Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin-Wannsee (S) um 19:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
19:34 |
RE 7 (3735) |
Dessau Hbf
Berlin-Wannsee 19:34 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 19:38 - Potsdam-Rehbrücke 19:42 Seddin 19:54 - Beelitz-Heilstätten 19:58 - Borkheide 20:03 - Brück(Mark) 20:08 - Dessau Hbf 20:53 |
5 Berlin-Wannsee |
19:49, Grund: Technischer Defekt an einem anderen Zug |
|
19:48 | aktuelle Uhrzeit | ||||
19:49 | Bus 118 |
Rathaus Zehlendorf, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:49 - Wannseebrücke, Berlin 19:50 - Nibelungenstr., Berlin 19:51 - Isoldestr., Berlin 19:52 Waldfriedhof Zehlendorf, Berlin 19:56 - Studentendorf Schlachtensee, Berlin 19:57 - Rathaus Zehlendorf, Berlin 20:17 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
19:49 | |
19:50 | Bus 218 |
Pfaueninsel, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:50 - Wannseebrücke, Berlin 19:52 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 19:53 - Wernerstr., Berlin 19:54 Pfaueninselchaussee/Königstr., Berlin 19:55 - Rübezahlweg, Berlin 19:58 - Pfaueninsel, Berlin 20:00 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
19:50 | |
19:52 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 19:52 - Berlin-Nikolassee 19:54 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:24 - Berlin-Marzahn 20:48 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
4 |
19:52 | |
19:53 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 19:53 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:57 - Potsdam-Babelsberg 20:00 - Potsdam Hbf (S) 20:02 |
1 |
19:54 | |
19:54 | S 1 |
Oranienburg
Berlin-Wannsee (S) 19:54 - Berlin-Nikolassee 19:56 Berlin Potsdamer Platz (S) 20:26 - Berlin-Wilhelmsruh 20:47 - Birkenwerder(b Berlin) 21:05 - Borgsdorf 21:09 - Oranienburg 21:15 |
3 |
19:54 | |
19:55 | Bus 620 |
Waldschänke, Stahnsdorf
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:55 - Wannseebrücke, Berlin 19:56 - Nibelungenstr., Berlin 19:56 - Isoldestr., Berlin 19:57 Eichhörnchenweg, Kleinmachnow 20:07 - Am Hochwald, Kleinmachnow 20:08 - Waldschänke, Stahnsdorf 20:10 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
19:55 | |
19:56 | Bus 118 |
Stern-Center/Nuthestr., Potsdam
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:56 - Wannseebrücke, Berlin 19:58 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 19:59 - Wernerstr., Berlin 20:00 Rathaus Wannsee, Berlin 20:02 - Schuchardtweg, Berlin 20:03 - Stern-Center/Nuthestr., Potsdam 20:21 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
19:56 | |
19:57 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin-Wannsee 19:57 - Berlin Zoologischer Garten 20:07 - Berlin Hbf 20:12 - Berlin Friedrichstraße 20:16 Berlin Ostbahnhof 20:24 - Berlin Ostkreuz 20:29 - Erkner 20:46 - Fangschleuse 20:51 - Fürstenwalde(Spree) 21:01 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
6 Berlin-Wannsee |
19:57 | |
19:57 | Bus 114 |
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:57 - Wannseebrücke, Berlin 19:58 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 19:59 - Seglerweg, Berlin 20:00 Am Kleinen Wannsee, Berlin 20:07 - Wannseebrücke, Berlin 20:08 - Wannsee Bahnhof (S), Berlin 20:09 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
19:57 | |
19:59 |
RE 1 (73787) |
Brandenburg Hbf
Berlin-Wannsee 19:59 - Potsdam Hbf 20:05 - Potsdam Charlottenhof 20:09 - Potsdam Park Sanssouci 20:12 - Werder(Havel) 20:18 - Groß Kreutz 20:26 - Götz 20:30 - Brandenburg Hbf 20:38 |
5 Berlin-Wannsee |
20:00 | |
20:00 | Fäh F10 |
Alt-Kladow, Berlin
Wannsee Bahnhof [Fähre] (S), Berlin 20:00 - Alt-Kladow, Berlin 20:20 |
- Wannsee Bahnhof [Fähre] (S), Berlin |
||
20:02 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 20:02 - Berlin-Nikolassee 20:04 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:34 - Berlin-Marzahn 20:58 - Ahrensfelde (S) 21:04 |
4 |
20:02 | |
20:03 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 20:03 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:07 - Potsdam-Babelsberg 20:10 - Potsdam Hbf (S) 20:12 |
1 |
20:04 | |
20:03 |
RB 37 (62230) |
Beelitz Stadt
Berlin-Wannsee 20:03 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 20:08 - Potsdam-Rehbrücke 20:11 - Wilhelmshorst 20:15 - Michendorf 20:18 - Beelitz Stadt 20:30 |
8 Berlin-Wannsee |
20:03 | |
20:04 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Wannsee (S) 20:04 - Berlin-Nikolassee 20:06 Berlin Julius-Leber-Brücke 20:29 - Berlin Yorckstr.(S1) 20:31 - Berlin Potsdamer Platz (S) 20:36 - Berlin-Wilhelmsruh 20:57 - Berlin-Frohnau 21:08 |
3 |
||
20:09 | Bus 118 |
Rathaus Zehlendorf, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 20:09 - Wannseebrücke, Berlin 20:10 - Nibelungenstr., Berlin 20:11 - Isoldestr., Berlin 20:12 Waldfriedhof Zehlendorf, Berlin 20:16 - Studentendorf Schlachtensee, Berlin 20:17 - Rathaus Zehlendorf, Berlin 20:35 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
20:09 | |
20:10 | Bus 620 |
Waldschänke, Stahnsdorf
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 20:10 - Wannseebrücke, Berlin 20:11 - Nibelungenstr., Berlin 20:11 - Isoldestr., Berlin 20:12 Ruhlsdorfer Platz, Teltow 20:37 - Fliederstr., Teltow 20:45 - Waldschänke, Stahnsdorf 20:56 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
20:10 | |
20:12 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 20:12 - Berlin-Nikolassee 20:14 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:44 - Berlin-Marzahn 21:08 - Ahrensfelde (S) 21:14 |
4 |
||
20:13 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 20:13 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:17 - Potsdam-Babelsberg 20:20 - Potsdam Hbf (S) 20:22 |
1 |
20:13 | |
20:14 | S 1 |
Oranienburg
Berlin-Wannsee (S) 20:14 - Berlin-Nikolassee 20:16 Berlin Potsdamer Platz (S) 20:46 - Berlin-Wilhelmsruh 21:07 - Birkenwerder(b Berlin) 21:25 - Borgsdorf 21:29 - Oranienburg 21:35 |
3 |
||
20:15 | Bus 218 |
Messe Nord (S)/ICC, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 20:15 - Tillmannsweg, Berlin 20:16 - Am Sandwerder, Berlin 20:17 - Wasserwerk Beelitzhof, Berlin 20:18 Havelchaussee, Berlin 20:26 - Mohrunger Allee, Berlin 20:47 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 20:54 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
20:15 | |
20:16 | Bus 118 |
Johannes-Kepler-Platz, Potsdam
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 20:16 - Wannseebrücke, Berlin 20:17 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 20:18 - Wernerstr., Berlin 20:19 Rathaus Wannsee, Berlin 20:21 - Schuchardtweg, Berlin 20:22 - Johannes-Kepler-Platz, Potsdam 20:38 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
20:16 | |
20:17 | Bus 114 |
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 20:17 - Wannseebrücke, Berlin 20:18 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 20:19 - Seglerweg, Berlin 20:20 Am Kleinen Wannsee, Berlin 20:27 - Wannseebrücke, Berlin 20:28 - Wannsee Bahnhof (S), Berlin 20:29 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
20:17 | |
20:22 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 20:22 - Berlin-Nikolassee 20:24 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:50 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:54 - Berlin-Marzahn 21:18 - Ahrensfelde (S) 21:24 |
4 |
||
20:23 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 20:23 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:27 - Potsdam-Babelsberg 20:30 - Potsdam Hbf (S) 20:32 |
1 |
20:23 | |
20:23 |
RE 1 (73747) |
Magdeburg Hbf
Berlin-Wannsee 20:23 - Potsdam Hbf 20:29 - Werder(Havel) 20:38 - Brandenburg Hbf 20:53 Kirchmöser 21:01 - Wusterwitz 21:05 - Genthin 21:14 - Güsen(b Genthin) 21:23 - Burg(Magdeburg) 21:29 - Magdeburg Hbf 21:47 |
5 Berlin-Wannsee |
20:23 | |
20:24 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Wannsee (S) 20:24 - Berlin-Nikolassee 20:26 Berlin Julius-Leber-Brücke 20:49 - Berlin Yorckstr.(S1) 20:51 - Berlin Potsdamer Platz (S) 20:56 - Berlin-Wilhelmsruh 21:17 - Berlin-Frohnau 21:28 |
3 |
||
20:26 |
RE 7 (3734) |
Cottbus Hbf
Berlin-Wannsee 20:26 - Berlin-Charlottenburg 20:35 - Berlin Zoologischer Garten 20:39 Berlin Ostbahnhof 20:56 - Bestensee 21:27 - Lubolz 21:53 - Lübben(Spreewald) 21:56 - Cottbus Hbf 22:33 |
6 Berlin-Wannsee |
20:35, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
20:27 | Bus 316 |
Glienicker Brücke, Potsdam
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 20:27 - Wannseebrücke, Berlin 20:28 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 20:29 - Wernerstr., Berlin 20:30 Schloss Glienicke, Berlin 20:36 - Glienicker Lake, Berlin 20:37 - Glienicker Brücke, Potsdam 20:39 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
||
20:29 | Bus 118 |
Rathaus Zehlendorf, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 20:29 - Wannseebrücke, Berlin 20:30 - Nibelungenstr., Berlin 20:31 - Isoldestr., Berlin 20:32 Waldfriedhof Zehlendorf, Berlin 20:36 - Studentendorf Schlachtensee, Berlin 20:37 - Rathaus Zehlendorf, Berlin 20:55 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
20:29 | |
20:30 | Bus 620 |
Bahnhof, Ludwigsfelde
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 20:30 - Wannseebrücke, Berlin 20:31 - Nibelungenstr., Berlin 20:31 - Isoldestr., Berlin 20:32 Ruhlsdorfer Platz, Teltow 20:57 - Fliederstr., Teltow 21:05 - Bahnhof, Ludwigsfelde 21:25 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
20:30 | |
20:32 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 20:32 - Berlin-Nikolassee 20:34 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:04 - Berlin-Marzahn 21:28 - Ahrensfelde (S) 21:34 |
4 |
||
20:33 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 20:33 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:37 - Potsdam-Babelsberg 20:40 - Potsdam Hbf (S) 20:42 |
1 |
20:33 | |
20:34 |
RE 7 (3737) |
Dessau Hbf
Berlin-Wannsee 20:34 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 20:38 - Potsdam-Rehbrücke 20:42 Seddin 20:54 - Beelitz-Heilstätten 20:58 - Borkheide 21:03 - Brück(Mark) 21:08 - Dessau Hbf 21:53 |
5 Berlin-Wannsee |
20:34 | |
20:34 | S 1 |
Oranienburg
Berlin-Wannsee (S) 20:34 - Berlin-Nikolassee 20:36 Berlin Potsdamer Platz (S) 21:06 - Berlin-Wilhelmsruh 21:27 - Birkenwerder(b Berlin) 21:45 - Borgsdorf 21:49 - Oranienburg 21:55 |
3 |
||
20:36 | Bus 118 |
Steinstücken, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 20:36 - Wannseebrücke, Berlin 20:37 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 20:38 - Wernerstr., Berlin 20:39 Rathaus Wannsee, Berlin 20:41 - Schuchardtweg, Berlin 20:42 - Steinstücken, Berlin 20:51 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
20:36 | |
20:37 | Bus 114 |
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 20:37 - Wannseebrücke, Berlin 20:38 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 20:39 - Seglerweg, Berlin 20:40 Am Kleinen Wannsee, Berlin 20:47 - Wannseebrücke, Berlin 20:48 - Wannsee Bahnhof (S), Berlin 20:49 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
||
20:40 |
RE 1 (73744) |
Frankfurt(Oder)
Berlin-Wannsee 20:40 - Berlin-Charlottenburg 20:48 - Berlin Zoologischer Garten 20:52 - Berlin Hbf 20:57 Berlin Friedrichstraße 21:01 - Berlin Alexanderplatz 21:05 - Berlin Ostbahnhof 21:09 - Hangelsberg 21:40 - Fürstenwalde(Spree) 21:47 - Frankfurt(Oder) 22:05 |
6 Berlin-Wannsee |
20:56, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
20:42 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 20:42 - Berlin-Nikolassee 20:44 Berlin Hbf (S-Bahn) 21:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:10 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:14 - Berlin-Marzahn 21:38 - Ahrensfelde (S) 21:44 |
4 |
||
20:43 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 20:43 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:47 - Potsdam-Babelsberg 20:50 - Potsdam Hbf (S) 20:52 |
1 |
20:43 | |
20:44 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Wannsee (S) 20:44 - Berlin-Nikolassee 20:46 Berlin Julius-Leber-Brücke 21:09 - Berlin Yorckstr.(S1) 21:11 - Berlin Potsdamer Platz (S) 21:16 - Berlin-Wilhelmsruh 21:37 - Berlin-Frohnau 21:48 |
3 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin-Wannsee
,
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
,
Wannsee Bahnhof [Fähre] (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|