Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin-Wannsee (S) um 09:51 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:51 |
RB 23 (18151) |
Flughafen BER
Berlin-Wannsee 09:51 - Berlin-Charlottenburg 09:59 - Berlin Zoologischer Garten 10:03 Berlin Friedrichstraße 10:12 - Berlin Alexanderplatz 10:15 - Berlin Ostbahnhof 10:20 - Berlin Ostkreuz 10:24 - Flughafen BER 10:46 |
6 Berlin-Wannsee |
|
09:52 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 09:52 - Berlin-Nikolassee 09:54 Berlin Friedrichstraße (S) 10:20 - Berlin Hackescher Markt 10:22 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:29 - Berlin Warschauer Straße 10:31 - Ahrensfelde (S) 10:54 |
4 |
|
09:53 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 09:53 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:57 - Potsdam-Babelsberg 10:00 - Potsdam Hbf (S) 10:02 |
1 |
|
09:54 | S 1 |
Oranienburg
Berlin-Wannsee (S) 09:54 - Berlin-Nikolassee 09:56 Berlin Yorckstr.(S1) 10:21 - Berlin Anhalter Bf 10:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:30 - Berlin Oranienburger Straße 10:32 - Oranienburg 11:15 |
3 |
|
09:56 | Bus 118 |
Stern-Center/Nuthestr., Potsdam
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 09:56 - Wannseebrücke, Berlin 09:58 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 09:59 - Wernerstr., Berlin 10:00 Stölpchensee, Berlin 10:07 - Hubertusdamm/Steinstr., Potsdam 10:15 - Stern-Center/Nuthestr., Potsdam 10:23 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
09:57 |
RE 1 (73764) |
Frankfurt(Oder)
Berlin-Wannsee 09:57 - Berlin Zoologischer Garten 10:07 - Berlin Hbf 10:12 - Berlin Friedrichstraße 10:16 Berlin Ostkreuz 10:29 - Erkner 10:46 - Berkenbrück 11:07 - Briesen(Mark) 11:13 - Jacobsdorf(Mark) 11:18 - Frankfurt(Oder) 11:31 |
6 Berlin-Wannsee |
|
09:57 | Bus 114 |
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 09:57 - Wannseebrücke, Berlin 09:58 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 09:59 - Seglerweg, Berlin 10:00 Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:09 - Wannseebrücke, Berlin 10:10 - Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:11 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
09:59 |
RE 1 (73767) |
Brandenburg Hbf
Berlin-Wannsee 09:59 - Potsdam Hbf 10:05 - Potsdam Charlottenhof 10:09 - Potsdam Park Sanssouci 10:12 - Werder(Havel) 10:18 - Groß Kreutz 10:26 - Götz 10:30 - Brandenburg Hbf 10:38 |
5 Berlin-Wannsee |
|
09:59 | Bus 118 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 09:59 - Wannseebrücke, Berlin 10:00 - Nibelungenstr., Berlin 10:01 - Isoldestr., Berlin 10:02 Waldhaus-Klinik, Berlin 10:05 - Waldfriedhof Zehlendorf, Berlin 10:06 - Krumme Lanke (U), Berlin 10:17 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:00 | Fäh F10 |
Alt-Kladow, Berlin
Wannsee Bahnhof [Fähre] (S), Berlin 10:00 - Alt-Kladow, Berlin 10:20 |
- Wannsee Bahnhof [Fähre] (S), Berlin |
|
10:00 | Bus 620 |
Waldschänke, Stahnsdorf
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:00 - Wannseebrücke, Berlin 10:01 - Nibelungenstr., Berlin 10:01 - Isoldestr., Berlin 10:02 Am Hochwald, Kleinmachnow 10:17 - Im Kamp, Kleinmachnow 10:24 - Waldschänke, Stahnsdorf 10:58 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:02 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 10:02 - Berlin-Nikolassee 10:04 Berlin Friedrichstraße (S) 10:30 - Berlin Hackescher Markt 10:32 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:39 - Berlin Warschauer Straße 10:41 - Ahrensfelde (S) 11:04 |
4 |
|
10:03 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 10:03 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:07 - Potsdam-Babelsberg 10:10 - Potsdam Hbf (S) 10:12 |
1 |
|
10:03 |
RB 37 (62210) |
Beelitz Stadt
Berlin-Wannsee 10:03 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 10:08 - Potsdam-Rehbrücke 10:11 - Wilhelmshorst 10:15 - Michendorf 10:18 - Beelitz Stadt 10:31 |
8 Berlin-Wannsee |
|
10:04 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Wannsee (S) 10:04 - Berlin-Nikolassee 10:06 Berlin Yorckstr.(S1) 10:31 - Berlin Anhalter Bf 10:33 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:40 - Berlin Oranienburger Straße 10:42 - Berlin-Frohnau 11:08 |
3 |
|
10:07 | Bus 114 |
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:07 - Wannseebrücke, Berlin 10:08 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:09 - Seglerweg, Berlin 10:10 Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:19 - Wannseebrücke, Berlin 10:20 - Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:21 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:07 | Bus 318 |
Hahn-Meitner-Platz, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:07 - Wannseebrücke, Berlin 10:08 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:09 - Wernerstr., Berlin 10:10 Pfaueninselchaussee/Königstr., Berlin 10:11 - Schuchardtweg, Berlin 10:13 - Hahn-Meitner-Platz, Berlin 10:17 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:08 |
RB 23 (18148) |
Golm
Berlin-Wannsee 10:08 - Potsdam Griebnitzsee 10:12 - Potsdam Hbf 10:16 - Potsdam Charlottenhof 10:20 - Potsdam Park Sanssouci 10:23 - Golm 10:28 |
5 Berlin-Wannsee |
|
10:09 | Bus 118 |
Rathaus Zehlendorf, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:09 - Wannseebrücke, Berlin 10:10 - Nibelungenstr., Berlin 10:11 - Isoldestr., Berlin 10:12 Lissabonallee, Berlin 10:20 - Siebenendenweg, Berlin 10:29 - Rathaus Zehlendorf, Berlin 10:40 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:12 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 10:12 - Berlin-Nikolassee 10:14 Berlin Friedrichstraße (S) 10:40 - Berlin Hackescher Markt 10:42 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:49 - Berlin Warschauer Straße 10:51 - Ahrensfelde (S) 11:14 |
4 |
|
10:13 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 10:13 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:17 - Potsdam-Babelsberg 10:20 - Potsdam Hbf (S) 10:22 |
1 |
|
10:14 | S 1 |
Oranienburg
Berlin-Wannsee (S) 10:14 - Berlin-Nikolassee 10:16 Berlin Yorckstr.(S1) 10:41 - Berlin Anhalter Bf 10:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:50 - Berlin Oranienburger Straße 10:52 - Oranienburg 11:35 |
3 |
|
10:15 | Bus 218 |
Messe Nord (S)/ICC, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:15 - Tillmannsweg, Berlin 10:16 - Am Sandwerder, Berlin 10:17 - Wasserwerk Beelitzhof, Berlin 10:18 Großes Fenster, Berlin 10:23 - Grunewaldturm, Berlin 10:31 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:54 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:16 | Bus 118 |
Stern-Center/Nuthestr., Potsdam
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:16 - Wannseebrücke, Berlin 10:18 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:19 - Wernerstr., Berlin 10:20 Stölpchensee, Berlin 10:27 - Hubertusdamm/Steinstr., Potsdam 10:35 - Stern-Center/Nuthestr., Potsdam 10:43 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:17 | Bus 114 |
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:17 - Wannseebrücke, Berlin 10:18 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:19 - Seglerweg, Berlin 10:20 Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:29 - Wannseebrücke, Berlin 10:30 - Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:31 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:19 | Bus 118 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:19 - Wannseebrücke, Berlin 10:20 - Nibelungenstr., Berlin 10:21 - Isoldestr., Berlin 10:22 Waldhaus-Klinik, Berlin 10:25 - Waldfriedhof Zehlendorf, Berlin 10:26 - Krumme Lanke (U), Berlin 10:37 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:20 | Bus 620 |
Bahnhof, Ludwigsfelde
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:20 - Wannseebrücke, Berlin 10:21 - Nibelungenstr., Berlin 10:21 - Isoldestr., Berlin 10:22 Am Hochwald, Kleinmachnow 10:37 - Im Kamp, Kleinmachnow 10:44 - Bahnhof, Ludwigsfelde 11:26 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:22 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 10:22 - Berlin-Nikolassee 10:24 Berlin Friedrichstraße (S) 10:50 - Berlin Hackescher Markt 10:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:59 - Berlin Warschauer Straße 11:01 - Ahrensfelde (S) 11:24 |
4 |
|
10:23 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 10:23 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:27 - Potsdam-Babelsberg 10:30 - Potsdam Hbf (S) 10:32 |
1 |
|
10:23 |
RE 1 (73727) |
Magdeburg Hbf
Berlin-Wannsee 10:23 - Potsdam Hbf 10:29 - Werder(Havel) 10:38 - Brandenburg Hbf 10:53 Kirchmöser 11:01 - Wusterwitz 11:05 - Genthin 11:14 - Güsen(b Genthin) 11:23 - Burg(Magdeburg) 11:29 - Magdeburg Hbf 11:47 |
5 Berlin-Wannsee |
|
10:24 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Wannsee (S) 10:24 - Berlin-Nikolassee 10:26 Berlin Yorckstr.(S1) 10:51 - Berlin Anhalter Bf 10:53 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:00 - Berlin Oranienburger Straße 11:02 - Berlin-Frohnau 11:28 |
3 |
|
10:26 |
RE 7 (3714) |
Senftenberg
Berlin-Wannsee 10:26 - Berlin-Charlottenburg 10:35 - Berlin Zoologischer Garten 10:39 Berlin Hbf 10:44 - Berlin Friedrichstraße 10:48 - Berlin Ostbahnhof 10:56 - Calau(Nl) 12:15 - Senftenberg 12:42 |
6 Berlin-Wannsee |
|
10:27 | Bus 114 |
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:27 - Wannseebrücke, Berlin 10:28 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:29 - Seglerweg, Berlin 10:30 Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:39 - Wannseebrücke, Berlin 10:40 - Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:41 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:27 | Bus 316 |
Glienicker Brücke, Potsdam
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:27 - Wannseebrücke, Berlin 10:28 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:29 - Wernerstr., Berlin 10:30 Pfaueninselchaussee/Königstr., Berlin 10:31 - Schuchardtweg, Berlin 10:32 - Glienicker Brücke, Potsdam 10:40 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:29 | Bus 118 |
Rathaus Zehlendorf, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:29 - Wannseebrücke, Berlin 10:30 - Nibelungenstr., Berlin 10:31 - Isoldestr., Berlin 10:32 Lissabonallee, Berlin 10:40 - Siebenendenweg, Berlin 10:49 - Rathaus Zehlendorf, Berlin 11:00 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:32 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 10:32 - Berlin-Nikolassee 10:34 Berlin Friedrichstraße (S) 11:00 - Berlin Hackescher Markt 11:02 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:09 - Berlin Warschauer Straße 11:11 - Ahrensfelde (S) 11:34 |
4 |
|
10:33 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 10:33 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:37 - Potsdam-Babelsberg 10:40 - Potsdam Hbf (S) 10:42 |
1 |
|
10:34 |
RE 7 (3717) |
Dessau Hbf
Berlin-Wannsee 10:34 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 10:38 - Potsdam-Rehbrücke 10:42 Wilhelmshorst 10:46 - Michendorf 10:49 - Seddin 10:54 - Wiesenburg(Mark) 11:26 - Dessau Hbf 11:53 |
5 Berlin-Wannsee |
|
10:34 | S 1 |
Oranienburg
Berlin-Wannsee (S) 10:34 - Berlin-Nikolassee 10:36 Berlin Yorckstr.(S1) 11:01 - Berlin Anhalter Bf 11:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:10 - Berlin Oranienburger Straße 11:12 - Oranienburg 11:55 |
3 |
|
10:36 | Bus 118 |
Stern-Center/Nuthestr., Potsdam
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:36 - Wannseebrücke, Berlin 10:38 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:39 - Wernerstr., Berlin 10:40 Stölpchensee, Berlin 10:47 - Hubertusdamm/Steinstr., Potsdam 10:55 - Stern-Center/Nuthestr., Potsdam 11:03 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:37 | Bus 114 |
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:37 - Wannseebrücke, Berlin 10:38 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:39 - Seglerweg, Berlin 10:40 Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:49 - Wannseebrücke, Berlin 10:50 - Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:51 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:39 | Bus 118 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:39 - Wannseebrücke, Berlin 10:40 - Nibelungenstr., Berlin 10:41 - Isoldestr., Berlin 10:42 Waldhaus-Klinik, Berlin 10:45 - Waldfriedhof Zehlendorf, Berlin 10:46 - Krumme Lanke (U), Berlin 10:57 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:40 |
RE 1 (73724) |
Frankfurt(Oder)
Berlin-Wannsee 10:40 - Berlin-Charlottenburg 10:48 - Berlin Zoologischer Garten 10:52 - Berlin Hbf 10:57 Berlin Friedrichstraße 11:01 - Berlin Ostkreuz 11:13 - Erkner 11:30 - Fangschleuse 11:35 - Fürstenwalde(Spree) 11:47 - Frankfurt(Oder) 12:05 |
6 Berlin-Wannsee |
|
10:40 | Bus 620 |
Waldschänke, Stahnsdorf
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:40 - Wannseebrücke, Berlin 10:41 - Nibelungenstr., Berlin 10:41 - Isoldestr., Berlin 10:42 Am Hochwald, Kleinmachnow 10:57 - Im Kamp, Kleinmachnow 11:04 - Waldschänke, Stahnsdorf 11:38 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:42 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 10:42 - Berlin-Nikolassee 10:44 Berlin Friedrichstraße (S) 11:10 - Berlin Hackescher Markt 11:12 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:19 - Berlin Warschauer Straße 11:21 - Ahrensfelde (S) 11:44 |
4 |
|
10:43 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 10:43 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:47 - Potsdam-Babelsberg 10:50 - Potsdam Hbf (S) 10:52 |
1 |
|
10:44 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Wannsee (S) 10:44 - Berlin-Nikolassee 10:46 Berlin Yorckstr.(S1) 11:11 - Berlin Anhalter Bf 11:13 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:20 - Berlin Oranienburger Straße 11:22 - Berlin-Frohnau 11:48 |
3 |
|
10:47 | Bus 114 |
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:47 - Wannseebrücke, Berlin 10:48 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:49 - Seglerweg, Berlin 10:50 Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:59 - Wannseebrücke, Berlin 11:00 - Wannsee Bahnhof (S), Berlin 11:01 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:47 | Bus 318 |
Hahn-Meitner-Platz, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:47 - Wannseebrücke, Berlin 10:48 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:49 - Wernerstr., Berlin 10:50 Pfaueninselchaussee/Königstr., Berlin 10:51 - Schuchardtweg, Berlin 10:53 - Hahn-Meitner-Platz, Berlin 10:57 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:49 | Bus 118 |
Rathaus Zehlendorf, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:49 - Wannseebrücke, Berlin 10:50 - Nibelungenstr., Berlin 10:51 - Isoldestr., Berlin 10:52 Lissabonallee, Berlin 11:00 - Siebenendenweg, Berlin 11:09 - Rathaus Zehlendorf, Berlin 11:20 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:50 | Bus 218 |
Pfaueninsel, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 10:50 - Wannseebrücke, Berlin 10:52 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:53 - Wernerstr., Berlin 10:54 Pfaueninselchaussee/Königstr., Berlin 10:55 - Rübezahlweg, Berlin 10:58 - Pfaueninsel, Berlin 11:00 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
10:51 |
RB 23 (18153) |
Flughafen BER
Berlin-Wannsee 10:51 - Berlin-Charlottenburg 10:59 - Berlin Zoologischer Garten 11:03 Berlin Friedrichstraße 11:12 - Berlin Alexanderplatz 11:15 - Berlin Ostbahnhof 11:19 - Berlin Ostkreuz 11:24 - Flughafen BER 11:46 |
6 Berlin-Wannsee |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin-Wannsee
,
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
,
Wannsee Bahnhof [Fähre] (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|