Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 22:57 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 23:00 - Berlin-Tempelhof 23:02 Berlin Hermannstraße 23:06 - Berlin Jungfernheide (S) 23:40 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 23:45 - Berlin Sonnenallee 00:10 - Berlin Beusselstraße 00:37 |
12 |
|
23:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 23:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 23:04 Berlin Oranienburger Straße 23:14 - Berlin Eichborndamm 23:34 - Berlin-Tegel (S) 23:37 - Berlin-Schulzendorf 23:42 - Hennigsdorf (S) 23:47 |
2 |
|
23:01 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 23:01 - Reichartstr., Berlin 23:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
23:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 23:03 - Berlin-Schöneberg 23:04 Berlin Bundesplatz 23:08 - Berlin Heidelberger Platz 23:10 - Berlin Hohenzollerndamm 23:12 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 23:17 - Berlin Westend 23:19 |
11 |
|
23:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 23:05 - Berlin-Schöneberg 23:07 Berlin Westhafen 23:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 23:34 - Berlin Greifswalder Str 23:41 - Berlin-Tempelhof 00:02 - Berlin Beusselstraße 00:27 |
11 |
|
23:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 23:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 23:09 Berlin Nordbahnhof 23:21 - Röntgental 23:46 - Zepernick(Bernau) 23:48 - Bernau-Friedenstal 23:51 - Bernau (S) 23:54 |
2 |
|
23:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 23:08 - Berlin-Tempelhof 23:10 Berlin Hermannstraße 23:13 - Berlin Köllnische Heide 23:18 - Berlin-Johannisthal 23:26 - Waßmannsdorf 23:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 23:46 |
12 |
|
23:08 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 23:08 - Reichartstr., Berlin 23:10 - Schöneberger Str., Berlin 23:11 - Berlinickeplatz, Berlin 23:13 Fulhamer Allee, Berlin 23:27 - Parchimer Allee (U), Berlin 23:29 - Gutschmidtstr., Berlin 23:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
23:08 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 23:08 - Reichartstr., Berlin 23:10 - Schöneberger Str., Berlin 23:11 - Eresburgstr., Berlin 23:12 Egelingzeile, Berlin 23:13 - Bessemerstr., Berlin 23:15 - Lindenhof, Berlin 23:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
23:09 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 23:09 - Berlin Priesterweg 23:12 Berlin Attilastr. 23:14 - Berlin-Marienfelde 23:18 - Berlin Buckower Chaussee 23:20 - Berlin Schichauweg 23:22 - Berlin-Lichtenrade 23:25 |
1 |
|
23:09 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 23:09 - Gontermannstr., Berlin 23:10 - Bäumerplan, Berlin 23:11 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 23:12 Blücherstr., Berlin 23:21 - Littenstr., Berlin 23:32 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 23:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
23:09 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 23:09 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 23:12 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 23:13 - Schöneberg (S), Berlin 23:14 Rathaus Schöneberg, Berlin 23:17 - Barbarossastr., Berlin 23:19 - Hertzallee, Berlin 23:30 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
23:09 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 23:09 - Torgauer Str., Berlin 23:11 - Leuthener Str., Berlin 23:12 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 23:12 Kleistpark (U), Berlin 23:16 - Beusselstr. (S), Berlin 23:37 - Seestr. (U), Berlin 23:44 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
23:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 23:10 - Berlin-Tempelhof 23:12 Berlin Hermannstraße 23:16 - Berlin Jungfernheide (S) 23:50 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 23:55 - Berlin Sonnenallee 00:20 - Berlin Beusselstraße 00:47 |
12 |
|
23:13 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 23:13 - Berlin-Tempelhof 23:15 Berlin Köllnische Heide 23:23 - Berlin Baumschulenweg 23:26 - Berlin-Johannisthal 23:33 - Berlin-Adlershof 23:35 - Zeuthen 23:51 |
12 |
|
23:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 23:14 - Berlin Priesterweg 23:17 Berlin Südende 23:19 - Berlin-Lankwitz 23:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 23:23 - Berlin Osdorfer Straße 23:25 - Teltow Stadt 23:31 |
1 |
|
23:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 23:15 - Berlin-Schöneberg 23:17 Berlin Westhafen 23:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 23:44 - Berlin Greifswalder Str 23:51 - Berlin-Tempelhof 00:12 - Berlin Beusselstraße 00:37 |
11 |
|
23:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 23:20 - Berlin-Tempelhof 23:22 Berlin Hermannstraße 23:26 - Berlin Jungfernheide (S) 00:00 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 00:05 - Berlin Sonnenallee 00:30 - Berlin Beusselstraße 00:57 |
12 |
|
23:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 23:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 23:24 Berlin Oranienburger Straße 23:34 - Berlin Eichborndamm 23:54 - Berlin-Tegel (S) 23:57 - Berlin-Schulzendorf 00:02 - Hennigsdorf (S) 00:07 |
2 |
|
23:21 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 23:21 - Reichartstr., Berlin 23:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
23:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 23:23 - Berlin-Schöneberg 23:24 Berlin Bundesplatz 23:28 - Berlin Heidelberger Platz 23:30 - Berlin Hohenzollerndamm 23:32 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 23:37 - Berlin Westend 23:39 |
11 |
|
23:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 23:25 - Berlin-Schöneberg 23:27 Berlin Westhafen 23:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 23:54 - Berlin Greifswalder Str 00:01 - Berlin-Tempelhof 00:22 - Berlin Beusselstraße 00:47 |
11 |
|
23:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 23:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 23:29 Berlin Nordbahnhof 23:41 - Röntgental 00:06 - Zepernick(Bernau) 00:08 - Bernau-Friedenstal 00:11 - Bernau (S) 00:14 |
2 |
|
23:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 23:28 - Berlin-Tempelhof 23:30 Berlin Hermannstraße 23:33 - Berlin Köllnische Heide 23:38 - Berlin-Johannisthal 23:46 - Waßmannsdorf 00:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 00:06 |
12 |
|
23:28 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 23:28 - Reichartstr., Berlin 23:30 - Schöneberger Str., Berlin 23:31 - Berlinickeplatz, Berlin 23:33 Fulhamer Allee, Berlin 23:47 - Parchimer Allee (U), Berlin 23:49 - Gutschmidtstr., Berlin 23:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
23:28 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 23:28 - Reichartstr., Berlin 23:30 - Schöneberger Str., Berlin 23:31 - Eresburgstr., Berlin 23:32 Egelingzeile, Berlin 23:33 - Bessemerstr., Berlin 23:35 - Lindenhof, Berlin 23:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
23:29 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 23:29 - Berlin Priesterweg 23:32 Berlin Attilastr. 23:34 - Berlin-Marienfelde 23:38 - Berlin Buckower Chaussee 23:40 - Berlin Schichauweg 23:42 - Berlin-Lichtenrade 23:45 |
1 |
|
23:29 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 23:29 - Gontermannstr., Berlin 23:30 - Bäumerplan, Berlin 23:31 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 23:32 Blücherstr., Berlin 23:41 - Littenstr., Berlin 23:52 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 23:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
23:29 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 23:29 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 23:32 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 23:33 - Schöneberg (S), Berlin 23:34 Rathaus Schöneberg, Berlin 23:37 - Barbarossastr., Berlin 23:39 - Hertzallee, Berlin 23:50 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
23:29 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 23:29 - Torgauer Str., Berlin 23:31 - Leuthener Str., Berlin 23:32 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 23:32 Kleistpark (U), Berlin 23:36 - Beusselstr. (S), Berlin 23:57 - Seestr. (U), Berlin 00:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
23:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 23:30 - Berlin-Tempelhof 23:32 Berlin Hermannstraße 23:36 - Berlin Jungfernheide (S) 00:10 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 00:15 - Berlin Sonnenallee 00:40 - Berlin Beusselstraße 01:07 |
12 |
|
23:33 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 23:33 - Berlin-Tempelhof 23:35 Berlin Köllnische Heide 23:43 - Berlin Baumschulenweg 23:46 - Berlin-Johannisthal 23:53 - Berlin-Adlershof 23:55 - Zeuthen 00:11 |
12 |
|
23:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 23:34 - Berlin Priesterweg 23:37 Berlin Südende 23:39 - Berlin-Lankwitz 23:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 23:43 - Berlin Osdorfer Straße 23:45 - Teltow Stadt 23:51 |
1 |
|
23:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 23:35 - Berlin-Schöneberg 23:37 Berlin Westhafen 23:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 00:04 - Berlin Greifswalder Str 00:11 - Berlin-Tempelhof 00:32 - Berlin Beusselstraße 00:57 |
11 |
|
23:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 23:40 - Berlin-Tempelhof 23:42 Berlin Hermannstraße 23:46 - Berlin Jungfernheide (S) 00:20 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 00:25 - Berlin Sonnenallee 00:50 - Berlin Beusselstraße 01:17 |
12 |
|
23:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 23:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 23:44 Berlin Oranienburger Straße 23:54 - Berlin Eichborndamm 00:14 - Berlin-Tegel (S) 00:17 - Berlin-Schulzendorf 00:22 - Hennigsdorf (S) 00:27 |
2 |
|
23:41 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 23:41 - Reichartstr., Berlin 23:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
23:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 23:43 - Berlin-Schöneberg 23:44 Berlin Bundesplatz 23:48 - Berlin Heidelberger Platz 23:50 - Berlin Hohenzollerndamm 23:52 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 23:57 - Berlin Westend 23:59 |
11 |
|
23:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 23:45 - Berlin-Schöneberg 23:47 Berlin Westhafen 00:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 00:14 - Berlin Greifswalder Str 00:21 - Berlin-Tempelhof 00:42 - Berlin Beusselstraße 01:08 |
11 |
|
23:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 23:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 23:49 Berlin Nordbahnhof 00:01 - Röntgental 00:26 - Zepernick(Bernau) 00:28 - Bernau-Friedenstal 00:31 - Bernau (S) 00:34 |
2 |
|
23:48 | S 45 |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Südkreuz (S) 23:48 - Berlin-Tempelhof 23:50 Berlin Hermannstraße 23:53 - Berlin Köllnische Heide 23:58 - Berlin-Schöneweide (S) 00:03 - Berlin-Johannisthal 00:06 - Schönefeld(bei Berlin) 00:18 |
12 |
|
23:48 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 23:48 - Reichartstr., Berlin 23:50 - Schöneberger Str., Berlin 23:51 - Berlinickeplatz, Berlin 23:53 Fulhamer Allee, Berlin 00:07 - Parchimer Allee (U), Berlin 00:09 - Gutschmidtstr., Berlin 00:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
23:48 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 23:48 - Reichartstr., Berlin 23:50 - Schöneberger Str., Berlin 23:51 - Eresburgstr., Berlin 23:52 Egelingzeile, Berlin 23:53 - Bessemerstr., Berlin 23:55 - Lindenhof, Berlin 23:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
23:49 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 23:49 - Berlin Priesterweg 23:52 Berlin Attilastr. 23:54 - Berlin-Marienfelde 23:58 - Berlin Buckower Chaussee 00:00 - Berlin Schichauweg 00:02 - Berlin-Lichtenrade 00:05 |
1 |
|
23:49 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 23:49 - Gontermannstr., Berlin 23:50 - Bäumerplan, Berlin 23:51 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 23:52 Blücherstr., Berlin 00:01 - Littenstr., Berlin 00:12 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 00:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
23:49 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 23:49 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 23:52 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 23:53 - Schöneberg (S), Berlin 23:54 Rathaus Schöneberg, Berlin 23:57 - Barbarossastr., Berlin 23:59 - Hertzallee, Berlin 00:10 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
23:49 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 23:49 - Torgauer Str., Berlin 23:51 - Leuthener Str., Berlin 23:52 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 23:52 Kleistpark (U), Berlin 23:56 - Beusselstr. (S), Berlin 00:17 - Seestr. (U), Berlin 00:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
23:50 | Bus RE3 |
Jüterbog
Berlin Südkreuz (Bus) 23:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 00:05 - Bahnhof, Teltow 00:20 - Großbeeren Märkische Allee Süd 00:32 Birkengrund Am Birkengrund 00:43 - Thyrow Bahnhofstraße/Dorfstraße 01:00 - Trebbin Bahnhofstraße 01:08 - Woltersdorf Berliner Chaussee 01:27 - Luckenwalde Bahnhof (Berliner Platz) 01:35 - Jüterbog 01:55 |
- Berlin Südkreuz (Bus) |
|
23:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 23:50 - Berlin-Tempelhof 23:52 Berlin Hermannstraße 23:56 - Berlin Jungfernheide (S) 00:30 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 00:35 - Berlin Sonnenallee 01:00 - Berlin Beusselstraße 01:27 |
12 |
|
23:53 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Südkreuz (S) 23:53 - Berlin-Tempelhof 23:55 Berlin Köllnische Heide 00:03 - Berlin Baumschulenweg 00:06 - Berlin-Johannisthal 00:13 - Berlin-Adlershof 00:15 - Zeuthen 00:31 |
12 |
|
23:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 23:54 - Berlin Priesterweg 23:57 Berlin Südende 23:59 - Berlin-Lankwitz 00:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 00:03 - Berlin Osdorfer Straße 00:05 - Teltow Stadt 00:11 |
1 |
|
23:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 23:55 - Berlin-Schöneberg 23:57 Berlin Westhafen 00:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 00:24 - Berlin Greifswalder Str 00:31 - Berlin-Tempelhof 00:52 - Berlin Beusselstraße 01:17 |
11 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Berlin Südkreuz (Bus)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|