Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin-Wannsee (S) um 19:01 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:02 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 19:02 - Berlin-Nikolassee 19:04 Berlin Alexanderplatz (S) 19:34 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:48 - Berlin Springpfuhl 19:53 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:59 - Ahrensfelde (S) 20:04 |
4 |
|
19:03 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 19:03 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:07 - Potsdam-Babelsberg 19:10 - Potsdam Hbf (S) 19:12 |
1 |
|
19:03 |
RB 37 (62228) |
Beelitz Stadt
Berlin-Wannsee 19:03 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 19:08 - Potsdam-Rehbrücke 19:11 - Wilhelmshorst 19:15 - Michendorf 19:18 - Beelitz Stadt 19:30 |
8 Berlin-Wannsee |
|
19:04 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Wannsee (S) 19:04 - Berlin-Nikolassee 19:06 Berlin Potsdamer Platz (S) 19:36 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:48 - Berlin Wollankstraße 19:53 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 20:00 - Berlin-Frohnau 20:08 |
3 |
|
19:07 | Bus 316 |
Glienicker Brücke, Potsdam
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:07 - Wannseebrücke, Berlin 19:08 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 19:09 - Wernerstr., Berlin 19:10 Schuchardtweg, Berlin 19:12 - Glienicker Lake, Berlin 19:17 - Glienicker Brücke, Potsdam 19:19 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:09 | Bus 118 |
Rathaus Zehlendorf, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:09 - Wannseebrücke, Berlin 19:10 - Nibelungenstr., Berlin 19:11 - Isoldestr., Berlin 19:12 Kurstr., Berlin 19:18 - Krumme Lanke (U), Berlin 19:27 - Rathaus Zehlendorf, Berlin 19:40 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:12 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 19:12 - Berlin-Nikolassee 19:14 Berlin Alexanderplatz (S) 19:44 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:58 - Berlin Springpfuhl 20:03 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:09 - Ahrensfelde (S) 20:14 |
4 |
|
19:13 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 19:13 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:17 - Potsdam-Babelsberg 19:20 - Potsdam Hbf (S) 19:22 |
1 |
|
19:14 |
RE 7 (18765) |
Bad Belzig
Berlin-Wannsee 19:14 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 19:18 - Potsdam-Rehbrücke 19:22 Wilhelmshorst 19:25 - Michendorf 19:29 - Seddin 19:33 - Beelitz-Heilstätten 19:37 - Bad Belzig 19:58 |
5 Berlin-Wannsee |
|
19:14 | S 1 |
Oranienburg
Berlin-Wannsee (S) 19:14 - Berlin-Nikolassee 19:16 Berlin Potsdamer Platz (S) 19:46 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:58 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 20:10 - Lehnitz 20:32 - Oranienburg 20:35 |
3 |
|
19:15 | Bus 218 |
Messe Nord (S)/ICC, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:15 - Tillmannsweg, Berlin 19:16 - Am Sandwerder, Berlin 19:17 - Wasserwerk Beelitzhof, Berlin 19:18 Havelchaussee, Berlin 19:26 - Heerstr. (S), Berlin 19:48 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 19:54 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:16 | Bus 118 |
Stern-Center/Nuthestr., Potsdam
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:16 - Wannseebrücke, Berlin 19:18 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 19:19 - Wernerstr., Berlin 19:20 Wilhelmplatz, Berlin 19:25 - Am Gehölz, Potsdam 19:33 - Stern-Center/Nuthestr., Potsdam 19:42 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:17 | Bus 114 |
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:17 - Wannseebrücke, Berlin 19:18 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 19:19 - Seglerweg, Berlin 19:20 Am Kleinen Wannsee, Berlin 19:29 - Wannseebrücke, Berlin 19:30 - Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:31 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:19 | Bus 118 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:19 - Wannseebrücke, Berlin 19:20 - Nibelungenstr., Berlin 19:21 - Isoldestr., Berlin 19:22 Lissabonallee, Berlin 19:30 - Mexikoplatz (S), Berlin 19:35 - Krumme Lanke (U), Berlin 19:37 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:20 | Bus 620 |
Bahnhof, Ludwigsfelde
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:20 - Wannseebrücke, Berlin 19:21 - Nibelungenstr., Berlin 19:21 - Isoldestr., Berlin 19:22 Bürgertreff, Teltow 19:56 - Ruhlsdorf, Teltow 20:06 - Bahnhof, Ludwigsfelde 20:26 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:22 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 19:22 - Berlin-Nikolassee 19:24 Berlin Alexanderplatz (S) 19:54 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:08 - Berlin Springpfuhl 20:13 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:19 - Ahrensfelde (S) 20:24 |
4 |
|
19:23 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 19:23 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:27 - Potsdam-Babelsberg 19:30 - Potsdam Hbf (S) 19:32 |
1 |
|
19:23 |
RE 1 (73745) |
Magdeburg Hbf
Berlin-Wannsee 19:23 - Potsdam Hbf 19:29 - Werder(Havel) 19:38 - Brandenburg Hbf 19:53 Kirchmöser 20:01 - Genthin 20:14 - Güsen(b Genthin) 20:23 - Burg(Magdeburg) 20:29 - Magdeburg-Neustadt 20:43 - Magdeburg Hbf 20:47 |
5 Berlin-Wannsee |
|
19:24 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Wannsee (S) 19:24 - Berlin-Nikolassee 19:26 Berlin Potsdamer Platz (S) 19:56 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:08 - Berlin Wollankstraße 20:13 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 20:20 - Berlin-Frohnau 20:28 |
3 |
|
19:26 |
RE 7 (3732) |
Senftenberg
Berlin-Wannsee 19:26 - Berlin-Charlottenburg 19:35 - Berlin Zoologischer Garten 19:39 Berlin Ostkreuz 20:01 - Zeesen 20:25 - Halbe 20:38 - Calau(Nl) 21:15 - Senftenberg 21:42 |
6 Berlin-Wannsee |
|
19:27 | Bus 318 |
Hahn-Meitner-Platz, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:27 - Wannseebrücke, Berlin 19:28 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 19:29 - Wernerstr., Berlin 19:30 Schuchardtweg, Berlin 19:33 - Am Birkenhügel, Berlin 19:36 - Hahn-Meitner-Platz, Berlin 19:37 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:29 | Bus 118 |
Rathaus Zehlendorf, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:29 - Wannseebrücke, Berlin 19:30 - Nibelungenstr., Berlin 19:31 - Isoldestr., Berlin 19:32 Kurstr., Berlin 19:38 - Krumme Lanke (U), Berlin 19:47 - Rathaus Zehlendorf, Berlin 20:00 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:32 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 19:32 - Berlin-Nikolassee 19:34 Berlin Alexanderplatz (S) 20:04 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:18 - Berlin Springpfuhl 20:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:29 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
4 |
|
19:33 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 19:33 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:37 - Potsdam-Babelsberg 19:40 - Potsdam Hbf (S) 19:42 |
1 |
|
19:34 |
RE 7 (3735) |
Dessau Hbf
Berlin-Wannsee 19:34 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 19:38 - Potsdam-Rehbrücke 19:42 Seddin 19:54 - Borkheide 20:03 - Baitz 20:12 - Roßlau(Elbe) 20:47 - Dessau Hbf 20:53 |
5 Berlin-Wannsee |
|
19:34 | S 1 |
Oranienburg
Berlin-Wannsee (S) 19:34 - Berlin-Nikolassee 19:36 Berlin Potsdamer Platz (S) 20:06 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:18 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 20:30 - Lehnitz 20:52 - Oranienburg 20:55 |
3 |
|
19:36 | Bus 118 |
Stern-Center/Nuthestr., Potsdam
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:36 - Wannseebrücke, Berlin 19:38 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 19:39 - Wernerstr., Berlin 19:40 Wilhelmplatz, Berlin 19:45 - Am Gehölz, Potsdam 19:53 - Stern-Center/Nuthestr., Potsdam 20:02 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:37 | Bus 114 |
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:37 - Wannseebrücke, Berlin 19:38 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 19:39 - Seglerweg, Berlin 19:40 Am Kleinen Wannsee, Berlin 19:49 - Wannseebrücke, Berlin 19:50 - Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:51 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:40 |
RE 1 (73742) |
Frankfurt(Oder)
Berlin-Wannsee 19:40 - Berlin-Charlottenburg 19:48 - Berlin Zoologischer Garten 19:52 - Berlin Hbf 19:57 Berlin Friedrichstraße 20:01 - Berlin Alexanderplatz 20:05 - Berlin Ostbahnhof 20:09 - Fangschleuse 20:35 - Fürstenwalde(Spree) 20:47 - Frankfurt(Oder) 21:05 |
6 Berlin-Wannsee |
|
19:40 | Bus 620 |
Enzianweg, Stahnsdorf
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:40 - Wannseebrücke, Berlin 19:41 - Nibelungenstr., Berlin 19:41 - Isoldestr., Berlin 19:42 Bürgertreff, Teltow 20:16 - Ruhlsdorf, Teltow 20:26 - Enzianweg, Stahnsdorf 20:31 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:42 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 19:42 - Berlin-Nikolassee 19:44 Berlin Alexanderplatz (S) 20:14 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:28 - Berlin Springpfuhl 20:33 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:39 - Ahrensfelde (S) 20:44 |
4 |
|
19:43 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 19:43 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:47 - Potsdam-Babelsberg 19:50 - Potsdam Hbf (S) 19:52 |
1 |
|
19:44 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin-Wannsee (S) 19:44 - Berlin-Nikolassee 19:46 Berlin Potsdamer Platz (S) 20:16 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:28 - Berlin Wollankstraße 20:33 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 20:40 - Berlin-Frohnau 20:48 |
3 |
|
19:47 | Bus 316 |
Glienicker Brücke, Potsdam
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:47 - Wannseebrücke, Berlin 19:48 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 19:49 - Wernerstr., Berlin 19:50 Schuchardtweg, Berlin 19:52 - Glienicker Lake, Berlin 19:57 - Glienicker Brücke, Potsdam 19:59 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:49 | Bus 118 |
Rathaus Zehlendorf, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:49 - Wannseebrücke, Berlin 19:50 - Nibelungenstr., Berlin 19:51 - Isoldestr., Berlin 19:52 Kurstr., Berlin 19:58 - Krumme Lanke (U), Berlin 20:07 - Rathaus Zehlendorf, Berlin 20:17 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:50 | Bus 218 |
Pfaueninsel, Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:50 - Wannseebrücke, Berlin 19:52 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 19:53 - Wernerstr., Berlin 19:54 Pfaueninselchaussee/Königstr., Berlin 19:55 - Rübezahlweg, Berlin 19:58 - Pfaueninsel, Berlin 20:00 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:52 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin-Wannsee (S) 19:52 - Berlin-Nikolassee 19:54 Berlin Alexanderplatz (S) 20:24 - Berlin-Lichtenberg (S) 20:38 - Berlin Springpfuhl 20:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:49 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
4 |
|
19:53 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin-Wannsee (S) 19:53 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:57 - Potsdam-Babelsberg 20:00 - Potsdam Hbf (S) 20:02 |
1 |
|
19:54 | S 1 |
Oranienburg
Berlin-Wannsee (S) 19:54 - Berlin-Nikolassee 19:56 Berlin Potsdamer Platz (S) 20:26 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:38 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 20:50 - Lehnitz 21:12 - Oranienburg 21:15 |
3 |
|
19:55 | Bus 620 |
Waldschänke, Stahnsdorf
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:55 - Wannseebrücke, Berlin 19:56 - Nibelungenstr., Berlin 19:56 - Isoldestr., Berlin 19:57 Albert-Einstein-Ring Nord, Kleinmachnow 20:03 - Am Hochwald, Kleinmachnow 20:08 - Waldschänke, Stahnsdorf 20:10 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:56 | Bus 118 |
Stern-Center/Nuthestr., Potsdam
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:56 - Wannseebrücke, Berlin 19:58 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 19:59 - Wernerstr., Berlin 20:00 Wilhelmplatz, Berlin 20:05 - Am Gehölz, Potsdam 20:13 - Stern-Center/Nuthestr., Potsdam 20:21 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:57 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin-Wannsee 19:57 - Berlin Zoologischer Garten 20:07 - Berlin Hbf 20:12 - Berlin Friedrichstraße 20:16 Berlin Ostbahnhof 20:24 - Berlin Ostkreuz 20:29 - Erkner 20:46 - Fangschleuse 20:51 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 21:25 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
6 Berlin-Wannsee |
|
19:57 | Bus 114 |
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
Wannsee Bahnhof (S), Berlin 19:57 - Wannseebrücke, Berlin 19:58 - Am Kleinen Wannsee, Berlin 19:59 - Seglerweg, Berlin 20:00 Am Kleinen Wannsee, Berlin 20:07 - Wannseebrücke, Berlin 20:08 - Wannsee Bahnhof (S), Berlin 20:09 |
- Wannsee Bahnhof (S), Berlin |
|
19:59 |
RE 1 (73787) |
Brandenburg Hbf
Berlin-Wannsee 19:59 - Potsdam Hbf 20:05 - Potsdam Charlottenhof 20:09 - Potsdam Park Sanssouci 20:12 - Werder(Havel) 20:18 - Groß Kreutz 20:26 - Götz 20:30 - Brandenburg Hbf 20:38 |
5 Berlin-Wannsee |
|
20:00 | Fäh F10 |
Alt-Kladow, Berlin
Wannsee Bahnhof [Fähre] (S), Berlin 20:00 - Alt-Kladow, Berlin 20:20 |
- Wannsee Bahnhof [Fähre] (S), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin-Wannsee
,
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
,
Wannsee Bahnhof [Fähre] (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|