Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 12:37 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:37 - Gontermannstr., Berlin 12:39 - Hoeppnerstr., Berlin 12:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 12:41 Edenkobener Weg, Berlin 13:00 - Schwelmer Str., Berlin 13:17 - Warthestr., Teltow 13:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:37 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:37 - Reichartstr., Berlin 12:40 - Schöneberger Str., Berlin 12:42 - Berlinickeplatz, Berlin 12:44 Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 13:06 - Kolibriweg, Berlin 13:09 - Gutschmidtstr., Berlin 13:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:37 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:37 - Reichartstr., Berlin 12:40 - Schöneberger Str., Berlin 12:41 - Eresburgstr., Berlin 12:42 Egelingzeile, Berlin 12:43 - Suttnerstr., Berlin 12:46 - Lindenhof, Berlin 12:47 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:38 | EC 176 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 12:38 - Berlin Hbf 12:43 - Berlin-Spandau 13:15 - Wittenberge 14:00 - Ludwigslust 14:19 - Büchen 14:47 - Hamburg Hbf 15:12 - Hamburg-Altona 15:24 |
8 Berlin Südkreuz |
|
12:38 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:38 - Reichartstr., Berlin 12:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:38 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:38 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:41 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:42 - Schöneberg (S), Berlin 12:43 Motzstr., Berlin 12:51 - Europa-Center, Berlin 12:57 - Hertzallee, Berlin 13:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:38 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:38 - Torgauer Str., Berlin 12:40 - Leuthener Str., Berlin 12:41 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:42 Münchener Str., Berlin 12:55 - Kurfürstendamm (U), Berlin 13:00 - Hertzallee, Berlin 13:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:39 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 12:39 - Berlin Priesterweg 12:42 |
1 |
|
12:39 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:39 - Gontermannstr., Berlin 12:40 - Bäumerplan, Berlin 12:41 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:43 Marheinekeplatz, Berlin 12:53 - Lindenstr./Oranienstr., Berlin 13:05 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:40 - Berlin-Tempelhof 12:42 Berlin Westkreuz 13:27 - Berlin-Halensee 13:28 - Berlin Hohenzollerndamm 13:30 - Berlin Heidelberger Platz 13:32 - Berlin Beusselstraße 14:17 |
12 |
|
12:41 |
RB 14 (18614) |
Nauen
Berlin Südkreuz 12:41 - Berlin Potsdamer Platz 12:44 - Berlin Hbf 12:48 Albrechtshof 13:06 - Seegefeld 13:08 - Finkenkrug 13:15 - Brieselang 13:20 - Nauen 13:33 |
6 Berlin Südkreuz |
|
12:41 |
RE 3 (3347) |
Ludwigsfelde
Berlin Südkreuz 12:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 12:46 - Teltow 12:50 - Großbeeren 12:55 - Birkengrund 12:59 - Ludwigsfelde 13:03 |
4 Berlin Südkreuz |
|
12:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 12:48 - Berlin Nordbahnhof 12:56 - Berlin Humboldthain 12:59 - Berlin Bornholmer Str. 13:03 - Hennigsdorf (S) 13:27 |
2 |
|
12:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 12:43 - Berlin-Schöneberg 12:44 Berlin Innsbrucker Platz 12:46 - Berlin Bundesplatz 12:48 - Berlin Heidelberger Platz 12:50 - Berlin Hohenzollerndamm 12:52 - Berlin Westend 12:59 |
11 |
|
12:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:44 - Berlin Priesterweg 12:47 Berlin Südende 12:49 - Berlin-Lankwitz 12:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:53 - Berlin Osdorfer Straße 12:55 - Teltow Stadt 13:01 |
1 |
|
12:45 |
RE 4 (3153) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 12:45 - Berlin Potsdamer Platz 12:49 - Berlin Hbf 12:52 Berlin Jungfernheide 13:00 - Berlin-Spandau 13:06 - Berlin-Staaken 13:11 - Dallgow-Döberitz 13:17 - Stendal Hbf 14:20 |
7 Berlin Südkreuz |
|
12:45 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:45 - Reichartstr., Berlin 12:46 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:45 - Berlin-Schöneberg 12:47 Berlin Schönhauser Allee 13:17 - Berlin Prenzlauer Allee 13:19 - Berlin Greifswalder Str 13:21 - Berlin Landsberger Allee 13:23 - Berlin Beusselstraße 14:07 |
11 |
|
12:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:49 Berlin Oranienburger Straße 12:59 - Berlin Nordbahnhof 13:01 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:06 - Bernau-Friedenstal 13:31 - Bernau (S) 13:34 |
2 |
|
12:47 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:47 - Reichartstr., Berlin 12:50 - Schöneberger Str., Berlin 12:52 - Berlinickeplatz, Berlin 12:54 Klinikum Neukölln, Berlin 13:17 - Rotschwanzweg, Berlin 13:18 - Gutschmidtstr., Berlin 13:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:47 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:47 - Reichartstr., Berlin 12:50 - Schöneberger Str., Berlin 12:51 - Eresburgstr., Berlin 12:52 Bessemerstr., Berlin 12:55 - Suttnerstr., Berlin 12:56 - Lindenhof, Berlin 12:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 12:48 - Berlin-Tempelhof 12:50 Berlin Baumschulenweg 13:00 - Berlin-Schöneweide (S) 13:03 - Berlin Grünbergallee 13:15 - Schönefeld(bei Berlin) 13:18 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:26 |
12 |
|
12:48 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:51 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:52 - Schöneberg (S), Berlin 12:53 An der Urania, Berlin 13:04 - Wittenbergplatz (U), Berlin 13:05 - Hertzallee, Berlin 13:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:48 - Torgauer Str., Berlin 12:49 - Leuthener Str., Berlin 12:50 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:51 Seestr./Amrumer Str., Berlin 13:28 - Antwerpener Str., Berlin 13:29 - Seestr. (U), Berlin 13:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:49 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 12:49 - Berlin Priesterweg 12:52 |
1 |
|
12:49 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:49 - Gontermannstr., Berlin 12:50 - Bäumerplan, Berlin 12:51 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:53 Fischerinsel, Berlin 13:19 - Jüdenstr., Berlin 13:20 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:50 | ICE 707 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 12:50 - Bitterfeld 14:21 - Leipzig Hbf 14:42 - Erfurt Hbf 15:27 - Bamberg 16:15 - Nürnberg Hbf 16:52 - Ingolstadt Hbf 17:24 - München Hbf 18:03 |
5 Berlin Südkreuz |
|
12:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:50 - Berlin-Schöneberg 12:52 Berlin Schönhauser Allee 13:22 - Berlin Prenzlauer Allee 13:24 - Berlin Greifswalder Str 13:26 - Berlin Landsberger Allee 13:28 - Berlin Beusselstraße 14:12 |
11 |
|
12:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:50 - Berlin-Tempelhof 12:52 Berlin Westkreuz 13:37 - Berlin-Halensee 13:38 - Berlin Hohenzollerndamm 13:40 - Berlin Heidelberger Platz 13:42 - Berlin Beusselstraße 14:27 |
12 |
|
12:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 12:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:54 Berlin Potsdamer Platz (S) 12:58 - Berlin Nordbahnhof 13:06 - Berlin Humboldthain 13:09 - Berlin Bornholmer Str. 13:13 - Berlin-Blankenburg 13:22 |
2 |
|
12:53 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 12:53 - Berlin-Tempelhof 12:55 Berlin Baumschulenweg 13:06 - Berlin-Schöneweide (S) 13:10 - Berlin-Adlershof 13:15 - Berlin-Grünau 13:19 - Zeuthen 13:31 |
12 |
|
12:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:54 - Berlin Priesterweg 12:57 Berlin Südende 12:59 - Berlin-Lankwitz 13:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:03 - Berlin Osdorfer Straße 13:05 - Teltow Stadt 13:11 |
1 |
|
12:55 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:55 - Reichartstr., Berlin 12:56 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:57 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:58 Südwestkorso/Taunusstr., Berlin 13:09 - Wiesbadener Str./Laubacher Str., Berlin 13:10 - Dillenburger Str., Berlin 13:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:55 - Berlin-Schöneberg 12:57 Berlin Schönhauser Allee 13:27 - Berlin Prenzlauer Allee 13:29 - Berlin Greifswalder Str 13:31 - Berlin Landsberger Allee 13:33 - Berlin Beusselstraße 14:17 |
11 |
|
12:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:55 - Berlin-Tempelhof 12:57 Berlin Westkreuz 13:42 - Berlin-Halensee 13:43 - Berlin Hohenzollerndamm 13:45 - Berlin Heidelberger Platz 13:47 - Berlin Beusselstraße 14:32 |
12 |
|
12:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 12:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:59 Berlin Friedrichstraße (S) 13:07 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:16 - Berlin-Blankenburg 13:25 - Berlin-Karow 13:29 - Berlin-Buch 13:33 |
2 |
|
12:56 |
RE 8 (62068) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 12:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:16 - Dahlewitz 13:19 Rangsdorf 13:23 - Dabendorf 13:30 - Zossen 13:33 - Wünsdorf-Waldstadt 13:42 - Neuhof(b Zossen) 13:45 - Baruth(Mark) 13:53 |
3 Berlin Südkreuz |
|
12:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:57 - Gontermannstr., Berlin 12:59 - Hoeppnerstr., Berlin 13:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 13:01 Maxim-Gorki-Str., Teltow 13:38 - Hannemannstr., Teltow 13:39 - Warthestr., Teltow 13:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:57 - Reichartstr., Berlin 13:00 - Schöneberger Str., Berlin 13:02 - Berlinickeplatz, Berlin 13:04 Klinikum Neukölln, Berlin 13:27 - Rotschwanzweg, Berlin 13:28 - Gutschmidtstr., Berlin 13:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:57 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:57 - Reichartstr., Berlin 13:00 - Schöneberger Str., Berlin 13:02 - Eresburgstr., Berlin 13:03 Egelingzeile, Berlin 13:04 - Alboinplatz, Berlin 13:05 - Lindenhof, Berlin 13:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:58 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:58 - Reichartstr., Berlin 12:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:58 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:58 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:01 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:02 - Schöneberg (S), Berlin 13:03 An der Urania, Berlin 13:14 - Wittenbergplatz (U), Berlin 13:15 - Hertzallee, Berlin 13:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:58 - Torgauer Str., Berlin 13:00 - Leuthener Str., Berlin 13:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:02 Kleistpark (U), Berlin 13:08 - Friedrich-Hollaender-Platz, Berlin 13:19 - Hertzallee, Berlin 13:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:59 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 12:59 - Berlin Priesterweg 13:02 |
1 |
|
12:59 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:59 - Gontermannstr., Berlin 13:00 - Bäumerplan, Berlin 13:01 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:03 Bayernring, Berlin 13:05 - Jüdisches Museum, Berlin 13:23 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:00 - Berlin-Tempelhof 13:02 Berlin Westkreuz 13:47 - Berlin-Halensee 13:48 - Berlin Hohenzollerndamm 13:50 - Berlin Heidelberger Platz 13:52 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
12 |
|
13:01 |
RB 10 (18516) |
Nauen
Berlin Südkreuz 13:01 - Berlin Potsdamer Platz 13:04 - Berlin Hbf 13:09 Albrechtshof 13:29 - Seegefeld 13:31 - Finkenkrug 13:38 - Brieselang 13:42 - Nauen 13:51 |
5 Berlin Südkreuz |
|
13:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 13:08 - Berlin Nordbahnhof 13:16 - Berlin Humboldthain 13:19 - Berlin Bornholmer Str. 13:23 - Hennigsdorf (S) 13:47 |
2 |
|
13:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 13:03 - Berlin-Schöneberg 13:04 Berlin Innsbrucker Platz 13:06 - Berlin Bundesplatz 13:08 - Berlin Heidelberger Platz 13:10 - Berlin Hohenzollerndamm 13:12 - Berlin Westend 13:19 |
11 |
|
13:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:04 - Berlin Priesterweg 13:07 Berlin Südende 13:09 - Berlin-Lankwitz 13:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:13 - Berlin Osdorfer Straße 13:15 - Teltow Stadt 13:21 |
1 |
|
13:04 |
RE 8 (62067) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 13:04 - Berlin Potsdamer Platz 13:07 - Berlin Hbf 13:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
13:05 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:05 - Reichartstr., Berlin 13:06 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:05 - Berlin-Schöneberg 13:07 Berlin Schönhauser Allee 13:37 - Berlin Prenzlauer Allee 13:39 - Berlin Greifswalder Str 13:41 - Berlin Landsberger Allee 13:43 - Berlin Beusselstraße 14:27 |
11 |
|
13:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:09 Berlin Oranienburger Straße 13:19 - Berlin Nordbahnhof 13:21 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:26 - Bernau-Friedenstal 13:51 - Bernau (S) 13:54 |
2 |
|
13:07 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:07 - Reichartstr., Berlin 13:10 - Schöneberger Str., Berlin 13:12 - Berlinickeplatz, Berlin 13:14 Klinikum Neukölln, Berlin 13:37 - Rotschwanzweg, Berlin 13:38 - Gutschmidtstr., Berlin 13:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:07 - Reichartstr., Berlin 13:10 - Schöneberger Str., Berlin 13:12 - Eresburgstr., Berlin 13:13 Bessemerstr., Berlin 13:16 - Suttnerstr., Berlin 13:17 - Lindenhof, Berlin 13:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 13:08 - Berlin-Tempelhof 13:10 Berlin Baumschulenweg 13:20 - Berlin-Schöneweide (S) 13:23 - Berlin Grünbergallee 13:35 - Schönefeld(bei Berlin) 13:38 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:46 |
12 |
|
13:08 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:08 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:11 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:12 - Schöneberg (S), Berlin 13:13 An der Urania, Berlin 13:24 - Wittenbergplatz (U), Berlin 13:25 - Hertzallee, Berlin 13:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:08 - Torgauer Str., Berlin 13:09 - Leuthener Str., Berlin 13:10 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:11 Seestr./Amrumer Str., Berlin 13:48 - Antwerpener Str., Berlin 13:49 - Seestr. (U), Berlin 13:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:09 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 13:09 - Berlin Priesterweg 13:12 |
1 |
|
13:09 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:09 - Gontermannstr., Berlin 13:10 - Bäumerplan, Berlin 13:11 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:13 Fischerinsel, Berlin 13:39 - Jüdenstr., Berlin 13:40 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:10 - Berlin-Schöneberg 13:12 Berlin Schönhauser Allee 13:42 - Berlin Prenzlauer Allee 13:44 - Berlin Greifswalder Str 13:46 - Berlin Landsberger Allee 13:48 - Berlin Beusselstraße 14:32 |
11 |
|
13:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:10 - Berlin-Tempelhof 13:12 Berlin Westkreuz 13:57 - Berlin-Halensee 13:58 - Berlin Hohenzollerndamm 14:00 - Berlin Heidelberger Platz 14:02 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
12 |
|
13:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 13:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:14 Berlin Potsdamer Platz (S) 13:18 - Berlin Nordbahnhof 13:26 - Berlin Humboldthain 13:29 - Berlin Bornholmer Str. 13:33 - Berlin-Blankenburg 13:42 |
2 |
|
13:13 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 13:13 - Berlin-Tempelhof 13:15 Berlin Baumschulenweg 13:26 - Berlin-Schöneweide (S) 13:30 - Berlin-Adlershof 13:35 - Berlin-Grünau 13:39 - Zeuthen 13:51 |
12 |
|
13:13 | ICE 79 |
Zürich HB
Berlin Südkreuz 13:13 - Berlin Hbf 13:18 - Berlin-Spandau 13:31 - Stendal Hbf 14:11 - Wolfsburg Hbf 14:38 - Braunschweig Hbf 14:57 - Hildesheim Hbf 15:20 - Göttingen 15:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:12 - Fulda 16:45 - Frankfurt(Main)Hbf 17:44 - Darmstadt Hbf 18:07 - Karlsruhe Hbf 19:09 - Baden-Baden 19:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 20:12 - Basel Bad Bf 20:46 - Basel SBB 20:55 - Zürich HB 22:00 |
6 Berlin Südkreuz |
|
13:14 |
RE 4 (3152) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 13:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:18 - Ludwigsfelde 13:28 Thyrow 13:32 - Trebbin 13:36 - Luckenwalde 13:45 - Jüterbog 13:53 - Falkenberg(Elster) 14:34 |
3 Berlin Südkreuz |
|
13:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:14 - Berlin Priesterweg 13:17 Berlin Südende 13:19 - Berlin-Lankwitz 13:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:23 - Berlin Osdorfer Straße 13:25 - Teltow Stadt 13:31 |
1 |
|
13:15 | ICE 802 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 13:15 - Berlin Hbf 13:23 - Berlin-Spandau 13:46 - Hamburg Hbf 15:25 - Hamburg Dammtor 15:31 - Hamburg-Altona 15:39 |
7 Berlin Südkreuz |
|
13:15 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:15 - Reichartstr., Berlin 13:16 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:17 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:18 Südwestkorso/Taunusstr., Berlin 13:29 - Wiesbadener Str./Laubacher Str., Berlin 13:30 - Dillenburger Str., Berlin 13:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:15 - Berlin-Schöneberg 13:17 Berlin Schönhauser Allee 13:47 - Berlin Prenzlauer Allee 13:49 - Berlin Greifswalder Str 13:51 - Berlin Landsberger Allee 13:53 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
11 |
|
13:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:15 - Berlin-Tempelhof 13:17 Berlin Westkreuz 14:02 - Berlin-Halensee 14:03 - Berlin Hohenzollerndamm 14:05 - Berlin Heidelberger Platz 14:07 - Berlin Beusselstraße 14:52 |
12 |
|
13:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 13:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:19 Berlin Friedrichstraße (S) 13:27 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:36 - Berlin-Blankenburg 13:45 - Berlin-Karow 13:49 - Berlin-Buch 13:53 |
2 |
|
13:17 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:17 - Gontermannstr., Berlin 13:19 - Hoeppnerstr., Berlin 13:20 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 13:21 Maxim-Gorki-Str., Teltow 13:58 - Hannemannstr., Teltow 13:59 - Warthestr., Teltow 14:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:17 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:17 - Reichartstr., Berlin 13:20 - Schöneberger Str., Berlin 13:22 - Berlinickeplatz, Berlin 13:24 Klinikum Neukölln, Berlin 13:47 - Rotschwanzweg, Berlin 13:48 - Gutschmidtstr., Berlin 13:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:17 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:17 - Reichartstr., Berlin 13:20 - Schöneberger Str., Berlin 13:22 - Eresburgstr., Berlin 13:23 Egelingzeile, Berlin 13:24 - Alboinplatz, Berlin 13:25 - Lindenhof, Berlin 13:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:18 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:18 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:21 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:22 - Schöneberg (S), Berlin 13:23 An der Urania, Berlin 13:34 - Wittenbergplatz (U), Berlin 13:35 - Hertzallee, Berlin 13:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:18 - Torgauer Str., Berlin 13:20 - Leuthener Str., Berlin 13:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:22 Kleistpark (U), Berlin 13:28 - Friedrich-Hollaender-Platz, Berlin 13:39 - Hertzallee, Berlin 13:44 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:19 |
RE 3 (3348) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 13:19 - Berlin Potsdamer Platz 13:23 - Berlin Hbf 13:26 Bernau(b Berlin) 13:51 - Eberswalde Hbf 14:07 - Angermünde 14:28 - Pinnow(Uckermark) 14:42 - Schwedt(Oder) 14:56 |
7 Berlin Südkreuz |
|
13:19 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 13:19 - Berlin Priesterweg 13:22 |
1 |
|
13:19 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:19 - Gontermannstr., Berlin 13:20 - Bäumerplan, Berlin 13:21 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:23 Bayernring, Berlin 13:25 - Jüdisches Museum, Berlin 13:43 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:19 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:19 - Reichartstr., Berlin 13:20 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:20 - Berlin-Schöneberg 13:22 Berlin Heidelberger Platz 14:27 - Berlin Hohenzollerndamm 14:29 - Berlin-Halensee 14:31 - Berlin Westkreuz 14:33 - Berlin Beusselstraße 14:42 |
11 |
|
13:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:20 - Berlin-Tempelhof 13:22 Berlin Westkreuz 14:07 - Berlin-Halensee 14:08 - Berlin Hohenzollerndamm 14:10 - Berlin Heidelberger Platz 14:12 - Berlin Beusselstraße 14:57 |
12 |
|
13:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:24 Berlin Potsdamer Platz (S) 13:28 - Berlin Nordbahnhof 13:36 - Berlin Humboldthain 13:39 - Berlin Bornholmer Str. 13:43 - Hennigsdorf (S) 14:07 |
2 |
|
13:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 13:23 - Berlin-Schöneberg 13:24 Berlin Innsbrucker Platz 13:26 - Berlin Bundesplatz 13:28 - Berlin Heidelberger Platz 13:30 - Berlin Hohenzollerndamm 13:32 - Berlin Westend 13:39 |
11 |
|
13:23 | EC 175 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 13:23 - Dresden-Neustadt 15:00 - Dresden Hbf 15:06 - Bad Schandau 15:34 - Decin hl.n. 15:52 - Usti nad Labem hl.n. 16:11 - Praha-Holesovice 17:14 - Praha hl.n. 17:24 |
3 Berlin Südkreuz |
|
13:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:24 - Berlin Priesterweg 13:27 Berlin Südende 13:29 - Berlin-Lankwitz 13:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:33 - Berlin Osdorfer Straße 13:35 - Teltow Stadt 13:41 |
1 |
|
13:25 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:25 - Reichartstr., Berlin 13:26 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:25 - Berlin-Schöneberg 13:27 Berlin Schönhauser Allee 13:57 - Berlin Prenzlauer Allee 13:59 - Berlin Greifswalder Str 14:01 - Berlin Landsberger Allee 14:03 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
11 |
|
13:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:29 Berlin Oranienburger Straße 13:39 - Berlin Nordbahnhof 13:41 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:46 - Bernau-Friedenstal 14:11 - Bernau (S) 14:14 |
2 |
|
13:27 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:27 - Reichartstr., Berlin 13:30 - Schöneberger Str., Berlin 13:32 - Berlinickeplatz, Berlin 13:34 Klinikum Neukölln, Berlin 13:57 - Rotschwanzweg, Berlin 13:58 - Gutschmidtstr., Berlin 14:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:27 - Reichartstr., Berlin 13:30 - Schöneberger Str., Berlin 13:32 - Eresburgstr., Berlin 13:33 Bessemerstr., Berlin 13:36 - Suttnerstr., Berlin 13:37 - Lindenhof, Berlin 13:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:28 |
RE 17 (52178) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 13:28 - Berlin Hbf 13:33 |
7 Berlin Südkreuz |
|
13:28 | IC 2178 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 13:28 - Berlin Hbf 13:33 - Berlin Gesundbrunnen 13:42 - Oranienburg 14:03 - Neustrelitz Hbf 14:40 - Waren(Müritz) 14:57 - Rostock Hbf 15:37 - Warnemünde 16:05 |
7 Berlin Südkreuz |
|
13:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 13:28 - Berlin-Tempelhof 13:30 Berlin Baumschulenweg 13:40 - Berlin-Schöneweide (S) 13:43 - Berlin Grünbergallee 13:55 - Schönefeld(bei Berlin) 13:58 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:06 |
12 |
|
13:28 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:28 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:31 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:32 - Schöneberg (S), Berlin 13:33 An der Urania, Berlin 13:44 - Wittenbergplatz (U), Berlin 13:45 - Hertzallee, Berlin 13:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:28 - Torgauer Str., Berlin 13:29 - Leuthener Str., Berlin 13:30 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:31 Seestr./Amrumer Str., Berlin 14:08 - Antwerpener Str., Berlin 14:09 - Seestr. (U), Berlin 14:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:29 | ICE 1695 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 13:29 - Halle(Saale)Hbf 15:14 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Donauwörth 18:23 - Augsburg Hbf 18:46 - München Hbf 19:17 |
3 Berlin Südkreuz |
|
13:29 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 13:29 - Berlin Priesterweg 13:32 |
1 |
|
13:29 | ICE 95 |
Wien Hbf
Berlin Südkreuz 13:29 - Halle(Saale)Hbf 15:14 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Regensburg Hbf 18:23 - Plattling 18:56 - Passau Hbf 19:23 - Wels Hbf 20:09 - Linz Hbf 20:36 - St.Pölten Hbf 21:44 - Wien Meidling 22:10 - Wien Hbf 22:17 |
3 Berlin Südkreuz |
|
13:29 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:29 - Gontermannstr., Berlin 13:30 - Bäumerplan, Berlin 13:31 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:33 Fischerinsel, Berlin 13:59 - Jüdenstr., Berlin 14:00 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 14:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:30 - Berlin-Schöneberg 13:32 Berlin Schönhauser Allee 14:02 - Berlin Prenzlauer Allee 14:04 - Berlin Greifswalder Str 14:06 - Berlin Landsberger Allee 14:08 - Berlin Beusselstraße 14:52 |
11 |
|
13:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:30 - Berlin-Tempelhof 13:32 Berlin Westkreuz 14:17 - Berlin-Halensee 14:18 - Berlin Hohenzollerndamm 14:20 - Berlin Heidelberger Platz 14:22 - Berlin Beusselstraße 15:07 |
12 |
|
13:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 13:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:34 Berlin Potsdamer Platz (S) 13:38 - Berlin Nordbahnhof 13:46 - Berlin Humboldthain 13:49 - Berlin Bornholmer Str. 13:53 - Berlin-Blankenburg 14:02 |
2 |
|
13:33 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 13:33 - Berlin-Tempelhof 13:35 Berlin Baumschulenweg 13:46 - Berlin-Schöneweide (S) 13:50 - Berlin-Adlershof 13:55 - Berlin-Grünau 13:59 - Zeuthen 14:11 |
12 |
|
13:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:34 - Berlin Priesterweg 13:37 Berlin Südende 13:39 - Berlin-Lankwitz 13:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:43 - Berlin Osdorfer Straße 13:45 - Teltow Stadt 13:51 |
1 |
|
13:35 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:35 - Reichartstr., Berlin 13:36 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:37 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:38 Südwestkorso/Taunusstr., Berlin 13:49 - Wiesbadener Str./Laubacher Str., Berlin 13:50 - Dillenburger Str., Berlin 13:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:35 - Berlin-Schöneberg 13:37 Berlin Schönhauser Allee 14:07 - Berlin Prenzlauer Allee 14:09 - Berlin Greifswalder Str 14:11 - Berlin Landsberger Allee 14:13 - Berlin Beusselstraße 14:57 |
11 |
|
13:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:35 - Berlin-Tempelhof 13:37 Berlin Westkreuz 14:22 - Berlin-Halensee 14:23 - Berlin Hohenzollerndamm 14:25 - Berlin Heidelberger Platz 14:27 - Berlin Beusselstraße 15:12 |
12 |
|
13:36 | ICE 1112 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 13:36 - Berlin Hbf 13:42 - Berlin-Spandau 14:13 - Hamburg Hbf 16:00 - Hamburg-Altona 16:20 |
8 Berlin Südkreuz |
|
13:36 |
RE 5 (3512) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Südkreuz 13:36 - Berlin Potsdamer Platz 13:40 - Berlin Hbf 13:44 Löwenberg(Mark) 14:25 - Gransee 14:35 - Neustrelitz Hbf 14:59 - Cammin(Meckl) 15:15 - Burg Stargard(Meckl) 15:22 |
5 Berlin Südkreuz |
|
13:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 13:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:39 Berlin Friedrichstraße (S) 13:47 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:56 - Berlin-Blankenburg 14:05 - Berlin-Karow 14:09 - Berlin-Buch 14:13 |
2 |
|
13:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:37 - Gontermannstr., Berlin 13:39 - Hoeppnerstr., Berlin 13:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 13:41 Maxim-Gorki-Str., Teltow 14:18 - Hannemannstr., Teltow 14:19 - Warthestr., Teltow 14:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:37 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:37 - Reichartstr., Berlin 13:40 - Schöneberger Str., Berlin 13:42 - Berlinickeplatz, Berlin 13:44 Klinikum Neukölln, Berlin 14:07 - Rotschwanzweg, Berlin 14:08 - Gutschmidtstr., Berlin 14:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:37 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:37 - Reichartstr., Berlin 13:40 - Schöneberger Str., Berlin 13:42 - Eresburgstr., Berlin 13:43 Egelingzeile, Berlin 13:44 - Alboinplatz, Berlin 13:45 - Lindenhof, Berlin 13:47 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|