Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Erkner (S) um 06:01 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:02 | Bus 424 |
Gosen Schillerhöhe, Gosen-Neu Zittau
Bahnhof/ZOB, Erkner 06:02 - City-Center, Erkner 06:05 - Kirche, Erkner 06:07 - Gartenstraße, Erkner 06:08 Buchhorster Straße, Erkner 06:09 - Schönschornstein, Erkner 06:12 - Gosen Schillerhöhe, Gosen-Neu Zittau 06:25 |
- Bahnhof/ZOB, Erkner |
|
06:04 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Erkner (S) 06:04 - Berlin-Wilhelmshagen 06:07 Berlin-Hirschgarten 06:17 - Berlin-Köpenick 06:19 - Berlin-Wuhlheide 06:22 - Berlin-Karlshorst (S) 06:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:48 |
32 |
|
06:06 | Bus 420 |
Dorfaue, Schöneiche b. Berlin
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 06:06 - Woltersdorfer Landstraße, Erkner 06:08 - Siedlung, Erkner 06:09 - Chausseehaus, Woltersdorf b Erkner 06:10 Vogelsdorfer Platz, Woltersdorf b Erkner 06:16 - Miethkestr., Schöneiche b. Berlin 06:29 - Dorfaue, Schöneiche b. Berlin 06:30 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
06:07 |
RB TES (83707) |
Fangschleuse Tesla Süd
Erkner 06:07 - Fangschleuse Tesla Süd 06:18 |
1 Erkner |
|
06:10 |
RE 1 (73761) |
Brandenburg Hbf
Erkner 06:10 - Berlin Ostkreuz 06:23 - Berlin Ostbahnhof 06:29 - Berlin Alexanderplatz 06:33 Berlin-Wannsee 06:58 - Potsdam Hbf 07:05 - Potsdam Charlottenhof 07:09 - Werder(Havel) 07:18 - Götz 07:30 - Brandenburg Hbf 07:38 |
2 Erkner |
|
06:14 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Erkner (S) 06:14 - Berlin-Wilhelmshagen 06:17 Berlin-Hirschgarten 06:27 - Berlin-Köpenick 06:29 - Berlin-Wuhlheide 06:32 - Berlin-Karlshorst (S) 06:35 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:47 |
31 |
|
06:15 | Bus 418 |
Krankenhaus, Rüdersdorf b. Bln.
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 06:15 - Woltersdorfer Landstraße, Erkner 06:17 - Siedlung, Erkner 06:18 - Chausseehaus, Woltersdorf b Erkner 06:19 Krankenhaus, Woltersdorf b Erkner 06:23 - Klinik am See, Rüdersdorf b. Bln. 06:26 - Krankenhaus, Rüdersdorf b. Bln. 06:27 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
06:17 | Bus 429 |
Bahnhof, Fürstenwalde (Spree)
Bahnhof/ZOB, Erkner 06:17 - City-Center, Erkner 06:20 - Kirche, Erkner 06:21 - Löcknitz Anlegestelle, Erkner 06:23 Hangelsberg Röntgenstraße, Grünheide (Mark) 07:33 - Heimattiergarten, Fürstenwalde (Spree) 07:44 - Bahnhof, Fürstenwalde (Spree) 07:47 |
- Bahnhof/ZOB, Erkner |
|
06:21 | Bus 161 |
Dorfaue, Schöneiche b. Berlin
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 06:21 - Robinienweg, Erkner 06:23 - Berliner Str., Erkner 06:24 - Mausohrweg, Berlin 06:25 Clara-Zetkin-Str., Schöneiche b. Berlin 06:55 - Lübecker Str., Schöneiche b. Berlin 06:56 - Dorfaue, Schöneiche b. Berlin 07:00 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
06:22 | Bus 428 |
Wernsdorf Schleuse, Königs Wusterhausen
Bahnhof/ZOB, Erkner 06:22 - City-Center, Erkner 06:25 - Kirche, Erkner 06:27 - Gartenstraße, Erkner 06:28 Neu-Zittau Kesselberg, Gosen-Neu Zittau 06:36 - Wernsdorf Am Chausseehaus, Königs Wusterhausen 06:37 - Wernsdorf Schleuse, Königs Wusterhausen 06:39 |
- Bahnhof/ZOB, Erkner |
|
06:24 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Erkner (S) 06:24 - Berlin-Wilhelmshagen 06:27 Berlin-Rummelsburg 06:51 - Berlin Ostkreuz (S) 06:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:57 - Berlin Jannowitzbrücke 07:00 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:08 |
32 |
|
06:24 | Bus 419 |
Freienbrink Nord, Grünheide (Mark)
Bahnhof/ZOB, Erkner 06:24 - City-Center, Erkner 06:27 - Kirche, Erkner 06:28 - Löcknitz Anlegestelle, Erkner 06:30 Freienbrink B4, Grünheide (Mark) 06:54 - Freienbrink Rettungszentrale, Grünheide (Mark) 06:55 - Freienbrink Nord, Grünheide (Mark) 06:57 |
- Bahnhof/ZOB, Erkner |
|
06:25 | Bus 418 |
Hohenbinde, Erkner
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 06:25 - City-Center, Erkner 06:28 - Seestraße, Erkner 06:30 - Uferstraße, Erkner 06:31 Schelkplatz, Erkner 06:32 - Hohenbinder Straße, Erkner 06:41 - Hohenbinde, Erkner 06:43 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
06:29 |
RE 1 (73721) |
Magdeburg Hbf
Erkner 06:29 - Berlin Ostkreuz 06:43 - Berlin Ostbahnhof 06:48 - Berlin Alexanderplatz 06:53 Berlin Friedrichstraße 06:56 - Berlin-Charlottenburg 07:10 - Berlin-Wannsee 07:20 - Güsen(b Genthin) 08:23 - Burg(Magdeburg) 08:29 - Magdeburg Hbf 08:47 |
2 Erkner |
|
06:30 | Bus 950 |
Bahnhof (S), Strausberg
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 06:30 - Woltersdorfer Landstraße, Erkner 06:32 - Siedlung, Erkner 06:33 - Chausseehaus, Woltersdorf b Erkner 06:34 Hennickendorfer Chaussee, Strausberg 07:08 - Neue Mühle, Strausberg 07:09 - Bahnhof (S), Strausberg 07:12 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
06:31 |
RE 1 (73714) |
Frankfurt(Oder)
Erkner 06:31 - Fangschleuse 06:35 - Hangelsberg 06:40 - Fürstenwalde(Spree) 06:47 - Frankfurt(Oder) 07:05 |
1 Erkner |
|
06:34 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Erkner (S) 06:34 - Berlin-Wilhelmshagen 06:37 Berlin-Friedrichshagen 06:45 - Berlin-Rummelsburg 07:01 - Berlin Ostkreuz (S) 07:03 - Berlin Warschauer Straße 07:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:07 |
31 |
|
06:36 | Bus 420 |
Hoppegarten (S)
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 06:36 - Woltersdorfer Landstraße, Erkner 06:38 - Siedlung, Erkner 06:39 - Chausseehaus, Woltersdorf b Erkner 06:40 Miethkestr., Schöneiche b. Berlin 06:53 - Hoppegartener Str., Neuenhagen bei Berlin 07:06 - Hoppegarten (S) 07:08 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
06:41 | Bus 161 |
Dorfaue, Schöneiche b. Berlin
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 06:41 - Robinienweg, Erkner 06:43 - Berliner Str., Erkner 06:44 - Mausohrweg, Berlin 06:45 Clara-Zetkin-Str., Schöneiche b. Berlin 07:15 - Lübecker Str., Schöneiche b. Berlin 07:16 - Dorfaue, Schöneiche b. Berlin 07:20 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
06:43 |
RB TES (83709) |
Fangschleuse Tesla Süd
Erkner 06:43 - Fangschleuse Tesla Süd 06:54 |
2 Erkner |
|
06:44 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Erkner (S) 06:44 - Berlin-Wilhelmshagen 06:47 Berlin-Rummelsburg 07:11 - Berlin Ostkreuz (S) 07:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:17 - Berlin Jannowitzbrücke 07:20 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:28 |
32 |
|
06:44 | Bus 419 |
Freienbrink Nord, Grünheide (Mark)
Bahnhof/ZOB, Erkner 06:44 - City-Center, Erkner 06:47 - Kirche, Erkner 06:48 - Löcknitz Anlegestelle, Erkner 06:50 Freienbrink B4, Grünheide (Mark) 07:14 - Freienbrink Rettungszentrale, Grünheide (Mark) 07:15 - Freienbrink Nord, Grünheide (Mark) 07:17 |
- Bahnhof/ZOB, Erkner |
|
06:45 | Bus 418 |
Krankenhaus, Rüdersdorf b. Bln.
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 06:45 - Woltersdorfer Landstraße, Erkner 06:47 - Siedlung, Erkner 06:48 - Chausseehaus, Woltersdorf b Erkner 06:49 Schleuse, Woltersdorf b Erkner 06:54 - Klinik am See, Rüdersdorf b. Bln. 06:56 - Krankenhaus, Rüdersdorf b. Bln. 06:57 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
06:47 |
RE 1 (73756) |
Frankfurt(Oder)
Erkner 06:47 - Fangschleuse 06:51 - Fürstenwalde(Spree) 07:01 - Berkenbrück 07:07 - Briesen(Mark) 07:13 - Jacobsdorf(Mark) 07:18 - Pillgram 07:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 07:25 - Frankfurt(Oder) 07:31 |
1 Erkner |
|
06:54 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Erkner (S) 06:54 - Berlin-Wilhelmshagen 06:57 Berlin-Friedrichshagen 07:05 - Berlin-Rummelsburg 07:21 - Berlin Ostkreuz (S) 07:23 - Berlin Warschauer Straße 07:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:27 |
31 |
|
06:55 | Bus 418 |
Hohenbinde, Erkner
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 06:55 - City-Center, Erkner 06:58 - Seestraße, Erkner 07:00 - Uferstraße, Erkner 07:01 Schelkplatz, Erkner 07:02 - Hohenbinder Straße, Erkner 07:11 - Hohenbinde, Erkner 07:13 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
07:00 | Bus 950 |
Bahnhof (S), Strausberg
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 07:00 - Woltersdorfer Landstraße, Erkner 07:02 - Siedlung, Erkner 07:03 - Chausseehaus, Woltersdorf b Erkner 07:04 Hennickendorfer Chaussee, Strausberg 07:38 - Neue Mühle, Strausberg 07:39 - Bahnhof (S), Strausberg 07:42 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
07:01 | Bus 161 |
Dorfaue, Schöneiche b. Berlin
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner 07:01 - Robinienweg, Erkner 07:03 - Berliner Str., Erkner 07:04 - Mausohrweg, Berlin 07:05 Clara-Zetkin-Str., Schöneiche b. Berlin 07:35 - Lübecker Str., Schöneiche b. Berlin 07:36 - Dorfaue, Schöneiche b. Berlin 07:40 |
- Bahnhof (S)/ZOB, Erkner |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Bahnhof/ZOB, Erkner
,
Bahnhof (S)/ZOB, Erkner
,
Erkner
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|