Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 07:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
07:59 | aktuelle Uhrzeit | ||||
08:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:01 Frankfurt Hbf (tief) 08:08 - Frankfurt(Main)West 08:14 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Bad Homburg 08:30 |
2 |
08:00 | |
08:01 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:01 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
1 |
08:02, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
08:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:06 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt Hbf (tief) 08:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:33 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
2 |
08:08, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
08:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
1 |
08:06 | |
08:10 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:11 Frankfurt Hbf (tief) 08:18 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:30 - Frankfurt-Berkersheim 08:34 - Dortelweil 08:48 - Groß Karben 08:51 |
2 |
08:10 | |
08:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:11 - Frankfurt(Main)Süd 08:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 - Frankfurt-Louisa 08:16 - Neu-Isenburg 08:19 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen(Hess) 08:27 |
1 |
08:11 | |
08:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:16 Frankfurt Hbf (tief) 08:23 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
2 |
08:15 | |
08:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:16 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
1 |
08:16 | |
08:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:21 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:26 - Frankfurt Hbf (tief) 08:28 - Frankfurt(Main)West 08:34 - Eschborn Süd 08:41 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
2 |
08:20 | |
08:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:21 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
1 |
08:21 | |
08:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:26 Frankfurt Hbf (tief) 08:33 - Frankfurt-Berkersheim 08:49 - Dortelweil 08:56 - Okarben 09:01 - Friedberg(Hess) 09:11 |
2 |
08:25 | |
08:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:27 Frankfurt(M)Stresemannallee 08:29 - Frankfurt-Louisa 08:31 - Dreieich-Buchschlag 08:37 - Erzhausen 08:47 - Darmstadt Hbf 08:56 |
1 |
08:26 | |
08:30 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:31 Frankfurt Hbf (tief) 08:38 - Frankfurt(Main)West 08:44 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Bad Homburg 09:03 |
2 |
||
08:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:31 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
1 |
08:31 | |
08:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:36 Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt Hbf (tief) 08:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:46 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:03 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
2 |
08:35 | |
08:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:36 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
1 |
08:37, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
08:40 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:41 Frankfurt Hbf (tief) 08:48 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:01 - Frankfurt-Berkersheim 09:04 - Dortelweil 09:17 - Groß Karben 09:20 |
2 |
||
08:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:41 - Frankfurt(Main)Süd 08:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 08:44 - Frankfurt-Louisa 08:46 - Neu-Isenburg 08:49 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen(Hess) 08:57 |
1 |
08:41 | |
08:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:46 Frankfurt Hbf (tief) 08:53 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:07 - Oberursel-Stierstadt 09:09 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
2 |
||
08:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:46 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
1 |
08:46 | |
08:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:51 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:56 - Frankfurt Hbf (tief) 08:58 - Frankfurt(Main)West 09:04 - Eschborn Süd 09:11 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
2 |
||
08:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:51 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
1 |
08:51 | |
08:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:56 Frankfurt Hbf (tief) 09:03 - Frankfurt-Berkersheim 09:19 - Dortelweil 09:26 - Okarben 09:31 - Friedberg(Hess) 09:41 |
2 |
||
08:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:56 - Frankfurt(Main)Süd 08:57 Frankfurt(M)Stresemannallee 08:59 - Frankfurt-Louisa 09:01 - Dreieich-Buchschlag 09:07 - Erzhausen 09:17 - Darmstadt Hbf 09:26 |
1 |
08:56 | |
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.