 (18514) |
Nauen
Berlin Südkreuz 12:02 - Berlin Potsdamer Platz 12:06 - Berlin Hbf 12:09 Berlin-Spandau 12:22 - Falkensee 12:34 - Finkenkrug 12:38 - Brieselang 12:42 - Nauen 12:51 |
5 Berlin Südkreuz |
|
12:02 |
RE 8 (62065) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 12:02 - Berlin Potsdamer Platz 12:06 - Berlin Hbf 12:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
12:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 12:03 - Berlin-Schöneberg 12:04 Berlin Innsbrucker Platz 12:06 - Berlin Bundesplatz 12:08 - Berlin Heidelberger Platz 12:10 - Berlin-Halensee 12:14 - Berlin Westend 12:19 |
11 |
|
12:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:04 - Berlin Priesterweg 12:07 Berlin Südende 12:09 - Berlin-Lankwitz 12:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:13 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:17 - Teltow Stadt 12:21 |
1 |
|
12:05 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:05 - Reichartstr., Berlin 12:06 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:05 - Berlin-Schöneberg 12:07 Berlin-Wedding 12:32 - Berlin Sonnenallee 12:55 - Berlin Westkreuz 13:18 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:20 - Berlin Beusselstraße 13:27 |
11 |
|
12:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:09 Berlin Anhalter Bf 12:11 - Berlin Brandenburger Tor 12:15 - Berlin Humboldthain 12:24 - Berlin-Pankow 12:30 - Bernau (S) 12:54 |
2 |
|
12:07 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:07 - Reichartstr., Berlin 12:10 - Schöneberger Str., Berlin 12:12 - Berlinickeplatz, Berlin 12:14 Alt-Tempelhof (U), Berlin 12:16 - Paster-Behrens-Str., Berlin 12:32 - Gutschmidtstr., Berlin 12:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:07 - Reichartstr., Berlin 12:10 - Schöneberger Str., Berlin 12:11 - Eresburgstr., Berlin 12:12 Egelingzeile, Berlin 12:13 - Alboinplatz, Berlin 12:14 - Lindenhof, Berlin 12:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 12:08 - Berlin-Tempelhof 12:10 Berlin Köllnische Heide 12:18 - Berlin-Altglienicke 12:33 - Berlin Grünbergallee 12:35 - Waßmannsdorf 12:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:46 |
12 |
|
12:08 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:08 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:11 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:12 - Schöneberg (S), Berlin 12:13 Grunewaldstr., Berlin 12:18 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:31 - Hertzallee, Berlin 12:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:08 - Torgauer Str., Berlin 12:09 - Leuthener Str., Berlin 12:10 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:11 Nollendorfplatz (U), Berlin 12:22 - Berliner Großmarkt, Berlin 12:43 - Seestr. (U), Berlin 12:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:09 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 12:09 - Berlin Priesterweg 12:12 |
1 |
|
12:09 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:09 - Gontermannstr., Berlin 12:10 - Bäumerplan, Berlin 12:11 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:13 Bayernring, Berlin 12:15 - Franz-Klühs-Str., Berlin 12:32 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 12:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:10 - Berlin-Schöneberg 12:12 Berlin-Wedding 12:37 - Berlin Sonnenallee 13:00 - Berlin Westkreuz 13:23 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:25 - Berlin Beusselstraße 13:32 |
11 |
|
12:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:10 - Berlin-Tempelhof 12:12 Berlin Westend 12:53 - Berlin-Tempelhof 13:12 - Berlin Schönhauser Allee 13:38 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:40 - Berlin Beusselstraße 13:47 |
12 |
|
12:11 | ICE 1109 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 12:11 - Halle(Saale)Hbf 14:14 - Erfurt Hbf 14:48 - Nürnberg Hbf 16:00 - München Hbf 17:10 |
4 Berlin Südkreuz |
|
12:11 | ICE 602 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 12:11 - Berlin Hbf 12:19 - Berlin-Spandau 12:46 - Hamburg Hbf 14:23 - Hamburg Dammtor 14:29 - Hamburg-Altona 14:40 |
6 Berlin Südkreuz |
|
12:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 12:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:14 Berlin Potsdamer Platz (S) 12:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:22 - Berlin Gesundbrunnen(S) 12:31 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 12:39 - Berlin-Blankenburg 12:42 |
2 |
|
12:13 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 12:13 - Berlin-Tempelhof 12:15 Berlin-Neukölln 12:20 - Berlin-Johannisthal 12:33 - Berlin-Adlershof 12:35 - Eichwalde 12:48 - Zeuthen 12:51 |
12 |
|
12:14 |
RE 4 (3170) |
Luckenwalde
Berlin Südkreuz 12:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 12:18 - Ludwigsfelde 12:27 - Thyrow 12:33 - Trebbin 12:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 12:44 - Luckenwalde 12:48 |
3 Berlin Südkreuz |
|
12:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:14 - Berlin Priesterweg 12:17 Berlin Südende 12:19 - Berlin-Lankwitz 12:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:23 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:27 - Teltow Stadt 12:31 |
1 |
|
12:15 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:15 - Reichartstr., Berlin 12:16 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:17 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:18 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 12:23 - Bundesplatz (S+U), Berlin 12:26 - Dillenburger Str., Berlin 12:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:15 - Berlin-Schöneberg 12:17 Berlin-Wedding 12:42 - Berlin Sonnenallee 13:05 - Berlin Westkreuz 13:28 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:30 - Berlin Beusselstraße 13:37 |
11 |
|
12:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:15 - Berlin-Tempelhof 12:17 Berlin Westend 12:58 - Berlin-Tempelhof 13:17 - Berlin Schönhauser Allee 13:43 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:45 - Berlin Beusselstraße 13:52 |
12 |
|
12:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 12:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:19 Berlin Gesundbrunnen(S) 12:36 - Berlin-Pankow 12:40 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 12:43 - Berlin-Blankenburg 12:45 - Berlin-Buch 12:53 |
2 |
|
12:17 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:17 - Gontermannstr., Berlin 12:19 - Hoeppnerstr., Berlin 12:20 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 12:21 Ostpreußendamm/Osdorfer Str., Berlin 12:53 - Jahnstr., Teltow 13:04 - Warthestr., Teltow 13:10 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:17 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:17 - Reichartstr., Berlin 12:20 - Schöneberger Str., Berlin 12:22 - Berlinickeplatz, Berlin 12:24 Alt-Tempelhof (U), Berlin 12:26 - Paster-Behrens-Str., Berlin 12:42 - Gutschmidtstr., Berlin 12:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:17 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:17 - Reichartstr., Berlin 12:20 - Schöneberger Str., Berlin 12:21 - Eresburgstr., Berlin 12:22 Egelingzeile, Berlin 12:23 - Alboinplatz, Berlin 12:24 - Lindenhof, Berlin 12:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:18 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:18 - Reichartstr., Berlin 12:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:18 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:18 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:21 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:22 - Schöneberg (S), Berlin 12:23 Grunewaldstr., Berlin 12:28 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:41 - Hertzallee, Berlin 12:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:18 - Torgauer Str., Berlin 12:20 - Leuthener Str., Berlin 12:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:22 Hohenstaufenstr., Berlin 12:33 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:43 - Hertzallee, Berlin 12:44 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:19 | ICE 1006 |
Berlin Gesundbrunnen
Berlin Südkreuz 12:19 - Berlin Hbf 12:24 - Berlin Gesundbrunnen 12:44 |
8 Berlin Südkreuz |
|
12:19 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 12:19 - Berlin Priesterweg 12:22 |
1 |
|
12:19 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:19 - Gontermannstr., Berlin 12:20 - Bäumerplan, Berlin 12:21 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:23 Jüterboger Str., Berlin 12:31 - Franz-Klühs-Str., Berlin 12:42 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 12:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:20 - Berlin-Tempelhof 12:22 Berlin Westend 13:03 - Berlin-Tempelhof 13:22 - Berlin Schönhauser Allee 13:48 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:50 - Berlin Beusselstraße 13:57 |
12 |
|
12:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:24 Berlin Potsdamer Platz (S) 12:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:32 - Berlin Gesundbrunnen(S) 12:41 - Berlin-Schönholz 12:47 - Hennigsdorf (S) 13:07 |
2 |
|
12:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 12:23 - Berlin-Schöneberg 12:24 Berlin Innsbrucker Platz 12:26 - Berlin Bundesplatz 12:28 - Berlin Heidelberger Platz 12:30 - Berlin-Halensee 12:34 - Berlin Westend 12:39 |
11 |
|
12:24 |
RE 3 (3310) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 12:24 - Berlin Potsdamer Platz 12:27 - Berlin Hbf 12:31 Berlin Gesundbrunnen 12:37 - Bernau(b Berlin) 12:52 - Britz 13:13 - Ferdinandshof 14:31 - Stralsund Hbf 15:43 |
7 Berlin Südkreuz |
|
12:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:24 - Berlin Priesterweg 12:27 Berlin Südende 12:29 - Berlin-Lankwitz 12:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:33 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:37 - Teltow Stadt 12:41 |
1 |
|
12:25 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:25 - Reichartstr., Berlin 12:26 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:25 - Berlin-Schöneberg 12:27 Berlin-Wedding 12:52 - Berlin Sonnenallee 13:15 - Berlin Westkreuz 13:38 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:40 - Berlin Beusselstraße 13:47 |
11 |
|
12:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:29 Berlin Anhalter Bf 12:31 - Berlin Brandenburger Tor 12:35 - Berlin Humboldthain 12:44 - Berlin-Pankow 12:50 - Bernau (S) 13:14 |
2 |
|
12:27 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:27 - Reichartstr., Berlin 12:30 - Schöneberger Str., Berlin 12:32 - Berlinickeplatz, Berlin 12:34 Alt-Tempelhof (U), Berlin 12:36 - Paster-Behrens-Str., Berlin 12:52 - Gutschmidtstr., Berlin 13:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:27 - Reichartstr., Berlin 12:30 - Schöneberger Str., Berlin 12:31 - Eresburgstr., Berlin 12:32 Egelingzeile, Berlin 12:33 - Alboinplatz, Berlin 12:34 - Lindenhof, Berlin 12:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 12:28 - Berlin-Tempelhof 12:30 Berlin Köllnische Heide 12:38 - Berlin-Altglienicke 12:53 - Berlin Grünbergallee 12:55 - Waßmannsdorf 13:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:06 |
12 |
|
12:28 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:28 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:31 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:32 - Schöneberg (S), Berlin 12:33 Grunewaldstr., Berlin 12:38 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:51 - Hertzallee, Berlin 12:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:28 - Torgauer Str., Berlin 12:29 - Leuthener Str., Berlin 12:30 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:31 Nollendorfplatz (U), Berlin 12:42 - Berliner Großmarkt, Berlin 13:03 - Seestr. (U), Berlin 13:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:29 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 12:29 - Berlin Priesterweg 12:32 |
1 |
|
12:29 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:29 - Gontermannstr., Berlin 12:30 - Bäumerplan, Berlin 12:31 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:33 Bayernring, Berlin 12:35 - Franz-Klühs-Str., Berlin 12:52 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:30 - Berlin-Schöneberg 12:32 Berlin-Wedding 12:57 - Berlin Sonnenallee 13:20 - Berlin Westkreuz 13:43 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:45 - Berlin Beusselstraße 13:52 |
11 |
|
12:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:30 - Berlin-Tempelhof 12:32 Berlin Westend 13:13 - Berlin-Tempelhof 13:32 - Berlin Schönhauser Allee 13:58 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:00 - Berlin Beusselstraße 14:07 |
12 |
|
12:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 12:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:34 Berlin Potsdamer Platz (S) 12:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:42 - Berlin Gesundbrunnen(S) 12:51 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 12:59 - Berlin-Blankenburg 13:02 |
2 |
|
12:33 |
RE 17 (52177) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 12:33 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 |
5 Berlin Südkreuz |
|
12:33 | IC 2177 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 12:33 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 - Dresden-Neustadt 14:21 - Dresden Hbf 14:27 |
5 Berlin Südkreuz |
|
12:33 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 12:33 - Berlin-Tempelhof 12:35 Berlin-Neukölln 12:40 - Berlin-Johannisthal 12:53 - Berlin-Adlershof 12:55 - Eichwalde 13:08 - Zeuthen 13:11 |
12 |
|
12:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:34 - Berlin Priesterweg 12:37 Berlin Südende 12:39 - Berlin-Lankwitz 12:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:43 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:47 - Teltow Stadt 12:51 |
1 |
|
12:35 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:35 - Reichartstr., Berlin 12:36 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:37 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:38 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 12:43 - Bundesplatz (S+U), Berlin 12:46 - Dillenburger Str., Berlin 12:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:35 - Berlin-Schöneberg 12:37 Berlin-Wedding 13:02 - Berlin Sonnenallee 13:25 - Berlin Westkreuz 13:48 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:50 - Berlin Beusselstraße 13:57 |
11 |
|
12:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:35 - Berlin-Tempelhof 12:37 Berlin Westend 13:18 - Berlin-Tempelhof 13:37 - Berlin Schönhauser Allee 14:03 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:05 - Berlin Beusselstraße 14:12 |
12 |
|
12:36 |
RE 5 (4358) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 12:36 - Berlin Potsdamer Platz 12:40 - Berlin Hbf 12:43 Oranienburg 13:15 - Kratzeburg 14:15 - Waren(Müritz) 14:28 - Güstrow 15:00 - Rostock Hbf 15:23 |
4 Berlin Südkreuz |
|
12:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 12:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:39 Berlin Gesundbrunnen(S) 12:56 - Berlin-Pankow 13:00 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 13:03 - Berlin-Blankenburg 13:05 - Berlin-Buch 13:13 |
2 |
|
12:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:37 - Gontermannstr., Berlin 12:39 - Hoeppnerstr., Berlin 12:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 12:41 Ostpreußendamm/Osdorfer Str., Berlin 13:13 - Jahnstr., Teltow 13:25 - Warthestr., Teltow 13:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:37 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:37 - Reichartstr., Berlin 12:40 - Schöneberger Str., Berlin 12:42 - Berlinickeplatz, Berlin 12:44 Alt-Tempelhof (U), Berlin 12:46 - Paster-Behrens-Str., Berlin 13:02 - Gutschmidtstr., Berlin 13:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:37 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:37 - Reichartstr., Berlin 12:40 - Schöneberger Str., Berlin 12:41 - Eresburgstr., Berlin 12:42 Egelingzeile, Berlin 12:43 - Alboinplatz, Berlin 12:44 - Lindenhof, Berlin 12:47 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:38 | EC 176 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 12:38 - Berlin Hbf 12:43 - Berlin-Spandau 13:15 - Wittenberge 14:00 - Ludwigslust 14:19 - Büchen 14:47 - Hamburg Hbf 15:12 - Hamburg-Altona 15:24 |
8 Berlin Südkreuz |
|
12:38 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:38 - Reichartstr., Berlin 12:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:38 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:38 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:41 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:42 - Schöneberg (S), Berlin 12:43 Grunewaldstr., Berlin 12:48 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 13:01 - Hertzallee, Berlin 13:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:38 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:38 - Torgauer Str., Berlin 12:40 - Leuthener Str., Berlin 12:41 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:42 Hohenstaufenstr., Berlin 12:53 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 13:03 - Hertzallee, Berlin 13:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:39 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 12:39 - Berlin Priesterweg 12:42 |
1 |
|
12:39 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:39 - Gontermannstr., Berlin 12:40 - Bäumerplan, Berlin 12:41 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:43 Jüterboger Str., Berlin 12:51 - Franz-Klühs-Str., Berlin 13:02 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:40 - Berlin-Tempelhof 12:42 Berlin Westend 13:23 - Berlin-Tempelhof 13:42 - Berlin Schönhauser Allee 14:08 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:10 - Berlin Beusselstraße 14:17 |
12 |
|
12:41 |
RB 14 (18614) |
Nauen
Berlin Südkreuz 12:41 - Berlin Potsdamer Platz 12:44 - Berlin Hbf 12:48 Berlin-Spandau 13:00 - Falkensee 13:12 - Finkenkrug 13:15 - Brieselang 13:20 - Nauen 13:33 |
6 Berlin Südkreuz |
|
12:41 |
RE 3 (3347) |
Ludwigsfelde
Berlin Südkreuz 12:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 12:46 - Teltow 12:50 - Großbeeren 12:55 - Birkengrund 12:59 - Ludwigsfelde 13:03 |
4 Berlin Südkreuz |
|
12:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 12:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:52 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:01 - Berlin-Schönholz 13:07 - Hennigsdorf (S) 13:27 |
2 |
|
12:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 12:43 - Berlin-Schöneberg 12:44 Berlin Innsbrucker Platz 12:46 - Berlin Bundesplatz 12:48 - Berlin Heidelberger Platz 12:50 - Berlin-Halensee 12:54 - Berlin Westend 12:59 |
11 |
|
12:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:44 - Berlin Priesterweg 12:47 Berlin Südende 12:49 - Berlin-Lankwitz 12:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:53 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:57 - Teltow Stadt 13:01 |
1 |
|
12:45 |
RE 4 (3153) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 12:45 - Berlin Potsdamer Platz 12:49 - Berlin Hbf 12:52 Berlin Jungfernheide 13:00 - Berlin-Spandau 13:06 - Dallgow-Döberitz 13:17 - Elstal 13:21 - Stendal Hbf 14:20 |
7 Berlin Südkreuz |
|
12:45 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:45 - Reichartstr., Berlin 12:46 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:45 - Berlin-Schöneberg 12:47 Berlin-Wedding 13:12 - Berlin Sonnenallee 13:35 - Berlin Westkreuz 13:58 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:00 - Berlin Beusselstraße 14:07 |
11 |
|
12:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:49 Berlin Anhalter Bf 12:51 - Berlin Brandenburger Tor 12:55 - Berlin Humboldthain 13:04 - Berlin-Pankow 13:10 - Bernau (S) 13:34 |
2 |
|
12:47 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:47 - Reichartstr., Berlin 12:50 - Schöneberger Str., Berlin 12:52 - Berlinickeplatz, Berlin 12:54 Alt-Tempelhof (U), Berlin 12:56 - Paster-Behrens-Str., Berlin 13:12 - Gutschmidtstr., Berlin 13:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:47 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:47 - Reichartstr., Berlin 12:50 - Schöneberger Str., Berlin 12:51 - Eresburgstr., Berlin 12:52 Egelingzeile, Berlin 12:53 - Alboinplatz, Berlin 12:54 - Lindenhof, Berlin 12:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 12:48 - Berlin-Tempelhof 12:50 Berlin Köllnische Heide 12:58 - Berlin-Altglienicke 13:13 - Berlin Grünbergallee 13:15 - Waßmannsdorf 13:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:26 |
12 |
|
12:48 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:51 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:52 - Schöneberg (S), Berlin 12:53 Grunewaldstr., Berlin 12:58 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 13:11 - Hertzallee, Berlin 13:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:48 - Torgauer Str., Berlin 12:49 - Leuthener Str., Berlin 12:50 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:51 Nollendorfplatz (U), Berlin 13:02 - Berliner Großmarkt, Berlin 13:23 - Seestr. (U), Berlin 13:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:49 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 12:49 - Berlin Priesterweg 12:52 |
1 |
|
12:49 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:49 - Gontermannstr., Berlin 12:50 - Bäumerplan, Berlin 12:51 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:53 Bayernring, Berlin 12:55 - Franz-Klühs-Str., Berlin 13:12 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:50 | ICE 707 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 12:50 - Bitterfeld 14:21 - Leipzig Hbf 14:42 - Erfurt Hbf 15:27 - Bamberg 16:15 - Nürnberg Hbf 16:52 - Ingolstadt Hbf 17:24 - München Hbf 18:03 |
5 Berlin Südkreuz |
|
12:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:50 - Berlin-Schöneberg 12:52 Berlin-Wedding 13:17 - Berlin Sonnenallee 13:40 - Berlin Westkreuz 14:03 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:05 - Berlin Beusselstraße 14:12 |
11 |
|
12:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:50 - Berlin-Tempelhof 12:52 Berlin Westend 13:33 - Berlin-Tempelhof 13:52 - Berlin Schönhauser Allee 14:18 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:20 - Berlin Beusselstraße 14:27 |
12 |
|
12:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 12:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:54 Berlin Potsdamer Platz (S) 12:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:02 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:11 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 13:19 - Berlin-Blankenburg 13:22 |
2 |
|
12:53 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 12:53 - Berlin-Tempelhof 12:55 Berlin-Neukölln 13:00 - Berlin-Johannisthal 13:13 - Berlin-Adlershof 13:15 - Eichwalde 13:28 - Zeuthen 13:31 |
12 |
|
12:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:54 - Berlin Priesterweg 12:57 Berlin Südende 12:59 - Berlin-Lankwitz 13:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:03 - Berlin-Lichterfelde Süd 13:07 - Teltow Stadt 13:11 |
1 |
|
12:55 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:55 - Reichartstr., Berlin 12:56 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:57 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:58 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 13:03 - Bundesplatz (S+U), Berlin 13:06 - Dillenburger Str., Berlin 13:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:55 - Berlin-Schöneberg 12:57 Berlin-Wedding 13:22 - Berlin Sonnenallee 13:45 - Berlin Westkreuz 14:08 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:10 - Berlin Beusselstraße 14:17 |
11 |
|
12:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:55 - Berlin-Tempelhof 12:57 Berlin Westend 13:38 - Berlin-Tempelhof 13:57 - Berlin Schönhauser Allee 14:23 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:25 - Berlin Beusselstraße 14:32 |
12 |
|
12:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 12:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:59 Berlin Gesundbrunnen(S) 13:16 - Berlin-Pankow 13:20 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 13:23 - Berlin-Blankenburg 13:25 - Berlin-Buch 13:33 |
2 |
|
12:56 |
RE 8 (62068) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 12:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:16 - Dahlewitz 13:19 Rangsdorf 13:23 - Dabendorf 13:30 - Zossen 13:33 - Wünsdorf-Waldstadt 13:42 - Neuhof(b Zossen) 13:45 - Baruth(Mark) 13:53 |
3 Berlin Südkreuz |
|
12:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:57 - Gontermannstr., Berlin 12:59 - Hoeppnerstr., Berlin 13:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 13:01 Ostpreußendamm/Osdorfer Str., Berlin 13:33 - Jahnstr., Teltow 13:45 - Warthestr., Teltow 13:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:57 - Reichartstr., Berlin 13:00 - Schöneberger Str., Berlin 13:02 - Berlinickeplatz, Berlin 13:04 Alt-Tempelhof (U), Berlin 13:06 - Paster-Behrens-Str., Berlin 13:22 - Gutschmidtstr., Berlin 13:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:57 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:57 - Reichartstr., Berlin 13:00 - Schöneberger Str., Berlin 13:02 - Eresburgstr., Berlin 13:03 Egelingzeile, Berlin 13:04 - Alboinplatz, Berlin 13:05 - Lindenhof, Berlin 13:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|