Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 12:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:17 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:17 - Gontermannstr., Berlin 12:19 - Hoeppnerstr., Berlin 12:20 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 12:21 Attilaplatz, Berlin 12:33 - Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 12:48 - Warthestr., Teltow 13:10 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:17 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:17 - Reichartstr., Berlin 12:20 - Schöneberger Str., Berlin 12:22 - Berlinickeplatz, Berlin 12:24 Bergholzstr., Berlin 12:33 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 12:46 - Gutschmidtstr., Berlin 12:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:17 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:17 - Reichartstr., Berlin 12:20 - Schöneberger Str., Berlin 12:21 - Eresburgstr., Berlin 12:22 Bessemerstr., Berlin 12:25 - Suttnerstr., Berlin 12:26 - Lindenhof, Berlin 12:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:18 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:18 - Reichartstr., Berlin 12:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:18 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:18 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:21 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:22 - Schöneberg (S), Berlin 12:23 Barbarossastr., Berlin 12:29 - Motzstr., Berlin 12:31 - Hertzallee, Berlin 12:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:18 - Torgauer Str., Berlin 12:20 - Leuthener Str., Berlin 12:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:22 Münchener Str., Berlin 12:35 - Bamberger Str., Berlin 12:37 - Hertzallee, Berlin 12:44 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:19 | ICE 1006 |
Berlin Gesundbrunnen
Berlin Südkreuz 12:19 - Berlin Hbf 12:24 - Berlin Gesundbrunnen 12:44 |
8 Berlin Südkreuz |
|
12:19 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 12:19 - Berlin Priesterweg 12:22 |
1 |
|
12:19 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:19 - Gontermannstr., Berlin 12:20 - Bäumerplan, Berlin 12:21 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:23 Marheinekeplatz, Berlin 12:33 - Gneisenaustr. (U), Berlin 12:35 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 12:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:20 - Berlin-Tempelhof 12:22 Berlin Sonnenallee 12:30 - Berlin Treptower Park 12:32 - Berlin Frankfurter Allee 12:38 - Berlin Storkower Str 12:40 - Berlin Beusselstraße 13:57 |
12 |
|
12:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:24 Berlin Brandenburger Tor 12:30 - Berlin Humboldthain 12:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 12:41 - Berlin-Schönholz 12:47 - Hennigsdorf (S) 13:07 |
2 |
|
12:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 12:23 - Berlin-Schöneberg 12:24 Berlin Innsbrucker Platz 12:26 - Berlin Bundesplatz 12:28 - Berlin Hohenzollerndamm 12:32 - Berlin-Halensee 12:34 - Berlin Westend 12:39 |
11 |
|
12:24 |
RE 3 (3310) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 12:24 - Berlin Potsdamer Platz 12:27 - Berlin Hbf 12:31 Berlin Gesundbrunnen 12:37 - Eberswalde Hbf 13:07 - Britz 13:13 - Klein Bünzow 14:57 - Stralsund Hbf 15:43 |
7 Berlin Südkreuz |
|
12:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:24 - Berlin Priesterweg 12:27 Berlin Südende 12:29 - Berlin-Lankwitz 12:31 - Berlin Osdorfer Straße 12:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:37 - Teltow Stadt 12:41 |
1 |
|
12:25 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:25 - Reichartstr., Berlin 12:26 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:25 - Berlin-Schöneberg 12:27 Berlin Innsbrucker Platz 12:28 - Berlin Bundesplatz 12:30 - Berlin Prenzlauer Allee 12:59 - Berlin Treptower Park 13:12 - Berlin Beusselstraße 13:47 |
11 |
|
12:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:29 Berlin Potsdamer Platz (S) 12:33 - Berlin Nordbahnhof 12:41 - Berlin Humboldthain 12:44 - Berlin-Pankow 12:50 - Bernau (S) 13:14 |
2 |
|
12:27 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:27 - Reichartstr., Berlin 12:30 - Schöneberger Str., Berlin 12:32 - Berlinickeplatz, Berlin 12:34 Alt-Tempelhof (U), Berlin 12:36 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 12:56 - Gutschmidtstr., Berlin 13:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:27 - Reichartstr., Berlin 12:30 - Schöneberger Str., Berlin 12:31 - Eresburgstr., Berlin 12:32 Egelingzeile, Berlin 12:33 - Alboinplatz, Berlin 12:34 - Lindenhof, Berlin 12:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 12:28 - Berlin-Tempelhof 12:30 Berlin Hermannstraße 12:33 - Berlin Köllnische Heide 12:38 - Berlin Baumschulenweg 12:40 - Schönefeld(bei Berlin) 12:58 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:06 |
12 |
|
12:28 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:28 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:31 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:32 - Schöneberg (S), Berlin 12:33 Motzstr., Berlin 12:41 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 12:51 - Hertzallee, Berlin 12:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:28 - Torgauer Str., Berlin 12:29 - Leuthener Str., Berlin 12:30 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:31 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 12:33 - Lützowplatz, Berlin 12:46 - Seestr. (U), Berlin 13:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:29 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 12:29 - Berlin Priesterweg 12:32 |
1 |
|
12:29 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:29 - Gontermannstr., Berlin 12:30 - Bäumerplan, Berlin 12:31 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:33 Schreiberring, Berlin 12:34 - Bayernring, Berlin 12:35 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:30 - Berlin-Schöneberg 12:32 Berlin Innsbrucker Platz 12:33 - Berlin Bundesplatz 12:35 - Berlin Prenzlauer Allee 13:04 - Berlin Treptower Park 13:17 - Berlin Beusselstraße 13:52 |
11 |
|
12:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:30 - Berlin-Tempelhof 12:32 Berlin Sonnenallee 12:40 - Berlin Treptower Park 12:42 - Berlin Frankfurter Allee 12:48 - Berlin Storkower Str 12:50 - Berlin Beusselstraße 14:07 |
12 |
|
12:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 12:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:34 Berlin Brandenburger Tor 12:40 - Berlin Humboldthain 12:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 12:51 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 12:59 - Berlin-Blankenburg 13:02 |
2 |
|
12:33 |
RE 17 (52177) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 12:33 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 |
5 Berlin Südkreuz |
|
12:33 | IC 2177 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 12:33 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 - Dresden-Neustadt 14:21 - Dresden Hbf 14:27 |
5 Berlin Südkreuz |
|
12:33 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 12:33 - Berlin-Tempelhof 12:35 Berlin Hermannstraße 12:38 - Berlin-Schöneweide (S) 12:50 - Berlin-Johannisthal 12:53 - Eichwalde 13:08 - Zeuthen 13:11 |
12 |
|
12:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:34 - Berlin Priesterweg 12:37 Berlin Südende 12:39 - Berlin-Lankwitz 12:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:43 - Berlin Osdorfer Straße 12:45 - Teltow Stadt 12:51 |
1 |
|
12:35 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:35 - Reichartstr., Berlin 12:36 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:37 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:38 Bundesplatz (S+U), Berlin 12:46 - Görresstr., Berlin 12:48 - Dillenburger Str., Berlin 12:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:35 - Berlin-Schöneberg 12:37 Berlin Innsbrucker Platz 12:38 - Berlin Bundesplatz 12:40 - Berlin Prenzlauer Allee 13:09 - Berlin Treptower Park 13:22 - Berlin Beusselstraße 13:57 |
11 |
|
12:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:35 - Berlin-Tempelhof 12:37 Berlin Sonnenallee 12:45 - Berlin Treptower Park 12:47 - Berlin Frankfurter Allee 12:53 - Berlin Storkower Str 12:55 - Berlin Beusselstraße 14:12 |
12 |
|
12:36 |
RE 5 (4358) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 12:36 - Berlin Potsdamer Platz 12:40 - Berlin Hbf 12:43 Berlin Gesundbrunnen 12:52 - Oranienburg 13:15 - Gransee 13:32 - Langhagen 14:43 - Rostock Hbf 15:23 |
4 Berlin Südkreuz |
|
12:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 12:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:39 Berlin Anhalter Bf 12:41 - Berlin Potsdamer Platz (S) 12:43 - Berlin Brandenburger Tor 12:45 - Berlin Bornholmer Str. 12:58 - Berlin-Buch 13:13 |
2 |
|
12:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:37 - Gontermannstr., Berlin 12:39 - Hoeppnerstr., Berlin 12:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 12:41 Tempelhof (S+U), Berlin 12:44 - Friedrich-Wilhelm-Str., Berlin 12:52 - Warthestr., Teltow 13:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:37 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:37 - Reichartstr., Berlin 12:40 - Schöneberger Str., Berlin 12:42 - Berlinickeplatz, Berlin 12:44 Alt-Tempelhof (U), Berlin 12:46 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 13:06 - Gutschmidtstr., Berlin 13:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:37 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:37 - Reichartstr., Berlin 12:40 - Schöneberger Str., Berlin 12:41 - Eresburgstr., Berlin 12:42 Egelingzeile, Berlin 12:43 - Suttnerstr., Berlin 12:46 - Lindenhof, Berlin 12:47 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:38 | EC 176 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 12:38 - Berlin Hbf 12:43 - Berlin-Spandau 13:15 - Wittenberge 14:00 - Ludwigslust 14:19 - Büchen 14:47 - Hamburg Hbf 15:12 - Hamburg-Altona 15:24 |
8 Berlin Südkreuz |
|
12:38 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:38 - Reichartstr., Berlin 12:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:38 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:38 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:41 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:42 - Schöneberg (S), Berlin 12:43 Motzstr., Berlin 12:51 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 13:01 - Hertzallee, Berlin 13:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:38 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:38 - Torgauer Str., Berlin 12:40 - Leuthener Str., Berlin 12:41 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:42 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 12:44 - Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 12:46 - Hertzallee, Berlin 13:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:39 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 12:39 - Berlin Priesterweg 12:42 |
1 |
|
12:39 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:39 - Gontermannstr., Berlin 12:40 - Bäumerplan, Berlin 12:41 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:43 Schreiberring, Berlin 12:44 - Marheinekeplatz, Berlin 12:53 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:40 - Berlin-Tempelhof 12:42 Berlin Sonnenallee 12:50 - Berlin Treptower Park 12:52 - Berlin Frankfurter Allee 12:58 - Berlin Storkower Str 13:00 - Berlin Beusselstraße 14:17 |
12 |
|
12:41 |
RB 14 (18614) |
Nauen
Berlin Südkreuz 12:41 - Berlin Potsdamer Platz 12:44 - Berlin Hbf 12:48 Berlin Jungfernheide 12:55 - Berlin-Spandau 13:00 - Albrechtshof 13:06 - Brieselang 13:20 - Nauen 13:33 |
6 Berlin Südkreuz |
|
12:41 |
RE 3 (3347) |
Ludwigsfelde
Berlin Südkreuz 12:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 12:46 - Teltow 12:50 - Großbeeren 12:55 - Birkengrund 12:59 - Ludwigsfelde 13:03 |
4 Berlin Südkreuz |
|
12:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:44 Berlin Brandenburger Tor 12:50 - Berlin Humboldthain 12:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:01 - Berlin-Schönholz 13:07 - Hennigsdorf (S) 13:27 |
2 |
|
12:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 12:43 - Berlin-Schöneberg 12:44 Berlin Innsbrucker Platz 12:46 - Berlin Bundesplatz 12:48 - Berlin Hohenzollerndamm 12:52 - Berlin-Halensee 12:54 - Berlin Westend 12:59 |
11 |
|
12:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:44 - Berlin Priesterweg 12:47 Berlin Südende 12:49 - Berlin-Lankwitz 12:51 - Berlin Osdorfer Straße 12:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:57 - Teltow Stadt 13:01 |
1 |
|
12:45 |
RE 4 (3153) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 12:45 - Berlin Potsdamer Platz 12:49 - Berlin Hbf 12:52 Berlin Jungfernheide 13:00 - Berlin-Spandau 13:06 - Berlin-Staaken 13:11 - Dallgow-Döberitz 13:17 - Stendal Hbf 14:20 |
7 Berlin Südkreuz |
|
12:45 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:45 - Reichartstr., Berlin 12:46 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:45 - Berlin-Schöneberg 12:47 Berlin Innsbrucker Platz 12:48 - Berlin Bundesplatz 12:50 - Berlin Prenzlauer Allee 13:19 - Berlin Treptower Park 13:32 - Berlin Beusselstraße 14:07 |
11 |
|
12:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:49 Berlin Potsdamer Platz (S) 12:53 - Berlin Nordbahnhof 13:01 - Berlin Humboldthain 13:04 - Berlin-Pankow 13:10 - Bernau (S) 13:34 |
2 |
|
12:47 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:47 - Reichartstr., Berlin 12:50 - Schöneberger Str., Berlin 12:52 - Berlinickeplatz, Berlin 12:54 Alt-Tempelhof (U), Berlin 12:56 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 13:16 - Gutschmidtstr., Berlin 13:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:47 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:47 - Reichartstr., Berlin 12:50 - Schöneberger Str., Berlin 12:51 - Eresburgstr., Berlin 12:52 Egelingzeile, Berlin 12:53 - Alboinplatz, Berlin 12:54 - Lindenhof, Berlin 12:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 12:48 - Berlin-Tempelhof 12:50 Berlin Hermannstraße 12:53 - Berlin Köllnische Heide 12:58 - Berlin Baumschulenweg 13:00 - Schönefeld(bei Berlin) 13:18 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:26 |
12 |
|
12:48 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:51 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:52 - Schöneberg (S), Berlin 12:53 Motzstr., Berlin 13:01 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 13:11 - Hertzallee, Berlin 13:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:48 - Torgauer Str., Berlin 12:49 - Leuthener Str., Berlin 12:50 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:51 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 12:53 - Lützowplatz, Berlin 13:06 - Seestr. (U), Berlin 13:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:49 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 12:49 - Berlin Priesterweg 12:52 |
1 |
|
12:49 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:49 - Gontermannstr., Berlin 12:50 - Bäumerplan, Berlin 12:51 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:53 Schreiberring, Berlin 12:54 - Bayernring, Berlin 12:55 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:50 | ICE 707 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 12:50 - Bitterfeld 14:21 - Leipzig Hbf 14:42 - Erfurt Hbf 15:27 - Bamberg 16:15 - Nürnberg Hbf 16:52 - Ingolstadt Hbf 17:24 - München Hbf 18:03 |
5 Berlin Südkreuz |
|
12:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:50 - Berlin-Schöneberg 12:52 Berlin Innsbrucker Platz 12:53 - Berlin Bundesplatz 12:55 - Berlin Prenzlauer Allee 13:24 - Berlin Treptower Park 13:37 - Berlin Beusselstraße 14:12 |
11 |
|
12:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:50 - Berlin-Tempelhof 12:52 Berlin Sonnenallee 13:00 - Berlin Treptower Park 13:02 - Berlin Frankfurter Allee 13:08 - Berlin Storkower Str 13:10 - Berlin Beusselstraße 14:27 |
12 |
|
12:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 12:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:54 Berlin Brandenburger Tor 13:00 - Berlin Humboldthain 13:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:11 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 13:19 - Berlin-Blankenburg 13:22 |
2 |
|
12:53 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 12:53 - Berlin-Tempelhof 12:55 Berlin Hermannstraße 12:58 - Berlin-Schöneweide (S) 13:10 - Berlin-Johannisthal 13:13 - Eichwalde 13:28 - Zeuthen 13:31 |
12 |
|
12:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:54 - Berlin Priesterweg 12:57 Berlin Südende 12:59 - Berlin-Lankwitz 13:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:03 - Berlin Osdorfer Straße 13:05 - Teltow Stadt 13:11 |
1 |
|
12:55 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:55 - Reichartstr., Berlin 12:56 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:57 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:58 Bundesplatz (S+U), Berlin 13:06 - Görresstr., Berlin 13:08 - Dillenburger Str., Berlin 13:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:55 - Berlin-Schöneberg 12:57 Berlin Innsbrucker Platz 12:58 - Berlin Bundesplatz 13:00 - Berlin Prenzlauer Allee 13:29 - Berlin Treptower Park 13:42 - Berlin Beusselstraße 14:17 |
11 |
|
12:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:55 - Berlin-Tempelhof 12:57 Berlin Sonnenallee 13:05 - Berlin Treptower Park 13:07 - Berlin Frankfurter Allee 13:13 - Berlin Storkower Str 13:15 - Berlin Beusselstraße 14:32 |
12 |
|
12:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 12:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:59 Berlin Anhalter Bf 13:01 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:03 - Berlin Brandenburger Tor 13:05 - Berlin Bornholmer Str. 13:18 - Berlin-Buch 13:33 |
2 |
|
12:56 |
RE 8 (62068) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 12:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:16 - Dahlewitz 13:19 Rangsdorf 13:23 - Dabendorf 13:30 - Zossen 13:33 - Wünsdorf-Waldstadt 13:42 - Neuhof(b Zossen) 13:45 - Baruth(Mark) 13:53 |
3 Berlin Südkreuz |
|
12:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:57 - Gontermannstr., Berlin 12:59 - Hoeppnerstr., Berlin 13:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 13:01 Tempelhof (S+U), Berlin 13:04 - Friedrich-Wilhelm-Str., Berlin 13:12 - Warthestr., Teltow 13:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:57 - Reichartstr., Berlin 13:00 - Schöneberger Str., Berlin 13:02 - Berlinickeplatz, Berlin 13:04 Alt-Tempelhof (U), Berlin 13:06 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 13:26 - Gutschmidtstr., Berlin 13:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:57 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:57 - Reichartstr., Berlin 13:00 - Schöneberger Str., Berlin 13:02 - Eresburgstr., Berlin 13:03 Egelingzeile, Berlin 13:04 - Suttnerstr., Berlin 13:07 - Lindenhof, Berlin 13:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:58 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:58 - Reichartstr., Berlin 12:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:58 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:58 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:01 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:02 - Schöneberg (S), Berlin 13:03 Motzstr., Berlin 13:11 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 13:21 - Hertzallee, Berlin 13:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:58 - Torgauer Str., Berlin 13:00 - Leuthener Str., Berlin 13:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:02 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 13:04 - Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 13:06 - Hertzallee, Berlin 13:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:59 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 12:59 - Berlin Priesterweg 13:02 |
1 |
|
12:59 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:59 - Gontermannstr., Berlin 13:00 - Bäumerplan, Berlin 13:01 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:03 Schreiberring, Berlin 13:04 - Marheinekeplatz, Berlin 13:13 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:00 - Berlin-Tempelhof 13:02 Berlin Sonnenallee 13:10 - Berlin Treptower Park 13:12 - Berlin Frankfurter Allee 13:18 - Berlin Storkower Str 13:20 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
12 |
|
13:01 |
RB 10 (18516) |
Nauen
Berlin Südkreuz 13:01 - Berlin Potsdamer Platz 13:04 - Berlin Hbf 13:09 Berlin Jungfernheide 13:16 - Berlin-Spandau 13:22 - Albrechtshof 13:29 - Brieselang 13:42 - Nauen 13:51 |
5 Berlin Südkreuz |
|
13:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:04 Berlin Brandenburger Tor 13:10 - Berlin Humboldthain 13:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:21 - Berlin-Schönholz 13:27 - Hennigsdorf (S) 13:47 |
2 |
|
13:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 13:03 - Berlin-Schöneberg 13:04 Berlin Innsbrucker Platz 13:06 - Berlin Bundesplatz 13:08 - Berlin Hohenzollerndamm 13:12 - Berlin-Halensee 13:14 - Berlin Westend 13:19 |
11 |
|
13:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:04 - Berlin Priesterweg 13:07 Berlin Südende 13:09 - Berlin-Lankwitz 13:11 - Berlin Osdorfer Straße 13:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 13:17 - Teltow Stadt 13:21 |
1 |
|
13:04 |
RE 8 (62067) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 13:04 - Berlin Potsdamer Platz 13:07 - Berlin Hbf 13:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
13:05 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:05 - Reichartstr., Berlin 13:06 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:05 - Berlin-Schöneberg 13:07 Berlin Innsbrucker Platz 13:08 - Berlin Bundesplatz 13:10 - Berlin Prenzlauer Allee 13:39 - Berlin Treptower Park 13:52 - Berlin Beusselstraße 14:27 |
11 |
|
13:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:09 Berlin Potsdamer Platz (S) 13:13 - Berlin Nordbahnhof 13:21 - Berlin Humboldthain 13:24 - Berlin-Pankow 13:30 - Bernau (S) 13:54 |
2 |
|
13:07 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:07 - Reichartstr., Berlin 13:10 - Schöneberger Str., Berlin 13:12 - Berlinickeplatz, Berlin 13:14 Alt-Tempelhof (U), Berlin 13:16 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 13:36 - Gutschmidtstr., Berlin 13:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:07 - Reichartstr., Berlin 13:10 - Schöneberger Str., Berlin 13:12 - Eresburgstr., Berlin 13:13 Egelingzeile, Berlin 13:14 - Alboinplatz, Berlin 13:15 - Lindenhof, Berlin 13:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 13:08 - Berlin-Tempelhof 13:10 Berlin Hermannstraße 13:13 - Berlin Köllnische Heide 13:18 - Berlin Baumschulenweg 13:20 - Schönefeld(bei Berlin) 13:38 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:46 |
12 |
|
13:08 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:08 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:11 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:12 - Schöneberg (S), Berlin 13:13 Motzstr., Berlin 13:21 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 13:31 - Hertzallee, Berlin 13:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:08 - Torgauer Str., Berlin 13:09 - Leuthener Str., Berlin 13:10 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:11 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 13:13 - Lützowplatz, Berlin 13:26 - Seestr. (U), Berlin 13:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:09 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 13:09 - Berlin Priesterweg 13:12 |
1 |
|
13:09 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:09 - Gontermannstr., Berlin 13:10 - Bäumerplan, Berlin 13:11 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:13 Schreiberring, Berlin 13:14 - Bayernring, Berlin 13:15 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:10 - Berlin-Schöneberg 13:12 Berlin Innsbrucker Platz 13:13 - Berlin Bundesplatz 13:15 - Berlin Prenzlauer Allee 13:44 - Berlin Treptower Park 13:57 - Berlin Beusselstraße 14:32 |
11 |
|
13:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:10 - Berlin-Tempelhof 13:12 Berlin Sonnenallee 13:20 - Berlin Treptower Park 13:22 - Berlin Frankfurter Allee 13:28 - Berlin Storkower Str 13:30 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
12 |
|
13:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 13:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:14 Berlin Brandenburger Tor 13:20 - Berlin Humboldthain 13:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:31 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 13:39 - Berlin-Blankenburg 13:42 |
2 |
|
13:13 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 13:13 - Berlin-Tempelhof 13:15 Berlin Hermannstraße 13:18 - Berlin-Schöneweide (S) 13:30 - Berlin-Johannisthal 13:33 - Eichwalde 13:48 - Zeuthen 13:51 |
12 |
|
13:13 | ICE 79 |
Zürich HB
Berlin Südkreuz 13:13 - Berlin Hbf 13:18 - Berlin-Spandau 13:31 - Stendal Hbf 14:11 - Wolfsburg Hbf 14:38 - Braunschweig Hbf 14:57 - Hildesheim Hbf 15:20 - Göttingen 15:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:12 - Fulda 16:45 - Frankfurt(Main)Hbf 17:44 - Darmstadt Hbf 18:07 - Karlsruhe Hbf 19:09 - Baden-Baden 19:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 20:12 - Basel Bad Bf 20:46 - Basel SBB 20:55 - Zürich HB 22:00 |
6 Berlin Südkreuz |
|
13:14 |
RE 4 (3152) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 13:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:18 - Ludwigsfelde 13:28 Thyrow 13:32 - Trebbin 13:36 - Jüterbog 13:53 - Oehna 14:00 - Falkenberg(Elster) 14:34 |
3 Berlin Südkreuz |
|
13:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:14 - Berlin Priesterweg 13:17 Berlin Südende 13:19 - Berlin-Lankwitz 13:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:23 - Berlin Osdorfer Straße 13:25 - Teltow Stadt 13:31 |
1 |
|
13:15 | ICE 802 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 13:15 - Berlin Hbf 13:23 - Berlin-Spandau 13:46 - Hamburg Hbf 15:25 - Hamburg Dammtor 15:31 - Hamburg-Altona 15:39 |
7 Berlin Südkreuz |
|
13:15 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:15 - Reichartstr., Berlin 13:16 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:17 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:18 Bundesplatz (S+U), Berlin 13:26 - Görresstr., Berlin 13:28 - Dillenburger Str., Berlin 13:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:15 - Berlin-Schöneberg 13:17 Berlin Innsbrucker Platz 13:18 - Berlin Bundesplatz 13:20 - Berlin Prenzlauer Allee 13:49 - Berlin Treptower Park 14:02 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
11 |
|
13:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:15 - Berlin-Tempelhof 13:17 Berlin Sonnenallee 13:25 - Berlin Treptower Park 13:27 - Berlin Frankfurter Allee 13:33 - Berlin Storkower Str 13:35 - Berlin Beusselstraße 14:52 |
12 |
|
13:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 13:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:19 Berlin Anhalter Bf 13:21 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:23 - Berlin Brandenburger Tor 13:25 - Berlin Bornholmer Str. 13:38 - Berlin-Buch 13:53 |
2 |
|
13:17 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:17 - Gontermannstr., Berlin 13:19 - Hoeppnerstr., Berlin 13:20 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 13:21 Tempelhof (S+U), Berlin 13:24 - Friedrich-Wilhelm-Str., Berlin 13:32 - Warthestr., Teltow 14:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:17 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:17 - Reichartstr., Berlin 13:20 - Schöneberger Str., Berlin 13:22 - Berlinickeplatz, Berlin 13:24 Alt-Tempelhof (U), Berlin 13:26 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 13:46 - Gutschmidtstr., Berlin 13:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:17 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:17 - Reichartstr., Berlin 13:20 - Schöneberger Str., Berlin 13:22 - Eresburgstr., Berlin 13:23 Egelingzeile, Berlin 13:24 - Suttnerstr., Berlin 13:27 - Lindenhof, Berlin 13:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|