Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 12:57 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:57 - Gontermannstr., Berlin 12:59 - Hoeppnerstr., Berlin 13:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 13:01 Kaiserin-Augusta-Str. (U), Berlin 13:09 - Neißestr., Teltow 13:49 - Warthestr., Teltow 13:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:57 - Reichartstr., Berlin 13:00 - Schöneberger Str., Berlin 13:02 - Berlinickeplatz, Berlin 13:04 Rotschwanzweg, Berlin 13:28 - Kolibriweg, Berlin 13:29 - Gutschmidtstr., Berlin 13:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:57 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:57 - Reichartstr., Berlin 13:00 - Schöneberger Str., Berlin 13:02 - Eresburgstr., Berlin 13:03 Egelingzeile, Berlin 13:04 - Alboinplatz, Berlin 13:05 - Lindenhof, Berlin 13:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:58 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:58 - Reichartstr., Berlin 12:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:58 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:58 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:01 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:02 - Schöneberg (S), Berlin 13:03 Wittenbergplatz (U), Berlin 13:15 - Europa-Center, Berlin 13:17 - Hertzallee, Berlin 13:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:58 - Torgauer Str., Berlin 13:00 - Leuthener Str., Berlin 13:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:02 Goebenstr., Berlin 13:10 - Eisenacher Str./Hohenstaufenstr., Berlin 13:12 - Hertzallee, Berlin 13:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:59 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 12:59 - Berlin Priesterweg 13:02 |
1 |
|
12:59 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:59 - Gontermannstr., Berlin 13:00 - Bäumerplan, Berlin 13:01 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:03 Kaiserkorso, Berlin 13:06 - Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 13:10 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:00 - Berlin-Tempelhof 13:02 Berlin Bundesplatz 13:54 - Berlin Sonnenallee 14:10 - Berlin Prenzlauer Allee 14:26 - Berlin Schönhauser Allee 14:28 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
12 |
|
13:01 |
RB 10 (18516) |
Nauen
Berlin Südkreuz 13:01 - Berlin Potsdamer Platz 13:04 - Berlin Hbf 13:09 Berlin-Spandau 13:22 - Falkensee 13:34 - Finkenkrug 13:38 - Brieselang 13:42 - Nauen 13:51 |
5 Berlin Südkreuz |
|
13:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:04 Berlin Anhalter Bf 13:06 - Berlin-Schönholz 13:27 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 13:33 - Berlin Eichborndamm 13:34 - Hennigsdorf (S) 13:47 |
2 |
|
13:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 13:03 - Berlin-Schöneberg 13:04 Berlin Bundesplatz 13:08 - Berlin Heidelberger Platz 13:10 - Berlin-Halensee 13:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:17 - Berlin Westend 13:19 |
11 |
|
13:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:04 - Berlin Priesterweg 13:07 Berlin-Lankwitz 13:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:13 - Berlin Osdorfer Straße 13:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 13:17 - Teltow Stadt 13:21 |
1 |
|
13:04 |
RE 8 (62067) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 13:04 - Berlin Potsdamer Platz 13:07 - Berlin Hbf 13:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
13:05 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:05 - Reichartstr., Berlin 13:06 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:05 - Berlin-Schöneberg 13:07 Berlin Storkower Str 13:45 - Berlin-Tempelhof 14:02 - Berlin-Halensee 14:16 - Berlin Westkreuz 14:18 - Berlin Beusselstraße 14:27 |
11 |
|
13:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:09 Berlin-Pankow 13:30 - Berlin-Blankenburg 13:35 - Berlin-Karow 13:39 - Berlin-Buch 13:43 - Bernau (S) 13:54 |
2 |
|
13:07 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:07 - Reichartstr., Berlin 13:10 - Schöneberger Str., Berlin 13:12 - Berlinickeplatz, Berlin 13:14 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 13:19 - Kolibriweg, Berlin 13:39 - Gutschmidtstr., Berlin 13:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:07 - Reichartstr., Berlin 13:10 - Schöneberger Str., Berlin 13:12 - Eresburgstr., Berlin 13:13 Egelingzeile, Berlin 13:14 - Suttnerstr., Berlin 13:17 - Lindenhof, Berlin 13:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 13:08 - Berlin-Tempelhof 13:10 Berlin-Adlershof 13:28 - Berlin-Altglienicke 13:33 - Berlin Grünbergallee 13:35 - Schönefeld(bei Berlin) 13:38 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:46 |
12 |
|
13:08 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:08 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:11 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:12 - Schöneberg (S), Berlin 13:13 Europa-Center, Berlin 13:27 - Kurfürstendamm (U), Berlin 13:29 - Hertzallee, Berlin 13:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:08 - Torgauer Str., Berlin 13:09 - Leuthener Str., Berlin 13:10 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:11 Lützowplatz, Berlin 13:26 - Großer Stern, Berlin 13:30 - Seestr. (U), Berlin 13:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:09 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 13:09 - Berlin Priesterweg 13:12 |
1 |
|
13:09 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:09 - Gontermannstr., Berlin 13:10 - Bäumerplan, Berlin 13:11 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:13 Platz der Luftbrücke (U), Berlin 13:18 - Littenstr., Berlin 13:41 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:10 - Berlin-Schöneberg 13:12 Berlin Storkower Str 13:50 - Berlin-Tempelhof 14:07 - Berlin-Halensee 14:21 - Berlin Westkreuz 14:23 - Berlin Beusselstraße 14:32 |
11 |
|
13:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:10 - Berlin-Tempelhof 13:12 Berlin Bundesplatz 14:04 - Berlin Sonnenallee 14:20 - Berlin Prenzlauer Allee 14:36 - Berlin Schönhauser Allee 14:38 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
12 |
|
13:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 13:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:14 Berlin Anhalter Bf 13:16 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:31 - Berlin Bornholmer Str. 13:33 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 13:39 - Berlin-Blankenburg 13:42 |
2 |
|
13:13 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 13:13 - Berlin-Tempelhof 13:15 Berlin-Johannisthal 13:33 - Berlin-Adlershof 13:35 - Berlin-Grünau 13:39 - Eichwalde 13:48 - Zeuthen 13:51 |
12 |
|
13:13 | ICE 79 |
Zürich HB
Berlin Südkreuz 13:13 - Berlin Hbf 13:18 - Berlin-Spandau 13:31 - Stendal Hbf 14:11 - Wolfsburg Hbf 14:38 - Braunschweig Hbf 14:57 - Hildesheim Hbf 15:20 - Göttingen 15:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:12 - Fulda 16:45 - Frankfurt(Main)Hbf 17:44 - Darmstadt Hbf 18:07 - Karlsruhe Hbf 19:09 - Baden-Baden 19:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 20:12 - Basel Bad Bf 20:46 - Basel SBB 20:55 - Zürich HB 22:00 |
6 Berlin Südkreuz |
|
13:14 |
RE 4 (3152) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 13:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:18 - Ludwigsfelde 13:28 Oehna 14:00 - Linda(Elster) 14:08 - Holzdorf(Elster) 14:15 - Herzberg(Elster) 14:24 - Falkenberg(Elster) 14:34 |
3 Berlin Südkreuz |
|
13:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:14 - Berlin Priesterweg 13:17 Berlin Südende 13:19 - Berlin-Lankwitz 13:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:23 - Berlin Osdorfer Straße 13:25 - Teltow Stadt 13:31 |
1 |
|
13:15 | ICE 802 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 13:15 - Berlin Hbf 13:23 - Berlin-Spandau 13:46 - Hamburg Hbf 15:25 - Hamburg Dammtor 15:31 - Hamburg-Altona 15:39 |
7 Berlin Südkreuz |
|
13:15 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:15 - Reichartstr., Berlin 13:16 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:17 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:18 Laubenheimer Str., Berlin 13:31 - Breitenbachplatz (U), Berlin 13:32 - Dillenburger Str., Berlin 13:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:15 - Berlin-Schöneberg 13:17 Berlin Storkower Str 13:55 - Berlin-Tempelhof 14:12 - Berlin-Halensee 14:26 - Berlin Westkreuz 14:28 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
11 |
|
13:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:15 - Berlin-Tempelhof 13:17 Berlin Bundesplatz 14:09 - Berlin Sonnenallee 14:25 - Berlin Prenzlauer Allee 14:41 - Berlin Schönhauser Allee 14:43 - Berlin Beusselstraße 14:52 |
12 |
|
13:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 13:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:19 Berlin Nordbahnhof 13:31 - Berlin Humboldthain 13:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:36 - Berlin Bornholmer Str. 13:38 - Berlin-Buch 13:53 |
2 |
|
13:17 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:17 - Gontermannstr., Berlin 13:19 - Hoeppnerstr., Berlin 13:20 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 13:21 Fritz-Reuter-Str., Teltow 14:00 - Neißestr., Teltow 14:09 - Warthestr., Teltow 14:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:17 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:17 - Reichartstr., Berlin 13:20 - Schöneberger Str., Berlin 13:22 - Berlinickeplatz, Berlin 13:24 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 13:29 - Kolibriweg, Berlin 13:49 - Gutschmidtstr., Berlin 13:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:17 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:17 - Reichartstr., Berlin 13:20 - Schöneberger Str., Berlin 13:22 - Eresburgstr., Berlin 13:23 Egelingzeile, Berlin 13:24 - Alboinplatz, Berlin 13:25 - Lindenhof, Berlin 13:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:18 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:18 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:21 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:22 - Schöneberg (S), Berlin 13:23 Europa-Center, Berlin 13:37 - Kurfürstendamm (U), Berlin 13:39 - Hertzallee, Berlin 13:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:18 - Torgauer Str., Berlin 13:20 - Leuthener Str., Berlin 13:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:22 Eisenacher Str./Hohenstaufenstr., Berlin 13:32 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 13:43 - Hertzallee, Berlin 13:44 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:19 |
RE 3 (3348) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 13:19 - Berlin Potsdamer Platz 13:23 - Berlin Hbf 13:26 Berlin Gesundbrunnen 13:35 - Bernau(b Berlin) 13:51 - Eberswalde Hbf 14:07 - Schwedt(Oder)Mitte 14:53 - Schwedt(Oder) 14:56 |
7 Berlin Südkreuz |
|
13:19 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 13:19 - Berlin Priesterweg 13:22 |
1 |
|
13:19 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:19 - Gontermannstr., Berlin 13:20 - Bäumerplan, Berlin 13:21 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:23 Spittelmarkt (U), Berlin 13:48 - Jüdenstr., Berlin 13:50 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:19 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:19 - Reichartstr., Berlin 13:20 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:20 - Berlin-Schöneberg 13:22 Berlin Westend 13:37 - Berlin Storkower Str 14:00 - Berlin Ostkreuz (S) 14:05 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:35 - Berlin Beusselstraße 14:42 |
11 |
|
13:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:20 - Berlin-Tempelhof 13:22 Berlin Bundesplatz 14:14 - Berlin Sonnenallee 14:30 - Berlin Prenzlauer Allee 14:46 - Berlin Schönhauser Allee 14:48 - Berlin Beusselstraße 14:57 |
12 |
|
13:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:24 Berlin Anhalter Bf 13:26 - Berlin-Schönholz 13:47 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 13:53 - Berlin Eichborndamm 13:54 - Hennigsdorf (S) 14:07 |
2 |
|
13:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 13:23 - Berlin-Schöneberg 13:24 Berlin Bundesplatz 13:28 - Berlin Heidelberger Platz 13:30 - Berlin-Halensee 13:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:37 - Berlin Westend 13:39 |
11 |
|
13:23 | EC 175 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 13:23 - Dresden-Neustadt 15:00 - Dresden Hbf 15:06 - Bad Schandau 15:34 - Decin hl.n. 15:52 - Usti nad Labem hl.n. 16:11 - Praha-Holesovice 17:14 - Praha hl.n. 17:24 |
3 Berlin Südkreuz |
|
13:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:24 - Berlin Priesterweg 13:27 Berlin-Lankwitz 13:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:33 - Berlin Osdorfer Straße 13:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 13:37 - Teltow Stadt 13:41 |
1 |
|
13:25 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:25 - Reichartstr., Berlin 13:26 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:25 - Berlin-Schöneberg 13:27 Berlin Storkower Str 14:05 - Berlin-Tempelhof 14:22 - Berlin-Halensee 14:36 - Berlin Westkreuz 14:38 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
11 |
|
13:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:29 Berlin-Pankow 13:50 - Berlin-Blankenburg 13:55 - Berlin-Karow 13:59 - Berlin-Buch 14:03 - Bernau (S) 14:14 |
2 |
|
13:27 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:27 - Reichartstr., Berlin 13:30 - Schöneberger Str., Berlin 13:32 - Berlinickeplatz, Berlin 13:34 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 13:39 - Kolibriweg, Berlin 13:59 - Gutschmidtstr., Berlin 14:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:27 - Reichartstr., Berlin 13:30 - Schöneberger Str., Berlin 13:32 - Eresburgstr., Berlin 13:33 Egelingzeile, Berlin 13:34 - Suttnerstr., Berlin 13:37 - Lindenhof, Berlin 13:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:28 |
RE 17 (52178) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 13:28 - Berlin Hbf 13:33 |
7 Berlin Südkreuz |
|
13:28 | IC 2178 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 13:28 - Berlin Hbf 13:33 - Berlin Gesundbrunnen 13:42 - Oranienburg 14:03 - Neustrelitz Hbf 14:40 - Waren(Müritz) 14:57 - Rostock Hbf 15:37 - Warnemünde 16:05 |
7 Berlin Südkreuz |
|
13:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 13:28 - Berlin-Tempelhof 13:30 Berlin-Adlershof 13:48 - Berlin-Altglienicke 13:53 - Berlin Grünbergallee 13:55 - Schönefeld(bei Berlin) 13:58 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:06 |
12 |
|
13:28 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:28 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:31 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:32 - Schöneberg (S), Berlin 13:33 Europa-Center, Berlin 13:47 - Kurfürstendamm (U), Berlin 13:49 - Hertzallee, Berlin 13:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:28 - Torgauer Str., Berlin 13:29 - Leuthener Str., Berlin 13:30 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:31 Lützowplatz, Berlin 13:46 - Großer Stern, Berlin 13:50 - Seestr. (U), Berlin 14:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:29 | ICE 1695 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 13:29 - Halle(Saale)Hbf 15:14 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Donauwörth 18:23 - Augsburg Hbf 18:46 - München Hbf 19:17 |
3 Berlin Südkreuz |
|
13:29 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 13:29 - Berlin Priesterweg 13:32 |
1 |
|
13:29 | ICE 95 |
Wien Hbf
Berlin Südkreuz 13:29 - Halle(Saale)Hbf 15:14 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Regensburg Hbf 18:23 - Plattling 18:56 - Passau Hbf 19:23 - Wels Hbf 20:09 - Linz Hbf 20:36 - St.Pölten Hbf 21:44 - Wien Meidling 22:10 - Wien Hbf 22:17 |
3 Berlin Südkreuz |
|
13:29 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:29 - Gontermannstr., Berlin 13:30 - Bäumerplan, Berlin 13:31 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:33 Platz der Luftbrücke (U), Berlin 13:38 - Littenstr., Berlin 14:01 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 14:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:30 - Berlin-Schöneberg 13:32 Berlin Storkower Str 14:10 - Berlin-Tempelhof 14:27 - Berlin-Halensee 14:41 - Berlin Westkreuz 14:43 - Berlin Beusselstraße 14:52 |
11 |
|
13:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:30 - Berlin-Tempelhof 13:32 Berlin Bundesplatz 14:24 - Berlin Sonnenallee 14:40 - Berlin Prenzlauer Allee 14:56 - Berlin Schönhauser Allee 14:58 - Berlin Beusselstraße 15:07 |
12 |
|
13:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 13:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:34 Berlin Anhalter Bf 13:36 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:51 - Berlin Bornholmer Str. 13:53 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 13:59 - Berlin-Blankenburg 14:02 |
2 |
|
13:33 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 13:33 - Berlin-Tempelhof 13:35 Berlin-Johannisthal 13:53 - Berlin-Adlershof 13:55 - Berlin-Grünau 13:59 - Eichwalde 14:08 - Zeuthen 14:11 |
12 |
|
13:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:34 - Berlin Priesterweg 13:37 Berlin Südende 13:39 - Berlin-Lankwitz 13:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:43 - Berlin Osdorfer Straße 13:45 - Teltow Stadt 13:51 |
1 |
|
13:35 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:35 - Reichartstr., Berlin 13:36 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:37 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:38 Laubenheimer Str., Berlin 13:51 - Breitenbachplatz (U), Berlin 13:52 - Dillenburger Str., Berlin 13:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:35 - Berlin-Schöneberg 13:37 Berlin Storkower Str 14:15 - Berlin-Tempelhof 14:32 - Berlin-Halensee 14:46 - Berlin Westkreuz 14:48 - Berlin Beusselstraße 14:57 |
11 |
|
13:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:35 - Berlin-Tempelhof 13:37 Berlin Bundesplatz 14:29 - Berlin Sonnenallee 14:45 - Berlin Prenzlauer Allee 15:01 - Berlin Schönhauser Allee 15:03 - Berlin Beusselstraße 15:12 |
12 |
|
13:36 | ICE 1112 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 13:36 - Berlin Hbf 13:42 - Berlin-Spandau 14:13 - Hamburg Hbf 16:00 - Hamburg-Altona 16:20 |
8 Berlin Südkreuz |
|
13:36 |
RE 5 (3512) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Südkreuz 13:36 - Berlin Potsdamer Platz 13:40 - Berlin Hbf 13:44 Fürstenberg(Havel) 14:47 - Neustrelitz Hbf 14:59 - Blankensee(Meckl) 15:11 - Cammin(Meckl) 15:15 - Burg Stargard(Meckl) 15:22 |
5 Berlin Südkreuz |
|
13:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 13:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:39 Berlin Nordbahnhof 13:51 - Berlin Humboldthain 13:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:56 - Berlin Bornholmer Str. 13:58 - Berlin-Buch 14:13 |
2 |
|
13:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:37 - Gontermannstr., Berlin 13:39 - Hoeppnerstr., Berlin 13:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 13:41 Fritz-Reuter-Str., Teltow 14:20 - Neißestr., Teltow 14:29 - Warthestr., Teltow 14:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:37 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:37 - Reichartstr., Berlin 13:40 - Schöneberger Str., Berlin 13:42 - Berlinickeplatz, Berlin 13:44 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 13:49 - Kolibriweg, Berlin 14:09 - Gutschmidtstr., Berlin 14:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:37 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:37 - Reichartstr., Berlin 13:40 - Schöneberger Str., Berlin 13:42 - Eresburgstr., Berlin 13:43 Egelingzeile, Berlin 13:44 - Alboinplatz, Berlin 13:45 - Lindenhof, Berlin 13:47 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:38 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:38 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:41 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:42 - Schöneberg (S), Berlin 13:43 Europa-Center, Berlin 13:57 - Kurfürstendamm (U), Berlin 13:59 - Hertzallee, Berlin 14:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:38 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:38 - Torgauer Str., Berlin 13:40 - Leuthener Str., Berlin 13:41 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:42 Eisenacher Str./Hohenstaufenstr., Berlin 13:52 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 14:03 - Hertzallee, Berlin 14:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:39 |
RB 14 (18616) |
Nauen
Berlin Südkreuz 13:39 - Berlin Potsdamer Platz 13:42 - Berlin Hbf 13:45 Berlin-Spandau 14:01 - Falkensee 14:12 - Finkenkrug 14:15 - Brieselang 14:20 - Nauen 14:33 |
6 Berlin Südkreuz |
|
13:39 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 13:39 - Berlin Priesterweg 13:42 |
1 |
|
13:39 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:39 - Gontermannstr., Berlin 13:40 - Bäumerplan, Berlin 13:41 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:43 Spittelmarkt (U), Berlin 14:08 - Jüdenstr., Berlin 14:10 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 14:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:39 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:39 - Reichartstr., Berlin 13:40 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:40 - Berlin-Schöneberg 13:42 Berlin Westend 13:57 - Berlin Storkower Str 14:20 - Berlin Ostkreuz (S) 14:25 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:55 - Berlin Beusselstraße 15:02 |
11 |
|
13:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:40 - Berlin-Tempelhof 13:42 Berlin Bundesplatz 14:34 - Berlin Sonnenallee 14:50 - Berlin Prenzlauer Allee 15:06 - Berlin Schönhauser Allee 15:08 - Berlin Beusselstraße 15:17 |
12 |
|
13:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:44 Berlin Anhalter Bf 13:46 - Berlin-Schönholz 14:07 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 14:13 - Berlin Eichborndamm 14:14 - Hennigsdorf (S) 14:27 |
2 |
|
13:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 13:43 - Berlin-Schöneberg 13:44 Berlin Bundesplatz 13:48 - Berlin Heidelberger Platz 13:50 - Berlin-Halensee 13:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:57 - Berlin Westend 13:59 |
11 |
|
13:44 |
RE 3 (3309) |
Ludwigsfelde
Berlin Südkreuz 13:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:49 - Teltow 13:53 - Großbeeren 13:57 - Birkengrund 14:01 - Ludwigsfelde 14:05 |
4 Berlin Südkreuz |
|
13:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:44 - Berlin Priesterweg 13:47 Berlin-Lankwitz 13:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:53 - Berlin Osdorfer Straße 13:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 13:57 - Teltow Stadt 14:01 |
1 |
|
13:45 |
RE 4 (3175) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 13:45 - Berlin Potsdamer Platz 13:49 - Berlin Hbf 13:52 Berlin Jungfernheide 14:01 - Berlin-Spandau 14:06 - Berlin-Staaken 14:11 - Dallgow-Döberitz 14:16 - Rathenow 14:54 |
8 Berlin Südkreuz |
|
13:45 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:45 - Reichartstr., Berlin 13:46 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:45 - Berlin-Schöneberg 13:47 Berlin Storkower Str 14:25 - Berlin-Tempelhof 14:42 - Berlin-Halensee 14:56 - Berlin Westkreuz 14:58 - Berlin Beusselstraße 15:07 |
11 |
|
13:46 | ICE 1601 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 13:46 - Bitterfeld 15:21 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
3 Berlin Südkreuz |
|
13:46 | ICE 1711 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 13:46 - Bitterfeld 15:21 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
3 Berlin Südkreuz |
|
13:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:49 Berlin-Pankow 14:10 - Berlin-Blankenburg 14:15 - Berlin-Karow 14:19 - Berlin-Buch 14:23 - Bernau (S) 14:34 |
2 |
|
13:47 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:47 - Reichartstr., Berlin 13:50 - Schöneberger Str., Berlin 13:52 - Berlinickeplatz, Berlin 13:54 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 13:59 - Kolibriweg, Berlin 14:19 - Gutschmidtstr., Berlin 14:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:47 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:47 - Reichartstr., Berlin 13:50 - Schöneberger Str., Berlin 13:52 - Eresburgstr., Berlin 13:53 Egelingzeile, Berlin 13:54 - Suttnerstr., Berlin 13:57 - Lindenhof, Berlin 13:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 13:48 - Berlin-Tempelhof 13:50 Berlin-Adlershof 14:08 - Berlin-Altglienicke 14:13 - Berlin Grünbergallee 14:15 - Schönefeld(bei Berlin) 14:18 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:26 |
12 |
|
13:48 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:51 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:52 - Schöneberg (S), Berlin 13:53 Europa-Center, Berlin 14:07 - Kurfürstendamm (U), Berlin 14:09 - Hertzallee, Berlin 14:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:48 - Torgauer Str., Berlin 13:49 - Leuthener Str., Berlin 13:50 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:51 Lützowplatz, Berlin 14:06 - Großer Stern, Berlin 14:10 - Seestr. (U), Berlin 14:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:49 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 13:49 - Berlin Priesterweg 13:52 |
1 |
|
13:49 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:49 - Gontermannstr., Berlin 13:50 - Bäumerplan, Berlin 13:51 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:53 Platz der Luftbrücke (U), Berlin 13:58 - Littenstr., Berlin 14:21 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 14:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:50 - Berlin-Schöneberg 13:52 Berlin Storkower Str 14:30 - Berlin-Tempelhof 14:47 - Berlin-Halensee 15:01 - Berlin Westkreuz 15:03 - Berlin Beusselstraße 15:12 |
11 |
|
13:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:50 - Berlin-Tempelhof 13:52 Berlin Bundesplatz 14:44 - Berlin Sonnenallee 15:00 - Berlin Prenzlauer Allee 15:16 - Berlin Schönhauser Allee 15:18 - Berlin Beusselstraße 15:27 |
12 |
|
13:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 13:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:54 Berlin Anhalter Bf 13:56 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:11 - Berlin Bornholmer Str. 14:13 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 14:19 - Berlin-Blankenburg 14:22 |
2 |
|
13:53 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 13:53 - Berlin-Tempelhof 13:55 Berlin-Johannisthal 14:13 - Berlin-Adlershof 14:15 - Berlin-Grünau 14:19 - Eichwalde 14:28 - Zeuthen 14:31 |
12 |
|
13:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:54 - Berlin Priesterweg 13:57 Berlin Südende 13:59 - Berlin-Lankwitz 14:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:03 - Berlin Osdorfer Straße 14:05 - Teltow Stadt 14:11 |
1 |
|
13:54 |
RE 8 (62070) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 13:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 14:14 - Dahlewitz 14:17 Wünsdorf-Waldstadt 14:39 - Walddrehna 15:15 - Doberlug-Kirchhain 15:23 - Rückersdorf 15:29 - Hohenleipisch 15:34 - Elsterwerda 15:39 |
3 Berlin Südkreuz |
|
13:55 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:55 - Reichartstr., Berlin 13:56 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:57 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:58 Laubenheimer Str., Berlin 14:11 - Breitenbachplatz (U), Berlin 14:12 - Dillenburger Str., Berlin 14:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:55 - Berlin-Schöneberg 13:57 Berlin Storkower Str 14:35 - Berlin-Tempelhof 14:52 - Berlin-Halensee 15:06 - Berlin Westkreuz 15:08 - Berlin Beusselstraße 15:17 |
11 |
|
13:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:55 - Berlin-Tempelhof 13:57 Berlin Bundesplatz 14:49 - Berlin Sonnenallee 15:05 - Berlin Prenzlauer Allee 15:21 - Berlin Schönhauser Allee 15:23 - Berlin Beusselstraße 15:32 |
12 |
|
13:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 13:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:59 Berlin Nordbahnhof 14:11 - Berlin Humboldthain 14:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:16 - Berlin Bornholmer Str. 14:18 - Berlin-Buch 14:33 |
2 |
|
13:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:57 - Gontermannstr., Berlin 13:59 - Hoeppnerstr., Berlin 14:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 14:01 Fritz-Reuter-Str., Teltow 14:40 - Neißestr., Teltow 14:49 - Warthestr., Teltow 14:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:57 - Reichartstr., Berlin 14:00 - Schöneberger Str., Berlin 14:02 - Berlinickeplatz, Berlin 14:04 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 14:09 - Kolibriweg, Berlin 14:29 - Gutschmidtstr., Berlin 14:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:57 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:57 - Reichartstr., Berlin 14:00 - Schöneberger Str., Berlin 14:02 - Eresburgstr., Berlin 14:03 Egelingzeile, Berlin 14:04 - Alboinplatz, Berlin 14:05 - Lindenhof, Berlin 14:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|