Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 22:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
22:19 | S 2 |
Berlin-Marienfelde
Berlin Südkreuz (S) 22:19 - Berlin Priesterweg 22:22 - Berlin Attilastr. 22:24 - Berlin-Marienfelde 22:28 |
1 |
|
22:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 22:20 - Berlin-Tempelhof 22:22 Berlin Ostkreuz (S) 22:35 - Berlin-Wedding 22:53 - Berlin Treptower Park 23:32 - Berlin Gesundbrunnen(S) 23:50 - Berlin Beusselstraße 23:57 |
12 |
|
22:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 22:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 22:24 Berlin Anhalter Bf 22:26 - Berlin Gesundbrunnen(S) 22:41 - Berlin Bornholmer Str. 22:43 - Berlin-Heiligensee 23:04 - Hennigsdorf (S) 23:07 |
2 |
|
22:21 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 22:21 - Reichartstr., Berlin 22:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
22:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 22:23 - Berlin-Schöneberg 22:24 Berlin Bundesplatz 22:28 - Berlin Heidelberger Platz 22:30 - Berlin Hohenzollerndamm 22:32 - Berlin-Halensee 22:34 - Berlin Westend 22:39 |
11 |
|
22:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 22:25 - Berlin-Schöneberg 22:27 Berlin Westend 22:42 - Berlin Jungfernheide (S) 22:45 - Berlin-Tempelhof 23:22 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 23:40 - Berlin Beusselstraße 23:47 |
11 |
|
22:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 22:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 22:29 Berlin Potsdamer Platz (S) 22:33 - Berlin Bornholmer Str. 22:48 - Berlin-Pankow 22:50 - Berlin-Blankenburg 22:55 - Bernau (S) 23:14 |
2 |
|
22:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 22:28 - Berlin-Tempelhof 22:30 Berlin-Schöneweide (S) 22:43 - Berlin-Altglienicke 22:53 - Berlin Grünbergallee 22:55 - Waßmannsdorf 23:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 23:06 |
12 |
|
22:28 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 22:28 - Reichartstr., Berlin 22:30 - Schöneberger Str., Berlin 22:31 - Berlinickeplatz, Berlin 22:33 Karl-Elsasser-Str., Berlin 22:43 - Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 22:44 - Gutschmidtstr., Berlin 22:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
22:28 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 22:28 - Reichartstr., Berlin 22:30 - Schöneberger Str., Berlin 22:31 - Eresburgstr., Berlin 22:32 Egelingzeile, Berlin 22:33 - Alboinplatz, Berlin 22:34 - Lindenhof, Berlin 22:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
22:29 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 22:29 - Berlin Priesterweg 22:32 Berlin Attilastr. 22:34 - Berlin-Marienfelde 22:38 - Berlin Buckower Chaussee 22:40 - Berlin Schichauweg 22:42 - Berlin-Lichtenrade 22:45 |
1 |
|
22:29 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 22:29 - Gontermannstr., Berlin 22:30 - Bäumerplan, Berlin 22:31 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 22:32 Franz-Klühs-Str., Berlin 22:46 - Jüdisches Museum, Berlin 22:46 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 22:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
22:29 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 22:29 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 22:32 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 22:33 - Schöneberg (S), Berlin 22:34 Hohenstaufenstr., Berlin 22:40 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 22:49 - Hertzallee, Berlin 22:50 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
22:29 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 22:29 - Torgauer Str., Berlin 22:31 - Leuthener Str., Berlin 22:32 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 22:32 An der Urania, Berlin 22:42 - Gotzkowskystr., Berlin 22:52 - Seestr. (U), Berlin 23:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
22:30 | Bus RE3 |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz (Bus) 22:30 - Berlin-Lichterfelde Ost 22:45 - Bahnhof, Teltow 23:00 - Großbeeren Märkische Allee Süd 23:12 Thyrow Bahnhofstraße/Dorfstraße 23:40 - Luckenwalde Bahnhof (Berliner Platz) 00:15 - Blönsdorf 00:58 - Zahna 01:16 - Bülzig Kindergarten 01:22 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 01:37 |
- Berlin Südkreuz (Bus) |
|
22:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 22:30 - Berlin-Tempelhof 22:32 Berlin Ostkreuz (S) 22:45 - Berlin-Wedding 23:03 - Berlin Treptower Park 23:42 - Berlin Gesundbrunnen(S) 00:00 - Berlin Beusselstraße 00:07 |
12 |
|
22:33 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 22:33 - Berlin-Tempelhof 22:35 Berlin-Johannisthal 22:53 - Berlin-Adlershof 22:55 - Berlin-Grünau 22:59 - Eichwalde 23:08 - Zeuthen 23:11 |
12 |
|
22:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 22:34 - Berlin Priesterweg 22:37 Berlin Südende 22:39 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 22:43 - Berlin Osdorfer Straße 22:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 22:47 - Teltow Stadt 22:51 |
1 |
|
22:34 | IC 297 |
Wien Hbf
Berlin Südkreuz 22:34 - Dessau Hbf 23:36 - Bitterfeld 23:50 - Halle(Saale)Hbf 00:22 - Leipzig Hbf 00:47 - Naumburg(Saale)Hbf 01:41 - Jena Paradies 02:18 - Jena-Göschwitz 02:25 - Saalfeld(Saale) 03:03 - Lichtenfels 03:58 - Bamberg 04:20 - Erlangen 04:41 - Fürth(Bay)Hbf 04:52 - Nürnberg Hbf 05:02 - Regensburg Hbf 07:08 - Straubing 07:32 - Plattling 07:48 - Passau Hbf 08:22 - Schärding 08:34 - Wels Hbf 09:09 - Linz Hbf 09:36 - St.Pölten Hbf 10:44 - Wien Meidling 11:10 - Wien Hbf 11:17 |
5 Berlin Südkreuz |
|
22:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 22:35 - Berlin-Schöneberg 22:37 Berlin Westend 22:52 - Berlin Jungfernheide (S) 22:55 - Berlin-Tempelhof 23:32 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 23:50 - Berlin Beusselstraße 23:57 |
11 |
|
22:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 22:40 - Berlin-Tempelhof 22:42 Berlin Ostkreuz (S) 22:55 - Berlin-Wedding 23:13 - Berlin Treptower Park 23:52 - Berlin Gesundbrunnen(S) 00:10 - Berlin Beusselstraße 00:17 |
12 |
|
22:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 22:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 22:44 Berlin Anhalter Bf 22:46 - Berlin Gesundbrunnen(S) 23:01 - Berlin Bornholmer Str. 23:03 - Berlin-Heiligensee 23:24 - Hennigsdorf (S) 23:27 |
2 |
|
22:41 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 22:41 - Reichartstr., Berlin 22:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
22:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 22:43 - Berlin-Schöneberg 22:44 Berlin Bundesplatz 22:48 - Berlin Heidelberger Platz 22:50 - Berlin Hohenzollerndamm 22:52 - Berlin-Halensee 22:54 - Berlin Westend 22:59 |
11 |
|
22:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 22:45 - Berlin-Schöneberg 22:47 Berlin Westend 23:02 - Berlin Jungfernheide (S) 23:05 - Berlin-Tempelhof 23:42 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 00:00 - Berlin Beusselstraße 00:07 |
11 |
|
22:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 22:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 22:49 Berlin Potsdamer Platz (S) 22:53 - Berlin Bornholmer Str. 23:08 - Berlin-Pankow 23:10 - Berlin-Blankenburg 23:15 - Bernau (S) 23:34 |
2 |
|
22:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 22:48 - Berlin-Tempelhof 22:50 Berlin-Schöneweide (S) 23:03 - Berlin-Altglienicke 23:13 - Berlin Grünbergallee 23:15 - Waßmannsdorf 23:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 23:26 |
12 |
|
22:48 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 22:48 - Reichartstr., Berlin 22:50 - Schöneberger Str., Berlin 22:51 - Berlinickeplatz, Berlin 22:53 Karl-Elsasser-Str., Berlin 23:03 - Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 23:04 - Gutschmidtstr., Berlin 23:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
22:48 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 22:48 - Reichartstr., Berlin 22:50 - Schöneberger Str., Berlin 22:51 - Eresburgstr., Berlin 22:52 Egelingzeile, Berlin 22:53 - Alboinplatz, Berlin 22:54 - Lindenhof, Berlin 22:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
22:49 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 22:49 - Berlin Priesterweg 22:52 Berlin Attilastr. 22:54 - Berlin-Marienfelde 22:58 - Berlin Buckower Chaussee 23:00 - Berlin Schichauweg 23:02 - Berlin-Lichtenrade 23:05 |
1 |
|
22:49 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 22:49 - Gontermannstr., Berlin 22:50 - Bäumerplan, Berlin 22:51 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 22:52 Franz-Klühs-Str., Berlin 23:06 - Jüdisches Museum, Berlin 23:06 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 23:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
22:49 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 22:49 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 22:52 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 22:53 - Schöneberg (S), Berlin 22:54 Hohenstaufenstr., Berlin 23:00 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 23:09 - Hertzallee, Berlin 23:10 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
22:49 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 22:49 - Torgauer Str., Berlin 22:51 - Leuthener Str., Berlin 22:52 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 22:52 An der Urania, Berlin 23:02 - Gotzkowskystr., Berlin 23:12 - Seestr. (U), Berlin 23:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
22:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 22:50 - Berlin-Tempelhof 22:52 Berlin Ostkreuz (S) 23:05 - Berlin-Wedding 23:23 - Berlin Treptower Park 00:02 - Berlin Gesundbrunnen(S) 00:20 - Berlin Beusselstraße 00:27 |
12 |
|
22:53 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 22:53 - Berlin-Tempelhof 22:55 Berlin-Johannisthal 23:13 - Berlin-Adlershof 23:15 - Berlin-Grünau 23:19 - Eichwalde 23:28 - Zeuthen 23:31 |
12 |
|
22:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 22:54 - Berlin Priesterweg 22:57 Berlin Südende 22:59 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 23:03 - Berlin Osdorfer Straße 23:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 23:07 - Teltow Stadt 23:11 |
1 |
|
22:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 22:55 - Berlin-Schöneberg 22:57 Berlin Westend 23:12 - Berlin Jungfernheide (S) 23:15 - Berlin-Tempelhof 23:52 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 00:10 - Berlin Beusselstraße 00:17 |
11 |
|
23:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 23:00 - Berlin-Tempelhof 23:02 Berlin Ostkreuz (S) 23:15 - Berlin-Wedding 23:33 - Berlin Treptower Park 00:12 - Berlin Gesundbrunnen(S) 00:30 - Berlin Beusselstraße 00:37 |
12 |
|
23:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 23:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 23:04 Berlin Anhalter Bf 23:06 - Berlin Gesundbrunnen(S) 23:21 - Berlin Bornholmer Str. 23:23 - Berlin-Heiligensee 23:44 - Hennigsdorf (S) 23:47 |
2 |
|
23:01 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 23:01 - Reichartstr., Berlin 23:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
23:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 23:03 - Berlin-Schöneberg 23:04 Berlin Bundesplatz 23:08 - Berlin Heidelberger Platz 23:10 - Berlin Hohenzollerndamm 23:12 - Berlin-Halensee 23:14 - Berlin Westend 23:19 |
11 |
|
23:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 23:05 - Berlin-Schöneberg 23:07 Berlin Westend 23:22 - Berlin Jungfernheide (S) 23:25 - Berlin-Tempelhof 00:02 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 00:20 - Berlin Beusselstraße 00:27 |
11 |
|
23:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 23:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 23:09 Berlin Potsdamer Platz (S) 23:13 - Berlin Bornholmer Str. 23:28 - Berlin-Pankow 23:30 - Berlin-Blankenburg 23:35 - Bernau (S) 23:54 |
2 |
|
23:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 23:08 - Berlin-Tempelhof 23:10 Berlin-Schöneweide (S) 23:23 - Berlin-Altglienicke 23:33 - Berlin Grünbergallee 23:35 - Waßmannsdorf 23:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 23:46 |
12 |
|
23:08 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 23:08 - Reichartstr., Berlin 23:10 - Schöneberger Str., Berlin 23:11 - Berlinickeplatz, Berlin 23:13 Karl-Elsasser-Str., Berlin 23:23 - Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 23:24 - Gutschmidtstr., Berlin 23:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
23:08 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 23:08 - Reichartstr., Berlin 23:10 - Schöneberger Str., Berlin 23:11 - Eresburgstr., Berlin 23:12 Egelingzeile, Berlin 23:13 - Alboinplatz, Berlin 23:14 - Lindenhof, Berlin 23:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
23:09 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 23:09 - Berlin Priesterweg 23:12 Berlin Attilastr. 23:14 - Berlin-Marienfelde 23:18 - Berlin Buckower Chaussee 23:20 - Berlin Schichauweg 23:22 - Berlin-Lichtenrade 23:25 |
1 |
|
23:09 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 23:09 - Gontermannstr., Berlin 23:10 - Bäumerplan, Berlin 23:11 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 23:12 Franz-Klühs-Str., Berlin 23:26 - Jüdisches Museum, Berlin 23:26 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 23:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
23:09 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 23:09 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 23:12 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 23:13 - Schöneberg (S), Berlin 23:14 Hohenstaufenstr., Berlin 23:20 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 23:29 - Hertzallee, Berlin 23:30 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
23:09 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 23:09 - Torgauer Str., Berlin 23:11 - Leuthener Str., Berlin 23:12 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 23:12 An der Urania, Berlin 23:22 - Gotzkowskystr., Berlin 23:32 - Seestr. (U), Berlin 23:44 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
23:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 23:10 - Berlin-Tempelhof 23:12 Berlin Ostkreuz (S) 23:25 - Berlin-Wedding 23:43 - Berlin Treptower Park 00:22 - Berlin Gesundbrunnen(S) 00:40 - Berlin Beusselstraße 00:47 |
12 |
|
23:13 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 23:13 - Berlin-Tempelhof 23:15 Berlin-Johannisthal 23:33 - Berlin-Adlershof 23:35 - Berlin-Grünau 23:39 - Eichwalde 23:48 - Zeuthen 23:51 |
12 |
|
23:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 23:14 - Berlin Priesterweg 23:17 Berlin Südende 23:19 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 23:23 - Berlin Osdorfer Straße 23:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 23:27 - Teltow Stadt 23:31 |
1 |
|
23:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 23:15 - Berlin-Schöneberg 23:17 Berlin Westend 23:32 - Berlin Jungfernheide (S) 23:35 - Berlin-Tempelhof 00:12 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 00:30 - Berlin Beusselstraße 00:37 |
11 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Berlin Südkreuz (Bus)
,
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|