Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 16:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:01 Frankfurt(Main)Messe 17:03 - Frankfurt(Main)West 17:04 - Frankfurt-Rödelheim 17:08 - Eschborn Süd 17:11 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:01 Offenbach(Main)Ost 17:17 - Mühlheim(Main) 17:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:23 - Steinheim(Main) 17:27 - Hanau Hbf 17:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:59 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 16:59 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 17:00 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 17:01 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:02 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:04 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 17:09 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
16:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:00 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:01 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:08 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 17:19 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 17:21 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 17:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:03 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:05 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:09 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:00 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:02 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:07 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:17 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:19 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 17:20 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:00 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:00 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:01 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:02 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:04 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:08 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:00 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:00 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:01 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:00 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:00 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:01 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:03 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:08 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 17:19 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 17:21 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 17:23 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 17:04 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 17:06 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 17:07 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:01 | ICE 776 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:01 - Frankfurt(Main)Süd 17:13 - Hanau Hbf 17:34 - Fulda 18:16 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:49 - Göttingen 19:10 - Hannover Hbf 19:48 - Bremen Hbf 20:47 - Oldenburg(Oldb)Hbf 21:23 |
3 |
|
17:01 |
RE 30 (4176) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:01 - Frankfurt(Main)West 17:05 - Friedberg(Hess) 17:26 Bad Nauheim 17:30 - Butzbach 17:37 - Gießen 17:49 - Fronhausen(Lahn) 18:00 - Marburg(Lahn) 18:15 |
14 |
|
17:01 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:01 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:03 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:05 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 17:13 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 17:15 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 17:16 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:02 | ICE 834 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 17:02 - Erfurt Hbf 19:07 - Halle(Saale)Hbf 19:39 - Berlin Südkreuz 20:47 - Berlin Hbf 20:54 - Berlin Gesundbrunnen 21:07 |
13 |
|
17:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:03 Frankfurt(M)Hauptwache 17:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:10 - Langen(Hess) 17:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:02 - Frankfurt-Niederrad 17:06 Rüsselsheim Opelwerk 17:29 - Mainz-Bischofsheim 17:32 - Mainz-Kastel 17:39 - Wiesbaden Ost 17:42 - Wiesbaden Hbf 17:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:02 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:02 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:05 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:07 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:09 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 17:10 - Römischer Ring, Frankfurt a.M. 17:14 - Römerhof, Frankfurt a.M. 17:19 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:02 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:02 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:03 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:15 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:18 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:19 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:04 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:06 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:07 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:13 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:03 | STR 20 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:03 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:05 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:09 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:10 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:14 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:03 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:03 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:05 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:15 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:18 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:19 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:06 Frankfurt(Main)Messe 17:08 - Frankfurt(Main)West 17:09 - Frankfurt-Eschersheim 17:14 - Bad Vilbel 17:24 - Friedberg(Hess) 17:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:06 Obertshausen(Kr Of) 17:30 - Rodgau-Weiskirchen 17:33 - Rodgau-Hainhausen 17:35 - Rodgau-Rollwald 17:45 - Rödermark-Ober Roden 17:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:04 | S 8 |
Kelsterbach
Frankfurt(Main)Hbf 17:04 - Frankfurt-Niederrad 17:11 - Frankfurt am Main - Stadion 17:13 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:16 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:18 - Kelsterbach 17:22 |
20 |
|
17:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:06 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:08 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 17:22 - Waldau, Frankfurt a.M. 17:24 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 17:28 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:04 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:05 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:09 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 17:24 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 17:27 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 17:33 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:06 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:08 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:09 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:14 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:05 | ICE 579 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:18 - Mannheim Hbf 17:55 - Stuttgart Hbf 18:38 |
6 |
|
17:05 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 17:05 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:11 Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:13 - Bremer Platz, Frankfurt a.M. 17:15 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
17:05 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:05 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:06 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:09 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 17:24 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 17:27 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 17:33 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:41 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:05 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:06 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:07 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:09 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:12 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:13 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:06 |
RB 68 (15327) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Darmstadt Süd 17:32 - Darmstadt-Eberstadt 17:37 - Zwingenberg(Bergstr) 17:51 - Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach 18:41 - Wiesloch-Walldorf 18:49 |
10 |
|
17:06 |
RB 67 (15427) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Darmstadt Süd 17:32 - Darmstadt-Eberstadt 17:37 - Bickenbach(Bergstr) 17:42 - Zwingenberg(Bergstr) 17:51 - Schwetzingen 18:46 |
10 |
|
17:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 17:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:15 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:07 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 17:12 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 17:30 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 17:39 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 17:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:08 Frankfurt(M)Hauptwache 17:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:09 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:14 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:24 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:26 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:11 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:13 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 17:15 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 17:24 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:08 |
RE 2 (12790) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:08 - Frankfurt-Niederrad 17:14 - Frankfurt am Main - Stadion 17:17 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:22 - Rüsselsheim 17:33 - Mainz-Bischofsheim 17:38 - Mainz Hbf 17:49 - Koblenz Hbf 18:56 |
21 |
|
17:08 | STR 20 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:08 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:10 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:12 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:14 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:15 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:19 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:25 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:08 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:08 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:09 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:12 - Musterschule, Frankfurt a.M. 17:14 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 17:16 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 17:20 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 17:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:09 | ICE 624 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:12 - Düsseldorf Hbf 18:35 - Duisburg Hbf 18:51 - Essen Hbf 19:03 - Bochum Hbf 19:14 - Dortmund Hbf 19:28 |
7 |
|
17:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:11 Offenbach(Main)Ost 17:27 - Offenbach-Bieber 17:30 - Heusenstamm 17:33 - Dietzenbach-Steinberg 17:37 - Dietzenbach Bahnhof 17:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:11 Frankfurt(Main)Messe 17:13 - Frankfurt(Main)West 17:14 - Frankfurt-Rödelheim 17:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:22 - Bad Homburg 17:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:09 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:13 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 17:21 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 17:23 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 17:24 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:26 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:09 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:09 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:09 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 17:10 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 17:11 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:12 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:14 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 17:19 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:09 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:09 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:10 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:22 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:25 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:26 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:29 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:37 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:09 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:13 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:15 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:19 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:11 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:12 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:14 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 17:25 - Enkheim, Frankfurt a.M. 17:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:10 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:10 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:10 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:10 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:12 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:22 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:25 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:26 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:29 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:37 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:11 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:12 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:14 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:16 - Galluspark, Frankfurt a.M. 17:22 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 17:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:25 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:12 |
RE 70 (4577) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:12 - Frankfurt-Niederrad 17:17 - Frankfurt am Main - Stadion 17:20 Walldorf(Hess) 17:25 - Mörfelden 17:28 - Groß Gerau-Dornberg 17:37 - Stockstadt(Rhein) 17:45 - Mannheim Hbf 18:19 |
17 |
|
17:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt-Griesheim 17:16 Frankfurt-Nied 17:18 - Frankfurt-Höchst 17:22 - Flörsheim(Main) 17:35 - Wiesbaden Ost 17:48 - Wiesbaden Hbf 17:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:13 Frankfurt(M)Hauptwache 17:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:20 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:12 |
HLB RE9 (28797) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 17:12 - Frankfurt-Höchst 17:20 - Mainz-Kastel 17:34 - Wiesbaden-Biebrich 17:43 - Wiesbaden-Schierstein 17:46 - Niederwalluf 17:49 - Eltville 17:52 |
24 |
|
17:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:16 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:19 - Galluspark, Frankfurt a.M. 17:22 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 17:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:25 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:12 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:12 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:13 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:17 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 17:32 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 17:35 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 17:41 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:12 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:12 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:15 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:17 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:19 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 17:20 - Römischer Ring, Frankfurt a.M. 17:24 - Römerhof, Frankfurt a.M. 17:29 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:12 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:14 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:16 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:17 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:23 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:13 | ICE 276 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 17:13 - Hanau Hbf 17:28 - Fulda 18:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:43 - Göttingen 19:03 - Hildesheim Hbf 19:35 - Braunschweig Hbf 19:59 - Wolfsburg Hbf 20:18 - Berlin-Spandau 21:15 - Berlin Hbf 21:29 - Berlin Ostbahnhof 21:40 |
8 |
|
17:13 | STR 20 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:13 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:15 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:19 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:20 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:24 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:13 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:13 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:14 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:17 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 17:32 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 17:35 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 17:41 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:49 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:14 |
RB 34 (15732) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Bad Vilbel-Gronau 17:39 - Niederdorfelden 17:43 - Schöneck-Oberdorfelden 17:46 - Schöneck-Büdesheim 17:52 - Glauburg-Stockheim 18:24 |
12 |
|
17:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:16 Frankfurt-Rödelheim 17:23 - Eschborn Süd 17:26 - Eschborn 17:28 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:37 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:16 Offenbach(Main) Kaiserlei 17:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:29 - Steinheim(Main) 17:42 - Hanau Hbf 17:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:14 |
RB 48 (15232) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Friedberg(Hess) 17:49 - Dorheim(Wetterau) 17:54 - Beienheim 17:58 - Reichelsheim(Wett) 18:06 - Nidda 18:33 |
12 |
|
17:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:16 Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:25 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 17:33 - Harthweg, Frankfurt a.M. 17:37 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 17:38 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:15 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:16 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:23 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 17:34 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 17:36 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 17:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:16 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:19 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:24 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:15 |
RB 22 (15276) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Frankfurt-Höchst 17:23 - Hofheim(Taunus) 17:33 Niedernhausen(Taunus) 17:45 - Idstein(Taunus) 17:51 - Wörsdorf 17:55 - Niederselters 18:05 - Limburg(Lahn) 18:23 |
1a |
|
17:15 |
RB 61 (15675) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Dreieich-Buchschlag 17:27 - Dreieich-Sprendlingen 17:31 Dreieich-Weibelfeld 17:33 - Dreieich-Dreieichenhain 17:36 - Dreieich-Götzenhain 17:38 - Rödermark-Urberach 17:47 - Dieburg 18:04 |
11 |
|
17:15 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:17 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:22 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:32 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:34 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 17:35 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:37 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:15 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:15 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:16 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:17 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:19 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:23 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:15 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:15 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:15 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:16 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:18 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:23 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 17:34 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 17:36 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 17:38 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:16 | ICE 814 |
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
Frankfurt(Main)Hbf 17:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:27 - Limburg Süd 17:47 - Montabaur 17:58 - Siegburg/Bonn 18:18 - Köln/Bonn Flughafen 18:29 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:40 |
19 |
|
17:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 17:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:25 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:16 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:20 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 17:28 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 17:30 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 17:31 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:17 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 17:22 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:38 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 17:40 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 17:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:18 Dreieich-Buchschlag 17:37 - Langen-Flugsicherung 17:40 - Langen(Hess) 17:42 - Darmstadt-Arheilgen 17:51 - Darmstadt Hbf 17:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt-Niederrad 17:21 Rüsselsheim Opelwerk 17:43 - Mainz-Bischofsheim 17:46 - Mainz-Gustavsburg 17:49 - Wiesbaden Ost 18:07 - Wiesbaden Hbf 18:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:17 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:17 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:18 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:30 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:33 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:34 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:45 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:17 |
STN RB12 (21499) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:17 - Frankfurt-Höchst 17:28 - Frankfurt-Unterliederbach 17:31 - Liederbach-Süd 17:34 Liederbach 17:36 - Kelkheim-Münster 17:40 - Kelkheim 17:42 - Kelkheim-Hornau 17:46 - Schneidhain 17:50 - Königstein(Taunus) 17:55 |
22 |
|
17:18 | ICE 1655 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:18 - Fulda 18:13 - Bad Hersfeld 18:39 - Eisenach 19:07 - Gotha 19:21 - Erfurt Hbf 19:38 - Leipzig Hbf 20:24 - Riesa 21:01 - Dresden-Neustadt 21:31 - Dresden Hbf 21:39 |
6 |
|
17:18 | STR 20 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:18 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:20 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:24 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:25 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:29 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:35 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:18 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:18 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:19 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:22 - Musterschule, Frankfurt a.M. 17:24 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 17:26 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 17:30 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 17:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:18 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:18 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:20 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:30 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:33 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:34 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:45 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:19 |
RE 30 (4162) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:19 - Friedberg(Hess) 17:44 - Gießen 18:03 Marburg(Lahn) 18:19 - Kirchhain(Bz Kassel) 18:29 - Stadtallendorf 18:35 - Treysa 18:49 - Kassel Hbf 19:34 |
15 |
|
17:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:21 Offenbach(Main)Ost 17:37 - Offenbach-Bieber 17:40 - Rodgau-Jügesheim 17:52 - Rodgau-Rollwald 18:00 - Rödermark-Ober Roden 18:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:19 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:21 Frankfurt(Main)Messe 17:23 - Frankfurt(Main)West 17:24 - Frankfurt-Eschersheim 17:29 - Bad Vilbel 17:38 - Friedberg(Hess) 18:05 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:19 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:19 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 17:20 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 17:21 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:22 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:24 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 17:29 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:19 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:19 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:20 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:24 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 17:39 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 17:42 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 17:48 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:56 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:19 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:23 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:25 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:29 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:32 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:20 | ICE 1671 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Darmstadt Hbf 17:35 - Bensheim 17:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 17:58 - Heidelberg Hbf 18:13 - Wiesloch-Walldorf 18:22 - Bruchsal 18:34 - Karlsruhe-Durlach 18:45 - Karlsruhe Hbf 18:52 |
13 |
|
17:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Frankfurt-Niederrad 17:26 Zeppelinheim 17:32 - Walldorf(Hess) 17:36 - Mörfelden 17:39 - Groß Gerau-Dornheim 17:49 - Riedstadt-Goddelau 17:55 |
18 |
|
17:20 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 17:20 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:26 Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:28 - Bremer Platz, Frankfurt a.M. 17:30 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
17:20 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:20 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:21 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:24 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 17:39 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 17:42 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 17:48 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:56 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:20 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:21 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:22 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:24 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:28 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 17:24 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 17:26 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 17:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt-Griesheim 17:26 Hofheim(Taunus) 17:40 - Lorsbach 17:43 - Eppstein 17:48 - Eppstein-Bremthal 17:50 - Niedernhausen(Taunus) 17:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:23 Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:22 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:24 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:29 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:39 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:41 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 17:42 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:26 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:28 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 17:30 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 17:39 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:29 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 17:30 - Römischer Ring, Frankfurt a.M. 17:34 - Römerhof, Frankfurt a.M. 17:39 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:24 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:26 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:27 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:33 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:23 |
VIA RB10 (25078) |
Kaub
Frankfurt(Main)Hbf 17:23 - Frankfurt-Höchst 17:33 - Mainz-Kastel 17:49 - Wiesbaden Hbf 17:58 Wiesbaden-Biebrich 18:08 - Wiesbaden-Schierstein 18:11 - Eltville 18:17 - Oestrich-Winkel 18:27 - Lorch(Rhein) 18:45 - Kaub 18:53 |
23 |
|
17:23 | STR 20 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:23 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:25 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:29 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:30 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:34 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:26 Frankfurt(Main)Messe 17:28 - Frankfurt(Main)West 17:29 - Frankfurt-Rödelheim 17:33 - Bad Homburg 17:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:24 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:28 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 17:36 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 17:38 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 17:39 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:28 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 17:42 - Waldau, Frankfurt a.M. 17:44 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 17:48 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:50 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:24 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:24 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:25 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:37 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:40 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:41 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:52 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:26 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:28 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:29 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:34 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:25 |
VIA RB82 (25179) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 17:25 - Darmstadt Nord 17:43 - Darmstadt Ost 17:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 17:50 Mühltal 17:54 - Ober Ramstadt 17:57 - Otzberg Lengfeld 18:09 - Höchst(Odenw) 18:27 - Michelstadt 18:42 - Erbach(Odenw) 18:48 |
10 |
|
17:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:26 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:27 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:29 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:32 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 17:40 - Enkheim, Frankfurt a.M. 17:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:25 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:27 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:37 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:40 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:41 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:26 | IC 2224 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)West 17:30 - Bad Nauheim 17:55 - Wetzlar 18:17 - Dillenburg 18:35 - Siegen Hbf 18:58 - Siegen-Weidenau 19:07 - Kreuztal 19:15 - Lennestadt-Altenhundem 19:33 - Lennestadt-Grevenbrück 19:40 - Finnentrop 19:45 - Plettenberg 19:56 - Werdohl 20:03 - Altena(Westf) 20:12 - Letmathe 20:21 - Witten Hbf 20:46 - Dortmund Hbf 20:57 |
16 |
|
17:26 |
RE 50 (4524) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)Süd 17:31 - Offenbach(Main)Hbf 17:38 Hanau Hbf 17:46 - Langenselbold 17:56 - Gelnhausen 18:03 - Bad Soden-Salmünster 18:16 - Fulda 18:49 |
5 |
|
17:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 17:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:35 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:26 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:26 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:27 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:29 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:31 - Galluspark, Frankfurt a.M. 17:37 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 17:39 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:26 |
RE 3 (29528) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:36 - Rüsselsheim 17:48 - Mainz Hbf 17:58 Ingelheim 18:11 - Bad Kreuznach 18:25 - Staudernheim 18:45 - Idar-Oberstein 19:09 - Ottweiler(Saar) 19:47 - Saarbrücken Hbf 20:13 |
20 |
|
17:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:27 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 17:32 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 17:47 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 17:50 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:28 Frankfurt(M)Hauptwache 17:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:35 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt-Griesheim 17:31 Frankfurt-Nied 17:33 - Frankfurt-Höchst 17:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:39 - Frankfurt-Sindlingen 17:42 - Flörsheim(Main) 17:51 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:27 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:31 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:34 - Galluspark, Frankfurt a.M. 17:37 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 17:39 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:28 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:32 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 17:47 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 17:50 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 17:56 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:04 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:28 | STR 20 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:28 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:30 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:32 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:34 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:35 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:39 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:45 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:28 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:29 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:32 - Musterschule, Frankfurt a.M. 17:34 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 17:36 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 17:40 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 17:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:28 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:28 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:29 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:32 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 17:47 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 17:50 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 17:56 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:04 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:31 Frankfurt(Main)Messe 17:33 - Frankfurt(Main)West 17:34 - Frankfurt-Rödelheim 17:38 - Eschborn Süd 17:41 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:31 Offenbach(Main)Ost 17:47 - Mühlheim(Main) 17:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:53 - Steinheim(Main) 17:57 - Hanau Hbf 17:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:30 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:31 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:38 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 17:49 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 17:51 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 17:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:29 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:33 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:35 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:39 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:42 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:30 |
HLB RB58 (28651) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:35 - Frankfurt(Main)Ost 17:39 - Frankfurt-Mainkur 17:42 - Maintal West 17:45 - Maintal Ost 17:48 - Hanau-Wilhelmsbad 17:51 - Hanau West 17:53 - Hanau Hbf 17:57 |
12 |
|
17:30 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:30 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:32 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:37 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:47 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:49 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 17:50 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:30 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:30 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:31 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:30 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:30 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:31 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:33 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:38 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 17:49 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 17:51 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 17:53 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:30 |
STN RB15 (24586) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt-Rödelheim 17:41 - Oberursel(Taunus) 17:48 - Bad Homburg 17:52 Friedrichsdorf(Taunus) 17:59 - Köppern 18:03 - Wehrheim 18:12 - Usingen 18:23 - Hasselborn 18:43 - Brandoberndorf 18:48 |
21 |
|
17:30 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:30 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:31 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:32 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:34 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:38 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:31 |
HLB RE99 (24530) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:31 - Frankfurt(Main)West 17:35 - Bad Nauheim 17:59 - Wetzlar 18:24 Ehringshausen(Kr Wetzlar) 18:30 - Herborn(Dillkr) 18:38 - Sechshelden 18:46 - Haiger 18:49 - Dillbrecht 18:56 - Siegen Hbf 19:13 |
15 |
|
17:31 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:31 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:33 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:35 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 17:43 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 17:45 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 17:46 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:33 Frankfurt(M)Hauptwache 17:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:40 - Langen(Hess) 17:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt-Niederrad 17:36 Rüsselsheim Opelwerk 17:59 - Mainz-Bischofsheim 18:02 - Mainz-Kastel 18:09 - Wiesbaden Ost 18:12 - Wiesbaden Hbf 18:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:32 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:32 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:35 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:37 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:39 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 17:40 - Römischer Ring, Frankfurt a.M. 17:44 - Römerhof, Frankfurt a.M. 17:49 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:32 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:32 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:33 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:45 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:48 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:49 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:34 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:36 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:37 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:43 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:33 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:33 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:35 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:45 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:48 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:49 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:34 |
RB 67 (15441) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:34 - Langen(Hess) 17:43 - Darmstadt Hbf 17:53 Darmstadt Süd 17:56 - Darmstadt-Eberstadt 18:01 - Bickenbach(Bergstr) 18:09 - Zwingenberg(Bergstr) 18:20 - Mannheim Hbf 19:05 |
11 |
|
17:34 |
RE 55 (4625) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 17:34 - Frankfurt(Main)Süd 17:39 - Offenbach(Main)Hbf 17:44 Hanau Hbf 17:55 - Kahl(Main) 18:03 - Dettingen(Main) 18:06 - Aschaffenburg Hbf 18:15 - Bamberg 20:32 |
8 |
|
17:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:36 Frankfurt(Main)Messe 17:38 - Frankfurt(Main)West 17:39 - Frankfurt-Eschersheim 17:44 - Bad Vilbel 17:54 - Friedberg(Hess) 18:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:36 Frankfurt(M)Hauptwache 17:37 - Rodgau-Weiskirchen 18:03 - Rodgau-Hainhausen 18:05 - Rodgau-Jügesheim 18:07 - Rödermark-Ober Roden 18:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:34 | S 8 |
Kelsterbach
Frankfurt(Main)Hbf 17:34 - Frankfurt-Niederrad 17:41 - Frankfurt am Main - Stadion 17:43 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:46 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:48 - Kelsterbach 17:52 |
19 |
|
17:34 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:34 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 17:35 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 17:36 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:37 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:39 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 17:42 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 17:44 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:36 Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:45 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 17:53 - Harthweg, Frankfurt a.M. 17:57 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 17:58 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:34 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:35 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:39 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 17:54 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 17:57 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:03 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:36 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:38 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:39 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:35 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 17:35 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:41 Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:43 - Bremer Platz, Frankfurt a.M. 17:45 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
17:35 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:35 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:36 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:39 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 17:54 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 17:57 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:03 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:11 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:35 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:36 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:37 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:39 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:42 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:43 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 17:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:45 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:36 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:37 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 17:42 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:58 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:00 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:38 Frankfurt(M)Hauptwache 17:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:45 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:39 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:44 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:54 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:56 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:41 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:43 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 17:45 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:38 |
RB 51 (15526) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 17:38 - Frankfurt(Main)Süd 17:44 - Offenbach(Main)Hbf 17:51 Hanau Hbf 18:00 - Wolfgang(Kr Hanau) 18:06 - Rodenbach(b Hanau) 18:11 - Niedermittlau 18:23 - Wächtersbach 18:52 |
9 |
|
17:38 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:38 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:39 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:42 - Musterschule, Frankfurt a.M. 17:44 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 17:46 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 17:50 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:38 |
RE 4 (29694) |
Mainz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:38 - Frankfurt-Höchst 17:47 - Hochheim(Main) 17:58 - Mainz Hbf 18:11 |
1a |
|
17:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:41 Offenbach(Main)Ost 17:57 - Offenbach-Bieber 18:00 - Heusenstamm 18:04 - Dietzenbach-Steinberg 18:07 - Dietzenbach Bahnhof 18:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:41 Frankfurt(Main)Messe 17:43 - Frankfurt(Main)West 17:44 - Frankfurt-Rödelheim 17:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:52 - Bad Homburg 18:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:39 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:43 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 17:51 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 17:53 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 17:54 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:56 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:39 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:39 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:39 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:40 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:52 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:55 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:56 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:07 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:39 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:43 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:45 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:47 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:49 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:41 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:42 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:44 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:47 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 17:55 - Enkheim, Frankfurt a.M. 18:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:40 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:40 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:40 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:40 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:42 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:52 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:55 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:56 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:07 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 17:46 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 17:47 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:41 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:44 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:46 - Galluspark, Frankfurt a.M. 17:52 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 17:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:55 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt-Griesheim 17:46 Frankfurt-Nied 17:48 - Frankfurt-Höchst 17:52 - Flörsheim(Main) 18:05 - Wiesbaden Ost 18:18 - Wiesbaden Hbf 18:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:43 Frankfurt(M)Hauptwache 17:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:50 - Frankfurt(Main)Süd 17:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:42 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:46 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:49 - Galluspark, Frankfurt a.M. 17:52 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 17:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:55 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:42 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:43 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:47 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:02 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:05 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:11 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:42 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:45 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:47 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:49 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 17:50 - Römischer Ring, Frankfurt a.M. 17:54 - Römerhof, Frankfurt a.M. 17:59 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:42 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:44 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:46 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:47 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:53 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:43 |
RB 22 (15280) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:43 - Frankfurt-Höchst 17:56 - Hofheim(Taunus) 18:03 Niedernhausen(Taunus) 18:15 - Idstein(Taunus) 18:21 - Wörsdorf 18:25 - Niederselters 18:35 - Limburg(Lahn) 18:53 |
22 |
|
17:43 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:43 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:44 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:47 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:02 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:05 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:11 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:19 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:46 Frankfurt-Rödelheim 17:53 - Eschborn Süd 17:56 - Eschborn 17:58 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:07 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:46 Offenbach(Main) Kaiserlei 17:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:59 - Steinheim(Main) 18:12 - Hanau Hbf 18:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:46 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:48 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 18:02 - Waldau, Frankfurt a.M. 18:04 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 18:08 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:45 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:46 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:53 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:06 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 18:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:46 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:47 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:48 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:49 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:45 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:47 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:52 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 18:02 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 18:05 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:07 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:45 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:45 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:45 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:46 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:48 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:53 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:06 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 18:08 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:45 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:45 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:46 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:47 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:49 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:53 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:46 |
RB 34 (15734) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:46 - Frankfurt(Main)West 17:49 - Bad Vilbel 18:01 Bad Vilbel-Gronau 18:09 - Niederdorfelden 18:12 - Schöneck-Oberdorfelden 18:14 - Schöneck-Büdesheim 18:19 - Glauburg-Stockheim 18:52 |
14 |
|
17:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 17:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:46 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:50 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 18:00 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 18:01 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:47 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 17:52 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:10 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 18:19 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:48 Dreieich-Buchschlag 18:07 - Langen-Flugsicherung 18:10 - Langen(Hess) 18:12 - Darmstadt-Arheilgen 18:21 - Darmstadt Hbf 18:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt-Niederrad 17:51 Rüsselsheim Opelwerk 18:13 - Mainz-Bischofsheim 18:16 - Mainz-Gustavsburg 18:19 - Wiesbaden Ost 18:37 - Wiesbaden Hbf 18:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:47 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:47 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:48 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:00 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:03 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:04 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:15 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:47 |
STN RB12 (21501) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:47 - Frankfurt-Höchst 17:58 - Frankfurt-Unterliederbach 18:01 - Liederbach-Süd 18:04 Liederbach 18:06 - Kelkheim-Münster 18:10 - Kelkheim 18:12 - Kelkheim-Hornau 18:16 - Schneidhain 18:20 - Königstein(Taunus) 18:25 |
23 |
|
17:48 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:48 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:49 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:52 - Musterschule, Frankfurt a.M. 17:54 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 17:56 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 18:00 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:48 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:48 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:50 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:00 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:03 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:04 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:15 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:51 Offenbach(Main)Ost 18:07 - Offenbach-Bieber 18:10 - Rodgau-Jügesheim 18:22 - Rodgau-Rollwald 18:30 - Rödermark-Ober Roden 18:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:49 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:51 Frankfurt(Main)Messe 17:53 - Frankfurt(Main)West 17:54 - Frankfurt-Eschersheim 17:59 - Bad Vilbel 18:08 - Friedberg(Hess) 18:37 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:49 | ICE 1211 |
Innsbruck Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:49 - Mannheim Hbf 18:27 - Stuttgart Hbf 19:08 - Ulm Hbf 19:58 - Augsburg Hbf 20:41 - München-Pasing 21:04 - München Hbf 21:13 - München Ost 21:42 - Rosenheim 22:12 - Kufstein 22:34 - Wörgl Hbf 22:44 - Jenbach 22:58 - Innsbruck Hbf 23:18 |
9 |
|
17:49 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:49 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 17:50 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 17:51 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:52 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:54 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 17:59 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:49 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:49 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:50 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:54 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:09 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:12 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:18 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:26 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:49 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:51 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:53 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:55 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:02 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:50 |
RE 50 (4544) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 17:50 - Frankfurt(Main)Süd 17:55 - Hanau Hbf 18:06 Langenselbold 18:14 - Gelnhausen 18:23 - Wächtersbach 18:36 - Steinau(Straße) 18:46 - Fulda 19:26 |
4 |
|
17:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:50 - Frankfurt-Niederrad 17:56 Zeppelinheim 18:02 - Walldorf(Hess) 18:06 - Mörfelden 18:09 - Groß Gerau-Dornheim 18:27 - Riedstadt-Goddelau 18:33 |
21 |
|
17:50 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 17:50 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:56 Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:58 - Bremer Platz, Frankfurt a.M. 18:00 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
17:50 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:50 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:51 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:54 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:09 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:12 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:18 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:26 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:50 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:51 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:52 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:54 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:58 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:51 |
HLB RB41 (15024) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Butzbach 18:25 - Gießen 18:35 - Lollar 18:45 - Niederwalgern 18:55 - Cölbe 19:11 - Treysa 19:42 |
16 |
|
17:51 |
HLB RB40 (15124) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Butzbach 18:25 - Gießen 18:35 - Wetzlar 18:49 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 19:00 - Herborn(Dillkr) 19:13 - Dillenburg 19:22 |
16 |
|
17:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt-Griesheim 17:56 Hofheim(Taunus) 18:10 - Lorsbach 18:13 - Eppstein 18:18 - Eppstein-Bremthal 18:20 - Niedernhausen(Taunus) 18:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:53 Frankfurt(M)Hauptwache 17:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:52 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:54 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:59 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 18:09 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 18:11 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:56 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:58 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 18:00 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 18:09 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:19 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:59 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 18:00 - Römischer Ring, Frankfurt a.M. 18:04 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:09 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:54 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:56 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:57 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:03 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:53 | ICE 725 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Aschaffenburg Hbf 18:22 - Würzburg Hbf 19:01 - Nürnberg Hbf 19:56 - München Hbf 21:07 |
7 |
|
17:53 |
VIA RB10 (25026) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Frankfurt-Höchst 18:03 - Mainz-Kastel 18:19 - Wiesbaden Hbf 18:28 Wiesbaden-Biebrich 18:38 - Wiesbaden-Schierstein 18:41 - Eltville 18:47 - Oestrich-Winkel 18:57 - Osterspai 20:07 - Neuwied 20:47 |
24 |
|
17:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:56 Frankfurt(Main)Messe 17:58 - Frankfurt(Main)West 17:59 - Frankfurt-Rödelheim 18:03 - Bad Homburg 18:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:54 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 18:06 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 18:08 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 18:09 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:54 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:56 Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:05 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 18:13 - Harthweg, Frankfurt a.M. 18:17 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 18:18 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:20 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:54 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:54 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:07 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:10 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:11 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:56 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:58 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:59 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:56 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:57 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:59 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 18:02 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 18:10 - Enkheim, Frankfurt a.M. 18:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:55 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:57 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:07 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:10 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:11 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:05 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:56 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:56 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:57 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:59 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:01 - Galluspark, Frankfurt a.M. 18:07 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 18:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:56 |
RB 31 (29266) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 17:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:06 - Rüsselsheim 18:17 - Mainz Römisches Theater 18:26 Mainz Hbf 18:30 - Mainz Waggonfabrik 18:36 - Mainz-Marienborn 18:45 - Klein Winternheim-Ober Olm 18:51 - Saulheim 19:02 - Alzey 19:21 |
18 |
|
17:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:57 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 18:02 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 18:17 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:18 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:20 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:58 Frankfurt(M)Hauptwache 18:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:05 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 17:57 - Frankfurt-Griesheim 18:01 Frankfurt-Nied 18:03 - Frankfurt-Höchst 18:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:09 - Flörsheim(Main) 18:21 - Hochheim(Main) 18:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:01 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:04 - Galluspark, Frankfurt a.M. 18:07 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 18:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:58 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:02 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:17 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:20 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:26 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:34 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:58 | ICE 70 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:19 - Göttingen 19:38 - Hannover Hbf 20:17 - Hamburg-Harburg 21:26 - Hamburg Hbf 21:39 |
8 |
|
17:58 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:58 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:59 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:02 - Musterschule, Frankfurt a.M. 18:04 - Glauburgstraße, Frankfurt a.M. 18:06 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 18:10 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:58 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:58 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:59 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:02 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:17 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:20 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:26 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:34 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:59 |
RE 20 (15214) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:59 - Frankfurt-Höchst 18:08 - Hofheim(Taunus) 18:18 Niedernhausen(Taunus) 18:30 - Idstein(Taunus) 18:37 - Bad Camberg 18:44 - Eschhofen 18:59 - Limburg(Lahn) 19:03 |
3 |
|
17:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:01 Frankfurt(Main)Messe 18:03 - Frankfurt(Main)West 18:04 - Frankfurt-Rödelheim 18:08 - Eschborn Süd 18:11 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:01 Offenbach(Main)Ost 18:17 - Mühlheim(Main) 18:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 18:23 - Steinheim(Main) 18:27 - Hanau Hbf 18:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:00 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:01 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 18:08 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 18:19 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:21 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 18:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
17:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:03 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 18:05 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:09 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|