Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 09:10 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:11 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:12 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:14 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:10 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:10 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:12 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:14 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:26 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:32 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:37 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:10 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:10 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:11 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:12 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:14 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:16 - Galluspark, Frankfurt a.M. 09:22 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 09:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 09:25 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:12 |
RE 70 (4561) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:12 - Frankfurt-Niederrad 09:17 - Walldorf(Hess) 09:24 Mörfelden 09:28 - Groß Gerau-Dornberg 09:37 - Groß Rohrheim 09:55 - Bürstadt 10:01 - Mannheim Hbf 10:19 |
17 |
|
09:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:12 - Frankfurt-Griesheim 09:16 Hattersheim(Main) 09:29 - Eddersheim 09:32 - Hochheim(Main) 09:40 - Mainz-Kastel 09:44 - Wiesbaden Hbf 09:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:13 Frankfurt(M)Hauptwache 09:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:20 - Frankfurt(Main)Süd 09:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:12 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:12 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:13 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:16 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:16 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:19 - Galluspark, Frankfurt a.M. 09:22 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 09:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 09:25 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:12 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:12 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:13 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:24 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:35 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:38 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:43 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:12 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:14 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:17 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 09:28 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:13 | ICE 374 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 09:13 - Hanau Hbf 09:28 - Fulda 10:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:43 - Göttingen 11:03 - Hildesheim Hbf 11:35 - Braunschweig Hbf 11:59 - Wolfsburg Hbf 12:18 - Berlin-Spandau 13:15 - Berlin Hbf 13:29 - Berlin Ostbahnhof 13:40 |
8 |
|
09:13 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:13 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:16 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:13 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:13 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:14 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:15 - Musterschule, Frankfurt a.M. 09:19 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 09:29 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 09:32 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:35 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:13 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:13 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:14 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:24 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:35 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:38 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:43 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:49 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:16 Niederhöchstadt 09:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:37 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:16 Frankfurt(M)Hauptwache 09:17 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:29 - Offenbach(Main)Ost 09:32 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:16 Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:30 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 09:32 - Waldau, Frankfurt a.M. 09:34 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 09:35 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:15 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:18 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:28 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:36 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:14 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:14 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:17 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:19 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:21 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 09:22 - Europaviertel West, Frankfurt a.M. 09:29 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:31 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:16 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 09:17 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:19 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:15 |
RB 61 (15627) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 09:15 - Dreieich-Buchschlag 09:27 - Dreieich-Sprendlingen 09:31 Dreieich-Weibelfeld 09:33 - Dreieich-Dreieichenhain 09:36 - Dreieich-Götzenhain 09:38 - Eppertshausen 09:56 - Dieburg 10:04 |
11 |
|
09:15 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:17 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:27 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 09:32 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:37 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:15 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:15 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:15 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:16 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:18 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:28 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:36 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:38 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:15 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:15 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:16 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:17 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:19 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:21 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:16 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:18 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:28 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 09:30 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 09:31 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 09:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:17 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 09:29 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 09:31 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 09:34 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:40 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:18 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:18 Egelsbach 09:44 - Erzhausen 09:47 - Darmstadt-Wixhausen 09:49 - Darmstadt-Arheilgen 09:51 - Darmstadt Hbf 09:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:17 - Frankfurt-Niederrad 09:21 Mainz Römisches Theater 09:53 - Mainz Hbf 09:56 - Mainz Nord 10:03 - Wiesbaden Ost 10:07 - Wiesbaden Hbf 10:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:17 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:17 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:17 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:17 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 09:18 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:20 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:22 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 09:23 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 09:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:17 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:17 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:18 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:22 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:33 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:34 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:40 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:45 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:17 |
STN RB12 (21467) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 09:17 - Frankfurt-Höchst 09:28 - Frankfurt-Unterliederbach 09:31 - Liederbach-Süd 09:34 Liederbach 09:36 - Kelkheim-Münster 09:40 - Kelkheim 09:42 - Kelkheim-Hornau 09:46 - Schneidhain 09:50 - Königstein(Taunus) 09:55 |
21 |
|
09:18 | ICE 1557 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:18 - Fulda 10:13 - Bad Hersfeld 10:39 - Eisenach 11:07 - Gotha 11:21 - Erfurt Hbf 11:38 - Leipzig Hbf 12:24 - Riesa 13:01 - Dresden-Neustadt 13:34 - Dresden Hbf 13:40 |
9 |
|
09:18 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:18 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:20 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:22 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:33 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:34 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:40 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:45 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:19 |
RE 30 (4154) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:19 - Friedberg(Hess) 09:44 - Gießen 10:03 Marburg(Lahn) 10:19 - Kirchhain(Bz Kassel) 10:29 - Stadtallendorf 10:35 - Wabern(Bz Kassel) 11:06 - Kassel Hbf 11:34 |
15 |
|
09:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:21 Rodgau-Weiskirchen 09:48 - Rodgau-Hainhausen 09:50 - Rodgau-Dudenhofen 09:54 - Rodgau-Nieder Roden 09:57 - Rödermark-Ober Roden 10:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 09:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:21 Frankfurt(Main)Messe 09:23 - Frankfurt(Main)West 09:24 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:30 - Dortelweil 09:47 - Groß Karben 09:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:19 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:19 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:20 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:31 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:42 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:56 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:19 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:23 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:32 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:20 | ICE 1573 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:20 - Darmstadt Hbf 09:35 - Bensheim 09:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 09:58 - Heidelberg Hbf 10:13 - Wiesloch-Walldorf 10:22 - Bruchsal 10:34 - Karlsruhe Hbf 10:50 |
13 |
|
09:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 09:20 - Frankfurt-Niederrad 09:26 Frankfurt am Main - Stadion 09:29 - Zeppelinheim 09:32 - Walldorf(Hess) 09:36 - Mörfelden 09:39 - Riedstadt-Goddelau 09:55 |
1 |
|
09:20 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:20 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:26 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:37 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:20 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:20 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:21 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:31 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:42 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:56 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:20 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:21 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:22 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:24 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:26 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 09:26 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 09:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:22 - Frankfurt-Griesheim 09:26 Lorsbach 09:43 - Eppstein 09:48 - Eppstein-Bremthal 09:50 - Niederjosbach 09:52 - Niedernhausen(Taunus) 09:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:23 Frankfurt(M)Hauptwache 09:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:30 - Frankfurt(Main)Süd 09:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:22 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:24 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:26 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:26 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:28 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:37 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:22 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:22 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:23 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:26 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:22 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:22 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:23 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:24 - Musterschule, Frankfurt a.M. 09:28 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 09:38 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:29 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 09:30 - Europaviertel West, Frankfurt a.M. 09:37 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:39 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:24 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:27 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 09:38 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:23 |
VIA RB10 (25062) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 09:23 - Frankfurt-Höchst 09:33 - Mainz-Kastel 09:49 - Wiesbaden Hbf 09:58 Wiesbaden-Biebrich 10:08 - Wiesbaden-Schierstein 10:11 - Niederwalluf 10:14 - Hattenheim 10:23 - Geisenheim 10:31 - Assmannshausen 10:40 |
23 |
|
09:23 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:23 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:26 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:26 Frankfurt(Main)Messe 09:28 - Frankfurt(Main)West 09:29 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:37 - Seulberg 09:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:26 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:29 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:24 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:28 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:36 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 09:38 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 09:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:26 Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:36 - Waldau, Frankfurt a.M. 09:44 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 09:45 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:50 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:24 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:24 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:29 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:41 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:47 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:52 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:25 |
VIA RB82 (25163) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 09:25 - Darmstadt Nord 09:43 - Darmstadt Ost 09:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 09:50 Mühltal 09:54 - Ober Ramstadt 09:57 - Reinheim(Odenw) 10:05 - Höchst Hetschbach 10:25 - Höchst Mümling-Grumbach 10:30 - Erbach(Odenw) 10:48 |
12 |
|
09:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:26 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:27 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:29 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:27 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:29 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:41 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:47 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:25 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:26 | IC 2322 |
Norddeich Mole
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt(Main)West 09:30 - Bad Nauheim 09:55 - Wetzlar 10:17 - Dillenburg 10:35 - Siegen Hbf 10:58 - Lennestadt-Altenhundem 11:30 - Letmathe 12:11 - Schwerte(Ruhr) 12:28 - Unna 12:38 - Hamm(Westf)Hbf 12:55 - Münster(Westf)Hbf 13:28 - Rheine 13:54 - Lingen(Ems) 14:13 - Meppen 14:27 - Papenburg(Ems) 14:54 - Leer(Ostfriesl) 15:07 - Emden Hbf 15:25 - Norden 16:03 - Norddeich 16:11 - Norddeich Mole 16:16 |
16 |
|
09:26 |
RB 22 (15252) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt-Höchst 09:39 - Hofheim(Taunus) 09:48 Niedernhausen(Taunus) 10:00 - Idstein(Taunus) 10:07 - Niederbrechen 10:27 - Eschhofen 10:37 - Limburg(Lahn) 10:41 |
2 |
|
09:26 |
RE 50 (4508) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt(Main)Süd 09:31 - Offenbach(Main)Hbf 09:38 Hanau Hbf 09:46 - Langenselbold 09:56 - Schlüchtern 10:28 - Neuhof(Kr Fulda) 10:39 - Fulda 10:49 |
4 |
|
09:26 | ICE 128 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:39 - Köln Hbf 10:33 - Düsseldorf Hbf 11:05 - Duisburg Hbf 11:22 - Oberhausen Hbf 11:32 - Arnhem Centraal 12:27 - Utrecht Centraal 12:59 - Amsterdam Centraal 13:29 |
19 |
|
09:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:28 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:27 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 09:39 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 09:41 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:50 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:52 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 10:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:26 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:26 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:27 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:29 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:31 - Galluspark, Frankfurt a.M. 09:37 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 09:39 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 09:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:28 Frankfurt(M)Hauptwache 09:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:35 - Frankfurt(Main)Süd 09:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:27 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 09:27 - Frankfurt-Griesheim 09:31 - Frankfurt-Nied 09:33 - Frankfurt-Höchst 09:37 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:27 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:31 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:34 - Galluspark, Frankfurt a.M. 09:37 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 09:39 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 09:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:28 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:39 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:50 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:53 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:58 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:04 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:28 | Bus 64 |
Bremer Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:28 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:32 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:34 Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:36 - Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 09:37 - Bremer Platz, Frankfurt a.M. 09:38 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:28 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:29 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:30 - Musterschule, Frankfurt a.M. 09:34 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 09:44 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:28 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:28 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:29 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:39 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:50 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:53 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:58 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:04 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:31 Frankfurt(Main)Messe 09:33 - Frankfurt(Main)West 09:34 - Frankfurt-Rödelheim 09:38 - Eschborn Süd 09:41 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:31 Offenbach(Main)Ost 09:47 - Mühlheim(Main) 09:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 09:53 - Steinheim(Main) 09:57 - Hanau Hbf 09:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:30 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:33 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:51 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:29 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:33 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:42 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:30 |
RE 54 (4609) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 09:30 - Frankfurt(Main)Süd 09:35 - Frankfurt(Main)Ost 09:39 Frankfurt-Mainkur 09:43 - Maintal West 09:46 - Kahl(Main) 10:03 - Kleinostheim 10:10 - Bamberg 12:32 |
10 |
|
09:30 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:30 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:32 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:42 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 09:47 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:30 | Bus 64 |
Bremer Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:32 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:34 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:36 - Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 09:37 - Bremer Platz, Frankfurt a.M. 09:38 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:30 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:30 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:31 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:30 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:30 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:31 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:33 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:51 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:53 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:30 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:30 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:31 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:32 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:34 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:36 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:31 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:31 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:33 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 09:45 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 09:46 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 09:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:33 Frankfurt(M)Hauptwache 09:35 - Frankfurt(Main)Süd 09:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:44 - Frankfurt-Louisa 09:46 - Langen(Hess) 09:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:32 - Frankfurt-Niederrad 09:36 Rüsselsheim Opelwerk 09:59 - Mainz-Bischofsheim 10:02 - Mainz-Kastel 10:09 - Wiesbaden Ost 10:12 - Wiesbaden Hbf 10:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:32 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:32 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:33 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:36 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:32 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:36 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:32 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:32 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 09:33 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:35 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:37 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 09:38 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 09:42 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:32 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:32 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:35 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:37 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:38 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 09:39 - Europaviertel West, Frankfurt a.M. 09:46 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:48 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:32 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:32 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:33 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:37 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:48 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:49 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:55 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:34 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:37 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 09:48 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:33 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:33 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:36 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:33 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:33 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:35 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:37 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:48 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:49 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:55 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:34 | ICE 1097 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:34 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:51 |
9 |
|
09:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:36 Frankfurt(Main)Messe 09:38 - Frankfurt(Main)West 09:39 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:47 - Okarben 10:01 - Friedberg(Hess) 10:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:34 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:36 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:39 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:43 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:49 - Offenbach(Main)Ost 09:52 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:36 Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 09:52 - Waldau, Frankfurt a.M. 09:54 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 09:55 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:34 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:35 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:46 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:57 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:05 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:36 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:39 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:35 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:35 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:41 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:52 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 09:56 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:35 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:35 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:36 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:46 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:57 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:05 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:11 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:35 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:36 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:37 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:39 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:41 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:38 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:36 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:37 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 09:49 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 09:51 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 09:54 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:00 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 10:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:38 Frankfurt(M)Hauptwache 09:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:45 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:39 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:41 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:56 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:41 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:43 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:52 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 09:56 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:37 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:37 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:38 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:39 - Musterschule, Frankfurt a.M. 09:43 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 09:52 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:38 |
RE 60 (4659) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Langen(Hess) 09:46 - Darmstadt Hbf 09:55 Bickenbach(Bergstr) 10:03 - Zwingenberg(Bergstr) 10:06 - Bensheim 10:10 - Ladenburg 10:28 - Mannheim Hbf 10:46 |
11 |
|
09:38 |
VIA RE85 (25323) |
Babenhausen(Hess)
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Frankfurt(Main)Süd 09:42 - Offenbach(Main)Hbf 09:47 - Hanau Hbf 10:00 - Hainburg Hainstadt 10:12 - Seligenstadt(Hess) 10:18 - Babenhausen(Hess) 10:27 |
8 |
|
09:38 |
RE 4 (29692) |
Mainz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Frankfurt-Höchst 09:47 - Hochheim(Main) 09:58 - Mainz Hbf 10:11 |
24 |
|
09:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 09:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:41 Offenbach-Bieber 10:00 - Heusenstamm 10:04 - Dietzenbach-Steinberg 10:07 - Dietzenbach Mitte 10:09 - Dietzenbach Bahnhof 10:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 09:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:41 Frankfurt(Main)Messe 09:43 - Frankfurt(Main)West 09:44 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:52 - Oberursel(Taunus) 09:56 - Bad Homburg 10:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:39 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:51 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 09:53 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 09:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:39 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:39 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:39 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:40 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:44 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:56 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:02 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:07 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:39 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:41 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:42 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:44 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Enkheim, Frankfurt a.M. 10:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:40 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:40 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:42 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:44 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:56 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:02 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:07 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:40 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:40 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 09:45 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 09:46 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:41 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:44 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:46 - Galluspark, Frankfurt a.M. 09:52 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 09:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 09:55 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:42 |
RB 51 (15510) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 09:42 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 - Offenbach(Main)Hbf 09:53 Hanau Hbf 10:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 10:06 - Gelnhausen 10:29 - Wirtheim 10:36 - Wächtersbach 10:41 |
7 |
|
09:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:42 - Frankfurt-Griesheim 09:46 Hattersheim(Main) 09:59 - Eddersheim 10:02 - Hochheim(Main) 10:10 - Mainz-Kastel 10:14 - Wiesbaden Hbf 10:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:43 Frankfurt(M)Hauptwache 09:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:50 - Frankfurt(Main)Süd 09:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:42 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:42 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:43 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:46 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:42 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:46 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:49 - Galluspark, Frankfurt a.M. 09:52 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 09:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 09:55 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:42 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:43 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:54 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:05 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:13 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:42 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:45 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:47 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:48 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 09:49 - Europaviertel West, Frankfurt a.M. 09:56 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:58 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:42 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:44 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:47 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 09:58 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:43 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:43 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:46 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:43 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:43 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:44 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:45 - Musterschule, Frankfurt a.M. 09:49 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 09:58 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 10:01 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:04 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:43 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:43 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:44 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:54 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:05 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:13 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:19 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:46 Niederhöchstadt 10:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 10:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:07 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:46 Frankfurt(M)Hauptwache 09:47 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:59 - Offenbach(Main)Ost 10:02 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:46 Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:56 - Waldau, Frankfurt a.M. 10:04 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 10:05 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:45 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:48 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:06 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 10:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:46 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:49 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:45 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:47 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:57 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 10:02 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:05 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:07 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:45 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:45 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:49 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:51 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:02 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 10:06 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:14 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:45 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:45 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:45 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:46 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:48 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:06 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 10:08 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:45 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:46 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:47 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:49 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:51 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:46 |
RB 34 (15710) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 09:46 - Frankfurt(Main)West 09:49 - Bad Vilbel 10:02 Bad Vilbel-Gronau 10:08 - Niederdorfelden 10:11 - Nidderau 10:25 - Altenstadt-Höchst 10:36 - Glauburg-Stockheim 10:52 |
14 |
|
09:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:48 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:46 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:48 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 10:00 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 10:01 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 10:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:47 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 09:59 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 10:01 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:10 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 10:12 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 10:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:48 Egelsbach 10:14 - Erzhausen 10:17 - Darmstadt-Wixhausen 10:19 - Darmstadt-Arheilgen 10:21 - Darmstadt Hbf 10:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:47 - Frankfurt-Niederrad 09:51 Mainz Römisches Theater 10:23 - Mainz Hbf 10:26 - Mainz Nord 10:33 - Wiesbaden Ost 10:37 - Wiesbaden Hbf 10:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:47 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:49 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:51 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:53 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:02 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 10:06 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:14 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:47 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:47 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 09:48 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:50 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:52 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 09:53 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 09:57 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:47 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:47 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:48 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:52 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:03 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:04 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:10 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:15 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:47 |
STN RB12 (21469) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 09:47 - Frankfurt-Höchst 09:58 - Frankfurt-Unterliederbach 10:01 - Liederbach-Süd 10:04 Liederbach 10:06 - Kelkheim-Münster 10:10 - Kelkheim 10:12 - Kelkheim-Hornau 10:16 - Schneidhain 10:20 - Königstein(Taunus) 10:25 |
21 |
|
09:48 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:48 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:50 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:52 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:03 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:04 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:10 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:15 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:49 | ICE 593 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:49 - Mannheim Hbf 10:27 - Stuttgart Hbf 11:08 - Ulm Hbf 11:58 - Augsburg Hbf 12:40 - München-Pasing 13:04 - München Hbf 13:13 |
9 |
|
09:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:51 Rodgau-Weiskirchen 10:18 - Rodgau-Hainhausen 10:20 - Rodgau-Dudenhofen 10:24 - Rodgau-Nieder Roden 10:27 - Rödermark-Ober Roden 10:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 09:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:51 Frankfurt(Main)Messe 09:53 - Frankfurt(Main)West 09:54 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:01 - Dortelweil 10:17 - Groß Karben 10:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:49 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:49 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:50 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 10:01 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:12 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:20 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:26 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 09:50 - Frankfurt-Niederrad 09:56 Frankfurt am Main - Stadion 09:59 - Zeppelinheim 10:02 - Walldorf(Hess) 10:06 - Mörfelden 10:09 - Riedstadt-Goddelau 10:33 |
2 |
|
09:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:50 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:50 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:51 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 10:01 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:12 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:20 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:26 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:50 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:51 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:52 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:54 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:56 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:50 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:52 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:02 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:51 |
HLB RB41 (15008) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 09:51 - Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 Butzbach 10:25 - Gießen 10:35 - Gießen Oswaldsgarten 10:41 - Fronhausen(Lahn) 10:52 - Niederweimar 10:58 - Stadtallendorf 11:27 |
15 |
|
09:51 |
HLB RB40 (15108) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 09:51 - Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 Butzbach 10:25 - Gießen 10:35 - Dutenhofen(Wetzlar) 10:44 - Werdorf 10:57 - Katzenfurt 11:04 - Dillenburg 11:22 |
15 |
|
09:51 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:51 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:52 - Frankfurt-Griesheim 09:56 Lorsbach 10:13 - Eppstein 10:18 - Eppstein-Bremthal 10:20 - Niederjosbach 10:22 - Niedernhausen(Taunus) 10:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:53 Frankfurt(M)Hauptwache 09:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:00 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:52 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:54 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:56 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:05 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 10:11 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:52 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:53 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:54 - Musterschule, Frankfurt a.M. 09:58 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 10:07 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:58 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 09:59 - Europaviertel West, Frankfurt a.M. 10:06 - Römerhof, Frankfurt a.M. 10:08 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:54 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:57 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 10:05 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:08 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:53 | ICE 529 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:53 - Aschaffenburg Hbf 10:22 - Würzburg Hbf 11:01 - Nürnberg Hbf 11:56 - München Hbf 13:05 |
7 |
|
09:53 |
VIA RB10 (25010) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:53 - Frankfurt-Höchst 10:03 - Mainz-Kastel 10:19 - Wiesbaden Hbf 10:28 Wiesbaden-Biebrich 10:38 - Wiesbaden-Schierstein 10:41 - Hattenheim 10:53 - Geisenheim 11:01 - Niederlahnstein 12:22 - Koblenz Hbf 12:30 |
23 |
|
09:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:56 Frankfurt(Main)Messe 09:58 - Frankfurt(Main)West 09:59 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:07 - Seulberg 10:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:54 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 10:06 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 10:08 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 10:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:56 Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 10:12 - Waldau, Frankfurt a.M. 10:14 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 10:15 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:20 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:54 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:54 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:55 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:59 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:11 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:17 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:56 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:59 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:55 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:55 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:59 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:01 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:12 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 10:16 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:24 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:56 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:57 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:59 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Enkheim, Frankfurt a.M. 10:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:55 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:57 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:59 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:11 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:17 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:58 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 10:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:57 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 10:09 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 10:11 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 10:14 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:20 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 10:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:56 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:56 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:57 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:59 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:01 - Galluspark, Frankfurt a.M. 10:07 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 10:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 10:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:58 Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:05 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:57 | S 1 |
Frankfurt-Griesheim
Frankfurt Hbf (tief) 09:57 - Frankfurt-Griesheim 10:01 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:57 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:59 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:01 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 10:03 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:12 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 10:16 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:24 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:01 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:04 - Galluspark, Frankfurt a.M. 10:07 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 10:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 10:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:58 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 10:09 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:20 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:23 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:28 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:58 | ICE 78 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:19 - Göttingen 11:38 - Hannover Hbf 12:17 - Hamburg Hbf 13:36 |
8 |
|
09:58 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:58 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:58 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:58 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:59 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 10:09 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:20 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:23 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:28 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:33 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:01 Frankfurt(Main)Messe 10:03 - Frankfurt(Main)West 10:04 - Frankfurt-Rödelheim 10:08 - Eschborn Süd 10:11 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:01 Offenbach(Main)Ost 10:17 - Mühlheim(Main) 10:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 10:23 - Steinheim(Main) 10:27 - Hanau Hbf 10:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:59 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:59 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:00 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:01 - Musterschule, Frankfurt a.M. 10:05 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 10:14 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 10:17 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:00 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:03 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 10:13 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:21 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 10:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:00 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:02 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:12 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 10:17 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:20 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 10:03 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 10:05 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 10:06 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:00 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:00 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:01 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:03 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 10:13 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:21 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 10:23 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:00 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:00 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:02 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:01 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:03 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 10:13 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 10:15 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 10:16 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 10:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:01 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:03 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 10:06 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 10:14 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:03 Frankfurt(M)Hauptwache 10:05 - Frankfurt(Main)Süd 10:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:14 - Frankfurt-Louisa 10:16 - Langen(Hess) 10:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:02 - Frankfurt-Niederrad 10:06 Rüsselsheim Opelwerk 10:29 - Mainz-Bischofsheim 10:32 - Mainz-Kastel 10:39 - Wiesbaden Ost 10:42 - Wiesbaden Hbf 10:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:02 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:02 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 10:03 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 10:05 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 10:07 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 10:08 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 10:12 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:02 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:02 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:03 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:04 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:06 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 10:08 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 10:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:02 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:02 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:05 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 10:07 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 10:08 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 10:09 - Europaviertel West, Frankfurt a.M. 10:16 - Römerhof, Frankfurt a.M. 10:18 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:02 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:02 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:03 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:07 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:18 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:19 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:25 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:03 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:03 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:05 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:07 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:18 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:19 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:25 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:06 Frankfurt(Main)Messe 10:08 - Frankfurt(Main)West 10:09 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:17 - Okarben 10:31 - Friedberg(Hess) 10:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:04 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 10:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:06 Frankfurt(M)Hauptwache 10:07 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:19 - Offenbach(Main)Ost 10:22 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:06 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 10:09 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:06 Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 10:16 - Waldau, Frankfurt a.M. 10:24 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 10:25 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:04 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:05 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 10:16 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:27 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:35 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:05 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:05 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:06 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 10:16 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:27 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:35 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:06 | ICE 71 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Mannheim Hbf 10:44 - Karlsruhe Hbf 11:09 - Baden-Baden 11:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 12:12 - Basel Bad Bf 12:46 - Basel SBB 13:10 |
6 |
|
10:06 |
RB 68 (15313) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Langen(Hess) 10:15 - Darmstadt Hbf 10:25 Darmstadt Süd 10:32 - Darmstadt-Eberstadt 10:37 - Bensheim 10:57 - Laudenbach(Bergstr) 11:04 - Wiesloch-Walldorf 11:54 |
11 |
|
10:06 |
RB 67 (15413) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Langen(Hess) 10:15 - Darmstadt Hbf 10:25 Darmstadt Süd 10:32 - Darmstadt-Eberstadt 10:37 - Bensheim 10:57 - Laudenbach(Bergstr) 11:04 - Schwetzingen 11:44 |
11 |
|
10:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:08 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 10:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:06 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:07 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 10:19 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 10:21 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:29 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 10:31 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 10:41 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:08 Frankfurt(M)Hauptwache 10:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:15 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:09 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:11 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:20 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 10:26 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 10:07 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 10:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:12 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:22 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 10:26 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
10:08 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:08 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:09 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:10 - Musterschule, Frankfurt a.M. 10:14 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 10:23 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 10:26 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:08 |
RE 3 (29514) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:08 - Frankfurt-Niederrad 10:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 10:22 - Rüsselsheim 10:33 Mainz-Bischofsheim 10:38 - Mainz Römisches Theater 10:44 - Mainz Hbf 10:49 - Bad Münster a Stein 11:26 - Bad Sobernheim 11:42 - Saarbrücken Hbf 13:10 |
20 |
|
10:09 | ICE 728 |
Düsseldorf Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 11:14 - Düsseldorf Hbf 11:36 |
7 |
|
10:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 10:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:11 Offenbach-Bieber 10:30 - Heusenstamm 10:33 - Dietzenbach-Steinberg 10:37 - Dietzenbach Mitte 10:39 - Dietzenbach Bahnhof 10:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 10:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:11 Frankfurt(Main)Messe 10:13 - Frankfurt(Main)West 10:14 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:22 - Oberursel(Taunus) 10:26 - Bad Homburg 10:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:09 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:13 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 10:21 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 10:23 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 10:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:09 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 10:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:12 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 10:14 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:22 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 10:26 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:09 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:09 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:14 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:25 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:26 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:32 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:36 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:11 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:12 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:14 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Enkheim, Frankfurt a.M. 10:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:10 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:12 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:14 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:25 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:26 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:32 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:36 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:10 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:12 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:14 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|